Booking.com

тест на знание итальянского языка, гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaMS.
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает нужно ли сдавать тесты на знание итальянского языка при получении гражданства. Заранее спасибо за ответ :)

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: тест на знание итальянского языка, гражданство

Насколько поняла сложно прогнозировать все эти проверки. 1,5 года назад к моей подруге в пригороде Новары без предупреждения пришел участковый и попросил пройти с ним (!!!) в участок, там ей выдали 4 листа А4 с вопросами на разные темы от географии до политического устройства государства: какая гора самая высокая, сколько пограничных государств, кто примьер министр, президент, когда была принята Конституция, когда объединение Италии, в каком расположении цвета национального флага, какие партии, сколько рек и морей, были и открытые вопросы на тему знания итальянского языка... и все такое. Пока все не заполнила не отпускали. Справку о доходах мужа тоже запросили. Все это произошло через полгода как она сдала документы.

Зная это событие, я усиленно готовилась к проверке, тщательно проверяла почтовый ящик, в итоге пришло письмо о том, чтобы забрала декрет. Никаких проверок, но знания остались при мне wink. Я живу в пригороде Милана.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: тест на знание итальянского языка, гражданство

Madina913 пишет:

но вас пригласят в квестуру и будут беседовать по итальянски....

ко мне домой приходил инспектор из префеттуры, и задавал обычные вопросы из анкеты, которую вы подавали вместе с другими документами на гражданство. Он мне так обяъяснил, что обычно он вызывает к себе в префеттуру письмом на беседу, но чтобы съэкономить время, иногда ходит по домам , причем без предупреждения, и проводит беседы уже на месте. Когда он к нам пришел, была дома одна с дочкой, собиралась ее кормить. Еще он запросил справку о доходах моего мужа, т.к. я не работала. Конечно смотрел на обстановку, живем ли мы вместе или нет. Ну в нашем случае было все понятно сразу.

 

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: тест на знание итальянского языка, гражданство

тест сдавать не нужно,но вас пригласят в квестуру и будут беседовать по итальянски....

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: тест на знание итальянского языка, гражданство

Я подавала этим летом на гражданство и спросила, что надо будет сделать/сдавать после подачи доков, мне сказали ничего не нужно. Бум надеяться.
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: тест на знание итальянского языка, гражданство

Я человек не сведующий - когда я сдавала документы на гражданство, мне сказали что меня пригласят для беседы... Уж не знаю о чем там будем говорить - пока не звали... Может такое собеседование Ваш знающий человек считает тестом на знание языка? 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: тест на знание итальянского языка, гражданство

Зимой получала итальянское гражданство, никакого теста на знание языка не сдавала.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: тест на знание итальянского языка, гражданство

IrinaMS пишет:
А есть у меня некоторый "товарищ" убеждающий меня в обратном и что она даже знает людей, которые сдавали тест для получения гражданства...
Пускай он даст ссылку на закон :)
Изображение пользователя IrinaMS.

Re: тест на знание итальянского языка, гражданство

спасибо большое за быстрый ответ! А  есть у меня некоторый "товарищ" убеждающий меня в обратном и что она даже знает людей, которые сдавали тест для получения гражданства... я перерыла все в инете и ничего не нашла и вот решила обратиться к вам за помощью

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии