Booking.com

Получение разрешения на временное пребывание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владимир Бадмаев.

Всем доброго времени суток!

Подскажите, кто может.. Я гражданин России, в браке с гражданкой Италии почти три года, но до этого жили здесь, в России. Регистрация брака тоже была здесь. Но так получилось, что нужно переезжать туда. Собираюсь в феврале-марте ехать в Италию по годовой туристической мультивизе (надеюсь дадут), но каждые полгода могу находиться там не более трех месяцев, еще три месяца должен пребывать вне шенгенской зоны. Собственно, вопросы.. smiley

1. Какие документы нужны для получения разрешения на временное пребывание и сколько по времени оно делается?

2. Смогу ли поехав по визе на три месяца успеть сделать все, чтобы не было необходимости уезжать (накладно туда-сюда все время)?

3. Что нужно для получения вида на жительство или гражданства (может, если я сдам документы на получение ВНЖ или гражданства, они мне дадут справку, и выезжать не нужно будет?)?

В интернете информация есть, в гугле не забанен)) но зачастую противоречивая, а по некоторым пунктам нет вовсе.

Спасибо! С уважением, Владимир.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение разрешения на временное пребывание

Владимир Бадмаев пишет:

спасибо большое! да, с документами так и сделаю

по поводу визы.. к сожалению, живу далеко от Москвы, поэтому визу делаю через турфирму, а для "воссоединения семьи", как я понял, нужно самому лично являться в консульство

а так же родственники и доверенное лицо почитайте здесь все подробно написано какие документы итд. http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/   это сайт визового центра у них есть филиалы по России , где именно,посмотрите там же на сайте (удобно подавать документы через них , если живешь далеко от Москвы ,проверено на себе)

Изображение пользователя Владимир Бадмаев.

Re: Получение разрешения на временное пребывание

спасибо большое! да, с документами так и сделаю

по поводу визы.. к сожалению, живу далеко от Москвы, поэтому визу делаю через турфирму, а для "воссоединения семьи", как я понял, нужно самому лично являться в консульство

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Получение разрешения на временное пребывание

Я конечно не бог весть какой специалист, но почему вы не хотите делать сразу не туристическую визу, а по мотиви фамилиари??? Цена вопроса думаю одинакова, документы те же самые нужно.

Советую Вам сразу перевести и апостилировать также свидетельство о рождении (свое), может оказаться полезным, а также документы об образовании. (чтобы потом по двадцать раз никуда не ходить и не ездить)

Совершенно верно, после того как вы подадите документы на ВНЖ, вы можете спокойно жить в Италии, а также (если понадобится) ездить в Россию, но только прямыми рейсами.

ВНЖ можно ждать ОООООчень долго sad

 
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Получение разрешения на временное пребывание

Владимир Бадмаев пишет:

 

1. Какие документы нужны для получения разрешения на временное пребывание и сколько по времени оно делается?

2. Смогу ли поехав по визе на три месяца успеть сделать все, чтобы не было необходимости уезжать (накладно туда-сюда все время)?

3. Что нужно для получения вида на жительство или гражданства (может, если я сдам документы на получение ВНЖ или гражданства, они мне дадут справку, и выезжать не нужно будет?)?

 

На первый вопрос Вам уже ответили.  Ответ на второй: да, не переживайте, после того, как в квестуре Италии Вы подадите доки на ВНЖ, то уже никуда выезжать не надо будет, так как квестура выдаст Вам временную справку, подтверждающую, что Вы ожидаете ВНЖ

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение разрешения на временное пребывание

Владимир Бадмаев пишет:

Спасибо за ответ! Но все же, сколько по времени делается ВНЖ?

Зависит от квестуры.
Изображение пользователя Владимир Бадмаев.

Re: Получение разрешения на временное пребывание

Спасибо за ответ! Но все же, сколько по времени делается ВНЖ?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Получение разрешения на временное пребывание

Во -первых вам нужно будет

После церемонии регистрации свидетельство о браке нужно перевести и легализовать в консульстве Италии в России, тогда оно становится действительным и на территории  Италии.

Как это сделать, недавно было обсуждение здесь на форуме, можете почитать:

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

И после того как приедете в Италию, сразу же обратитесь в местную квестуру для получения ВНЖ

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии