Booking.com

Вопрос по визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina A..

ЛЮДИИИИИИ, уже час сижу-читаю, и никак не могу "въехать". Помогите, плиз, разобраться. У меня итальянская шенгенская мульти виза "С" со сроком пребывания 90 дней. Открыта 14.01.2013 года на 1 год. В период с 14.01 по 24.02 пребывала в Италии (то есть 40 дней). Хочу ехать туда еще и летом месяца на 2,5-3. А потом еще смогу приехать до конца действия визы или уже нет?surprise

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Вопрос по визе

 

Duration of stay ... days

Допустимое количество дней пребывания в конкретной стране или в странах всего Шенгена (в зависимости от визы). Обозначает общее количество дней, которые разрешено находится по визе во время срока ее действия.

Внимание! Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена за полугодие. То есть, если виза выдана на год, и в количестве дней пребывания указано число "30", это значит, что провести в указанной стране или на территории Шенгена можно 30 дней за первые полгода действия визы и 30 дней - во второе полугодие. Отсчет полугодия начинается с момента первого пересечения границы одной из Шенгенских стран. При этом в любые взятые полгода в странах Шенгена нельзя находится более 90 дней. Например, если по годовой визе, выданной в июле с количеством дней 90, поехать в сентябре и пробыть в Финляндии 3 месяца, то следующая поездка может быть не ранее марта. Это же правило (не более 90 дней в любые полгода) касается вообще пребывания на территории Шенгенских стран по любым туристическим или гостевым визам.

Подробнее: http://www.travel.ru/formalities/visa/sche...

 

Вот вам и ответ на вопрос, товарищи сосайтники!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Вопрос по визе

Ой, Lenok 87, дорогая, Вы кажется меня поняли!cheeky Но я все ж позвоню в визовый центр. Что б уж НИКАКИХ! сомнений.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Вопрос по визе

Katerina A. пишет:

У меня была предыдущая виза на полугодие и в ней тоже стояли 90 дней, а сейчас дали годовую с тем же количеством дней. Но в последнем случае я предполагала, что 90 дней не в сумме, а в каждом полугодии. Пардон, за мою неграмотностьlaugh

правильно вы предположили!так и есть!у меня такая же виза вот только закончилась!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Вопрос по визе

народ не путайте человека!виза годовая !90 дней обозначает нахождение за каждое полугодие!полгода 90 дней и следующие полгода еще 90 дней!у меня такие визы были и они обозначают именно это!не переживайте и езжайте спокойно!

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Вопрос по визе

А что тут думать, у вас же паспорт с визой есть? Там все четко написано, с какого числа открыта виза, по какое действует, и сколько у вас всего дней пребывания за указанный период. А что вам в визовом центре скажут, не видя ваш паспорт?

Единственное, что надо знать, если стоит 180 дней за год, то есть закон, по которому можно находиться в стране не более 90 дней подряд, не имея вида на жительство.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Вопрос по визе

Спасибо, Вы совершенно правы. После праздников позвоню в визовый центр. А то сижу тут, понимаешь, рефлексирую.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Вопрос по визе

Вы знаете, я абсолютно не уверена в том, что слышала, но тем не менее …  
90 дней означает, что Вы можете оставаться разово на территории страны не больше 90 дней ( непрерывного пребывания ), но таких въездов может быть много, пока Ваша виза действительна.

Думаю, что единственный и правильный способ – это обратиться в визовый отдел и получить официальный ответ от компетентных органов.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Вопрос по визе

Но неужели потом придется ждать 14 января 14 года, чтобы получить новую???

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Вопрос по визе

Как жаль(((((. Тем не менее, спасибо, что просветили.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе

Понятно,только порадовать Вас нечем. В Вашем случае это дали 90дней на год.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Вопрос по визе

У меня была предыдущая виза на полугодие и в ней тоже стояли 90 дней, а сейчас дали годовую с тем же количеством дней. Но в последнем случае я предполагала, что 90 дней не в сумме, а в каждом полугодии. Пардон, за мою неграмотностьlaugh

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе

Причем  тут полугодия,вы сами с самого начала написали - 90 дней,виза годовая.Постарайтесь точнее сформулировать Ваш вопрос,тогда может кто нибудь еще поделится информацией.

Изображение пользователя margarina.
Почетный участник

Re: Вопрос по визе

Katerina A. пишет:

coolя теперь ваще ничего не понимаю. Из Вашего разъяснение следует, что 90 дней не в каждом полугодии, а в сумме дней пребывания в стране???

ну да! виза такая 90 днeи всeго которыe можно "использовать" в тeчeнии года

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Вопрос по визе

coolя теперь ваще ничего не понимаю. Из Вашего разъяснение следует, что 90 дней не в каждом полугодии, а в сумме дней пребывания в стране???

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Вопрос по визе

Что не понятно? 90-40=50дней(время нахождения в стране).После истечения 90 дней можно остаться,только Вы станете нелегалом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии