Booking.com

Транзитом в хорватии 5 дней.нарушу ли визовый режим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lenalena1985.

Получила полугодовую мульти визу Италии.Еди на автомобиле и хочу проезжая через Хорватию задержаться там 4-5 дней, а затем въехать в Италию.Будет ли это нарушением визового режима?

 

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Транзитом в хорватии 5 дней.нарушу ли визовый режим

lalula пишет:

А разве россияне не могут посещать хорватию без визы?

Гражданам России виза для туристической поездки в Хорватию не требуется. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет 3 месяца с момента окончания поездки, приглашение, заверенное у нотариуса или в посольстве Хорватии, либо оригиналы ваучера турагентства или подтверждения брони гостиницы с печатью и подписью ответственного менеджера отеля. Если целью поездки является частный визит, виза в Хорватию оформляется заранее, обратившись в консульский отдел посольства Хорватии, куда помимо остальных документов нужно представить приглашение друзей или родственников, копию паспорта гражданина Хорватии либо вида на жительство. Для деловой поездки виза в Хорватию не требуется при наличии заверенного оригинала письма-приглашения организацией или физическим лицом. Транзитная виза в Хорватию оформляется при наличии визы в страну следования, если таковая требуется, либо билетов по маршруту. Для туристов, которые следуют на отдых в Словению через аэропорты Пулы и Загреба, а также в Черногорию - через аэропорт Дубровника, оформляется двукратная транзитная виза в Хорватию. Сроки действия виз: транзитная виза в Хорватию действительна 7 дней, другие виды виз - до трёх месяцев. Консульский сбор: транзитная виза на 1 въезд в Хорватию - $28, транзитная виза на 2 въезда в Хорватию - $35, транзитная мультивиза в Хорватию - $55, туристическая виза на 1 въезд в Хорватию - $28, туристическая виза на 2 въезда в Хорватию - $35, туристическая мультивиза в Хорватию - $55.

 

Въезд в Хорватию при наличии шенгенских виз

Не требуется оформлять хорватскую визу владельцам действующих двукратных или многократных шенгенских виз категории С, долгосрочных виз категории D или вида на жительство, выданного одной из стран Шенгена. Срок пребывания в Хорватии ограничивается тем количеством дней, которое указано в шенгенской визе. Данное правило действует до 31 декабря 2012 г.

Подробнее:http://guide.travel.ru/croatia/formalities/visas/

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Транзитом в хорватии 5 дней.нарушу ли визовый режим

А разве россияне не могут посещать хорватию без визы?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Транзитом в хорватии 5 дней.нарушу ли визовый режим

на сайте ховатского посольства в москве есть следующая информация:

 

 

МОСКВА, 15 Декабрь 2011

 

Внимание!

Иностранным гражданам, у которых есть:

  1. разрешение на проживание в одной из стран Шенгенского соглашения
    • шенгенская виза тип «С» двукратная или многократная
      • шенгенская виза тип «D»

временно, с 01 января по 31 декабря 2012г., не потребуется виза для въезда в Республику Хорватию или транзита через Республику Хорватию.

Вышеуказанные визы должны быть действительными до окончания поездки в Республику Хорватию.

 

more...

Ну а если у вас другие сроки, обращайтесь к ним за визой.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии