Booking.com

Тур. виза на 3 месяца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zara29.

Уважаемый форумчане, прошу у вас совета. У меня в паспорте 2 итал.визы на 10 дней. В скором времени собираюсь подаваться на визу на 3мес. Знаю, что в ВЦ в Киеве нужно им рассказать и даже расписать чем я собираюсь заниматься в Италии 3 месяца. Так вот, месяц я собираюсь учиться в языково/культурной школе, у меня от школы будет приглашение и подтвержение оплаты за весь месяц обучения. Дальше я хочу пожить там, попрактиковать язык, посетить красивые места, побывать на свадьбе у итал.друзей. Жить я буду у друга. Тоесть мне нужно делать визу по приглашению друга у которого я собираюсь  жить, получится что у меня два приглашения, нормально ли это? И еще, финансовых гарантий своих на 3 мес.у меня нету, поэтому он сделает мне fidejussione bancaria. Если у меня  будет fidejussione bancaria, как лучше поступить, делать справку с работы, что они мне предоставляют отпуск на 3 месяца ( мне кажется в это не очень верят в посольстве) или  говорить, что я временно не работаю, вот еду подучить итал., отдохнуть, а потом собираюсь по приезду искать работу?  

Изображение пользователя Zara29.

Re: Тур. виза на 3 месяца

Я наверное все таки буду увольнятся с работы перед поездкой, по этому документы буду подавать как безработняя. Подскажите пожалуйста, пакет документов тот же, только я не предоставляю никаких справок с работы и в качестве фин. гарантий  будет  fidejussione bancaria., так нормально?  И вообще большая вероятность получить отказ в визе по приглашению на 3месяца, безработней, незамужней девушке (29лет) ? Я уже ездила по приглашению, но тогда у меня были справки с работы, первый шенген в Италию по приглашению мужчины дали без проблем. Вторая виза была просто туристическая с бронями отеля.

 

Изображение пользователя Zara29.

Re: Тур. виза на 3 месяца

  Подскажите пожалуйста, как же с двумя пригласительными, языковая школа пришлет и друг у которого я буду жить, такой вариант приемлем для запрашивания визы?

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Тур. виза на 3 месяца

ну по идее ,раз 2 визы уже есть,это же не чистый паспорт, и не годовую вы же запрашиваете,хотя и в чистые паспорта ставят годовые,главно подготовить документы на визу грамотно ,если сами сомневаетесь в чем то,обратитесь за помощью в агентства,специализирующиеся на этих услугах.И раз у вас приглашение и финансовая гарантия есть,все должно быть  ОК.

Изображение пользователя Zara29.

Re: Тур. виза на 3 месяца

kozulka пишет:

Не знаю, как у вас там в Киеве, но у меня ничего не спрашивали, друг прислал приглашение на 3 мес, фидусьоне. В анкете писали, что безработная вообще.)

Спасибо kozulka, повезло Вам.

 

А вообще после двух короткостроковых виз, как у меня, можно запрашивать на 3мес. или я слишком много хочу?

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Тур. виза на 3 месяца

Делала через http://www.italyvms.com.ua/ страховка там же. Думаю, спрашивать там ничего не будут)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Тур. виза на 3 месяца

Не знаю, как у вас там в Киеве, но у меня ничего не спрашивали, друг прислал приглашение на 3 мес, фидусьоне. В анкете писали, что безработная вообще.)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии