Booking.com

виза " D "

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя соня105.

я подала в Минске на визу D на год, основание было профессиональные курсы стилистов, мне отказали,сославшись ,что эти курсы не соотвествуют моей профессии преобретенной ранее (я работаю архитектором)  и что финансовые средства представлены в недостаточном количестве. ( у меня было банковская гарантия на 5000 евро с итал.стороны, с моей стороны деньги не были представлены) и я бы хотела получить здесь консультацию по моей проблеме , можно ли подать опять документы на эту визу  и через какое время , если я удвою финансы  до 10000 евро и обязательно ли представлять мои финансы,если я их не имею в таких количествах,и вообще что этому послу представить чтобы он дал эту визу !!!! S O S - HELPMI -AIUTAMI  - ПОМОГИТЕ - на всех языках что знаю ))

cordiali saluti

Изображение пользователя соня105.

Re: виза " D "

на сайте посольства  много чего нет и как сказал дима ,сайт давно не обновлялся !!!  я так поняла что это мотивационное письмо нужно чтобы обосновать свои  намерения для учебы в моем случае,я хотела поступить на курсы по новой специальности .. но посол вызвал меня на собеседование и там мы поговорили и и он вынес свой вердикт   -  виду не давать !!!

Изображение пользователя zhenia.ya.
Почетный участник

Re: виза " D "

а что это за письмо такое? я на сайте посольства ничего такого не видела... 


Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: виза " D "

Желательно на итальянском, но можно и на английском

Изображение пользователя соня105.

Re: виза " D "

я и просила потом на пол года,так консул спросил, курс длиться год,почему пол года просишь  ,говорю- на год нехватка средств, ...письмо с мотивацией должно быть на итальнском ?

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: виза " D "

Финансовая гарантия должна быть не менее 14000 евро, спонсорство не принимается, деньги должны быть свои. В мотивационном письме постарайтесь изложить версию своей необходимой учебы так, чтобы это звучало максимально правдоподобно и с присутствием логики, привяжите эту учебу каким нибудь образом к настоящей и предстоящей трудовой деятельности.И еще желательно приложить сертификат или документ об имеющемся уже уровне владения итальянским. И подавайте документы, это не запрещено.Если все же сложно, попробуйте подать на полугодовую визу, это попроще будет вариант. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии