Booking.com

Поиск работы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ninykla.

Всем доброго времени суток!

Созрел такой вопрос. Я прежде писала что имею возможность получить контракт после учебы и остаться в Италии.
Но сейчас приехал ко мне мой муж. И теперь не совсем понимаем как ему найти работу. И как вообще эта процедура для иностранцев в Италии происходит. У него литовская туристическая полугодовая мульти-виза. Насколько я знаю, подаваться на пермессо можно с действительной на момент подачи документов мульти-визой любой страны Шенгенского соглашения.


Вариант 1: Найти работу в Италии через интернет, проживая в своей стране, получить что-то (контракт?) от итальянского работодателя, оформить рабочую визу и приехать в Италию работать.
Вариант 2: Приехать в Италию по турисической визе, искать работодателя, подписывать контракт, ехать в свою страну, переделывать визу на рабочую, опять приезжать в Италию и приступать к работе.
Вариант 3: Приехать в Италию по турисической визе, искать работодателя, подписывать контракт, подаваться на пермессо, получить пермессо и приступить к работе.
 

Какие еще есть варианты? И как вообще процедура официального трудоустройства для иностранцев происходит в Италии? Возможно есть какие-то правила, нормы, законодательные документы или что-то еще? А то впервые сталкиваемся и не знаем с чего начинать)

Заранее всем благодарность за ответы и советы sad

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поиск работы в Италии

Ninykla пишет:

yulianna8500 пишет:

Я против массовой иммиграции беженцев в Европу, но не хотела бы никогда оказаться не месте этих людей...Они ведь не виноваты, что родились в странах, где невозможно существовать. Я до сих пор помню фото мертвого ребенка-беженца и мурашки по коже...Не говоря уже о людях из Донецка, которые из-за амбиций кучки политиков потеряли все...

Это точно. Жалко беженцев. Но они очень часто ведут себя так, будто им все вокруг обязаны. И всегда очень бесит, когда даешь им помощь, а они возмущаются что мало дал. Уверена, что есть и хорошие люди, которым просто не повезло жить в том или ином месте. Но почему-то ненормальных встречается больше и из-за них формируется определенное мнение обо всем народе.

Я хоть и не из Донецка, но, живя в Украине весь этот период после Майдана до октября 2015 года, с каждым днем все острее ощущаю на себе происходящее, как и каждый украинец более ли менее "с мозгами".

Из Донецка и Луганска, понятно, люди вынуждены уезжать, чтобы сохранить свои жизни - это не их война. У меня дом в мирной области, но вся эта гадость военная очень сильно повлияла на наличие рабочих мест, размер зарплат, качество жизни в целом. И живется нам немного лучше восточных украинцев только по нескольким причинам - 1. у нас крыша и стены в квартире целы; 2. за окном не стреляют в людей.

Меня считать беженцем не могут. Я не имею в Италии никаких привелегий, так же как и в любой другой стране. Но и продолжать жить в Украине просто невыносимо, когда цены у нас на все очень даже европейские (одежда, коммуналка, машины, жилье, многие продукты питания и т.д.), а средние зарплаты при этом от силы 80-90 евро. Если очень повезет - около 125 евро.

Поэтому и пытаюсь зацепиться и не вернуться в эту Богом забытую страну... Хотя при этом четко понимаю, что ни одна страна не обязана меня принять((( Хочется просто нормальной жизни - ни богатств не нужно, ни машин дорогих, на домов огромных. Просто хочется идти в магазин за едой и не думать, что у тебя в кошельке 100 гривен, а на них еще 2 недели жить.

Полностью с Вами согласна. Сама оттуда и понимаю на 100%. Удачи Вам!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ninykla.

Re: Поиск работы в Италии

yulianna8500 пишет:

Я против массовой иммиграции беженцев в Европу, но не хотела бы никогда оказаться не месте этих людей...Они ведь не виноваты, что родились в странах, где невозможно существовать. Я до сих пор помню фото мертвого ребенка-беженца и мурашки по коже...Не говоря уже о людях из Донецка, которые из-за амбиций кучки политиков потеряли все...

Это точно. Жалко беженцев. Но они очень часто ведут себя так, будто им все вокруг обязаны. И всегда очень бесит, когда даешь им помощь, а они возмущаются что мало дал. Уверена, что есть и хорошие люди, которым просто не повезло жить в том или ином месте. Но почему-то ненормальных встречается больше и из-за них формируется определенное мнение обо всем народе.

Я хоть и не из Донецка, но, живя в Украине весь этот период после Майдана до октября 2015 года, с каждым днем все острее ощущаю на себе происходящее, как и каждый украинец более ли менее "с мозгами".

Из Донецка и Луганска, понятно, люди вынуждены уезжать, чтобы сохранить свои жизни - это не их война. У меня дом в мирной области, но вся эта гадость военная очень сильно повлияла на наличие рабочих мест, размер зарплат, качество жизни в целом. И живется нам немного лучше восточных украинцев только по нескольким причинам - 1. у нас крыша и стены в квартире целы; 2. за окном не стреляют в людей.

Меня считать беженцем не могут. Я не имею в Италии никаких привелегий, так же как и в любой другой стране. Но и продолжать жить в Украине просто невыносимо, когда цены у нас на все очень даже европейские (одежда, коммуналка, машины, жилье, многие продукты питания и т.д.), а средние зарплаты при этом от силы 80-90 евро. Если очень повезет - около 125 евро.

Поэтому и пытаюсь зацепиться и не вернуться в эту Богом забытую страну... Хотя при этом четко понимаю, что ни одна страна не обязана меня принять((( Хочется просто нормальной жизни - ни богатств не нужно, ни машин дорогих, на домов огромных. Просто хочется идти в магазин за едой и не думать, что у тебя в кошельке 100 гривен, а на них еще 2 недели жить.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поиск работы в Италии

 

 

Я против массовой иммиграции беженцев в Европу, но не хотела бы никогда оказаться не месте этих людей...Они ведь не виноваты, что родились в странах, где невозможно существовать. Я до сих пор помню фото мертвого ребенка-беженца и мурашки по коже...Не говоря уже о людях из Донецка, которые из-за амбиций кучки политиков потеряли все...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ninykla.

Re: Поиск работы в Италии

Дааа... Это точно.... Тут иностранцам с высшим образованием, с желанием честно и добросовестно трудиться во благо республики одно место рвать на британский флаг приходится, чтоб легализовать себя на территории Италии и хоть какое-то "честное" евро заработать. А некоторым достаточно просто "быть"... Парадоксcool

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Поиск работы в Италии

Ninykla пишет:

просто интересно, как же все эти непонятные личности с очень "броской" национальностью умудряются выживать, приплыв "на плотах" в страны Европы)))

Попробуйте приплыть - узнаете %-) Им дают статус беженцев со всеми вытекающими последствиями, после чего они составят удивительно полезную часть итальянского общества: будут в лучшем случае впаривать вам носки и прищепки, а в худшем - вещества посерьезней.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поиск работы в Италии

Ninykla пишет:

yulianna8500 пишет:

let_it_rain пишет:

Ваш вариант: ждите, когда найдете работу с контрактом и воссоедините с собой вашего мужа, если доход и жилье позволят.

По-моему, это наилучший вариант для Вас!

Благодарю! Тогда так и сделаю - поскорее заморочусь поиском работы для себя.


А не подскажете, как обстоят дела с неофициальной работой? Все так жестко, как я где-то читала (что за неофициальное трудоустройство работодателю грозит чуть ли не тюремный срок, и сейчас работодатели чаще берут работников на официальную стажировку на 3 месяца, а потом говорят "до свидания, вы нам не подходите"), или все-таки шансы есть? Просто интересно, как же все эти непонятные личности с очень "броской" национальностью умудряются выживать, приплыв "на плотах" в страны Европы)))

Многие работают неофициально, знаю по своим знакомым. Но законодательство строго наказывает работодателей, это да.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ninykla.

Re: Поиск работы в Италии

yulianna8500 пишет:

let_it_rain пишет:

Ваш вариант: ждите, когда найдете работу с контрактом и воссоедините с собой вашего мужа, если доход и жилье позволят.

По-моему, это наилучший вариант для Вас!

Благодарю! Тогда так и сделаю - поскорее заморочусь поиском работы для себя.


А не подскажете, как обстоят дела с неофициальной работой? Все так жестко, как я где-то читала (что за неофициальное трудоустройство работодателю грозит чуть ли не тюремный срок, и сейчас работодатели чаще берут работников на официальную стажировку на 3 месяца, а потом говорят "до свидания, вы нам не подходите"), или все-таки шансы есть? Просто интересно, как же все эти непонятные личности с очень "броской" национальностью умудряются выживать, приплыв "на плотах" в страны Европы)))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поиск работы в Италии

let_it_rain пишет:

Ваш вариант: ждите, когда найдете работу с контрактом и воссоедините с собой вашего мужа, если доход и жилье позволят.

По-моему, это наилучший вариант для Вас!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Поиск работы в Италии

С туристической визой на рабочее итальянское пермессо подавать нельзя (ну то есть подать-то можно, так кто ж его даст).

В теории так: нашли работу, убедили работодателя заморочиться с контрактом для экстракоммунитария, подали и получили нулла осту, с нулла остой получили визу, приехали сюда, подали на пермессо. На практике может растянуться на много лет, т.к. есть квоты, в которые надо еще попасть, и которые давно не выходили. К этому времени работодатель запросто передумает брать на работу проблемного иностранца, т.к. работников с документами тут и так много, а работы нет.

Ваш вариант: ждите, когда найдете работу с контрактом и воссоедините с собой вашего мужа, если доход и жилье позволят.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Ninykla.

Re: Поиск работы в Италии

Благодарю за ответ.
Очень полезная статья)
Но хотелось бы, так сказать, с первых уст узнать какие стадии нужно пройти при поиске работы. На первое время не высококвалифицированная работа - не проблема. Главное, чтобы можно было официально находиться на територии Италии, а не скрываться от полиции. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Поиск работы в Италии

Подробная статья о поиске работы в Италии http://italia-ru.com/page/rabota-italii-0 Вообще, процесс это очень сложный, для квалифицированного специалиста вдвойне.  Удачи Вам!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии