Booking.com

Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя МаринаА.

Выхожу замуж за итальянца (в России). Будущий муж согласен на вывоз ребенка. Бывший тоже не против.

Вопрос такой: Сейчас апрель. Ребенку в конце июня 18 лет исполняется. Успею вывезти?

Документы еще не начали оформлять. Скоректируйте по срокам оформления документов в России, затем в Италии, пожалуйста. В моем случае надо успеть подать на ВНЖ в Италии.

Например: день рождения ребенка 25 июня. Я в Италии подаю документы 24 июня. Я успеваю? То есть на момент подачи документов ребенок еще не совершенолетний. Пример, конечно грубоват. Просто перестраховываюсь до последнего дня.

Ну и если не успеваем до совершенолетия, то путь заказан, да?

Что делать-то? Ребенка дома одного не оставлю, однозначно. Лучше жениться перестану.

Я в небольшой прострации. Помогите кто чем может. Все перелистала и перечитала, нет никакой информации по нашим несовершеннолетним/совершеннолетним деткам.

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

батюшки....................... как же все  это.......... как это сказатьsurprise?? Пока читала все в голове смешалось..angel  . Искренне желаю автору счастья и успехов!!    и очень важно, что есть на форуме неравнодушные люди, готовые всегда помочь...cheeky

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

батюшки....................... как же все  это.......... как это сказатьsurprise?? Пока читала все в голове смешалось..angel  . Искренне желаю автору счастья и успехов!!  

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

melisa0075 пишет:

Lidasik пишет:

 

город Умань-но только это smileyУкраина.

прячтесь тут с украины получают все

Никто не получает, но вот автору не смешно, я думаю. И мне было не смешно, когда я поняла, что вот так вот фамилию никто не зачеркнет быстренько, надо кучу бумажек собирать, а то и судиться.

Некоторые воросы у нас решаются проще, а некоторые у вас, а у нее разобираться времени нет.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

alen_iv пишет:

ОНА НИКОГДА НЕ МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ - читайте внимательно, извините, что ору. В свидетельстве о рождении ребенка записаны РАЗНЫЕ фамилии родителей.

ну всё всё разобрались.

у автора непонятно было написано.. то они на разных фамилиях то она не меняла.... ладно не кричите только и вообще вот конкретно бы написала ........что, когда, как ...чтоб не догадыватся ......

ладна пойду погуляю а то ж с украины тут советчиков не просють

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Lidasik пишет:

 

город Умань-но только это smileyУкраина.

прячтесь тут с украины получают все

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

alen_iv пишет:

 

Вы в каком, конкретно, городе так делали? Могу Вас заверить, в СПб такое точно не прокатит.

город Умань-но только это smileyУкраина.Кстати,заведующая мне не знакома.Т.е. хочу сказать, это для нашей страны легально видимо...cool

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Lidasik пишет:

кстати о разнице фамилий.Я делала так:шла в ЗАГС по месту жительства сына с всема документами-меняла я фамилию....(притом не один раз)frownТак вот шла к заведующий-она поднимала архив,находила запись( в большой пребольшой книге) о рождении-перечеркивала мою бывшую фамилию-писала сверху"новую" ставила печать- и в течении 20 минут-вуаля- уже получила свидетельства о рождении с нужной фамилией мамы- т.е меня (оплатив только в банке за свидетельство что то около 3 евро.wink

Вы в каком, конкретно, городе так делали? Могу Вас заверить, в СПб такое точно не прокатит.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

кстати о разнице фамилий.Я делала так:шла в ЗАГС по месту жительства сына с всема документами-меняла я фамилию....(притом не один раз)frownТак вот шла к заведующий-она поднимала архив,находила запись( в большой пребольшой книге) о рождении-перечеркивала мою бывшую фамилию-писала сверху"новую" ставила печать- и в течении 20 минут-вуаля- уже получила свидетельства о рождении с нужной фамилией мамы- т.е меня (оплатив только в банке за свидетельство что то около 3 евро.wink

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

melisa0075 пишет:

alen_iv пишет:

 

3. В сыидетельстве о рождении ребенка записаны фамилии родителей -нет? При чем тут ЕЕ свидетельство? Если она разводилась, брала обратно свою девичью фамилию тогда - не знаю, какие доки нужны, чтобы подтвердить родство, но опять же не ЕЕ свидетельство в первую очередь.

ок.... мама  щас на девичьей фамилии допустим ПЕТРОВА.... её свид о рожд не нада ( как вы говорите ) а значит нужно что ? ну к примеру только паспорт.. в котором она ПЕТРОВА...

её сын ПОПОВ со соим свид о рожд идёт в квестуру или консульство италии в россии.. подает на визу или на возсоединение... читают в графе мать " ПОПОВА" (ибо она тогда ж ещё была такой а токо потом после развода стала ПЕТРОВОЙ) правильно ?   спрашивают "а с кем возсоединяемся ? ..." с мужем мамы ".... "мамины документы и мужа мамы ".... смотрят такой то итал + гражданка по фамилии не имеющая отношения к мальчику ПЕТРОВ

....где связь мужду гражданкой ПЕТРОВОЙ и парнем ПОПОВЫМ ? вот для этого и нада её свид о рождении (где её девичья фамилия ) + доказательства того что она на момент рождения сына была ПОПОВА.

ОНА НИКОГДА НЕ МЕНЯЛА ФАМИЛИЮ - читайте внимательно, извините, что ору. В свидетельстве о рождении ребенка записаны РАЗНЫЕ фамилии родителей.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

melisa0075 пишет:

alen_iv пишет:

С визой на воссоединение совсем не уверена, т. к. помню, что читала на сайте итал. консульства, что на время открытия визы ребенку не должно исполнятся 18 лет. Для меня эта информация была очень даже важна. К сожалению, сейчас ссылки найти не могу, на сайте консульства все поменялось.

Если вы с Украины, повторяю, не морочьте голову человеку, при всем моем к вам уважении.

при всём моём к вам уважении вы сами не морочьте голову автору. потому как мы тут обсуждаем воссоединение её сына не с ней а с её мужем итальянцем !!!!!!

даже валерия написала совет (famigliare al seguito на основании родства с ит гражд.)

но почемуто его путают с другим возсоединением .это для воссоединения екстракомунитаров проживающих на законных основаниях на территории италии воссоединятся с детьми можно до 18 летия детей.( и этот вариант ей не подходит в любом случае !!!! даж еслибы она и успевала !!!! потому как там процедура очень тяжёлая и длительная начиная с её (матери) доходов за год заканчивая размерами жил площади) а при воссоединении с гражданином италии (её будущий муж с её сыном на основании родства тоесть брака с женой) для таких возсоединений  нет ограничений по возрасту !!!!!!!!! и после 18 и после 40.и всё намного проще и быстрее.!!!!

его можно делать и на территории россии через консульство италии получая визу на возсоединение с ит гражд. и уехать в италию по другой шенген визе и уже на месте идти в квестуру и подавать на всё тоже самое возсоединение с ит гражданином.

Валерия, насколько я ее поняла, написала немного не о том, иначе бы она не писала, что нельзя терять ни минуты.

Можно подать на воссоединение ее ребенка с ее мужем до его 18-летия. Насколько я поняла, это гораздо проще. Во всяком случае, у меня взяли так в квестуре документы - на воссоединение сразу нас обоих, меня и сына, время тоже поджимало.

Просто вы тут в Европах (включая Украину), не понимаете, что Россия она очень большая. И если человек родился в зауральском тьму-тараканске, ему этот чертов апостиль может создать большую проблему. А он, оказывается, совсем и не нужен. Или нужен не сразу.

Вот причем тут ее родство с ребенком и ЕЕ свидетельство о рождении, объясните мне теперь вы. или ткните ссылкой в ит. закон меня и ее заодно.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

alen_iv пишет:

 

3. В сыидетельстве о рождении ребенка записаны фамилии родителей -нет? При чем тут ЕЕ свидетельство? Если она разводилась, брала обратно свою девичью фамилию тогда - не знаю, какие доки нужны, чтобы подтвердить родство, но опять же не ЕЕ свидетельство в первую очередь.

ок.... мама  щас на девичьей фамилии допустим ПЕТРОВА.... её свид о рожд не нада ( как вы говорите ) а значит нужно что ? ну к примеру только паспорт.. в котором она ПЕТРОВА...

её сын ПОПОВ со соим свид о рожд идёт в квестуру или консульство италии в россии.. подает на визу или на возсоединение... читают в графе мать " ПОПОВА" (ибо она тогда ж ещё была такой а токо потом после развода стала ПЕТРОВОЙ) правильно ?   спрашивают "а с кем возсоединяемся ? ..." с мужем мамы ".... "мамины документы и мужа мамы ".... смотрят такой то итал + гражданка по фамилии не имеющая отношения к мальчику ПЕТРОВ

....где связь мужду гражданкой ПЕТРОВОЙ и парнем ПОПОВЫМ ? вот для этого и нада её свид о рождении (где её девичья фамилия ) + доказательства того что она на момент рождения сына была ПОПОВА.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

МаринаА пишет:

Мдя... че-то я это свидетельство о рождении опять никуда приткнуть не могу.

Значи так: Я имею - св-во старого образца. Ребенок имеет - новое. С его проблем не будет. С моим - то что делать?

Я так поняла, что я свое свидетельство должна показать только в Италии. Когда на ВНЖ буду подаваться.

Аааа, кажется поняла. Я то буду мое свид-во показывать только в Италии... но апостиль ставить надо у нас. А апостиль мне не поставят, потому-что оно старое. Да?

У нас с ребенком тоже разные фамилии. И я  свою не меняла. Лень было доки переделывать.

Вывезти ребенка - это проблема. Даже если я успеваю? Несовершеннолетнего. Про совершеннолетнего я уже поняла. Ну почему?

Ваше свидетельство нужно в нашем консульстве для получения справки о Справка об отсутствии препятствий для вступления в брак в Италии (Nulla osta al matrimonio) читаем:

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/cons...

больше оно нигде не нужно. Апостиль тоже не нужен, но в России на старое ставят апостиль, но только по месту выдачи свидетельства (в том городе, где вы родились).

Ситуации у нас с вами похожи. Если вы не потеряли свидетельство о расторжении брака, то все необходимые для свадьбы в Италии документы у вас уже на руках.

Про последнее не могу сказать точно, увы. Вам следует все-таки для этого во вторник в консульство в визовый отдел позвонить, если вы очень хотите в России жениться. Я вышла замуж в Италии, мой опыт описан выше и еще в одной теме. Шенген финский для жителя Питера можно получить быстро и просто. С Украиной все по другому, там свои ньюансы. Если ребенок рожден в Питере, то вы без проблем за неделю поставите на его документ апостиль. Хоть завтра идите и ставьте. Я бы на вашем месте так и сделала.

Я вам дала все ссылки, лучше там читайте + звоните по указанным телефонам + ваш жених узнает на месте.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

alen_iv пишет:

С визой на воссоединение совсем не уверена, т. к. помню, что читала на сайте итал. консульства, что на время открытия визы ребенку не должно исполнятся 18 лет. Для меня эта информация была очень даже важна. К сожалению, сейчас ссылки найти не могу, на сайте консульства все поменялось.

Если вы с Украины, повторяю, не морочьте голову человеку, при всем моем к вам уважении.

при всём моём к вам уважении вы сами не морочьте голову автору. потому как мы тут обсуждаем воссоединение её сына не с ней а с её мужем итальянцем !!!!!!

даже валерия написала совет (famigliare al seguito на основании родства с ит гражд.)

но почемуто его путают с другим возсоединением .это для воссоединения екстракомунитаров проживающих на законных основаниях на территории италии воссоединятся с детьми можно до 18 летия детей.( и этот вариант ей не подходит в любом случае !!!! даж еслибы она и успевала !!!! потому как там процедура очень тяжёлая и длительная начиная с её (матери) доходов за год заканчивая размерами жил площади) а при воссоединении с гражданином италии (её будущий муж с её сыном на основании родства тоесть брака с женой) для таких возсоединений  нет ограничений по возрасту !!!!!!!!! и после 18 и после 40.и всё намного проще и быстрее.!!!!

его можно делать и на территории россии через консульство италии получая визу на возсоединение с ит гражд. и уехать в италию по другой шенген визе и уже на месте идти в квестуру и подавать на всё тоже самое возсоединение с ит гражданином.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

melisa0075 пишет:

alen_iv пишет:

1.Милые девушки с Украины, не путайте девушку из Питера, очень вас прошу. Бюрократия в наших странах немного, но все-таки отличается.

2.Девушка знакомая в Питере (с этого портала, кстати) апостилировала и переводила свидетельство СТАРОГО ОБРАЗЦА пару месяцев назад. .До этого оно ей нигде, кроме нашего консульства, не требовалось.

3.Так вот, я с ним живу тут спокойно и ребенку сделали ПМЖ. Да, и еще - у нас с ребенком всегда были разные фамилии, т. к. я в первом браке фамилию не поменяла,

1.согласна ! потому и написала "узнавайте в вашем мин юсте " !!

2.согласна !!! (если вы так утверждаете ) а она для каких целей его переводила ? если оно ей только для нашего консульства понадобилось то думаю для брака . а для воссоединения оно и в квестуре требуется.

3.если по свид о рождении не удаётся проследить родственную связь между сыном и матерью то на каких основания можно доказать что воссоединение происходит между людьми родственной связи.? ну да ладно. думаю автор уже поняла всё и разберётся по этому пункту.(воссоединение: муж-жена-сын. тоесть свид о браке - свид о рожд жены-свид о рожд сына. цепочка не должна прерватся изза несостыковок в свидетельствах)

2. Она его переводила ДЛЯ ГРАЖДАНСТВА. А сама уже давно замужем и живет здесь с ребенком.

3. В сыидетельстве о рождении ребенка записаны фамилии родителей -нет? При чем тут ЕЕ свидетельство? Если она разводилась, брала обратно свою девичью фамилию тогда - не знаю, какие доки нужны, чтобы подтвердить родство, но опять же не ЕЕ свидетельство в первую очередь.

4. Еще раз повторяю - для Российского консульства ДОСТАТОЧНО свидетельства старого образца. Все это черным по белому на сайте нашего консульства в Италии написано. Вот здесь, например:

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/cons... нет ни слово про апостиль и перевод.

5. Для получения ПМЖ в квестуре от матери и жены никакое свидетельство о рождении нафиг не нужно.

Вот из-за советов, подобных вашему, я когда-то кучу времени и денег потеряла + нажила кучу седых волос.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

alen_iv пишет:

1.Милые девушки с Украины, не путайте девушку из Питера, очень вас прошу. Бюрократия в наших странах немного, но все-таки отличается.

2.Девушка знакомая в Питере (с этого портала, кстати) апостилировала и переводила свидетельство СТАРОГО ОБРАЗЦА пару месяцев назад. .До этого оно ей нигде, кроме нашего консульства, не требовалось.

3.Так вот, я с ним живу тут спокойно и ребенку сделали ПМЖ. Да, и еще - у нас с ребенком всегда были разные фамилии, т. к. я в первом браке фамилию не поменяла,

1.согласна ! потому и написала "узнавайте в вашем мин юсте " !!

2.согласна !!! (если вы так утверждаете ) а она для каких целей его переводила ? если оно ей только для нашего консульства понадобилось то думаю для брака . а для воссоединения оно и в квестуре требуется.

3.если по свид о рождении не удаётся проследить родственную связь между сыном и матерью то на каких основания можно доказать что воссоединение происходит между людьми родственной связи.? ну да ладно. думаю автор уже поняла всё и разберётся по этому пункту.(воссоединение: муж-жена-сын. тоесть свид о браке - свид о рожд жены-свид о рожд сына. цепочка не должна прерватся изза несостыковок в свидетельствах)

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Мдя... че-то я это свидетельство о рождении опять никуда приткнуть не могу.

Значи так: Я имею - св-во старого образца. Ребенок имеет - новое. С его проблем не будет. С моим - то что делать?

Я так поняла, что я свое свидетельство должна показать только в Италии. Когда на ВНЖ буду подаваться.

Аааа, кажется поняла. Я то буду мое свид-во показывать только в Италии... но апостиль ставить надо у нас. А апостиль мне не поставят, потому-что оно старое. Да?

У нас с ребенком тоже разные фамилии. И я  свою не меняла. Лень было доки переделывать.

Вывезти ребенка - это проблема. Даже если я успеваю? Несовершеннолетнего. Про совершеннолетнего я уже поняла. Ну почему?

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Мы Nulla Osta получили за неделю в центре подготовки документов, там нет очереди, практически, в отличие от консульства. Цена вопроса - на 40 евро дороже.

В России, если нет знакомых в ЗАГС, то срок ожидания от подачи заявления - месяц. Потом надо будет еще переводить и легализовывать свидетельство о браке.

С визой на воссоединение совсем не уверена, т. к. помню, что читала на сайте итал. консульства, что на время открытия визы ребенку не должно исполнятся 18 лет. Для меня эта информация была очень даже важна. К сожалению, сейчас ссылки найти не могу, на сайте консульства все поменялось.

Так что единсвенный вариант, наверное - дуть по финскому шенгену налегке и там на месте быстренько соображать. Доки ребенка тут кто-то из знакомых/родственников может легализовать и выслать DHL.

От нее для бракосочетания в Италии в России заранее никаких документов готовить НЕ НУЖНО. Они у нее уже все на руках, можно хоть завтра лететь.

Если вы с Украины, повторяю, не морочьте голову человеку, при всем моем к вам уважении.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Милые девушки с Украины, не путайте девушку из Питера, очень вас прошу. Бюрократия в наших странах немного, но все-таки отличается. И отношения к нам итальянских органах власти тоже отличается. Никто в этом не виноват, но это факт. Девушка знакомая в Питере (с этого портала, кстати) апостилировала и переводила свидетельство СТАРОГО ОБРАЗЦА пару месяцев назад. До этого оно ей нигде, кроме нашего консульства, не требовалось. Я свое свидетельство апостилировать не смогла - у меня ошибку сделали в ЗАГС много лет назад. Так вот, я с ним живу тут спокойно и ребенку сделали ПМЖ. Да, и еще - у нас с ребенком всегда были разные фамилии, т. к. я в первом браке фамилию не поменяла, ну не нравится мне эта традиция и все тут. НИ РАЗУ за все его, ребека 18 лет с этим не возникло никаких проблем.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

alen_iv пишет:

 А вот с вывозом ребенка вы можете пролететь реально при женитьбе в России.

у нас противоречивые комменты получились и разные советы.. помоему мы щас автора совсем запутали.

но вот почему она пролетит с вывозом сына если в россии распишется? застрелите не пойму .

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Фата.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

МаринаА пишет:

Теперь назрел вопрос - в какое учебное заведение ребенка отдавать без знания итальянского, но правда с отличным английским. 

А как студент будет слушать лекции, а потом сдавать экзамены не зная языка? Преподавание же ведется на итальянском heart, сами подумайте. А у ребенка есть 11 лет школы плюс минимум год учебы в ВУЗе или техникуме? 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

заключать брак в италии я вам не советовала только исходя из времени.нет его у вас. вам нужно будет  получить турист визу и минимум на 2 месяца +поехать в италию с пакетом документов для брака+сразу же ехать в российское консульство ( нада ли там заранее записыватся незнаю) + подать документы на нулла осту для брака ( она месяц делается).. после этого подать заяву в комуну на брак где 2 недели будет висеть обьявление о вашем браке и потом токо расспишут. а значит полтора месяца у вас вылетает . даже если вы завтра улетите в италию и послезавтра поедите за нуллой оста то к концу мая вас расспишут.(не думаю что реально звучит+собрать необходимые доки для брака в россии+получить визу в италию).

пусть ваш жених срочно летит к вам.с доками . а вы в загсе уж подмажте кого чтоб срочно рассписали.

хотя я на вашем месте и не торопилась бы. ведь воссоединится муж с вашим сыном может и после 18 лет .для возсоединения по родству с ит гражданином нет ограничений по возрасту.в итоге гонка-спешка безсмысленна.но это имхоsurprise

валерия ,поправь если вру !

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Значит еще раз. Пусть ваш жених сходит в квестуру и в коммуну все-таки и найдет чиновника, который доброжелательно относится к иностранцам, такие бывают.

Повторяю еще раз - для свадьбы и плучения вам и ребенку ВНЖ в Италии достаточно вашего старого свидетельства без всяких переводов и апостилей. Оно нужно только нашему консульству для выдачи вам Nulla Osta.

Для бакосочетания в коммуне от вас нужны эта самая Nulla Osta и ваш загранпаспорт -ВСЕ!!!

Для получения ВНЖ от вас с ребенком нужны:

  1. свидетельство о браке
  2. ваш паспорт
  3. паспорт ребенка
  4. свидетельство о рождении ребенка с апостилем, переводом и консульской легализацией.
  5. разрешение от отца на ПМЖ в Италии с матерью, нотариально оформленное, с апостилем, переводом и легализацией.

Мы подавали в квестуру документы вместе - я и ребенок.

С ВНЖ вы можете ездить в Россию сколько вам заблогорассудится, получать гражданство вас никто не заставляет.

Даже если вы будете замужем, никто не в праве заставить вас жить с мужем, если вы того не хотите. А вот с вывозом ребенка вы можете пролететь реально при женитьбе в России. Рекомендую вам рассмотреть еще другой вариант- как вывезти ребенка на учебу, но это гораздо дольше и дороже.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

МаринаА пишет:

melisa

 

2. Свидетельство видимо какое есть, то и возмем. Нового образца все-равно не успею сделать. Где-то писали, что в Италии и старое прошло. Если че по DHL запросим. Не выгонят ведь меня из страны пока будем ждать.

 

Я тут все - потом, потом. А можно мне будет потом, когда получу ВНЖ и буду в ожидании 2 года Постоянного гражданства из страны-то выезжать? И как надолго? А то я сосвоими сроками только на это и надеюсь.

 

помоему уже все перепуталось ...я не понимаю что значит "какое есть то и возьмем"

2.во первых ... если вы сразу после брака в россии  будете подавать на визу вам и сыну ......

(кстати надеюсь вы уже знаете какие доки нужны вашему мужу для того чтоб его рассписали с вами на вашей территории)

.........так вот после россписи легализируете ваше свид о браке (апостилируете и переводите) в ит консульстве

(думаю пару дней должно занять если все таки апостиль быстро проставят) 

......так вот с свид о браке +свид о рожд ваше и сына (апост,перев,легализ) +другие доки которые нужны  вы несётесь с вашим мужем в ит конс и подаёте на визу и вам и сыну (famigliare al seguito как советовала валерия  а тоесть виза на воссоединение по родству с ит гражд).

если всё таки будете делать простую шенген визу для сына и потом только в италии  делать воссоединение (опять же с вашим мужем) то тогда да берите какое есть ( но оно же должно уже быть легализированное и главное апостилированное) ....

знаю пример одной подруги что апостили она проставила на месте в россии а потом с доками уехала в италию и тут уже переводила их легализировала (у нее стоило 45 евро 1 страница ).....

для италии может и нет разници какой образец старый или нет а вот просто у нас в украине не ставят апостиль на старом образце свид о рожд...  узнайте обязательно как у вас.позвоните в мин юст.

когда вы получите ваше и ваш сын вид на жительство можете выезжать из страны сколько угодно на краткие сроки (ну не на пол года или год)...в начале на руках будете иметь ричевуты(квитанции) по которым пересекать границу прямыми рейсами самолётов без транзитов по другим странам. когда на руках уже будет вид на жит можете ездить и в другие страны евросоюза и не евросоюза и летать как вздумется.

только по истечение 2х лет замужества можете подавать на гражданство.. и после подачи на гражд ещё около 2 лет ожидания гражд.всё это время с вид на жит на руках.(но до этого ещё далеко)

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Насчет прививок: я уже здесь просто сверху по-русски написанных болезней, от которых делали прививки, написала их итальянское название и все!

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

melisa

1. Значится решили, потом возмем.

2. Свидетельство видимо какое есть, то и возмем. Нового образца все-равно не успею сделать. Где-то писали, что в Италии и старое прошло. Если че по DHL запросим. Не выгонят ведь меня из страны пока будем ждать.

3. Дипломы тоже может потом легализуем.

Я тут все - потом, потом. А можно мне будет потом, когда получу ВНЖ и буду в ожидании 2 года Постоянного гражданства из страны-то выезжать? И как надолго? А то я сосвоими сроками только на это и надеюсь.

4. А я и не знала, что такое бывает - делается анализ на антитела. Отлично. Вдруг пригодится.

5. Про развод. С браком в Италии как-то помучительнее звучит вроде. Но спасибо за информацию

Про апостиль еще только буду узнавать. Отпишусь сколько мне буду делать.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

melisa0075 пишет:

 

2.оно так же нужно будет и для получения резиденции в италии. ( а резиденция нужна для получения вида на жительство)...св о рожд  смотрят в комуне.

поправлю себя...... свид о рожд нужно для получения резиденции вашему сыну а не вам.... при подаче на вид на жит в квестуре пройдёт и обычное домичильо для начала.тоесть резиденция не главное в начале в погоне за вид на жит для сына. но свид о рожд главное без чего нельзя сделать воссоединение.

при браке вашем с вашим итальянцем не меняйте фамилию. чтобы ваша фам и вашего сына совпадали ! иначе снова куча бумажек будет.

и такой вопрос валерии: при воссоединении моей мамы с моим мужем... на тот момент у меня уже был в/ж. сроком до 2015 года... маме подали на вид в 2011... ей выдали сроком день в день и год в год до окончания моего вида на жит..... тоесть воссоединилась то она как свекровь с моим мужем но документально привязана ко мне. как в таком случае будет у автора если на момент подачи в италии на в/ ж... они "мама с сыном" будут одновременно подавать и фактичесски на момент подачи "мама" будет без в /ж. (его ведь 3 мес ждать ) им дадут тоже сроком годности на одинаковые даты ?

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Tutta72 пишет:

Дело даже не в легализации, а в том, чтобы врачи на месте поняли какие делали, какие нет, это должен быть просто перевод.

Но если ребенку уже исполнится 18, то возможно требование отпадает.

Ну тогда, думаю, проблем быть не должно. Переведем да все.

Теперь назрел вопрос - в какое учебное заведение ребенка отдавать без знания итальянского, но правда с отличным английским. Ну да ладно, это уже другая тема. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

1.справка о несудимости апостилирована в мин иностр дел,переведена и легализирована действительна на территории италии только 6 месяцев. она нужна только при подаче на гражд. а подавать на гражд можно только спустя 2 года после брака и после 2х летней резиденции на территории ит. поэтому она вам щас не нужна !

2.свидетельсво о рожд нужно и ваше и ребёнка для процедуры воссоединения.даже если вы вывезете сына по шенген визе и воссоединятся будете на месте в италии. при первом же походе в квестуру для запроса пермессо для сына по поводу воссоединения у вас его спросят. оно так же нужно будет и для получения резиденции в италии. ( а резиденция нужна для получения вида на жительство)...св о рожд  смотрят в комуне. и в последствии (оно срока годности не имеет) на подачу на гражд. так что в будущем пригодится но и в настоящем это основной документ..... ( только вот один момент.. когда я делала воссоединение мамы с моим мужем гражд италии ... в комуне делала резиденцию то у меня помимо свид о рожд моего и маминого просили нулла осту мамину.. они не понимали что в воссоединении с гражд италии нулла оста не требовалась маме... после канешно все поняли.поэтому есть разница в документах ... воссоединение в последствии делать вам как матери с сыном или вашему мужу с вашим сыном) но свид о рожд нужно хоть так хоть так.

3. диплом школьный советую тоже перевести и легализировать. это не к спеху но если удастся все сразу то лучше одним махом. оно нужно будет тут для последующей учёбы(если таковая надумается) повторюсь не к спеху.

4. прививки да тоже не плохо.но тоже не к спеху.даж если их не будет при себе то делается анализ на антитела и по результатам вывод от чего привит и от чего нет. недостающее тут уж прививают бесплатно и выдают книжечку( у меня так)

5. по поводу легчайшего развода ( не дай бог но на всяк случ) не имеет значение где зарегестр брак..даж если на территории италии то в случае желаемого быстрого развода свид о браке везётся в россию и легализируется там на месте.. таким образом в россии вы признаётесь замужней ...после несёте свид о браке (легализированное и перевед) в ваш суд на месте и подаёте на развод ... вас разводят по законам россии в течении предусмотренным россией .вобщем быстро...и выдают свид о разв... его несёте в ит консульство и там легализир... таким образом ит государство вас признаёт разведённой. ну а потом ваш муж уже там парится о своей стороне но вас это не касается) повторюсь не дай бог !

странно как у вас апостиль долго ставят.... у нас в киеве в тот же день.. с утра подала вечером забрала готовый. и вообще вся процедура: апостиль+перевод+легализация =2 дня

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

МаринаА пишет:

Спасибо! По другому то и не смогу. Мужчин много, а дите одно.

Про прививки. Если не успею, может просто карту забрать, а потом в русском консульстве в Италии легализовать можно?

 

Дело даже не в легализации, а в том, чтобы врачи на месте поняли какие делали, какие нет, это должен быть просто перевод.

Но если ребенку уже исполнится 18, то возможно требование отпадает.

 

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

alen_iv пишет:

Я, как Вы, металась в разные стороны и была у меня каша в голове. А все, оказывается, очень просто. Послушайте тех, кто этот путь уже прошел именно в СПб + Валерию.

Спасибо большое. Благодаря всем кто откликнулся порядок в голове начинает вырисовываться.

Валерия и Дания взяты на заметку.

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

alen_iv пишет:

Вам так хочется потратить деньги?

На сайте консульства все написано. Это принципиально - жениться в Питере? Вы бы в ЗАГС сначала сходили, может там очередь на три месяца. В Италии будет все гораздо быстрее.

Конечно деньгими лишними никогда не бывают. Эти агенства это на крайний случай.

Можно конечно и в Италии жениться. Только , если че там развод три года ждать. А если в Росси, то развод можно будет сделать по-нашенски, побыстрому. Или нет? Перед наступлением подумай  и про отступление - говаривал один генерал ).

Все, этими справками не занимаюсь. И DHL нам в помощь.

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Tutta72 пишет:

Хочу выразить респект автору! Молодец, что вы уверены в том, что надо обязатльено брать ребенка с собой.

Спасибо! По другому то и не смогу. Мужчин много, а дите одно.

Про прививки. Если не успею, может просто карту забрать, а потом в русском консульстве в Италии легализовать можно?

 

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Chiksa пишет:

вам Валeрия дала дeльний совeт. А справка о нeсудимости нужна толко при подачe на гражданство.
Вам надо срочно расписатся, а потом всe осталноe. Удачи!

Ага, Валерию держу в голове. А справку действительно, может потом приеду да сделаю.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Еще допишу - не забивайте себе голову всякой ерундой. В консульстве в Питере заверяют свидетельства старого образца. А это значит, что документ действителен и подлинный (пусть юристы меня поправят в формулировках, но общий смысл такой). Я, как Вы, металась в разные стороны и была у меня каша в голове. А все, оказывается, очень просто. Послушайте тех, кто этот путь уже прошел именно в СПб + Валерию.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Ах, да, забыла. Есть фирмы, которые организуют свадебные туры в Данию. Там можно пожениться за один день. Они же за дополнительную плату готовят свидетельство о браке с апостилем и переводом в кратчайшие сроки.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Вам так хочется потратить деньги?

На сайте консульства все написано. Это принципиально - жениться в Питере? Вы бы в ЗАГС сначала сходили, может там очередь на три месяца. В Италии будет все гораздо быстрее.

Для бракосочетания в Италии не нужен апостиль на ваше свидетельство.

Если Вы не родились в Питере, то апостиль на свидетельство Вам нужно ставить там, где родились. Проще всего сделать так: по интернету найти фирму, которая в вашем городе этим занимается, договориться с ними по телефону, документы переслать по DHL.

http://www.horos.ru/ - вот агенство по РФ делает апостили.

Справкой о несудимости не занимайтесь, она действительна 6 месяцев и сейчас Вам совершенно точно не нужна.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Хочу выразить респект автору! Молодец, что вы уверены в том, что надо обязатльено брать ребенка с собой. Хотелось бы, чтобы эта тенденция продолжилась и у других женщин.

К сожалению, посоветовать ничего не могу, потому как сама не занималась пока ))),  я тоже живу в Спб.

Но кажется, что  вы уже разобрались. Единственное, что я еще могла бы посоветовать - это перевести карту прививок ребенка (раз уж другие переводы делаете), может понадобиться. Вроде могут запросить (в учебных заведениях), если не права, пусть меня поправят.

На портале есть Superkoshka, такая умничка, ее зовут Таня. Она тоже из Спб, очень много уже документов оформляла. Я думаю, она может вам ответить, если напишите в личку.

И вроде бы свидетельства о рождении апостилированные понадобятся только через пару лет, при подаче на гражданство, но можно сделать и сейчас.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

вам Валeрия дала дeльний совeт. А справка о нeсудимости нужна толко при подачe на гражданство.
Вам надо срочно расписатся, а потом всe осталноe. Удачи!

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Ой, девушки, спасибо за инфу.

Я так поняла, доки то нужны одни и те же. Что в Украине, что в России. Просто выдают их у каждого разные организации.

Так св-во о рождение нового образца все-таки нужно. Не сейчас, а уже в Италии нужно будет подавать на получение итал. гражданства.

И справку о не судимости.

И у меня конечно свид-во то не новое. И еще запрос делать надо. А значит месяц ждать.

И о не судимости справку - тоже не в один день дадут.

Упустила я эти два документа из виду.

Щас прочитала, не у всех их и спрашивают в Италии. Вообщем пошлю своего. Пусть узнает конкретно, что в его городе требуется.

alen_iv, спасибо за ссылки. Это то что нужно.

Я вот такую еще нашла. Может тоже кому пригодится. Пишут, что делают все, даже заявление в загс подают )

http://petrograd.biz/marriage_foreigner.php

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Девушки с Украины, не путайте девушку с Питера.

Если Вам некогда и есть лишние деньги, Вам сюда

http://www.v6spb.ru/

или сюда

http://www.7771000.ru/

НО! Заверять нотариально переводы не нужно!

Прежде всего, читайте инфу вот здесь:

http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Co...

там все написано. Если вы не работаете, в понедельник с утра звоните, узнаете часы работы, в тот же день или на следующий идете ставить апостиль. На св. о рождении они ставят апостиль неделю. Сразу, во вторник после обеда, звоните в консульство и назначаете время подачи документов. Они же сами переводят исразу заверяют, можете уточнить по телефону. Делают в пределах 10-14 дней.

Можно сделать финт ушами по совету Валерии (я когдато так и сделала).

Не вдаваясь в детали готовите доки в консульстве, а потом по любому шенгену (если Вы из Питера, то по финскому, наверное) дуете в Италию и здесь на месте сразу в квестуру. Пусть ваш благоверный сходит в квестуру и узнает, какие доки точно нужны. Свидетельство о рождении и разрешение на вывоз ребенка - в любом случае. Так что бывшего за шкирку и к нотариусу, они и Пасху на Восстания обычно работают. В понедельник - апостили на свидетельства и на разрешение от мужа, во вторник - звоните в консульство и вперед!

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

я так понимаю что вы апостилировать хотите свид. о рождении ?

свид о рожд (нового образца если такое требуется россией,у меня в украине было так) ... если вы родились в одном месте а проживаете в другом то шлётся запрос (через отделение загса там где живёте) туда где родились,или сами в письменном порядке. просите выслать на отделение загса по прописке новый образец свид о рожд. ( такие запросы занимают много времени обычно..у меня месяц был)

если у вас уже есть то самое свид о рожд (нового образца если нужно ) на руках то идёте в областное управление юстиции и ставите печать (повод: для апостилирования в мин юсте)...после этого идёте в министерство юстиции и там апостилируете.. апостиль не проставят без печати с обл.управления юст.

после апостиля переводите у акредетированного переводчика и после легализируете в ит посольстве.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

albaniaya

Конечно я в консульство схожу-проверю. Но на сайте какая-то жидкая информация об  "нотариальном удостоверении подписи".

Вот нашла еще че про апостиль. Мдя...

Апостиль ставится в Министерстве Юстиции или в ЗАГСе в месте первоначального оформления документов. То есть, если родились в Саратове, например, апостиль ставим в ЗАГСе Саратова, даже если проживаете в Уфе. Визовый центр к проставлению апостилей не имеет никакого отношения.

Большое спасибо всем кто откликается. Я тут как губка, все впитываю и на ус мотаю.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

мне переводчица из Москвы переводила документы и легализовывала в консульстве. Также и апостиль могут делать.

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Rita

Сейчас набрала: аккредитованые переводчики при посольстве Италии в СПБ.

Выскакивает первый Киев. А наши по всяким "Бюро" шифруются.

Ну ищу, ищу, голова моя квадратная. За два дня выходных надо всю инфу собрать.

Изображение пользователя Ritta.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

При поссольствах обычно есть аккредитованые переводчики, они также имеют персонал, который поможет в проставлении апостиля, да и в посольстве их документы рассматриваются в ускоренном порядке. Я пользовалась их услугами в Украине, отправляя курьером им все документы (сама я не из Киева), съэкономила массу нервов и времени, погуглите номера телефонов по России.

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Спасибо Rita, я теперь как сапер должна действовать. Согласна.

Подумываю может в агенство специальное по этим вопросам обратиться. Переводы, аппостили, подготовка документов - все в одном месте. Может так быстрее будет. Только не знаю на сколько дорого. В понедельник буду все узнавать.

Изображение пользователя Ritta.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Слушайте то, что Вам говорит Валерия. Изучите внимательно перечень документов на сайте поссольства и на форуме очень много тем. У Вас нет времени на ошибку. Если будете действовать четко и скоординированно - у Вас все получится. Удачи

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Valeria, спасибо большое за ответ.

Значит присутствие мужа желательно при подаче документов в консульство.

И спасибо за обходной маневр.

Мне тока чтоб ребенок один дома не оставался. А то меня выпустят, а ребенка, типа потом заберешь.

Ну я хоть духом воспряла.

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

 Lidasik, Спасибо большое за ответ.

Значит: получила св-во о браке =>подаю на визу (3-5 дней) на себя и на ребенка => в Италию в квестуру делать вид на жительства. И уже с этого момента ( подача доков в квестуре) ребенок в безопасности. То есть заявка принята от несовершеннолетнего ребенка.

Вопрсик небольшой: мой муж сразу должен подать документы в coesione. Это куда? И в какой момент?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

Успеваете, но нельзя терять ни дня.

Залючайте немедленно брак и подавайте свои и ребенка документы в итальянское консульство (в присутствии мужа-итальянца) на визу "familiare al seguito". Если будут артачиться по выдаче визы ребенку (чего быть не должно по закону 30/2007), то берите любую шенген визу, везите ребенка в Италию и в Квестуре подавайте на ВНЖ по родству с гражданином Италии.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

вывезти-слово то какоеsurprise.Если Вы выходите замуж в России,после брака нужно будет,чтобы ваш муж подал сразу документы на coesione.Тоесть Вы,ваш сын,муж уезжаете все вместе-вам должны будут дать визу почти сразу-мах 3-5 дней.По приезду в Италию срочно идете в квестуру делать вид на жительства.У меня так знакомая сделала(правда в Украине) Удачи.Главное подготовить все документы.smiley

Изображение пользователя МаринаА.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

melisa0075 +44.9 Спасибо большое за ответ.

Значится не успеваю. Получается от момента сбора документов - женитьбы - переезда по воссоединнию больше двух месяцев надо.

Вот же ж, закон подлости. Настоящий мужчина находится в самый последний момент.

 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Успеть вывезти ребенка до 18 лет

до июня вы не успеете однозначно.(поправьте меня кто-то если ошибаюсь). но для воссоединения матери (экстракомунитарки) с сыном ,вам сначала самой нада вид на жит получить в италии а вы говорте ,что вот только расспишитесь и при том в россии.после того как вы распишитесь вам самой воссоединение с мужем нужно будет делать.потом приехать в италию получить вид на жит.... да и для воссоединения нужно показывать заработную плату вашу минимум за год ( опять поправьте если ошибаюсь) но продолжать даж не буду потому как вы всё равно не успеете до июня по причине ,чо сами пока без в/ж.

есть выход .воссоединение после 18 летия вашего сына и без спешки ..но воссоединение не с вами а с вашим мужем ..он итальянец и ему намного проще это сделать. прочтите тему принцип и документы все те же самые .

http://italia-ru.com/forums/2010/02/17/vos...

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии