Booking.com

Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Девочки и мальчики! Всем привет! Давненько я не открывала тем на сайте и вот она я! :-) Мы с мужем-итальянцем проходим 7 кругов ада, оформляя Разрешение на Временное Проживание в России (позже создам специальную тему для тех, кто только в начале этого сложного пути). Наконец, штамп проставлен, прописка проставлена! И вот встал вопрос - нужна ли ему итальянцу въездная-выездная виза в Россию? Вчера были в УФМС на Покровке, 42, нам сказали, что не нужно, т.к. между Россией и Италией есть Соглашение, по которому получившие РВП и ВНЖ имею право летать без визы (Соглашение такое действительно есть, я в Инете нашла)... Но вот что-то все равно не очень верю... Боюсь, как бы при прилете не было проблем... Где узнать точно? Друзья, кто знает? Чьи мужья так летали? Очень ждут ответов!

Изображение пользователя Aquamarinka.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Девочки, чем в итоге дело кончилось? мой итальянский муж тоже сейчас получает РВП и уже на руках билеты в Италию, а понимания, нужна или не нужна виза так и нет ((

Вот уж абсолютно согласна, что в УФМС бардак, каждый район имеет свое мнение и большинство "плавают" в таких нюансах. Спасите советом!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Mama Katya пишет:

Олечка, после года мытарств по всяким разным УФМС-и-еже-с-ними я поняла, что верить тут нельзя абсолютно никому. Сегодня тебе говорят одно, а завтра они же делают большие глаза, утверждая, что они никогда не могли такое сказать... Это просто балаган какой-то...

Тихий ужас. frown

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Очень надеюсь, что на этот раз информация правдивая! И этому верить можно! ))) Ну еще неделька-полторы и мы точно узнаем, правда ли это. )))

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Mama Katya пишет:

Значится так: звонила в пограничную службу еще раз только что. Хороший добрый дядечка всё выяснил - МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ВИЗЫ ПРИ РВП ГРАЖДАНАМ ИТАЛИИ! На пограничном контроле об этом знаю. Он туда звонил и они ему это подтвердили. Так что вот так. :-)

 

Катюша!!!спасибо тебе огромное!!!какая замечательная новость!!!!!!!!! Уже одной проблемой меньше и вам и нам=)
Изображение пользователя lordy.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Катюш, очень рада, что смогла помочь!!!! Летайте теперь на здоровье!!!!!! smiley

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Значится так: звонила в пограничную службу еще раз только что. Хороший добрый дядечка всё выяснил - МОЖНО ЛЕТАТЬ БЕЗ ВИЗЫ ПРИ РВП ГРАЖДАНАМ ИТАЛИИ! На пограничном контроле об этом знаю. Он туда звонил и они ему это подтвердили. Так что вот так. :-)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Mama Katya пишет:

Олечка, после года мытарств по всяким разным УФМС-и-еже-с-ними я поняла, что верить тут нельзя абсолютно никому. Сегодня тебе говорят одно, а завтра они же делают большие глаза, утверждая, что они никогда не могли такое сказать... Это просто балаган какой-то... Оксик, до начальника я не дозвонилась, там сегодня весь день никто не берет трубку. Катюш, позвонила по твоему телефону - очень приятные адекватные люди, кстати. Перенаправляли меня с одного номера на другой, наконец, дозвонилась тому, кому надо. Он сказал, что виза нужна (не нужна только при ВНЖ), я у него спросила, а как же Российско-Итальянское Соглашение. Он сказал, что о таком не знает, ему самому интересно теперь и он постарается до завтра все узнать. Просил позвонить ему завтра до 12:00... Так что буду завтра снова звонить. Бред... Питт...

Ну от и подвох нашелся.....Мне тоже так подумалось,что только с ВНЖ виза не нужна... Как же любят у нас все усложнять....
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Олечка, после года мытарств по всяким разным УФМС-и-еже-с-ними я поняла, что верить тут нельзя абсолютно никому. Сегодня тебе говорят одно, а завтра они же делают большие глаза, утверждая, что они никогда не могли такое сказать... Это просто балаган какой-то... Оксик, до начальника я не дозвонилась, там сегодня весь день никто не берет трубку. Катюш, позвонила по твоему телефону - очень приятные адекватные люди, кстати. Перенаправляли меня с одного номера на другой, наконец, дозвонилась тому, кому надо. Он сказал, что виза нужна (не нужна только при ВНЖ), я у него спросила, а как же Российско-Итальянское Соглашение. Он сказал, что о таком не знает, ему самому интересно теперь и он постарается до завтра все узнать. Просил позвонить ему завтра до 12:00... Так что буду завтра снова звонить. Бред... Питт...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Катя, ну мне кажется, УФМС можно верить, это же не шарашкина контора. Если ты нашла какие-то статьи в доказательство, то и тем более.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

 

Катюш,а ты не дозвонилась до начальника УФМС?  
Изображение пользователя lordy.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Катюш, мы когда моему последний раз (как родственнику гражд. РФ) визу оформляли, нам столько наговорили ерунды про правила въезда, я даже как-то писала в какой-то теме про это, так вот я ж решила все перепроверить,  нашла вот такой  телефон: Пограничная служба ФСБ России (г. Москва) (+7 495) 626-73-55, позвонила туда, там очень вменяемый сотрудник мне все "от и до" объяснил. попробуй позвонить туда.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Въездная-выездная виза Итальянцу при РВП. Нужна ли?

Вот это Соглашение. Статья 5, пункт 2. http://eu-law.ru/2011/06/soglashenie-mezhdu-rf-i-italiej-o-vizovom-uproshhenii-2004-g/

И вот можно ли этому документу верить?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии