Booking.com

Permesso di soggiorno для пенсионеров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Steffi.

Добрый день!

Заранее извиняюсь, если здесь на форуме уже что-то подобное обсуждалось. Вопрос - как получить Permesso di soggiorno для пенсионера? какие документы для этого необходимы, если дочь замужем за итальянцем и имеет Permesso di soggiorno, но не работает в Италии...? 

Благодарю за ответ!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

это мы тоже делали. Просто я не помню всех названий. Там уже муж старался Я подготовила его на нaчальной стадии, а там уж он дорабатывал. А бусты паги копирую всегда. На всякий случай. в посольстве, когда делаю родственникам приглашения, всегда берут. Там вообще все берут. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

irfe пишет:

 

Когда спрашивают, что надо для того или другого документа, я всега отвечаю - Все!!!

 

Всегда требует почти по одной схеме:

 

документ (паспорт)-дом-работа-доход.

 

Вот и несите все, что говорит об этом. Снимаете жилье? Копия договора об аренде. Работаете. Копия трудового контракта. Не работаете. Копию контракта мужа. И тд.

 

Все далеко не просто. Жизнь научила.

devil Ох  и  насобачили нас эти документы! Все невозможно приготовить все-таки и потом одними простыми копиями часто не отделаешься, нужны бывают всякие переводы заверения справки,сертификаты итд.

Кстати,мне например удивительно,что у вас в квестуре приняли копии "буста пага" обычно требуют ISEE или CUD там всякие

Автор извините за оффтоп уже.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

Кампана пишет:

irfe пишет:

Я из Беларуси. Через посольство в Беларуси я даже и не пыталась воссоединяться с мамой, т.к. нам дали понять, что это нереально. Сделала маме приглашение. Она приехала в январе 2014 и мы очень быстро сделали карту ди сожжиорно на 5 лет.

Не люблю, когда пишут всякие страсти про воссоединение и тому подобное. Есть правила, законы и от них отталкивайтесь

Ну вот тут же пишете ,что воссоединение через консульство "дали понять нереально" и "тут же не любите ,когда пишут всякие страсти и надо настаивать ". А ведь воссоединение через консульство это тоже по закону.но там вы не стали настаивать.

Это я к чему автор вопроса ,не все так просто иногда,но дай вам бог,чтобы у вас было просто! Видите у каждого свой опыт.

 

потому что для воссоединение через посольство моя мама не попадает под категорию "одинокая, инвалид, без других детей на родине и тд. и тп".  Естественно, это нереально. И я не стала настаивать. Прежде чем что-то делать, я читаю требования, изучаю через форумы опыт других людей и потом делаю вывод, как лучше сделать. Изучив опыт других и почитав на сайте квестуре, что надо для воссоединения с мамой, я выбрала то, что более реально.

 

Не надо говорить, что все так просто.

Я пишу о том, что это реально!

Простым это кажется тому, кто никогда этого не делал.

 

Проблема многих вопрошающих в том, что они не хотят слышать и видеть.

 

Когда спрашивают, что надо для того или другого документа, я всега отвечаю - Все!!!

 

Всегда требует почти по одной схеме:

 

документ (паспорт)-дом-работа-доход.

 

Вот и несите все, что говорит об этом. Снимаете жилье? Копия договора об аренде. Работаете. Копия трудового контракта. Не работаете. Копию контракта мужа. И тд.

 

Все далеко не просто. Жизнь научила.

 

         
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

irfe пишет:

Я из Беларуси. Через посольство в Беларуси я даже и не пыталась воссоединяться с мамой, т.к. нам дали понять, что это нереально. Сделала маме приглашение. Она приехала в январе 2014 и мы очень быстро сделали карту ди сожжиорно на 5 лет.

Не люблю, когда пишут всякие страсти про воссоединение и тому подобное. Есть правила, законы и от них отталкивайтесь

Ну вот тут же пишете ,что воссоединение через консульство "дали понять нереально" и "тут же не любите ,когда пишут всякие страсти и надо настаивать ". А ведь воссоединение через консульство это тоже по закону.но там вы не стали настаивать.

Это я к чему автор вопроса ,не все так просто иногда,но дай вам бог,чтобы у вас было просто! Видите у каждого свой опыт.

 

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

Я из Беларуси. Через посольство в Беларуси я даже и не пыталась воссоединяться с мамой, т.к. нам дали понять, что это нереально. Сделала маме приглашение. Она приехала в январе 2014 и мы очень быстро сделали карту ди сожжиорно на 5 лет.

Я замужем за итальянцем, есть ребенок (как вы поняли, моя мама за своим внуком следит).

Не люблю, когда пишут всякие страсти про воссоединение и тому подобное. Есть правила, законы и от них отталкивайтесь

 

Сделайте копии ВСЕХ документов, пусть все будет в запасе! Мало ли что понадобиться. Всегда должны быть копии ВСЕХ документов! Даже тессера санитария!

 

Что делала я:

 

перевод, апостиль и тд. маминого свидетельства о рождении (мое уже давно сделано как надо).

сделала копии моего и маминого свидетельств о рождении,

копии паспортов моего, маминого, мужа,

копии карт дединтита - мое, мужа,

копии рабочих контрактов - мой, мужа,

копии буст паг - моих, мужа,

копии контракта о съеме жилья.

копии моей карты ди сожжиорно,

копию свидетельства о свадьбе.

Плюс заявление, фотографии. И что-то еще (скажут все в квестуре).

 

Что-то не взяли, что взяли. Но я всегда несу все, что у меня есть.

 

Со всем этим мой муж и моя мама пошли в квестуру (этой весной). Делали воссоединение через моего муже естественно. Сначала стали работники квестуре отнекиваться, что надо, мол, в Беларусь возвращаться, сделать то и это. Но я мужа настроила - не сдавайся! Воссоединят!Я знаю!

 

Все...воссоединили! Без проблем. Вернее, с маленькой проблемой. Наши фамилии с мамой по-разному написаны в паспортах. Разница в одной букве (е и ё). Пришлось завернуть в белорусское консульство, чтобы взять бумажку, что моя мама на самом деле моя мама. Была задержка только с посольством.

 

И повторю, моя мама не пенсионер (бросила работу), в Беларуси есть еще одна сестра, т.е. под категорию инвалид, одинокая, безработная, и особо нуждающаяся в уходе, заботе и внимании, не попадает (Слава Богу).

 

Если будете воссоединяться на Родине, будет, уверена, сложнее. Поэтому советую делать все в Италии, тем более, что дочь автора темы замужем за итальянцем.

 

Удачи!

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

А вот еще вспомнила ,где указан список документов на визу на воссоединение на сайте визового центра

VMS,  http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/    кстати и советую делать визу через них (у них есть офисы в разныхгородах,всегда до них можно дозвонится ,отвечают на вопросы подробно,не надо стоят в очереди в консульство и все такое и услуги недорогие(проверено на себе как говорится) ну и остальное,что требуется для ВНЖ в квестуре узнавать,как уже писали.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

при том, что визу в РФ получить намного легче, чем в Украине или Казахстане, к примеру (Там даже для получения турвизы обычной требуют перевод документов на итальянский с заверением)

Визы  D на воссоединение ricongiungimento familiare сейчас нет, ее заменила виза турвиза С, но с пометкой ricongiungimento familiare.

  Эту визу можно получить для дальнейшего воссоединения с зятем-итальянцем . Для этого не надо никакой нуллы осты. Она не нужна для воссоединения с родственниками-итальянцами !!! Если у женщины зять-итальянец, то ей легче всего делать воссоединение именно с ним. И быстрее и пермессо будет на более долгий срок (5 лет)  при запросе визы на въезд в Италию и дальнейшее воссоединение с ним ricongiungimento familiare, а не coesione.

Не уверена даже, что соеsione c зятем по обычной турвизе или без нее сделают в местной квестуре

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

Правильно, Кампана! И я о том же говорю, пусть дочка с зятем идут в квестуру)))  Там им всё объяснят)))

Воссоединение с гражданином Италии - это одно дело, а с дочкой, у которой только вид на жительство - это другое дело.

А тут всё попутали)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

superkoshka пишет:

эти правила для Украины и других бывших республик СССР.

В РФ таких правил нет при воссоединении с гражданином Италии. Вам лучше делать воссоединение с зятем (так как у него гражданство, а у дочки - нет) Как раз при воссоединении с не гражданином Италии и требуют доход, размер жилплощади и т п
 

При чем здесь здесь РФ не РФ ?  Есть в Италии правила воссоединения итальянских граждан или иностранных граждан проживающих на законных основаниях с родственниками из стран не входящими в ЕС и все дальше они не делят  по странам

Здесь писали уже на сайте ,что да при вооссоединении с итальянцами ни не должны бы требовать доход и жилье,тк по закону не могут выслать родственника,но с другой стороны так же писали ,что квестуры требуют эти справки (не знаю все не все) даже при замужестве. Поэтому ,что бы не рассуждать и гадать ,детям лучше самим сходить в свою "родную" квестуру все узнать ,либо через адвоката ,какие документы с кем она может воссоединиться с дочерью или лучше с зятем и  уже после этого действовать либо приезжать по туристической и воссоединяться с зятем( coesione) либо обращаться в итальянское консульство с нуллой остой которую ей сделают дети и получив визу на воссоединение (ricongiungimento familiare) приезжать в Италию.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

эти правила для Украины и других бывших республик СССР.

В РФ таких правил нет при воссоединении с гражданином Италии. Вам лучше делать воссоединение с зятем (так как у него гражданство, а у дочки - нет) Как раз при воссоединении с не гражданином Италии и требуют доход, размер жилплощади и т п
  И потом по тур визе в Италии с дочкой не делаут воссоединение, у нее нет гражданства. Если вы из РФ, то сделать воссоединение через итал консульство легко и вам в етом случае должны скорей всего дать пермессо сразу на 5 лет

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

Ольчик М. пишет:

Воссоединение с дочкой возможно ещё только в том случае, если на родине у Вас нет других детей и мужа. В смысле, что Вы одинокая и нуждаетесь в уходе за Вами со стороны дочки. В противном случае в воссоединении будет отказано(((

В любом случае пусть дочка сходит в квестуру, там ей всё объяснят.

это неправда!

 
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

  Я совсем недавно воссоединилась с мамой, тут в Италии. Она приехала по туристической визе и в квестуре подали документы. Сделали очень быстро. Маме только 52 года, она не пенсионер, на Родине еще есть одна сестра.  Все эти условия - нет других детей, инвалид, беспомощный и тд, - это все для тех, кто хочет воссоединиться на Родине.  Приезжайте в Италию и воссоединяйтесь!
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

Воссоединение с дочкой возможно ещё только в том случае, если на родине у Вас нет других детей и мужа. В смысле, что Вы одинокая и нуждаетесь в уходе за Вами со стороны дочки. В противном случае в воссоединении будет отказано(((

В любом случае пусть дочка сходит в квестуру, там ей всё объяснят.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

Steffi пишет:

спасибо за ответ!  тогда прежде всего от зятя нужны док-ты, которые подтверждают доходы?

а от меня ничего не нужно?  что я получаю пенсию?

Вам нужно будет,прежде всего свидетельство о рождении вашей дочери с печатью апостиль и переведенное и заверенное в итальянском консульстве россии,( как подтверждение  вашего с ней родства), раз ваша дочка выходила замуж оно у ней должно быть такое,если нет ,то надо сделать. Если интересно можете набрать здесь в окошке поиск "воссоединения с родителями" и найдете темы ,где форумчане обсуждали ,что да как http://italia-ru.com/forums/2010/02/17/vos... Но главное пусть ваши сходят в свою квестуру и узнают ,что именно они требуют, а то может что-то измениться мало ли..

Изображение пользователя Steffi.

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

спасибо большое за ответ!

Изображение пользователя Steffi.

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

спасибо большое за ответ!

Изображение пользователя Steffi.

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

спасибо за ответ!  тогда прежде всего от зятя нужны док-ты, которые подтверждают доходы?

а от меня ничего не нужно?  что я получаю пенсию?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

irfe пишет:

 Сделают без проблем, раз ваша дочь тут живет и замужем за итальянцеме. 

Если позволяют доходы и жилплощадь зятя.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso di soggiorno для пенсионеров

Подайте документы в местной квестуре на воссоединение с дочерью. Сделают без проблем, раз ваша дочь тут живет и замужем за итальянцем. список всего необходимого вам скажут в квестуре. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии