Booking.com

SOS! Подскажите, пожалуйста, какую визу лучше сделать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dar.

Всем здравствуйте!

Очень нужны советы. Не знаю какую визу лучше сделать....

Вопросов много, визовый центр Москвы каждый раз дает разную информацию, совсем запуталась

Собираюсь в Италию во второй раз, к своему парню и по учебе в языковую школу (4 недели).

От моего молодого человека будет приглашение (у него вид на жительство Италии) и документ от школы.

Вопрос 1: Какую лучше делать визу студенческую или туристическую? Хочу побыть там подольше, переживаю за сроки... На какой период оформлять документы? (1-й раз в Италии была летом, тур. виза на 12 дней). Предполагаю, что вторую туристическую визу дадут полугодовую, с сроком пребывания в стране 90 дней. Тогда получается что в Новый год, моя виза закончится, а продлить ее можно только улетев в Москву. Подскажите, пожалуйста, на какой срок лучше "затевать визу"

Вопрос 2: Какой адрес лучше указывать в приглашении? Адрес отеля?

Вопрос 3: Если я подаю документы на срок пребывания 35 дней, а визу выдадут полугодовую, могу ли я после того как получу визу, перебронировать билты на более долгий срок? (в пределах срока визы разумеется)

Заранее спасибо, очень жду ответов.

Изображение пользователя Tormashka.

Re: SOS! Подскажите, пожалуйста, какую визу лучше сделать?

wink

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Dar.

Re: SOS! Подскажите, пожалуйста, какую визу лучше сделать?

УРААА!!! визу получила, полугодовую, туристическую.

Всем спасибо!!!

Изображение пользователя Luisa Lu.

Re: SOS! Подскажите, пожалуйста, какую визу лучше сделать?

Все правильно, подаете на туристическую с целью учебы. На сколько я знаю дают без проблем, тем более срок пребывания у вас небольшой. Думаю что проблем возникнуть не должно. Главное еще школа какая, хотя для туристической визы он не оценивают школу строго. Ну а дальше собираете документы как обычно все по списку. Если не уверены в чем то пишите, чем смогу помогу. Ну и напишите как у вас все пройдет:) удачи 

Изображение пользователя Dar.

Re: SOS! Подскажите, пожалуйста, какую визу лучше сделать?

Cпасибо Вам огромное за подробный ответ.

Т.е. оформлять я буду туристическую визу, а в анкете укажу, цель пребывания - учеба, туризм. Так наверно будет лучше? Т.е. запрашиваю туристическую и прикладываю документ из языковой школы? (В данный момент собираюсь учиться только 1 месяц)

По поводу приглашения - много разных мнений, если честно страшновато, что откажут....

Изображение пользователя Luisa Lu.

Re: SOS! Подскажите, пожалуйста, какую визу лучше сделать?

1. Здесь все зависит от вас. Туристическая виза просто, туристическая виза с целью обучения или конкретно студенческая виза. Я бы на вашем месте не делала бы визу по приглашению парня, на мой взгляд меньше возможности получить, хотя все зависит от конкретной ситуации и к кому попадут документы. Если говорить о сроках,то вероятность того что следующую визу туристическую вам дадут на  полгода думаю почти 100% (почти, тк знаю разные ситуации кому то и не давали на такой срок, но в основном конечно дадут), но не забывайте что даже когда вам дают визу на полгода пребывать в стране вы можете безпрерывно только 3 месяца в полугодии, соответственно сами понимаете что больше 3х месяцев это уже нарушение. Туристическая виза и туристическая с целью обучения, разница только в том что просто с туристической в языковую школу вас не возьмут. Со студенческой все еще тяжелее, ее дают не меньше чем на полгода находиться можете в Италии сколько хотите пока продолжаете обучение и живете здесь уже не по визе а по permesso di soggiorno. Но получить студенческую визу не так легко, хотя в Москве легче. Я уже писала в одной из тем все про студенческую визу недавно, так что можете почитать,там все подробнее.

Мой вам совет для начала определиться что вы хотите, учиться или отдыхать или учится серьезно. Тк студен скаля виза и тем более на языковые курсы дается только в проверенные институты, а не на любые курсы.

3. Я вам уде написала выше что в любом случае в полугодии вы не можете находиться в Италии больше чем 3 месяца. Так что билет поменять вы можете, но не превышая названный срок.

Изображение пользователя gala201067.

Re: SOS! Подскажите, пожалуйста, какую визу лучше сделать?

мне кажется, что лучше учебную визу... так надежней, что ли...surprise

перебронировать билеты можно...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии