Booking.com

Старт в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Annushka54.

Всем привет!

У меня такой вопрос: как в Италии относятся к иммигрантам? Нормально ли берут на работу? Вообще ущемляют ли в правах (встречалась с таким в России, вдруг и там так же)?

Насколько я понимаю, первый вопрос, который нужно будет решить, это квартира.Думаю отдаленно лучше даже не пытаться??Я думаю наши цены накручивают огого! Или может сайт хороший посоветовать можете?Или сколько аренда стоит? На первое время я думаю снимать придется...Может лучше домик купить? 

Как там с кредитами? Цены на машины и страховки? Больше всего интересуют цены на жизнь и возможности заработать! Какие больше всего специалисты ценятся?? Наше образование там вообще хоть как то считается? Как у них с образованием?Дорого? Сколько лет учатся??))))

Собираюсь убежать с России, пока не могу определиться с городом, но склоняюсь к пригороду Рима.

Думаю там с работой попроще будет. 

Может с городом посоветуете! Хочется больше солнца и воды! Сама из Питера....устала от нашей погоды))))

Хелп!)))))Прошу, кому не лень, по больше информации дайте!))))laugh

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Старт в Италии

Tutta72 пишет:

Так вы были хоть раз в Италии?

или как в анекдоте.

-снова тянет в Париж.

-вы там уже были?

-нет, просто опять тянет.

Конечно, надо съездить и не один раз, надо четко понимать, где, что и как. Тем более, если бизнес-эмиграция.

А для начала - читайте портал, очень много  полезной информации.

Возможно, это поможет найти свой вариант.

ИЛИ хочу в амeрику, в город санта барбара - а почeму туда - а я там всeх знаю шeл такой сeриал в россии по тв,давнeнько

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Старт в Италии

Девушка, вам сколько лет? Такое впечатление, что вы совершенно не понимаете, о чём говорите!

Более-менее сориентирую:

1. Ваш диплом не признаётся. Переучиваться надо либо перездавать всё наново. Для этого надо сделать перевод Ваших документов, либо можете попробовать только вариант пост-диплом: то есть МАСТЕР. Учиться на мастер можно на английском (на итальянском не потянете сразу)

2. Язык за лето вы выучите только базу, самое необходимое, но для того, чтобы вы могли на уровне поддерживать беседу вам мало будет нескольких месяцев.

3. А чем вы хотите заниматься? Для того, чтобы открыть какой-то бизнес, вы как минимум должны ориентироваться в местных законах.

4. Как вам уже кто-то выше заметил, в Италии сейчас кризис. И очень глубокий. Не только экономический, но и политический.

5. По вопросам недвижимости - опять же, как вас можно сориентировать по цене, если вы сами не определились с местом жительства? В Милане одни цены, в Риме другие, на Сицилии - свои расклады...

НА ЖИЗНЬ НАДО СМОТРЕТЬ НЕ ЧЕРЕЗ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, А СКВОЗЬ СНАЙПЕРСКИЙ ПРИЦЕЛ ВИНТОВКИ. А ваш запрос звучит как-то, типа "Ларису Ивановну хочу"

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Старт в Италии

Eugenia5533 пишет:

Jennifer пишет:

если выучите язык за лето, поделитесь методикой :))))))))

Мне тоже интересна эта методика. Поделитесь, пожалуйста!

И мне тоже пожалуйстаno, а то всем рассказываю какой итальянский трудный язык, а оказывается все просто!!angel ... Два десятка лет рассказываю "сказки", kissно почему мне никто раньше это не сказал!!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Старт в Италии

Jennifer пишет:

если выучите язык за лето, поделитесь методикой :))))))))

Мне тоже интересна эта методика. Поделитесь, пожалуйста!

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Старт в Италии

Знаете...я так 2 года назад уехала из Москвы.Снимала комнату в Милане...учила язык ходила на курсы.Были эти законы о легализации.Делалаи попытку,но не прошла(через мужа моей тети).У мен появился друг,который помогал быстрей выучить итальянский.Скоро свадьба....Это в 2х словах.Ни о чем не жалею...И страшно подумать чтобы я делала в России.Страна без будущего.

Удачи вам!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Старт в Италии

если выучите язык за лето, поделитесь методикой :))))))))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Старт в Италии

Annushka54 пишет:

Хелп!)))))Прошу, кому не лень, по больше информации дайте!))))laugh

Да тут и самому не ленивому лень станет. Вы так много всего спросили, а главного не сказали : Бизнес какой?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Старт в Италии

язык за лето? ))) гуд лак.

"кумманикабельный" - так у вас и русский не родной? %-)

а какой бизнес? если что, тут немножечко кризис.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Осень.

Re: Старт в Италии

Annushka54: " +язык выучить за лето! "

Завидую...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Старт в Италии

Так вы были хоть раз в Италии?

или как в анекдоте.

-снова тянет в Париж.

-вы там уже были?

-нет, просто опять тянет.

Конечно, надо съездить и не один раз, надо четко понимать, где, что и как. Тем более, если бизнес-эмиграция.

А для начала - читайте портал, очень много  полезной информации.

Возможно, это поможет найти свой вариант.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Старт в Италии

Tutta72 пишет:

 

Немного  опередил))) но дублирование мыслей лишь подтверждает их правоту )))

indecision Согласен.

basilio

Изображение пользователя Annushka54.

Re: Старт в Италии

я думала на основании бизнеса.....эмsurprise

блин, это я еще четко не продумала)))понимаю, что глупо с моей стороны. Я хочу определиться (хотя уже на 90% уверена, что именно в Италию!!Остались нюансы)+язык выучить за лето! Я вообще очень кумманикабельный человек и целеустремленный!Поэтому думаю что обживусь там как надо) Еще летом хочу как турист съездить в Рим....Посмотреть, да себя показать!sad

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Старт в Италии

Basilio пишет:

Привет землячка!  Все ваши вопросы прездевременны если вы еще не определились на каком основание вы будете находиться в Италии. Для легального нахождения нужен вид на жительство. Он у вас есть?

Немного  опередил))) но дублирование мыслей лишь подтверждает их правоту )))

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Старт в Италии

Поищите по поиску, уже много было подобных тем.

Для начала, надо определиться, как остаться жить легально в Италии

http://italia-ru.com/forums/2012/04/06/kud...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Старт в Италии

Привет землячка!  Все ваши вопросы прездевременны если вы еще не определились на каком основание вы будете находиться в Италии. Для легального нахождения нужен вид на жительство. Он у вас есть?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии