Booking.com

Студенческая виза и паспорт с истекающим сроком действия. Срочный вопрос.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ...innamorata.

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет. Ситуация такая: собираюсь ехать учиться в Италию, экзамены должна сдать в первые пять дней октября, сама учёба начнётся с ноября. Обнаружила, что срок действия загранпаспорта заканчивается в июне следующего года, подала документы на десятилетний биометрический паспорт, он будет готов в начале октября, но забрать я его могу хоть в июне, мой "старый" паспорт действителен до момента выдачи нового. И да, в "старом" паспорте есть действующий шенген до 22 ноября.

Как мне лучше поступить в этой ситуации, поехать на экзамены по туристической визе, а потом уже, вернувшись, забрать новый паспорт и оформить студенческую визу в нём? Я бы сделала так, не задумавыясь, но боюсь за документы. Оформляла всё через Институт культуры, и тот список документов, который они сказали мне собрать для визы, не совпадает с тем, который указан на сайте визового центра. В в.ц. нужно приглашение от ВУЗа и справка о зачислении, а у меня есть только бумажка, которую мой ВУЗ прислал в Институт культуры по запросу - подтверждение, что они ждут меня на вступительных экзаменах  (или это и есть приглашение?)

Или же оформлять визу в старый паспорт (насколько я знаю, её всё равно дадут только до 31-го января, потом нужно будет продлевать), и потом разбираться, как и когда переходить на новый паспорт, как продлевать визу, внж и пр. И потом, дадут ли мне студенческую визу, пока действует туристическая?

Сроки уже поджимают, должна что-то решить в ближайшие 2-3 дня. Буду благодарна за любой совет!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Студенческая виза и паспорт с истекающим сроком ...

Конечно,езжайте сейчас по туристической,потом возвращайтесь и открывайте студенческую в новый паспорт...а иначе по какой визе вы сможете там учится?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии