Booking.com

Виза Д и ВНЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя qlenata.

Здравствуйте! у меня следующий вопрос (форум я почитала, но решила уточнить).

Я подаю документы на визу Д. (Помимо квартиры есть доход не связанный с рабочей деятельностью, поэтому есть основания для получения такой категории визы).

Но мотивами, которые меня сподвигли на этот шаг было не желание переехать в эту замечательную теплую страну на долгие годы, а удобство в наличии такой визы. 90 дней на пол года в этом году мне было мало ( уехала с ребенком на 3 мес) и теперь сидим в СПб и в Европу не выехать - это минус. Зимой в Италию на 2-3 недели не больше. и из практических соображений подумала, что такой вид визы решит вопрос и сын будет максимум на море или со мной или с бабушкой/дедушкой, ну и мне не прийдётся считать дни, чтобы не Дай Бог не нарушить визовый режим)) 

И вот уже "на пороге консульства" узнаю, что у меня есть обязательства по времени пребывания в Италии от 180 дней в году.

я правильно поняла, что существует такой строгий режим даже вида на жительства, и у меня появляются обязательства по пребыванию в стране иначе режим будет нарушен...? или есть какие-то особенности регистрации в квестуре?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Chico.

Re: Виза Д и ВНЖ

Valeria пишет:

Chico пишет:
В вашей практике не было прецедентов отказа в продлении ВНЖ на основе отсутствия в стране на протяжении скажем полутора лет? ВНЖ двухлетний.
Я работаю только со своими клиентами, оформлющими ВНЖ или состоящими у нас на пост-иммиграционном, поэтому в моей практике отказов нашим клиентам не было и не будет, т.к. мы не допускаем наступления условий при которых может быть дан отказ.

Chico пишет:
В любом случае при подсчете на гражданство думаю будут проблемы.
Ключевое слово - думаю.

Ok. Спасибо за пояснения.

Topic closed

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза Д и ВНЖ

Chico пишет:
В вашей практике не было прецедентов отказа в продлении ВНЖ на основе отсутствия в стране на протяжении скажем полутора лет? ВНЖ двухлетний.
Я работаю только со своими клиентами, оформлющими ВНЖ или состоящими у нас на пост-иммиграционном, поэтому в моей практике отказов нашим клиентам не было и не будет, т.к. мы не допускаем наступления условий при которых может быть дан отказ.

Chico пишет:
В любом случае при подсчете на гражданство думаю будут проблемы.
Ключевое слово - думаю.

Изображение пользователя Chico.

Re: Виза Д и ВНЖ

Valeria пишет:

Chico пишет:
Вы правы 180 дней подряд В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.
Нет, всё ещё проще: ключевое слово - "подряд".

В вашей практике не было прецедентов отказа в продлении ВНЖ на основе отсутствия в стране на протяжении скажем полутора лет? ВНЖ двухлетний.

В любом случае при подсчете на гражданство думаю будут проблемы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза Д и ВНЖ

Chico пишет:
Вы правы 180 дней подряд В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.
Нет, всё ещё проще: ключевое слово - "подряд".

Изображение пользователя Chico.

Re: Виза Д и ВНЖ

Valeria пишет:

Chico пишет:
"С ВНЖ можно отсутствовать не более 180 дней подряд."
Требуются пояснения или уже разобрались?

Вы правы 180 дней подряд В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза Д и ВНЖ

Chico пишет:
"С ВНЖ можно отсутствовать не более 180 дней подряд."
Требуются пояснения или уже разобрались?

Изображение пользователя Chico.

Re: Виза Д и ВНЖ

Valeria пишет:

Chico пишет:

В этой ветке http://italia-ru.com/forums/skolko-vremeni...

Ну? И что я там написала?

"С ВНЖ можно отсутствовать не более 180 дней подряд."

Изображение пользователя Chico.

Re: Виза Д и ВНЖ

Valeria пишет:

Chico пишет:

Так вы же сами писали что есть такое обязательство.

Где?

В этой ветке http://italia-ru.com/forums/skolko-vremeni...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза Д и ВНЖ

Chico пишет:

Так вы же сами писали что есть такое обязательство.

Где?

Изображение пользователя Chico.

Re: Виза Д и ВНЖ

Valeria пишет:

qlenata пишет:
И вот уже "на пороге консульства" узнаю, что у меня есть обязательства по времени пребывания в Италии от 180 дней в году.

я правильно поняла, что существует такой строгий режим даже вида на жительства, и у меня появляются обязательства по пребыванию в стране иначе режим будет нарушен...? или есть какие-то особенности регистрации в квестуре?

Неправда, нет такого обязательства.

Так вы же сами писали что есть такое обязательство.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Виза Д и ВНЖ

qlenata пишет:
И вот уже "на пороге консульства" узнаю, что у меня есть обязательства по времени пребывания в Италии от 180 дней в году.

я правильно поняла, что существует такой строгий режим даже вида на жительства, и у меня появляются обязательства по пребыванию в стране иначе режим будет нарушен...? или есть какие-то особенности регистрации в квестуре?

Неправда, нет такого обязательства.

Изображение пользователя Chico.

Re: Виза Д и ВНЖ

Есть такое. Но можете выехать из Шенгенской зоны через наземный переход в Марокко - нет проблем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии