Booking.com

Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Добрый Всем! Просто хочу сказать.. Моя история долгая и мучительно больная- 3 отказа без причины- кто читал мои посты в разделе Виза.. тот знает..что пришлось пройти -чтобы попасть к Нему.. Единственному .. Попала я в Италию - через Польшу с визой Шенген - рабочей визой.. Не было вариантов..Он сепаратед.. полный диворцио в декабре след.года. Сейчас уже 3 месяца- и ничего не изменилось.. Мы действительно понимаем- что мы две половинки - которые нашли друг друга. И счастливы. И я желаю Всем - Счастья..Любви ..Позитива.. И с наступающими.. Не будьте строгими судьями.. Писала - в дороге.. писала когда было время.. Извините..

"Мой путь. Моя миграция. Копание в самой себе. … серое и мрачное… настроение – непонятное , но спокойное.. Пустота… Я ждала этот день.. я считала дни… ночи.. И теперь я не знаю- радоваться или грустить – по этому поводу.. Но день ИКС пришел.. и надо собираться.. Кружка кофе, сигарета за сигаретой и снова кофе.. За окном- шпарит дождь, и просвета не видать. Багаж проверила-все на месте- если че забыла- вернусь(возможно). Вижу маму- держится, что то спрашивает, что то советует- я вроде б отвечаю- но не понимаю- что я ей говорю, мыслями я вроде уже ТАМ, но какая то часть меня- не понимает- ЗАЧЕМ? КУДА? и ПОЧЕМУ?....

Ладно.. Такси ждет- вечно не по времени, теперь приехало на 15 минут раньше. Садимся с мамой на дорожку… 1 минута молчания.. комок в горле… Поднимаюсь- обнимаемся- открываю дверь- и понимаю – что все- назад нет.. Мама крепясь в сердце – говорит удачи доча.. держится- а слышу – что кричит ее голос- не уезжай… Слезы..закрываю дверь- такси..села- и снова сигарета- какая по счету…? А хрен с ней… Аэропорт Симферополь.. Спокойна как удав- показываю паспорт- минут 20 до вылета… И надо же- впервые проблема- млять! Нет билета: я не знаю – какая сторона напутала, но билета для меня почему то не осталось. Нервы… головная боль.. бегу покупать билеты- спускаю последние деньги, что имею- рейс задерживают, ждут типа меня. Не помня как- я пролетаю таможенный контроль, автобус. Самолет- лечу. Всё…………………………

Аэропорт Киев Борисполь. Какая то на хрен реконструкция встречает меня и многих других гостей ридной неньки Украины) Че то вечно строят в этой стране- наверное незалежность.. Может увидим свет в конце тоннеля… Когда то… ОООООООООО… Таксисты… Забавный народ- слыша мой хреновый инглиш(ну спикаю с моим Аморе по телефону) начинают подходить и предлагать свои «услуги» .. Весьма заоблачные цены- расстояние Борисполь- Вокзал- оценено в: 300 грн 280 грн 250 грн ……………..ну и далее.. Хто на шо горазд) Понимаю: святое дело – срубить баблос на приезжих. Но! Товарисчи таксисты- цены я знаю – 150 грн и поехали.. Половина отсеялось- остались реально –кому надо заработать, сажусь-едем. О.. Красота какая впереди( я его тока по картинке в тырнете видала) ВОКЗАЛ – в Киеве..Сооружение какое. Впечатляет) Но при ближайшем подходе и рассмотрении деталей снаружи и унутрях- ………………мда…унылое (извини за выражение) гавно…. О! да! Вы не забывайте- украина готовится встретить ЕВРО 2012.. Маладцы! Ну это тока маленькие недоработки!! Мы фсе сделаем во время, и все недочеты учтем- и проведем ЕУРООО на мировом уровне.. !!!! Свежо предание.. Мда.. Ступеньки на вокзале- лестницы- ни хрена не оборудованы под чемоданы с колесиками- и ты их штурмуешь как Альпы- ноут в левой руке- сумка на плече- в правой руке- чемодан.. К концу ожидания поезда- изрядно набегавшись- твои руки и ноги тя не слышают- а голова отказывается работать и соображать- да и вообще воспринимать всю реальную действительность) Туалеты………..ооооо) 2 -25 грн- а за шо? За грязь- отсутствие туалетной бумаги- и кабинки странные какие то: верх человека виден- низ (ну естессна-нет) Впервые с такой конструкцией сталкиваюсь- ну наверное в целях с экономии(как и все на украине) были сделаны столь изысканные дизайны дверок для кабинок туалета) Куды повешать сумку или куртку- крючок нашла!!! Радует! Грязь…

Лана- выходим – руки помыть- зеркало.. Ой Женщины все прихарашиваются) А красивые мы- черт нас возьми – славянки!) НО как всегда- картинку может испортить одна паршивая овца- …..бомжик решила помыться прямо в туалете: ну нормально- мы видно не вовремя зашли все- и мешаем принимать ванные процедуры(прекрасная картина- когда видишь как моет ОНО ноги в раковине)))) Хорошо- пропустим и этот малозначительный факт- у нас другие цели- как у меня так и у моего государства) )) Итак.. до старта моего поезда под номером 49- у меня времени «вагон и целая тележка»- надо провести это время – как можно комфортней- так как путешествие не ахти приятно долгоооое) Первым делом – разведка боем: хде мона хорошо отдохнуть и похавать?) ну голодная я, и ноги гудят) Итак- в залах ожидания местоффф немаэ) Поднимаюсь на второй этаж вокзала- о! что я вижу: комната повышенного комфорта. Как вы думаете что это значит? Рассказываю: большой холл зал – стоят фикусы и пальмы- стоят диваны- дермантин, которые ужо изрядно пообносились, но не потеряли своего значения: люди лежат вразвалку, кто то храпит – устав и видит сны.. Кто то смотрит телевизоры- стоят 2 плазмы по разные углы зала. Рядом- чувствую запах еды….

Спрашиваю- здесь ест ли WI FI зона? Да есть- но пароль мы не знаем- это вам в кафе которое рядом)

Лана – пошла оставлять багаж- в камере хранения- кстати – для тех кто не знает: камера хранения это на улице налево и в подвал- сначала платим денежку в зависимости от груза вашего- цена варьируется от 13 грн и далее. Я за свою котомку отдала 17 грн- иду показываю чек- принимающие не видят моих занятых рук и капелек пота на лбу, та и васче не видят что перед ними стоит изможденная молодая девушка-которой предстоит мытрствовать на вокзале есче 5 часов- и неохотно слушают меня- когда я говорю- помогите поднять мой чемодан на стойку..плиззз.) С кислой физией- поднимают- забирают- и протягивают мне номерок(если потеряете номерок- заплатите штраф) Ну все.. руки более или менее свободны.. Сумка с баблосом и косметикой- а также мой любимый ноут бук- со мной) Ой! Будьте внимательны: в камере хранения в чемодане не оставляйте ценные вещи- при мне была разборка- у женщины пропали из чемодана ювелирыне украшения.. крик –паника- чем закончилось мне неизвестно.. Но возьмите на заметку) Итааак- поднимаюсь снова на второй этаж вокзала- стоимость 35 грн-сутки) но сначала я хочу посмотреть ассортимент: кафе с зоной Wi Fi – ну что.. вполне приемлемое меню- и цены нормальные, заказываем салатик и куриные отбивные- и возьмем с собой в дорогу) Поели-попили кофе- за ноут- небольшой коннэкшион с родными и близкими.. И отдыхаююю..

Прогулка по вокзалу Киева- первое что бросается в глаза – это большое скопление людей у окошка «Справочная» - ну нормально готовимся Евро 2012- сидит только одна особа с кислым выражением лица и дает справки) Справку получила- удостоверилась снова- что нахожусь на нужном вокзале- и расписание моего отбытия не изменилось) Пойду менять деньги- гривны на доллары, так как на контроле Украина Польша- желательно показать что я имею наличность у сбя в кошельке. Находим обменник- с недавних пор в украине существует правило: обмен валюты только по паспортам) весело жить) Дополнительная инфа о получателе денег – не чистым на руку товарисчам) Курс не ахти какой- рядом с обменником стоит кучковка менял- ярко зазывающих обменять валюту у них- и это не смотря что Рада украины приняла закон об обмене валюты, и рядом с менялами стоит пост милиции) Украина-страна контрастов) Не забываем это)) Но – как говорится: скупой платит дважды и на эту удочку я попадать не хочу( а хде уверенность что менялы втюхают мне – по их «выгодному» курсу – настоящие, а не фальшивые баксы??) – я иду и теряю деньги при обмене- ну меняю в обменнике) Довольная – что со всеми делами я справилась- иду забирать багаж.. и ждать оголошення о моем поезде- откуда и с какой платформы буду отправляться( сказали что за 40 минут объявляют посадку)

Поезд в 20-18, на часах 19-45- никакого оголошення нет.. Волнение снова.. и головная боль.. Иду спрашивать у охраны- ну они то точняк знают)) Подсказывают подняться на второй этаж- и там найти табло – иду с багажом- находу киев-трускавец 49 поезд – 201-8 отправление- 8 платформа.. и снова штурмую с чемоданом ступеньки и лестницы) Повезет гостям Евро)) Я им завидую) И вот мой поезд номер 49- мой вагон 24 - ..12..13..14.. в конце стоят 2 прицепных вагона..и никого..фонарь аптека- типа таво) и тут выходит проводник- я ему на русском- сюды? А он ни бельмеса- оказался поляк) Мда.. я на инглише.. Понимаю- что зря.. На украинском- о! Эврика- понимает) Заползаю в вагон..место 12..епрст! предпоследнее купе..мда…тащусь.. Открываю дверь.. три полки- у меня на первой местечко- радует) Белье накрахмалено- озираюсь по сторонам- что я имею есче?)) Маленький столик, над ним шкафчик-открываем – а там зеркало, а под столиком-если его приподнять- краник с водичкой и ведро для мусора.. Переодеваюсь и валю смотреть дальше вагон) А никого… я одна- и проводник поляк.. мда… ну что- пойдем глянем туалет) ОООО- что я хочу отметить- нормально и сносно.. В начале было холодно- одеяла теплые- укрылась- типа легла.. Проводник постарался на славу- в начале стал топить дуже гарно- и к концу путешествия- люди ходили по вагону- просто раздетые- в одних футболках- открыли окна- это ничего что последние числа октября- и за окном 5 градусов и дождь- жарко нам всем было..жарко)

Через 6 часов моего одиночества в купе- ко мне в Тернополе присоединалсь женщина-лет 60 ти-которая еде в Польшу в Катовицу на поминки своей дочери- молодая девушка 32 года умерла от рака желудка-…посмотрели фотки.. повспоминали.. 4 утра- номально..Легли спать.. По мере моего путешествия- уже было не так одиноко- присоединились другие туристы- поезд наш стал международным- языки разные слышались.. В 9 28 Львов- заходят сначала украинские погранцы- клоунада- человек 10 – плюс собака) Девушек больше чем парней- и каждый норовит всунуть свое табло и показать себя начальником- задавая один и тот же вопрос- куда пани едет и что пани везет? И пани отвечает в 10 ый раз- пани едет в Краков и ни хрена не везет – а везет саму себя) Забирают паспорта с визами- и уходят.. Вижу некоторые люди выбежали из вагона- и побежали на таможню.. Не знаю че там происходит… Но вернулись.. снова погранцы- отдали паспорта… Через 25 минут- вижу границу- большое здание на нем герб тризуб флаг и надпись такая гордая УКРАИНАААААААААА!

Ну все терь я вроде на территории польша- и вроде пока нелегально- никто не проверяет.. О! проходит 10 минут- остановочка- вваливаются веселые польские погранцы- и снова- че везем-куда едем? Сигареты? Водка? Деньги? – та ниче у меня нет(хотя… хде то там.. в глубине чюмодана – блок сигарет- заранее разбросанный по всему нутру оного) – открываю чемодан по требованию погранца- он натыкаеццо на мое нижнее белье- мило улыбаеццо- и снова закрывает) После чего приходит девушка в форме- забирает паспорт- при мне смотрит (пробивает)по портативному РС – мой пассапорто- ниче не находя- спрашивает- куды еду- ответ- Краков- вопрос- зачем- по работе- вопрос- приглашение имеете*- ответ- да, пожалуйста) проверив все- девушка охотно шлепает на мою визу- печатку- и сваливает) ну все –терь можно и поспать… Так как бум стоять еще 2 часа- меняют колеса и цепляют к польскому поезду наши 2 вагона… Поезд приходит в Краков по нашему времени в 17-55(я не меняла время на часах) но по Европе- на час назад- в 16-55. А..да- забыла- приготовьтесь- что вас задолбает мтс- своими смсками- когда будет в Польше- каждый раз когда вы пересекаете границы шенгена – мтс ласковооо так напоминает- вы терь находитесь в Австрии, в чехи, в Польше, в Италии- посольство там та(адрес) и звонки терь минута стоит 16 грн а смска- 4 грн)

Ну вот и все.. поезд прибыл к намеченному пункту- Он ждет меня… Я знаю что ждет- и встречает меня на перроне.. Но ждет ли меня та страна- которая так много раз давала мне отказы.. и что? Ждет меня в этой стране? Я не знаю.. Но только одно – я уверенна- что Он ждет меня.. и Я.. наверное банальна это звучит но все же я повторюсь :» Как долго я тебя ждала..»………. Пока… Польша.Европа. Мда……….Краков..Отель..Мы вместе..Я знаю – сейчас мы лишь на некоторое время находимся вместе и на чужой территории.. чужие простыни – чужие запахи…Но я успокаиваю себя- одной мыслью- это только ночь..одна ночь.. Главное – попасть прально по визе- первые сутки..Можно было самолетом но надо ждать ….И завтра снова в путь- преодолеть на машине три страны шенгена- Польша –Чехия -Австрия.. и там уже Италия.. Та.. – которая не хотела видеть меня на своей земле.. Но все течет и все меняется.. Хочу есть- сутки в поезде.. Идем в магазин- так странно я нашла – в магазине капусту- которую ела в детстве- в Советском союзе.. тот же вкус. Купили колбасы- там же в магазине полячка продавец- ласково нам ее нарезала.. да так тонко- что было видно окно соседа по отелю… Пришли в номер- поели-душ.. спать.. Завтра вставать в 7 утра.. Головная боль преследовавшая меня 2 дня- сегодня ночью прошла.. Наконец таки я спала.. Не могу сказать что спокойно- но нормально.. Курить в отеле нельзя… Но мы русские- и нам плевать на надпись на стенке- курить запрещено- и мы открываем евро окно- высовываемся в окошко – и шмалим.. Европа- мы втут- привыкай) Завтрак входит в счет за номер- идем.. Спускаемся на лифте- со второго на первый этаж..

Европа… мда...ООООООО… там шведский стол- хавки нормально.. глаза разбегаюццо- хватаю колбасу.. паштета.. фруктов..сока..круассан.. Кстати- паштет польский снова как из детства. Советский союз… ностальджи… Кофе…. Дерьмо.. и сок дерьмо- вода с красителем- оставляю стакан полным.. пусть допивают.. Покидаем отель.. садимся в машину- 0 градусов.. прогреваем и стартуем.. Стартанули в 8 утра – приехали в Италию в 23 -30 вечера..Мы сбились с курса- хоть был GPS- ну решили обмануть электронку- и пойти другим путем.. В итоге потеряли время..Да и хер с ним с этим временем- главное- мы вместе..Оставили позади Польшу.. пересели Чехию..находимся в Австрии..

Кстати! -Если будете останавливаться в Австрии- в закусочной на колесах- знайте- после заказа картошки мяса и овощей- вам принесут огроменное блюдо- не маленькую тарелочку- а корыто- и попробуйте его съесть за один раз)) Как на убой навалили в тарелку.. Лана.. подкрепились..и двигаемся дальше)) Осталось совсем немного.. Начинает темнеть..и хочется дико спать- весь день в машине..Но смотрю в его уставшие глаза.. и как бы мне не хотелось- креплюсь и держу глаза открытыми..И вот – навигатор сообщает – что мы пересекли границу- и находимся в Италии..

Странное совпадение- но когда въезжали в Италию- по радио началась песня..та песня, которую я слышала в детстве..ту песню которая напоминала мне о его первом визите в Севастополе.. ту песню – которая давала мне надежу на воссоединение.. Felicita AllBano and Ramina..Винчензо и Марина.. Мы даже внешне с ним чем то похожи.. Мы сделали это!!!! Добро пожаловать, Марина!!! Италия встречает меня песней и множеством туннелей..но очень красивых с яркими лампами)) Все пугает и одновременно радует) Держу его .. ЗА НОГУ!!!!! Аха) Ну рулит человек – уже весь день!! А вот и Порденоне.. Ночь.. Ниче не видно – как говорят – хоть глазззз выколи) Вижу тока силуэты деревьев и поля.. Короче- бум жить в лесу) Спрашиваю –улыбается)) Ну вот и видны и домики- все 2 и 3х этажные) Маленькая площадь..

А вот и наш домик- въезжаем во двор дома… тишина..ночь… ни души.. ВСТАВАЙЙЙ!!!! Народ!!!! Марина приехала)) лана.. с народом бум разбираццо завтра..может быть) Захожу..Ни на что не обращаю внимания..поздно- завтра все рассмотрю.. Радует: на столе букет с цветами.. на дверях- написано РУССКИМИ буквами: Добро пожаловать, Марина!... о! и Русский флаг)) Ну не большой канеш а такой маленький)) Ну и Севастополь- не вся Россия- но! Русский город) Хочу курить.. Открывает дверь в сад..Мы (а я терь могу сказать – МЫ!) живем на первом этаже – и у нас есть такая привилегия – как садик-))) Курю… и по привычке охота швыркануть окурок туда в неизвестность.. НО! Марина ты не на украине.. а типа в Европе- и ты наблюдаешь по сторонам чистоту- даже ночью, и мягко спрашиваешь моего Аморе- подать баночку для окурков(сам не курит- поэтому кады прошу-кошки внутри скребут)..Покурила.. и полный расслабон) Захожу в комнату…с меня снимают дорожное платье..туфли- все делается заботливо-нежно-тихо..и это бренное тело- бережно относят в уже приготовленную ванну с пеной- снабдя полотенцами и халатом.. как мило.. чувствую себя снова ребенком..После ванной- я ниче не хочу больше.. глаза закрываются и мы засыпаем… Спокойной ночи..Винчензо..Спокойной ночи..Италия.. Спокойной ночи Марина..

Часть вторая.

Италия.

Осознание самой себя: где я? Кто я? И что я тут делаю? День первый. Утром не спиццо.. выспалась я.. Да и не привыкшая спать долго. Потихоньку покидаю ложе.. Мой Аморе спить.. устал- и я его не беспокою..Длинный путь за своей Мариной- он проделал.. Пусть спит…Благо в Италии – странные окна, что они собой представляют? Описываю: деревянный стеклопакет-не как у нас в большинстве пластик- а дерево –красное(ну типа) или зеленое, и окна закрываются еще вторыми деревянными окошками- так солнечный свет васче не проникает утром)) Меня этот факт обрадовал) Двигаемся на кухню.. Холодильник..плита..столы.. мда… Все мыть. Но позже..Шуметь не бум..Готовлю кофе..с сигаретой выползаю во дворик-садик) Солнышко лучистое..улыбнулось весело) О! окна открылись- сеньора вышла на балкон- увидела меня-посмотрела и снова удалилась(( Цивилизация!!! Люди!! Вы хде??? Да и хрен с вами всеми.. У мну своя жизнь предстоит-может быть я включу вас всех в мой список…может быть) Раздается трель мобилы у Винчензо..хто так рано??? В 7 30 утра?? О Господи! Мама! 2 звонка..переживает волнуется… доехали ли мы? Ну что..приходится будить Винчензо.. И мы перезваниваем маме- попытка соединения в скайпе.. и вот она видет свою дочу-живую и радостную) Все нюансы уладили..

Приступаем к завтраку) Завтрак в Италии банально прост: кофе(половина молока и 3 часть крепкого кофе с сахаром)) плюс круассан.. или булка какая нить) Мда.. с ностальгией вспоминаю- моя сидка на кухне- резка хлеба и намазывание маслом хлебушка и дальнейшей укладки сыра или колбасы поверх оного) Меняемся Марина..меняемся.. Кстати- так в Италии определяют иностранцев- если утром в гостинице или кафе- заказывают на завтрак другое- это явно не итальянец) угу) бум знать) ну в меня кроме кофе по утряни ниче не лезет- так что пропустим этот факт)

Обсматривая мой скудный гардероб и в надежде представить меня своим друзьям- говорит собираться в магазин для обновления шмутья… Едем.. 20 минут.. Супермаркет..суббота..народ.. Боюсссся… Чего? А одета я как то не по ихнему.. Для Украины- нормально я одета- даже шикарно..Для Италии- не катит.. Одеваются просто- но любят шарфы- что М, что Ж) Машину на парковке- и……..Выходить надо.. а ноги держат тело в машине.. И тут …в моем мозге..включается песня из кинофильма «Брат» - Большие города..пустые поезда.. берега ни дна.. ВСЕ НАЧИНАЙ СНАЧАЛААААААА!И мое тело – выскакивает из машины- громко хлопая дверью) Я должна бояццо?? А нифига- Пущай меня бояццо! Я втут! С гордой осанкой – и в душе : МЫ РУССКИЕ! – двигаемся вперед.. Ну шо я хочу сказать- супермаркет как супермаркет – у нас таких в Севастополе полно) Единственное отличие- что заходя в магазинчик- продавцы на тя накидываются – и спрашивают- че надо? Чем помочь? В Севастополе- иная картина- скучающий продавец- которому ты васче по барабану.. и подходящий с боооольшим «желанием» ) Лана.. пропускаем этот факт) Я не любительница шопинга- наверное я дурра? Может быть- но привыкла покупать быстро и сразу- мои глаза сами находят вещь- которая будет для меня и всегда в эксклюзиве) Купили чего то… и двигаемся – в этом же магазине- и покупаем еду на неделю. Почему на неделю? Объясняю- дело в следующем- итальянцы ооочень занятые люди-вечно работающие- и поэтому в большинстве случаев – скупаются один раз в неделю. И в большом супермаркете- в которым действует система дисконтов. Есть канешна магазинчики и по близости с домом- если это можно сказать «близость» ) НО! В этих магазинах- цены на порядок выше, чем в супермаркете- и конечно- скупаться ОПТОМ или в РОЗНИЦУ – сами понимаете отличия) При получении чека – мну сильно обрадовали цифарки- купили много- а сумма ИТОГО – в чеке – как во времена коммунизма- 79,20. Но иллюзия прошла- когда я пришла домой и пересчитала- все это на наши гривны. Что я хочу сказать- на еду в Италии тратят копейки- средняя заработная оплата в месяц- 2500-3000 евро. На продукты – ну хде то смотрю выходит – ну максимум – 100 евро в неделю- 400 в месяц. Делаем выводы: в украине мы 2500 – 3000 грн имеем в месяц- и 2500 мы тратим тока на унитаз- на выживание…

А здесь – как я понимаю(хотя нахожусь небольшое кол-во времени) у людей есть возможность купить что то для дома –для хаты , для себя и для своего кругозора- то есть могут путешествовать) Во как) Дороги здесь классные, мну понравились) С фонариками по вечерам и указателями) Лана… все что запомнила.. Пока) ВЕНЕЦИЯ! 1 ноября – праздник в Италии – день всех святых- и не рабочий день) и мы едем в Венецию) полтора часа на машине) Приезжаем на жд вокзал – оставляем машину на парковке, садимся на поезд. Но перед тем как сесть в поезд- весь народ идет и оплачивает проезд- и покупает билеты) Странный народ- в поезде нет кондуктора, нет контроля. Можно и бесплатно вроде как- я задаю вопрос моему Аморе. Зачем вы платите- если никто не проверяет? Ответ: Марина- а как же будут получать заработную плату – те люди – которые работают на жд дорогах? Ответ (мой) – пущай правительство платит- ну как у нас на украине) Тишина… он так и не понял- о чем мы ведем речь- вывод делаю следующий: очень самодисциплина у них- у еуропейцев развита, все делают правильно, без постороннего контроля над ними) 10 минут мы в поезде- нормальный такой- не сравнить с нашими электричками) Чистота, мягкие посадочные места. Комфортно-одним словом.

Всю жизнь- меня мучил один вопрос: вот Венеция- город.. и как он стоит на воде? Где кончается суша и начинается вода? Это я увидела- находясь в поезде- дорога, жд полотно.. и вот она начинается большая лужа- слева-справа-вокруг окружает тебя) Выходим на главную площадь… До центра , до площади Сан Марко- ну там хде многаааа голубей- идем пешком- минуя множество маленьких магазинчиков- которые так и завлекают тебя: ассортимент? – сувениры-маски-наряды- прибамбасы итальянские. Одежда-обувь-косметика- ну вы сами понимаете- какова стоимость всего этого. Мы просто – идем и наблюдаем- я ниче не хочу- не в том возрасте- просто как в музее современном- …. Старая Венеция.. красивые старинные фасады.. цветочки везде в окошках- и налет модернизма) Церковь святой Лучии – заходим.. Тишина.. красота..лепота.. Большого шика – внутри и изнутри – вы не увидите- все спокойно и строго.. И что мну обрадовало- (я всегда боюсь заходить в церкви- так как помню наших сердобольных бабушек: ты сюды ни хади милая… ты пачиму без платочЬка? …ты вот энту свечЬку ни трогай.. ты вот лучшей купи – энто…и прочая прочая) – так вот – нихто со стороны ниче не говорил , и я двигалась куда мне хотелось, и смотрела все что хотела… Очень много туристов- делали фото в церкви- хотя висит табличка- не фотографировать.. Вообщем- мне понравилась атмосфера- свободно и умиротворенно- вышла я из церкви в радостном пребывании духа.. А! забыла- там есть мощи – этой святой Лучии – и вы можете их тоже посмотреть) пы сы: ужосссссс.. смотреть на окаменелости…и мертвеца.. хоть и обернутый в красивое платье.. ужоссссс.. Я захотела есть.. зашли в кафе- лазанья- мясо-картошка…

Помню – когда Энзо приезжал в Севастополь- и мы зашли с ним в ресторан под названием РИМ- и заказали там лазанью… Ну так вот- у мну осталось таааакое послевкусие от этой лазаньи- и я считала – что она такая вся. Тогда, Энзо мне сказал- что это не настоящая лазанья. И вот у меня есть возможность испробовать настоящий итальянский качественный реальный продукт под названием лазанья – и я в восторге!!! Очень даже неплохо! А вот и площадь Сан Марко… Большая..птички- голуби наши… сеть ресторанов где чашка кофе стоит 6 евро- в нормальном кафе (ну то есть не в центре Венеции) 1 евро. Схавали разницу? Впрочем как и у нас) В глубинке – мороженое стоит 2, 50 – в центре города 10 грн) Золото..масло оливковое..и вся остальная лабуда в виде сувениров- мне это неинтересно.. Ой!!! Ой ёйёй!!! Русская речь.. дети.. рядом.. слышу.. Оборачиваюсь- группа деток сидят и скучают… И говорят говорят- о своем.. не об Италии.. своя у них жизнь.. Подходим.. я спрашиваю – вы откуда, дети? Дети услышав русскую речь в центре Венеции – обрадовано отвечают – мы из Питера! Вопрос: дети – а хде ваши преподы? Почему одни? Ответ – банально прост: у них шопинг…… Мда…. Когда мой Энзо – узнал об этом факте- она васче не понял, как так???? Мона оставить детей в чужом городе, в чужой стране? Одних? Много..много ему не понять в НАС! А мне много..много не понять – в НИХ! Потом дети увидели что я прошу жвачку у Аморе- и с присущей наглостью- спрашивают: А НАМ?))) Ну что ж… полпачки – перекочевывают в карманы русских деток.. и при этом- когда берут жвачку- гордооооо так сообщают – МЫ РУССКИЕ! МЫ ИЗ РАШИ! СПАСИБО! Пы сы- мы не пропадем….

По мере продвижения в глубину Венеции – я понимаю- что я никуда не уезжала- и меня повсюду преследует русский язык- по которому я уже успела соскучиться.. но сейчас он стал меня раздражать.. Не знаю почему.. Группа наших туристов… Вот понять не могу- вроде мы люди как люди- 2 руки-2 ноги-голова… а отличаемся мы как то – в разы… То ли одежда у нас другая.. то ли взгляд в глазах другой- уставший и безнадежный… Не знаю.. Но наших я определяю сразу.. Ооочень много китайцев.. как рассказал мне мой Аморе- это проблема: китайцы и албанцы- потихоньку завоевываю и Италию тоже.. Пример: я захожу в ИТАЛЬЯНСКУЮ ПИЦЦЕРИЮ! И кого я вижу там??? Китайцы на рецепшине, китайцы с тестом.. и так далее.. Насмотревшись их у себя на родине- я пулей вылетаю- и ищу нормальную пиццерию) Когда я спросила- Ензо.. а как относятся к людям других национальностей в Италии? Я вижу в Венеции очень положительное отношение, и он ответил мне – что положительное отношение, потому что люди- которые живут в курортных городах, в городах туризма- ооочень рады туристам- любых национальностей- так как туристы оставляют свои денежки в казне города. И это дает уверенность в завтрашнем дне итальянцам. В этот момент – я вспоминаю наш курортный город Севастополь(в кавычках) – и где на украинский язык – неадекватная реакция, или такая же реакция на москвичей- понаехали втут.. понимаешь ли…

А здесь- те рады.. может и не совсем- но по крайней мере я не увидела негатива. И по поводу казны города- меня терзали и всегда будут терзать смутные сомнения- куда ваще весь баблос от туристов уходит из Севастополя??? Марина- не идиотничай- ты прекрасно знаешь – куда и кому) Гондолы… красиво… стоимость 60-80 евро…. ДА ШОП Я!!!! Да вот в ЭНТУ!!! Неа) Я издали полюбуюсь.. мне жалко денег на ветер- хотя мой Аморе меня тянет в гондолу.. Ну лодка обыкновенная .. ну типа с диванчиком) Ну золотом и серебром обитая… А наши с ветерком – Балаклава-Батилиман! И проще- и удобней) Не полезу я в энту гондолу.. ИШЬ! Понапридумали чево) Я со стороны буду любовацццо) Вода.. кругом вода… Потому шо без воды – и ни туды и ни сюды… Красивые домики..гондолы.. люди..много много людей…Я устала.. я домашняя девочка.. и я хочу обратно домой.. Фото.. одно-второе-шестьдесят четвертое… Всё…"

Изображение пользователя Miss Kiss.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Спасибо,Марина,за  рассказ,прочитала сразу и до конца,когда посмотрела объем текста,даже удивилась,что он такой большойЛегко читался ,потому что позитивный ,у Вас были сложности,но Вы их преодолели,Вы такая умница!!! Скорее всего он написан для нас,для женщин,которые еще верят в любовь.Вы дарите надежду на лучшее,спасибо!

Спасибо Вселенной за то прекрасное,что происходит в моей жизни!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

кто хочет- тот добьется.

Я не могу ничем помочь-я не работник посольства, на данный момент у меня ситуация разрешилась сама собой.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Caliente25.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Последнюю визу я просила на  2 месяца ,дали на 1.Нужно остаться на больший срок.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Зачем вам выдумывать велосипед, если  вас были положительные 3 визы по приглашению- хорошая визовая история. Просто просите на след. раз больший срок)))

Удачи)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Caliente25.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Ох,нелегко пришлось автору.Подскажите ,пожалуйста,а что польскую рабочую визу можно использовать для легального длительного пребывания в Италии? Я вот тоже из Крыма,может мне тоже попробовать  через Польшу? У меня было 3 туристических визы по приглашению, ну на этом все и закончилось, а остаться все таки хочется легально насколько это возможно.

Изображение пользователя Golf.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Прочитал,"аффтар пиши исчо":)...через год,сравним "асюсения"...

Golf

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Прочла все, от начала до конца! Я за вас рада! Счастья вам!!!  

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя User.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Фууух! Прочел текстовку.

Нда... Марьяна, чего же вы так Украину не любите? Негатив... Просто негатив. Хотя, можно было хоть чуть быть благодарным государству или хоть бы территории, на худой конец, где жили, где выросли...

Да, не спорю, сервис, отношение к людям совершенно не то, что в Европе. Но... Это ведь, когда и куда попадешь... Я очень хорошо помню отношение ко мне немцев первые несколько лет. И я хорошо понимаю, Германия - Третий Рейх! Но я никогда не хаял так свою Родину, как вы.

Нет. Не могу я порадоваться вместе с вами. Остался на душе лишь негатив...

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

Не кидайте в меня тапкамиииии)))))

Марина, нафиХ тапки. Оставайся собой. Наоборот, все очень нравится



Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Sunna пишет:

Маринка, прочла на одном дыхании. Объем текста не испугал, как начала читать - жалко было, что так быстро закончилось.

Молодец, действительно, этот подросковый сленг и присущий тебе позитив придают какой-то необъяснимый шарм твоим постам (хоть я и приверженец классической грамотной речи). Действительно, чувствуется, что ты любишь и любима.

Спасибо!!! Просто были эмоции- как ребенок который впервые увидел мороженое.. и пробует понять и почувствовать)) Все новое.. 

А сленг? ну это понятное дело- когда даешь объявление или рекламу- должен присутствовать официальный деловой грамотный стиль, .... ну а здесяяяяя.... че написала- то написала)))

Не кидайте в меня тапкамиииии)))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Маринка, прочла на одном дыхании. Объем текста не испугал, как начала читать - жалко было, что так быстро закончилось.

Молодец, действительно, этот подросковый сленг и присущий тебе позитив придают какой-то необъяснимый шарм твоим постам (хоть я и приверженец классической грамотной речи). Действительно, чувствуется, что ты любишь и любима.



Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

Володя- я почитала Вашу историю.. Очень интересная- Вы самостоятельный молодой человек. Я Вам желаю Удачи в наступающем году. Везде хорошо - где нас нет...

Вам тоже всего самого наилучшего. Везде хорошо где нас нет, но везде плохо где мы есть. Надо ценить то что мы имеем сегодня и не хапать журавля в небе. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Дед.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

 И Вам спасибо) Возраст он для меня не измеряется годами.... я молода Душой... ) И этим все сказано)

С наступающими!! И пусть Ангел хранитель -оберегает Вас и Ваш дом....

Марина.

Ответы на комментарии можно не читать - любит и любима!!!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

 И Вам спасибо) Возраст он для меня не измеряется годами.... я молода Душой... ) И этим все сказано)

С наступающими!! И пусть Ангел хранитель -оберегает Вас и Ваш дом....

Марина.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Осилила... смысл поняла... но очень резали словечки, вроде хавка, хата, шваркнуть и т.д, да и стиль написания. С большим удивлением был для меня ваш возраст.

А если по делу, удачи вам, и чтобы ваша половинка все так же оберегела и заботилась о вас как сейчас

Изображение пользователя рябина.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Оля71 пишет:

рябина пишет:

 П.С. Народ ввел в заблуждение  стиль написания  , поэтому  многие не осилили .  В основном читают то что написано( "въехала","бояццо") , а не то что между строк )))

 

Рябина, я тебя уважаю :)) Но меня лично остановил не стиль написания, а объем текста :))

  .. соскальзывая локтем со стола и невнятно - ты меня уввэжаишь ?

  Я тебе не верю , что тебя может испугать   количество листов в книге

 Возможно я прочла уже откорректированный текст ))) Во всяком случае мир , дружба , жвачка

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Оля71 пишет:

Maryanna пишет:

Я не редактировала - и писала не для форума- сама для себя.. 

Вот этого мне никогда не понять. Не первый раз встречаю такие сообщения. Если для себя,  то закономерный вопрос: зачем выставлять на форум, чтобы это читали и судили?

А чтобы не пылилось и не архивировалось в памяти ноута)))) 

А Судьи кто? )))) Я сама внештатный  модератор на одном из больших российских порталов- и меня давно - все "осуждения" сильно не трогают - Я здесь, по другой сторону монитора - Пользователи- к мнениям которых я только прислушиваюсь, помогают советы, помогаю сама. И не больше) Иногда - видишь такие перепалки - что БАНный веник достаешь - и затем на кнопочку нажимаешь  )

Но знаю - что клава - вынесет и выдержит все )) В Реале - очень многие(мой собственный опыт) - встречаются после всех распрей - и в дружеской обстановке обсуждают все происшедшие битвы-когда то на виртуальных поля - за дружеским распитием чая , ну или более горячительных напитков: " А ты помнишь - как ты меня? А потом как я тя? А с чего мы начали то? А не знаю.. "))))

Удачи, коллега)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

Я не редактировала - и писала не для форума- сама для себя.. 

Вот этого мне никогда не понять. Не первый раз встречаю такие сообщения. Если для себя,  то закономерный вопрос: зачем выставлять на форум, чтобы это читали и судили?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

рябина пишет:

 П.С. Народ ввел в заблуждение  стиль написания  , поэтому  многие не осилили .  В основном читают то что написано( "въехала","бояццо") , а не то что между строк )))

 

Рябина, я тебя уважаю :)) Но меня лично остановил не стиль написания, а объем текста :))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Да нет конечно) Боже упаси)))

И даже критику - я всегда готова принять- на то она и Жизнь: разные мнения, разные взгляды)

Спасибо!!!!!  

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

BonfiKsu пишет:

 Мне понравилась ваша история, правда чуть глаза себе сломала от окончаний "цца" и слов "въезжаю")

Но эти слова придали некую смысловую нагрузку и оттенок) 

Мне понравилось,вообщем!

Вам легкгих перемен! внутреннего упорства и хорошего настроения!

И КРЕПКОЙ КРЕПКОЙ ЛЮБВИ!!!!!

Спасибо.. окончания и стиль написания..почему? А вот так себя чувствовала-как ребенок - который увидел не что новое) С русским языком все нормально. Если бы я написала- все чинно и согласно правилам- пропала бы мое я, пусть немного странное Я, и не всеми понимамое Я, но какая есть- такая есть) Я не редактировала - и писала не для форума- сама для себя.. 

Я Вам желаю - Мира и Уюта в Вашей Душе, Вашей Семье и Счастья!!

С наступающими!

Марина

Не воспринимайте как критику!ни в коем случае!!!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

рябина пишет:

Еще раз повторюсь , мне было интересно прочесть ваши  спонтанные ненадуманные  мысли .

  Вы открытый человек, наверное именно за это Вас и полюбил  ваш мужчина.  Удачи   .

 

 

Спонтанные и не надуманные- совершенно тонко подмечено- ! Спасибо.. за понимание.. Открытость..умение видеть - даже в негативе и в сплошном тумане- позитивные краски- это моя Жизнь.. А что написано- то не исправишь.. Шло.. лезло..крутилось в головушке моей - записывала.. И всегда- у любого опуса- были -есть -и будут , как критики так и доброжелатели. Но спасибо за Ваше внимание и сравнения, очень правильные) Удачи и Вам во всех начинаниях)Хм... то есть ТЕБЕ(и с уважением то) Рябина)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

BonfiKsu пишет:

 Мне понравилась ваша история, правда чуть глаза себе сломала от окончаний "цца" и слов "въезжаю")

Но эти слова придали некую смысловую нагрузку и оттенок) 

Мне понравилось,вообщем!

Вам легкгих перемен! внутреннего упорства и хорошего настроения!

И КРЕПКОЙ КРЕПКОЙ ЛЮБВИ!!!!!

Спасибо.. окончания и стиль написания..почему? А вот так себя чувствовала-как ребенок - который увидел не что новое) С русским языком все нормально. Если бы я написала- все чинно и согласно правилам- пропала бы мое я, пусть немного странное Я, и не всеми понимамое Я, но какая есть- такая есть) Я не редактировала - и писала не для форума- сама для себя.. 

Я Вам желаю - Мира и Уюта в Вашей Душе, Вашей Семье и Счастья!!

С наступающими!

Марина

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna  , мне понравился ваш рассказ именно своей спонтанностью . Видно , что вы описывали свои ощущения так , как описывает человек мороженое  в момент его потребления-  ой, оно холодное , вкус ванили , кажется оно сделано из молока , тот кто его придумал-гений

 И эта образная фраза про окурок в никуда - для меня символизирует   какую-то безысходность  прошлой жизни , а не просто бескультурный жест .  Надеюсь в реале  вы  были сознательной гражданкой Украины и не сбрасывали мусор с балкона на головы прохожим .

 Выпады в сторону Украины -это только усталость от жизни , от бюррократии , от нехватки любви . Пройдет немного времени  все забудется и  Вы будете ностальгировать  за всем ... даже за киевским вокзалом )))

Еще раз повторюсь , мне было интересно прочесть ваши  спонтанные ненадуманные  мысли .

  Вы открытый человек, наверное именно за это Вас и полюбил  ваш мужчина.  Удачи   . Пусть сбываются Ваши мечты и надежды .

 П.С. Народ ввел в заблуждение  стиль написания  , поэтому  многие не осилили .  В основном читают то что написано( "въехала","бояццо") , а не то что между строк )))

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

 Мне понравилась ваша история, правда чуть глаза себе сломала от окончаний "цца" и слов "въезжаю")

Но эти слова придали некую смысловую нагрузку и оттенок) 

Мне понравилось,вообщем!

Вам легкгих перемен! внутреннего упорства и хорошего настроения!

И КРЕПКОЙ КРЕПКОЙ ЛЮБВИ!!!!!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Маша- да не покупки мне важны-не горы золотые-.. материя ничто- я нормально зарабатывала на родине- привыкла работать за двоих.. Мне хватало- .. это все не сравнимо - с человеческим теплом-вниманием-заботой-умением слушать,понимать...чувствовать друг друга на расстоянии даже здесь.. Когда мы были в разных странах- очень часто читали мысли друг друга, и сейчас находясь вместе- я только хочу сказать - я только подумала- а Он мне- уже говорит мою мысль- и наооборот) Вот сижу- сейчас доработает на компе- встреча завтра с работниками- и идем спать.. И утром снова проснемся- и скажем друг другу- Доброе утро- не по телефону и скайпу- а в реальности..

Счастлива......Спасибо за совет) И Вашей половинке- я желаю- услышать Ваши тайные желания - Рождество и Новый год все таки.. случаются чудеса....)

С наступающими) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Володя В.Ш. пишет:

Mascha пишет:

 хочу заступиться за киевкий вокзал. там есть прекрасный вип зал с кассами без очередей

+1000 Маш. Я таких в Италии не видел. 

не тот зал )))тк вы пишите про поднялась на 2 этаж. А надо было выйти из здания вокзала, стать к нему лицом и слева в торце есть гостиница привокзальная, там же кассы без очередей и там же вип зал ожидания с залом переговоров и тд ))) А вообще вам повезло найти нормального мужчину, который при этом еще и хорошо зарабатывает, сам везет вас делать покупки ))) моего мужа знаете сколько надо на такое дело продвигать??))))) цените ))
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Тэтянка пишет:

 не знаю чем Вам не угодил вокзал в Киеве, по мне он очень удобный и современный(ну не считая камер хранения)

Эмоции.. эмоции.. которые были на тот момент .. ) Спасибо за оценку) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

 не знаю чем Вам не угодил вокзал в Киеве, по мне он очень удобный и современный(ну не считая камер хранения)

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

а мне очень понравилось!человек наконец то счастлив рядом с любимым человеком!это здорово!а зарплата это уже второстепенное!счастья вам любви и всего самого теплого и светлого!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Спасибо... В каждой бочке меда - есть ложка дегтя .. Ну вот такая у меня история- которую я писала не для форума- я просто для самой себя.. 

Буду рада общению в приватном порядке- чтобы не флудить в теме данного форума)

Веет счастьем? Да.. Так оно и есть... В любви и гармонии - и конечно во взаимном понимании - друг друга)

Чего и Всем желаююю!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Дед.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

ой!!!! Балаклава!!!!!!! аааааааааааа!!!!!! Бухта.. Чембало!!! Внучка - красавица!! Сколько годиков?И как Вас зовут - ДЕД?))) Вы жили в Балаклаве или? Очень! очень рада Вас слышать и надеюсь на общение в Реальности)
Спасибо большое за фото... Внучке - здоровьица ...Родителям - терпения.. Вам- Любви..Понимания и Мира Вашему дому!!!

С уважением, Марина

Крым и Севастополь жил, знаю, много друзей. Мы несколько лет подряд отдыхали с внучкой в Крыму. Плавали с дельфинами, объездили все аквапарки. зоопарки (Ялтинский!!!), обсерватори, ходили на яхтах, бывали и не раз на Дне флота! А Балаклава!!!

От ВАС ВЕЕТ СЧАСТЪЕМ!!!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

ой!!!! Балаклава!!!!!!! аааааааааааа!!!!!! Бухта.. Чембало!!! Внучка - красавица!! Сколько годиков?И как Вас зовут - ДЕД?))) Вы жили в Балаклаве или? Очень! очень рада Вас слышать и надеюсь на общение в Реальности)
Спасибо большое за фото... Внучке - здоровьица ...Родителям - терпения.. Вам- Любви..Понимания и Мира Вашему дому!!!

С уважением, Марина

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Дед.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Будьте счастливы.

Не забывайте!

В гавань прекрасную там мы вошли. Её окружают
Скалы крутые с обеих сторон непрерывной стеною.
Около входа высоко вздымаются друг против друга
Два выбегающих мыса, и узок вход в эту гавань.
                       <…> никогда не бывало в заливе
Волн ни высоких, ни малых, и ровно блестела поверхность.

(Гомер)

Фото: Вид с Генуэзской крепости (это моя внучка).

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Володя- я почитала Вашу историю.. Очень интересная- Вы самостоятельный молодой человек. Я Вам желаю Удачи в наступающем году. Везде хорошо - где нас нет...

Через 5 лет? Я думаю раньше - может возможность появится встретиться в Реале. Надеюсь..  И тогда уже рассказать - что ? к чему? и как оно???

Мало живу? - да я повторюсь - это было написано в первые 2 дня моего пребывания. Что вертелось- то и записалось, я не редактировала ничего в текстовом документе- а может надо было бы - лаконичней- с чувством толка и расстановкой? )

А мелочи..мелочи.. - Я сейчас вместе с Тем Человеком - с которым мне легко и хорошо. ППосле 16 летнего опыта семейной жизни- когда я одна тянула на себе быт, уют, контролировала 15 летнего сына - учебу в школе, добывала(именно это слово) деньги - я сейчас нахожусь как в детстве. И на мне не розовые очки - не иллюзия. В 38 лет - она уходит.. Но я счастлива- отсюда и мой странный слог и написание- возможно не всем понятное:порывистое и первичное.. Знаешь - когда первый раз видишь что то новое- и хочется сравнить с чем то - и немного преувеличить- основываясь на инормации которую знаешь..?)

Я желаю тебе - думаю за "ТЫ" не обидишься - найти себя.. и верить верить.. Счастья и Благополучия!!!!

Марина 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

 Спасибо - за поверхностное суждение) Спасибо - за критику- что было написано - между строк и в комментариях - Вы наверное не прочили. Но я и не просила. И написано было мной - не в порыве- а просто отнахлынувших- в тот момент эмоций)

С наступающими))))Благо Дарю))))))))))

Знаете, везде минусов хватает. Вы написали о мелочах, которых в Италии хватает. Я очень люблю Италию, но по некоторым вещам она не дальше Украины отошла. Вы очень мало тут живете и судите не объективно. Вот через лет 5 напишите ваше мнение. А так на еду тратится очень много, зарплата у половины 1500, а то и меньше, бензин дорогой. Для инвалидов ничего не оборудовано, а на вокзалах хамы сидят и залы ожидания смердючие. Любая страна классная.. если в ней не живешь.. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Володя В.Ш. пишет:

 Не читал и не хочу. Но автор где вы такую зарплату взяли? Средняя зарплата куда меньше. Ваш мужик так зарабатывает но не все так, поверьте. И не плюйте на родину. Я пробежал быстро ваш текст и мне много не понравилось. Борисполь, классный аэропорт по сравению с некоторыми итальянскими и вокзал зашибись в киеве. И сам Киев красотище. Я не люблю такие высказывания.. Везде минусов хватает, но так говорить на свою родину последнее дело.. 

Спасибо - за поверхностное суждение) Спасибо - за критику- что было написано - между строк и в комментариях - Вы наверное не прочили. Но я и не просила. И написано было мной - не в порыве- а просто отнахлынувших- в тот момент эмоций)

С наступающими))))Благо Дарю))))))))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Mascha пишет:

 хочу заступиться за киевкий вокзал. там есть прекрасный вип зал с кассами без очередей

+1000 Маш. Я таких в Италии не видел. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

 Не читал и не хочу. Но автор где вы такую зарплату взяли? Средняя зарплата куда меньше. Ваш мужик так зарабатывает но не все так, поверьте. И не плюйте на родину. Я пробежал быстро ваш текст и мне много не понравилось. Борисполь, классный аэропорт по сравению с некоторыми итальянскими и вокзал зашибись в киеве. И сам Киев красотище. Я не люблю такие высказывания.. Везде минусов хватает, но так говорить на свою родину последнее дело.. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

let_it_rain пишет:

м-да... автор, вы вроде как цивилизованная такая (см первую часть вашего опуса), а "хавать" - это у вас так принято говорить?..

средняя з/п у итальянцев 2500-3000? да ну? это кто вам сказал? лишнего рабочего места на 2500-300 не найдется?

про шикарность нарядов - смотрите на местных и мотайте на ус ) для местных аутфиты русскоязычных не шикарны, а смешны. а если сильно с шикарностью постараться, примут за даму определенного поведения.

успехов вам тут.

Успехов Вам тут- Взаимно) 

Еще раз прошу понять - и не придираться к мелочам- я писала не для литературного клуба- я писала в дороге - то что вертелось у меня и вокруг меня. Это было написано 3 месяца тому назад- вспомните себя: как Вы ощущали первые шаги? Ваши ощущения? Сейчас по прошествии небольшого срока- я вижу  другую картину. О зарплате - я уже писала- зарплата моего мужчины. Отсюда я и исходила- когда мы сравнивали уровень жизни. И напоследок - ......... Я Вам желаю Счастья в Новом году.. Удачи... ПозитиФФФФа...

Марина.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

О нет, я не осилила и двух абзацев, заботливо разбитых Валерией Ноги в раковине, хавки, курим где хотим..Зарплата в среднем сильно увеличена :))

В общем, рассказище удался :)) Не бросайтесь сильно помидорами.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

м-да... автор, вы вроде как цивилизованная такая (см первую часть вашего опуса), а "хавать" - это у вас так принято говорить?..

средняя з/п у итальянцев 2500-3000? да ну? это кто вам сказал? лишнего рабочего места на 2500-300 не найдется?

про шикарность нарядов - смотрите на местных и мотайте на ус ) для местных аутфиты русскоязычных не шикарны, а смешны. а если сильно с шикарностью постараться, примут за даму определенного поведения.

успехов вам тут.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Елена Я. пишет:

Приятно было прочитать!  Сначала не хотелось даже начинать, думала очередная плаксивая история....а потом сразу же втянулась после первых строк. Молодец, видно что писала под первым впечатлением, эмоционально и честно, как чувствовала...Удачи!!!!

А слезы были в прошлом.. много много много... Надежда.. ждешь -веришь- ..отказ.. И снова и снова- веришь - билеты-ждешь..- отказ... Но прошли все вместе- всем послам назло))))) А то че- видела- пусть первое и наивное- но оно мое- то воть и наваяла))))  Удачи и Позитива!!! Спасибо!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

ARTEMA пишет:

Я сраз все осилила Добро пожаловать в Италию!!!  НУ и с наступающим рождеством!!! 

во как оно! типа - до конца все таки дошли - до финиша- многие!!! радует!!!! Спасибо!!!! Взаимно!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Приятно было прочитать!  Сначала не хотелось даже начинать, думала очередная плаксивая история....а потом сразу же втянулась после первых строк. Молодец, видно что писала под первым впечатлением, эмоционально и честно, как чувствовала...Удачи!!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Я сраз все осилила Добро пожаловать в Италию!!!  НУ и с наступающим рождеством!!! 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Mascha пишет:

 хочу заступиться за киевкий вокзал. там есть прекрасный вип зал отдыха с кассами без очередей, при гостинице привокзальной, вход и все услуги стоят 35 грн. Нужно спрашивать иногда, бывает что другие путешественники подскажут хороший вариант ))) кроме того никто не отменял макдональдс, рядом пиццерия чилентано опять же.... грустно! а вообще веет позитивом от этой истории, искренне надеюсь, что ваш любимый разведется и вы поженитесь и будете жить доого и счастливо ))) велком!

"Поднимаюсь на второй этаж вокзала- о! что я вижу: комната повышенного комфорта. Как вы думаете что это значит? Рассказываю: большой холл зал – стоят фикусы и пальмы- стоят диваны- дермантин, которые ужо изрядно пообносились, но не потеряли своего значения: люди лежат вразвалку, кто то храпит – устав и видит сны.. Кто то смотрит телевизоры- стоят 2 плазмы по разные углы зала. Рядом- чувствую запах еды….

Спрашиваю- здесь ест ли WI FI зона? Да есть- но пароль мы не знаем- это вам в кафе которое рядом)" - Маша- я написала и о ВИП зале- тока он назывался зал повышенного комфорта))) 

Спасибо-  Маша))) В декабре след года - полный диворсед... Есть время - за плечами 16 лет семейной (если можно так ее назвать) жизни в браке. Так что опыт есть - да и розовые очки давно сняла...)

Удачи! Взаимно!!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

 хочу заступиться за киевкий вокзал. там есть прекрасный вип зал отдыха с кассами без очередей, при гостинице привокзальной, вход и все услуги стоят 35 грн. Нужно спрашивать иногда, бывает что другие путешественники подскажут хороший вариант ))) кроме того никто не отменял макдональдс, рядом пиццерия чилентано опять же.... грустно! а вообще веет позитивом от этой истории, искренне надеюсь, что ваш любимый разведется и вы поженитесь и будете жить доого и счастливо ))) велком!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

Мы тада там тебя и встретим! поймаем на горячем! И под рученьки таки белы белы.. заведем за угол) И!!!!!!! Короче - увидимся- конечно.. Буду рада - чтобы поскорей и разрешилось все в Вашу пользу!!!!! 

спасибо!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Мы тада там тебя и встретим! поймаем на горячем! И под рученьки таки белы белы.. заведем за угол) И!!!!!!! Короче - увидимся- конечно.. Буду рада - чтобы поскорей и разрешилось все в Вашу пользу!!!!! 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Всё. Я прочитала полностью. Мне понравилось. Надеюсь, как-нибудь и я попаду в Венецию

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

та васче.. реально - был ступор..  Теперь я понимаю смысл песни "полковнику никто не пишет" - ни берега ни дна.. все начинай сначала))) Я только начинаю- мы долго шли ..очень долго- и много раз удача поворачивалась к нам филейным местом .. Но все таки - потом улыбнулась) Первый брак - 16 лет.. Сыну 15 ый идет - в Севастополе остался с бабушками и дедушкой.. и с бывшим.. так что все впереди - и буду не раз спрашивать советов на этом замечатльном форуме- который нас - СЛАВЯН! объединяет!!!! помогает!! уму разуму - добавляет!!!

Вроде все).................

Спасибо!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Maryanna пишет:

to Halloween - да.. как видите- первые.. и что видела-ощущала - то и писала.. Пелена возможно скоро спадет с глаз..

3 месяца .... Порденоне.. 

О, да я вижу, что написано искренне и в тоже время очень-очень наивно ( в хорошем смысле ). Я Вас читала с интересом, читала и сравнивала со своими впечатлениями при своем первом визите Италии. У Вас сейчас самый счастливый и интересный период: соединение с любимым и освоение новой реальности. Очень понравилось как Вас встретил Ваш любимый и даже в виртуальном пространстве чувствуется, что вы хорошая пара!

П.С. Особо понравилось выражение " А ноги держат тело в машине "

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Аллочка пишет:

 Мне тоже понравилось, я правда вторую половину через строку читала, тоже улыбнула сильна "средняя" зарплата, но ничего, всё впереди у вас, разберётесь. Мне ваш жених понравился из-за флага и кириллицы! Приятная мелочь, оценил он ваш войяж...

С наступающими вас праздниками, чтобы всё сложилось 

Ну я не старожил ... я тока вступаю в эту Жизнь)))) Он не просто оценил вояж- мы с ним границы -ООООО- пересекли - все сделал- чтобы только забрать Марину... как он ласково называет миа Маришшшша)

Спасибо!!!! за Вашу оценку)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

to Halloween - да.. как видите- первые.. и что видела-ощущала - то и писала.. Пелена возможно скоро спадет с глаз..

3 месяца .... Порденоне.. 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Марина, описываемые события - это Ваше первое посещение Италии?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Как правило, мне лень читать такие длинные истории полностью - читаю "по-диагонали", а тут как-то "пошло". Особенно первая половина, т.к. про Италию уже читала, да и сама видела достаточно и не со всем согласна - но девочки выше уже писали об этом. А в целом - понравилось

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

 Мне тоже понравилось, я правда вторую половину через строку читала, тоже улыбнула сильна "средняя" зарплата, но ничего, всё впереди у вас, разберётесь. Мне ваш жених понравился из-за флага и кириллицы! Приятная мелочь, оценил он ваш войяж...

С наступающими вас праздниками, чтобы всё сложилось 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

to Erna and Tutta - Спасибо Девочки!!! Да че мы снова о материальном то?)))  Я ориентировалась и писала - на главный источник - моего мужчину- Винчензо - у него такая денежка в месяц выходит.. Все равно - есть разница- заработная на украине- у меня выходила только на продукты- речь о том чтобы купить себе что то- оставалась где то там.. в глубине Души.. Нам бы Хлеба... а зрелища и обновки подождут... Ну нафик- деньги! Я вам Всем Желаю - Любить и быть Любимой!!! Я не верила - что к моим 38 - я смогу встретить Любовь- не ту которую в книжках.. не ту которую в кино.. не ту.. о которой слагают стихи.. а ТУ - которая тихонько постучалась ко Мне в Дверь.. Она зашла - и не нарушила мой покой.. удобно расположилась.. и я разрешила Ей остаться со мной.. и Дверь я закрыла.. наглухооооооооо...........чтобы не один сквозняк не смог пробраться в Наш Дом.. Дом уюта.. Дом счастья.. Дом Любви...

Я счастлива! 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя erna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Tutta72 пишет:

erna пишет:

Tutta72 пишет:

Не поняла зачем менять гривны на доллары? В Италии их снова менять на евро? И зарплата 3000 евро, вроде не средняя, а хорошая ИМХО. Средняя - около 2000 евро.

Откуда вы такие цифры берёте, из российских источников? Средняя зп не привышает 1300, около 2000 как вы пишете это уже хорошая, а 3000 отличная.http://www.ilsole24ore.com/art/economia/2011-05-28/stipendio-medio-netto-italiani-185623.shtml?uuid=Aa94JSbD

В данном случае ресь идет о севере Италии, где з/п повыше, чем на юге

И даже для севера эти цифры весьма высоки. Слово " средняя" , подразумевает средний показатель в целом по стране.

Изображение пользователя erna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

А рассказ очень понравился, у вас хороший стиль написания и чувство юмора. Но сразу видно, что вы недавно в Италии, не в курсе про зарплату, траты, контороёров в поезде. Интересно было бы ещё что нибудь прочитать , из под вашего пера, пишите, у вас это здорово получается! 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

erna пишет:

Tutta72 пишет:

Не поняла зачем менять гривны на доллары? В Италии их снова менять на евро? И зарплата 3000 евро, вроде не средняя, а хорошая ИМХО. Средняя - около 2000 евро.

Откуда вы такие цифры берёте, из российских источников? Средняя зп не привышает 1300, около 2000 как вы пишете это уже хорошая, а 3000 отличная.http://www.ilsole24ore.com/art/economia/2011-05-28/stipendio-medio-netto-italiani-185623.shtml?uuid=Aa94JSbD

В данном случае ресь идет о севере Италии, где з/п повыше, чем на юге

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

to Tutta - я ехала через Польшу- и по не гласным правилам - поляки на границе - проверяют наличность в карманах- были доллары - показала- удостоверились в моей "финансовой состоятельности" - и отпустили с миром.. Не хотели мы упустить этот шанс - быть вместе- и просчитали все нюансы.. Доллары так и лежат .. вместе с гривнами и евро.. однако... 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя erna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Tutta72 пишет:

Не поняла зачем менять гривны на доллары? В Италии их снова менять на евро? И зарплата 3000 евро, вроде не средняя, а хорошая ИМХО. Средняя - около 2000 евро.

Откуда вы такие цифры берёте, из российских источников? Средняя зп не привышает 1300, около 2000 как вы пишете это уже хорошая, а 3000 отличная.http://www.ilsole24ore.com/art/economia/2011-05-28/stipendio-medio-netto-italiani-185623.shtml?uuid=Aa94JSbD

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

to Olgajade - не моя канеш заработная- читала источники - Интернет, у моего выходит в месяц 2200-2500.. До 3000 - смотря какой месяц.. сейчас декабрь- тишина... 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Не поняла зачем менять гривны на доллары? В Италии их снова менять на евро? И зарплата 3000 евро, вроде не средняя, а хорошая ИМХО. Средняя - около 2000 евро.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

"Что я хочу сказать- на еду в Италии тратят копейки- средняя заработная оплата в месяц- 2500-3000 евро."

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

а нету.........) Пасипа!!! че то бредила..однако..) будет время - продолжу - описывать и рассказывать - типа:"записки дикаря в Цивилизации" 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Valeria пишет:

Я разбила текст на части. Может теперь?


теперь осилил (спасибо Валерия ) и вообщем хорошо написала и я бы сказал - "давай исчо" понравилось


Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

to AnastasiaK - Добрый) У меня и в мыслях не было- "хаить" - Севастополь- так и остался для многих живущих в нем русским городом..Но реалии - показывают обратное..  И я написала- что я чувствовала в первые дни.. я писала и не размышляла долго.. я рассказала может нечто личное-переживания-эмоции.. Не будьте строги.. Описывать все чинно и по порядку- это буду не я..  И сейчас по прошествии - небольшого времени- я вижу-что и здесь - встречаются знакомые до боли картины ....

Удачи.. и ПОЗИТИВА - Анастасия)

Благо Дарю.. 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

 А я осилилаот начала до конца.Таких историй много,только Ваш разсказ мне понравился как Вы его описали(с долей юмора).И Вам Счастливого Рождества.

lili

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

Я осилила до момента, когда "по привычке охота швыркануть окурок туда в неизвестность.. НО! Марина ты не на украине.. а типа в Европе- и ты наблюдаешь по сторонам чистоту"... в такой момент хочется спросить: А что же мы, русские, так хаим Украину, если сами в ней и гадим?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

О! Конечно лучшей смотриццо) Пасипа!

Ну не въезжаю есче в форматирование - здесь) О чем хотела рассказать? А ни о чем.. мысли шли и я записывала во время долгого (по моим меркам) путешествия..  Просто сохраненый документ в ноуте.. вот сидела-читала- разные истории- и решила - а почему бы и нет? Так что- не будьте строгими Судьями..

И еще раз - Всем Форумчан Рождественского настроения. исполнения желаний.. Здоровья близким.. детям.. И главное- верьте.. надейтесь .. и все исполнится..

Марина и Энзо........ 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

 бывает)))) я и не прошу "осилить" или понять- просто ...хотелось.........рассказать......)

С наступающими)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Не знаю почему.. но хочу рассказать мою историю..

не осилил

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии