Booking.com

Весна в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Barbarian.
В Италии был с женой осенью, проездом через Милан. Два потрясающих дня. Думали пошоппинговать, но получилось наоборот, собор Дуомо, "тайная вечеря" Леонардо, пинакотека Брера, Хайес, Рафаэль, Мантенья, Франческа врезались в память навсегда и потревожили душу. Лил проливной дождь, но Милан чудесно и весело смотрелся после дождя, умытый и сверкающий в лужицах от вечерних огней. Весной планируем вылазку на девять дней опять в Италию. Жена хочет осмотреть Венецию и что там рядом. Я хотел показать ей и сам посмотреть весеннюю Тоскану. Пиза, Риомаджиоре, Флоренция или все же Венеция? Для первого полноценного знакомства с Италией какой регион стоит осмотреть первым? Может кто нибудь поделиться своими первыми яркими впечатлениями и на основании опыта порекомендует?

Найти отель

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

эх..читаешь отзывы и еще тяжелее московские снега переживать(((

грязь..пробки...снег...и смогkiss

скорей бы отпуск и в Италию

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

Влюблена в Италию со школьной скамьи... Свадьбу спрвляла в Венеции, жила рядом с Падуей,  на Пасху ездили  во Флоренцию, Новый Год отмечали в Неаполе и Риме..., а сейчас живем в Саленто осталась мечта  проехать по старым римским дорогам Аппия, Салярия, Тибуртина, Казилина...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Весна в Италии

Пешеход пишет:

Я что-то забыл?

Амальфитанское побережье,пляжи Калабрии,Сицилию и Сардинию...smiley(как минимум)

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

Tatiana Oussova пишет:
Соглашаюсь, коротко и емко, но опыт показывает, что после Флоренции даже Рим меркнет. Так что лучше - Рим, а потом ФЛОРЕНЦИЯ. На скором ЕUROSTAR - полтора часа и вы во ФЛОРЕНЦИИ. А весной здесь еще и сады ИРИСА и РОЗ. http://italia-ru.com/blog/tatiana-oussova/2010/10/28/chto-russkie-lyubyat-florentsiyu

Право же, мой скромный опыт показывает, что каждый, побывавший в Италии, находит свои любимые места. Просто есть места, обязательные для посещения - это Рим, Флоренция, Венеция, Верона, Падуя, Турин, Генуя, Неаполь... Я что-то забыл? Триест и Лечче. Сиена. И маленькие борго. Короче, изучайте Италию последовательно, а не по рейтингам турагенств. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Весна в Италии

Соглашаюсь, коротко и емко, но опыт показывает, что после Флоренции даже Рим меркнет. Так что лучше - Рим, а потом ФЛОРЕНЦИЯ. На скором ЕUROSTAR - полтора часа и вы во ФЛОРЕНЦИИ. А весной здесь еще и сады ИРИСА и РОЗ. http://italia-ru.com/blog/tatiana-oussova/...
Изображение пользователя Miss Katerina.

Re: Весна в Италии

Ах.. какие медовые слова. Италия заставляет сердце петь, душу содрагаться и любить, любить, любить.. Восхищаться этими узкими, старыми улочками, которые завораживают своим необыкновенным шармом, теплыми ароматами и старыми вывесками.. Пишу и вспоминаю почему-то остров Капри. Такое беспощадное буйство зелени и всевозможных красок я пока нигде не видела.. А эти ресторанчики на углу,такие крохотные, но настолько уютные, что ноги подкашиваются и тело само просит остаться и никуда не уходить.. Владелец ресторана так мило хлопочет над каждым посетителем своего чУдного заведения и в то же время журит милую официантку,которая неловко ставит тарелку с аппетитными frutti di mare перед проголадавшимся туристом.. Затем он с широкой улыбкой и хитрым прищуром рассказывает об изысках сегодняшнего меню,теребя указательным и большим пальем,будто смакуя каждый слог и, не забывая поглядывать на опешенных "голодающих",которые ненароком начинают кусать себе губы.. А когда вам приносят вино...ох,что вы! Вы в первый раз в жизни поймёте,что вы пьёте ВИНО.. Оно лукаво вяжет ваше нёбо, заставляя закрыть глаза и окунуться в неподражаемую симфонию,которая нахлынет изнутри и вы её услышите.. Оно заставит ваше тело размкнуть, ваши мышцы после долгой прогулки забудут те километры, которые они так старательно проходили..они с благодарностью подчинятся воле этого блаженного напитка,который вы держите в руках и у вас появится ощущение,что прошла какая-то "маленькая вечность" вот здесь, сидя в тени необъятного зонтика и вдыхая прохладу,которая,извиваясь, скользит по своему пространству из темного ресторанчика к вам,окутывая вашу нагую сущность.. И вот,вы встаёте из-за столика рассыпаясь в благодарностях за этот час, который вы запомните навсегда, и идёте покорять магчиеские и чарущие лагуны, где вода сказочно голубая, и где,наверное, должны обитать прекрасные русалки и наблюдать за катерами вдали,рассекающими сверкающую синюю гладь...

 

О,Капри... О, Италия...

Never say never

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

Ждем продолжения!!wink

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Весна в Италии

Indi пишет:
Valeria пишет:
Вчера тут был ураган: Венеция была выложена сломанными зонтиками, а речные трамвайчики, преодолевали 3-метровые волны. Потом поставлю видео, я все сняла.
вот - источник на который надеемся))
Обещанного три года ждут, не знаете? frown

Мне нужно найти время, чтобы обработать и загрузить видео. А с нашим медленным интернетом одно упоминание об этом мне настроение портит crying

Но снято много интересного о карнавале в Венеции 2013, не только субботний шторм, так что обязательно загружу.

Ждитя, как грицца

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

Valeria пишет:
Sergio17 пишет:

Мне кажется на Венецию дня 4 не меньше..., да и сами не захотите от туда еузжать, а весной там особенно хорошо и тепло

Вчера тут был ураган: Венеция была выложена сломанными зонтиками, а речные трамвайчики, преодолевали 3-метровые волны. Потом поставлю видео, я все сняла.

 

вот - источник на который надеемся))

Изображение пользователя Sergio17.

Re: Весна в Италии

с удовольствием а где ?

Изображение пользователя Indi.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

Но видио все равно посмотрели бы)))

Изображение пользователя Sergio17.

Re: Весна в Италии

Да видимо все убрали быстро, карнавал проходит)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Весна в Италии

Sergio17 пишет:

Мне кажется на Венецию дня 4 не меньше..., да и сами не захотите от туда еузжать, а весной там особенно хорошо и тепло

Вчера тут был ураган: Венеция была выложена сломанными зонтиками, а речные трамвайчики, преодолевали 3-метровые волны. Потом поставлю видео, я все сняла.
Изображение пользователя Sergio17.

Re: Весна в Италии

Мне кажется на Венецию дня 4 не меньше..., да и сами не захотите от туда еузжать, а весной там особенно хорошо и тепло

Изображение пользователя Anastasia-it.

Re: Весна в Италии

Barbarian,ну уж в Италии бeз вина Вы нe останeтeсь)))). Нeпримeнно попробуитe Brunello di Montalcino,тосканскоe красноe вино,Вeрмeнтино-бeлоe, извeстна cantina Colli di Luni(Sarzana),http://www.cantinelunae.it/flash/index_fullscreen.html,

a  Lunigiane такжe и славится своими домашними винами.  Отличныы рыбнуу кухню Вы наидeтe на всeм Лигурииском побeрeжьe,а  Lunigiane славится своими блюдами из ягнятины , свинины, кабана.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Весна в Италии

Barbarian пишет:
Если бы Вы добавили к описанию смакование хороших итальянских вин

У нас есть группа "Итальянские вина", которую я веду много лет и с радостью могу ответить на Ваши вопросы в группе :)

Изображение пользователя Barbarian.

Re: Весна в Италии

Анастасия, мням мням, как вкусно вы пишете). Если бы Вы добавили к описанию смакование хороших итальянских вин, то я был бы Ваш навеки). Хотя я обожаю рыбу и мясо, но луниджианские тестароли под соусом песто и с овечьим сыром будут просто несомненно будут согревать мои воспоминания о Тоскане в суровые зимние вечера в России)).

Изображение пользователя Anastasia-it.

Re: Весна в Италии

 

А я бы ВАм порeкомeндовала послe романтичeскои и оживлeннои Вeнeции остановиться в тихом мeстe области Луниджиана(Lunigiana),между 2х природних парков-Апуанских Альп и Тоскано-Эмильянских Аппенин   ,на севере провинции Масса-Каррара,на границе двух регионов-Тосканы и Лигурии. Близкое расположение многих достопримечателностеи( La Spezia 30 min,Portovenere i 5 Terre,Lerici i Sarzana, Pisa(40 min),Florenzia 60 min.), дает возможность сочетания/чередования активних познавателних экскурсий и спокоиного агротуризма,между зеленых холмов,замков(более 100),церквеи,и элегантных городов ,таких как Понтремоли(Pontremoli),ФивиззаноFivizzano) и Аулла(Aulla). 
А такжe у ВАС будeт  возможность попробовать истинно итальянскую  деревенскую кухню ,традиции приготовления, сыров, вин, мучных изделий остались неизменными . Известные Луниджианские тестароли (testaroli), которые делаются из листа тонкого теста и готовятся на специальной чугунной форме «тесто» (похоже на форму для выпекания блинов), а затем сверху кладется соус песто и овечий сыр;Torta dei erbi.

Конeчно,Италия такая разная,и нe лeгко опрeдeлиться с маршрутом;)

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

в Stintino  хорошо 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

Рим и Флоренция, можно наоборот, Флоренция и Рим, в любых дозах

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Barbarian.

Re: Весна в Италии

Спасибо Valeria за такие быстрые и четкие ответы. Я ценю это и всемерно благодарен за помощь. Получил от Вас гораздо больше, чем ожидал. Я к Вашим услугам.

Изображение пользователя Barbarian.

Re: Весна в Италии

Спасибо за добрые слова и пожелания. Инфлюэнца повержена за три дня и мое Счастье уже врачует страждущих.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Весна в Италии

Barbarian пишет:
Valeria, а вам какие места на Сардинии больше всего понравились? Вы меня просто заразили этим сказочным островом, но он достаточно большой и очень много укромных и скрытых от глаз прелестных мест. Я планирую поселиться напротив острова Ла Маддалена, сьездить туда на катере, может на каноэ с детьми, фиш-пикник.
Ну, во-первых,  Архипелаг Ла-Маддалена - не остров, а группа островов :)

Во-вторых, если у Вас есть маленькие дети, то лучше Ла Чинты в Сан Теодоро нет ничего - там карибский белый песок, широкое мелководье при полном отсутствии каких-либо опасностей со стороны морских жителей:

Ныряйте лучше сюда! ;)

Сардинский закат

Сардиния: самые красивые места побережья

Фламинговая Сардиния

Таволара – самое маленькое королевство в мире

Рыбацкие сети

Мы же, в этом году, тоже перебираемся ближе к Палау от Ольбии.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Весна в Италии

Какая интересная и уважаемая профессия...Католическая Пасха нынче приходится на последний уикэнд марта,1 апреля будет 2в1: день смеха и пасхальный понедельник. Вашему Счастью желаю скорейшего выздоровленияsmiley

Изображение пользователя Barbarian.

Re: Весна в Италии

Valeria, а вам какие места на Сардинии больше всего понравились? Вы меня просто заразили этим сказочным островом, но он достаточно большой и очень много укромных и скрытых от глаз прелестных мест. Я планирую поселиться напротив острова Ла Маддалена, сьездить туда на катере, может на каноэ с детьми, фиш-пикник. На машине прокатиться на север. И несколько дней просто поваляться. Хотя я , впрочем, уже столько прочитал о Сардинии, что сам могу вести легкий начальный курс по наслаждению этим островом)).

Изображение пользователя Barbarian.

Re: Весна в Италии

Ух ты, Валери задала задачку. После ее красочных фото задумался, просмотрел массу материала и решил поменять летний экскурс в Италию с детьми. Весной с женой посмотрим более северную часть и Тоскану, а летом с детками непременно заглянем на Сардинию, Рим и Флоренцию. Нет, я не писатель. Я спортивный хирург ортопед. Но моим друзьям тоже нравится описание путешествий в моем изложении, и они всегда просят описать свои впечатления и чувства от стран где я бывал. А когда в Италии Пасха? В принципе можно глянуть и самому но уже голова кругом идет от Сардинии, сроков, полетов, пляжей и надоело лазить по интернету. Второй день брожу, сопоставляю маршруты и согласовываю ее с детьми и женой. Да, Vadata, моя жена утверждает, что она счастлива рядом со мной. Сейчас мое чихающее счастье лежит, одолеваемое противными вирусами инфлюэнцы.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Весна в Италии

Valeria пишет:

Barbarian пишет:
У вас было первое впечатление об Италии, которое заставляло вас возвращаться мыслями в прошлое вновь и вновь, и искать с ней встречи?
О да! Я бесконечно влюблена в Сардинию летом

в Тоскану осенью

в Трентино-Альто Адидже зимой

в Пьемонт-Лигурию-Côte d'Azur весной

 

Шикарно! лучше не скажешь -не опишешь!

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Весна в Италии

Браво,бис!! Признайтесь,Вы-писатель? Если Вы свои мысли и чувства также красиво излагаете вслух своей любимой, то остается только ей тихо завидовать (по-доброму,разумеется)

Я,на самом деле,не пыталась получить ответ на вопрос о том,что Вы хотите делать в Италии,а предложила Вам задать этот вопрос себе самому,определить настроение и приоритеты.Но,судя по всему,Вы уже сделали свой выбор в пользу прекрасной Венеции.И уверена-получите огромное удовольствие от поездки. Решусь,пожалуй только,дать Вам один маленький совет: старайтесь избежать поездки в период католической пасхи.Кризис кризисом,но европейцы все-таки еще   не совсем отказались от традиции совершать туристические набеги в такие города,как Венеция именно в эти праздники.А,где больше народу,там,как известно,меньше кислороду,мест в гостиницах и выше ценыsmiley

Приятной поездки и не забудьте потом поделиться с нами своими впечатлениями,желательно с фотоsad

Изображение пользователя Barbarian.

Re: Весна в Италии

Vadata, вы хотите знать чего я хочу изведать в Италии? Хорошо. Я попытаюсь изложить коротко начало, потом и так понятно. После самолета , проехаться или пройтись немного. В гостинице, пожалуй, можно начать с пары бокалов шампанского. Полюбоваться с балкона видом на вечернюю Венецию, в компании с красивой женщиной, слушая тихую музыку из ближайшего ресторанчика и разноязыкий неназойливый гомон с улицы. Красивые глаза любимой близко и смотрят на тебя с восторгом и упоением. Пузырьки божественного напитка нежно пощипывают язык и в такой момент время скручивается в тугую пружину. Усталость путешествия замирает где то в глубине. Сладостное и томительное чувство ожидания прекрасного вечера овладевает тобой. Восторженное тепло любимой в прохладной девственной постели. Пружина времени начинает бешенно раскручиваться...Потом можно успеть окунуться в поток разношерстной праздно шатающейся толпы на площади сан марко. В такое время и в таком месте чаще можно встретить умные проницательные взгляды успешных жизнерадостных людей, которых сюда привело то же самое желание прикоснуться к прекрасному. Посидеть рядом с любимой за чашечкой ароматного кофе и понаблюдать за интересными типажами в кафе и на площади, поглазеть на человеков со всего света. Вы заметили, что на площади перед Лувром, в садах Тюильри, под и на Эйфелевой башней, на площади в Риме, на Красной площади, в старом Дубровнике, там где по вечерам много людей со всего света пропитываешся жизненной силой, радостью жизни. Можно прокатиться,  не быстро на катере по лагуне, наблюдая разноцветие огней древнего города. Или даже лучше, посидеть послушать джаз, блюз. Я никогда не мог представить, как красиво и органично могут звучать русские романсы вечером в красивом городе за тридевять земель от России, в исполнении певцов мило ломающих язык под звездным небом чужой страны. Ну это так, отвлекся. Потом, в оставшиеся дни, уже в принципе все равно куда ехать или идти, везде будет хорошо и красиво, если первый день удался)).     

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Весна в Италии

Лерочка и Barbarian, мои комплименты за поэтичный диалог Повосторгалась,подглядывая laugh.

Как Валерия уже обозначила,в Италии просто нет некрасивых мест и неудачного времени года-ткните в любое место на карте этой страны и,добравшись до него убедитесь,что восторгов вам не избежать.А весной так вообще все везде вдвойне прелестноsmiley. Определитесь с тематикой поездки (архитектура? живопись? море? горы? холмы? равнины? озера? шоппинг? гастрономия ?(это-вообще отдельная песня..) ) и из этого исходите. А чтоб не разрываться в сомнениях по поводу правильности выбора "самого-самого" места,просто смиритесь с тем,что Ваша весенняя поездка в Италию будет лишь первым этапом знакомства с ней,и что придется приезжать еще,еще,еще и еще....sad

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Весна в Италии

Barbarian пишет:
Valeria, вы так здорово ответили и немного напоминаете мои слова об Италии. Такая сухая и немногословная вначале и такая яркая и восторженная потом. Я в вас могу влюбиться как в Италию в Милане)). Спасибо за такой яркий и быстрый ответ! Я целую вашу ручку.
laugh спасибо!

Изображение пользователя Barbarian.

Re: Весна в Италии

Valeria, вы так здорово ответили и немного напоминаете мои слова об Италии. Такая сухая и немногословная вначале и такая яркая и восторженная потом. Я в вас могу влюбиться как в Италию в Милане)). Спасибо за такой яркий и быстрый ответ! Я целую вашу ручку.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Весна в Италии

Barbarian пишет:
У вас было первое впечатление об Италии, которое заставляло вас возвращаться мыслями в прошлое вновь и вновь, и искать с ней встречи?
О да! Я бесконечно влюблена в Сардинию летом

в Тоскану осенью

в Трентино-Альто Адидже зимой

в Пьемонт-Лигурию-Côte d'Azur весной

Изображение пользователя Barbarian.

Re: Весна в Италии

Легко сказать выбирайте). Сами итальянцы говорят-можно побывать несколько раз в одной провинции, но каждый раз что то новое открывается. Италия многогранная, красивая и беспощадная, умная и легкомысленная, куртизанка и девственница одновременно. Хочется познать сразу несколько положительных эмоций от нее). Вот и хотелось узнать первые впечатления, а не расположение церквей, близость к лигурийскому побережью. У вас было первое впечатление об Италии, которое заставляло вас возвращаться мыслями в прошлое вновь и вновь, и искать с ней встречи?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии