Booking.com

Виза на воссоединение семьи для РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Девушки! В консульстве мне не смогли дать внятного ответа, поэтому обращаюсь к вам. Как работает виза на воссоединение семьи? Это только для жены? Или для родителей, братьев/сестер жены тоже нужна данная виза? На сколько её дают? И на сколько ко мне могут приехать родные в гости? Неужели только как туристы на месяц?... 

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Виза на воссоединение семьи для РФ

Делали визу на воссоединение моей дочери 18 лет с мужем итальянцем по новым правилам- в итоге получили турвизу в которой внизу указан закон n30 2007 года я летела по обычной тур выданой в 2012 году- квестура в Катании доки взяла ( ксероксы паспортов с визами, свидетельство о браке) оригиналы посмотрела, выдала на руки расписочку: прийти через полтора месяца+ принести стато ди фамилия моему мужу и фотки.... ??? ) Пока все... Ждемс результатов. Видимо это тур плюс приписка по какому закону вьезжаете и есть замена визы Д

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза на воссоединение семьи для РФ

Валерия Пиффари пишет:

Glorya пишет:

У меня муж будущий итальянец, остальные все русские. Я хочу с ним там жить. Как я должна к нему приезжать и как мои родители должны меня навещать?

После заключения брака Вы и Ваши родители сможете сделать с мужем-итальянцем воссоединение. Документы для воссоединения смотрите здесь: http://www.italyvms.ru/ru/content/94.htm

Только что позвонила в консульство и мне там радостно сообщили,что недавно эту визу отменили и теперь все ездят как туристы.. караул,граждане

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза на воссоединение семьи для РФ

Glorya пишет:

У меня муж будущий итальянец, остальные все русские. Я хочу с ним там жить. Как я должна к нему приезжать и как мои родители должны меня навещать?

После заключения брака Вы и Ваши родители сможете сделать с мужем-итальянцем воссоединение. Документы для воссоединения смотрите здесь: http://www.italyvms.ru/ru/content/94.htm

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза на воссоединение семьи для РФ

Валерия Пиффари пишет:

Кто с кем воссоединяется и какое у всех гражданство?

У меня муж будущий итальянец, остальные все русские. Я хочу с ним там жить. Как я должна к нему приезжать и как мои родители должны меня навещать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии