Booking.com

Виза после замужества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gura.

Здравствуйте!

Некоторое время назад я вышла замуж за итальянца. Расписывались в Италии после чего я уехала в Украину. Сейчас собираюсь поехать к нему на месяц. Подскажите пожалуйста, какую визу мне нужно оформлять, опять туристическую с миллионом бумажек? Или теперь можно какой-то другой тип визы оформлять? Очень надеюсь на вашу помощь!

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Виза после замужества

Я делала визу, когда вернулась на Украину, через посольство Италии в Украине.

Я подробно описала эту процедуру на этом сайте в теме «получение «Визы для воссоединения семьи» - следование за родственником гражданином ЕС в Украине».

У меня, кстати, было небольшое нарушение т.к. Италию я покидала уже с просроченной визой, но я уже была жена гражданина Италии.

Визу мне открыли за 4 рабочих дня. Без каких-либо проблем!

Пардон, но я не совсем поняла вопроса по поводу апостиля ….

Изображение пользователя byuf1.

Re: Виза после замужества

nataly0973 пишет:

По возвращению Вы идете напрямую в посольство Италии ( не в визовый центр ! ) без записи и без очереди, в любой рабочий день посольства. При себе иметь паспорт и свидетельство о браке. За короткое время Вам открывают визу на 1 год, как жене гражданина Италии.
Все очень легко и просто!

Ничего себе, впервые увидела Ваш коментарий !!!!! Это правда?!?!? ДАже если я прошлую визу просрочила все равно дадут? А надо апостиль свидетельства делать?

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Виза после замужества

По возвращению Вы идете напрямую в посольство Италии ( не в визовый центр ! ) без записи и без очереди, в любой рабочий день посольства. При себе иметь паспорт и свидетельство о браке. За короткое время Вам открывают визу на 1 год, как жене гражданина Италии.
Все очень легко и просто!

Изображение пользователя Gura.

Re: Виза после замужества

да в том-то и дело что мне не воссоединение семьи нужно, я не планирую оформлять там жительство, я хочу просто поехать проведать мужа ненадолго, вот и интересуюсь, может как-то по-другому виза оформляется, а воссоединение семьи - это уже иммиграция, если я правильно понимаю.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза после замужества

Замуж в Италию Выйти замуж за итальянца, вопросы заключения брака и воссоединения супругов.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии