Booking.com

Муж поступает в аспирантуру Италии, как жене и детям переехать вместе с ним?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Safyanochka.

Помогите, пожалуйста, разобраться с этой темой. 

Муж поступает учиться, ему должны дать визу Д (еще возникает сопутствующий вопрос, его деятельность будет связана с научными исследованиями и в этом случае может быть не просто студенческая виза и другие нюансы, в этих тонкостях я так и не разобралась). 

Самый большой вопрос, который меня волнует - не хочется жить раздельно семьей много месяцев, хочется вместе уехать и не быть в долгой разлуке.

Читая разные сайты я поняла следущее.

1. муж получает визу Д, едет один в Италию учиться, оформляет ВНЖ (уже тут вознкиает вопрос на каком этапе можно делать воссоединение семьи, сразу как виза Д получена, или только когда ВНЖ будет оформлено).

2. муж в италии оформляет нулла оста (6 месяцев ???) опять же куча нюансов возникает, в РФ зарплата была хорошая, он доход свой показывает в РФ? в Италии будет стипендия без права работать, то есть там дохода не будет. Для проживания предоставляется общежитие. У меня есть свой доход, я фрилансер и работаю удаленно, смогу работать и в Италии также. В России у меня было ИП 3 года, сейчас я перешла на форму "самозанятые". 

3. мы делаем в России воссоединение семьи - получаем визу Д и едем к нему. 

Есть ли короче путь?

Вроде вчера в визовом центре Италии нам сказали, что можно подаваться как только муж получит визу Д и даже фин.гарантии не нужны, сама девочка которая консультировала вызывает сомнения в компетентонсти, поэтому нет доверия этой информации. 

Я понимаю, что теоретически мы можем поехать по туристической визе и хотя бы 3 месяца там с ним пожить, а потом вернутся (хотя ездить туда-сюда с 2мя детьми тоже нелегко). 

Может подскажете компетентных специалистов, кто хорошо в этих вопросах разбирается.

Интересно через бизнес-иммирграцию также семью можно перевозить только спустя время, сразу всем не приехать в страну??.

 

Дополнительная информация: 

1. В Италии у мужа еще проживает родная сестра (гражданка Италии) в визовом центре вчера сказали, что  нам это ничего не дает.

2. Один ребенок не родной мужу. В свидетельстве прочерк в графе отца (то есть разрешение не требуется). Мой муж сможет этому ребенку тоже воссоединение оформить? 

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Mariya1990.

Re: Муж поступает в аспирантуру Италии, как жене и детям ...

А подобная схема работает в случае, если моя вторая половина еще пока не муж?:) Т.е. наши отношения не задокументированы.

p.s.при переезде в кач-ве источника дохода планирую оставить официальную удаленную работу (по российскому ТК).

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Муж поступает в аспирантуру Италии, как жене и детям ...

Здесь мы это обсуждали http://italia-ru.com/forums/2009/12/19/vossoedinenie-semi-muzh-uchebnoi-vizoi

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии