Booking.com

Пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ira5551.

Друзья, подскажите пожалуйста, как долго сеичас делают пермессо после всей сдачи документов и отпечатков!?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Пермессо

Elle Gencheva пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где прочитать про возможность получения вида на жительство для граждан других стран ЕС. Обычно в статьях упоминаются граждане из стран, Не входящих в ЕС.... Слышала, что если "европейский" паспорт - проще найти работу и получить пермесо. Заранее большое спасибо!! 

Вот тут мы писали об этом 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Elle Gencheva.

Re: Пермессо

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где прочитать про возможность получения вида на жительство для граждан других стран ЕС. Обычно в статьях упоминаются граждане из стран, Не входящих в ЕС.... Слышала, что если "европейский" паспорт - проще найти работу и получить пермесо. Заранее большое спасибо!! 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Пермессо

Марина Новицкая пишет:

Друзья, подскажите какие документы нужны для карта ди соджорно, если сын рожден в Италии и он гражданин Италии. Я так понимаю мотиви фамильяри. Я не замужем официально, но живём вместе с папой ребёнка. (С младенцем на руках не набегаешься по Квестурам) Спасибо.

Читайте в этой статье, тут все рассказано, и посмотрите другие материалы о документах для родственников итальянцев на этом портале.   

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Марина Новицкая.

Re: Пермессо

Друзья, подскажите какие документы нужны для карта ди соджорно, если сын рожден в Италии и он гражданин Италии. Я так понимаю мотиви фамильяри. Я не замужем официально, но живём вместе с папой ребёнка. (С младенцем на руках не набегаешься по Квестурам) Спасибо.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Пермессо

Кстати, вот тут есть вполне хороший текст для составления  жалобы:

http://www.stranieriinitalia.it/news/dif2.htm
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Пермессо

Антон Гросс пишет:

ufotk пишет:

Это в каком регионе так? Что говорят в квестуре? Жалобу пробовали писать?

Дайте текст человеку

Текста нет... Мы пошли в префектуру города к главному и сказали, что квестура затягивает выдачу пермессо, те составили письмо и отправили, сделали пару звонков и все ускорилось

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Пермессо

Т.е. для получения бумажного пермессо человеку необязательно жить по прописанному адресу, сделать все справки фиктивными с жильем, все равно никто не придет проверять? В каком году это было? Тип пермессо?

Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Пермессо

3 часа. Бумажное. В Милане. Сдаёте документы, делаете отпечатки, получаете пермессо... На все ушло 3 часа. На пластик, говорят, ждать примерно месяц.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо

ufotk пишет:

Это в каком регионе так? Что говорят в квестуре? Жалобу пробовали писать?

Дайте текст человеку

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Пермессо

Город Reggio Emilia. Говорят ждите. Жалобу не писала только потому , что с ричевутой я живу как с пермессо, то есть где просят предъявить, подаю ричевуту,проблем не было . Просто сама смешна ситуация,где запрашиваю пермессо на год и год жду ответ...

С уважением, Дарья

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Пермессо

Это в каком регионе так? Что говорят в квестуре? Жалобу пробовали писать?

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Пермессо

Я подала документы на продление пермессо 20 августа 2015, жду уже 8 месяцев и ничего... Смешно то, что я продлевала его на год , из которых жду 8 месяцев, то есть не за горами снова идти и снова проодлевать...

С уважением, Дарья

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Пермессо

Я тоже сдавал доки и отпечатки в один день, а после жалоб, что долго делают пришли виджили, проверили, что я дома и пригласили опять в квестуру опять на сдачу отпечатков. И все было как в день сдачи, складывалось впечатление, что они мой файл в первый раз потеряли. Опять рост измерили, записали цвет глаз и волос и пальцы с ладонями сканировали... А уже потом через пару недель пермессо принесли.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо

LinaGale пишет:

на Сицилии ждала почти семь месяцев, и это еще " домигрантский" период был...

это когда?

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Пермессо

Волшебные какие то квестуры где пермессо за месяц дают. Завидую вам, ребята!;)

на Сицилии ждала почти семь месяцев, и это еще " домигрантский" период был...

так что кому как повезет

Кстати, я тоже доки на пермессо и отпечатки сдавала в один день

Изображение пользователя Borgia.

Re: Пермессо 2015

похожая история. мы с мужем впервые обратились в эмиграционный офис в Турине в декабре 2015 (процедура мягко скажем не из простых, когда пришли (просто чтобы разузнать всё) вообще ничего не было понятно - куда идти, какую очередь стоять, народу море, спросить не у кого), выстояли первую получасовую очередь за талончиком и ещё одну такую же, чтобы попасть в окошко. назначали аппунтаменто (аж!) на начало марта, но было крайне неудобно, выбрали дату вместе с сострудником и в итоге 23 марта сдала документы+отпечатки пальцев (там с очередью попроще, т.к. указано время, когда приходить, цвет окошка и номер очереди). в среднем, я слышала, что около месяца после подачи доков оформляют пермессо. на сайте по номеру ричевуты написано, что готово, осталось дождаться смс

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Пермессо

В свое время сдавал документы и отпечатки в одинь день 10 августа 2015. Пермессо получил в феврале 2016 после многочисленных жалоб и еще одной сдачи отпечатков.

Изображение пользователя Sasasa.

Re: Пермессо

Документы подавали 2 декабря 2015, отпечатки взязи 15 декабря. От подачи документов прошло 2,5 месяца в Лекко.
Знакомая в Брешии подала на месяц раньше и получила на месяц позже.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

tati123 пишет:

закон,где это укахано
dlgs n.286/1998, art. 5 , c.9

tati123 пишет:
как на этом этапе уточнить и доплатить в квестуре,что нужно пластиковое пермессо.
Я думаю Вас отправят делать новый запрос через почту.

Можете попробовать поговорить на месте, если в Квестуре работают адекватные люди. Вот тут найдете информацию и законы согласно которым вам обязаны дать пластик.

Изображение пользователя iriska13.

Re: Пермессо 2015

мы с мужем все время ходили и он со всеми квестурами и эмиграционным офисом общался, но это не сильно помогло, ибо отношение к нам как ко всем остальным эмигрантам все равно из России или из Нигерии или из Сирии-одинаковое,и даже тот факт, что я получала пермессо пер мотиви фамильяри к сожалению это отношение не меняет! Каждый сотрудник ( посто фиссо) ничего не знает, в прямом смысле, и все говорят разные версии!Это не возможно, я думала в России плохо в соц. уч-иях, но ошиблась.

Вобщем терпения вам, я получиа свое прмессо через 20 к.д. после отпетков ( пришло смс что оно готово)  это в милане. Еще можно по номеру речрвуты смотреть статус.

Изображение пользователя tati123.

Re: Пермессо 2015

Антон Гросс пишет:
tati123 пишет:
Пожалуйста,подскажите,по законодательству Италии,каковы сроки выдачи перемессо с даты подачи документов и с какой даты они отсчитываются.
60 дней с даты отпечатков.
tati123 пишет:
поданы документы в квестуру Бергамо 10.01.16,а воз и ныне там..
Еще не долго ждете.

Антон,спасибо за быстрый ответ!можно еще немного Вас попытать?

1.подскажите,плийз,закон,где это укахано,чтобы аргументированно аппелировать службе.Владею языком на В2,разберусь поди.Это рабочие,календарные дни?при нарушении сроков можно писать смело жалобу?или как тут в Италии обстоит дело с государственными службами,если нет знакомств в квестуре?на сайте poliziadistato.it нашла,что до двух месяцев готовят.На самом деле,прочитав форумы Вашего сайта-чуть ли не годовые сроки.

2.И еще подскажите,как на этом этапе уточнить и доплатить в квестуре,что нужно пластиковое пермессо.как вижу в документах и оплате,с меня не взяли за пластик-значит выдадут бумажное однозначно?нужно беспроблемное перемещение по Европе-едем в путешествие через Германию в мае.

Заранее благодарна!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

tati123 пишет:
Пожалуйста,подскажите,по законодательству Италии,каковы сроки выдачи перемессо с даты подачи документов и с какой даты они отсчитываются.
60 дней с даты отпечатков.
tati123 пишет:
поданы документы в квестуру Бергамо 10.01.16,а воз и ныне там..
Еще не долго ждете.

Изображение пользователя tati123.

Re: Пермессо 2015

Антон Гросс пишет:

annette_belg пишет:

EvaTokun пишет:

А кто-нибудь в курсе что такое permesso provvisorio? Могу ли я запросить его по болезни матери, что бы домой поехать?! Я в ожидании первого пермессо. 

Спросите в своей квестуре, чтобы не гадать и не терять время.

Да, проще спросить на месте, потому что не все Квестуры его хотят выдавать, несмотря на то, что обязаны, если происходит задержка выдачи ВНЖ.

Антон,добрый день!

Пожалуйста,подскажите,по законодательству Италии,каковы сроки выдачи перемессо с даты подачи документов и с какой даты они отсчитываются.А также реквизиты нормативных документов.Читаю и недоумеваю,у кого год,полгода,у кого месяц.Понимаю(хотя нам из РФ непонятно,на все есть сроки,прописанные законом,и они действуют на территории всей страны),в каждой области какие-то свои свои сроки,но есть же общее законодательство страны.Есть же обязательные сроки для этих действий.

И на всякий случай,вопрос про  permesso provvisorio.Его если затребовать по причине нарушения сроков выдачи основного пермессо-его какие функции?поданы документы в квестуру Бергамо 10.01.16,а воз и ныне там..уже два раза ездила услышать,что не готово и предложение попробовать приехать,ну,через месяц,например...зачем приглашают??а в середине мая куплен перелет через Германию.Даже и не могли подумать,что может быть такая тягомотина.Что подскажете сделать,чтобы не пропали авиабилеты?

Заранее спасибо!

 

Изображение пользователя Andr_it.

Re: Пермессо 2015

Как раз в Италии законы меняют каждый год. Особенно что касается иммигрантов. И не в пользу последних

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

annette_belg пишет:

EvaTokun пишет:

А кто-нибудь в курсе что такое permesso provvisorio? Могу ли я запросить его по болезни матери, что бы домой поехать?! Я в ожидании первого пермессо. 

Спросите в своей квестуре, чтобы не гадать и не терять время.

Да, проще спросить на месте, потому что не все Квестуры его хотят выдавать, несмотря на то, что обязаны, если происходит задержка выдачи ВНЖ.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

EvaTokun пишет:

А кто-нибудь в курсе что такое permesso provvisorio? Могу ли я запросить его по болезни матери, что бы домой поехать?! Я в ожидании первого пермессо. 

 

Спросите в своей квестуре, чтобы не гадать и не терять время.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя EvaTokun.

Re: Пермессо 2015

А кто-нибудь в курсе что такое permesso provvisorio? Могу ли я запросить его по болезни матери, что бы домой поехать?! Я в ожидании первого пермессо. 

Изображение пользователя bukva.

Re: Пермессо 2015

Не может. Надо дождаться пермессо.

Хорошо бы вечером поставить кошелёк на зарядку........Утром встаёшь, а он полный!!!

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

вообще-как бывший юрист,-тоже не хочу Вас расстраивать,- Законы на 3 дня не принимают, в Италии ещё действуют законы 1928 годов и рождаются мёртвыми - принятые в последние годы sad, пунто ди виста, так сказать ))
Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо 2015

yuvant1 пишет:
Зачем бредятину писать? По семейным тоже выдают пластиковые пермесмо .Я получал в 2013 году
 Ничего мне не дали.. Выдали бумажное и точка !

Единственное,что изменилось в новом пермессо  так это  размер (он стал на половину меньше,но остался бумажный )   и внесли изменения в описании. Теперь мне выдали карту ди соджорно per motivi familiari   Имела знакомых в квестуре и это не помогло! Скажу,что  коммуна от коммуне  отличается!  Могу продемонстрировать фото
Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

http://permessodisoggiorno.org/aggiornamen...   Вот сегодня ещё один сайт нашла в инете.    Если судить по главной странице-сайт левого толка.    Справа есть перечень категорий для заинтересованных лиц.
Изображение пользователя EvaTokun.

Re: Пермессо 2015

Я вот по такой же схеме делала. Виза Литовская, еще действующая, жду пермессо. Подскажите пожалуйста, я не могу домой поехать через Польшу? Только прямым? Даже если тур виза в действии так сказать? Спасибо за ответ. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

Goldenr пишет:

Антон добрый вечер, подскажите в такой ситуации, сделала воссоединения семьи с мужем (украинцы и он и я), подали на отпечатки в начале июля, но семейная жизнь не ладится совсем может ли он после отпечатков вернутся на Украину не дожидаясь пермессо а потом если все успокоимся приехать через скажем пол года в Италию и прийди в квестуру и забрать пермессо? спасибо

Скорее всего нет.
Изображение пользователя Goldenr.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Антон Гросс пишет:

mashutka пишет:

По семейным мотивам пластик не дают..Пластик у тех,кто по рабочим мотивам..для тех,кто по семейным бумажное формата А4

Это не так, можно (нужно) и пластик получить.

 

Антон добрый вечер, подскажите в такой ситуации, сделала воссоединения семьи с мужем (украинцы и он и я), подали на отпечатки в начале июля, но семейная жизнь не ладится совсем может ли он после отпечатков вернутся на Украину не дожидаясь пермессо а потом если все успокоимся приехать через скажем пол года в Италию и прийди в квестуру и забрать пермессо? спасибо

Изображение пользователя AnnaLozkina.

Re: Пермессо 2015

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Антон Гросс пишет:

Иногда бывает, что статус пропадает с сайта poliziadistato, потом снова появляется.

 

Да, у меня в свое время именно так и было: статус пропал с сайта, а ПДС уже было готово.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

iramashura пишет:
Nuova definizione
Не хочу Вас расстраивать, но этой информации скоро 10 лет будет :)
Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

http://stranieri.comune.parma.it/Guidacarta/

https://giornalismo2012.wordpress.com/2013...

Nuova definizione

A partire dal decreto N.400/A/2007/463/P/10 .2.2 DECRETO LEGISLATIVO 8 GENNAIO 2007, N.3 la Carta di soggiorno cambia nome in Permesso di Soggiorno per soggiornanti di lungo periodo CE (ossia riconosciuto nell'Unione Europea) e vale anche negli altri paesi dell'Europa (che hanno acquisito la circolare europea) per l'attività lavorativa.

Rimane a tempo indeterminato, così come rimane anche l'impegno ad aggiornare la foto ogni 5 anni.
Se non si aggiorna la foto il documento scade come strumento valido di indentificazione, ma mai come diritto acquisito (non occorrerà mai più dimostrare un lavoro e dei redditi).

Per aggiornare (non rinnovare) la Carta / PSLP occorre solo presentare copia della permesso, del passaporto e della residenza / stato di famiglia.

Le Tipologie

nel tempo il Governo Italiano ha emesso 4 tipo di Carta di soggiorno / PSLP, ma senza mai cambiare il valore del permesso:

.....

La Carta di soggiorno / PSLP si perde solo stando fuori dall'Europa per oltre 12 mesi (1 anno) consecutivi o commettendo reati gravi.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

ira5551 пишет:

Вот жду два месяца уже, сеичас на сайте пишет , что нет в архиве пдс. Что делать?! Идти на разборки?! 

Иногда бывает, что статус пропадает с сайта poliziadistato, потом снова появляется.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Ира, не просто идет на разборки а бегом надо бежать. И бюрократам пендель для скорости выдать! В Италии все всегда теряется, тормозится , затормаживается

Изображение пользователя ira5551.

Re: Пермессо 2015

Вот жду два месяца уже, сеичас на сайте пишет , что нет в архиве пдс. Что делать?! Идти на разборки?! 

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

как таковое гражданство Италии ни мне - ни самой Италии не интересны - достаточно налоги платить и ты - в фаворе, вот когда перестану - увидим, но - на Италии - жизнь не заканчивается - есть много других прерасных стран )))

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

нет-ей никакого штрафа не влепили, разжлобило наверное- аж 3 дочки-внучки-блондинки на хвосте. Да-я тоже-была удивлена, сама-очень законопослушная и удивляюсь-когда к документам пренебрежительно относятся ))) конечно же-если что-обращайтесь- поддержу морально ))) каждый раз-когда за 20 лет получала пермессо и карту- всегда были свои заскоки у картовыдающих, хотя для них это был-порядок-каждый раз-всё по-разному

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Carta di soggiorno он же вид на жительство, по семейным мотивам выдается в подавляющем большинстве случаев в бумажном варианте, формат половина листа формата А4. На пять лет. Обновлять можно и нужно. То, что кто то 9 лет ездил по кдс без проблем- еще ничего не говорит. Это нарушение закона и автор не написал какой штраф вкатили этой даме, знакомой из под Рима. 

Хотя возможно до окончания срока действия кдс вы уже получите гражданство италии. Ну, если вам оно это надо;))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

Антон Гросс пишет:

 

Поздравляю.

Короче, у кого будут проблемы, обращайтесь потом к подруге пользователя "iramashura" frown

frownfrownfrown

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

iramashura пишет:

а вот и неправда-у моей знакомой из-под Рима

Поздравляю.

Короче, у кого будут проблемы, обращайтесь потом к подруге пользователя "iramashura" frown

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Про год ожидания, точнее "до года"- это мне в квестуре сказали. Но делают конечно же раньше, вопрос насколько;)

 

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

карта ди соджьёрно - странный документ - с одной стороны-она- бессрочная, а с другой стороны её нужно обновлять - втягиваясь в тот же бюрократический процесс,-  и формальные проблемы возникают при подписании контрактов у нотариуса,- в одном месте - без срока давности- в другом- скадэнца такого-то числа (это и есть- белые пятна юриспруденции - один  тот же документ противоречит сам себе - а мы - его заложники)

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

а вот и неправда-у моей знакомой из-под Рима карта не обновлялась 9 лет - и никто ничего нигде не говорил и не остнавливал,- как юристу мне ничего абсолютно не стыдно-потому что я-как не юрист-не вру,-стыдитья можно лишь вранья

Изображение пользователя ira5551.

Re: Пермессо 2015

Это где вы такую информацию нашли?! Что до года?! Кстати я вот автор этого поста, жду два месяца, пока тихо. У всех видимо все очень по разному
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

iramashura пишет:
она истекает аж через 5 лет,- хотя формально у неё нет срока давности

Вам, как юристу, стыдно не знать, что у фото срок годности 5 лет.

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Понятно, мне карту нужно будет обновлять в следующем году - расскажу-что и по чём. Вообще-о том, что у меня появилась карта ди соджёрно- я обратила внимание спустя 3 часа после её выдачи,- а по-началу-обрадовалась лишь, что она истекает аж через 5 лет,- хотя формально у неё нет срока давности,- сидела в очереди на оформление либретто санитарио,- и лишь в конце сидения- увидела слово "карта"-  в отличие от пермессо-она-стала розового цвета. Я один раз просила карту ди соджёрно-и мне ответили-что не полагается,- и в последний раз я сдала всё те же докуметы-как обычно- и получила эту карту (без пояснений-ясное дело),- возможно повлияло-что я  стала частным пердпринимателем и где-то у них это отражается, и что налоги и затраты, которые я плачу-для их законодательства-высоки и тогда- всё идёт автоматом.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

После сдачи документов и отпечатков пальцев в квестуре Палермо до получения внж как супруга гражданина Италии у меня прошло пять месяцев. Сроки оформления внж теперь- до года! Зависит как и все в Италии от региона и от загруженности

Изображение пользователя iramashura.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

не-не дают-это-нарушение-у членов семьи итальянца не берут отпечатки пальцев-это-раз, всё делается бесплатно-кроме 2 марок да болло-это-два, и ко мне-18 лет только бумажные пермессо-карта-никто нигде и никогда не приставал ,не заворачивал назад,- так что,-документы принимают только в квестуре-один раз по ошибке(незнанию) отправила почтой-потом в квестуре разъяснили и сделали на тот момент пермессо за 2 часа

Изображение пользователя Gail.

Re: Пермессо 2015

Странно, что у вас возникли такие проблемы. У меня тоже бумажное пермессо, ездим с мужем через все страны ЕС на машине, без проблем. Были в Америке, тоже никаких проблем не возникло. Когда обновляла пермессо в связи с получением нового загранпаспорта, спросила о пластике...сказали, что когда будете делать новое пермессо (в связи с окончанием срока действия), по вашему желанию выдадут пластик. Но оформляла впервые и потом обновляла не через квестуру, а через центр миграции в Риме. Возможно, что с вами мужа рядом не было...Вообще,  в Италии все зависит от чиновника. Когда пришла в коммуну делать дочери резиденцию, сказали, что необходимо присутствие мужа. Приехали в другой раз, другая чиновница сказала, что муж не нужен, так как дочь получала вид на жительство по матери. Короче, у них бюрократия...и подарки они тоже любят....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

Tania. пишет:
Я извиняюсь,куда подавать заявку на пластик??
Я уже в этой теме давал ссылку - http://italia-ru.com/forums/bumazhnoe-perm...
Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо 2015

Антон Гросс пишет:

mashutka пишет:

По семейным мотивам пластик не дают..Пластик у тех,кто по рабочим мотивам..для тех,кто по семейным бумажное формата А4

Это не так, можно (нужно) и пластик получить.

Я извиняюсь,куда подавать заявку на пластик?? 

Ведь отказывают в квестуре ((( Вот  только вернулась с Украины,через Cловакию ехала,там то меня и задержали на целый час ((  Мое бумажное пермессо не устроило,звонили в Италию,даже попросили карту идентита.
Изображение пользователя bukva.

Re: Пермессо 2015

Приехала по тур визе. Дочь гражданка Италии. Подали на пермессо. В сентябре подали , в декабре получила. Мотив фамильяри. Пластик в чехле. Мед страховку , пластик, получиа через месяц после заявки.

Хорошо бы вечером поставить кошелёк на зарядку........Утром встаёшь, а он полный!!!

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Зачем бредятину писать? По семейным тоже выдают пластиковые пермесмо .Я получал в 2013 году
Изображение пользователя ira5551.

Re: Пермессо 2015

я вот только не могу понять систему. Сдали мы полностью документы, в нашем городе. Потом их отправляют в главную областную, а потом на печать пластика в Рим? Иначе почему нам сказали в квестуре, что отправили их в милан? Спасибо ваи за ответы большое! Никогда больше не буду сама все делать! Только с адвокатами. И всем знакомым советовать! Это же полный аут! Жаль я на видео не сняла как они там у нас в Леньяно работают. Я крепкая, морально, но это был пипец простите. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

ira5551 пишет:

И скажите пожалуйста, кто в курсе, возможно ли в квестуре попросить временное пермессо. ? Очень надо попасть домой в Украину. 

Можно, но не факт, что дадут, потому что со временным могут быть проблемы в других странах ЕС. Ваша квестура превысила все возможные сроки выдачи ВНЖ.
Изображение пользователя ira5551.

Re: Пермессо 2015

И скажите пожалуйста, кто в курсе, возможно ли в квестуре попросить временное пермессо. ? Очень надо попасть домой в Украину. 

Изображение пользователя ira5551.

Re: Пермессо 2015

Короче спустя 4 месяца простите #батни мозгов, в квестуре города Леньяно, сказали, что отправили документы в Милан на рассмотрение-это было месяц назад. 

Изображение пользователя ромарио.

Re: Пермессо 2015

В Беллуно делают пластик

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо 2015

Tania. пишет:

Не знаю,где делают пластик по семейным мотивам,мне сделали уже второе с обновлением бумажное.. они и слышать это не хотят ( регион Veneto) о пластике. Скажите, в каком регионе делают такое пермессо? 

Просто интересно.surprise

 

В Вeронe(рeгион Вeнeто),моя сeстра имeeт пластиковую карту по сeмeйным обстоятeльствам(брак ).Пeрвоe,да,дали бумажноe,второe-пластиковоe,бeз споров и т.д.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Tania. пишет:

В итоге Вы получили пластик?

А я не получила,и драться с ними не хочу,сказали,что не положено и все!! Еще буром на меня наехал один инспектор,мол типо где вы  такое вычитали??  Я и к патронату бегала ( даже обговаривала здесь на форуме) где только не спрашивала...kiss

 

Я же написала, что не получила: ни я, ни мои подруги. Возможно, сейчас другая ситуация, я не в курсе.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо 2015

Антон Гросс пишет:

annette_belg пишет:
Антон уже много раз отвечал, что надо добиваться выдачи пластика по семейным мотивам (замужество), тк он положен по закону.
Спасибо, ниже ссылка для Tania.

Liliya04 пишет:

А,eсть какиe-то прeимущeства пластика?

Смотрите эту тему.

Bсе ясно, спасибо за информацию! 

Но  мне теперь наверное поздно требовать,я вдова((( успела переделать его до смерти мужа(мотивы меняла загран паспорт осень 2014)  попытаюсь еще раз поинтересоваться в квестуре,смогут ли они мне его переделать,если уже мужа нет в живых?
Изображение пользователя Liliya04.

Re: Пермессо 2015

Спасибо!

Проблeмы нам нe нужны-будeм устранять на корню ). Напишу потом, как и что получится)

Хочу жить вечно!Пока получается)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

annette_belg пишет:
Антон уже много раз отвечал, что надо добиваться выдачи пластика по семейным мотивам (замужество), тк он положен по закону.
Спасибо, ниже ссылка для Tania.

Liliya04 пишет:

А,eсть какиe-то прeимущeства пластика?

Смотрите эту тему.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо 2015

Liliya04 пишет:

А,eсть какиe-то прeимущeства пластика?

Как здесь писали уже не раз (можете поискать в поиске и почитать), могут быть проблемы при выезде  в другие страны  с бумажным ВНЖ.

Изображение пользователя Liliya04.

Re: Пермессо 2015

А,eсть какиe-то прeимущeства пластика?

Хочу жить вечно!Пока получается)

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо 2015

annette_belg пишет:

Tania. пишет:

Антон Гросс пишет:
любовьни пишет:
Так, Антон?
Разрешение дает квестура, Рим печатает документ, если это пластик.
Не знаю,где делают пластик по семейным мотивам,мне сделали уже второе с обновлением бумажное.. они и слышать это не хотят ( регион Veneto) о пластике. Скажите, в каком регионе делают такое пермессо? 

Просто интересно.surprise

Антон уже много раз отвечал, что надо добиваться выдачи пластика по семейным мотивам (замужество), тк он положен по закону. Мне тоже отказывали в выдаче пластика в свое время, как и всем моим подругам и знакомым. Емилия Романья.

В итоге Вы получили пластик?

А я не получила,и драться с ними не хочу,сказали,что не положено и все!! Еще буром на меня наехал один инспектор,мол типо где вы  такое вычитали??  Я и к патронату бегала ( даже обговаривала здесь на форуме) где только не спрашивала...kiss
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Пермессо 2015

Tania. пишет:

Антон Гросс пишет:
любовьни пишет:
Так, Антон?
Разрешение дает квестура, Рим печатает документ, если это пластик.
Не знаю,где делают пластик по семейным мотивам,мне сделали уже второе с обновлением бумажное.. они и слышать это не хотят ( регион Veneto) о пластике. Скажите, в каком регионе делают такое пермессо? 

Просто интересно.surprise

Антон уже много раз отвечал, что надо добиваться выдачи пластика по семейным мотивам (замужество), тк он положен по закону. Мне тоже отказывали в выдаче пластика в свое время, как и всем моим подругам и знакомым. Емилия Романья.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо 2015

Антон Гросс пишет:
любовьни пишет:
Так, Антон?
Разрешение дает квестура, Рим печатает документ, если это пластик.
Не знаю,где делают пластик по семейным мотивам,мне сделали уже второе с обновлением бумажное.. они и слышать это не хотят ( регион Veneto) о пластике. Скажите, в каком регионе делают такое пермессо? 

Просто интересно.surprise

 

Изображение пользователя mashutka.

Re: Пермессо 2015

Может я не конкретизировала,но по замужеству (это тоже семейный мотив ) только бумажное пермессо

Masha
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

mashutka пишет:

По семейным мотивам пластик не дают..Пластик у тех,кто по рабочим мотивам..для тех,кто по семейным бумажное формата А4

Это не так, можно (нужно) и пластик получить.
Изображение пользователя mashutka.

Re: Пермессо 2015

По семейным мотивам пластик не дают..Пластик у тех,кто по рабочим мотивам..для тех,кто по семейным бумажное формата А4

Masha
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пермессо 2015

Elena tretiakova пишет:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно выезжать в РФ, если на руках только carta di soggiorno формата А4? 

Здесь уже писали прямыми рейсами (не через третьи страны) . Спокойно можете выезжать и въезжать (сама так ездила и с вписанным ребенком) на то он и ВНЖ.
Про возможность получить  пластик узнайте  вашей квестуре.

Изображение пользователя Elena tretiakova.

Re: Пермессо 2015

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно выезжать в РФ, если на руках только carta di soggiorno формата А4?  Да еще и на двоих с ребенком... Я так понимаю, без меня он ни въехать, ни выехать не может... Мне её выдали на 4 года, до 2019. Когда можно получить пластик?

Спасибо заранее за ответ!  

Изображение пользователя Katya Mikhnevich.

Re: Пермессо 2015

Проживаю в Торино. Сделали чуть больше чем месяц с даты подачи документов. Первое пермессо. Лист а4.с фото. Не пластик.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

любовьни пишет:
Так, Антон?
Разрешение дает квестура, Рим печатает документ, если это пластик.
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

Да, в Рим.

Но Вы же в квестуру свою сдаете документы, а все квестуры работают по разному и загруженность у них разная...

Так, Антон?

Изображение пользователя ira5551.

Re: Пермессо 2015

От какой квестуры? Разве пакет документов квестура не в Рим отправляет? Спасибо за ответ!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пермессо 2015

Все зависит от квестуры. Наши клиенты на постиммиграционном обслуживании получают в течении месяца (пластик).

Изображение пользователя ira5551.

Re: Пермессо 2015

Забыла уточинить, что интересует меня пермессо по семейным мотивам

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии