Booking.com

Виза в Италию на 180 дней.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kozulka.

Доброго времени суток!

Меня интересует можно получить визу в Италию на 6 месяцев по приглашению итальянской семьи? Или только максимальный срок прибывания 90 днейв полгода? Точной информации, по этому вопросу. не нашла.

И если возможно получить такую визу, можно ли будет: оформить визу без спонсорского письма и спраки с работы, а в приглашение будет указано, что все мои расходы берет итальянская семья.

Заранее Grazie)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Спасибо, за советы. Теперь только время..) Вроде всю нужную информацию собрала)

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

kozulka пишет:

Assicurativa.. Нагуглила. ну да, она и дешевле и на год. Но интересно, в визовом центре ее примут? там написано только про банкарио.

Ну у нас уже два раза принимали.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Assicurativa.. Нагуглила. ну да, она и дешевле и на год. Но интересно, в визовом центре ее примут? там написано только про банкарио.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Ну а в приглашении указываются сроки.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

kozulka пишет:

Ну  да. У меня тоже такое будет. А приглашение без " срока годности"? Вот нашла информацию, что Fidejussione, как фин.гарантия, действительна только месяц.

Не могу точно сказать, мы делали фидуссионе ассикуративо, оно действительно в течении года. И стоит дешевле.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Ну  да. У меня тоже такое будет. А приглашение без " срока годности"? Вот нашла информацию, что Fidejussione, как фин.гарантия, действительна только месяц.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Мы делали приглашение человеку который не работал и не учился. Дочтаточно было фидуссионе и еще брали в коммуне бланк приглашения, типо согласие что будет жить у нас дома.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Ну и отлично, если банкарии предостаточно будет. Просто позвонила в визовый центр, начала объяснять, толком мне ничего не ответили( Говорили про спонсорское письмо, эт если я учусь. Я объясняю, что не учусь, а они говорят справку с работы) Я им: не работаю.) говорю, что банковская гарантия с Италии будет. А они: уточнить это надо.. бла-бла. Перезвоните в понедельник. ужс. сами ничего не знают( Вообще не поняла причем тут справка с работы и гарантия. 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Arina-Renata пишет:

Если вы не работаете и не учитесь, пишите в анкете, что домохозяйка. В таком случае требуют представить справку из банка о наличии средств, или финансовую гарантию или спонсорское письмо.

Проще всего взять справку из банка о наличии средств на счете, и никаких проблем не будет.При этом, как вариант,  можно занять денег, положить деньги в банк на пару дней и получить справку.

девушка написала что у нее будет фидуссионе банкария, этого достаточно.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Если вы не работаете и не учитесь, пишите в анкете, что домохозяйка. В таком случае требуют представить справку из банка о наличии средств, или финансовую гарантию или спонсорское письмо.

Проще всего взять справку из банка о наличии средств на счете, и никаких проблем не будет.При этом, как вариант,  можно занять денег, положить деньги в банк на пару дней и получить справку.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Валерия, вот собираю документы на тур. визу 3месяца.

Все вроде понятно, кроме одного: я не работаю, не учусь, что вместо этого мне надо будет предоставить?

У меня будет финансовая гарантия: fidejussione bancaria, приглашение, авиабилет и все прочее. 

Изображение пользователя Olalechka.

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Я не знаю у меня тут такая ситуация в подкаст темы очень подходит, не хочется просто новую тему создавать. В общем действия будут совершены в следующем году, но решила подсуетиться сейчас. В следующем апреле заканчивается финский шенген, буду делать сразу визу через финку опять на год. Так как часто туда катаюсь, но вот тут вопрос в следующем.
В сентябре след. года я еду в Италию на 3 месяца учиться, нужно оформлять итальянскую визу. Говорят, что студ. визу не оформляют, если срок пребывания не более 3 месяцев. ОК! Могу ли я тогда одновременно иметь два шенгена? При имеющем финском оформлять итальянскую визу? Блин, эта ситуация вводит меня в ступор! Как это помечается?

 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Валерия, спасибо. Начинаю по-тихоньку разбираться.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

kozulka пишет:

А смогу ли я оформить визу без спонсорского письма и спраки с работы на 90 дн?
И подскажите, пожалуйста, какой тип визы лучше оформить.
И в Италии я смогу ли ее продлить.
Или лучше сраз оформлять permesso di soggirno? (по работе или замужестве)

Нет, не сможете.
Визу С.
В Италии визы не продлевают.
ВНЖ можно оформить, если есть на то основание (замужество, разрешение на работу, и т.д.)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

kozulka пишет:

Тип D - Категория D (не шенгенская). Это национальная виза, поэтому срок проживания в Италии по такой визе - 3 месяца и более...Такие визы уже не дают?

Виза D - иммиграционная, а не туристическая.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Тип D - Категория D (не шенгенская). Это национальная виза, поэтому срок проживания в Италии по такой визе - 3 месяца и более...Такие визы уже не дают?

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Valeria пишет:

Макс. до 90 дней.

Итальянская семья может предоставить fidejussione bancaria.

А смогу ли я оформить визу без спонсорского письма и спраки с работы на 90 дн? И подскажите, пожалуйста, какой тип визы лучше оформить. И в Италии я смогу ли ее продлить. Или лучше сраз оформлять permesso di soggirno? (по работе или замужестве)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза в Италию на 180 дней.

Макс. до 90 дней.

Итальянская семья может предоставить fidejussione bancaria.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии