Booking.com

виза в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marca11.

Всем добрый вечер! Собираемся в Россию  в октябре-ноябре- я, мой маленький сынок и его папа. С папой своего сына мы не расписаны, раньше оформляли ему тур.визу по тур приглашению, у сына пока только итальянское гражданство. Могу ли я сделать им частное приглашение ( сыну вроде могу, а вот его папе? или мы по- прежнему все еще не родственники?) или не заморачиваться и делать тур приглашение двоим?

Изображение пользователя Suzi Braun.

Re: виза в Россию

Добрый  день, сперва , так же оформляла частную визу , через наш УФМС ( срок оформление месяц ) , а позже заявилась в консульство РФ в Вероне, где предложили любезно оформить тур визу за 100 евро , при посещении не более 20 дней, в данную стоимость так же входит и страховка.  Срок оформление визы 10 дней.  Однако , как я  поняла все визы делаются через ген консульство в Милане, поэтому возможнов  Милане ценник будет ниже

Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian.

Изображение пользователя marca11.

Re: виза в Россию

Спасибо всем за советы! Мы вернулись из России, все прошло прекрасно!!!! В итоге сделали визы и сыну и отцу через агенство, быстро  и спокойно. смутил только один вопрос их визы действовали 30 дней (1 въезд), поездка длилась 14 дней, в агенстве с нас запросили страховку на все 30 дней каждому, конечно это уже не важно, но просто интересно это требование нашего консульства или агенство решило нас немножко развести?

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: виза в Россию

Tatuska27 пишет:

Подскажите, пожалуйста, верное решение в моем случае: молодой человек - гражданин Албании, на данный момент проживает в Италии, хочет приехать в Россию на 2 недели. Могу ли я каким либо образом из России сделать ему визу (без наличия оригинала его паспорта) и купить билет из Римини в Россию и обратно? Если да, то как и где это можно сделать, сколько это будет стоить и сколько это займет по времени?

В корне неверно, изначально, исходя из гендерных соображений и самоуважения. Это мужчина должен женщины добиваться, а не вы его. Это мужчина должен покупать билеты и сам делать визы, а не вы ему.  Виза ставится в оригинал паспорта, пора бы это уже знать.

Это не покорение Италии, то что вы пытаетесь сделать, это глупо и недостойно женщины. Мужчина определяется поступками, помните об этом.

Изображение пользователя Tatuska27.

Re: виза в Россию

Подскажите, пожалуйста, верное решение в моем случае: молодой человек - гражданин Албании, на данный момент проживает в Италии, хочет приехать в Россию на 2 недели. Могу ли я каким либо образом из России сделать ему визу (без наличия оригинала его паспорта) и купить билет из Римини в Россию и обратно? Если да, то как и где это можно сделать, сколько это будет стоить и сколько это займет по времени?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: виза в Россию

А вы где живете? Вот мой жених ко мне приезжал, делал в Милане визу через турагенство за 70 Е ( виза на 15 дн),  срок изготовления  5 дней. Мне кажется, так намного проще, не заморачиваться с частным приглашением. Кстати, его в Москве месяц делают, и платить 1000 руб за приглашение , + стоимость визы.

Изображение пользователя Оля Маре.

Re: виза в Россию

Добрый день. даю. вам ссылка на сайт консульства. Ребенку вы можете сделать визу без проблем, как близкому родственнику без всякого приглашения. Список докуметов и условия здесь: http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/visa...

Вот что касается отца ребенка, поскольку Вы не женаты, он не является Вашим близким родственником. Это значит, что для него необходимо сделать частное приглашение (оформляется из РОссии и как правило для его офомления требуется как минимум 1 месяц. его может офомить любой ваш родственник или знакомый...) лиибо обратитесь в агентства в Италии, которые открывают визы в Россию. в Риме есть агентство, которое занимается визами. Вот их сайт: http://www.vistonline.it/  узнайте цены, через агентство будет намного быстрее. че оформлять частное приглашене из РОссии. но естественно и дороже... удачи!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии