Booking.com

ТаблЭтки в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Уважаемые девушки, очень интересует вопрос. Существуют ли в Италии наши привычные таблетки, такие как: Ношпа, мезим, цитрамон,эээм уголёк heart и тд.... Если нет, то хотелось бы узнать об аналогах!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: ТаблЭтки в Италии

Пардон, это не название. Имела в виду крем, который спасет кожу младенца от раздражения.

Стирать в машинке, конечно: пожалейте себя и свое время. Порошок я покупала детский обычный, но если вам важно экологически чистое, без парабенов и отдушек, то в любой эрбористерии или магазине, где продают эко-товары. Если вы туда пойдете, не впадайте в другую крайность (будет непросто, там такие убалтывающие тетушки работают) - я про покупку всего Только Экологически Чистого. На самом деле, младенцам мало что действительно нужно.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

let_it_rain пишет:

Не ведитесь на всякие дорогие кремы под подгузники, к сожалению, лучше sos-крема с оксидом цинка пока ничего нет для самых красных поп (ну только если вы вообще от подгузников не откажетесь). У меня был набор всяких с маслом эму и био-календулой, пахнут приятно, но на дочь не действовали.

sos- крем -это название такое?.. Я чувствую себя дикой в этих вопросах...

а чем стирать детские вещи в машинке? в принципе любым детским порошком? или лучше по старинке мылом и руками ?) 
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

И eще, если опытные мамы подскажут, что должно быть в аптечке для новорожденного, то  буду очень признательна. Как вы сами знаете, "набор первой необходимости " от российского отличается... Что действительно нужно? 

Не надо марганцовку (зло), зеленку и хром тоже не берите, ухлопаете всю одёждку. Не купайте ребенка в марганцовке!! )

Также отсоветую витамин Д, который продается под названием "лютеин" - он желтый и не отстирывается, берите бесцветные капли (типа pediatre), если надумаете давать ребенку этот витамин дополнително.

Купите детский такипирин в каплях и свечи вибуркол, они гомеопатические, на случай температуры/зубов. Перекись продают в любом супермаркете. Соплеотсос - у нас лежит без дела уже два года, я покупаю аэрозоль с морской водой на случай насморка, раньше покупала физраствор в пипетках. Разницы между дорогими и дешевыми никакой. На всякий случай разживитесь разными каплями от колик, пусть вы не узнаете, что это такое вообще, но лучше, чтобы капли были под рукой.

Не ведитесь на всякие дорогие кремы под подгузники, к сожалению, лучше sos-крема с оксидом цинка пока ничего нет для самых красных поп (ну только если вы вообще от подгузников не откажетесь). У меня был набор всяких с маслом эму и био-календулой, пахнут приятно, но на дочь не действовали.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Кампана пишет:

Здравый смысл а все остальное вам объяснят в больнице ну естественно мама вашего мужа.sad Я бы не стала полагаться,что потом кто-то объяснит лучше заранее  знать хотя бы самое необходимое и не из источника" баушка сказала",и купить заранее все необходимое. Обычно советуют после семи месяцев должна дома стоять готовая сумка со всем необходимым для вас и для ребенка в больницу.

это правда.Тем более с мамой мужа мне не особо повезло, так как она всю жизнь занималась собой и он у нее вырос как трава сам по себе. Но это уже другая история )

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Basilio пишет:

Glorya пишет:

  И eще, если опытные мамы подскажут, что должно быть в аптечке для новорожденного, то  буду очень признательна. Как вы сами знаете, "набор первой необходимости " от российского отличается... Что действительно нужно? 

Здравый смысл а все остальное вам объяснят в больнице ну естественно мама вашего мужа.sad

Я бы не стала полагаться,что потом кто-то объяснит лучше заранее  знать хотя бы самое необходимое и не из источника" баушка сказала",и купить заранее все необходимое. Обычно советуют после семи месяцев должна дома стоять готовая сумка со всем необходимым для вас и для ребенка в больницу.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

  И eще, если опытные мамы подскажут, что должно быть в аптечке для новорожденного, то  буду очень признательна. Как вы сами знаете, "набор первой необходимости " от российского отличается... Что действительно нужно? 

Здравый смысл а все остальное вам объяснят в больнице ну естественно мама вашего мужа.sad

basilio

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Кампана пишет:

Я уже как-то писала,что мне помогла книга ,в которой было все от родов и трех лет ребенка,на итальянском. Хоть я и пользовалась интернетом ,но книга мне показалась удобнее там все расписано месяц за месяцем, перечитав в начале месяца,что нужно уже чувствуешь себя спокойнее,подготовленнее,знаешь что тебя ждет,они продаются в любом книжном магазине,мне это оказалось полезным еще и потому .что узнаешь правильные итальянские термины ,которые потом оказались полезными в общении с педиатром, в роддоме,в аптеке и магазинах.

Средства для обрабатывания пупка выписывал мне врач педиатр при выписке из роддома,с дочкой нам выписали хром,который пачкает все на свете ужасно,особнно если ребенок неспокойный,а с сыном  - специальный спирт

 

Спасибо за ответ! А что за книжка? :)

Изображение пользователя ylenka5.

Re: ТаблЭтки в Италии

А зачем вам зеленка? Пупок тут обрабатвают  перекисью водорода и один раз в день спиртом. Перекись называется acqua ossigenata

https://www.google.it/search?q=acqua+ossig...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Из аптечных товаров :Подгузники , подгузники запасите заранееsmiley Влажные салфетки, крем увлажняющий или масло .Bagnoschiuma, shampoo. губку,расчесочку (-все это для новорожденных специально, ножнички, отсос для сопелек Aspiratore Nasale ,бутылочку для воды,хотя она не сразу понадобится.градусник для воды,весы

Для вас специиальные прокладки в роддом и после, лифчики  для кормящих

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

а чем грудному ребенку пупок обрабатывать ?..

Мне бы хоть ссылку найти на итальянском языке о том, что делать после родов... kissхоть мужу покажу 

Я уже как-то писала,что мне помогла книга ,в которой было все от родов и трех лет ребенка,на итальянском. Хоть я и пользовалась интернетом ,но книга мне показалась удобнее там все расписано месяц за месяцем, перечитав в начале месяца,что нужно уже чувствуешь себя спокойнее,подготовленнее,знаешь что тебя ждет,они продаются в любом книжном магазине,мне это оказалось полезным еще и потому .что узнаешь правильные итальянские термины ,которые потом оказались полезными в общении с педиатром, в роддоме,в аптеке и магазинах.

Средства для обрабатывания пупка выписывал мне врач педиатр при выписке из роддома,с дочкой нам выписали хром,который пачкает все на свете ужасно,особнно если ребенок неспокойный,а с сыном  - специальный спирт

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

а чем грудному ребенку пупок обрабатывать ?..

Мне бы хоть ссылку найти на итальянском языке о том, что делать после родов... kissхоть мужу покажу 

Обрабатывают корочку, оставшуюся после обрезания пуповины. Затем она отваливается и ребенка можно начинать купать. Вам все, что надо сделать после родов скажут в больнице.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

а чем грудному ребенку пупок обрабатывать ?..

Мне бы хоть ссылку найти на итальянском языке о том, что делать после родов... kissхоть мужу покажу 

поищите по сайту введите в поиск " что брать в роддом" или "роды". Я знаю,что список дают в роддоме....и в каждом он отличается,стоит поехать туда,где планируете родить- и попросить список..sad и не волнуйтесь,все будет хорошо

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

а чем грудному ребенку пупок обрабатывать ?..

Мне бы хоть ссылку найти на итальянском языке о том, что делать после родов... kissхоть мужу покажу 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

arvo пишет:

Glorya пишет:

И eще, если опытные мамы подскажут, что должно быть в аптечке для новорожденного, то  буду очень признательна. Как вы сами знаете, "набор первой необходимости " от российского отличается... Что действительно нужно? 

А Вам зачем зеленка? Вам про этот набор первой необходимости скажут в больнице, где будете рожать или например на курсах по подготовке к родам, если Вы их посещаете. Мне, например объяснили и показали все как умывать новорожденного, менять памперс, обрабатывать пупок, в больнице где рожала.

Зеленки здесь не видела, марганцовка есть, но к сожалению названия не подскажу, перекись водорода не видела, йод -подскажу, называется iodio soluzione cutanea.

зеленка сдесь запрещена,так как она токсична.Сдесь есть бетадин,мы его часто используем.Спросите в аптеке- disinfettante.Их сдесь много разных.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

И eще, если опытные мамы подскажут, что должно быть в аптечке для новорожденного, то  буду очень признательна. Как вы сами знаете, "набор первой необходимости " от российского отличается... Что действительно нужно? 

А Вам зачем зеленка? Вам про этот набор первой необходимости скажут в больнице, где будете рожать или например на курсах по подготовке к родам, если Вы их посещаете. Мне, например объяснили и показали все как умывать новорожденного, менять памперс, обрабатывать пупок, в больнице где рожала.

Зеленки здесь не видела, марганцовка есть, но к сожалению названия не подскажу, перекись водорода не видела, йод -подскажу, называется iodio soluzione cutanea.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Подняла старую тему, так как возникла необходимость в поиске: зеленки, перекиси водорода, марганцовки или их аналогов. Зеленкy пыталась найти, но не распознали по латинскому названию...  И eще, если опытные мамы подскажут, что должно быть в аптечке для новорожденного, то  буду очень признательна. Как вы сами знаете, "набор первой необходимости " от российского отличается... Что действительно нужно? 
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Огромное спасибо за подсказки! smiley А салициловая кислота у них одна иди как в России есть 2%,5% и тд ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Anna27 пишет:

Валерия,не перестете меня удивлять.Вы супер!!!! Вам  За Ваши подсказки!!! А в России,к сожалению, Вит Е тольлько в капсулах ,в таблетках не бывает,только если в комплексе с другими витаминами. А тема нужная, а то дочь обращается ко мне если что,а сижу перед скайпом и прошу показывать или зачитывать названия составляющих компонентов на латыни и объясняю ей что от чего в ее домашней аптечке.mail

Если что - спрашивайте, буду рада помочь.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Валерия,не перестете меня удивлять.Вы супер!!!! Вам  За Ваши подсказки!!! А в России,к сожалению, Вит Е тольлько в капсулах ,в таблетках не бывает,только если в комплексе с другими витаминами. А тема нужная, а то дочь обращается ко мне если что,а сижу перед скайпом и прошу показывать или зачитывать названия составляющих компонентов на латыни и объясняю ей что от чего в ее домашней аптечке.mail

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

А как насчет салициловой кислоты, фоливой и касторового масла ? реально найти в чистом виде ? Витамины обычные, как у нас были копеечные, Е к примеру ( не компливит и тд, а чисто один вид)

вот салициловая кислота:

вот фолиевая:

вот касторовое масло:

вот витамин Е:

В Италии есть всё, просто надо знать, что ищешь.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Anna27 пишет:

 Кислота фоливая - Acidi Folici  0,001 in tab,но чаще она входит в состав комплекса витаминов.

И в Италии также : отдельно  acido folico  и в составе Multivitaminici.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

Витамины обычные, как у нас были копеечные, Е к примеру ( не компливит и тд, а чисто один вид)

Попробуйте написать на листке Tocoferoli acetate-Vit E ( так называется Вит "Е" на латыни) и показать фармацевту в аптеке. В таблетках его нет,если я не ошибаюсь,только капсулы или во флаконе т.к. это масленный раствор. Кислота фоливая - Acidi Folici  0,001 in tab,но чаще она входит в состав комплекса витаминов. Касторовое масло- Oleum Ricini in caps. Поскольку это масло то бывает в капсулах или флаконе. Поскольку эти препараты относятся к витаминам и ничего "криминального" из себя не представляют может быть фармацевт прочитает и вас поймет.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

А как насчет салициловой кислоты, фоливой и касторового масла ? реально найти в чистом виде ? Витамины обычные, как у нас были копеечные, Е к примеру ( не компливит и тд, а чисто один вид)

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

А качество, особенно в стоматологии, рождается прежде всего материалами которымии работает врач. И имей ты хоть сто раз "золотые руки",но если приходиться работать г-ным материалом,то и результат будет соответствовать. На сегодня ни Россия,ни Украина не производят никаких стоматматериалов,но разве только перекись водорода и спирт.heart Лидерами производства различных композитных материалов(пломбы) по прежнему  являются США,Германия,Франция и ........ Италия.

"Реподуктивная ветвь" ,не уместно сравнивать Украину и Италию,разный законодательный подход к репродукции и все,что с этим связанно,а не умение врачей.

да я согласна... ни Россия, ни Украина, ни Белоруссия не производят те продукты, стоматологии, которые производятся в Европе и США. Но в стоматологических клиниках, которые "держат марку" все препараты импортные и оказание услуг стоматологии на высшем уровнеsad. А бесплатная медицина в любой точке земли одинакова. Доводов миллион... но по большому счету, желаю вам здоровья, любви и процветания, и гармонии!indecision и пусть все запущенные больницы всего мира станут цветущими санаториями

Giulia V.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Cantante пишет:
значит так... Ношппа - действующее вещество - дротаверин... Потом смотрите по названию аналоги в Италии... Бус копан- не что иное как ношпа... Мерзким здесь есть...это уже люди написали... Цитрамон - не что иное как ацетилсалициловая кислота( то есть аспирин)+ парацетамол+ кофеин...уголек не знаю... Я беру есть в супермаркет ах таблетки с хитозаном... Их используют при похудении но хитозан добывается из ракообразных и также служит прекрасным адсорбентом 

Не вводите народ народ в заблуждения .... Дротаверин это нош-па,а бускопан это гиосцин бутилбромид .Оба эти препарата относятся к группе спазмолитиков,но хим состав отличается

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Lidasik пишет:

Glorya пишет:

Уважаемые девушки, очень интересует вопрос. Существуют ли в Италии наши привычные таблетки, такие как: Ношпа, мезим, цитрамон,эээм уголёк heart и тд.... Если нет, то хотелось бы узнать об аналогах!

все простоsad вы по латински забивайте названия в википедию итальянскую или просто в интернет с приставкой ит..Мезим сдесь есть так и называется- мезим фортэ.smiley

значит так... Ношппа - действующее вещество - дротаверин... Потом смотрите по названию аналоги в Италии... Бус копан- не что иное как ношпа... Мерзким здесь есть...это уже люди написали... Цитрамон - не что иное как ацетилсалициловая кислота( то есть аспирин)+ парацетамол+ кофеин...уголек не знаю... Я беру есть в супермаркет ах таблетки с хитозаном... Их используют при похудении но хитозан добывается из ракообразных и также служит прекрасным адсорбентом 

 

 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Я смотрела препараты которые обычно использую, на сайтах... Потом искала химическое непатентованное название.... Потому что может в России используется такое же по хим. составу лекарство но с разным патентованным именем... Потом уже смотрела аналоги этого лекарства, которые продаются на территории Италии... Часто один и тот же по хим. составу препарат стоит по разному .... То есть банально как и везде... Мы платим за имя.... К примеру есть диклофенак, ибупрофен, кетодол, диклонак.... По сути это все диклофенат натрия но в зависимости от фирмы и производителя стоит по разному... Что касается меня, так у меня кроме обезболивающих и непосредственно по моему заболеванию нет каких то других лекарств... Разве что еще леденцы для горла и то предпочитаю их брать в эрбористерии... Никаких антибиотиков дома не держу... А здесь их все равно без рецепта вам не дадут...и еще держу в аптечке всякие пластыри, бинты и чтоб обрабатывать ранки, а еще от ожогов наружное... А вообще самолечение чревато...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Iuliia Martini пишет:

я сужу о стоматологии и репродуктивной медицине только в рамках города Ла Специя, на мой взгляд киевлянки "делают" зубы у себя на родине и, кстати, даже итальянские мужья наших девченок тоже лечат зубы в Киеве, а не у себя в Италиию  

Лечат,но прежде всего из-за разницы в цене на стоматологические услуги.....

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

я сужу о стоматологии и репродуктивной медицине только в рамках города Ла Специя, на мой взгляд киевлянки "делают" зубы у себя на родине и, кстати, даже итальянские мужья наших девченок тоже лечат зубы в Киеве, а не у себя в Италиию  а про репродуктивную медицину... так к моему сожелению, пришлось ехать в Киев, к моим врачам, я сама не ожидала такой отсталости и глуши в этой ветви в Ла Специи, ведь она находиться в Италии, Евросоюз и все прочее...  Искали мы с моим итальянским мужем и его знакомыми, которые непосредственно связаны с медициной, 6 месяцев и не только в специи, но и в Пиз,е и во Флоренции, а в последнем городе только начала репродуктивная медицина зарождаться, то есть еще так лет 20 и дойдет до уровня Киева. Пришлось вернуться в Киев и продолжить лечение-  и врачи квалифицированые, и знания, и профессионализм- вот, что значит столица. 

Giulia V.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Iuliia Martini пишет:

А про качество медицины поспорю, особенно стоматология 

А качество, особенно в стоматологии, рождается прежде всего материалами которымии работает врач. И имей ты хоть сто раз "золотые руки",но если приходиться работать г-ным материалом,то и результат будет соответствовать. На сегодня ни Россия,ни Украина не производят никаких стоматматериалов,но разве только перекись водорода и спирт.heart Лидерами производства различных композитных материалов(пломбы) по прежнему  являются США,Германия,Франция и ........ Италия.

"Реподуктивная ветвь" ,не уместно сравнивать Украину и Италию,разный законодательный подход к репродукции и все,что с этим связанно,а не умение врачей.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Комментарий на пять звезд.

Сегодня в одной передаче рассказывали, что еще во времена Петра I о русских за границей писали, что русский человек, если заболеет, то идет к врачу и тот выписывает ему лекарства. Но если заболеет потом снова, то уже к врачу не идет, а пьет те таблетки, что были выписаны в прошлый раз. Это прям бедственная национальная черта :-))

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

smileyда правильно писать "лучше", а не лутше! я по национальности украинка и поэтому по-русски пишу с ошибками... главное вы основной смысл написанного поняли и на том спасибо. А про качество медицины поспорю, особенно стоматология и репродуктивная ветвь медицины в ла специи на уровне ссср по сравнению с киевом 

Giulia V.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

А про самолечение правильно писали-это плоха привычка "наших людей". У меня дома мама всегда держала целый "арсенал" на все случаи жизни и в любой момент. Мой ребенок настолько привык к этому,что переехав в Италию и найдя аптечку в ванной почти пустой,даже забеспокоился:"А чем вы меня лечить будете,если я заболею?"smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

arvo пишет:

Не знала, что есть здесь аналог нашему активированному.smiley

Я думаю это даже не аналог,а он и есть ,он  еще называется carbone attivo и carbone attivato и продается так же в "erboristeria".

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Iuliia Martini пишет:
Я так и делаю и врачи лутше и намного шагнули вперед с развитием медицины, на мой взгляд в Киеве, чем в Ла специи.
Вы хотели сказать "луЧше", наверное?

А медицина от итальянской совсем не отличается )))

Смотрим: http://asaratov.livejournal.com/4107510.html

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

лутше покупайте прозапас минимальный набор в домашнюю аптечку у себя на родине. Я так и делаю и врачи лутше и намного шагнули вперед с развитием медицины, на мой взгляд в Киеве, чем в Ла специи. И мне тоже итальянские аналоги интересны на такие препараты как "галстена" и "вибуркол"

Giulia V.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

кстати этим летом мы в Будапеште хорошо поужиналиno.А потом целую ночь с животами маялись.По утру заглянул в вики как называются по венгерски  мед.препараты- и записав названия печатными буквами я пошла и таки купила лекарства.А в ближайшей к отелю аптеке по английски провизор не понимал.Вот так Вики спасла здоровье 3 человекsmiley

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Ainur пишет:

Lidasik пишет:
забивайте названия в википедию итальянскую

Всякое слышал, но вики-врач впервые.

не врачlaugh.я вики пользуюсь,если не знаю аналога какого то слова на другом языке.Я не переводчикcool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Lidasik пишет:
забивайте названия в википедию итальянскую

Всякое слышал, но вики-врач впервые.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

Уважаемые девушки, очень интересует вопрос. Существуют ли в Италии наши привычные таблетки, такие как: Ношпа, мезим, цитрамон,эээм уголёк heart и тд.... Если нет, то хотелось бы узнать об аналогах!

все простоsad вы по латински забивайте названия в википедию итальянскую или просто в интернет с приставкой ит..Мезим сдесь есть так и называется- мезим фортэ.smiley

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Не знала, что есть здесь аналог нашему активированному.smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

Да... особенно к стамотологу..не находишь особо с такими ценами :( Я еще даже не разобралась со страховкой при пермессо ди соджорно... на что она распространяется, а на что нет...

Есть и государственные стоматологи, но чем ждать, лучше по платной пойти. Многие у себя на родине зубы "делают".

Обезболивающее Вам Ваш семейный врач выпишет, или аптекарь посоветует.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Ainur пишет:

Glorya пишет:

нету ничего в лс (

Анти-спам видимо сработал на ключевое слово "парашинитали".

Не занимайтесь самолечением, идите к врачу!

Да... особенно к стамотологу..не находишь особо с такими ценами :( Я еще даже не разобралась со страховкой при пермессо ди соджорно... на что она распространяется, а на что нет...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Но-шпа

Мезим

Цитрамон: традиционный Цитрамон (Tabulettae «Citramonum») имел состав: кислоты ацетилсалициловой 0,24 г, фенацетина 0,18 г, кофеина 0,03 г, какао 0,015 г, кислоты лимонной 0,02 г. Препарат с таким составом в настоящее время уже не выпускается.
(см. Комбинированные анальгетики на основе парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и кофеина)

И не занимайтесь самолечением, если хотите быть долгожителем, как итальянцы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Glorya пишет:

нету ничего в лс (

Анти-спам видимо сработал на ключевое слово "парашинитали".

Не занимайтесь самолечением, идите к врачу!

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

kozulka пишет:

Я Вам скинула ссылку в лс на др.форум. Там есть итал. аналоги лекарств.

нету ничего в лс (

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

Я Вам скинула ссылку в лс на др.форум. Там есть итал. аналоги лекарств.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ТаблЭтки в Италии

могу сказать только про активированный уголь-carbone vegetale http://www.medicinalive.com/erboristeria/p...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии