Booking.com

и снова вопрос о работе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ксю.
Деврчки, если кто знает подскажите пожалуйста востребованна ли в Италии прфессия косметолог? Я врач и по этому как я поняла для начала мне надо подтвердить свой диплом. Затем я думаю занятся частной практикой. Если кто нибудь сталкивался с чем - то подобным , пожалуйста поделитесь информацией! Жить я собираюсь в Генуе . Заранее спосибо! 

Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Спасибо, может и дерзну, пока не решила.
Изображение пользователя NATALIA.N.

Ответ: и снова вопрос о работе

Для работы в престижном салоне , с хорошей аппаратурой, и  зарплатой. Необходимо подтвердить диплом, проучиться на специализации дерматолог несколько лет, причем на специализацию есть нехилый конкурс, затем только найти салон, который нуждается в вас. Но положительные случаи есть, дерзайте, а мы будем держать за вас кулаки.
Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Да,безусловно сначала надо подтверждать диплом. Т.к  только врач имеет право делать инъекции, кислотные пилинги и на территории европейских стран с этим очень строго. А сертификаты из филорги и других компаний только подтверждают что вы владеете той или инной методикой, но применить её можно только являясь врачом с подтверждённым на данной территории дипломом. Что касается сидеско,то это диплом эстетиста(уровень среднего медперсонала) и не о каких инвазивных методиках с их дипломом и речи быть не может. А действителен ли он в Италии я не знаю. И ещё раз обращаю ваше внимание, что это в Москве и вообще в России мезотерапией и другими инъекциями и методиками занимаются и медсёстры и люди не имеющие медицинского образования. И работают,и деньги зарабатывают и многие не плохие результаты получают. Но это только у нас! За рубежом это разрешено делать только врачам, а во многих странах только с хирургической специализацией. Так что это всё подробно надо узнавать! Напишу если что то выясню.
Изображение пользователя Natasha33.

Ответ: и снова вопрос о работе

Насколько мне известно (могу и ошибаться), необходимо либо подтвердить диплом, либо учиться тут на косметолога (2 года). Моя подруга учится и работает, правда у нее не было образования.

А по зарплате: она работает парт-тайм за 600 евро в месяц...

Сама с русским дипломом маникюрши (наращивания ногтей) сижу дома :)

Изображение пользователя A.P..

Ответ: и снова вопрос о работе

ксю пишет:

Да, насчёт подтверждения диплома я точно знаю потому что на конференции общалась с итальянским врачом косметологом и он мне объяснил как это всё устроенно в Италии. Я хочу заняться частной практикой. Но с вашей женой совсем всё по другому т.к. только врачам разрешёно делать инъекции еи ещё там разные вещи( не хочу грузить вас медицинской терминалогией), чем я и собираюсь заниматься. А вашей жене по-моему надо закончить курсы эстетистов если она хочет работать официально. Но это приблизительная информация! 

 


А если она прошла обучение и имеет сертификаты FILORGA ,ACADEMIE ,SCINTECH,и уже довольно давно делает мезатерапию и кислотные пилинги,т.е. как вы думаете эти сертификаты имеют какое то значение,и проходить обучение в италии надо с нуля ?(она работает косметологом более 10лет)

--- Вы не слышали случайно о сертификате CIDESCO,якобы не требующий подтверждений в эвропе,в Питере есть учебный центр НЕРА, 5000$ и обучившись заочно!!!,получаешь этот сертификат .Посмотрите  www.cidesco.ru   ,мы звонили,нам показалось,что это ерунда,хотя в интернете много об этом написано.Что вы думаете?!

Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Ну да, конечно, я понимаю, что диплом ещё надо подтверждать и учиться какое-то время для этого. Но насколько это сложно я, конечно, ещё не представляю

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: и снова вопрос о работе

случаи подтверждения дипломов  это результат большого труда и вложения денег и времени. Пиши в личку.
Изображение пользователя Mussaliya.

Ответ: и снова вопрос о работе

К сожалению твой диплом здесь не действителен,придётся переучиватся 2 - 3 года
Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Да, насчёт подтверждения диплома я точно знаю потому что на конференции общалась с итальянским врачом косметологом и он мне объяснил как это всё устроенно в Италии. Я хочу заняться частной практикой. Но с вашей женой совсем всё по другому т.к. только врачам разрешёно делать инъекции еи ещё там разные вещи( не хочу грузить вас медицинской терминалогией), чем я и собираюсь заниматься. А вашей жене по-моему надо закончить курсы эстетистов если она хочет работать официально. Но это приблизительная информация! 

 

Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Да,5 в час это конечно мало! И спасибо за информацию!
Изображение пользователя A.P..

Ответ: и снова вопрос о работе

А вы собираетесь устроится в салон или планируете открыть свой кабинет?У меня жена тоже косметолог,есть медобразование(только медсестра) и мы задаёмся тем же вопосом.Вы уверены в том,что вам для работы в Италии небходимо подтверждение диплома?
Изображение пользователя viktoriasala.

Ответ: и снова вопрос о работе

моя подруга работала в салоне а не врачом. на первых порах тебе платят как ученице не знаю точно но примерно 5 вчас а то и меньше . в конечном итоге она одна и должна платить и за квартиру и за все сама пошла работать в ресторан где платят больше а в свободное время принимает на дому 

Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Да? А мало это сколько? А она врачом работает или в салоне? Прошу простить что так много вопросов, но мне всё это важно. И большое спасибо за ответ!
Изображение пользователя viktoriasala.

Ответ: и снова вопрос о работе

у меня здесь знакомая выучилась на косметолога.

дело в том что работу конечно найти можно  но платят очень мало.   

Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Спасибо большое! Нашла.Почитала. Да, не просто всё это! Но зато кто то уже это сделал, появляется надежда что и я смогу. Надо только чётко понять что  в какой последовательности надлежит делать.

 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: и снова вопрос о работе

ксю,  http://www.italia-ru.it/node/16180 вот, а ещё нажав на его ник вверху кнопка отследить в профиле и нажав на неё видишь все темы в которых он писал и которые создавал
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Посмотрела все темы относительно учёбы и к сожалению не нашла ни одной темы подписанной Русланом! Есть ли ещё какой-нибудь вариант отыскать его коментарии?
Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Да, спасибо. Обязательно посмотрю!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: и снова вопрос о работе

ксю, если не ошибаюсь недавно дочь Руслана (КинРусл) подтвердила свой медицинский диплом в Милане и этот случай считался уникальным что ей это удалось, поройся в темах Руслана

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Девочки, большое спасибо за поддержку! Мне правда надо будет свой диплом врача подтверждать, а это  как я понимаю  очень не просто!
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: и снова вопрос о работе

Кстати, как устроитесь, скиньте контакты в личку. Я в Генуе частенько бываю, езжу к подруге, так что я ваш потенциальный клиент. И подружки у меня в Лигурии есть - могу порекомендовать им, если что

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: и снова вопрос о работе

Да, професии косметолога, парикмахера, маникюрши и др везде очень востребованы, если мастер хороший конечно. Как в России так и здесь, в Италии. Только сначала понадобится некоторое время, чтобы заработать себе репутацию и дело пойдет на полную, я думаю!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: и снова вопрос о работе

Здесь косметические кабинеты на каждом шагу, итальянки из них не вылазят. Сама я ни разу не ходила - ни дома, ни здесь. Девочки наши ходили, так говорят, что по сравнению с нашими косметологами - итальянцы отдыхают - у них только реклама - никакой практики нет, ничерта не умеют. Как на самом деле - я не знаю.  
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Большое спасибо! Оптимизма у меня прибавилось

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: и снова вопрос о работе

Здравствуйте. По моим наблюдениям косметолог- востребованная профессия. Итальянок хлебом не корми - дай по парикмахерам и салонам красоты поболтаться. Думаю, у вас хорошие шансы.
Изображение пользователя ксю.

Ответ: и снова вопрос о работе

Спасибо за ответ, но всё же медперсонал и косметолог это не совсем одно и тоже. Востребованность косметолога определяется во многом я думаю менталитетом страны. Важно на сколько итальянки следят за собой, как часто обращаютсяк соответствующим специалистам и как много денег готовы тратить на эти услуги?
Изображение пользователя francheska.

Ответ: и снова вопрос о работе

Насчет косметолога не знаю, а вот насчет медперсонала, слышала много раз,что востребованно, даже сама пока на украине была хотела выучиться на медсестру.
Изображение пользователя Santina.

Ответ: и снова вопрос о работе

Вот Артеме повезло! Собственный косметолог рядом!
Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии