Booking.com

Иммиграция через обучение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marcus_Aurelius.

Добрый день! Встречайте новичка

В первую очередь хотел поблагодарить создателей данного ресурса, очень много интересной и полезной информации.А теперь сам вопрос: Можно ли как-то переехать на ПМЖ через обучение? Я так понимаю если поступить в учебное заведение, то ты получаешь ВНЖ правильно? Подразуемает ли это разрешение на работу (Судя по всему да - но всё же еще раз спрошу)? Можно ли получив документы сам привезти жену,так-же обязательно легально и НЕ по туристической визе? Будет ли она иметь право на работу? Я так понимаю после окончания обучения из страны попросят? Или можно будет искать уже работодателя? Просто где-то я читал что после пребывания в стране легально 5-ти лет можно просить постоянный вид на жительство?

Я уже лет 5 тяну с этим вопросом... В связи с последними событиями я думаю надо ускорится, по морально-этическим соображениям я не могу оставаться в стране моего рождения, это причиняет мне нравственные страдания.cool

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Marcus_Aurelius.

Re: Иммиграция через обучение

Спасибо Вам, добрый человек sad

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Иммиграция через обучение

Ок, если таки всё сложится, то пиши, если чё надо :)

Удачи!

Изображение пользователя Marcus_Aurelius.

Re: Иммиграция через обучение

Всё по теме, огромное спасибо за отклики :) 

С Computer Science как раз связанно, буду что называется "пробивать" что-как там у вас, и по деньгам и по необходимым документам, итд... В приоритете конечно же хотелось бы сразу в Италию, это бы точно сделало меня счастливым :) 

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Иммиграция через обучение

Marcus_Aurelius пишет:

Спасибо.

Образование васшее по специальности "Защита Информации", не думаю что в Европе мой диплом будет иметь вес.. Лет 27.

На стипендию врятле можно прожить :) Мне кажется надо иметь финансовую подушку года на 2-3.

Огромное спасибо за позитив :) Я тоже в глубине души всё же верю - если прожить пару лет, еще и получить диплом - то ну не может быть такого что не найдёшь работу :)

Хотя в данный момент как плацдарм рассматриваю Чехию, жизнь значительно дешевле, образование так-же можно получить нормальное, да и работы хватает. А потом глядишь и до Италии смогу добраться..

Чехия...Ну, да...можно начать с неё...Но это не максимум, конечно..

Не знаю, что предполагает диплом "Защита информации", но если там есть что-то связанное с Computer Science, то можешь глянуть учебные программы в нашем универе: http://www.unibz.it/en/inf/welcome/default... Может на мастера можно было бы записаться, если признать предметы...

А что до стипендии, то ошибаешся, дорогой друг ))) Студенту можно неплохо прожить с 5.000 Евро в год (грубо говоря) + собственная "финансовая подушка" :))) Если в обмен за эти лишения получишь хороший диплом, то это того стоит. Мои друзья-программеры утверждали, что универ хорошие навыки даёт. У всех есть работа.

Но я может вообще не по теме пишу, тогда извиняюсь, конечно...

Изображение пользователя Marcus_Aurelius.

Re: Иммиграция через обучение

Спасибо.

Образование васшее по специальности "Защита Информации", не думаю что в Европе мой диплом будет иметь вес.. Лет 27.

На стипендию врятле можно прожить :) Мне кажется надо иметь финансовую подушку года на 2-3.

Огромное спасибо за позитив :) Я тоже в глубине души всё же верю - если прожить пару лет, еще и получить диплом - то ну не может быть такого что не найдёшь работу :)

Хотя в данный момент как плацдарм рассматриваю Чехию, жизнь значительно дешевле, образование так-же можно получить нормальное, да и работы хватает. А потом глядишь и до Италии смогу добраться..

 

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Иммиграция через обучение

Едьте по учебной тогда. Если Вы умеете учиться, конечно, и если есть достаточно денег, чтобы продержаться время учёбы.

Какое у Вас образование на родине было и сколько Вам лет сейчас? Я спрашиваю от того, будь у Вас одно из направлений, которое можно учить в Университете Бользано, то когда исполнится год официальной резиденции(прописки) в Южном Тироле (регион со столицей Бользано), то можно запросить стипендию, и есть высокие шансы её получить.

 

А если таки получите диплом тут, то по ходу жизни обстоятельства обязательно сложатся лучшим способом,чтобы двигаться дальше.

 

Но имейте в виду, что разрешение на пребывание по учёбе надо обновлять раз в году.

 

 

 

 

Изображение пользователя Marcus_Aurelius.

Re: Иммиграция через обучение

Понятно. Обидно досадно но ладно.

Видимо не судьба мне в Италию.. Ибо денег на открытие бизнеса полагаю мне не хватит.

Придётся искать другие варианты отьезда в цивилизацию :)

Спасибо за ответ!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Иммиграция через обучение

ВНЖ по учебе дает право подрабатывать (определённое количество часов в неделю) и не конвертируется в другой тип. Соответственно, бессрочного ВНЖ по учебе нет. Для конвертации выходят квоты, которых давно небыло и с учетом наплыва беженцев из Африки у правительства пока нет планов на выпуск. Нужно отметить, что о выходе квот вообще особо не предупреждают. Если повезет и закончите учебу тут и по окончанию найдете работодателя, которому такой специалист будет так сильно нужен, что он станет заморачиваться с документами, то есть шанс получить ВНЖ как высококвалифицированный специалист, если законодательство к тому времени не изменится.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии