Booking.com

Виза в Италию по приглашению или туристическая?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Selma.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какой вариант визы в Италию будет надежнее: туристическая или гостевая? Если есть на руках приглашение гражданина Италии. С учетом того, что визу получаю в первый раз.

И что лучше при этом, ехать за визой самой или через визовый центр?

Буду очень благодарна за совет!

Изображение пользователя benvenuti.

Re: Виза в Италию по приглашению или туристическая?

Присоединяюсь - лучше гостевая виза по приглашению. Делала сама, через визовый центр в Петербурге. Сложностей никаких - все просто. Главное, выполнять четко все требования, не делать ошибок в заполении приглашения и анкеты, можно приложить совместное фото с приглашающим, если виза запрашивается в первый раз, так же - приложить копию билетов туда и обратно. Ну, и самое важное, это - банковская гарантия от приглашающей стороны на срок поездки (ищите об этом информацию на сайтах визовых центров - калькулятор) или гарантия от страховой компании в Италии.

Изображение пользователя lori25.
Почетный участник

Re: Виза в Италию по приглашению или туристическая?

В первый раз я делала туристическую,во-второй гостевую. Оба раза одобрили.На мой взгляд,лучше гостевая,так как ее на больше дней дают.Туристическая максимум 21 день,в гостевой можно указать и на 3 месяца.Я делала через туристическую компанию,все хорошо дали,присутствие не требовали!Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии