Booking.com

Список документов для получения студенческой визы(бронь билета на самолет!)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Айлар.

Привет всем.Подала на днях документы на поступление в Рим .В институте культуры на вопросы не отвечают и до консульства не достучатся.Решила обратиться к вам,в особенности к тем кто с этим уже сталкивался!В списке документов для получения визы после ответа из института нужно конечно же предъявить бронь билета на самолет и не могу понять как можно же это сделать если неизвестно сколько потом все это займет и мжет стоит брать билет с открытой датой.Кто делал подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Список документов для получения студенческой визы(бронь ...

Айлар пишет:

..а что это за выписка из дома это типа от ЖКХ о метрах квартиры ??или ее стоимости??

Это документ, в котором указана форма владения жильем, площадь, а также ответственный квартиросъемщик и проживающие с ним с указанием степени родства.
Если жилье в собственности, то указывают части долей, приходящиеся на каждого.

Немного сложнее с домовладениями - там дополнительно нужен документ о форме владения земльным участком.

Стоимости не встречал.
Да и о какой стоимости можно говорить, если при стоимости 1 кв.м. на первичном рынке от 35 000 рублей в официальных документах на квартиру общей площадью 120 кв.м указывают стоимость порядка 50-80 тысяч?

Изображение пользователя Айлар.

Re: Список документов для получения студенческой визы(бронь ...

Да спасибо я уже купила билет на самолет намного раньше улетаю..а что это за выписка из дома это типа от ЖКХ о метрах квартиры ??или ее стоимости??

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Список документов для получения студенческой визы(бронь ...

И еще.
Совсем не лишняя для абитуриентов ссылка: http://www.portaleimmigrazione.it/Immigraz...

Чтобы не терять много времени на почте...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Список документов для получения студенческой визы(бронь ...

Айлар пишет:

Мне пришло письмо из ИИК на получение визы

Вам, можно сказать, повезло. Римские и миланские университеты оказались наиболее организованными в плане рассмотрения поданых заявок. Остальные пока молчат.

Айлар пишет:

но теперь я не могу разобраться с документом для оплаты вуза: для этого нужно привезти документ о доходах моей семьи и о квартире вот только не поняла можно ли это сделать через русское консульство в италии или все же переводить  заверять в консульстве надо.не сталкивались???

Берите справки 2НДФЛ с мест работы родителей и работающих членов семьи (проживающих с Вами на одной жилой площади; если есть пенсионеры - справку из "пенсионного фонда") и справку из управляющей компании, обслуживающей Ваш дом. Переводите и отдавайте в консульство для заверения - процедура аналогичная dichiarazione di valore. Этого достаточно.

Платить первый взнос за обучение Вам все равно необходимо, однако это уже на месте в сегретерии университета возьмете счет на оплату. Консульство здесь ни причем.

Билет на самолет в один конец. Вам уже должны были сказать в университете, что приезжать желательно не 29 - 31 августа, а числа 25 - 26. До 3 сентября Вам придется еще немало побегать: почта, квестура и т. д. и т. п.

 

Изображение пользователя Айлар.

Re: Список документов для получения студенческой визы(бронь ...

Спасибо большое только прочла ваш ответ!Мне пришло письмо из ИИК на получение визы но ьеперь я не могу разобраться с документом для оплаты вуза .для этого нужно привезти документ о доходах моей семьи и о квартире вот только не поняла можно ли это сделать через русское консульство в италии или все же переводить  заверять в консульстве надо.не сталкивались???

Изображение пользователя natalesolen.

Re: Список документов для получения студенческой визы(бронь ...

FreckenBock пишет:

Айлар, покупаешь билет на самолет в одну сторону. Если ты была в ИКК, тебе должны были дать список документов на студенческую визу, где сверху крупными буквами написано, что виза дается до января 2013 года. Поэтому вполне понятно, "сколько это" продлится. Там же указано, что требуется предъявить билет в одну сторону. До ИКК, кстати, достаточно легко дозвониться, в отличие от консульства. И люди там адекватные отвечают. По крайней мере, мне повезло :-)

могу только добавить то,что если Вы все делали через ИИК, то и визу Вам сделают достаточно быстро. Мне в прошлом году ее сделали за 3 дня...))) так что удачи Вам)))) и, кстати, заранее побеспокойтесь о контракте на жилье, без него Вам визу не дадут)))

Изображение пользователя FreckenBock.

Re: Список документов для получения студенческой визы(бронь ...

Айлар, покупаешь билет на самолет в одну сторону. Если ты была в ИКК, тебе должны были дать список документов на студенческую визу, где сверху крупными буквами написано, что виза дается до января 2013 года. Поэтому вполне понятно, "сколько это" продлится. Там же указано, что требуется предъявить билет в одну сторону. До ИКК, кстати, достаточно легко дозвониться, в отличие от консульства. И люди там адекватные отвечают. По крайней мере, мне повезло :-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии