Booking.com

Иммиграция через учебу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shadow804.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в перспективе получить ПМЖ в Италии, если поехать туда учиться (прямо по полной программе, начиная с бакалавриата)? Есть ли какие-то варианты, подводные камни?

Не знаю, с чего все начать, куда смотреть и как быть. 

Страну очень люблю, язык уже интенсивно учу полгода. Хотелось бы поступить в университет в Италии, купить квартиру и остаться в итоге. Это возможно или через учебу никаких вариантов нет? 

Слышал, что нужно 5 лет ВНЖ чтобы запрашивать ПМЖ. Учебный ВНЖ будет считаться?

Если кто владеет информацией, проконсультируйте, пожалуйста. Хотелось бы оценить свои шансы и понять, что делать. 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Марьяна_К пишет:
На квартиру в Италии явно ему не заработать не при каких обстоятелствах.
Мои знакомые украинцы, в 25 лет купили квартиру дороже той цены, которую Вы тут указали, в кредит, естественно.
Марьяна_К пишет:
И вы правы,только сумасшедший вложит такие деньги от которых отдачи не будет, только ради того, чтоб пожить на курорте
Ага, Латвия тот еще курорт... Я уже сказал, ту информацию которую Вы дали, нужно проверять, а я не вижу в этом смысла, так как уверен на 90% что она неверная.
Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

yulianna8500 пишет:

Марьяна_К пишет:

Антон Гросс пишет:

Марьяна_К пишет:

А чтоповеселило? Доходы в России или продажа гражданства в Европе?

И то, и другое.

Вы для начала, чисто для себя, поймите разницу между видом на жительство и гражданством, а потом можем вернуться к разговору, и я вам расскажу еще, бесплатно, что такое ВНЖ без права на работу. Ссылки на очень сомнительные сайты, в качестве аргумента, я не принимаю. В заключение, в Италии с 2017 года есть ВНЖ для инвесторов, но получить ВНЖ в Италии можно и без того, чтобы вкладывать сотни тысяч евро в непонятную недвижимость в кризисных странах, и все это работает в Италии с 1998 года.

У Вас есть что сказать о получении ВНЖ через обучение? Я думаю, что нет, поэтому прекратите разводить демагогию. Кроме того, что это никому не интересно, это еще и против правил портала.

Квартира - это 100тыс евро, или я не права?  

На квартиру в Италии явно ему не заработать не при каких обстоятелствах. 

Мой дом (не квартира) стоит 55 тыс евро. 

Банки сейчас дают кредиты под очень хорошие проценты, достаточно узнать. Вот привыкли вы в России, раз - и квартирку купил на наличку, на все готовенькое. Вся Европа и Штаты берут жилье и даже учатся в кредит и пашут. Не сбивайте человека с толку, если есть желание и амбиции, можно многого достичь. А сидеть "на тепленьком" дома, жить с мамой и папой (зато свое) и никуда и ни к чему не стремиться - это каждый может.

Россияне уже накушались кредитов!! банки лопаются как мыльные пузыри, ибо те кому выдали кредиты не платят их, а другие не берут, ибо умные!! Сейчас ипотеку в России берут только те, у кого есть собственный стабильный бизнес, или деньги от сдачи в собственности квартир! Сдаеш пару квартир, а третью в ипотеку выкупаешь! Студентам мама с папой помогают, если вдруг какой форс мажор,а в Италии ему кто будет помогать, в ЕВРО? Перейти с одной работы на другую и то проблематично будет! Вечная кабала у банка!! И зачем такая жизнь? Не денег, не удовольствия, не душевного спокойствия, одни нервы!!

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

yulianna8500 пишет:

Марьяна_К пишет:

yulianna8500 пишет:

Марьяна_К пишет:

А 1,5тыс евро можно и в любом крупном городе России легко заработать!

1,5 тысячи и в Италии не так уж и легко даютсяsad

Сейчас 1000 евро в России не зарабатывает только ленивый! Все кто хочет, умеет и имеет  какое то образование 1,5 тыс евро не составляет труда заработать, в любой отрасли! Жилье купить проще пареной репы!

devil

Смешная картинка!! Но она про пенсионеров!! Пенсионная система в России тот еще лохотрон!!

Картинки по запросу зарплаты в россии

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Марьяна_К пишет:

Антон Гросс пишет:

Марьяна_К пишет:

А чтоповеселило? Доходы в России или продажа гражданства в Европе?

И то, и другое.

Вы для начала, чисто для себя, поймите разницу между видом на жительство и гражданством, а потом можем вернуться к разговору, и я вам расскажу еще, бесплатно, что такое ВНЖ без права на работу. Ссылки на очень сомнительные сайты, в качестве аргумента, я не принимаю. В заключение, в Италии с 2017 года есть ВНЖ для инвесторов, но получить ВНЖ в Италии можно и без того, чтобы вкладывать сотни тысяч евро в непонятную недвижимость в кризисных странах, и все это работает в Италии с 1998 года.

У Вас есть что сказать о получении ВНЖ через обучение? Я думаю, что нет, поэтому прекратите разводить демагогию. Кроме того, что это никому не интересно, это еще и против правил портала.

Квартира - это 100тыс евро, или я не права?  

На квартиру в Италии явно ему не заработать не при каких обстоятелствах. 

Мой дом (не квартира) стоит 55 тыс евро. 

Банки сейчас дают кредиты под очень хорошие проценты, достаточно узнать. Вот привыкли вы в России, раз - и квартирку купил на наличку, на все готовенькое. Вся Европа и Штаты берут жилье и даже учатся в кредит и пашут. Не сбивайте человека с толку, если есть желание и амбиции, можно многого достичь. А сидеть "на тепленьком" дома, жить с мамой и папой (зато свое) и никуда и ни к чему не стремиться - это каждый может.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Марьяна_К пишет:

yulianna8500 пишет:

Марьяна_К пишет:

А 1,5тыс евро можно и в любом крупном городе России легко заработать!

1,5 тысячи и в Италии не так уж и легко даютсяsad

Сейчас 1000 евро в России не зарабатывает только ленивый! Все кто хочет, умеет и имеет  какое то образование 1,5 тыс евро не составляет труда заработать, в любой отрасли! Жилье купить проще пареной репы!

devil

Картинки по запросу зарплаты в россии

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

Антон Гросс пишет:

Марьяна_К пишет:

А чтоповеселило? Доходы в России или продажа гражданства в Европе?

И то, и другое.

Вы для начала, чисто для себя, поймите разницу между видом на жительство и гражданством, а потом можем вернуться к разговору, и я вам расскажу еще, бесплатно, что такое ВНЖ без права на работу. Ссылки на очень сомнительные сайты, в качестве аргумента, я не принимаю. В заключение, в Италии с 2017 года есть ВНЖ для инвесторов, но получить ВНЖ в Италии можно и без того, чтобы вкладывать сотни тысяч евро в непонятную недвижимость в кризисных странах, и все это работает в Италии с 1998 года.

У Вас есть что сказать о получении ВНЖ через обучение? Я думаю, что нет, поэтому прекратите разводить демагогию. Кроме того, что это никому не интересно, это еще и против правил портала.

Мне учиться уже поздно! Так что не рассматриваю обучение, да и вообще не собираюсь из России уезжать! Меня и тут неплохо кормят! Само собой знаю, для дочери рассматривала такой вид ВНЖ, по обучению в институте, потом либо замужество либо рабочий контракт.

После ВНЖ через 5-10 лет в зависимости от страны и суммы дают гражданство. Я к чему это все писала. Автор планирует переехать и заработать на жилье. В Италии жилье достаточно дорогое удовольствие. Квартира - это 100тыс евро, или я не права? Так и смысл мучиться, идти учиться, если есть денги. Пошел - купил, и живи спокойно на законных основаниях. На квартиру в Италии явно ему не заработать не при каких обстоятелствах. Но я не слышала, чтоб Италия давала ВНЖ при покупки недвижимости. И вы правы,только сумасшедший вложит такие деньги от которых отдачи не будет, только ради того, чтоб пожить на курорте. Ибо на 200тыс евро в России можно вообще не работать, а жить на банковские проценты. С 200тыс евро доход составит что то около 1 млн рублей в год, т.е.16000 евро. Вот и вся экономика. Жить в России дешевле, чем в Европе. на 16000евро можно чувствовать себя достаточно свободно, если в мажористые круги не лезть. Там такие суммы за ночь просаживают.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Марьяна_К пишет:

А чтоповеселило? Доходы в России или продажа гражданства в Европе?

И то, и другое.

Вы для начала, чисто для себя, поймите разницу между видом на жительство и гражданством, а потом можем вернуться к разговору, и я вам расскажу еще, бесплатно, что такое ВНЖ без права на работу. Ссылки на очень сомнительные сайты, в качестве аргумента, я не принимаю. В заключение, в Италии с 2017 года есть ВНЖ для инвесторов, но получить ВНЖ в Италии можно и без того, чтобы вкладывать сотни тысяч евро в непонятную недвижимость в кризисных странах, и все это работает в Италии с 1998 года.

У Вас есть что сказать о получении ВНЖ через обучение? Я думаю, что нет, поэтому прекратите разводить демагогию. Кроме того, что это никому не интересно, это еще и против правил портала.

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

Антон Гросс пишет:

спасибо, от души посмеялся.

(ссылка удалена модератором) может быть и врут....но не на всех же сайтах!!

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

Антон Гросс пишет:

Марьяна_К пишет:

Зря сомневаетесь! С образованием и знанием иностранного языка зарплату в 100тыс рублей легко! Да и квартиры сейчас, скажем в Нижнем Новгороде, Краснодаре можно за 1,5млн рублей купить. Москва само собой - там другие цены, но и зарплаты у образованных людей колеблются в несколько сотен тысяч рублей, иногда до 0,5 млндоходят,т.е. 8000евро! У меня подруга главный бухгалтер в строительном холдинге, в Москве! зарплата 300тыс рублей- 5000долларов! В Москве вообще зарплаты начинаются от 1,5тыс евро и выше! Простой охранник имеет в месяц от 1000евро.

Про гражданство за деньги! Бросьте! Вы в Европе живете и не знаете? Предложений куча. Каждая европейская страна предлагает за покупку недвижимости на определенную сумму в подарок гражданство (Болгария,Польша,Кипр,Греция- самый дешевый вариант) В прошлом году сумма вложений в недвижимость 250тыс евро. В этом году планируют снизить планку до 200тыс евро и гражданство автоматом! Условие, правда есть,недвижимость нельзя продать ранее чем через 5-ть лет, иначе гражданство отнимут! А потом, можно делать что хочешь!Италия единственная страна, которая не дает гражданство за вложение в экономику страны! Может быть когда то до правительства Италии и дойдет, что они много на этом теряют!

спасибо, от души посмеялся.

 

А чтоповеселило? Доходы в России или продажа гражданства в Европе?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Марьяна_К пишет:

Зря сомневаетесь! С образованием и знанием иностранного языка зарплату в 100тыс рублей легко! Да и квартиры сейчас, скажем в Нижнем Новгороде, Краснодаре можно за 1,5млн рублей купить. Москва само собой - там другие цены, но и зарплаты у образованных людей колеблются в несколько сотен тысяч рублей, иногда до 0,5 млндоходят,т.е. 8000евро! У меня подруга главный бухгалтер в строительном холдинге, в Москве! зарплата 300тыс рублей- 5000долларов! В Москве вообще зарплаты начинаются от 1,5тыс евро и выше! Простой охранник имеет в месяц от 1000евро.

Про гражданство за деньги! Бросьте! Вы в Европе живете и не знаете? Предложений куча. Каждая европейская страна предлагает за покупку недвижимости на определенную сумму в подарок гражданство (Болгария,Польша,Кипр,Греция- самый дешевый вариант) В прошлом году сумма вложений в недвижимость 250тыс евро. В этом году планируют снизить планку до 200тыс евро и гражданство автоматом! Условие, правда есть,недвижимость нельзя продать ранее чем через 5-ть лет, иначе гражданство отнимут! А потом, можно делать что хочешь!Италия единственная страна, которая не дает гражданство за вложение в экономику страны! Может быть когда то до правительства Италии и дойдет, что они много на этом теряют!

спасибо, от души посмеялся.

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

yulianna8500 пишет:

Марьяна_К пишет:

А 1,5тыс евро можно и в любом крупном городе России легко заработать!

1,5 тысячи и в Италии не так уж и легко даютсяsad

Ну в Италии и жить трудно!! В России возможностей больше!! Сейчас не 1990 год, когда еды в магазинах купить нелзя было!! Сейчас 1000евро в России не зарабатывает только ленивый! Все кто хочет, умеет и имеет  какое то образование 1,5 тыс евро не составляет труда заработать, в любой отрасли! Жилье купить проще пареной репы! Стоимость коммунальных услуг по сравнению с Европой, бросовая! Газ 5руб, 23 коп за куб -я трачу 6-10куб в месяц (только приготовление еды,семья 3 человека), эл-во 3,32руб/кВт (стоят светодиодные лампы по всей квартире по 2-4ватт каждая, всего в месяц с телевизорами, холодильниками, микроволновками и др. нагорает не больше 100кВт, не экономим вообще), отопление за 2-х комнатную квартиру, я плачу 1400руб./мес - топят с конца октября по апрель месяц,24-26 градусов,тепло). Вода холодная -11руб/куб, горячая 110руб.куб (льем не думая). Курс евро на сегодня 62руб/евро.  Могу еще продолжить - свинина 180руб/кг - окорок без костей. Хлеб-15руб за буханку 700гр или батон. Картофель- 14руб/кг. Мандарины 50руб,апельсины 40р/кг. Молоко 40руб/литр. Вина кубани 180руб за 0,7л.-натуральные. В магазинах полки от еды ломятся, колбасы видов 500 разных наименований и производителей!! на любой вкус и цвет! Магазины продуктовые и аптеки кругллосуточно без каких либо перерывов на обед и тех перерывов. Кстати, все цены примерно одинаковы по всей России, даже в Москве не отличаются! Дороже только на крайнем севере!

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

Антон Гросс пишет:

Марьяна_К пишет:

А 1,5тыс евро можно и в любом крупном городе России легко заработать!

В этом я сомневаюсь.

Марьяна_К пишет:

А вообще сейчас, если есть деньги 200тыс евро. ожно легко купить недвижимость в Греции и автоматом получить гражданство!! И живите на легальной основе в любой стране Европы! Все просто.

В ЕС ни одна страна за деньги не даст гражданство.

 

Зря сомневаетесь! С образованием и знанием иностранного языка зарплату в 100тыс рублей легко! Да и квартиры сейчас, скажем в Нижнем Новгороде, Краснодаре можно за 1,5млн рублей купить. Москва само собой - там другие цены, но и зарплаты у образованных людей колеблются в несколько сотен тысяч рублей, иногда до 0,5 млндоходят,т.е. 8000евро! У меня подруга главный бухгалтер в строительном холдинге, в Москве! зарплата 300тыс рублей- 5000долларов! В Москве вообще зарплаты начинаются от 1,5тыс евро и выше! Простой охранник имеет в месяц от 1000евро.

Про гражданство за деньги! Бросьте! Вы в Европе живете и не знаете? Предложений куча. Каждая европейская страна предлагает за покупку недвижимости на определенную сумму в подарок гражданство (Болгария,Польша,Кипр,Греция- самый дешевый вариант) В прошлом году сумма вложений в недвижимость 250тыс евро. В этом году планируют снизить планку до 200тыс евро и гражданство автоматом! Условие, правда есть,недвижимость нельзя продать ранее чем через 5-ть лет, иначе гражданство отнимут! А потом, можно делать что хочешь!Италия единственная страна, которая не дает гражданство за вложение в экономику страны! Может быть когда то до правительства Италии и дойдет, что они много на этом теряют!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Марьяна_К пишет:

А 1,5тыс евро можно и в любом крупном городе России легко заработать!

1,5 тысячи и в Италии не так уж и легко даютсяsad

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Марьяна_К пишет:

А 1,5тыс евро можно и в любом крупном городе России легко заработать!

В этом я сомневаюсь.

Марьяна_К пишет:

А вообще сейчас, если есть деньги 200тыс евро. ожно легко купить недвижимость в Греции и автоматом получить гражданство!! И живите на легальной основе в любой стране Европы! Все просто.

В ЕС ни одна страна за деньги не даст гражданство.
Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

Blinkova пишет:

Марьяна_К пишет:

Blinkova пишет:

yulianna8500 пишет:

Работу сейчас найти очень сложно, с любым дипломом, даже для разнорабочих небольшой выбор, а с дипломом тем более.

Как раз разнорабочим найти сложно,а молодыe,толковыe спeциалисты всeгда нужны.

 

Может быть ссылочки на вакаинсии кинете? Где это специалисты молодые очен нужны?

А Вы попробуйтe сами "погуглить" и увидитe.mailПо-мимо сарказма,на сeвeрe дeйствитeльно нуждаются в хороших(!) спeциалистах,со знаниeм иностранных языков,с высшим образованиeм и т.п.,eстeствeнно,это нe повод для иммиграции.

 

С зарплатой 1-1,5тыс. евро? Автор собрался квартиру купить. И наверняка не под конец жизни! А 1,5тыс евро можно и в любом крупном городе России легко заработать! Квартиру за год-два купить. Вот и вся арифметика! В Италию на отдых ездить!

А вообще сейчас, если есть деньги 200тыс евро. ожно легко купить недвижимость в Греции и автоматом получить гражданство!! И живите на легальной основе в любой стране Европы! Все просто.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Антон Гросс пишет:

В некоторых случаях ВНЖ по учебе можно конвертировать в работу по найму или в предпринимательский.

Я тоже хотела об этом сказать. Если есть возможность, желание и идеи, можно заняться каким-нибудь мелким бизнесом

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Иммиграция через учебу

Марьяна_К пишет:

Blinkova пишет:

yulianna8500 пишет:

Работу сейчас найти очень сложно, с любым дипломом, даже для разнорабочих небольшой выбор, а с дипломом тем более.

Как раз разнорабочим найти сложно,а молодыe,толковыe спeциалисты всeгда нужны.

 

Может быть ссылочки на вакаинсии кинете? Где это специалисты молодые очен нужны?

А Вы попробуйтe сами "погуглить" и увидитe.mailПо-мимо сарказма,на сeвeрe дeйствитeльно нуждаются в хороших(!) спeциалистах,со знаниeм иностранных языков,с высшим образованиeм и т.п.,eстeствeнно,это нe повод для иммиграции.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

В некоторых случаях ВНЖ по учебе можно конвертировать в работу по найму или в предпринимательский.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Blinkova пишет:

yulianna8500 пишет:

Работу сейчас найти очень сложно, с любым дипломом, даже для разнорабочих небольшой выбор, а с дипломом тем более.

Как раз разнорабочим найти сложно,а молодыe,толковыe спeциалисты всeгда нужны.

На Севере, возможно. Если с перспективой работы, однозначно отправляйтесь на Север. На Юге делать нечего даже итальянцам и даже с дипломами

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

shadow804 пишет:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в перспективе получить ПМЖ в Италии, если поехать туда учиться (прямо по полной программе, начиная с бакалавриата)? Есть ли какие-то варианты, подводные камни?

Не знаю, с чего все начать, куда смотреть и как быть. 

Страну очень люблю, язык уже интенсивно учу полгода. Хотелось бы поступить в университет в Италии, купить квартиру и остаться в итоге. Это возможно или через учебу никаких вариантов нет? 

Слышал, что нужно 5 лет ВНЖ чтобы запрашивать ПМЖ. Учебный ВНЖ будет считаться?

Если кто владеет информацией, проконсультируйте, пожалуйста. Хотелось бы оценить свои шансы и понять, что делать. 

Если вам квартира по наследству не перешла или родители денег не дали для покупки ее в Италии.... То рассчитывать на то, что вы ее там заработаете не стоит!! Это не реально!! Цены бешенные, зарплаты мизерные!

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Иммиграция через учебу

Blinkova пишет:

yulianna8500 пишет:

Работу сейчас найти очень сложно, с любым дипломом, даже для разнорабочих небольшой выбор, а с дипломом тем более.

Как раз разнорабочим найти сложно,а молодыe,толковыe спeциалисты всeгда нужны.

 

Может быть ссылочки на вакаинсии кинете? Где это специалисты молодые очен нужны?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Иммиграция через учебу

yulianna8500 пишет:

Работу сейчас найти очень сложно, с любым дипломом, даже для разнорабочих небольшой выбор, а с дипломом тем более.

Как раз разнорабочим найти сложно,а молодыe,толковыe спeциалисты всeгда нужны.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Тут еще обсуждали http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

shadow804 пишет:

Спасибо! Я на нее уже натыкался, но деталей там как раз нет, к сожалению. 

То есть, скажем, я иду учиться (бакалавриат, потом магистратура, потом еще год что-нибудь), получается 5 лет ВНЖ продлеваю, с учебной визой можно и работать 20 часов, как я понял, можно еще во время учебы что-то присматривать в плане работы, что тоже хорошо. И можно будем потом запросить ПМЖ? И реально ли с итальянским дипломом и квартирой в Италии же устроиться на работу? Какие вообще варианты возможны, если рассматривать вариант обосноваться там, поехав учиться? Может, кто-то проходил через подобное и поделится опытом, советами, ссылками. 

Страшно обращаться в агенства сейчас (еще и не зная, в какие), там сейчас навешают лапши, лишь бы деньги вытрясти. 

Работу сейчас найти очень сложно, с любым дипломом, даже для разнорабочих небольшой выбор, а с дипломом тем более. Но это уже как Вам повезет, пока будете учиться, будете искать. Можно запросить ПМЖ через 5 лет или же можно жениться на итальянке и получить ПМЖ раньше:)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя shadow804.

Re: Иммиграция через учебу

Спасибо! Я на нее уже натыкался, но деталей там как раз нет, к сожалению. 

То есть, скажем, я иду учиться (бакалавриат, потом магистратура, потом еще год что-нибудь), получается 5 лет ВНЖ продлеваю, с учебной визой можно и работать 20 часов, как я понял, можно еще во время учебы что-то присматривать в плане работы, что тоже хорошо. И можно будем потом запросить ПМЖ? И реально ли с итальянским дипломом и квартирой в Италии же устроиться на работу? Какие вообще варианты возможны, если рассматривать вариант обосноваться там, поехав учиться? Может, кто-то проходил через подобное и поделится опытом, советами, ссылками. 

Страшно обращаться в агенства сейчас (еще и не зная, в какие), там сейчас навешают лапши, лишь бы деньги вытрясти. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Иммиграция через учебу

Вот статья, которая ответит на Ваши вопросы http://liveitaly.ru/info/immigraciya-v-ita...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии