Booking.com

срок действия нулла осты для сезонной работы.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zara29.
 Дорогие форумчане, я надеюсь кто ни будь может мне подсказать на счет сезонной работы. С 20 марта 2013 можно отправлять запрос по вызову иностранных наемных работников на сезонные работы в Италии.  Мой МЧ отправил запрос 09 мая, (для сезонной работы на 9 месяцев) так как мы не знали когда будет такая возможность и я совершенно случайно нашла информацию в интернете. Уже прошло 4,5 месяца, а la domanda все в статусе INVIATA       Был он в августе в префектуре, собрал документы которые они запрашивали, сказали в сентябре будет ответ и если документы в порядке то положительный, так как квоты есть. В начале сентября снова пошел к ним, они сказали, что сейчас уже должна дать ответ квестура и нужно ждать, сколько не известно.
Attivita' in Corso: RICHIESTA QUESTURA
Descrizione Sintetica: In attesa del parere della Questura di competenza.
 В квестуру прорваться не возможно, там в очереди сотни людей.     Пожалуйста, скажите, может кто проходил процедуру по получении квоты на сезонную работу, или просто знает, сколько примерно ее ждать?   И какой срок действия нулла осты на сезонную работу, так же как и для баданте 180 дней или меньше? - Меня очень интересует этот вопрос, так как устали ждать и думаю открывать польскую бизнес на пол года, но чтоб потом не получилось, что я только открою польскую, мне дадут нулла осту на сезонную работу, а срок действия у нее маленький и придется польскую аннулировать.  

 

Изображение пользователя Zara29.

Re: срок действия нулла осты для сезонной работы.

 Да, спасибо Валерия, со сроком на который выдаваться будет, все понятно, вот только не была уверенна, что срок действия Нулла Осты (для получения визы) для сезонной работы 180 дней, как и для длительной работы.

 Не понимаю еще, как это все действует, квоты вышли весной, в запросе работодатель указывал, что работать должна я у него начать в сентябре (был такой пункт), сентябрь прошел, ответа нет. Если ответ дадут до конца года, то я могу сразу получать визу и отправлятся в Италию? Выходит, что им все равно, в какой период нужен был работник, или в нулла осте они укажут какой то период?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: срок действия нулла осты для сезонной работы.

Срок действия (для получения визы) Nulla Osta - 180 дней, а срок, на который она будет выдаваться (имеется в виду срок, на который быдут выдана виза) - до 9 месяцев.

Изображение пользователя Zara29.

Re: срок действия нулла осты для сезонной работы.

Кампана, спасибо Вам большое, что откликнулись. К сожаление, эта информация о том сколько может длиться сезонная работа - от 20дней до максимум 9 месяцев.

 Но, по ссылке я нашла следующее -

 6. Come mai il procedimento non è attivabile in qualsiasi momento?

Il nullaosta è rilasciato in corrispondenza delle quote stabilite con il decreto flussi, pertanto il datore di lavoro può presentare la richiesta al lavoro subordinato solo nei termini e con le modalità indicate dal decreto flussi emanato per l’anno in corso.
 

 Где видно, что сезонная работа это тоже  lavoro subordinato , а для lavoro subordinato  срок действия нулла осты 180 дней. Буду надеятся, что это так и есть.

Еще раз спасибо Вам за ответ и за ссылку. Если у кого то есть еще информация по этому вопросу, пожалуйста делитесь .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: срок действия нулла осты для сезонной работы.

ПОгуглив,вот что находится 10. Per quanto tempo viene rilasciato il nullaosta? La durata del nullaosta per lavoro stagionale (corrispondente alla durata del rapporto di lavoro) può essere compresa tra un minimo di 20 giorni ed un massimo di 9 mesi, anche con riferimento all’accorpamento di gruppi di lavori di più breve periodo da svolgere presso diversi datori di lavoro

http://www.immigrazione.regione.toscana.it...

Изображение пользователя Zara29.

Re: срок действия нулла осты для сезонной работы.

 Никто, нигде не отвечает. Может вопросы очень сложные задаю...  angry

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии