Booking.com

Виза в Италию при наличии недвижимости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ondriko.

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации.

Хотим с женой поехать в Италию месяца на три. И там пойти на кикие-нибудь курсы, начать учить яхык. Почитав форум, понял, что легче поехать по С визе 90/180.

Вопрос в следующем:

У тестя есть недвижимость(дом), он гражданин рф, там не живет, оформлена на неоо. Проживает там его племянница (по внж, украинеа) с мужем итальянцем. Есть фирма оформленая на н 2их. Какое приглашение и от кого нужно для нас о том, что мы будем проживать там??? 

Нужны билеты на этот срок или пойдет только бронь?

Чем еще может помочь надичие нежвижимости и знакомых в получение визы?

Стоит ли пробовать самим или через какую-то компанию подавать на такой длительный срок?

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Ondriko пишет:

Arina-Renata пишет:

Пошел на почту и заполнил, это если у вас есть основания для получения ВНЖ!!! Например, свидетельство о браке с итальянцем, или виза типа D, полученная в России, по учебе, или рабочая, или по воссоединению семьи. Вы не путайте туристическую визу с эмиграционной. Это две большие разницы.  Читайте внимательнее!!!!

Насколько я в курсе, единственный случай, когда можно на законном основании остаться в Италии с туристической визой - срочно выйти замуж/ жениться на гражданине/ гражданке Италии. Все!!!!

А если у вас вопросы далеко на будущее, это не на форум, а на консультацию в компанию, которая занимается вопросами эмиграции. Они вам все и растолкуют.

Я понимаю разницу между С и Д визой. 

Жениться или замуж не вариант, т.к. С женой ехать собираюсь)))

Получается что подавать на внж при наличии!!! основания, я могу только при наличии визы Д, которую я получил в РФ?

А реально визу Д учебную получить по каким-либо языковым курсам? Т.е пойти на какие-то серьезные курсы, которые дадут доки на эту визу?

Полистав форум, вроде, могу ответить на свои вопросы. Если неверно, поправьте, плиз..

Подавать на ВНЖ могу только при наличии визы Д, если эта виза более 91 дня, если это учеба, работа и тд.

Получить такую визу более, чем на 90 дней могу и от языковых школ. 

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Arina-Renata пишет:

Пошел на почту и заполнил, это если у вас есть основания для получения ВНЖ!!! Например, свидетельство о браке с итальянцем, или виза типа D, полученная в России, по учебе, или рабочая, или по воссоединению семьи. Вы не путайте туристическую визу с эмиграционной. Это две большие разницы.  Читайте внимательнее!!!!

Насколько я в курсе, единственный случай, когда можно на законном основании остаться в Италии с туристической визой - срочно выйти замуж/ жениться на гражданине/ гражданке Италии. Все!!!!

А если у вас вопросы далеко на будущее, это не на форум, а на консультацию в компанию, которая занимается вопросами эмиграции. Они вам все и растолкуют.

Я понимаю разницу между С и Д визой. 

Жениться или замуж не вариант, т.к. С женой ехать собираюсь)))

Получается что подавать на внж при наличии!!! основания, я могу только при наличии визы Д, которую я получил в РФ?

А реально визу Д учебную получить по каким-либо языковым курсам? Т.е пойти на какие-то серьезные курсы, которые дадут доки на эту визу?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Пошел на почту и заполнил, это если у вас есть основания для получения ВНЖ!!! Например, свидетельство о браке с итальянцем, или виза типа D, полученная в России, по учебе, или рабочая, или по воссоединению семьи. Вы не путайте туристическую визу с эмиграционной. Это две большие разницы.  Читайте внимательнее!!!!

Насколько я в курсе, единственный случай, когда можно на законном основании остаться в Италии с туристической визой - срочно выйти замуж/ жениться на гражданине/ гражданке Италии. Все!!!!

А если у вас вопросы далеко на будущее, это не на форум, а на консультацию в компанию, которая занимается вопросами эмиграции. Они вам все и растолкуют.

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Arina-Renata пишет:

Что-то я не поняла, какая бизнес-виза для домохозяйки? angel

Нас двое: жена будет домохозяйкой к тому моменту, у меня своя компания - справку сделать могу... 

У меня вопрос был далеко на будущее... Если по истечению тур визы делать еще какую-то, например мне деловую, т.е. С приглашением от компании, например, для стажировки..

в списке документов на деловую визу есть пункт: выписка из ЕГРЮЛ российской компании в которой я работаю. А они сверяют деятельность компаний или все равно?

Вопрос еще такой: на пермессо по учебе, как я понял, можно подать... И все это делается изнутри. Если ты находиься в италии по тур визе-это можно сделать? Прочитал все статьи на сайте так и не понял... Так там красиво и легко написано все))) пошел на почту, заполнил анкеты и готово)))))))

 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Что-то я не поняла, какая бизнес-виза для домохозяйки? angel

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Arina-Renata пишет:

Да, реально написать домохозяйка, я именно так и делала. Главное, чтобы была финансовая гарантия или справка из банка.

Отель тоже можно забронировать на сайтах, есть отели, которые не снимают сразу деньги за бронирование, и у них напасано, за сколько дней можно отказаться от брони, чтобы ничего не платить. Если просто не приехать, снимают, кажется, оплату за сутки.

Ну, вроде, разобрался... Спасибо! Будем пробывать ближе к весне... Недвижимость, получается ничего толкового не дает при получении визы...

я так понимаю, что после 90 дней прибывания я в Италию не въеду... Только через три месяца... А смогу ли я въехать по другой визе? Например, сделать деловую с приглашением от компании?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Да, реально написать домохозяйка, я именно так и делала. Главное, чтобы была финансовая гарантия или справка из банка.

Отель тоже можно забронировать на сайтах, есть отели, которые не снимают сразу деньги за бронирование, и у них напасано, за сколько дней можно отказаться от брони, чтобы ничего не платить. Если просто не приехать, снимают, кажется, оплату за сутки.

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Вот сижу и думаю... А что если, вообще, не заморачиваться с этими приглашениями.. Забронировать отель дней на 80-90 и с этой бронью подавать документы на визу.. Потом после получения визы отказаться и поехать к себе... Реально?

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

И еще вопросы:

Если мы, к примеру, не работаем... 

Можно Написать домохозяйки и предоставить только выписки со счетов?

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Arina-Renata пишет:

"Помните, что туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии.


1. Приглашение или бронь отеля

Для оформления визы в Италию необходимо предоставить следующие документы:

Приглашение гражданина Италии или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Италии, подкрепленное копией паспорта (страницы с личными данными и личной подписью) или вида на жительство.
Приглашение должно быть установленного образца lettera di invito. Вы найдете его на нашем сайте в разделе «Формуляры».
В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом.

ИЛИ
Бронь отеля
с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.

ИЛИ
При наличии собственности в Италии или в случае аренды недвижимости:

• оригинал + копия договора купли-продажи или договора аренды, оформленные на гражданина, запрашивающего визу;
• если виза требуется гостям собственника (арендатора), он должен предоставить договор купли-продажи (аренды), а также приглашение (оригинал) lettera di invito с подтверждением предоставления жилья конкретному лицу на определенный период. Необходимо приложить копию страницы загранпаспорта с личными данными и копию визы приглашающего лица, если это лицо не является гражданином Италии."

Спасибо!!!!

Получается что у меня два варианта... Или тот кто там проживает Делает приглашение или собственник...

вот они пишут: если собственник не гражданин италии то он должен предоставить прглашение на конкретное лицо и копию паспорта и визы, вопрос: 1. Если его виза обычная-туристическая, сойдет??? 2.И приглашение на каждого или в одном это формуляре вписываются несколько человек?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Ondriko пишет:

Ainur пишет:

Arina-Renata пишет:
В России ( в Мосвке) открывают без проблем по частному приглашеню от итальянца, или от лица, имеющего постоянный вид на жительство в Италии.
Вы уверены?

У Вас другое мнение?

А есть подтверждение предыдущего?
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Вот, привожу цитату с сайта визового центра.  у тех знакомых, кто давал доки в полном соответствии с этими требованиями, проблем никогда не было. Но полных гарантий даже визовый центр никому не дает. Наверное, их может дать только итальянский консул. heart

 

"Помните, что туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии.


1. Приглашение или бронь отеля

Для оформления визы в Италию необходимо предоставить следующие документы:

Приглашение гражданина Италии или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Италии, подкрепленное копией паспорта (страницы с личными данными и личной подписью) или вида на жительство.
Приглашение должно быть установленного образца lettera di invito. Вы найдете его на нашем сайте в разделе «Формуляры».
В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом.

ИЛИ
Бронь отеля
с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.

ИЛИ
При наличии собственности в Италии или в случае аренды недвижимости:

• оригинал + копия договора купли-продажи или договора аренды, оформленные на гражданина, запрашивающего визу;
• если виза требуется гостям собственника (арендатора), он должен предоставить договор купли-продажи (аренды), а также приглашение (оригинал) lettera di invito с подтверждением предоставления жилья конкретному лицу на определенный период. Необходимо приложить копию страницы загранпаспорта с личными данными и копию визы приглашающего лица, если это лицо не является гражданином Италии."

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

На 100% уверен может быть лишь господь бог. Но в московском визовом центре Италии оформляли визы по приглашению многие мои знакомые, ни у кого проблем не было. Правда никто из них не нарушал ранее визового режима, и у всех была не первая шенгенская виза. И у всех московская прописка и справка из банка. heart

Единственный отказ, о котором я знаю, когда женщина старше 40 лет , имеющая высшее образование, подала на визу на обучение в каком-то итальянском училище. . Ей отказали. Ну через пару месяцев она получила туристическую визу, купив путевку.

 

 

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Ainur пишет:

Arina-Renata пишет:
В России ( в Мосвке) открывают без проблем по частному приглашеню от итальянца, или от лица, имеющего постоянный вид на жительство в Италии.
Вы уверены?

У Вас другое мнение?

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Arina-Renata пишет:

А вы сами граждане какой страны? Где визу получать будете?

В России ( в Мосвке) открывают без проблем по частному приглашеню от итальянца, или от лица, имеющего постоянный вид на жительство в Италии.  И от владельца жилья нужен документ, подтверждающий его собственность + предоставление вам жилья.

Достаточно брони авиабилиетов туда+ обратно.

В визовом центре в Москве многие знакомые открывали сами визы по приглашениям без проблем, если все доки оформлены правильно

Ну а если вы граждане Украины, то не знаю.

 

Забыл написать-граждане РФ, в Мск подавать будем документы.

Т.е. Нужно два документа от собственника недвижимости и от человека проживающего там???

что за документы? В каком виде они должны быть? Срок должен быть указан 90 дней, ни больше?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

Arina-Renata пишет:
В России ( в Мосвке) открывают без проблем по частному приглашеню от итальянца, или от лица, имеющего постоянный вид на жительство в Италии.
Вы уверены?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

А вы сами граждане какой страны? Где визу получать будете?

В России ( в Мосвке) открывают без проблем по частному приглашеню от итальянца, или от лица, имеющего постоянный вид на жительство в Италии.  И от владельца жилья нужен документ, подтверждающий его собственность + предоставление вам жилья.

Достаточно брони авиабилиетов туда+ обратно.

В визовом центре в Москве многие знакомые открывали сами визы по приглашениям без проблем, если все доки оформлены правильно

Ну а если вы граждане Украины, то не знаю.

 

Изображение пользователя Ondriko.

Re: Виза в Италию при наличии недвижимости

 

Добрый день!

 

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации.

Хотим с женой поехать в Италию месяца на три. Пожить там, отдохнуть, посмотреть страну, пойти на какие-нибудь курсы, начать учить язык. Может потом уехать туда на более длительный срок...
Почитав форум, понял, что легче поехать по С визе 90/180.
...Шенгены были, были и в италию, но уже больше года назад, фин. независимости на счетах достаточно...

Вопрос в следующем:

У тестя есть недвижимость (дом), он гражданин РФ, там не живет, оформлена на него. Проживает там его племянница (с внж, украинка) с мужем итальянцем. Есть фирма оформленая на них (на тестя и племянницу).
1.Какое приглашение и от кого нужно для нас о том, что мы будем проживать там???
2.Нужны билеты на этот срок или пойдет только бронь? Можно ли с открытой датой?
3.Чем еще может помочь наличие недвижимости и знакомых в получение визы?
4.Стоит ли пробовать самим или через какую-то компанию сразу подавать для большей гарантии получения?

Заранее всем спасибо...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии