Booking.com

въезд несовершеннолетнего в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя patlatova.

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с таким вопросом:

после заключения брака с гражданином Италии в Киеве, какую визу запрашивать для ребенка 15,5 лет, с учетом того, что он должен оставаться в Украине и закончить учебу? Наверное, было бы проще оформлять каждый раз гостевую, но есть определенные сложности с биологическим отцом ребенка, т.е. сейчас он готов подписать все необходимые бумаги, но в силу его образа жизни, довольно сложно каждый раз искать его,что бы доставить к нотариусу.

Возможно ли оформить воссоединение семьи, если ребенок будет приезжать к нам только на каникулы? Можно ли ему оформить отдельное Permesso? И даст ли это ему возможность путешествовать без нотариального разрешения отца? А так же, с кем лучше воссоединяться, с мамой или ее мужем?

Но тут же у меня возникает другой вопрос, насколько знаю, в соответствии с законодательством Украины, разрешение на выезд необходимо оформлять до 16 лет, но так же, я получила ответ от ВЦ, где сказано что ребенок до 18 лет может путешествовать только в сопровождении родителей. Значит ли это, что никакое другое лицо, даже при наличии разрешения от родителей, не может быть сопровождающим?

Извините за множество вопросов. Буду очень рада любой информации! 

В свою очередь могу поделиться впечателениями об оформлении Nulla Osta al matrimonio в Киеве, хотя об этом уже много писали.

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: въезд несовершеннолетнего в Италию

Валерия, большое спасибо Вам за ответ!

Я не знала о 180 днях,  а это существенно меняет дело!

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: въезд несовершеннолетнего в Италию

При наличии разрешения отца ребенка (или решения суда) Вы можете подать его документы на визу члена семьи гражданина ЕС. По приезду в Италию он должен будет в течение 8 дней подать на вид на жительство (permesso di soggiorno), сдать отпечатки пальцев (назначается при подаче на ВНЖ) и получить карточку ВНЖ (лучше подавать на ВНЖ весной, т.к. одидание карточки может занять все лето).

После чего он должен будет выполнять только два условия:

1. Нельзя отсутствовать в Италии более 180 дней подряд;
2. Необходимо сохранить условия для продления ВНЖ (те же условия, что и для выдачи визы).

За более детальной информацией обратитесь непосредственно в консульство.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии