Booking.com

«Страна-призрак»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Украина – это страна-призрак с миллионами обитателей. Ибо их существование противоречит всем законам природы. На Украине не знают расхожей российской фразы «проклятые 90-е». Ибо там «90-е» и не кончались.

«Если тебя собьет машина на перекрестке – никто не будет тебя лечить».

«Если тебя разденут в переулке – никто не станет искать тех, кто это сделал».

«У нас не жизнь, а только лишь видимость».

«Мы существуем только по инерции».

Такой или примерно такой разговор состоялся у меня на третий день пребывания в славном городе Харькове, бывшей столице Украины.

Люди ходят по улицам, ездят в трамваях, заходят в магазины, покупают еду и одежду – хотя это противоречит всем мыслимым экономическим расчетам. Ибо, исходя из соотношения цен и зарплат, они просто не могут этого сделать. Администратор гостиницы, работающая круглые сутки и совмещающая работу по приему гостей, уборке комнат и разносу чая, получает 2000 гривен в месяц, 250 долларов.

«Да как же вы до сих пор живы?» – «Обыкновенно. Впахивая на двух работах. Причем одна из них непременно незаконная. Начни на Украине применять закон повсеместно и неумолимо – в тюрьме окажется практически все население».

Украина – это страна-призрак с миллионами обитателей. Ибо их существование противоречит всем законам природы.

На Украине не знают расхожей российской фразы «проклятые 90-е». Ибо там «90-е» и не кончались. Можно себе представить, чтобы работники городских предприятий четыре месяца работали, не получая зарплаты? Подчеркну – они не ходят на работу, а работают. Они получают разносы от начальства за опоздание на смену. Они получают выговоры в приказе – за некачественный труд. И все это время – не получают ни копейки. И самое робкое напоминание о том, что детям-то, в общем-то, хочется кушать, вызывает праведный гнев начальства: «А наше какое дело? Если есть проблемы – идите в финотдел!» Где нытикам, укоризненно качая головой, терпеливо (или не очень) объясняют, какие финансовые трудности испытывает их любимый город... Сознательнее надо быть, граждане...

В условиях Украины – держатся даже за такую работу. Ибо безработица страшная, на самое непрестижное место выстраивается очередь.

Вскоре по приезде задал вопрос – естественный для человека, у которого есть что грабить: «Есть ли здесь неблагополучные районы, куда не стоит ходить?» – «Ходи куда хочешь, – последовал ответ, достойный Чеширского Кота, – весь Харьков – один большой неблагополучный район».

Восточная Украина, Харьков производят впечатление полностью сюрреалистическое.

В целом районе отключают воду без предупреждения – и никто не ропщет.

Посредине тротуара зияют огромные, ничем не огороженные дыры от вырванных деревьев и столбов – и никто не жалуется.

Из 100 встречных – 95 говорят только по-русски. По-русски говорят дети и взрослые, интеллигенция и работяги. Но все вывески, плакаты, объявления в транспорте, каналы местного телевидения – исключительно на украинском. В соединении с дичайшей, бросающейся в глаза разрухой (за годы жизни в Израиле, каюсь, отвык от того, что платный (!) туалет может представлять из себя набор открытых взорам ячеек с дырками в полу) картина враждебной чужеземной оккупации становится какой-то особенно наглядной.

Ибо живущие в Харькове люди ничем – ни внешним обликом, ни поведением, ни мыслями, ни языком – не отличаются от своих собратьев, живущих в часе езды от них, в Белгороде, дорога на который ныне надежно защищена границей и бдительными таможенниками.

Хотя объяснить в здравом уме и твердой памяти, кому нужна эта «независимость» части России от России, вряд ли кто-то сможет.

И эта непонятно кем начатая и неизвестно для чего продолжающаяся игра продолжается уже на протяжении жизни целого поколения. Только, в отличие от игры в хоббитов или эльфов, эта игра вызывает тоску и ужас.

И весьма уместно при таком раскладе воспринимается плакат, которым увешан весь Харьков: «Украина росквитне! Мы віримо» («Украина расцветет. Мы верим»). Ибо при такой жизни – только верить и остается.

Нигде я не видел на шеях у людей (особенно молодых женщин) такого количества крестов, как на Украине.

Никогда мне не было ясно так отчетливо-пронзительно, что те люди (или силы), что разрушили Союз, – это преступники и злодеи.

«Отсюда не уезжают. Отсюда эвакуируются. Отсюда нужно просто спасать тех, кто еще не скурвился и не спился...»
 

Сойфер Каминер, историк

Источник: Взгляд
ForPost

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

Natalina07 пишет:

Нужно всем паковать чемоданы и уезжать из Украины? или какие еще есть предложения к живущим там?

ну зачем же всем, есть прослойка , которая живёт припеваючи в Украине  , им то как раз очень хорошо - "таскают руками рыбку из мутной воды" - они то мозг и пудрят , что всё радостно-хорошо . Куда ж они без  простых людей денутся , если все вдруг уезжать начнут, им рабы нужны...

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: «Страна-призрак»

"Кадый в этой жизни несет свой чемодан". Источник: мой папа, который всю жизнь мотался по заграницам но остался жить на Украине. "Мой чемодан" был собран мого лет назад. А что делать остальным - это их дело и я тут не советник.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: «Страна-призрак»

Нужно всем паковать чемоданы и уезжать из Украины? или какие еще есть предложения к живущим там?

Изображение пользователя olgajade.

Re: «Страна-призрак»

Все эти дни читаю форум с телефона из-за отсуцтвия интернет дома. Но эта тема заставила меня научитья писать с айфона. Люди!!! Я в шоке! О чем вьі спорите? Какая хорошая жизнь может бьіть в Украине? Где раздают розовьіе очки оптимизма? Если в Харькове, то я за ними поеду! Тут все хреново! ХРЕНОВО! После 7 лет в италии, 5 месяцев проведенньіх на Украине дают мне право так говорить. Матери, которьіе не знают как одеть и накормить детей, мужики которьіе бухают от безделия, продуктьі питания, которьіе стоят дороже чем в Италии, врачи, которьім если не даш на лапу, то можеш идти домой умирать, пенсионерьі, которьім ели ели хватает на питание, бензин по больше чем 1 евро за литр,................... ЛЮДИ, тут все хреново!!! И не надо хаять матерей, которьіе ищут любьіми путями вьіход из этого ада! Пусть не сейчас, но у них будет перспектива дать другое будущее своим детям. В этой жизни надо жертвовать чем-то, чтобы что-то иметь.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: «Страна-призрак»

Марин, ну если Шустер уже не решился, тогда я вааще не понимаю, где я, кто я и как надо жить?

Давайте перейдём на позитив, а то здесь народ уже к драке готов.))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Дед пишет:

Maryanna пишет:

сб, 16/06/2012 - 11:06

"

 

Урна  с крышкой перед входом слева в метро Майдана со стороны фан-зоны, и мусорны бак с крышкой перед входом в подземный переход перед фан-зоной.

Туалеты тоже не фотографировал 

Злоба и ненависть к Украине, России и Белоруссии достала.

 дам ответ - ВРАНЬЮ на сайте), Таможня и Погранцы Украины на высоте!!! Все бегу, нет больше время.

 

урну - которую свернули - по ходу снова успели поставить)

туалеты - лучше сфотографировать - чтобы был предметный разговор

злоба и ненависть ? - это отчаяние - человека - который каждый день - а не ТУРИСТОМ - на время проведения ЕВРО - заехал на украину, люди там выживают каждый день

вранью на сайте - это спорный вопрос

"«Но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда»

Главным разочарованием первых дней Евро-2012 в Украине следует признать транспортный коллапс. В расхваленном после открытия нового терминала аэропорту «Борисполь» проблемы начались уже в первый же день чемпионата, когда около 150 болельщиков не смогли вовремя вылететь из Киева в Варшаву на церемонию открытия. Если в первый раз о случившемся можно было сказать, как о досадной случайности, то последующие дни подтвердили системность существующей проблемы. «Борисполь», как основной узел воздушного сообщения Украины, оказался парализован и неспособен справиться с поставленными задачами. В след за рядовыми болельщиками эту информацию подтвердил и известный телеведущий Савик Шустер. «Весь терминал «Б» сегодня (8 июня) был парализован. Только к 19:00 авиакомпания «АэроСвит» доставила в Варшаву своих пассажиров и часть польского перевозчика «LOT», рейс которого, как ожидается, вылетит из «Борисполя» в 23:00».

Ситуация достигла своего апогея в день, когда стартовали матчи в группе D, где выступает наша сборная. В обед сообщалось о 17 задержанных рейсах. В частности, задерживались вылеты самолетов в Копенгаген, пять рейсов в Донецк, где в этот день встречались сборные Англии и Франции. Как сообщил один из украинских журналистов, застрявших в аэропорту «Борисполь», с ним также находился посол Великобритании, который не смог вовремя вылететь в Донецк на матч Евро-2012. Также сообщалось, что два рейса в Бангкок были перенесены с обеденного времени на вечер. Опаздывали рейсы в Кишинев, несколько рейсов в Санкт-Петербург и Одессу. Кроме того, были отменены два рейса в Пекин. А ведь специально под Евро-2012 в аэропорту был открыт новый терминал D, способный обслуживать 15 миллионов пассажиров в год. Пропускная способность системы обработки багажа - более трех тысяч единиц в час. Стоимость проект - 4,8 миллиарда гривен. В результате «Борисполь» не смог справиться даже с достаточно небольшим количеством туристов.

Помимо этого в воскресенье стало известно, что в очередной раз не выдержал испытание суровыми украинскими железными дорогами скоростной поезд Hyundai, курсировавший по маршруту Киев-Львов. Из-за поломки он прибыл на станцию назначения с двухчасовым опозданием. Впрочем, проблемы на железной дороге возникают не только у корейских поездов. В ЖЖ-сообществе kiev_blacklist (в сообществе размещают информацию о некачественных услугах организаций, заведений, фирм, банков и прочего) вчера появилась запись: « Ездила в Одессу, поезд туда опоздал на 40 минут, обратно (другой поезд) опоздал на 50 минут. Причина - ремонтируют пути. Нет, ну как так можно работать. Раньше такого не было!».

 

 

"знаменитый" полит шоу мен Савик Шустер - рассказал в прямом эфире- как рухнули его - да и надежды остальных - увидеть открытие ЧМ.....у него не было слов .. вернее они были - но он решил в прямом эфире не употреблять...........

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Valeria пишет:

Дед пишет:

Злоба и ненависть к Украине, России и Белоруссии достала.

Извините, Дед, но Ваша ненависть ко всему иностранному тоже достала. Мы Вам аргументы - а Вы нам полемику. Откройте глаза, посмотрите вокруг себя в своей стране, может что-то заметите. Не всем нравится жить в спартанских условиях, кое-кто хочет кушать ежедневно фрукты и не бояться жить еще в этой жизни.

+1
Дед пишет:
Злоба и ненависть к Украине, России и Белоруссии достала.
Так в чем проблема? Вперед на другие сайты валить их копипастой о великих, развитых и бла-бла-бла странах!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Дед пишет:

Злоба и ненависть к Украине, России и Белоруссии достала.

Извините, Дед, но Ваша ненависть ко всему иностранному тоже достала. Мы Вам аргументы - а Вы нам полемику. Откройте глаза, посмотрите вокруг себя в своей стране, может что-то заметите. Не всем нравится жить в спартанских условиях, кое-кто хочет кушать ежедневно фрукты и не бояться жить еще в этой жизни.

Изображение пользователя Дед.

Re: «Страна-призрак»

Maryanna пишет:

сб, 16/06/2012 - 11:06

"Я, правда, люблю футбол. Очень люблю. ..

....................

Сюрпризов хватает. Выпив сока, я нёс пустую бутылку от Майдана Незалежности до конца Крещатика в поисках урны или мусорного бака. Нет их и в метро. ...

.......................................

Откуда эта чушь?

Урна  с крышкой перед входом слева в метро Майдана со стороны фан-зоны, и мусорны бак с крышкой перед входом в подземный переход перед фан-зоной.

Туалеты тоже не фотографировал ( как  в Испании -можно зайти в туалет и в кофе или бар-было бы желание). И что за бред здесь несли, что щведы под охраной вооруженной милиции ...

Злоба и ненависть к Украине, России и Белоруссии достала.

Украина спасибо за ЕВРО-2012. Великолепная атмосфера!!!!

Извините, но МИР ПРЕКРАСЕН (будет время сделаю фотоотчет.., где -то наша Оля71, в том числе в Харькове-вот и даст ответ, а я за другие города дам ответ - ВРАНЬЮ на сайте), Таможня и Погранцы Украины на высоте!!! Все бегу, нет больше время.

Дед (я на ЕВРО)

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

 

Я, нижеподписавшийся, ненавижу слова.  
Слова, которым не боязно в речах поизноситься,  
слова, от которых кружится говорящего голова,  
слова, которые любят со звоном произноситься. 

Они себя кулачками ударяют в медную грудь,  
разевают ротики розовые, чтоб крикнуть трубно, 
слова, которым так хочется меня обмануть,  
хотя меня давно обмануть уже трудно... 

О, нет ничего, чего бы любой не смог.  
Все отдается родине: душа и тело.  
И все эти люди прекрасны, да и сам я прекрасен, как бог...  
Что до вышеизложенного -- это наше личное дело.

1967 Б.Окуджава

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

oficina-smile пишет:

Tutta72 пишет:

oficina-smile пишет:

 

 

 

http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/20...

 

Ничeго нe мeняeтся.. а статья про каратистов - мeня вообщe убила...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Karlo пишет:

В джунглях этой жизни выживает счастливо, тот, кто думает о себе, остальное - демагогия. Хватит думать и говорить лозунгами.

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Karlo.

Re: «Страна-призрак»

Здесь каждый имеет право высказать свое мнение.

А вот "не судить" - это плохая подсказка, наверное из библии. Если у челоквека нет своего мнения, пусть даже ошибочного, то он просто, увы "никто".

Обсуждать и иметь личное мнение  - значит "судить". Можно говорить обо всем, оставаясь при своем мнении.

Правда здесь многие просто перешли на личности, а  тема обещала быть интересной.

Я до сих пор все пытаюсь понять, людей, которые тупо любят свою родину, а сами не могут объяснить почему или потому, что так в школе учили, а еще встречаются такие, которые умудряются гордится ею!

Конечно цитаты, приведенные от великих людей выше тоже не показатель, я их первый раз вижу, но они подтверждают всего лишь моё мнение , но даже если покапаться и найти полностью противоположные цитаты, я своё мнение не изменю. 

И вообще, какая разница, где вы родились, главное кем вы стали и кто вы вообще! Гордится родиной все равно, что утверждать - мой бог круче твоего, а если я в глупости е верю?

Все ваши споры, кто прав и кто виноват, в семье, выборе месте жительства, в как воспитывать детей, индивидуальны, мы  - люди самые индивидуальные существа на земле и в первую очередь думаем о себе, кто думает о родине - слушает других или лицемерит. В джунглях этой жизни выживает счастливо, тот, кто думает о себе, остальное - демагогия. Хватит думать и говорить лозунгами.

Изображение пользователя Фрося.

Re: «Страна-призрак»

Я вот не понимаю, зачем превращать тему о трудностях жизни в Украине, в тему обсуждения участников дискуссии?! enlightened

Изображение пользователя Tutta72.

Re: «Страна-призрак»

Maryanna пишет:

путешествуйте? - путешествуйте

жить - другое

Спасибо за просвещение, я знаю, что жить - это другое, и жить по тур.визе в Италии можно только то количество дней, что обозначено в визе.  А жить нелегально - не для меня, ибо "Dura lex, sed lex" - Закон суров, но это закон. И я -  законопослушная гражданка. а также наказание в виде лишения получения Шенгенской визы считаю жертвой, причем неоправданной ничем, ни для себя, ни для своей дочери.

А также считаю жертвой - жить вдали от ребенка (но это мое мнение,  другим дамам видится все иначе).

Кстати, на эти жертвы идут славянские женщины, их итальянские мужчины, как правило, на 99% в более выгодной позиции - их дети рядом и живут они законно и легально на территории своей страны.

Если будет возможность легально жить в Европе - возможно воспользуюсь. Спасибо порталу за изложенные в специальных темах способы легального пребывания в Италии.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

Tutta72 пишет:

oficina-smile пишет:

Это только в красивых романах  украинки за один день замуж выходят и детей увозят сразу, на практике это труднее и занимает определённое время

И что ж из того , что трудно? Было бы легко - наверно уже пол-Украины пребывало бы в Европе.

Значит можно нелегально? Раз так легче (хотя на мой взгляд, это не легче, а труднее и ужаснее, потому как нелегал - почти бесправное существо, даже в странах Европы).Сколько уже здесь было предостережений, сколько историй...

Нельзя, и, кстати, порталом не приветствуется нелегальное пребывание в Италии. Но, несмотря, на это количество постов из серии "Я уехала по польской тур визе" не убывает,  преимущественно граждан Украины.

Вывод: неважно живется украинским гражданам, совсем кранты.

Переход на личности запрещен, поэтому я обощаю все истории ( а их здесь очень много), но они опубликованы, поэтому ссылку на некоторые из них давать можно.

 

 вы правы, но  что делать если и вот так бывает - хотят легально хотя бы поехать в отпуск, да не дают

http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/20...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: «Страна-призрак»

oficina-smile пишет:

Это только в красивых романах  украинки за один день замуж выходят и детей увозят сразу, на практике это труднее и занимает определённое время

И что ж из того , что трудно? Было бы легко - наверно уже пол-Украины пребывало бы в Европе.

Значит можно нелегально? Раз так легче (хотя на мой взгляд, это не легче, а труднее и ужаснее, потому как нелегал - почти бесправное существо, даже в странах Европы).Сколько уже здесь было предостережений, сколько историй...

Нельзя, и, кстати, порталом не приветствуется нелегальное пребывание в Италии. Но, несмотря, на это количество постов из серии "Я уехала по польской тур визе" не убывает,  преимущественно граждан Украины.

Вывод: неважно живется украинским гражданам, совсем кранты.

Переход на личности запрещен, поэтому я обощаю все истории ( а их здесь очень много), но они опубликованы, поэтому ссылку на некоторые из них давать можно.

 

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Товарищи!!! а почему столько злых комментариев и осуждений??? а кто вы ,простите,чтобы судить ,да еще все в таком злостном негативе ?..........ну просто жесть.......

не суди да не судим будешь!

Изображение пользователя Darse.

Re: «Страна-призрак»

Володя В.Ш. пишет:

а вот счастье не зависит от страны пребывания. 

 

Вашe личноe счастьe взрослого чeловeка нe зависит, а счастьe и пeрспeктивы дeтeй зависят.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

Tutta72 пишет:

oficina-smile пишет:

Если мама наконец обрела своё счастье  , устраивает достойную жизнь себе и своему сыну , планирует с будущим мужем его дальнейшее обучение и обустройство жизни - то это плохо по вашему?

Конечно, за! Когда мамы выходят замуж и живут легально. Когда новые мужья воспитывают детей от первого брака мамы, как родных, заботятся о них и берут ответственность на себя не только за супругу, но и за ее детей. Я искренне радуюсь за эти семьи и за девочек и их деток. Я выше запостила, что я - за любвоь и счастье, за встречу с любимыми и крепкие семьи, но на легальной основе, и чтобы дети были с мамами... а аргументы - "я деньги посылаю", " скайп - прекрасный способ поддерживать общение", и "может быть в будущем".. и так далее...Живем-то мы сейчас, и дети растут сейчас, а не в будущем.

Но судя по количеству постов, о том, чтобы уехать с Украины, работать где угодно и как угодно, жить с мужчинами, которые официально не могут жениться , и на все это согласны украинки - да, мысль автора подтверждается, плохи дела.

да легализуется Маришка и выйдет замуж , забёрет сынулю если он захочет и если сам не успеет женится( на Украине рано женятся) - я вам конкретно про неё писала, вы ведь тоже конкретно ей писали? Это только в красивых романах  украинки за один день замуж выходят и детей увозят сразу, на практике это труднее и занимает определённое время

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Tutta72 пишет:

 и на все это согласны украинки -

на что.. ЭТО???????

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Tutta72.

Re: «Страна-призрак»

oficina-smile пишет:

Если мама наконец обрела своё счастье  , устраивает достойную жизнь себе и своему сыну , планирует с будущим мужем его дальнейшее обучение и обустройство жизни - то это плохо по вашему?

Конечно, за! Когда мамы выходят замуж и живут легально. Когда новые мужья воспитывают детей от первого брака мамы, как родных, заботятся о них и берут ответственность на себя не только за супругу, но и за ее детей. Я искренне радуюсь за эти семьи и за девочек и их деток. Я выше запостила, что я - за любвоь и счастье, за встречу с любимыми и крепкие семьи, но на легальной основе, и чтобы дети были с мамами... а аргументы - "я деньги посылаю", " скайп - прекрасный способ поддерживать общение", и "может быть в будущем".. и так далее...Живем-то мы сейчас, и дети растут сейчас, а не в будущем.

Но судя по количеству постов, о том, чтобы уехать с Украины, работать где угодно и как угодно, жить с мужчинами, которые официально не могут жениться , и на все это согласны украинки - да, мысль автора подтверждается, плохи дела.

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:
я никому не пыталась навязать свою точку зрения, а тем более выставить себя в лучшем свете.

В Харькове наверное Вас с открытым ртом все слушают?

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Valeria пишет:

Ritta пишет:

я не писала, что нашла работу своим соседям, откуда вы это взяли? Странно, но информацию о легализации мне предоставили в Каттолике в деканате, видимо,  они тоже не очень владеют итальянским. И вообще, мне непонятно, откуда столько негатива в мой адрес, мне обнулили карму, полагаю, скоро отправят в бан, и все только потому, что у меня мение, которое не совпадает с Вашим?

Видимо, два высших образования не позволяют Вам внятно писать, поэтому невозможно было отлепить историю про соседей от сослуживцев.

На Ваше враньё, которое Вы называете "мнением", мне плевать. Просто истина дороже, Ritta.

Хотя, портал у нас развлекательный, а не только познавательный, поэтому можете расказать и о своей карьере в кино, Ritta. Все равно никто Вас не узнает, Ritta, Вы здесь инкогнито sad

P.S. Про "в Каттолике в деканате" - видимо, не знают. К Вашему сожалению, я очень хорошо знаю предмет о котором Вы пытаетесь рассуждать.

Глупо было бы сейчас продолжать спорить и что-либо доказывать людям не желающим слышать чужое мнение, тем более находясь в их доме. я никому не пыталась навязать свою точку зрения, а тем более выставить себя в лучшем свете. Мне было приятно общаться на этом портале эти полтора года. Но после того как меня неизвестно зачем пытаются выставить лгуньей, считаю нужным уйти. понятно, что никто не расстроится, но все-таки странно...зачем?

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Фрося пишет:
и Вы  завязывайте.sad

Аспирин, это не наркотик, кто Вам его продает под таким видом - обманщик!

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: «Страна-призрак»

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

to Tutta 

Золотые слова - когда то написала Валерия, чем я с ее позволения и отвечу:"

 

выдeржка - цитирую

""Теткой" или "старой калошей" можно стать в 20 лет, а можно и в 70 быть интересной для мужчин. Синдром "тетки" в жизни обозначает состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Успешность других раздражает и выливается в поиск хоть каких-нибудь недостатков окружающих или просто домыслов и в дальшейшее смакование их в сплетнях. И страдающих этим недугом, увы, очень много...Философы говорят, что то, что внутри нас, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной, как для окружающих, так и для удачи. Хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых женщин - счастливые мужчины. Я о себе думаю только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки". Лично меня волнует безупречность только в собственных глазах. Я - есть, и уже этого достаточно для радости! Другой такой нет и не будет ни-ког-да! "

Спасибо Валeрия за пост.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Tutta72 пишет:

Maryanna пишет:

бросают?

Расстаются на долгие годы, создавая видимость воспитания посредством возможностей безлимитного интернета и программных продуктов, позволяющих осуществлять связь на расстоянии бесплатно или за очень небольшие деньги.

Терминология сути не меняет.

нет.. слово БРОСАЮТ - предполагает другой контекст. Бросают КАМЕНЬ - который на к веревке и к шее привязанный.

и еще раз - ТУТТА)) - попрошу воспользоваться ОБНОЗИСОМ 

тогда - начнется понимание

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

Tutta72 пишет:

Maryanna пишет:

бросают?

Расстаются на долгие годы, создавая видимость воспитания посредством возможностей безлимитного интернета и программных продуктов, позволяющих осуществлять связь на расстоянии бесплатно или за очень небольшие деньги.

Терминология сути не меняет.

Если мама наконец обрела своё счастье  , устраивает достойную жизнь себе и своему сыну , планирует с будущим мужем его дальнейшее обучение и обустройство жизни - то это плохо по вашему?

Изображение пользователя Фрося.

Re: «Страна-призрак»

linkoz пишет:

Наркотиками балуется?

Всякую гадость не употребляем и Вы  завязывайте.sad

Изображение пользователя erna.

Re: «Страна-призрак»

linkoz пишет:

erna пишет:
Анекдот про навоз и помёт знаете?

Я про Вас вообще ничего не знаю, не говоря уже про анекдоты.

Про меня само собой что знать не знаете ничего и не можете знать. А вот анекдот жалко , что не знаете. Очень поучительный.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: «Страна-призрак»

Maryanna пишет:

бросают?

Расстаются на долгие годы, создавая видимость воспитания посредством возможностей безлимитного интернета и программных продуктов, позволяющих осуществлять связь на расстоянии бесплатно или за очень небольшие деньги.

Терминология сути не меняет.

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

erna пишет:
Анекдот про навоз и помёт знаете?

Я про Вас вообще ничего не знаю, не говоря уже про анекдоты.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Olaf пишет:

Предлагаю обсуждать не участников дискуссии, а тему. Если по теме возразить нечего, то лучше ничего не писать.

А уж кто, с кем и как живет, оставил детей на Украине или нет - это уже личное и не надо мешать всё подряд... Мы не судьи и не подсудимые. Давайте по теме....

Олег, дай народу повеселиться, ведь жара какая на улице, выйти страшно. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

linkoz пишет:

oficina-smile пишет:
frown

 а как  называются ваши таблетки?

Если речь о моих, то это аспирин, а если к цитируемому мной автору, то думаю там не обошлось без внутривенного.

к цитируемому

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

Они рассматривают практику и назначают экзамен из 5 предметов на выбор из списка, по итогам которого присваивают или нет титул адвоката. Это я пока не делала по указанным выше причинам.

Поэтому то, что мне засчитали в универе не имеет ни малейшего отношения к тому, что может произойти в минюсте

 

Если бы всё было бы так легко, то неучи бы не стремились стать abogado в Испании а просто бы покупали дипломы в странах где это возможно, в той же Украине, а потом сдавали бы один из самых простых экзаменов которые имеются, на выбор из имеющихся. Советую вам ещё раз перечитать линк, там даже без спрашиваний в Каттолике можно понять.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

linkoz пишет:

Молодой человек, подумайте, разве может Ваша жизнь стать еще хуже?

Очень смешно. devil Эспрессо убегает. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя erna.

Re: «Страна-призрак»

linkoz пишет:

erna пишет:
Есть есть, и не один даже.

Не расскажите, тяжело было ли получить ВНЖ в Афганистане и Албании? Только не говорите, что Вы получали свои ВНЖ не в этих странах. Ваши комментарии выдают Вас знающим людям. no

Нет,не угадали, в Буркина Фасо и Тринидад и Тобагоangel!  Знающие люди никогда не ошибаются. Следовательно Вы не можете считаться знающим человеком. Анекдот про навоз и помёт знаете?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Tutta72 пишет:

Maryanna пишет:

 

Не надо доказывать, мне все итак понятно. Останусь пр своем мнении, о роли матери в жизни собственного ребенка. Еще раз повторюсь, чтобы вернуться к теме, видимо ситуация на Украние дейсвтительно аховая, коли детей бросают, пусть и по разным причинам.

По поводу легализации - не верю.

вы со своей ролью матери справляйтесь - и "не говори "ГОП" пока не перепрыгнешь!"

бросают? - ну если в вашем сознании - постонно вертится это слово - это ваша ограниченная целостность.

пытайтесь воспользоваться в будущем - обнозисом (гугл в помощь) - чтобы делать выводы о других

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

я не писала, что нашла работу своим соседям, откуда вы это взяли? Странно, но информацию о легализации мне предоставили в Каттолике в деканате, видимо,  они тоже не очень владеют итальянским. И вообще, мне непонятно, откуда столько негатива в мой адрес, мне обнулили карму, полагаю, скоро отправят в бан, и все только потому, что у меня мение, которое не совпадает с Вашим?

Видимо, два высших образования не позволяют Вам внятно писать, поэтому невозможно было отлепить историю про соседей от сослуживцев.

На Ваше враньё, которое Вы называете "мнением", мне плевать. Просто истина дороже, Ritta.

Хотя, портал у нас развлекательный, а не только познавательный, поэтому можете расказать и о своей карьере в кино, Ritta. Все равно никто Вас не узнает, Ritta, Вы здесь инкогнито sad

P.S. Про "в Каттолике в деканате" - видимо, не знают. К Вашему сожалению, я очень хорошо знаю предмет о котором Вы пытаетесь рассуждать.

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

oficina-smile пишет:
frown

 а как  называются ваши таблетки?

Если речь о моих, то это аспирин, а если к цитируемому мной автору, то думаю там не обошлось без внутривенного.

Изображение пользователя erna.

Re: «Страна-призрак»

Maryanna пишет:

erna пишет:

Maryanna пишет:

Оксана-cat пишет:

 

 

У моего мужчины ( мужем язык не поворачивается назвать, пока не развёлся до конца, хоть мы и 6 лет вместе, 2 из которых живём одной семьёй  ) двое сыновей 18 и 21, старший работает. Так вот для него они ДЕТИ пока , а не взрослые мужики. А у Вас всё просто так, и полуразведённый мужчина "муж", и работаете у него в компании, будучи нелегалом, и пятнадцатилетний сын, не ребёнок уже. Всё только с Ваших же слов, такое вот впечатление. Ничего личного, мысли вслух.

 

нелегал? - вы это тоже с потолка взяли?

 

Да даже если и нелегал, я не осуждаю, сама им была когда то. Просто когда человек приезжает по тур визе и остаётся в Италии по истечении этой самой визы, то он становится нелегалом. Легализация? Три способа:флюссы, санатория, брак, в том числе фиктивный. Больше способов нет. Хотите сказать что изобрели новый? Да и Бог с Вами. Минусуйте сколько угодно.

Изображение пользователя Olaf.

Re: «Страна-призрак»

Предлагаю обсуждать не участников дискуссии, а тему. Если по теме возразить нечего, то лучше ничего не писать.

А уж кто, с кем и как живет, оставил детей на Украине или нет - это уже личное и не надо мешать всё подряд... Мы не судьи и не подсудимые. Давайте по теме....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Володя В.Ш. пишет:
Ребята, даже если вы мне 100 минусов дадите моя жизнь хуже не станет.

Молодой человек, подумайте, разве может Ваша жизнь стать еще хуже?

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

erna пишет:
Есть есть, и не один даже.

Не расскажите, тяжело было ли получить ВНЖ в Афганистане и Албании? Только не говорите, что Вы получали свои ВНЖ не в этих странах. Ваши комментарии выдают Вас знающим людям. no

Изображение пользователя Tutta72.

Re: «Страна-призрак»

Maryanna пишет:

нелегалы? - легализовалась, спасибо помогли на месте.

о детях - Тутта - я уже говорилась в прошлой теме , что либо доказывать не собираюсь

Не надо доказывать, мне все итак понятно. Останусь пр своем мнении, о роли матери в жизни собственного ребенка. Еще раз повторюсь, чтобы вернуться к теме, видимо ситуация на Украние дейсвтительно аховая, коли детей бросают, пусть и по разным причинам.

По поводу легализации - не верю.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Ребята, даже если вы мне 100 минусов дадите моя жизнь хуже не станет. успокойтесь и покурите сигаретку с кофе. Слишком много злости в нас. Пойду покурю. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

linkoz пишет:

Фрося пишет:

Любимый мне месяц назад сказал, что ни в какую Италию он не хочет, а хочет в Харьков.smiley И я его прекрасно понимаю, человек смотрит реально на мир и на себя в этом мире.

Наркотиками балуется?

frown

 а как  называются ваши таблетки?

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Valeria пишет:

Ritta пишет:

постараюсь ответить всем.

 целесообразность моего пребывания в Италии, моей учебы и фин. источников. Мой муж итальянец, с которым я счастлива, и который безгранично любит меня и моего ребенка. Так уж вышло. Зарабатывали мы приблизительно одинаково, наверное, я чуть больше, зависило от месяца. Он, понимаю, всю ситуацию, предложил попробовать ему открыть свой бизнес в Харькове. Т.е. переехать ему. около двух лет мы крутили, мудрили, мотались друг к другу раз в 3 недели. Решили, что целесообразнее будет сначала попробовать мне. Причины:у меня есть опыт жизни за границей (я писала уже ранее, что 17 лет я выиграла стипендию и училась в колледже в США), итальянский я начала учить сразу же, через 2 года зная его довольно прилично, хотя, конечно, и чудовищно недостаточно для юриспруденции. Муж мой к языкам имеет слабые способности. Т.е. процесс адаптацию было больше шансов пережить у меня. Бизнес в Украине - дело специфическое, нужно четко понимать все национальные особенности, чтобы зарабатывать. Закончилось бы дело тем, что мне пришлось заниматься им с ним вместе. Мы работаем в абсолютно разных сферах и в его я ничего не смыслю, кроме того- время... когда ?Работала я 6 дней в неделю.Ребенок маленький- 5 лет. Идеальный возраст для адаптации. Экология лучше, питание лучше.Кроме того, работала я сама на себе, ничего не продала, сдала все людям, занимающимся приблизительно тем же, заинтересованными в моих клиентах, завязанных на мой офис за дорогую цену. Хоть завтра могу вернуться и возобновить деятельность. Клиентов потерять не боюсь, у меня была отличная репутация и, если вернусь, вернутся и клиенты, а если не вернутся - наработаю новых. Отсюда и фин источники. Сдача в аренду своей жилой и комерческой недвижимости. Получается чуть больше средней итальянской заработной платы, что дает мне возможность быть независимой, не так уж и много, но хоть что-то для начала. Меня зачислили на 3 курс юр факультета и грызу гранит науки, в надежде стать кем-то здесь. Получится? Время покажет... кроме него, я ничего не теряю. Адаптация пока идет нормально, есть замечательная семья, появился свой круг общения. Так, что не мучусь я.

по поводу общей ситуации в Украине (подразумеваю СНГ). В стране большие проблемы, но наличие больших проблем, не равняется невозможности там жить и зарабатывать.Изначально пост был об этом. БОльшая часть в антисанитарных и аварийных условиях не живет, копят на что-то, растят детей и ездят отдыхать. Харьков чище , чем Милан. То, что правительство у нас отвратительное, я не отрицаю. Тяжело жить, но в вполне возможно.

По поводу унижений, которым подвергаются работники... А вы спросите у наших работающих в Италии, как относятся к ним, и ЧТО им говорят. Да, даже и не к нашим... У моей соседки- итальянки дочь,университетское лингвистическое образование. 3 языка. Нашла работу только секретарем. 500 евро в месяц. начальник орет на нее постоянно. Бывают случаи разные. здесь и там. Я никогда в жизни не позволила себе оскорбить  никого из своих подчиненных.Когда я уезжала, нашла им работу, плакали все вместе, поддерживаем контакт.

Сколько букв написала... Смысл, того, что я хотела донести: Нет идеальных государств, нет плохих или хороших наций. Есть люди, которые сами строят свою жизнь, у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше, все периодически падают, кто-то встает, а кто-то продолжает лежать на земле. Жить можно и нужно.

Извините, если кого обидела. Не со зла...Просто накипело как-то... За державу обидно..

Милочка, я слишком давно живу на этом портале, чтобы верить хоть одному слову виртуальных собеседников, которых я не знаю лично. Тем более, я слишком давно живу в Италии, чтобы верить в тот бред, который Вы здесь написали.

Успешная мать-одиночка,

  • которая срывается с родины, осыпающей ее деньгами, чтобы пристроиться безработной женой в Италии;
  • которая бросает в Украине работу, на которой зарабатывала больше, чем муж-итальянец в Италии;
  • которая за 2 года уже прилично знает итаьянский "помотавшись в Италию раз в 3 недели";
  • которая, нашла работу соседям-итальянцам, имеющим высшее лингвистическое образование;

знаете, что я вам отвечу?

ХА-ХА-ХА!

Ritta пишет:

Я сама удивилась такой возможности. Ниже приведу ссылку с официального сайта Министерства юстиции Италии. Она предоставляется лицам, получившим перечисленные там профессиии имеющим опыт работы, включая профессию адвоката. Там прописана вся процедура, есть нормативные акты.Процедура довольно длительная и сложная, но выполнимая. http://www.giustizia.it/giustizia/it/mg_3_...

Вы правильно удивились, т.к. Ваше незнание итальянского не позволило понять, что там написано.

Но Вы не переживайте, есть немало людей, которые даже в бога верят, поэтому верующие в эта байки у нас на портале не переведутся. Главное, не совершайте основную ошибку таких же успешных историй, как Ваша - не приходите потом сюда лить слезы, как всё плохо сложилось и куда теперь с дитём деваться.

я не писала, что нашла работу своим соседям, откуда вы это взяли? Странно, но информацию о легализации мне предоставили в Каттолике в деканате, видимо,  они тоже не очень владеют итальянским. И вообще, мне непонятно, откуда столько негатива в мой адрес, мне обнулили карму, полагаю, скоро отправят в бан, и все только потому, что у меня мение, которое не совпадает с Вашим?

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Milashka2762 пишет:

На самом дела, у нас на Украине на много хуже, чем описано в статье..я живу в Киеве.

Боже мой! Вам даже человек из Киева пишет что все плохо! Хуже чем в статье! О чем спор вообще?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

erna пишет:

Maryanna пишет:

Оксана-cat пишет:

 

 

У моего мужчины ( мужем язык не поворачивается назвать, пока не развёлся до конца, хоть мы и 6 лет вместе, 2 из которых живём одной семьёй  ) двое сыновей 18 и 21, старший работает. Так вот для него они ДЕТИ пока , а не взрослые мужики. А у Вас всё просто так, и полуразведённый мужчина "муж", и работаете у него в компании, будучи нелегалом, и пятнадцатилетний сын, не ребёнок уже. Всё только с Ваших же слов, такое вот впечатление. Ничего личного, мысли вслух.

Эрна - вы думаете что все что у меня происходит в жизни - я буду публиковать для - критиков -? ниже откомментивших? Отнюдь нет..

То что - ваш муж - считает 18 и 21 юнцов - детками - это его практика и его взгляды на жизнь. Мой бывший муж - до сих пор в 40 лет - мамин сын, и живет с ней.

нелегал? - вы это тоже с потолка взяли?

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя erna.

Re: «Страна-призрак»

linkoz пишет:

erna пишет:
работаете у него в компании, будучи нелегалом

А у Вас есть ВНЖ? Участники темы, отчитайтесь мне по наличию у вас ВНЖ в Италии frown

Есть есть, и не один даже. Только не подумайте что я отчитываюсь. Так, чтоб булоangel

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

erna пишет:
работаете у него в компании, будучи нелегалом

А у Вас есть ВНЖ? Участники темы, отчитайтесь мне по наличию у вас ВНЖ в Италии frown

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Silvano пишет:

Ritta пишет:

 Я сделала dichiarazione di valore cвоего диплома и программы по всем предметам. Университет их оценил и подтвердил те, которые носят универсальный харкатер (типа международного права, криминалистики, криминологиии, и т.д), зачислив меня на 3 курс. Об этом я подробнее писала в той самой теме, на которую вы даете ссылку. И более того, у меня есть право легализовать профессию адвоката, а не диплом через Министерство юстиции, где мне могут назначит экзамен по 5 предметам на мой выбор из предложенного ими списка основных предметов (costituzionale, amministrativo: civile,.ect) Этой возможностью я пока не пользуюсь, т.к. законодательство ОЧЕНЬ сильно отличается, и мне еще предстоит изучить тонну литературы, прежде чем, я реально могу показаться на рынке труда.

 

Kриминалистику и криминологию тоже приравняли? Странно, Вам для приравнивание адвокатской профессии предлагают сдать, на выбор, один из предметов которые в моём университете как пропедевтические всем другим.

есть два паралельных и несвязанных с собой процесса - получение юр образования с учетом уже существующего и зачтения того, что соответствует их требованиям. Если я пойду только по этому пути мне нужно будет отучиться все недостающие годы и сдать все незачтенные предметы, написать тезисы, практика 2 года, госэкзамен. И другой путь- легализация профессии через Минюст. Там по ссылке есть перечень профессий и порядок их легализации. Этот можно сделать при наличии свидетельства адвоката в стране происхождения и опыта работы.Они рассматривают практику и назначают экзамен из 5 предметов на выбор из списка, по итогам которого присваивают или нет титул адвоката. Это я пока не делала по указанным выше причинам.

Поэтому то, что мне засчитали в универе не имеет ни малейшего отношения к тому, что может произойти в минюсте

 

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Фрося пишет:

Любимый мне месяц назад сказал, что ни в какую Италию он не хочет, а хочет в Харьков.smiley И я его прекрасно понимаю, человек смотрит реально на мир и на себя в этом мире.

Наркотиками балуется?

Изображение пользователя erna.

Re: «Страна-призрак»

Maryanna пишет:

Оксана-cat пишет:

Я не могу ничего сказать про жизнь на Украине, т. к. уехала оттуда давно. Но родня живёт там неплохо. Отец проработал на шахте и по российским меркам у него пенсия, как у нас зарплата. Цены ниже российских при этом. Но дело , конечно же не только в этом. Образование , здравоохранение . личная безопасность это тоже немаловажно. Удивляет меня то, что автор этой темы так спешила сбежать с опостылевшей Родины, что даже сына там забыла. Как мать , которая с завидным постоянством и явно смакуя ,печатает такие темы на портале , а главное на всё это ещё и время тратить надо, может спокойно спать, есть и прочее, когда сын растёт и выживает ну просто в нечеловеческих( по её мнению ) условиях. Хотя я даже предвижу, каков будет ответ. Конечно , она его любит, просто обстоятельства , посто звёзды ещё не сложились , просто рано или поздно ребёнка надо отпустить , просто невтерпёж маме было , а с ребёнком гемороиться надо.... Нужное подчеркнуть. 

оксана - вы читаете мысли мои и моего сына? вы экстрасенс? ребенок? 16 ый год уже 

У моего мужчины ( мужем язык не поворачивается назвать, пока не развёлся до конца, хоть мы и 6 лет вместе, 2 из которых живём одной семьёй  ) двое сыновей 18 и 21, старший работает. Так вот для него они ДЕТИ пока , а не взрослые мужики. А у Вас всё просто так, и полуразведённый мужчина "муж", и работаете у него в компании, будучи нелегалом, и пятнадцатилетний сын, не ребёнок уже. Всё только с Ваших же слов, такое вот впечатление. Ничего личного, мысли вслух.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

постараюсь ответить всем.

 целесообразность моего пребывания в Италии, моей учебы и фин. источников. Мой муж итальянец, с которым я счастлива, и который безгранично любит меня и моего ребенка. Так уж вышло. Зарабатывали мы приблизительно одинаково, наверное, я чуть больше, зависило от месяца. Он, понимаю, всю ситуацию, предложил попробовать ему открыть свой бизнес в Харькове. Т.е. переехать ему. около двух лет мы крутили, мудрили, мотались друг к другу раз в 3 недели. Решили, что целесообразнее будет сначала попробовать мне. Причины:у меня есть опыт жизни за границей (я писала уже ранее, что 17 лет я выиграла стипендию и училась в колледже в США), итальянский я начала учить сразу же, через 2 года зная его довольно прилично, хотя, конечно, и чудовищно недостаточно для юриспруденции. Муж мой к языкам имеет слабые способности. Т.е. процесс адаптацию было больше шансов пережить у меня. Бизнес в Украине - дело специфическое, нужно четко понимать все национальные особенности, чтобы зарабатывать. Закончилось бы дело тем, что мне пришлось заниматься им с ним вместе. Мы работаем в абсолютно разных сферах и в его я ничего не смыслю, кроме того- время... когда ?Работала я 6 дней в неделю.Ребенок маленький- 5 лет. Идеальный возраст для адаптации. Экология лучше, питание лучше.Кроме того, работала я сама на себе, ничего не продала, сдала все людям, занимающимся приблизительно тем же, заинтересованными в моих клиентах, завязанных на мой офис за дорогую цену. Хоть завтра могу вернуться и возобновить деятельность. Клиентов потерять не боюсь, у меня была отличная репутация и, если вернусь, вернутся и клиенты, а если не вернутся - наработаю новых. Отсюда и фин источники. Сдача в аренду своей жилой и комерческой недвижимости. Получается чуть больше средней итальянской заработной платы, что дает мне возможность быть независимой, не так уж и много, но хоть что-то для начала. Меня зачислили на 3 курс юр факультета и грызу гранит науки, в надежде стать кем-то здесь. Получится? Время покажет... кроме него, я ничего не теряю. Адаптация пока идет нормально, есть замечательная семья, появился свой круг общения. Так, что не мучусь я.

по поводу общей ситуации в Украине (подразумеваю СНГ). В стране большие проблемы, но наличие больших проблем, не равняется невозможности там жить и зарабатывать.Изначально пост был об этом. БОльшая часть в антисанитарных и аварийных условиях не живет, копят на что-то, растят детей и ездят отдыхать. Харьков чище , чем Милан. То, что правительство у нас отвратительное, я не отрицаю. Тяжело жить, но в вполне возможно.

По поводу унижений, которым подвергаются работники... А вы спросите у наших работающих в Италии, как относятся к ним, и ЧТО им говорят. Да, даже и не к нашим... У моей соседки- итальянки дочь,университетское лингвистическое образование. 3 языка. Нашла работу только секретарем. 500 евро в месяц. начальник орет на нее постоянно. Бывают случаи разные. здесь и там. Я никогда в жизни не позволила себе оскорбить  никого из своих подчиненных.Когда я уезжала, нашла им работу, плакали все вместе, поддерживаем контакт.

Сколько букв написала... Смысл, того, что я хотела донести: Нет идеальных государств, нет плохих или хороших наций. Есть люди, которые сами строят свою жизнь, у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше, все периодически падают, кто-то встает, а кто-то продолжает лежать на земле. Жить можно и нужно.

Извините, если кого обидела. Не со зла...Просто накипело как-то... За державу обидно..

Милочка, я слишком давно живу на этом портале, чтобы верить хоть одному слову виртуальных собеседников, которых я не знаю лично. Тем более, я слишком давно живу в Италии, чтобы верить в тот бред, который Вы здесь написали.

Успешная мать-одиночка,

  • которая срывается с родины, осыпающей ее деньгами, чтобы пристроиться безработной женой в Италии;
  • которая бросает в Украине работу, на которой зарабатывала больше, чем муж-итальянец в Италии;
  • которая за 2 года уже прилично знает итаьянский "помотавшись в Италию раз в 3 недели";
  • которая, нашла работу соседям-итальянцам, имеющим высшее лингвистическое образование;

знаете, что я вам отвечу?

ХА-ХА-ХА!

Ritta пишет:

Я сама удивилась такой возможности. Ниже приведу ссылку с официального сайта Министерства юстиции Италии. Она предоставляется лицам, получившим перечисленные там профессиии имеющим опыт работы, включая профессию адвоката. Там прописана вся процедура, есть нормативные акты.Процедура довольно длительная и сложная, но выполнимая. http://www.giustizia.it/giustizia/it/mg_3_...

Вы правильно удивились, т.к. Ваше незнание итальянского не позволило понять, что там написано.

Но Вы не переживайте, есть немало людей, которые даже в бога верят, поэтому верующие в эта байки у нас на портале не переведутся. Главное, не совершайте основную ошибку таких же успешных историй, как Ваша - не приходите потом сюда лить слезы, как всё плохо сложилось и куда теперь с дитём деваться.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

 Что здесь непонятного?

Мне все понятно. У моей сестры тоже получился 3. Только она по другой специальности. Зависть людей здесь. Не советую спорить. Смысла нет, меня тоже поливали грязью и фантазировали на Украине мои знакомые. Сплетни все. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

с чем я вас и поздравляю- попробуйте один раз получить визу со всеми документами на украине- тогда может быть поймете- почему люди попадают в италию через польшу. 

путешествуйте? - путешествуйте

жить - другое

нелегалы? - легализовалась, спасибо помогли на месте.

о детях - Тутта - я уже говорилась в прошлой теме , что либо доказывать не собираюсь

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

manu пишет:

Ritta пишет:
какое внимание к моей скромной персоне. В Украине у меня уже было юридическое образование, плюс свидетельство адвоката. Я сделала dichiarazione di valore cвоего диплома и программы по всем предметам. Университет их оценил и подтвердил те, которые носят универсальный харкатер (типа международного права, криминалистики, криминологиии, и т.д), зачислив меня на 3 курс. Об этом я подробнее писала в той самой теме, на которую вы даете ссылку. И более того, у меня есть право легализовать профессию адвоката, а не диплом через Министерство юстиции, где мне могут назначит экзамен по 5 предметам на мой выбор из предложенного ими списка основных предметов (costituzionale, amministrativo: civile,.ect) Этой возможностью я пока не пользуюсь, т.к. законодательство ОЧЕНЬ сильно отличается, и мне еще предстоит изучить тонну литературы, прежде чем, я реально могу показаться на рынке труда. Поэтому я сейчас учусь в универе + необходимость довести язык до необходимого для юриста уровня + круг общения с новыми людьми.

Просто всё .что Вы пишите из области фантастики..Как вас зачислили на 3 курс ,если учебные программы и законадательства не совпадают и ещё с слабым итальянским?На адвоката ,для итальянцев- достаточно большой конкурс при поступлении, а вас сразу на 3 курс,странно всё....cool

Кто вам сказал, что у меня слабый итальянский? Я написала, что его уровень мне кажется недостаточным для того, чтобы работать юристом, главным инструментом которого является именно язык. Засчитали же мне те дисциплины, программы по которым совпадают. все в перемешку. Что-то с первого, что-то со второго, что-то с третьего, четвертого и пятого курсов, остальные я должна сдать. По итогу их подсчетов зачтенных и незачтенных предметов получился 3 курс. Что здесь непонятного?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Вот на чистую воду надо вывести человека. Она так считает и я вполне с ней солидарен. Зачем спорить. Ничего же не изменится в данной ситуации. Какая разница где учится, то что учится уже уважение у меня заслуживает. Все бы наши так добивались успеха, а не полы мыли. У каждого своя ситуация, кто то 15,20 а то и больше лет прожил в Италии, и у них свое мнение, а у меня свое и хоть застрелитесь я его не изменю. Детский сад. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

 Я вас не оскорбляла - это первое, во вторых я вас - старше .

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Оксана-cat пишет:

Я не могу ничего сказать про жизнь на Украине, т. к. уехала оттуда давно. Но родня живёт там неплохо. Отец проработал на шахте и по российским меркам у него пенсия, как у нас зарплата. Цены ниже российских при этом. Но дело , конечно же не только в этом. Образование , здравоохранение . личная безопасность это тоже немаловажно. Удивляет меня то, что автор этой темы так спешила сбежать с опостылевшей Родины, что даже сына там забыла. Как мать , которая с завидным постоянством и явно смакуя ,печатает такие темы на портале , а главное на всё это ещё и время тратить надо, может спокойно спать, есть и прочее, когда сын растёт и выживает ну просто в нечеловеческих( по её мнению ) условиях. Хотя я даже предвижу, каков будет ответ. Конечно , она его любит, просто обстоятельства , посто звёзды ещё не сложились , просто рано или поздно ребёнка надо отпустить , просто невтерпёж маме было , а с ребёнком гемороиться надо.... Нужное подчеркнуть. 

оксана - вы читаете мысли мои и моего сына? вы экстрасенс? ребенок? 16 ый год уже 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

 Я сделала dichiarazione di valore cвоего диплома и программы по всем предметам. Университет их оценил и подтвердил те, которые носят универсальный харкатер (типа международного права, криминалистики, криминологиии, и т.д), зачислив меня на 3 курс. Об этом я подробнее писала в той самой теме, на которую вы даете ссылку. И более того, у меня есть право легализовать профессию адвоката, а не диплом через Министерство юстиции, где мне могут назначит экзамен по 5 предметам на мой выбор из предложенного ими списка основных предметов (costituzionale, amministrativo: civile,.ect) Этой возможностью я пока не пользуюсь, т.к. законодательство ОЧЕНЬ сильно отличается, и мне еще предстоит изучить тонну литературы, прежде чем, я реально могу показаться на рынке труда.

 

Kриминалистику и криминологию тоже приравняли? Странно, Вам для приравнивание адвокатской профессии предлагают сдать, на выбор, один из предметов которые в моём университете как пропедевтические всем другим.  

Ritta пишет:

Я сама удивилась такой возможности. Ниже приведу ссылку с официального сайта Министерства юстиции Италии. Она предоставляется лицам, получившим перечисленные там профессиии имеющим опыт работы, включая профессию адвоката. Там прописана вся процедура, есть нормативные акты.Процедура довольно длительная и сложная, но выполнимая. http://www.giustizia.it/giustizia/it/mg_3_...

Боюсь Вы слабо представляете как всё это работает и даже если внимательно прочитаете что находится по линку данному Вами, найдёте почему Вы не правы.

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Ainur пишет:

Ritta пишет:
какое внимание к моей скромной персоне.
Ну, в первою очередь благодаря Вам и Вашим легенда-подобным рассказам о себе.
Ritta пишет:
И более того, у меня есть право легализовать профессию адвоката, а не диплом через Министерство юстиции
Это очень интересно, вместо гос экзамена, чудо-экзамен на 5 предметов (на выбор ). Вы, должно быть, слабо знакомы с процедурой получения диплома адвоката и путаете его с окончанием юр. факультета, правда, не понятно по какому именно направлению.

Я сама удивилась такой возможности. Ниже приведу ссылку с официального сайта Министерства юстиции Италии. Она предоставляется лицам, получившим перечисленные там профессиии имеющим опыт работы, включая профессию адвоката. Там прописана вся процедура, есть нормативные акты.Процедура довольно длительная и сложная, но выполнимая. http://www.giustizia.it/giustizia/it/mg_3_...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: «Страна-призрак»

oficina-smile пишет:

Оксана-cat пишет:

 Удивляет меня то, что автор этой темы так спешила сбежать с опостылевшей Родины, что даже сына там забыла. Как мать , которая с завидным постоянством и явно смакуя ,печатает такие темы на портале , а главное на всё это ещё и время тратить надо, может спокойно спать, есть и прочее, когда сын растёт и выживает ну просто в нечеловеческих( по её мнению ) условиях. Хотя я даже предвижу, каков будет ответ. Конечно , она его любит, просто обстоятельства , посто звёзды ещё не сложились , просто рано или поздно ребёнка надо отпустить , просто невтерпёж маме было , а с ребёнком гемороиться надо.... Нужное подчеркнуть. 

какой бред про автора  - почему вы оскорбляете её как мать?  вам не известно спешила она или нет

Да все известно, спешка имела место быть, причем я не про лирику, не про чувства, с этим все понятно, все мы женщины и надеемся быть счастливыми, и я верю в любовь, верю, что можно встретить своего человека и понять, что он - это твоя родственная душа с первого взгляда. Время не имеет значения. А вот де-юро... ведь закон не интересует лирическая сторона. И в данном случае, неважно, какие причины, любовь ли, отчаяние, поиски лучшей доли- все равны, все нарушители.

http://italia-ru.com/forums/2011/12/17/ne-...

Я раньше все голову ломала, гадая, ну почему граждане Украины с такой легкостью нарушают законы, заведома соглашаясь быть нелегалами. Я уже много лет получаю шенгенскую визу без проблем и могу путешествовать. Чувство свободы выбора стран (за исключением США и Великобритании) и свободы передвижения - это кайф. Причем, я обычный человек и не езжу 5 раз в году (Финка не считается, это под боком), просто экономичные поездки в целях развеяться, без понтов и 5-звездных отелей, вот сейчас дочку отрправляю на пару недель учить англ. в финский лагерь с преподавателями из Великобритании, дочка счастлива, и я тоже, потому что в детстве  у меня такой возможности не было.

У меня в голове не укладывалось, как вот так спокойно и легко и  заведомо зная, отказываться от этой возможности (значит совсем край) Как можно жить нелегально в другой стране, зная, что не выехать и не приехать обратно на родину, а ведь может случиться все что угодно, да просто навестить своих, увидеть, обнять (не говорите мне, что Скайп это все прекрасно заменяет- не верю, а верю в теорию 8 объятий, почитайте, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым и уверенным надо его обнимать не менее 8 раз в день и неважно какого он возраста). Про оставленных детей - отдельная тема, даже не буду ее поднимать, но тоже в голове не укладывается, это противоествественно, это противоречит законам природы.

Т.е. получается, что безнадега, расписанная автором статьи, даже еще не отражает всей ситуации на Украине.

Почему? Да вывод сам собой напрашивается. Коли женщины готовы на такие жертвы - жить нелегально, годами не видеться с родными и близкими, воспитывать детей по скайпу - если такие незыблемые  ценности родства и соблюдения законодательства отодвигаются в сторону, значит не просто безнадега, а полный аут..

У автора статьи незашоренный взгляд, а именно, он привык к другому отношению к человеку в государстве, поэтому - да, прав на 100%. А если бы узнал  о нелегальной эмиграции граждан Украины, думаю, статья была бы еще пожестче.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:
какое внимание к моей скромной персоне.
Ну, в первою очередь благодаря Вам и Вашим легенда-подобным рассказам о себе.
Ritta пишет:
И более того, у меня есть право легализовать профессию адвоката, а не диплом через Министерство юстиции
Это очень интересно, вместо гос экзамена, чудо-экзамен на 5 предметов (на выбор ). Вы, должно быть, слабо знакомы с процедурой получения диплома адвоката и путаете его с окончанием юр. факультета, правда, не понятно по какому именно направлению.

Изображение пользователя manu.

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:
какое внимание к моей скромной персоне. В Украине у меня уже было юридическое образование, плюс свидетельство адвоката. Я сделала dichiarazione di valore cвоего диплома и программы по всем предметам. Университет их оценил и подтвердил те, которые носят универсальный харкатер (типа международного права, криминалистики, криминологиии, и т.д), зачислив меня на 3 курс. Об этом я подробнее писала в той самой теме, на которую вы даете ссылку. И более того, у меня есть право легализовать профессию адвоката, а не диплом через Министерство юстиции, где мне могут назначит экзамен по 5 предметам на мой выбор из предложенного ими списка основных предметов (costituzionale, amministrativo: civile,.ect) Этой возможностью я пока не пользуюсь, т.к. законодательство ОЧЕНЬ сильно отличается, и мне еще предстоит изучить тонну литературы, прежде чем, я реально могу показаться на рынке труда. Поэтому я сейчас учусь в универе + необходимость довести язык до необходимого для юриста уровня + круг общения с новыми людьми.

Просто всё .что Вы пишите из области фантастики..Как вас зачислили на 3 курс ,если учебные программы и законадательства не совпадают и ещё с слабым итальянским?На адвоката ,для итальянцев- достаточно большой конкурс при поступлении, а вас сразу на 3 курс,странно всё....cool

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Ainur пишет:

manu пишет:
Ritta написала что учится на 3 курсе юр-факультетаsurprise

Может быть она учит scienze giuridiche. Это не значит, что если ей все таки удастся его закончить, она станет адвокатом. Для этого нужно закончить 5 лет, сдать кучу экзаменов (не считая всех остальных), среди которых 1 государственный на адвоката после еще двух лет практики в действующие адвокатской конторе. sad

Не понятно, как она сдала первый экзамен и уже на третьем курсе. Но это все так, оффтопик.

какое внимание к моей скромной персоне. В Украине у меня уже было юридическое образование, плюс свидетельство адвоката. Я сделала dichiarazione di valore cвоего диплома и программы по всем предметам. Университет их оценил и подтвердил те, которые носят универсальный харкатер (типа международного права, криминалистики, криминологиии, и т.д), зачислив меня на 3 курс. Об этом я подробнее писала в той самой теме, на которую вы даете ссылку. И более того, у меня есть право легализовать профессию адвоката, а не диплом через Министерство юстиции, где мне могут назначит экзамен по 5 предметам на мой выбор из предложенного ими списка основных предметов (costituzionale, amministrativo: civile,.ect) Этой возможностью я пока не пользуюсь, т.к. законодательство ОЧЕНЬ сильно отличается, и мне еще предстоит изучить тонну литературы, прежде чем, я реально могу показаться на рынке труда. Поэтому я сейчас учусь в универе + необходимость довести язык до необходимого для юриста уровня + круг общения с новыми людьми.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

manu пишет:
Ritta написала что учится на 3 курсе юр-факультетаsurprise

Может быть она учит scienze giuridiche. Это не значит, что если ей все таки удастся его закончить, что она сможет стать адвокатом. Для того, чтобы стать адвокатом, нужно закончить 5 лет, сдать кучу экзаменов, кроме базового "конституционного права" (который в нормальных университетах сдают первым ВСЕ, защитить tesi, а уже потом, после еще двух лет практики в действующие адвокатской конторе, сдать 1 государственный на адвоката. sad

Непонятно, как она сдала первый экзамен и уже на третьем курсе. Вопрос о серьезности университета остается открыт. Но это все так, оффтопик.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

Оксана-cat пишет:

Я не могу ничего сказать про жизнь на Украине, т. к. уехала оттуда давно. Но родня живёт там неплохо. Отец проработал на шахте и по российским меркам у него пенсия, как у нас зарплата. Цены ниже российских при этом. Но дело , конечно же не только в этом. Образование , здравоохранение . личная безопасность это тоже немаловажно. Удивляет меня то, что автор этой темы так спешила сбежать с опостылевшей Родины, что даже сына там забыла. Как мать , которая с завидным постоянством и явно смакуя ,печатает такие темы на портале , а главное на всё это ещё и время тратить надо, может спокойно спать, есть и прочее, когда сын растёт и выживает ну просто в нечеловеческих( по её мнению ) условиях. Хотя я даже предвижу, каков будет ответ. Конечно , она его любит, просто обстоятельства , посто звёзды ещё не сложились , просто рано или поздно ребёнка надо отпустить , просто невтерпёж маме было , а с ребёнком гемороиться надо.... Нужное подчеркнуть. 

какой бред про автора  - почему вы оскорбляете её как мать?  вам не известно спешила она или нет , и как она раполагает своим временем её дело. Сами же прогнозируете ответ - это вобще никуда не годится

Изображение пользователя manu.

Re: «Страна-призрак»

Ainur пишет:

manu пишет:
Так человек  учится на адвоката--Знает все ходы и выходы-heart
Уже на адвоката?

Ritta написала что учится на 3 курсе юр-факультетаsurprise

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

manu пишет:
Так человек  учится на адвоката--Знает все ходы и выходы-heart
Уже на адвоката?

Изображение пользователя Olaf.

Re: «Страна-призрак»

О ситуации на Украине говорить нечего, т.к. болячки те же самые, что и в России - коррупция, развал ещё советской инфраструктуры, демографическая яма и полный упадок, но если ситуация в РФ ещё хоть как-то держится за счет продаж энергоресурсов и эмиграции рабочей силы из других стран (в т.ч. и из Украины), то на Украине полная и бесспросветная *опа.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: «Страна-призрак»

Я не могу ничего сказать про жизнь на Украине, т. к. уехала оттуда давно. Но родня живёт там неплохо. Отец проработал на шахте и по российским меркам у него пенсия, как у нас зарплата. Цены ниже российских при этом. Но дело , конечно же не только в этом. Образование , здравоохранение . личная безопасность это тоже немаловажно. Удивляет меня то, что автор этой темы так спешила сбежать с опостылевшей Родины, что даже сына там забыла. Как мать , которая с завидным постоянством и явно смакуя ,печатает такие темы на портале , а главное на всё это ещё и время тратить надо, может спокойно спать, есть и прочее, когда сын растёт и выживает ну просто в нечеловеческих( по её мнению ) условиях. Хотя я даже предвижу, каков будет ответ. Конечно , она его любит, просто обстоятельства , посто звёзды ещё не сложились , просто рано или поздно ребёнка надо отпустить , просто невтерпёж маме было , а с ребёнком гемороиться надо.... Нужное подчеркнуть. 

Изображение пользователя manu.

Re: «Страна-призрак»

oficina-smile пишет:

меня 4 пункт заинтересовал - а сколько вы платите, и как это происходит... знаю , что никто ничего  не платит реально - все  сдают , заключают липовые договора и всё шито-крыто... На Украине даже продают квартиры за копейки официально , что бы налог не платить . А что бы сдавать и платить налог - вобще первый раз слышу. 

но конечно это не моё дело

Так человек  учится на адвоката--Знает все ходы и выходы-heart

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

меня 4 пункт заинтересовал - а сколько вы платите, и как это происходит... знаю , что никто ничего  не платит реально - все  сдают , заключают липовые договора и всё шито-крыто... На Украине даже продают квартиры за копейки официально , что бы налог не платить . А что бы сдавать и платить налог - вобще первый раз слышу. 

но конечно это не моё дело

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Maryanna пишет:

Ritta пишет:

 

 

 1.Экология лучше, питание лучше

2.Хоть завтра могу вернуться и возобновить деятельность. 

3. Отсюда и фин источники. Сдача в аренду своей жилой и комерческой недвижимости. 

4. Тяжело жить, но в вполне возможно.

5.Смысл, того, что я хотела донести

6.Извините, если кого обидела. Не со зла..

7.За державу обидно...

1. разница значит есть

2. хороший стимул - если 7. "за державу обидно" - помогать то надо как то "державе"

3. недвижимость на украине - использование "державы"

4. выживать - но не жить

5." Мне искренне жаль, что вы на "руководящей" должности с "финансовой стабильностью" не нашли возможным поменять маме стояк и позволить не думать об оплате за использование бойлера. "

6."Также желаю вам от всей души здоровья и хорошего к вам отношения вашего молодого человека, а Вам- продолжать выращивать укропчик в огороде и лепить пельмени, не познав никогда "счастья трудоустройства" в Италии. И может быть когда-нибудь забрать вашего сына и маму, которые живут в таких аварийных условиях. Если это входит в ваши планы, конечно.... "

7 "Когда стонет родина в крови 
когда стынут стоны на устах 
те кто распинался ей в любви 
не спешат повиснуть на крестах "

 

И Губерман

1Я не писала, что разницы нет.

2.Есть свои плюсы и минусы.

3.Помогать нужно своим близким и родным, а "державе" я помогаю, оплачивая налоги.

4.Недвижимость на Украине, результат моего труда, а не использования державы. С ее сдачи я плачу налоги.

5. Весь биологический процесс - выживания, естественный отбор. Надо уметь жить выживая. Не всем дано.

6. За переход на личности я извинилась, а вы - нет

7. Я выхожу из обсуждения темы. Это бессмысленно. Каждый останется при своем. Удачи.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

Володя В.Ш. пишет:

Ainur пишет:

Терять время, это пытаться сравнить Италию с Украиной.

 

Ты забыл прочитать весь комментарий. Счастье вообще понятие относительное. И может покажется глупостью но я был счастлив на Украине. Моя семья была счастлива. Мы жыли, понимаешь ЖИЛИ. Мы ездили также на море в Крым, мы знали что такое праздники и их праздновали. К сожалению ситация стала такая что без Италии было не обойтись, но скорее там семейные дела были, а не проблемы на Украине. Я на 100% не могу сказать что я счастлив в Италии. да, я могу позволить себе больше, но вот почему мне приятные воспоминание о жизни на Украине? Вот я не страдал, жил себе, каждую неделю по 2 раза в кино ходил, в театр каждую неделю, устроился на работу. Надо будет я уеду, вот сейчас учится заканчиваю, а там видно будет. Слава богу жилье есть. Сколько людей столько и мнений. 

В Крым ? забудем - сейчас самый дорогой курорт  , минимум аренда проживания в день от 200 гривен ( я говорю о более менее условиях)

В кино ? ХА ХА ХА  билет 50 гривен на нас двоих с сыном 100 - а зарплата у меня 1800  - вожу его конечно по праздникам

Устроился на работу? Я вобще валяюсь devil, в лучшем случае без официального трудоустройства 

Слава Богу жильё есть - а у кого нет,  такой роскоши? Ареда от 1000- и до ))))))))

Да при Союзе как то жили ...о сейчас давайте не будем глаза замыливать

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Володя В.Ш. пишет:
Ты забыл прочитать весь комментарий
В отличии от тебя, если я "влажу" в тему, то я её во-первых читаю, во-вторых читаю все комментарии.

Володя В.Ш. пишет:
Я на 100% не могу сказать что я счастлив в Италии.
Это называется ностальгия. Ты провел детсво на Украине и это детские воспоминания. Вернись и поживи там. Потом поговорим.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

ну хорошо в Харькове, в Киеве люди хоть что то зарабатывают - а тем кто в провинции  , как  быть - пенсионерам вобще вешалка , после 40 на работу не берут, выучить ребёнка большие деньги нужны .... кругом пьянство, бл...ство и насилие. В магазине стою и слышу - "Ну мамочка ну купи , ну пожалуста  , ну одну сосисочку" - я это слышу не на красивой центральной улице  в суперпупер магазине - я говорю о других районах , коих тысячи  и там все эти ужасы реально существуют

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Ainur пишет:

Терять время, это пытаться сравнить Италию с Украиной.

 

Ты забыл прочитать весь комментарий. Счастье вообще понятие относительное. И может покажется глупостью но я был счастлив на Украине. Моя семья была счастлива. Мы жыли, понимаешь ЖИЛИ. Мы ездили также на море в Крым, мы знали что такое праздники и их праздновали. К сожалению ситация стала такая что без Италии было не обойтись, но скорее там семейные дела были, а не проблемы на Украине. Я на 100% не могу сказать что я счастлив в Италии. да, я могу позволить себе больше, но вот почему мне приятные воспоминание о жизни на Украине? Вот я не страдал, жил себе, каждую неделю по 2 раза в кино ходил, в театр каждую неделю, устроился на работу. Надо будет я уеду, вот сейчас учится заканчиваю, а там видно будет. Слава богу жилье есть. Сколько людей столько и мнений. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

 

 

 1.Экология лучше, питание лучше

2.Хоть завтра могу вернуться и возобновить деятельность. 

3. Отсюда и фин источники. Сдача в аренду своей жилой и комерческой недвижимости. 

4. Тяжело жить, но в вполне возможно.

5.Смысл, того, что я хотела донести

6.Извините, если кого обидела. Не со зла..

7.За державу обидно...

1. разница значит есть

2. хороший стимул - если 7. "за державу обидно" - помогать то надо как то "державе"

3. недвижимость на украине - использование "державы"

4. выживать - но не жить

5." Мне искренне жаль, что вы на "руководящей" должности с "финансовой стабильностью" не нашли возможным поменять маме стояк и позволить не думать об оплате за использование бойлера. "

6."Также желаю вам от всей души здоровья и хорошего к вам отношения вашего молодого человека, а Вам- продолжать выращивать укропчик в огороде и лепить пельмени, не познав никогда "счастья трудоустройства" в Италии. И может быть когда-нибудь забрать вашего сына и маму, которые живут в таких аварийных условиях. Если это входит в ваши планы, конечно.... "

7 "Когда стонет родина в крови 
когда стынут стоны на устах 
те кто распинался ей в любви 
не спешат повиснуть на крестах "

 

И Губерман

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Володя В.Ш. пишет:
Сравнить Италию с другими странами тоже можно, и тогда станет ясно что мы теряем время тут.

Терять время, это пытаться сравнить Италию с Украиной.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:
Нет идеальных государств, нет плохих или хороших наций. Есть люди, которые сами строят свою жизнь, у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше, все периодически падают, кто-то встает, а кто-то продолжает лежать на земле. Жить можно и нужно

Я ничего не понял из того что Вы написали, кроме того, как круто жилось на Украине.

Хочу обратить внимание, что Вы сейчас общаетесь с людьми, которые видели ситуацию своими глазами и знают ее изнутри, а не с итальянцами, которые верят что русские (все кто говорит по-русски) ходят с мешкам полными денег и готовы озолотить каждого итальянца.

Себе я лапшу на уши вешать не позволю никому.

Изображение пользователя Фрося.

Re: «Страна-призрак»

Уже и минуса пошли.kissheart

В общем, хорошего всем окончания недели.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Valeria пишет:

P.S. Володя, жить в иммиграции и рассказывать как круто на родине - мягко говоря, нонсенс. Было бы там хотя бы похоже на Италию, я жила бы уже на родине. Это так, к слову.

Я не говорю что хорошо, я говорю что жить можно. Сравнить Италию с другими странами тоже можно, и тогда станет ясно что мы теряем время тут. Совершенства нет, а вот счастье не зависит от страны пребывания. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

постараюсь ответить всем.

 целесообразность моего пребывания в Италии, моей учебы и фин. источников. Мой муж итальянец, с которым я счастлива, и который безгранично любит меня и моего ребенка. Так уж вышло. Зарабатывали мы приблизительно одинаково, наверное, я чуть больше, зависило от месяца. Он, понимаю, всю ситуацию, предложил попробовать ему открыть свой бизнес в Харькове. Т.е. переехать ему. около двух лет мы крутили, мудрили, мотались друг к другу раз в 3 недели. Решили, что целесообразнее будет сначала попробовать мне. Причины:у меня есть опыт жизни за границей (я писала уже ранее, что 17 лет я выиграла стипендию и училась в колледже в США), итальянский я начала учить сразу же, через 2 года зная его довольно прилично, хотя, конечно, и чудовищно недостаточно для юриспруденции. Муж мой к языкам имеет слабые способности. Т.е. процесс адаптацию было больше шансов пережить у меня. Бизнес в Украине - дело специфическое, нужно четко понимать все национальные особенности, чтобы зарабатывать. Закончилось бы дело тем, что мне пришлось заниматься им с ним вместе. Мы работаем в абсолютно разных сферах и в его я ничего не смыслю, кроме того- время... когда ?Работала я 6 дней в неделю.Ребенок маленький- 5 лет. Идеальный возраст для адаптации. Экология лучше, питание лучше.Кроме того, работала я сама на себе, ничего не продала, сдала все людям, занимающимся приблизительно тем же, заинтересованными в моих клиентах, завязанных на мой офис за дорогую цену. Хоть завтра могу вернуться и возобновить деятельность. Клиентов потерять не боюсь, у меня была отличная репутация и, если вернусь, вернутся и клиенты, а если не вернутся - наработаю новых. Отсюда и фин источники. Сдача в аренду своей жилой и комерческой недвижимости. Получается чуть больше средней итальянской заработной платы, что дает мне возможность быть независимой, не так уж и много, но хоть что-то для начала. Меня зачислили на 3 курс юр факультета и грызу гранит науки, в надежде стать кем-то здесь. Получится? Время покажет... кроме него, я ничего не теряю. Адаптация пока идет нормально, есть замечательная семья, появился свой круг общения. Так, что не мучусь я.

по поводу общей ситуации в Украине (подразумеваю СНГ). В стране большие проблемы, но наличие больших проблем, не равняется невозможности там жить и зарабатывать.Изначально пост был об этом. БОльшая часть в антисанитарных и аварийных условиях не живет, копят на что-то, растят детей и ездят отдыхать. Харьков чище , чем Милан. То, что правительство у нас отвратительное, я не отрицаю. Тяжело жить, но в вполне возможно.

По поводу унижений, которым подвергаются работники... А вы спросите у наших работающих в Италии, как относятся к ним, и ЧТО им говорят. Да, даже и не к нашим... У моей соседки- итальянки дочь,университетское лингвистическое образование. 3 языка. Нашла работу только секретарем. 500 евро в месяц. начальник орет на нее постоянно. Бывают случаи разные. здесь и там. Я никогда в жизни не позволила себе оскорбить  никого из своих подчиненных.Когда я уезжала, нашла им работу, плакали все вместе, поддерживаем контакт.

Сколько букв написала... Смысл, того, что я хотела донести: Нет идеальных государств, нет плохих или хороших наций. Есть люди, которые сами строят свою жизнь, у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше, все периодически падают, кто-то встает, а кто-то продолжает лежать на земле. Жить можно и нужно.

Извините, если кого обидела. Не со зла...Просто накипело как-то... За державу обидно...

 

Изображение пользователя erna.

Re: «Страна-призрак»

Ну это всё понятно , что на Украине всё ужасно и плохо. Кто хотел уже уехал, кто хочет уехать , готовит почву. Кому хорошо, тот и в ус не дует. Мне бы лично хотелось услышать комметрарии здравомыслящих людей по поводу другой статьи автора, про конфету. Я лично не поняла вообще, что хотел донести автор. Большего бреда в жизни не читала.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Фрося пишет:

Сейчас у него на  Родине больше перспектив. Считаю, что при вопросе о переезде куда-то (тем более когда дело касается другой страны), лучше избегать лишней спешки. Всё должно быть продуманно и подготовленно (на нашем сайте есть примеры, когда люди грамотно подошли к этому вопросу), и считаю что вот в данный момент его никуда тянуть не нужно. Тем более, что я ещё сама не определилась, где я нахожусь и пару лет в запасе есть.

Да и потом, у человека есть мечта - Харьков. Пускай едет и пробует. Всё равно я его везде найду. heart Моя же мечта о итальянской консе сбылась, чего же теперь неуважительно относиться к мечтам дорогого мне человека?! =))

Жизнь одна и нужно брать от неё всё хорошее, что она даёт, вне зависимости от того, где это "хорошее" находится.smiley А поменять место жительства, при желании, можно всегда. Как-то так.smiley

Фрося, Вам надо было адвокатом работать: так много сказано, но ничего не понятно frown Но, ладно, пусть так smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Предыдущий комментарий написал не прочитав статью. Прочитав её удивился на сколько точно совпадают мои впечатления с тем, что написано. Хотя мои впечатления были еще ярче. Прошел прочти месяц, а я все еще не могу отойти от шока. Думаю просто автор живет в похожей ситуации, я же вырос заграницей и за 15 лет был 1 раз "дома".

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

elina starshynina пишет:

Всё ПЛОХО, ребята, плохо  в Украине.

Люди не совсем понимают, что значит ВСЕ ПЛОХО, смешно читать поцриотские комментарии. Украина умирает быстро и верно. Там условия вообще не совместимые с жизнью, все выглядит так, как будто идут боевые действия. Хотя, кому-то наверняка нравиться.
Изображение пользователя Фрося.

Re: «Страна-призрак»

Valeria пишет:

Фрося пишет:
Любимому добра желаю, поэтому никуда и не тяну.smiley
Тогда поясните, пожалуйста, Ваше первое сообщение:

Фрося пишет:

Любимый мне месяц назад сказал, что ни в какую Италию он не хочет, а хочет в Харьков.smiley И я его прекрасно понимаю, человек смотрит реально на мир и на себя в этом мире.

То есть на родине в Италии он не пригодился, а сможет найти свое место только на Украине? А Вы его понимаете, но отговариваете? Или просто сочувствуете?

Сейчас у него на  Родине больше перспектив. Считаю, что при вопросе о переезде куда-то (тем более когда дело касается другой страны), лучше избегать лишней спешки. Всё должно быть продуманно и подготовленно (на нашем сайте есть примеры, когда люди грамотно подошли к этому вопросу), и считаю что вот в данный момент его никуда тянуть не нужно. Тем более, что я ещё сама не определилась, где я нахожусь и пару лет в запасе есть.

Да и потом, у человека есть мечта - Харьков. Пускай едет и пробует. Всё равно я его везде найду. heart Моя же мечта о итальянской консе сбылась, чего же теперь неуважительно относиться к мечтам дорогого мне человека?! =))

Жизнь одна и нужно брать от неё всё хорошее, что она даёт, вне зависимости от того, где это "хорошее" находится.smiley А поменять место жительства, при желании, можно всегда. Как-то так.smiley

 

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: «Страна-призрак»

На самом дела, у нас на Украине на много хуже, чем описано в статье..я живу в Киеве. Мои родители то же живут в Киеве в своей квартире. отчим-участик войны. Первый инфарк нам обошелся в 6000 грн, при том, что его пенсия 1100 грн, каждый день утром приезжали по очереди в клинику и со списком лекарств и шприцов, систем для переливания крови бегали по аптекам в поисках..вытащили с того света..Нашли донора, заплатили ему 400 грн, кровь перелили, иначе в больнице сказали, пока кровь не сдадим, отчиму не вольют ту, что есть в институте переливания крови..Случился месяц назад второй инфарк. по скорой помощи доставили его в больницу. Пришел доктор, выписал рецепт. Пока мы не пришли , взяли рецепт и опять по аптекам, потом больница,одним словом с момента поступления до начала лечения прошло 6 часов..

Хорошо, что старики копят деньги на болезни. Хорошо, что есть мы с сестрой..А как те, у которых этого нет?? Они умирают..Никто не окажет им даже первую помощь..За поступления в больницу нужно заплатить 50 грн..Без этого платежа даже в палату не поселят..

Страшно все это видеть и писать..Но если мы будем молчать и закрывать глаза-будет еще страшнее..

 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

 

"Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясног-о рассудка а не слепая страсть" 
Н Карамзин 


"Каждая нация считае-т себя выше других наций Это порождает патриотизм и ...войны "
Д Карнеги 


"Никогда не будет в мире покоя пока вы не выколотите патриотизм из человеческого рода "
Б Шоу 


"Когда стонет родина в крови 
когда стынут стоны на устах 
те кто распинался ей в любви 
не спешат повиснуть на крестах "
И Губерман

 

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм." 
/ Лев Николаевич Толстой /    
 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Фрося пишет:
Любимому добра желаю, поэтому никуда и не тяну.smiley
Тогда поясните, пожалуйста, Ваше первое сообщение:

Фрося пишет:

Любимый мне месяц назад сказал, что ни в какую Италию он не хочет, а хочет в Харьков.smiley И я его прекрасно понимаю, человек смотрит реально на мир и на себя в этом мире.

То есть на родине в Италии он не пригодился, а сможет найти свое место только на Украине? А Вы его понимаете, но отговариваете? Или просто сочувствуете?

Изображение пользователя Фрося.

Re: «Страна-призрак»

Valeria пишет:

Фрося пишет:
Любимый мне месяц назад сказал, что ни в какую Италию он не хочет, а хочет в Харьков.smiley И я его прекрасно понимаю, человек смотрит реально на мир и на себя в этом мире.
Так продавайте жильё в Италии (если оно, вообще, есть) и переезжайте в Харьков! Или Вы не желаете любимому добра?

Я сама решу что мне делать.sad Любимому добра желаю, поэтому никуда и не тяну.smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Фрося пишет:
Любимый мне месяц назад сказал, что ни в какую Италию он не хочет, а хочет в Харьков.smiley И я его прекрасно понимаю, человек смотрит реально на мир и на себя в этом мире.
Так продавайте жильё в Италии (если оно, вообще, есть) и переезжайте в Харьков! Или Вы не желаете любимому добра?

Изображение пользователя mirabellla.

Re: «Страна-призрак»

Было бы все хорошо девчонки бы оттуда не летели как угарелые, хоть за кого, лишь бы оттуда. Мне тоже всеравно кто автор статьи, еврей, русский или австралийский абориген, в целом написано правильно. Конечно, кое -кто хорошо живет, а в остновном плохо. Пенсия у родителей по 700 с копьем , крутись как хош на эти деньги. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

oficina-smile пишет:
поражает  то . что много лет живут за границей , возвращаться не хотят , детей отправляют учиться в европы ...при этом в экстазе от Родины 
Это национальная черта такая - лицемерие, квасной патриотизм: "все против, но голосуют "за"".

Изображение пользователя Фрося.

Re: «Страна-призрак»

Любимый мне месяц назад сказал, что ни в какую Италию он не хочет, а хочет в Харьков.smiley И я его прекрасно понимаю, человек смотрит реально на мир и на себя в этом мире.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

manu пишет:
Так если на Украине всё так прекрасно и замечательно,зачем вам так мучится в Италии?Это ж какие активы надо иметь на Украине ,чтобы ни в чём себе не отказывать в Италии..surpriseНе понятно,зачем на чёрное говорить.что оно белое..А про ситуацию на Украине все знают не понаслышке,а по собственному оптыту...

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

manu пишет:

Ritta пишет:

Себе же могу пожелать только, чтобы после нных лет учебы здесь в Италии, я смогда бы зарабатывать хотя бы половину того, что получалось зарабатывать в Украине,  и не потерять свои активы заработанные тяжкими, но честным трудом в Украине, которые обеспечивают мне полную финансовую независимость сейчас здесь.

И перестаньте поливать грязью мою страну и мой город

Так если на Украине всё так прекрасно и замечательно,зачем вам так мучится в Италии?Это ж какие активы надо иметь на Украине ,чтобы ни в чём себе не отказывать в Италии..surpriseНе понятно,зачем на чёрное говорить.что оно белое..А про ситуацию на Украине все знают не понаслышке,а по собственному оптыту...

Присоединяюсь к сказанному,  молодец - такую же мысль пыталась донести в другой ветке , но заминусовали... поражает  то . что много лет живут за границей , возвращаться не хотят , детей отправляют учиться в европы ...при этом в экстазе от Родины  

П.С.конкретно  никого не хочу обидеть  , живущих там  - просто это моё мнение живущей здесь

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: «Страна-призрак»

Володя В.Ш. пишет:

Я могу согласиться со многим, но в данной ситуации статья не объективная как и ее автор. Писака пишет чушь полную. Зачем Вы ставите такие статьи? 

Ritta пишет:

Как надоели эти темы, поливающие грязью Украину, Россию, Белоруссию и т.д.! Не надо утрировать! Не все так плохо, как вам хотелось бы! Тем более в больших городах. Я их Харькова, практически все вышенаписанное - чистый бред. Работа есть и люди работают. Кто хочет и пашет - зарабатывает. Кто бухает целыми днями и лежит на диване в ожидании светлого будущего - сам дурак. Да, соц. гарантий практически нет. Это беда всего бывшего союза. Единственная надежда в старости - на собственные сбережения и нормальных детей. Так ведь и в Европе скоро до пенсии не доживешь.

Меня уже просто трясет от этих бесконечных тем о том, как ТАМ все плохо. Есть люди, который НИГДЕ и НИКОГДА не могут ни нормально жить, ни зарабатывать. Их удел - причитать о том, как все страшно и ужасно, вместо того, чтобы поднять свой зад и сделать в конце-концов что-нибудь.

Мой муж только что вернулся из Украины и рассказывал приблизительно то же, что написано в статье. А ему я верю абсолютно, так что не надо мусорить blush

Скажу больше - из-за таких, как вы, которые зашорили глаза и не хотят видеть все ужасы которые творятся в странах СНГ (или просто не знают, как ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ), так вот, из-за таких, как вы, нормальные люди бегут оттуда, чтобы дать хотя бы детям шанс на лучшую жизнь. потому что протестовать некому - есть довольные!

P.S. Володя, жить в иммиграции и рассказывать как круто на родине - мягко говоря, нонсенс. Было бы там хотя бы похоже на Италию, я жила бы уже на родине. Это так, к слову.

Изображение пользователя manu.

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

Себе же могу пожелать только, чтобы после нных лет учебы здесь в Италии, я смогда бы зарабатывать хотя бы половину того, что получалось зарабатывать в Украине,  и не потерять свои активы заработанные тяжкими, но честным трудом в Украине, которые обеспечивают мне полную финансовую независимость сейчас здесь.

И перестаньте поливать грязью мою страну и мой город

Так если на Украине всё так прекрасно и замечательно,зачем вам так мучится в Италии?Это ж какие активы надо иметь на Украине ,чтобы ни в чём себе не отказывать в Италии..surpriseНе понятно,зачем на чёрное говорить.что оно белое..А про ситуацию на Украине все знают не понаслышке,а по собственному оптыту...

Изображение пользователя ylenka5.

Re: «Страна-призрак»

За Харьков ничего не скажу, не была,но жила в Донецкой области,г Горловка.  Город большой,шахтерский,рядом  с Донецком,о котором легенды по Украине ходят,как о самом криминальном итд. Ходила всегда по вечерам без проблем,и в каждый свой приезд хожу и в 23.00 и позже.Никаких проблем не нажила,может,потому что хожу по своему кварталу.И муж мой,когда приезжал тоже ходил,один, иногда и в 2 часа ночи... Не знаю,что сказать.

Насчет стояков и всего остального-я перед замужеством уже  жила сама,получала 100-150 евро,за электроэнергию платила много,но выкручивалась.Стояки поменяны на пластиковые,канализация тоже. Все можно было сделать,не сразу,но можно.Удавалось кое-что и подремонтировать. Сейчас,конечно,намного тяжелее! Это без сомнения.Я езжу на Украину и вижу,как живет народ,родные,друзья.Все очень дорогое,особенно лекарства,кстати,прочитала статью,о том,что лекарства в Украине,особенно специфические,например,для лечения инсультов,давления,стоят в 2-3 раза дороже,чем в России ,Белоруссии и даже в некоторых странах Западной Европы. Особенно тяжело семьям с маленькими детьми,да,это все есть.

Но и здесь жизнь не так уж радужна, а точнее радужна,если ты зарабатываешь больше 2000 евро. Или если работают оба супруга. Так и в Украине,если ты получаешь больше,то и имеешь больше и живешь неплохо.Это повсеместно.

Насчет работы:моя племянница после  торгового техникума устраивается на мясокомбинат оператором(прием и обработка заказов,введение данных итд),зарплата 2000-2300 грн. Не так уж плохо по меркам моего города для первой работы для 19-летней девушки.Думаю,что в Харькове с работой и зарплатами намного лучше. 

Мое мнение:на Украине тяжело и очень,но вот такие статьи меня раздражают реально,потому что хоть все и плохо,но не настолько,не люблю,когда утрируют,видят и описывают только плохое. А особенно,когда авторы статей живут много лет за рубежом,приезжают раз в 5, а то и в 10 лет, а потом возмущаются,удивляются и видят только ухудшения. Обидно,однако. После таких статей остается осадок:все алкаши, а кто не алкаш,тот зарабатывает 1500 гривен и умирает с голода. А это не так!

 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

Моей маме сейчвс 70 и она работает-прогибается что бы выжить , мой брат работает инженером и получает 200 евро и те не отдают  - не нравится  - вали найдём другого... какая Европа  , какие сбережения -их давно отняли , а сберечь сейчас не получится , нечего беречь...

А автора оскорблять не надо  - её планы , это её планы  и не ставьте их под сомнение 

Грязью никого и ни что не поливаем - констатируем факт , грязью и без наших усилий всё залито... как сказал мне мой работодатель(бывший)- у вас есть бабло ? нет ? сра... я на твой университетский диплом -  вы грязь под нашими ногтями - радуйтесь тому , что даём и не выё 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

не сравнивайте стариков в европе - и на украине- яркий дисонанс - первое

стояк поменяла- и балкон застеклила - второе.. но сколько их ..

работаю на удаленной работе и в компании моего мужа в Италии- третье

сны- доучивается последний год - и он будет решать - четвертое

укропчик в огороде выращивать и пельмени лепить - не каждому дано - пятое

удачи в начинаниях , всех благ, хамить не надо - шестое

не поливаю - а говорю что есть... я не могу любить то! - что меня не любит..

думаю обоснованно

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Я выше писала, что соц. гарантий в бывшем союзе нет. И этого не отрицаю. Только посмотрим теперь, что будет со стариками Европы, которых заставят пахать до 70 лет, и сколько из них до такой пенсии дотянет))) Как и снг будет вся надежда на НОРМАЛЬНЫХ детей и на личные сбережения.

Мне искренне жаль, что вы на "руководящей" должности с "финансовой стабильностью" не нашли возможным поменять маме стояк и позволить не думать об оплате за использование бойлера. Также желаю вам от всей души здоровья и хорошего к вам отношения вашего молодого человека, а Вам- продолжать выращивать укропчик в огороде и лепить пельмени, не познав никогда "счастья трудоустройства" в Италии. И может быть когда-нибудь забрать вашего сына и маму, которые живут в таких аварийных условиях. Если это входит в ваши планы, конечно...

Себе же могу пожелать только, чтобы после нных лет учебы здесь в Италии, я смогда бы зарабатывать хотя бы половину того, что получалось зарабатывать в Украине,  и не потерять свои активы заработанные тяжкими, но честным трудом в Украине, которые обеспечивают мне полную финансовую независимость сейчас здесь.

И перестаньте поливать грязью мою страну и мой город

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

таких девочек-необьяснённых было с начала этого года  около 100 ( это не гласно сообщил врач БСМП) 

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

oficina-smile пишет:

просто напишу ...несколько дней назад , в 20  часов смеркалось, наша бабушка гуляла с пуделем во дворе  , окружённом 4 домами.

Возле одного из подьездов, 5 мальчиков 9-12 лет забили мальчишку лет 10 и насильно укололи ему наркотик , сами они тоже были  под кайфом. Малыш плакал , кричал , вырывался - "нехочу , отпустите"  - но они избили и укололи... порвали ему вены видимо - было много крови и местные бродяжные собаки потом лизали эту кровь. наша бабуля очень испугалась  , боялась подойти  - но кричала им , перестаньте , где ваши родители, что вы делаете. Ей ответили - " Бабка пошла нах... пока не получила".  Кругом люди -  но некоторые возвращались домой , некоторые курили на балконе......никакой реакции... Милиция ?  ну что вы - ведь никого не убили...не изнасиловали.. ( про Оксану Макар кстати  - это из нашего города)

У меня сын растёт - мне страшно , я боюсь - я ненавижу эту страну, всех кто управляет , всех кто молчит и позволяет - я ненавижу! 

«Отсюда не уезжают. Отсюда эвакуируются. Отсюда нужно просто спасать тех, кто еще не скурвился и не спился...» - подписываюсь под эти слова 100%

ой, ну давайте только без этих примеров! Я могу привести вам в пример сотни тысяч леденящих кровь преступлений, совершенных в самых благополучных странах. Один Брейвик чего только стоит. А это действительно страшно, потому что ТАКОГО предвидеть просто никто не мог. Что касается Оксаны Макар, и я не в коем случае не опрадываю этих садистов, просто нет такого наказания, которое они бы заслужили, но там была еще и другая проблема, девочке родители не объяснили, что нельзя ходить в гости ночью к незнакомым дядям пить водку. Нельзя ночью ходить одной по городу полуголой и сетовать, что кругом одни маньяки. Есть преступления, которых можно избежать не допуская собственного виктимного поведения, а есть преступления, когда человек просто оказался не в том месте не в то время, вот таких нужно бояться. Их практически невозможно спрогнозировать

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: «Страна-призрак»

Браво!!! но все так и есть ...((

Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Комментарий на пять звезд.

 

"Я, правда, люблю футбол. Очень люблю. Но привить страну футболом, искусственно раздув его до масштабов национальной идеи и панацеи от боли народной, нереально. Даже если опаивать до одурения пивом, без которого, кажется, футбол уже невозможен.

Мы очень нуждались в «Евро-2012». И мы его получили. Эйфория победы прошла, и материализовалось едкое понимание того, что дальше придётся серьёзно поработать. Страна готовилась. Примерно так же, как студенты, которые в ночь перед экзаменом кричат: «Шара приди».

Живя в Киеве, наблюдая за подготовкой воочию, я понял, что я оптимист. Чем меньше времени оставалось до «Евро», тем больше крепла моя вера в то, что всё успеют, сделают, благоустроят. Забавно, но вера эта жива до сих пор.

Отрицать подготовку, конечно, сродни клевете. Готовились, факт. Футбольные мячи, как грибы, выросли в городских парках и скверах. Транспорт заклеили плакатами «Евро-2012» с таким рвением, что из окон ничего не рассмотреть. Названия станций метро теперь дублируют на английском языке. Правда, делают это так, – в стремлении приблизить произношение к западному – что не понимают ни украинцы, ни иностранцы. Митингующие на Майдане перевели призывы освободить Юлю и посадить Януковича на английский язык, допустив в фамилии президента, которого так любят обвинять в безграмотности, две ошибки. Выпустили буклет, представляющий интим-услуги. Зря, наверное, потому что Крещатик давно уже переплюнул амстердамскую улицу Красных Фонарей. Здесь пасутся в ожидании иностранцев девушки, которые выглядят так, будто приехали поступать, но не то что не поступили, а даже и документы не подавали. Парни, те, кто поумнее, теперь знакомятся исключительно на английском языке. Верный способ соблазнения.

Непонятно, почему нельзя было обучить английскому – хотя бы азам – и милицию. Вчерашний милиционер, говорящий пьяному иностранцу: «Welcome to Ukraine, а теперь пройдёмте», смотрится, по меньшей мере, странно. Ещё более странно смотрится распорядитель киевской фан-зоны с бляхой ремня “Kiss my ass”.

Сюрпризов хватает. Выпив сока, я нёс пустую бутылку от Майдана Незалежности до конца Крещатика в поисках урны или мусорного бака. Нет их и в метро. Говорят, что в связи с взрывами. Поэтому Крещатик завален мусором, посреди которого, как идолища, стоят гламурные и не очень девицы, которые размеренно покачивают бёдрами, кокетливо накручивают локоны и вливают в себе бесчисленные коктейли, энергетики и пиво из пластиковых стаканов.

Вчера ко мне подошла такая, ужасно модная – солярный загар, характерные очки, бюст из серии «мне нравятся девушки с поручнем, чтобы было, за что подержаться» – с вопросом: «Зажигалочки не будет?». Жаль, конечно, что «Кухня» не способна передавать звуки; её раскатистое горловое «Г» звучало просто неподражаемо.

При ближайшем рассмотрении «Евро-2012» в Украине напоминает лапу динозавра, пришитую к собаке. Выделяется, конечно, но вот насколько необходимо?

Есть, конечно, и позитивные стороны. Многие девушки спешно принялись учить иностранные языки. Бабушки на станциях метро смогут продать как украинскую диковинку то, что никогда бы не продали. Официантки и бармены при удачных раскладах превратятся в зажиточных людей. Ну а гинекологи и венерологи в очень зажиточных. Люди могут заработать, их можно понять.

Ощущения праздника футбола нет. Инвестиций, кстати, тоже. Есть, как я уже писал, желание окупить 20 лет независимости за 20 дней у тех, кто имеет эту возможность. И есть страх того, что всё рухнет в раз и навсегда, у тех, кто этой возможности не имеет. Понять можно и тех, и других. Одним всё равно мало, потому что алчность всегда есть прогрессия, а другим от чудовищно завышенных и продолжающих расти цен впору бежать из страны. «Евро-2012» здесь не мировое событие, а ещё одна «шарашка».

Год назад ко мне из Германии приезжали приятели. И были в шоке. Один восторженно признался:

– Вы так богато живёте!

– Почему? – удивился я.

– У вас хороших машин в несколько раз больше, чем у нас.


И это в стране, где учитель младших классов получает 1100 гривен, зав кафедрой вуза и доктор технических наук – 2400 гривен. Торговый представитель получает от 4000 гривен. Стоит ли удивляться тому, что все у нас стали торгашами?

«Евро-2012», которое должно было стать венцом европеизации украинцев, как флюорография, уже демонстрирует все чёрные пятна и опухоли нашего общества.

«Евро-2012» в данном контексте – лакмус для тлетворных процессов, происходящих в Украине. Это программа «Знак качества» небывалого доселе национального масштаба, где тестируют один единственный украинский полуфабрикат, а полуфабрикат всегда вторичен.

Пресловутая интеграция Украины в Евросоюз напоминает изнасилование Моськой слона. Первая пыхтит и старается, а второй, собственно, ничего и не чувствует, но, не дай Бог, повернётся – задавит.

Слепое подражание рождает национальную ущербность как укоренившуюся патологию. И вот уже пророк «неандертальцев с айфонами» Паша Дуров изрекает на 9 мая: «Народ гуляет. Еще бы – 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР», а твиттерасты и вконтактеры радостно делают перепост, идя ещё дальше и сожалея о том, что Германия не победила Советский Союз, мол, жили бы сейчас, припеваючи, как они.

Поэтому если тянем из Европы, то только худшее, а потому и получается, что Украина напоминает пиратскую версию кино про красивую европейскую жизнь, где помехи, точки и крапинки, бледные полутона, гнусавый закадровый перевод и снующие туда-сюда люди всё портят.

Мы возводим европейские бизнес-центры из стекла и бетона, но воруем или забываем положить туалетную бумагу и правильно подключить горячую и холодную воду в туалетах. У нас мощные красивые автомобили, но разбитые дороги и некачественный бензин. Строим большие дома, но имеем маленькие семьи. У нас тысячи аккредитованных вузов и по два диплома у каждого, но миллионы людей, делающих две ошибки в слове «лучше». Мы выбрали платную европейскую медицину, но не в силах за неё платить, у нас огромный выбор лекарств и спортзалов, но каждый год население сокращается на триста тысяч человек. У нас есть навигаторы, но нет ориентации. Мы стараемся быть либералами, но получается разве что либерастами. У нас едва ли не каждая девушка – «Мисс Мира», но откроет рот, и перед тобой портовый грузчик.

Придумали сто сортов пива, но всё никак не напьёмся. Пьём слишком много, курим слишком много. Мы выбираем безопасный секс, но отвергаем любовь. Легко можем сказать «иди на хрен», но боимся сказать «люблю». Жадно вычитываем, что делали Джонни Депп и Ванесса Паради на очередной вечеринке, но забываем спросить, как дела на работе у любимого человека. Бесцельно серфингуем в Интернете и пялимся в зомбоящик, но постоянно жалуемся на отсутствие времени. Мы зарегистрировалась во всех соцсетях, но забыли, как выглядят наши родители и друзья вживую. Вылизываем свои жилища, но загадили всю страну. Растим и растим свои запросы и притязания, но избавляемся от обязанностей и ценностей. Создали электронные носители на бесчисленное количество байт, но не можем запомнить, куда складывать носки, приходя с работы. Ругаем президента и власть, но сами творим неправду в семье и на работе.

И противоречия, бессмысленные и беспощадные, рождают усталость.

Надоели футболисты, которые за один матч зарабатывают столько, сколько не заработает инженер или врач за всю жизнь, но не могут попасть в ворота с полуметра, потому что всю ночь отдыхали в клубе. Менеджеры и топ-менеджеры, которые не могут перемножить 6 на 7 без калькулятора и не знают, что такое причастный оборот, но считают себя всезнайками. Политики, которые идут на выборы худыми, а через месяц уже не помещаются в телевизоре. Парни, женоподобные, похожие на узников Освенцима, снимите, наконец, женские сумочки и сбрейте свои жиденькие бородёнки и завитые плойкой чёлочки. Гомосексуалисты, которые так много говорят о толерантности, что уже страшно любить девушек. Сhildfree, отказывающиеся рожать и ненавидящие детей, нас и так осталось сорок миллионов. Девушки с загаром копчёного леща, напялившие модные очки, но не прочитавшие ни одной книжки, выкиньте фотоаппараты, всем глубоко плевать, с кем и где вы на фотке. Женщины, молодящиеся, косящие под героинь «Секса и города», покупающие молодых мальчиков, пока их мужья ищут очередные способы, как выбить из рабочего населения последние копейки. Мужики с животами, похожими на курдюки с жиром, смотрящие футбол и обсуждающие молоденьких студенток. Надоели рестораны суши и пиццерии, в мире есть и другая еда. Идиотские шоу и сериалы, эти убогие переделки американских передач, популярных в прошлом веке. Фастфуды с едой на скорую руку, от которой надо вызывать скорую помощь. Торговые центры из стекла и гипсокартона, которые смотрятся как бельмо на лице города. Дискотеки и клубы, в которых дети теряют девственность под тупую музыку, закинувшись таблетками и энергетиками.

Мы на пороге перемен. Как Рим рухнул под нашествием варваров, так и общество вторичности и потребления застыло в ожидании новых варваров. История повторяется, иначе не бывает, разве что варвары, пожалуй, уже давно сами стали римлянами, а потому обновление может быть непредсказуемым."

 

источник - интернет

 

 

ушла нафик

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

 Кто хочет и пашет - зарабатывает. Кто бухает целыми днями и лежит на диване в ожидании светлого будущего - сам дурак.  Есть люди, который НИГДЕ и НИКОГДА не могут ни нормально жить, ни зарабатывать. Их удел - причитать о том, как все страшно и ужасно, вместо того, чтобы поднять свой зад и сделать в конце-концов что-нибудь.

я работала на двух работах - спала по 4 часа в сутки- добилась руководящего поста и стабильности финансовой

а вы теперь объясните моей маме - да и многим пенсионерам - что им делать? когда на отдых ЗАСЛУЖЕННЫЙ? - пенсия 100 евро? ниче.. нормально! живет на полную катушку и ни в чем себе не отказывает! и это не проблема -что за коммуналку надо отдать 60 евро в месяц - ну а на 40 позволяй себе Мама, все что душе угодно.. Вот и работает она - чтобы ноги не протянуть - потом что с Севера закалка - жена Офицера и привыкшая ко всему.. И это ничего - что зимой в квартире плю 14 - когда за окном - 25) тоже ничего - сохранится лучше) Ну нет у нее денег на замену стояков- впрочем как у многих других пенсионеров.. И это ничего - что воду горячую дают на Пасху и 9 мая.. Тоже все хорошо - бойлер намотает - заплатишь Мама.. заплатят пенсионеры.. И это совсем пустяк - в маршрутке водила - закрывает пред старушкой двери - мотивируя - "Совсем обнаглели со своими льготами! пусть  пешком пройдет, зхдоровей будет!"

да все ничего... все радует.. страна родная..

только - кто мы для нашей страны? зачем мы живем? выживаем? жизнью все это назвать нельзя..

 

и не надо мне говорить - что автор еврей и прочее - я русская , и  суть автора уловила

и не надо мне говорить - какая я сволочь - сижу в италии - жру пасту и забыла о матери..

и не надо мне говорить - что я не патриотка моей страны..

я патриотка моей семьи..

 а страна.. страна меня потеряла.. в прочем я не сожалею -не зову и не плачу...

у нас с ней - все обоюдно.. 

спасибо

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Ritta пишет:

Как надоели эти темы, поливающие грязью Украину, Россию, Белоруссию и т.д.! Не надо утрировать! Не все так плохо, как вам хотелось бы! Тем более в больших городах. Я их Харькова, практически все вышенаписанное - чистый бред. Работа есть и люди работают. Кто хочет и пашет - зарабатывает. Кто бухает целыми днями и лежит на диване в ожидании светлого будущего - сам дурак. Да, соц. гарантий практически нет. Это беда всего бывшего союза. Единственная надежда в старости - на собственные сбережения и нормальных детей. Так ведь и в Европе скоро до пенсии не доживешь.

Меня уже просто трясет от этих бесконечных тем о том, как ТАМ все плохо. Есть люди, который НИГДЕ и НИКОГДА не могут ни нормально жить, ни зарабатывать. Их удел - причитать о том, как все страшно и ужасно, вместо того, чтобы поднять свой зад и сделать в конце-концов что-нибудь.

Согласен. Допустим мои друзья живут довольно хорошо, и в Европе у них есть возможность жить, они не хотят. В больших городах жить можно, работу найти. Не позорьтесь и хоть не переводите такие статьи итальянцам, не позорьте мою страну. Автор соотношение цена и зарплата сравнил, так вот я недавно прикинул итальянскую зарплату в 1000 евро и цены+ расходы. Я все удивлялся почему сложить ничего нельзя. Если своей квартиры нет так вообще беда. Хоть думаю у автора не было желания Европу сравнить, я так и не нашел откуда он сам, но прочитав его статьи появилось ощущение что он больной. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: «Страна-призрак»

просто напишу ...несколько дней назад , в 20  часов смеркалось, наша бабушка гуляла с пуделем во дворе  , окружённом 4 домами.

Возле одного из подьездов, 5 мальчиков 9-12 лет забили мальчишку лет 10 и насильно укололи ему наркотик , сами они тоже были  под кайфом. Малыш плакал , кричал , вырывался - "нехочу , отпустите"  - но они избили и укололи... порвали ему вены видимо - было много крови и местные бродяжные собаки потом лизали эту кровь. наша бабуля очень испугалась  , боялась подойти  - но кричала им , перестаньте , где ваши родители, что вы делаете. Ей ответили - " Бабка пошла нах... пока не получила".  Кругом люди -  но некоторые возвращались домой , некоторые курили на балконе......никакой реакции... Милиция ?  ну что вы - ведь никого не убили...не изнасиловали.. ( про Оксану Макар кстати  - это из нашего города)

У меня сын растёт - мне страшно , я боюсь - я ненавижу эту страну, всех кто управляет , всех кто молчит и позволяет - я ненавижу! 

«Отсюда не уезжают. Отсюда эвакуируются. Отсюда нужно просто спасать тех, кто еще не скурвился и не спился...» - подписываюсь под эти слова 100%

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: «Страна-призрак»

Думаю, в первую очередь надо смотреть КТО автор, ОТКУДА он и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ пишет, а потом уже обращать внимание на тексты. Уверена, что подоплека у такой "писанины" не иначе, как политическая.

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Володя В.Ш. пишет:

Если данный человек историк то я ничего не розумию. kiss

Какой там историк... бред психически больного человека...

Изображение пользователя Ritta.

Re: «Страна-призрак»

Как надоели эти темы, поливающие грязью Украину, Россию, Белоруссию и т.д.! Не надо утрировать! Не все так плохо, как вам хотелось бы! Тем более в больших городах. Я их Харькова, практически все вышенаписанное - чистый бред. Работа есть и люди работают. Кто хочет и пашет - зарабатывает. Кто бухает целыми днями и лежит на диване в ожидании светлого будущего - сам дурак. Да, соц. гарантий практически нет. Это беда всего бывшего союза. Единственная надежда в старости - на собственные сбережения и нормальных детей. Так ведь и в Европе скоро до пенсии не доживешь.

Меня уже просто трясет от этих бесконечных тем о том, как ТАМ все плохо. Есть люди, который НИГДЕ и НИКОГДА не могут ни нормально жить, ни зарабатывать. Их удел - причитать о том, как все страшно и ужасно, вместо того, чтобы поднять свой зад и сделать в конце-концов что-нибудь.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Если данный человек историк то я ничего не розумию. kiss

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

 

О Харькове. Сойфер Каминер, историк

Один мальчик из Харькова на Новый год получил в подарок конфеты. 


Немного конфет подарили в школе, какие-то дали родителям на работе (зарплату не выплатили, но хоть дали немного конфет), в основном - конечно! - привезли из России бабушки с дедушками, немножко он купил сам на свои карманные деньги (зарабатывал, собирая и сдавая бутылки, как почти все в Харькове). 

Ест он, ест конфеты. Проголодался, потому что конфет не видел целый год. 
Вдруг видит, а на обертке одной конфеты, которую делали во Львове, изнутри нарисован крест. И не просто крестик из двух палок, а такой крест, который обычно встречается на могилах. 

Мальчик испугался и не стал есть эту конфету. Завернул ее обратно в фантик и бросил под кровать. 

Но через неделю у него уже все конфеты закончились, а ему хотелось еще. Денег на конфеты в семье больше не было, и тогда мальчик достал ту самую конфету и съел ее. 

После этого, куда бы мальчик не пошел - везде с ним случались разные опасные случаи. 
С крыши на него падали огромные сосульки (в Харькове никто никогда их не убирает). 
На пешеходном переходе одна машина чуть не сбила его (в Харькове очень мало машин, все ходят пешком, но те машины, что есть - никогда не тормозят). 
Сам он спотыкался и подскальзывался чуть ли не на каждом шагу, потому что кругом на тротуарах всегда были ямы, и лед с тротуаров никто не убирал. 
Его било током, потому что изоляция на всех проводах в Харькове давно разрушилась за годы "незалежности", а на новые провода нет денег.. 
Его били ребята во дворе, потому что все очень злые из-за того, что им нечего есть.. 
Он застрял в лифте и чуть там не задохнулся (лифт почти никогда не работал, но вот один раз заработал - и...). 
В еде ему попадались стекла и бритвочки, потому что он ел только то, что удавалось найти на мусорниках. 

И тут одна женщина подсказала ему что надо делать. Мальчик шел в магазин за хлебом. Два раза спотыкался и больно падал. Тут его догоняет какая-то женщина и спрашивает на украинском языке: "Хлопчику, а ти часом не їв конфету з хрестом?" Мальчик отвечает, что ел. Тогда женщина говорит: "Хлопчику, то тобі слід зробити промивання! Як прийдеш додому, то з'їж 5 столових ложки соди та випий цілу пляшку оцту!". 

Мальчик видел, что тетя, наверное, из Львова, и очень испугался. Но смерти он боялся еще больше, а потому сделал так, как тетя говорила. 
Уксус в желудке вступил в химическую реакцию с содой, выделилось много газа. 
Желудок мальчика раздулся и лопнул. 
Мальчик еще какое-то время пожил, но умер в страшных муках

http://forum.for-ua.com/read.php?1,2074747

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: «Страна-призрак»

Я могу согласиться со многим, но в данной ситуации статья не объективная как и ее автор. Писака пишет чушь полную. Зачем Вы ставите такие статьи? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: «Страна-призрак»

Всё ПЛОХО, ребята, плохо  в Украине.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: «Страна-призрак»

знала одну женщину, она из Харькова, но уже лет 27 живет в России. Так вот когда она приезжала в Харьков её все подружки и родственники считали жутко богатой )))))

Хотя мне странно читать такое про Харьков, я думала что в крупных городах Украины всё хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии