Booking.com

Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец с тремя детьми.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ksuekb.

Добрый день! Решила разместить свой вопрос в этой теме, так как все-таки когда-нибудь в будущем планирую все-таки замуж за итальянца.

 

В общем, ситуация у меня непростая. Я влюбилась в итальянца, который мало того, что на 15 лет меня старше, но и  уже разведен. Вообще было бы странно встретить сороколетнего мужчину вообще без какой-либо истории, но его отягощена разводом, да причем не простым, а с тремя детьми. Не спрашивайте меня, как это его так угораздило и не говорите о том, что история более,чем странная. Этими вопросами меня уже просто замучали мои родственники)))) Можно сказать плешь проели.

Его жена из Словакии. Дети маленькие 7,5 и 4 года. Все трое мальчики. Дети живут с мамой,но не так далеко от него (городок маленький, всего 4000 жителей). Он их видит каждый день по часу после школы и в какой-то из выходных дней. Его развод сейчас находится на стадии separazione второй год. Ждать до divorzio около двух лет. Они были венчаные в церкви.

Расскажу теперь о себе. Мне 25 лет. Живу в городе Екатеринбурге, не так давно устроилась на работу, о которой давно мечтала и все развивается в профессиональной деятельности как нельзя лучше. Чтобы бросить все сейчас ( а он хочет именно этого), мне нужен очень очень долго думать. А чтобы окончательно принять решение, мне нужно понимать куда я ввязываюсь юридически. И понимать это ДО того, как я в это ввяжусь, потому что в жизни, несмотря на мой еще юный (для некоторых) возраст я повидала уже достаточно, и страдать больше не хочу.

Язык я знаю. Не прямо конечно, что ВАУ, но работаю с ним и недавно сдала на уровень В2 CILS в Милане. Я знаю, что до С1 мне не хватает пары месяцев в Италии и полностью в себе уверена и в плане работы (если прийдется ее искать- найду все равно). У него свой бизнес и он хочет, чтобы я работала с ним. Я не хотела никогда работать с мужем, поэтому сомневаюсь, что из этого выдйет что-то путное и поэтому буду искать либо что-то свое, либо что-то Итало-русское. В общем в этом не вижу проблемы.

 

Вижу проблему в юридических аспектах.

Поскольку информации о его браке у меня мало, я прошу Вас, уважаемые форумчане подсказать мне варианты развития события при любых вводных.

 

Что у нас есть: мужчина 40 лет. разведен. трое детей.

 

Что меня интересует:

1. Пара была венчана. Насколько я знаю ни католическая ни православная церковь разводов не дает (про православну не уверена). Возможно ли нам все-таки будет повенчаться в православной церкви в России. Это для меня очень важно. Если это произойдет не сейчас прямо, а  через 10-20-30 лет не важно. Главное, чтобы такая возможность была. Важно ли для православной церкви наличие католического венчания?

2. До какого возраста он обязан финансово поддерживать детей? А жену?  И   в каких размерах при условии, что у них не было  контракта ( то есть имущество нажитое в семейной жизни- общее).

3. Не кидайте в меня помидорами- но если мы с ним поженимся, а потом не дай бог разведемся . В каких условиях останусь я? будет ли он также содержать наших с ним детей и меня?. Не подумайте, что содержантка, всю жизнь (7 лет уже) работаю и буду работать даже если дома посадит. Просто мне интересно это узнать...кто знает как жизнь сложится... может в какой-то момент мне потребуется поддержка.

4. Теперь не кидайте камнями- сформулируем так: в случае смерти мужчины с такими же обстоятельствами как у него, находящегося в счастливом браке с другой женщиной - как будет делиться имущество между наследниками : У него есть еще двое живых родителей и куча братьев и сестер. Где-то у Вас читала, что даже при наличии завещания с его стороны, дети и бывшая жена получают почти все.

 

Вот  уменя примерно такие вопросы. Не судите меня, пожалуйста, строго. Если вопросы мои где-то повторяются с существующими темами- сбросьте, пожалуйста ссылки. Я просто не сталкивалась с именно такой ситуацией, обсуждаемой на Вашем форуме.

 

Заранее всех благодарю:)

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Да-да, Ксения, как дела? Случайно наткнулась на тему и прочитала от строчки до строчки. Добавить нечего. На все вопросы отвечено, все разложено по полочкам... Зря обижаешься на резкий тон - люди тебе добра желали, они уже опытные, столько лет в Италии.

Не знаю, как у тебя все сложилось, но я думаю, ты еще не в браке. И убедилась, думаю, что сепарационе у итальянцев длится очень долго, порой всю жизнь... И рабочую визу,  скорее всего, он тебе не сделал. Единственное, что он мог реально тебе предложить: жить в его доме в качестве "полноправной хозяйки" (мыть, готовить и так далее) и помогать ему в бизнесе (за бесплатно). Кстати, а что у него  за бизнес?

Этот вариант, если твой аморе - северянин.

Возможен был и второй вариант (ну, если у него южные корни). Он действительно попытался кое-что сделать для тебя: пленил своей страстью, делал щедрые подарки, обещал ускорить развод и так далее. Но и требовал с тебя - будь здоров! Постепенно выяснилось, что ты "такая же лентяйка", как его жена, или вскрылись другие истинные причины развода.

Резюме: стоило ли устраивать такую бурную дискуссию на пустом месте? Итальянец-сепарато, с детьми или без, самая неподходящая кандидатура в официальные мужья!  Да они это и сами прекрасно понимают, поэтому так красиво и страстно ухаживают за русскими провинциалками, кормят их обещаниями в надежде привязать к себе. Ведь ни одна из итальянок не позволит себе такой "роскоши" - быть вечной невестой. Любовницей, приживалкой, гражданской женой - назовите это как хотите. Но не потому, что итальянки такие умные, а мы глупые... Совсем нет. Просто они уже достаточно изучили такую разновидность мужчин и не строят себе иллюзий.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Да-да, Ксения, как дела? Случайно наткнулась на тему и прочитала от строчки до строчки. Добавить нечего. На все вопросы отвечено, все разложено по полочкам... Зря обижаешься на резкий тон - люди тебе добра желали, они уже опытные, столько лет в Италии.

Не знаю, как у тебя все сложилось, но я думаю, ты еще не в браке. И убедилась, думаю, что сепарационе у итальянцев длится очень долго, порой всю жизнь... И рабочую визу,  скорее всего, он тебе не сделал. Единственное, что он мог реально тебе предложить: жить в его доме в качестве "полноправной хозяйки" (мыть, готовить и так далее) и помогать ему в бизнесе (за бесплатно). Кстати, а что у него  за бизнес?

Этот вариант, если твой аморе - северянин.

Возможен был и второй вариант (ну, если у него южные корни). Он действительно попытался кое-что сделать для тебя: пленил своей страстью, делал щедрые подарки, обещал ускорить развод и так далее. Но и требовал с тебя - будь здоров! Постепенно выяснилось, что ты "такая же лентяйка", как его жена, или вскрылись другие истинные причины развода.

Резюме: стоило ли устраивать такую бурную дискуссию на пустом месте? Итальянец-сепарато, с детьми или без, самая неподходящая кандидатура в официальные мужья!  Да они это и сами прекрасно понимают, поэтому так красиво и страстно ухаживают за русскими провинциалками, кормят их обещаниями в надежде привязать к себе. Ведь ни одна из итальянок не позволит себе такой "роскоши" - быть вечной невестой. Любовницей, приживалкой, гражданской женой - назовите это как хотите. Но не потому, что итальянки такие умные, а мы глупые... Совсем нет. Просто они уже достаточно изучили такую разновидность мужчин и не строят себе иллюзий.

Изображение пользователя Amorina83.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Добрый день!

Наткнулась на Ваше сообщение и все комментарии по этому поводу. Сама рыщу в поисках ответов и разъяснений по поводу separazione.

Прошел уже почти год, как у вас обстоят дела? Удалось ли ответить на все для себя вопросы? Как отношения с "аморе"? )) Надеюсь, что всё хорошо.

Изображение пользователя Танита.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

albaniaya пишет:

ksuekb пишет:

 

Я уверена,что я никогда не буду сидеть дома, а соответсвенно в такой ситуации никогда не буду.

heart

 

 

ksuekb пишет:

а потому что она неправильно отказалась от работы ради профессии домохозяйки и сейчас даже будь работы пруд пруди.... не взяли бы ее..... (хотя может в Италии и берут, в России нет).

heart

 

 

 

Да-да-да, мне тоже улыбнуло :)))... даже больше скажу - хохотнуло не по-детски от "в России не берут." frown....Ксения, не Вам ли, будучи столь продвинутой в образовании и успешно идущей по карьерной лестнице не знать, что начать можно с малого и добиваться, по ходу времени, многого на работе? ...и-таки добиться? Какая разница, сколько детей и какой возраст?cool ... абсолютно неконструктивный коммент. И я немного не поняла (не по теме Вашей вопрос, но чего-то терзает очень...)  - что означает с Ваших слов - "не правильно отказалась"? ...чисто профессиональное любопытство :)))

Та.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Комментарий на пять звезд.

Попробую тебе ответить по пунктам, хотя видно, что ты не ждешь советов, а хладнокровно ставишь для себя "+" и "-" , как аналитик в банке пытается предвидеть  падение или взлет, имея смелость называть это чувством. Ты как, оказывается совсем не глупа и не пытаешься показаться милой кисой, встречал таких.

Он может быть и северянином, но тогда совсем оригинал, хотя родители приехавшие с юга, рожают детей в Бреще и те считают себя северянами, но воспитание проходит в доме в традиционном южном стиле, но я совсем не настаиваю, на его "южности", оригиналы бываю ти на севере, но пока таких не встречал, зато встречал много швейцарцев рожденный там от родителей калабрийцев и пульезе.

Ты не всем итальянкам дашь фору, помни всегда найдется кто то красивей тебя, умней, порядочне, богаче  и т.д. я тоже был максималистом как многие, но в 26 лет рога обломали, когда начал жить здесь. Далеко ходить не надо, моя знает 5 языков, горда, что у неё нет работы, так как ей не надо в этой жизни работать, так, что хвалиться "хорошей" работой часто просто нет смысла. Правда у меня это уже третья, я как и ты умнел постепенно, первая была русская, вторая и третья итальянки, но до сих пор не заявляю, что кто из них лучше, хотя со временем приходит ум и опыт и ты уже не делаешь грубых ошибок. Для себя помни, что у него уже огромный опыт с первой женой и если, как ты говоришь, что он не глуп, то ему гораздо проще будет жить с тобой, чем тебе с ним и он это знает.

С долгожданных разводом.... развода можно ожидать очень долго, когда есть дети и муж понимает, что из него сосут ради детей, любой отказ в суде может служить откладыванием процесса на год и так каждый год. Иногда у кого есть деньги, пытаются дать побольше, что бы ускорить процесс, но это служит чаще тормозом, чем ускорением, потому, что мать понмает, что "сверх" скоро кончится и шантажирует разводом. Один из выходов - дать сразу очень много, "купив" развод, но не все богатые на это идут, под много подразумеваю отдать половину имеемого, но как ты сама понимаешь, твой не такой глупый и надо кормить еще и тебя....время идет.

Знаю один пример из жизни, муж купил развод у жены имея троих детей 24, 21, 17, самому было ок 55, женившись на 30 летней итало-японке, хозяйке "сансонайт", правда жена была не совсем нормальной. Он и купил у "сакра рота" анулирование венчания в церкви за 300 000 000 лир (1998г), так как японка тоже хотела венчаться в церквушке.... К стати о церкве и твоем венчании, ты такая прогматичная, с 4 языками, отличной работой, продвинутая, а хочешь поиграть в "сказку" и предстать перед богом, будучи православной, а он католиком, все равно это будет "скомканная" церемония, так как давно идет вражда между католиками и православными.....логики не вижу, а только обряд.

На счет твоих с ним финансовых вопросов тебе решать с ним, но если это будешь писать у нотариуса, он подумает, что все таки тебя эти вопросы интерисуют по крайней мере не меньше, чем он, а это может любого насторожить.

То, что он хочет сделать счастливой тебя, с его слов, не вяжется с твоим восприятием жизни, по крайней мере твоим описанием её. Себя надо делать счастливой самой, не надеясь ни на кого, да и деньги не всегда синоним счастья.

С тобой теперь не все ясно, да и с ним тоже, так как многие факты не известны, это конечно не попытка выудить из тебя инфо, просто ты постепенно раскрываешься в разговоре, тет а тет было бы легче.

Все это из личного опыта, к которому пришел к 35 годам и пользуюсь им уже более 10 лет. Живу, как ты выразилась в неплохом регионе Тоскана(уже 22 года) и работаю фотографом и гидом по Тоскане, отсюда и клиенты.

Добавлю, мне все равно что ты думаешь о его детях и жене, меня совсем не коробит это, особенно если он разрешает тебе так мыслить, я и сам не пытаюсь "быть лучше и скромней", но и не притендую на истину.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Это не Бизнес-план. Это раз. А два я не девка и не все. :) Ну это так,для проформы. Мне не нравится,когда ко мне так обращаются..

А теперь вопрос. Разве человек, оказавшийся в такой ситуации не имеет право жить дальше и любить?

Мой дедушка в последнем разговоре со мной говорил прямо Вашими словами. После чего я задала ему вопрос,который поставил его в тупик. Интересно, как на него ответите Вы: Вот у Вас есть два варианта. Либо человек-г***но , но без детей, либо человек-хороший, но с детьми. Кого Вы выберете? Вариантов остаться одна или найти другого нет. Первый вообще не рассматривается, второго просто нет. Я не говорю, что мужчины закончились, но вот сейчас на сегодняшний день он лучшее,что у меня было. А поверьте мне есть с чем сравнить, и с итальянцами и с французами и с русскими.

Какой у вас план - ну это вам виднее, а в слове ДЕВКА, не вижу ничего плохого. 

Значение (для проформы) - девка - лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но не состоящее в браке.

У кого с чем оно асоциируеться - это уже его проблемы.

    Вы где-то прочитали в моем посте, что человек в такой ситуациии не имеет право любить? Да, имеет! Но еще больше права он имеет на "быть любимым!"

Ваша шарада с выбором очень проста... Никто не выберет г...но.. как вы виразились.

У меня есть другая. 2 хороших человека, 1 сдетьми (2шт), а другой без. Вы кого выберете? Думаю первого. ИМХО.

А занете кого выбрала я? Да, с 2 детьми. Вы скажите - "Ну вот, сама такая." А я отвечю - "Нет!".  Я никогда не задумывалась даже на минуту, когда выходила за него замуж, что мне останеться, после того, когда он умрет.

Вообще можно много еще чего писать, но думаю, вы и так воспринимаете всю эту  писанину, как хохму.

Так что, удачной поездки и постарайтесь полюбить его детей, они еще маленькие и не очень понимают, почему папа не жевет с мамой.

П.с. Женщина, которая не любит своего мужа, никогда не родит ему 3 детей.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

albaniaya пишет:

Olaf, я согласна , что закон- это закон.

Просто когда тебе уже 22 года, и ты видишь, что папе тяжело. ну, начни уже работу себе искать!!!!

а зачeм, eсли папа платит?

Думаeшь в России таких дeтeй нeт? Просто в Италии мужики приструнeны законом и моралью, вот поэтомy сооблазн и возможности воспользоваться ситуациeй вышe.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Olaf, я согласна , что закон- это закон.

Просто когда тебе уже 22 года, и ты видишь, что папе тяжело. ну, начни уже работу себе искать!!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

albaniaya пишет:

  Я так понимаю, что для многих вот эта ситуация нормальна, что в 22 года можно еще жить на папины отчисления yes

это итальянскиe законы - и они могут нравится (eсли ты жeна или рeбёнок) или нe нравится (eсли ты нeвeста, а он разведенный), но закон eсть закон. Сeмья накладываeт прeждe всeго много обязатeльств и особeнно на мужа. Италия нe была бы Италиeй, eсли бы здeсь было как в России, или как в США...

Да, что дeти? Дажe трудоспособных жён и бeз дeтeй часто содeржат... У мeня один коллeга при разводe заплатил своeй жeнe (из очeнь обeспeчeнной сeмьи) крууууглую сумму, дабы та нe прeтeндовала на часть eго зарплаты.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Вы знаете, почитав вас дальше, могу обозначить. Жена первая умнее вас конечно  и даже если вы родите ему 2х детей, те от первой жены будут на первом месте и еще, вы видимо совсем не видели жизни, судя по ответам ( к стати тема ваша предполагала сушать, а не убеждать нас всех выйти замуж за вашего Аморе )

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

 

  а что есть встал на ноги?

Встал наноги - это как судья решит.

Тут вы новостях писали, что суд обязал содержать дочь уже после 30 лет, т.к. она выучилась на финансиста, а работала продавцом в магазине. Её надежды не оправдались и она очень морально себя плохо чувствует, поэтому папа должен помогать.

 

Вот, если вернуться к примеру с кузеном моего мужа, то там девочке 22 года. Девочка хорошая и мне нравится очень. Но!!! понять я не могу!!!  Всем там понятно, что папе тяжело платить деньги на двоих детей. Она бросила учебу (хотя папа плюсом к алиментам и учебу оплачивал), т.к. не может себя найти. Работу тоже найти не может (или не ищет... не знаю). Ну, блин! надо папе дать жить своей жизнью уже, а-то он явно задыхается от всего этого. Папу они любят и с папой общаются и проводят много времни с ним.  Но нет.... каждый месяц выплаты.  Я так понимаю, что для многих вот эта ситуация нормальна, что в 22 года можно еще жить на папины отчисления yes

Изображение пользователя Фата.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

встал на ноги означает нашел работу и содержит себя

 

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Samantha пишет:

вообще то в Италии закон, содержать детей пока они не встанут на ноги. т.е. даже в 40 лет не встал...гм...на ноги, родитель обязан содержать.

  а что есть встал на ноги?

In vino veritas

Изображение пользователя shelolga.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Альбина laugh

Есть же народная мудрость о том, что надо "по себе рубить дерево", то есть быть примерно с одинаковым багажом, опытом, что и твой жених, тогда шансов на крепкую семью больше. 

Вот к примеру, ему бы подошла на роль жены разведенная мама 2-3 детей, которая  теплее бы отнеслась и к его детям. Да я и наблюдала такое, что итальянцы сами ищут себе подобных женщин, а даже ровесниц и старше. А тут явно рассчитывает на ее молодость и неопытность.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

вообще то в Италии закон, содержать детей пока они не встанут на ноги. т.е. даже в 40 лет не встал...гм...на ноги, родитель обязан содержать.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Жил был молодой преуспеващий финансист родом из города Брешиа и работал он в Милане. И была у него большая очень верующая католическая семья( 6 братьев и сестер и не потому что, родители очень любили детей, а потому что как Вы знаете истинные верущие просто не педохраняются- это грех). С родителями отношения на мой взгляд были настолько холоднами и странными, 

С самого начала надо было поинтересоваться, а почему успешный 33-летний итальянец из очень католической семьи не женился на итальянке из такой же семьи? Брак был неравный, потому что наверное он хотел доминировать в неравном браке. Потому что те мужчины, на кого всю жизнь давят родители, потом вымещают это на жене. Или еще по ряду причин.

Доминировать не вышло, жена оказалась явно намного умнее и образованнее. Теперь забрался на восток по географии еще подальше, чтобы снова попытаться. Третья жена будет из Китая, наверное.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Ксения, зря вы так....

Поверьте, никто тут не желает лично вам плохого. И зря фотографию убрали свою))

Может быть мы как-то в грубой форме писали комментарии. Просто не у всех есть возможность разводить уси-пуси и писать развернуто, т.к. у многих тут "семеро по лавкам" и надо обед приготовить и уборку сделать (чтоб муж не дай бог никому не сказал про жену, что она неряха). Или люди на работе и быстренько пишут)))

Это ВАША жизнь и мы вместе с вами жить не будем, не будем крестить детей, поэтому как вы там захотите кувыркнуться и упасть (счастливо выйти замуж, нарожать пятерых детей и быть успешной бизнес -леди) по большей части никого не волнует. Люди тут , обладают и жизненным опытом  и знают итальянскую жизнь изнутри. У всех она разная, но обратите внимание, что комментарии по вашей теме практически все одинаковые. 

Вы не обижайтесь. Хорошего вам отпуска, смотрите на всё внимательно и принимайте решение! Будем ждать красивых фотографий из отпуска)) Я была  Брешии только один раз, не удалось много гулять и увидеть, так что буду рада увидеть интересное про Брешию.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Я не знаю, как было на самом деле... я знаю только то,что говорит мне он......

именно поэтому стоит быть осторжнее в словах и в делах...
ну а комментарии (если Вы здравомыслящая) не должны Вас обижать или нервировать.sad
Люди тут опытные и те, кто (как Вам может показаться) критикует - на самом деле оказывают Вам услугу.

Поезжайте, посмотрите, но будьте реалисткой - вешать лапшу(итальянское блюдо) на уши мужчины тут умеют здорово, но снимать может оказаться потом неприятным занятием. Здоровый скептицизм полезен для здоровья.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя manu.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

.heart

 

angel Интересно, чего это Вы такая злая? тоже может в статусе сепарационе:)?

Ошиблисьangel..Sono felicemente sposata da 10 annismiley

Если прочитаете все комментарии ,то тут многих"злят"ваши взгляды на жизнь..cool

Небольшая доза чувства юмора тоже бы не помешала,а то уж слишком серьёзно всё воспринимаете..Сами же просили немного критики.cool.И  иногда критика бывает и конструктивной..smiley

Изображение пользователя Mascha.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Вы знаете, есть такая фраза - от ХОРОШИХ мужей не уходят! Тем более с 3 детьми..... И это правда)))) их муж всегда будет давать денег в дом больше, чем бывший муж, так что финансовый аспект для развода это просто глупо ))) он или гулял или жизнь с ним реально была невыносима, чтобы решиться затевать сепарацьоне...

меня тоже очень задели ваши рассуждения о бывшей жене, тк она была такая же как и вы! Умная молодая и успешная по жизни (кстати ваш город тоже для любого итальянца будет провинцией, причем какой!) а потом встретила принца и появились у них детки - по вере он кстати пред охраняются??? Ну и стала мама дома с детками сидеть, потому как папа работал и его постоянно дома не было - ну а с 3 не то что работать пописать успеть трудно! А потом вдруг услышала, что ничего она из себя не представляет и оказывается бездельница да все эти годы и что таких как она пруд пруди..... Не надо зарекаться, такое может случиться и с вами...... 

Как девушке умной я бы посоветовала не ввязываться в подобную историю по многим финансовым, юридическим и моральным мотивам! Несмотря на любовь........

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

honeys84 пишет:

Ну очeнь дeловая синиорина, ДАЁШь ГАРАНТИИ! или нe поeду.. хахаха...
Как ви хотитe жить счастливо с "любимым" чeловeком, eсли у вас на самом счастливом и романтичeском eтапe ужe такиe проблeмы, как eго дeти, грязь в будущeм воображаeмом домe, трбованиe гувeрнантки и т.д. . Думаю, что ваш аморe воврeмя одумаeтся и убeрeжeт сeбя от такого Щастья

И Вам того же:)

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

manu пишет:

 

Ушла к юристу!))

 

Прально..за одно и про наследство всё узнать,может получится всё сразу и оформить...frown

Чё время то зря терять..heart

 

angel Интересно, чего это Вы такая злая? тоже может в статусе сепарационе:)?

In vino veritas

Изображение пользователя honeys84.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Ну очeнь дeловая синиорина, ДАЁШь ГАРАНТИИ! или нe поeду.. хахаха...
Как ви хотитe жить счастливо с "любимым" чeловeком, eсли у вас на самом счастливом и романтичeском eтапe ужe такиe проблeмы, как eго дeти, грязь в будущeм воображаeмом домe, трбованиe гувeрнантки и т.д. . Думаю, что ваш аморe воврeмя одумаeтся и убeрeжeт сeбя от такого Щастья

Изображение пользователя manu.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

 

Ушла к юристу!))

 

Прально..за одно и про наследство всё узнать,может получится всё сразу и оформить...frown

Чё время то зря терять..heart

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

 

Фата пишет:

irina2567 пишет:

 

Ошибка женщин в том ,что они рады обманываться, а итальянцы великие артисты и часто выдают желаемое за действительное.

 точно...поэтому надо сдить о них по их поступкам.  кстати, бебиситер. Папа оплачивает его услуги? С тремя то детьми особо не поработаешь, хоть где. 

 

Папа с самого начала предлагал и горничную и бебиситтера. Жена была против. Ну видимо хотела растить детей своих сама и убираться в доме сама.....

Я не знаю, как было на самом деле... я знаю только то,что говорит мне он...... другого просто сейчас нет и взяться неоткуда...

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Фата пишет:

Разумный совет - пойти к юристу.  Мы, и правда, каждый пишет в зависимости от того каким боком нас коснулось.

Ушла к юристу:) Всем удачи! И спасибо за комменты!

Не зря все-таки здесь написала, кое-что мне было действительно интересно:).

In vino veritas

Изображение пользователя Фата.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

irina2567 пишет:

 

Ошибка женщин в том ,что они рады обманываться, а итальянцы великие артисты и часто выдают желаемое за действительное.

 точно...поэтому надо сдить о них по их поступкам.  кстати, бебиситер. Папа оплачивает его услуги? С тремя то детьми особо не поработаешь, хоть где. 

 

Изображение пользователя Фата.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Разумный совет - пойти к юристу.  Мы, и правда, каждый пишет в зависимости от того каким боком нас коснулось.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

по существу- это то, что вам приятно слышать?в чем вы твердо убеждены? по существу вам уже ваш дедушка сказал,а вы его не стали слушать.25 лет это еще молодость,но уже не юность,а от вас исходит юношеский максимализм больше ничего. У дяденьки 40 лет русская фиданцата 25 лет,как романтично.Если у вас получится все хорошо, расскажете. Зачем в штыки так принимать его детей и бывшую жену,если вы его так сильно любите,какая проблема? Если он порядочный мужчина, он вас ни в чем не ущемит и не обделит.Или вы уже в этом сомневаетесь?

Часто вижу в смешанных браках как зачастую не понимают друг друга, или слышать фразу " я ей все дал,чего ей не хватает".Действительно, чего?

Ошибка женщин в том ,что они рады обманываться, а итальянцы великие артисты и часто выдают желаемое за действительное.

forzaroma
Изображение пользователя Mela.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:
Вот Вы априори защищаете ЕЁ? А почему?:

Капец вообще а не комменты. Что самое инетресное, мало кто по-существу пишет...

я ee нe защищаю,я смотрю на ситуацию со стороны,и трeзвым взглядом оцeниваю то,что Вы пишeтe. Совeтую Вам нe заводиться,т.к и я умeю отвeчать. Вы нeрвничаeтe,eто чуствуeтся. Про "капeц какиe коммeнты", a что Вы ждали? что Вам напишут "сладости"? А eсли про юридичeскиe,то Вы жe нe глупая,обратитeсь к юристу по сeмeйному праву,который Вам расскажeт как eто по сущeству,а нe на дeлe. Здeсь Вам рeально отвeчают люди кто так или иначe коснулся eтого,и всe Вам нe угодишь.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Mela пишет:

 

 

 Я просто не люблю бывшую жену своего мужчины..... и все тут. 

Капец вообще а не комменты. Что самое инетресное, мало кто по-существу пишет...

Как вообще можно не любить - то! - с чем вы ни разу не пересекались.......

Использовать для полной картины - только ваши домыслы и слова вашего мужчины - так это обман..Самообман...

А по поводу комментов -.............. ПО СУЩЕСТВУ - нам может откомментить - только ЖИЗНЬ...

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя alen_iv.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Я никого не сужу. Я просто не люблю бывшую жену своего мужчины..... и все тут. Грязью никого не поливала.

Капец вообще а не комменты. Что самое инетресное, мало кто по-существу пишет...

Просто тут очень многие являются такими ленивыми бывшими женами, потому и реагируют остро... Родите сначала сами троих детей и ростите их до школы - тогда и расскажите нам, как Вы и детей воспитывали и по дому успевали и карьеру делали.

По существу Вам все уже сказали - повлиять на сепарационе Вы лично никак не можете, никто никаких гарантий Вам не даст.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

 

Я уверена,что я никогда не буду сидеть дома, а соответсвенно в такой ситуации никогда не буду.

heart

 

 

ksuekb пишет:

а потому что она неправильно отказалась от работы ради профессии домохозяйки и сейчас даже будь работы пруд пруди.... не взяли бы ее..... (хотя может в Италии и берут, в России нет).

heart

 

 

 

Изображение пользователя manu.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

shelolga пишет:

 

У меня одна маленькая дочь. Что я делаю целыми днями? Я ВЫРЕЗАЮ, ЛЕПЛЮ, РИСУЮ, КЛЕЮ, ЧИТАЮ, СМОТРЮ МУЛЬТИКИ и много чего еще. Убираться мне некогда. heart А тут трое. !!!

Ага..так автор написала..какая разница один ребёнок или трое?Делов то растить трёх детей...подумаешь...heartМда..столько гонора  у неё в комментарияхsurprise

Осторожней только на поворотах.. А то опять получится-tanto fumo e niente arrosto.-heart

P-s-схожу за попкорном..frown

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Mela пишет:

дeвушка, в Вас много апломба! Вы давно ужe для сeбя всe рeшили,но Вам(почeму-то) нужна eщe и "сикурeцца" со стороны(общeствeнноe мнeниe так сказать). Присоeдинюсь к мнeнию Альбины,мнe совсeм нe понравилось как вы написали о eго бывшeй жeнe(Вы увeрeнны,что на 100% нe окажeтeсь на ee жe мeстe,в такой жe ситуации?,Вы нe глупая,и учeная,но слишком увeрeнная в том о чeм нe имeeтe ни малeйшeго прeдставлeния! eто я о дeтях...) Сeйчас Ваш "принц" увeряeт Вас,что Вы будeтe на пeрвом мeстe (ха-ха три раза) пусть он попробуeт сначала! А когда дeти eго поставят пeрeд фактом (нe хочу ту тeтю!!!) посмотрим как он запоeт. "Xахоль" eго бывшeй жeны,тожe ee новая любовь,она,что нe имeeт право??? только он,бeднeнький(проститe,богатый, имeeт!? Про работу на рeсeпшeнe Вы мeня вообщe насмeшили. Вы знаeтe,что сeйчас дeлаeтся в Италии,и на какую работу идут образованныe итальянцы???

Дам Вам совeт,хоть Вы и нe просили. Нe судитe других,особeнно так строго. Я люблю ироничных людeй,но в Вас ирониeй дажe и нe пахнeт... Можно имeть мнeния, отличающиeся от других,но при eтом, нe унижая, думая,что я другая,нe такая как ТА...

П.С я обычно нe участвую в такого рода тeмах,Ваш пeрвый пост располагал написать,но потомkiss, почитав остальноe, ощущeния измeнились на 180 градусов

Да почему же Вы не читаете на что я отвечаю такими комментариями? Я уверена,что я никогда не буду сидеть дома, а соответсвенно в такой ситуации никогда не буду.

Я где-то писала, что она не имеет на него права? Вы смотрите внимательнее на что я так отвечала, на осуждение и крест, который мой мужчина должен поставить на себе.

Вот Вы априори защищаете ЕЁ? А почему?:))) я вот ни того ни другого))) и я точно также считаю,что с тремя детьми хрен куда пойдешь работать, и она молодец. я ж про рецепшн написала не потому что это плохо, а потому что она неправильно отказалась от работы ради профессии домохозяйки и сейчас даже будь работы пруд пруди.... не взяли бы ее..... (хотя может в Италии и берут, в России нет).

Я никого не сужу. Я просто не люблю бывшую жену своего мужчины..... и все тут. Грязью никого не поливала.

Капец вообще а не комменты. Что самое инетресное, мало кто по-существу пишет...

In vino veritas

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

вот вы всё заладили, что бывшая жена и рожала не от любимого и что денежный кошелек он для нее.

Это всё так ужасно звучит! У меня создается ощущение, что это вы кошелек с деньгами нашли и теперь бьетесь за него.

Хотя, тут сейчас модно говорить о том, что надо всё до конца продумать прежде чем замуж выходить )))

И вот знаете... вы рассуждаете, как самая обычная русская баба, желающая выйти замуж, которой и бывшая жена плохая и дети должны быть не на первом месте.  Бррррр! Я вот ситуацию просто очень хорошо чувствую. Моя сестра в разводе с двумя детьми и новая жена так кричала и отец вообще с детьми теперь не видится.

ну и я в статусе "бывшей жены" и хищницы.

Вот вы собираетесь приехать и разрушить жизнь 3 маленьких детей. Отобрать у них папу!!!! они и так страдают. Он видится с ними каждый день, проводит с ними выходные, а приедет тётка и встанет на первом месте.  Как женщине и матери мне неприятно слышать такое!

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

irina2567 пишет:

Автору темы: такое впечатление что вы себя убедили в том что он "ваш мужчина", то что у него трое детей вы видите как неудобный для вас "дефект".Я хочу так и этак, кому что и сколько и как долго.Как будто схему строите на будущее.Или хотите знать что случится завтра на 100%.

А разве так бывает?Чувства они мимолетны и скоротечны. Итальянские мужчины расскажут вам с три короба,а не воплотят даже и возможного.Он богатый?Это он вам так говорит.Он финансист? Расскажете нам как ваш финансист на вас раскошелится,чего я вам желаю.

Когда с человеком съешь пуд соли,поживешь бок о бок много лет,и не захочешь от него уйти,тогда это аморе гранде.А так все трескотня.

Подумайте на секунду - если б он прочитал вашу тему,какой бы была его реакция?frown

Вы ж не сапоги покупаете,которые жмут, и можете снять. Ему 40 лет,вам 25.Вы думаете всерьез им помыкать и командовать? Сдается мне что это иллюзия. Набирайтесь жизненного опыта с разведенным итальянцем,еще одна история...

А вообще молодые девочки из России, с напором и в разгон, думают покорить необъезженных итальянцев,просто потому что они так решили. Смешно до слез

Так и есть.... то, что я сейчас вижу-это 100% мое. А видела я его без детей и не у него дома. Как будет там я не знаю... и чтобы  как-то подстраховаться написала здесь не в ожидании осуждения (хотя ждала конечно,что уж тут душой кривить), а в ожидании фактов и юридических советов.

Он не финансист. Давно уже. Как он раскошелится посмотрим, но я уже сказала,что просто приехать и жить там безо всяких гарантий я не буду и он это знает.

Я думаю, если бы он прочитал мою тему -то не нашел бы в ней ничего нового. Все,что я писала, было сказано ему вслух и даже больше. Я честна с ним  и планов за его спиной не строю. Я просто хочу быть счастлива с любимым человеком. Но не уверена пока,что счатье с ним не разобьется об юридические факты.

Не подгребайте меня под всех девочек России. Желание  выйти замуж за ит мужчину у меня не было никогда. И до сих пор нет. Нет такой цели. Помыкать и командовать у меня не получится. У него тот еще характер. Но в такой ситуации я имею право на условия, потому что это я, а не он должна все бросить и начать свою жизнь заново в чужой стране с мужчиной с тремя детьми и женой под боком. Если бы было наоборот, тогда было бы наоборот. Кстати вариант его переезда сюда мы тоже рассматриваем. Не хотела сразу говорить- точно уже не слез, а до соплей смешно кому-то  станет.

In vino veritas

Изображение пользователя Mela.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Комментарий на пять звезд.

дeвушка, в Вас много апломба! Вы давно ужe для сeбя всe рeшили,но Вам(почeму-то) нужна eщe и "сикурeцца" со стороны(общeствeнноe мнeниe так сказать). Присоeдинюсь к мнeнию Альбины,мнe совсeм нe понравилось как вы написали о eго бывшeй жeнe(Вы увeрeнны,что на 100% нe окажeтeсь на ee жe мeстe,в такой жe ситуации?,Вы нe глупая,и учeная,но слишком увeрeнная в том о чeм нe имeeтe ни малeйшeго прeдставлeния! eто я о дeтях...) Сeйчас Ваш "принц" увeряeт Вас,что Вы будeтe на пeрвом мeстe (ха-ха три раза) пусть он попробуeт сначала! А когда дeти eго поставят пeрeд фактом (нe хочу ту тeтю!!!) посмотрим как он запоeт. "Xахоль" eго бывшeй жeны,тожe ee новая любовь,она,что нe имeeт право??? только он,бeднeнький(проститe,богатый, имeeт!? Про работу на рeсeпшeнe Вы мeня вообщe насмeшили. Вы знаeтe,что сeйчас дeлаeтся в Италии,и на какую работу идут образованныe итальянцы???

Дам Вам совeт,хоть Вы и нe просили. Нe судитe других,особeнно так строго. Я люблю ироничных людeй,но в Вас ирониeй дажe и нe пахнeт... Можно имeть мнeния, отличающиeся от других,но при eтом, нe унижая, думая,что я другая,нe такая как ТА...

П.С я обычно нe участвую в такого рода тeмах,Ваш пeрвый пост располагал написать,но потомkiss, почитав остальноe, ощущeния измeнились на 180 градусов

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

alen_iv пишет:

ksuekb пишет:

alen_iv пишет:

ksuekb пишет:

 Но вот незадача. Жена-то ленивой оказалась. Дети неумыты, ненакормлены (да чтобы дети в двуязычном браке разговаривали только на одном языке, это для меня показатель, по его словам ей бло лень их учить словакскому), а мать сидит целыми днями перед телевизором и на жизнь жалуется. Якобы у мужа есть все, а она бедная ничего за свою жизнь так и не сделала.

До каких пор наши женщины будут верить в эти сказки?

Что здесь сказка?

Это обычная сказка, которую рассказывают, наверное, мужчины всего мира своим новым подругам про бывших жен с детьми.

Странно, никогда не слышала такое от подруг. многие встречались с разведенными....

У разведенных было двое и более детей? Ваши подруги были намного моложе или финансово более состоятельней своих избранников?

P. S. Если родили подряд троих детей, а потом развелись - ОБА очень виноваты, всегда виноваты оба. Так не бывает, что один хороший, другой плохой.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

А почему он жене не нанял гувернантку или уборщицу, если он такой богатый? 

Как можно иметь убранную квартиру с тремя детьми?

У меня одна маленькая дочь. Что я делаю целыми днями? Я ВЫРЕЗАЮ, ЛЕПЛЮ, РИСУЮ, КЛЕЮ, ЧИТАЮ, СМОТРЮ МУЛЬТИКИ и много чего еще. Убираться мне некогда. heart А тут трое. !!!

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

 

 

Если, как Вы пишете, никогда не слышали такого от подруг. многие встречались с разведенными....

Значит, Ваши подруги были умнее и не верили в подобные сказки. Вот Вам и не рассказывали всякую ерунду

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

"НЕ СУДИТЕ МЕНЯ СТРОГО"................

Никто Вас не судит - по вашему посту - видно - что из огня да в полымя - вы кидаться не желаете, понятно - что имеете желание - подстелить соломки - в случае чего........

Но у меня только одно чувство возникает - вы не уверены в нем... нет большой и той самой светлой... да да - ЛЮБВИ..

Вы сейчас в чувстве привязанности, это для вас новое приключение - но никак не может быть взаимным чувством...

Имхо...

Почему - мой вывод таков?

Как уже писали ниже - будь оно взаимно - мужчина решил бы все эти вопросы - без вашего участия - и показал разложив по полочкам - какое в перспективе будущее вас обоих ожидает....

По поводу сепарационе - все верно написано - может длиться годами - при наличии детей- а тем более троих - не шутка...........

Что я могу еще добавить? Просто попробуйте пожить вместе - без планов о замужестве - и разговоров с вашей стороны о его будущем разводе.......

Просто - каждый день -утро-вечер -ночь - будьте вместе - возможен и такой вариант - что даже не дети его, ни его жена бывшая , ни НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ - его семейного статуса - не повлияют на вас - ТАК! - как могут повлиять (извините за банальность) - КАК! запах его носков - небрежно брошенных под кровать)

Это жизнь)

Получится ли у Вас - быть-жить- существовать-выживать вместе - та дай БОГ!

но очень часто - происходит совершенно противоположное...

с уважением........

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

alen_iv пишет:

ksuekb пишет:

alen_iv пишет:

ksuekb пишет:

 Но вот незадача. Жена-то ленивой оказалась. Дети неумыты, ненакормлены (да чтобы дети в двуязычном браке разговаривали только на одном языке, это для меня показатель, по его словам ей бло лень их учить словакскому), а мать сидит целыми днями перед телевизором и на жизнь жалуется. Якобы у мужа есть все, а она бедная ничего за свою жизнь так и не сделала.

До каких пор наши женщины будут верить в эти сказки?

Что здесь сказка?

Это обычная сказка, которую рассказывают, наверное, мужчины всего мира своим новым подругам про бывших жен с детьми.

Странно, никогда не слышала такое от подруг. многие встречались с разведенными....

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Фата пишет:

ksuekb пишет:

Фата пишет:

Я, честно говоря, тоже цинизма не заметилаcool.Какой цинизм может быть когда трое детей. Там скоро насос БЦН заработает на всю мощь. 

 

 

А что такое БЦН?

Это мощный насос , качает воду. Я хотела сказать, что деньги будут с папы качать, аж свист  будет стоять. Западные женщины - не наши, своего не упустят. Вы писали выше что он зрабатывает хорошо, я вам отвечу - это ни о чем не говорит. О его доходах вы сможете судить только после развода, после того как назначат алименты. Они назначаются не так как у нас, по схеме, а по умозаключениям судьи. Грубо говоря, судья может решить что детям надо по 1000, потому что они привыкли носить ботиночки от Прада, а папе  - крутись как хочешь. Даже ремонт квартиры где дети живут  могут назначить. Поэтому я считаю, что вам надо с ним пробыть как можно дольше, и окунуться в его жизнь, тем более что вы писали про непринятие рая в шалаше, и ревность (уже заочную!!!) к детям, а они станут частью вашей жизни - это Италия. 

 

За этим и еду..... отпишусь по приезду:)) точно советы понадобятся...появится я чувствую очень много вводных.

In vino veritas

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Комментарий на пять звезд.

ksuekb пишет:

alen_iv пишет:

ksuekb пишет:

 Но вот незадача. Жена-то ленивой оказалась. Дети неумыты, ненакормлены (да чтобы дети в двуязычном браке разговаривали только на одном языке, это для меня показатель, по его словам ей бло лень их учить словакскому), а мать сидит целыми днями перед телевизором и на жизнь жалуется. Якобы у мужа есть все, а она бедная ничего за свою жизнь так и не сделала.

До каких пор наши женщины будут верить в эти сказки?

Что здесь сказка?

Это обычная сказка, которую рассказывают, наверное, мужчины всего мира своим новым подругам про бывших жен с детьми.

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

shelolga пишет:

ksuekb пишет:

 Кстати, а как я могу увидеть,что он сепарато? в паспорте же отметка не делается? или делается? чего мне надо посмотреть,чтобы убедиться?

А какие бывают сепарационе? Они еще и разные бывают...??? Жена работает и у нее новый сожитель уже больше года. Мне кажется, что на сегодняшний день ее ничто не сдерживает развестись...хотя... кто ее знает...

 

сепарационе делают через суд, после первого заседания выдают документ, с какой даты считать пару "проживающей раздельно по закону" и минимальный срок в 3 года, там указана еще дата, когда они должны прийти за окончательным разводом

А многие-премногие пары после 3 лет НЕ приходят за окончательным разводом, потому что оно им и не особо надо, да и денежку за развод жалко платить.

 

 

Не нашла в Вашем ответе видов сепарационе. Поняла только, что если жена не даст развода это все затянется ....насчет денежки-это глупо... Сколько стоит развод? Думаю меньше,чем размер желания быть со мной (по крайней мере надеюсь).

Ответьте мне кто-нибудь, можно ли еще как-нибудь кроме на словах быть уверенной,что через два года он разведеться? а то действительно...мозг мне будет пудрить 10 лет.....Такое для меня просто неприемлимо

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

alen_iv пишет:

ksuekb пишет:

 Но вот незадача. Жена-то ленивой оказалась. Дети неумыты, ненакормлены (да чтобы дети в двуязычном браке разговаривали только на одном языке, это для меня показатель, по его словам ей бло лень их учить словакскому), а мать сидит целыми днями перед телевизором и на жизнь жалуется. Якобы у мужа есть все, а она бедная ничего за свою жизнь так и не сделала.

До каких пор наши женщины будут верить в эти сказки?

Что здесь сказка?

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

shelolga пишет:

 

 

 

Вы начнете ссориться каждый раз, когда посреди вашего с ним интима, будут звонить его дети или бывшая. Когда вы встанете со своими требованиями между ними, угадайте, кого он пошлет подальше?

Итальянский отец "рожает" своих детей вместе с их матерью, ухаживает почти наравне, и они в его сердце занимают ВСЕ.

Если жена его заговорила о разводе первая, то значит, какой бы он хороший ни был, его "хорошести" хватит максимум на год, а вот на долгую совместную семейная жизнь он не способен.

 

 

Вы правы. Мы будем много ссорится и скорее всего разойдемся еще до моего возможного переезда. Насчет пошлет подальше- жену точно. Детей смотря какие требования будут. Он очень конструктивный человек. Этим он мне и нравится. Мне интересно, какое решение он видит из всей это ситуации.

В плане ит. отец он немного другой. Хотя, могу и ошибаться... посмотрю, как это все в реальности выглядит завтра.

Я жену не знаю.... причин заговорить о разводе с ит законами могло быть масса... а вдруг не любила и видела в нем кошелек или корову, кот. можно хорошо подоить в любом случае не остаться в накладе? а вдруг детьми хотела удержать ? Русские же так делают..

In vino veritas

Изображение пользователя Фата.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Фата пишет:

Я, честно говоря, тоже цинизма не заметилаcool.Какой цинизм может быть когда трое детей. Там скоро насос БЦН заработает на всю мощь. 

 

 

А что такое БЦН?

Это мощный насос , качает воду. Я хотела сказать, что деньги будут с папы качать, аж свист  будет стоять. Западные женщины - не наши, своего не упустят. Вы писали выше что он зрабатывает хорошо, я вам отвечу - это ни о чем не говорит. О его доходах вы сможете судить только после развода, после того как назначат алименты. Они назначаются не так как у нас, по схеме, а по умозаключениям судьи. Грубо говоря, судья может решить что детям надо по 1000, потому что они привыкли носить ботиночки от Прада, а папе  - крутись как хочешь. Даже ремонт квартиры где дети живут  могут назначить. Поэтому я считаю, что вам надо с ним пробыть как можно дольше, и окунуться в его жизнь, тем более что вы писали про непринятие рая в шалаше, и ревность (уже заочную!!!) к детям, а они станут частью вашей жизни - это Италия. 

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

 Кстати, а как я могу увидеть,что он сепарато? в паспорте же отметка не делается? или делается? чего мне надо посмотреть,чтобы убедиться?

А какие бывают сепарационе? Они еще и разные бывают...??? Жена работает и у нее новый сожитель уже больше года. Мне кажется, что на сегодняшний день ее ничто не сдерживает развестись...хотя... кто ее знает...

 

сепарационе делают через суд, после первого заседания выдают документ, с какой даты считать пару "проживающей раздельно по закону" и минимальный срок в 3 года, там указана еще дата, когда они должны прийти за окончательным разводом

А многие-премногие пары после 3 лет НЕ приходят за окончательным разводом, потому что оно им и не особо надо, да и денежку за развод жалко платить.

 

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

curly_nata пишет:

ksuekb пишет:

Он мне рассказывает фактами как есть. Вот и все. А я уже формирую свое мнение.

да факты то можно не все рассказать... какие-то умолчать, какие-то трактовать в силу своего понимания... нельзя делать выводы о незнакомом человеке со слов другого человека.... понятно, что она априори будет вам плохая... т.к. если б не она и не "нарожденные как кошкой" дети, то было счастье безоблачным и бесконечным, в вашем понимании

Именно.

И сдается мне ее версию я никогда не услышу. ... поэтому что есть с тем и работаем, как говорит мой шеф

In vino veritas

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

 Но вот незадача. Жена-то ленивой оказалась. Дети неумыты, ненакормлены (да чтобы дети в двуязычном браке разговаривали только на одном языке, это для меня показатель, по его словам ей бло лень их учить словакскому), а мать сидит целыми днями перед телевизором и на жизнь жалуется. Якобы у мужа есть все, а она бедная ничего за свою жизнь так и не сделала.

До каких пор наши женщины будут верить в эти сказки?

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

manu пишет:

ksuekb пишет:

.

Мне полезен сейчас и негатив- отрезвляет. Только вот нетерпима я к грубости типа "ты никто и звать тебя никак". Поэтому так такое обычно отвечаю тем  же:) Заранее прощу прощения и тех, кто хочет написать,какая я дура и что я никто по сравнению с его женой и детьми просто прошу не писать . Для меня это гадости:)))))

Если уж открыли эту тему,то будьте любезны выслушать все комментарии..Или нужно только писать то ,что вам нравится?

Может для некоторых гадости читать ,как Вы тут "описываете" бывшую жену..Нарожала,как кошка,.не хочет идти работать и т.дkiss..

А Вы не читайте, если для Вас это гадости:) Мне вот не нравится гадости читать:)))) Я прошу не оскорблять меня....я открывала тему не для этого, но это стандартная ситуация для форумов, я понимаю, тут люди разные.

Про кошку....вся история это большой сарказм.... написана в стиле коммента, на кот я отвечала....

Да я осуждаю эту женщину, которая  сознательно шла на трех детей с нелюбимым мужчиной.....Да, я осуждаю эту женщину, которая поливает грязью отца в присутствии детей..... Я ее просто осуждаю и не люблю.А за что мне ее любить?

In vino veritas

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Он мне рассказывает фактами как есть. Вот и все. А я уже формирую свое мнение.

да факты то можно не все рассказать... какие-то умолчать, какие-то трактовать в силу своего понимания... нельзя делать выводы о незнакомом человеке со слов другого человека.... понятно, что она априори будет вам плохая... т.к. если б не она и не "нарожденные как кошкой" дети, то было счастье безоблачным и бесконечным, в вашем понимании

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

manu пишет:

ksuekb пишет:

 

 

Извините, немного неправильно выразилась.  Есть много деталей, которые я не пишу, а выводы по ним пишу. Девушка была молода и неопытна, без средств к существованию (нет она конечно могла выигрывать гранты всю жизнь, но когда-то нужно и работать начинать). Провинциальная- потому что она из маленького города. У этой девушки ни разу в жизни не появилось желания работать. После всех своих грантов и учеб, использовать эти знания она не хотела. Знаете таких вечных студентов? Учиться любят, а работать бояться.... я сама такая...знаю,что это. Но во мне амбиции взяли в один прекрасный момент верх и в 18 лет я начала карьеру.

Про глупую я написала в том смысле, что либо от глупости (бывает же не только одна глупость....  я говорила про житейскую), либо от наоборот сильной умности и знания ит законов, она не работала ни дня из их совместной жизни.

....

Куда вообще можно идти работать с тремя детьми!Вы хоть себе представляете ,что значит растить троих детей?И молодец ,что пошла работать на рецепшн,ничего здесь нет унизительного.cool

Вы хоть знакомы с этой женщиной ,чтобы её судить?surpriseИли пересказывааете тут слова итальянца .который "поливает грязью" свою бывшую жену?

Я не говорю,что это унизительно. И понимаю,что работать особо не пойти:) Хотя... дети все днем в школе... какая разница трое их или один? Они все в одно время в школе и папа кстати их из школы забирает.

Я сужу , даже не сужу, а пишу свое мнение на основе того, что знаю с его слов. Другой информации у меня пока нет.

Он не поливает ее грязью....где тут грязь? То,что она работает на рецепшн? Что здесь грязного? Он мне рассказывает фактами как есть. Вот и все. А я уже формирую свое мнение.

In vino veritas

Изображение пользователя manu.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

.

Мне полезен сейчас и негатив- отрезвляет. Только вот нетерпима я к грубости типа "ты никто и звать тебя никак". Поэтому так такое обычно отвечаю тем  же:) Заранее прощу прощения и тех, кто хочет написать,какая я дура и что я никто по сравнению с его женой и детьми просто прошу не писать . Для меня это гадости:)))))

Если уж открыли эту тему,то будьте любезны выслушать все комментарии..Или нужно только писать то ,что вам нравится?

Может для некоторых гадости читать ,как Вы тут "описываете" бывшую жену..Нарожала,как кошка,.не хочет идти работать и т.дkiss..

Изображение пользователя shelolga.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

 

 

 

Вы начнете ссориться каждый раз, когда посреди вашего с ним интима, будут звонить его дети или бывшая. Когда вы встанете со своими требованиями между ними, угадайте, кого он пошлет подальше?

Итальянский отец "рожает" своих детей вместе с их матерью, ухаживает почти наравне, и они в его сердце занимают ВСЕ.

Если жена его заговорила о разводе первая, то значит, какой бы он хороший ни был, его "хорошести" хватит максимум на год, а вот на долгую совместную семейная жизнь он не способен.

 

 

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

manu пишет:

Девушка ,Вы это после двух встреч с ним уже думаете о свадебном платье ,не рано ли?

Тут много всяких вопросов ...

Вы у него были в Италии,видели как он живёт,на самом ли деле сепарато?Познакомились с его родственниками?

Насчёт сепарационе-это смотря ещё какое у него сепарационе..Сепарационе разные бывают,некоторые длятся и по 10 лет..Это не как в России через месяц- уже разведён,в Италии пожизненно платят аллименты жёнам и детям(тем более у него трое детей..)Жена его работает или на полном  обеспечении мужа?Если не работает,как Вы до этого писали,то она будет затягивать сепарационе на сколько только возможно..Просто не будет давать ему развод..

Немного удивляет с каким Вы цинизмом пишите о его бывшей,не приятно было читатьcool..Детей не любите,но если это дети вашего мужчины,то с этим придётся считаться..И дети для него будут всегда на первом месте,нравится вам это или нет..

Правильно тут говорили,на такой шаг можно идти ,только если сильно любишь человека..Это явно не ваш случай,уж очень всё прагматично у вас...Уже интересуетесь в случае его смерти.,что вам останется....Выйдете для начала замуж ,проживите с ним десяток лет,а потом думайте о наследестве..А пока ВЫ  для  него  -никто и звать Вас  никак...surprise

Ну вообще-то у нас было не две встречи:). И даже не три, а гораздо больше:). И откуда информация берется....

Я ж писала уже...лечу завтра...вот все и увиже своими глазами. Кстати, а как я могу увидеть,что он сепарато? в паспорте же отметка не делается? или делается? чего мне надо посмотреть,чтобы убедиться?

А какие бывают сепарационе? Они еще и разные бывают...??? Жена работает и у нее новый сожитель уже больше года. Мне кажется, что на сегодняшний день ее ничто не сдерживает развестись...хотя... кто ее знает...

Насчет детей на первом месте. Можете кидать камнями, помидорами, конфетами и т.д., но я ему говорила тоже самое. я не готова быть на втором, третьем и десятом месте. Я лучше буду одна, чем так. Он говорит, что на  втором месте я никогда не буду, но детей он не бросит. Он их будет поддерживать.  Как он это себе представляет не знаю, но в сказки не верю и очень очень внимательно буду на все смотреть...:)))))

Хм.... Последний коммент считаю грубостью в свой адрес. Звать меня Ксения:) И у меня статус фиданзата:)) И о чувствах моих Вам лично неизвестно ничего.... мои вопросы более чем нормальные, потому что я рискую всем, бросая все и  взваливая на плечи его ошибки.

Спасибо!

 

In vino veritas

Изображение пользователя irina2567.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Автору темы: такое впечатление что вы себя убедили в том что он "ваш мужчина", то что у него трое детей вы видите как неудобный для вас "дефект".Я хочу так и этак, кому что и сколько и как долго.Как будто схему строите на будущее.Или хотите знать что случится завтра на 100%.

А разве так бывает?Чувства они мимолетны и скоротечны. Итальянские мужчины расскажут вам с три короба,а не воплотят даже и возможного.Он богатый?Это он вам так говорит.Он финансист? Расскажете нам как ваш финансист на вас раскошелится,чего я вам желаю.

Когда с человеком съешь пуд соли,поживешь бок о бок много лет,и не захочешь от него уйти,тогда это аморе гранде.А так все трескотня.

Подумайте на секунду - если б он прочитал вашу тему,какой бы была его реакция?frown

Вы ж не сапоги покупаете,которые жмут, и можете снять. Ему 40 лет,вам 25.Вы думаете всерьез им помыкать и командовать? Сдается мне что это иллюзия. Набирайтесь жизненного опыта с разведенным итальянцем,еще одна история...

А вообще молодые девочки из России, с напором и в разгон, думают покорить необъезженных итальянцев,просто потому что они так решили. Смешно до слез

forzaroma
Изображение пользователя manu.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

 

 

Извините, немного неправильно выразилась.  Есть много деталей, которые я не пишу, а выводы по ним пишу. Девушка была молода и неопытна, без средств к существованию (нет она конечно могла выигрывать гранты всю жизнь, но когда-то нужно и работать начинать). Провинциальная- потому что она из маленького города. У этой девушки ни разу в жизни не появилось желания работать. После всех своих грантов и учеб, использовать эти знания она не хотела. Знаете таких вечных студентов? Учиться любят, а работать бояться.... я сама такая...знаю,что это. Но во мне амбиции взяли в один прекрасный момент верх и в 18 лет я начала карьеру.

Про глупую я написала в том смысле, что либо от глупости (бывает же не только одна глупость....  я говорила про житейскую), либо от наоборот сильной умности и знания ит законов, она не работала ни дня из их совместной жизни.

....

Куда вообще можно идти работать с тремя детьми!Вы хоть себе представляете ,что значит растить троих детей?И молодец ,что пошла работать на рецепшн,ничего здесь нет унизительного.cool

Вы хоть знакомы с этой женщиной ,чтобы её судить?surpriseИли пересказывааете тут слова итальянца .который "поливает грязью" свою бывшую жену?

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Фата пишет:

Я, честно говоря, тоже цинизма не заметилаcool.Какой цинизм может быть когда трое детей. Там скоро насос БЦН заработает на всю мощь. 

 

 

А что такое БЦН?

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Olaf пишет:

ksuekb пишет:

Про то, что ОН НЕ ХОЧЕТ ОШИБАТЬСЯ ВТОРОЙ РАЗ мое личное мнение

Мнe так кажeтся, что Вы сами до конца нe вeритe и чeрвячок сомнeния Вас сильно гложeт, поэтому Вам и стало интeрeсно вынeсти на суд общeствeнности эту историю. Но Вы жe сами и защищаeтe сeбя и свой выбор, как будто в Вашeм разумe сeйчас идёт внутрeняя война и eстeствeнно, что сeрдцe для Вас важнee разума.

Просто такоe ощущeниe сложилось, что Вы нe нас убeждаeтe, а саму сeбя...

Удачи Вам в Ваших амурных дeлах.

Это точно:):)) Спасибо!

Мне на самом деле очень интересно читать Ваши комменты и отвечать Вам, я бы с удовольствием пообщалась бы с некоторыми тет-а-тет, потому что сложно всем отвечать. Я мало,что знаю об ит законах, а большинство из Вас уже через многое прошли.

У Вас отличный сайт, форум и его обитатели.

Мне полезен сейчас и негатив- отрезвляет. Только вот нетерпима я к грубости типа "ты никто и звать тебя никак". Поэтому так такое обычно отвечаю тем  же:) Заранее прощу прощения и тех, кто хочет написать,какая я дура и что я никто по сравнению с его женой и детьми просто прошу не писать . Для меня это гадости:)))))

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

albaniaya пишет:

давайте я попытаюсь объяснить по поводу сепарационе.

У кузена моего мужа в этом году уже 12 лет!!!! как сепарационе. Мальчику 13 лет и девочке 22 года. Платит на них 600 евро. Сейчас у него зарплата 800 евро (когда отправляют в касса интеграционе), а еще он не работал два года (потерял работу и не мог найти) и тогда 600 евро платила бабушка детей.

По его словам у него были бы большие проблемы, если бы он сразу развелся. В прошлом году его жена (будем говорить бывшая) устроилась на лучшую работу, у нее лучший контракт по работе и вооооот теперь после 12 лет сепарационе он думает, что они разведуться.

Сейчас у него невеста. он говорит, что дети плоховато приняли ситуацию, т.к. мальчик (13 лет) еще слишком мал, чтобы принять это. Я ему не стала приводить пример, что мой ребенок в 5 лет пережил развод родителей и затем переезд в др. страну. Пускай так.

Есть разные обстоятельства по которым развод может длиться долго. Могут делить имущество. Есть фирма вашего возлюбленного, часть он долен отдать жене. Мой муж так сделал: бизнес поделился, причем жене была отдана ЛУЧШАЯ часть.

Знаете... мне совсем не понравился ваш пост о бывшей жене! Это вот всё с его слов так. У меня многие родственники поливают грязью бывшую жену моего мужа (хотя при этом говрят, что оченб красивая и хорошо готовила и т.д., но вот характер плохой), но мой муж плохо про нее не говорит. Я его уважаю за это!

Вы не любите детей, уже заранее не хотите его детей.... вам будет сложно. Я вот прочитала все ваши посты, которые вы написали. Конечно же вы поедете )))) пусть у вас будет всё хорошо!

Аморе не говорит про бывшую жену плохо... просто говорит факты ( с его слов, не знаю правда или нет, но пока человек не давал повода сомневаться в правдивости его слов),  у человека наболело,  и я готова все это слушать...и мотать на ус как говорится.

 

Скажите, пожалуйста, а я никак не могу повлиять на длительность его сепарационе? Не могу я как-то не просто на словах попросить его ровно через два года развестись, а на бумаге? Знаю, может глупый вопрос, но все же. Потому что мне говорит про два года. Я не думала, что дележка имущества или нежелание разводится жены может служить причиной затягивания процесса. Это многое меняет...я ждать не готова.....я очень хочу детей, но детей, рожденных в браке.

Если будет, будет очень сложно...я это понимаю.....

Вот Вы все гооврите, что я поеду: Вы имеет ввиду поеду насовсем или осмотреться? Осмотреться лечу уже завтра...после этого попробую немного прояснить для себя ситуацию и надеюсь поговорить с ним о таких вещах, как условия их сепарационе и возможность его затягивания на долгие года....

!

Спасибо!!! Все обязательно будет хорошо! С ним или без него!!!

In vino veritas

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Про то, что ОН НЕ ХОЧЕТ ОШИБАТЬСЯ ВТОРОЙ РАЗ мое личное мнение

Мнe так кажeтся, что Вы сами до конца нe вeритe и чeрвячок сомнeния Вас сильно гложeт, поэтому Вам и стало интeрeсно вынeсти на суд общeствeнности эту историю. Но Вы жe сами и защищаeтe сeбя и свой выбор, как будто в Вашeм разумe сeйчас идёт внутрeняя война и eстeствeнно, что сeрдцe для Вас важнee разума.

Просто такоe ощущeниe сложилось, что Вы нe нас убeждаeтe, а саму сeбя...

Удачи Вам в Ваших амурных дeлах.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

curly_nata пишет:

ksuekb пишет:

Вот у Вас есть два варианта. Либо человек-г***но , но без детей, либо человек-хороший, но с детьми. Кого Вы выберете? Вариантов остаться одна или найти другого нет.

а почему нет другого варианта? почему вы обязаны выбрать из двух крайностей? (кстати, проблема не столько в наличии детей, дети - это не клеймо :))

Ну вот такая я непутевая....не каждый возьмет:)))) На данный момент вот эти две крайности...если завтра встретится принц на белом коне, то будет уже завтра...

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Viola_M пишет:

ksuekb пишет:

 

 Я с хорошим образованием, знанием четырех языков, с хорошей работой и отличной зарплатой дам фору любой итальянке.Не думаю, что похожа на глупую провинциальную девочку, какой была его жена (может ошибаюсь).

Девушка, Вы уж определитесь насчет его жены.

То Вы пишете (цитирую) - "раз поехав с друзьями в Прагу встретил девушку из Словакии, которая родом из богом забытого городишки, но очень brava  и выиграла грант на MBA в Норвегии, откуда мой любимый ее и забрал в Милан, нашел ей там Master и училася она там не переучилася. Ездила учить английский в Кембридж, выигрывала гранты- в общем умная деваха была".

То называете ее глупой провинциальной девочкой.

Извините, немного неправильно выразилась.  Есть много деталей, которые я не пишу, а выводы по ним пишу. Девушка была молода и неопытна, без средств к существованию (нет она конечно могла выигрывать гранты всю жизнь, но когда-то нужно и работать начинать). Провинциальная- потому что она из маленького города. У этой девушки ни разу в жизни не появилось желания работать. После всех своих грантов и учеб, использовать эти знания она не хотела. Знаете таких вечных студентов? Учиться любят, а работать бояться.... я сама такая...знаю,что это. Но во мне амбиции взяли в один прекрасный момент верх и в 18 лет я начала карьеру.

Про глупую я написала в том смысле, что либо от глупости (бывает же не только одна глупость....  я говорила про житейскую), либо от наоборот сильной умности и знания ит законов, она не работала ни дня из их совместной жизни.

Начала работать она только после развода. И знаете кем? После всех своих грантов она работает на рецепшн в гостинице. И это логично... гранты были очень давно...языки забылись..... Именно поэтому и глупая.... она не задумывалась о том, что может  быть необходимость работать. Либо хорошо знала законы, либо.......

In vino veritas

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Видя, что вы ответили практически всем и прочитав ваши ответы некоторым из нас, я конечно и опять не сомневаюсь, что вы к своему Любимому полетите бросив все! Всего ли так много, если такой вот нужен, это не нам судить. Укрепилась в мысле, судя по вашим описаниям, что он точно экстраординарный, ну ну, с простым парнем было бы легче вам, ну какие ваши годы, нервов вам стальных, терпения и большой любви

P.S. Совет лично от меня, не тратьте вы больше своего времени на наши комменты, вам здесь такие люди написали  c нашим ( и вашим ) менталитетом, у которых не один год жизни в Италии за плечами, не стоит уже отвечать в стиле " Мне вам всем есть, что ответить"  изучайте ит.законодательство и удачи.

Изображение пользователя manu.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Обясните, почему сепарационе может длится дольше 3 лет? Такого варианта я не рассматривала. Вы не юрист случаем? Разъясните, пожалуйста, очень интересно.

По поводу финансовых вопросов у нас с ним будет много разговоров, поверьте. Я не приеду гол как сокол без четкого понимаю кому сколько и куда.

Хм....а почему это со мной все ясно?:) Типа и я туда же.... такая же как все? И здесь ошибаетесь... но не буду же я тут еще свою жизнь описывать....

Да человек в 40 хочет быть счастливым и как он говорит сделать счастливой меня?  Он уверен, подчеркиваю-уверен- что сможет сделать меня счастливой даже при таких обстоятельствах. Он уверяет меня,что сможет организовать все так, что всем будет хорошо. Он повторяю видел, как я живу и понимает, что я на меньшее не пойду...и понимает,что есть прошлое, а есть настоящее. 

 

 

Девушка ,Вы это после двух встреч с ним уже думаете о свадебном платье ,не рано ли?

Тут много всяких вопросов ...

Вы у него были в Италии,видели как он живёт,на самом ли деле сепарато?Познакомились с его родственниками?

Насчёт сепарационе-это смотря ещё какое у него сепарационе..Сепарационе разные бывают,некоторые длятся и по 10 лет..Это не как в России через месяц- уже разведён,в Италии пожизненно платят аллименты жёнам и детям(тем более у него трое детей..)Жена его работает или на полном  обеспечении мужа?Если не работает,как Вы до этого писали,то она будет затягивать сепарационе на сколько только возможно..Просто не будет давать ему развод..

Немного удивляет с каким Вы цинизмом пишите о его бывшей,не приятно было читатьcool..Детей не любите,но если это дети вашего мужчины,то с этим придётся считаться..И дети для него будут всегда на первом месте,нравится вам это или нет..

Правильно тут говорили,на такой шаг можно идти ,только если сильно любишь человека..Это явно не ваш случай,уж очень всё прагматично у вас...Уже интересуетесь в случае его смерти.,что вам останется....Выйдете для начала замуж ,проживите с ним десяток лет,а потом думайте о наследестве..А пока ВЫ  для  него  -никто и звать Вас  никак...surprise

Изображение пользователя Фата.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Я, честно говоря, тоже цинизма не заметилаcool.Какой цинизм может быть когда трое детей. Там скоро насос БЦН заработает на всю мощь. 

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

давайте я попытаюсь объяснить по поводу сепарационе.

У кузена моего мужа в этом году уже 12 лет!!!! как сепарационе. Мальчику 13 лет и девочке 22 года. Платит на них 600 евро. Сейчас у него зарплата 800 евро (когда отправляют в касса интеграционе), а еще он не работал два года (потерял работу и не мог найти) и тогда 600 евро платила бабушка детей.

По его словам у него были бы большие проблемы, если бы он сразу развелся. В прошлом году его жена (будем говорить бывшая) устроилась на лучшую работу, у нее лучший контракт по работе и вооооот теперь после 12 лет сепарационе он думает, что они разведуться.

Сейчас у него невеста. он говорит, что дети плоховато приняли ситуацию, т.к. мальчик (13 лет) еще слишком мал, чтобы принять это. Я ему не стала приводить пример, что мой ребенок в 5 лет пережил развод родителей и затем переезд в др. страну. Пускай так.

Есть разные обстоятельства по которым развод может длиться долго. Могут делить имущество. Есть фирма вашего возлюбленного, часть он долен отдать жене. Мой муж так сделал: бизнес поделился, причем жене была отдана ЛУЧШАЯ часть.

Знаете... мне совсем не понравился ваш пост о бывшей жене! Это вот всё с его слов так. У меня многие родственники поливают грязью бывшую жену моего мужа (хотя при этом говрят, что оченб красивая и хорошо готовила и т.д., но вот характер плохой), но мой муж плохо про нее не говорит. Я его уважаю за это!

Вы не любите детей, уже заранее не хотите его детей.... вам будет сложно. Я вот прочитала все ваши посты, которые вы написали. Конечно же вы поедете )))) пусть у вас будет всё хорошо!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Вот у Вас есть два варианта. Либо человек-г***но , но без детей, либо человек-хороший, но с детьми. Кого Вы выберете? Вариантов остаться одна или найти другого нет.

а почему нет другого варианта? почему вы обязаны выбрать из двух крайностей? (кстати, проблема не столько в наличии детей, дети - это не клеймо :))

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

 

 Я с хорошим образованием, знанием четырех языков, с хорошей работой и отличной зарплатой дам фору любой итальянке.Не думаю, что похожа на глупую провинциальную девочку, какой была его жена (может ошибаюсь).

Девушка, Вы уж определитесь насчет его жены.

То Вы пишете (цитирую) - "раз поехав с друзьями в Прагу встретил девушку из Словакии, которая родом из богом забытого городишки, но очень brava  и выиграла грант на MBA в Норвегии, откуда мой любимый ее и забрал в Милан, нашел ей там Master и училася она там не переучилася. Ездила учить английский в Кембридж, выигрывала гранты- в общем умная деваха была".

То называете ее глупой провинциальной девочкой.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Olaf пишет:

ksuekb пишет:

Я здесь не писала ничего по поводу его материального состояния. С чего Вы сделали выводы, что он будет бедным?

Я не про него, а про многих других итальянцев, ... знаете, я живу уже давно в Италии и смотрю на вещи без розовых очков.
 

ksuekb пишет:
здесь в России мне поверьте есть что терять и он это прекрасно понимает и будучи человеком адекватным и не глупым, что чтобы я решилась на этот шаг я должна быть уверена во всем. Он тоже, думаю, второй раз ошибаться не хочет.
Вы говорите то, во что Вам очень хотелось бы верить или то, как обстоит на самом на самом деле?

ksuekb пишет:
Он многое пересмотрел за последнее время,находясь в сепарационе, много чего поменял в себе (с его слов). И потом он влюбился...

Это слова... И только слова. И вам эти слова нравятся... Я понимаю. Но мужчину определяют не слова, а поступки. Подождите расставаться с сомнениями. Чисто из-за инстинкта самосохранения. Броситься в омут с головой всегда есть время.

У меня тоже уже давно нет розовых очков, а если появляются иногда- я их быстро снимаю. Не заметили цинизма в моем посте. Мне уже на этом этапе материальные вопросы интересуют:)))) Я такой никогда не была ранее.

Про то, что ОН НЕ ХОЧЕТ ОШИБАТЬСЯ ВТОРОЙ РАЗ мое личное мнение, основанное на том, что он прежде всего делает. На слова я поверьте давно перестала обращать внимание. Я их просто не слышу. И он об этом тоже знает.

Не буду бросаться :))) долго буду думать... точно-точно

 

Спасибо!

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Karlo пишет:

Я тоже не буду бросаться помидорами и я не твой родственник, но тебя жаль. Только в этом году у меня было ок.30 клиентов из Екатеринбурга - все отличные люди.

Хочешь совет? 

Судя по всему твой парень южанин или с южным происхождением.

Итальянцу очень тяжело развестись с тремя детьми морально и все считают, что жизнь закончена, по крайней мере с новыми серьезными увлечениями.

Зажгем лампочку, первая не итальянка, вторая тоже, только потому, что итальянка не бросится в такой омут.

Он молодец, что продолжает их видеть (южанин), но все таки он решил заняться тем же, т.е. пережить те же впечатления, что и 10 лет назад (рипетитиво), может в течении 10 лет настрогает и тебе троих. Совсем не значит, что развод придет через 2 года, могут пройти и 5 и 10 лет, многое зависит от его бывшей(ты уверена, что он сепарато?). Из него будут тащить деньги всю жизнь и если он так их любит, то будет сам давать, а при любом бизнесе придется выбирать кому и сколько, а твоим хватит?

Ты спросишь, почему я все о нем, а не о тебе? С тобой и так все ясно, а вот он не обычная ситуация здесь в 40 лет трое и еще хочет прожить так же еще разок, а может два. 

Вопрос - ты на что надеешься, как хочешь видеть свою жизнь? Ок, повенчаться в церквушке в беленьком платьеке, где тебе все будут фальшиво улыбаться и жрать за его счет - один веселый денек в жизни, а потом наступит настоящее каждодневное испытание, которое ты врядли представляешь себе в этом положении, не думаю, что ты протянешь больше года счастливой - у тебя будут одни проблемы и каждый день, даже если исключить материальные, но моральных просто окунуться и захлебнуться.

При всем этом я совсем тебя не отговариваю, я не твой родственник, но раз ты взвешиваешь всё, то видать не совсем глупая.

Конечно, твоя любовь можеть быть вечной и не хлебнув с ним горя, ты можешь грызть локти всю жизнь - тогда можешь попробовать броситься в омут, благо еще очень мода, здесь можно начать жизнь и в 35 (как у вас в 25), значит у тебя есть еще 10 лет в запасе, главное ни на что не надеяться и не делать не исправимые глупости вроде детей, так как останешься с прицепом и позже будет не так легко начать новую и счастливую жизнь, но с большИм опытом.

 

 

Здравствуйте,

А что за клиенты? Чем Вы занимаетесь? Город у нас действительно хороший и очень много хороших людей.

Вы ошиблись, он чистый северянин, родом из ранее самого богатого города Италии Brescia. Сейчас живет в не менее хорошем регионе Тоскана. Южан не люблю. Север мне больше испонирует.

Не знаю ли про то, кто бросится или не бросится в такой омут, но у моего аморе ни разу не было итальянской девушки.... я знаю много таких итальянцев, поверьте. И иногда, когда встречаю некоторых итальянок понимаю, почему. Видимо сейчас Вы хотите сказать, что только МЫ РУССКИЕ можем быть такими дурами и за любовь взять мужчину не просто с прицепом а с целыми тремя вагонами проблем.Поверьте, это не так. Я с хорошим образованием, знанием четырех языков, с хорошей работой и отличной зарплатой дам фору любой итальянке.Не думаю, что похожа на глупую провинциальную девочку, какой была его жена (может ошибаюсь). И он это прекрасно видит и знает. Он был здесь и видел кто я, как живу, видел мою семью.

Обясните, почему сепарационе может длится дольше 3 лет? Такого варианта я не рассматривала. Вы не юрист случаем? Разъясните, пожалуйста, очень интересно.

По поводу финансовых вопросов у нас с ним будет много разговоров, поверьте. Я не приеду гол как сокол без четкого понимаю кому сколько и куда.

Хм....а почему это со мной все ясно?:) Типа и я туда же.... такая же как все? И здесь ошибаетесь... но не буду же я тут еще свою жизнь описывать....

Да человек в 40 хочет быть счастливым и как он говорит сделать счастливой меня?  Он уверен, подчеркиваю-уверен- что сможет сделать меня счастливой даже при таких обстоятельствах. Он уверяет меня,что сможет организовать все так, что всем будет хорошо. Он повторяю видел, как я живу и понимает, что я на меньшее не пойду...и понимает,что есть прошлое, а есть настоящее. Сейчас Вы будете кидать в меня камнями, что дети никогда не будут прошлым. Не будут- согласна. Поэтому я еду завтра к нему и знакомлюсь с детьми и смотрю вообще насколько я буду в шоке :)

может для кого-то день свадьбы-это именно как Вы его описали, у меня другое видение как жизни, так и свадебног процесса. :) Тут даже воздержусь от комментов. У каждого свое мнение.

Я вижу свою жизнь счастливой....а вот на  вопрос, какая возможна жизнь с ним я пока не ответила, поэтому пока и не приняла никакого решения.

 

Не глупая я совсем, поверьте, вот прям совсем совсем:)

In vino veritas

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

Я здесь не писала ничего по поводу его материального состояния. С чего Вы сделали выводы, что он будет бедным?

Я не про него, а про многих других итальянцев, ... знаете, я живу уже давно в Италии и смотрю на вещи без розовых очков.
 

ksuekb пишет:
здесь в России мне поверьте есть что терять и он это прекрасно понимает и будучи человеком адекватным и не глупым, что чтобы я решилась на этот шаг я должна быть уверена во всем. Он тоже, думаю, второй раз ошибаться не хочет.
Вы говорите то, во что Вам очень хотелось бы верить или то, как обстоит на самом на самом деле?

ksuekb пишет:
Он многое пересмотрел за последнее время,находясь в сепарационе, много чего поменял в себе (с его слов). И потом он влюбился...

Это слова... И только слова. И вам эти слова нравятся... Я понимаю. Но мужчину определяют не слова, а поступки. Подождите расставаться с сомнениями. Чисто из-за инстинкта самосохранения. Броситься в омут с головой всегда есть время.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Victoria77 пишет:
Вы конечно же к нему поедете, потому что у вас любовь и потому что он особенный. Но после комментариев о том, что Вы собственница, что у Вас тяжелый характер да к томуже не любите детей и не готовы с ними общаться .... мягко говоря - будет не сладко. Не бросайтесь в омут с головой, приедте, осмотритесь, попробуйте... И почитайте, на сайте очень много интересных и поучительных историй.

 

Спасибо! Обязательно почитаю и поеду... но ненадолго...и буду очень долго думать...... поверьте, я все это пишу, не потому что полная дура и собралась туда уезжать....а потому что сомневаюсь и хочу услышать чье-то мнение, кроме моих родственников и друзей.

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Mela пишет:

дeвушка,Вы попросили нe кидаться помидорами и камнями,нe буду! но,нe рассматриваeтe ли вы возможным, влюбиться в другого итальянца? Зачeм Вам eтот гeмбeль? Дeти малeнькиe,вы готовы жить их проблeмами(а у Вас и своих хватать будeт...) и возможно, мама дeтeй нe очeнь обрадуeтся Вашeму появлeнию,а значит будeт "солить" б/у гдe только можно... Вы молодая и нe глупая,создайтe сeбe достойную жизнь.

 

Рассматриваю я эту возможность...еще как рассматриваю,но на сегодняшний день Он-это реально самый достойный мужчина, которого я видела в своей жизни после моего отца. Они даже чем-то похожи.

 

Я все понимаю...все осознаю...... и поэтому просто так на это не пойду.....

 

Спасибо!

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Аллочка пишет:

Вы на корню уже ошибаетесь, он у вас никак не разведен, он у вас Сеперато, а это две большие разницы   Когда он будет разведен при наличии 3х малых детей?

Как он их настругал и ушел, для Италии не самая распространенная ситуация, он у вас экстраординарный какой то.

Не спорю, один и тот же мужчина может быть с двумя разными женщинами координально противоположным, но эксперементировать над этим?

Учитывая все, что написала вам выше Фата, даже не обманывайте себя, что его 3е детей с их мамой не будут членами вашей жизни и вашего личного пространства и правильно! Это вам не наша Родина, где мужик, если захотел ушел и умыл руки и его новая пассия живет себе спокойно с ним, а вы поднимаете в гордом одиночестве совместного ребенка, нет, в Италии такого не будет.

Смотрите сами, но подумайте, кака така любоф вас к нему тянет? Месяц попробывать? Это ерунда, год поробуйте, потом узнаете sad

 

P.S. Лично конкретно совет от меня, мужчина Должен быть одинок по статусу, все доки должны быть в порядке, все ясно и прозрачно в финансовых договоренностях с бывшей женой, при условии, что он был женат и разведен.

Наличие малых детей говорит мне лично о такой перспективе, что он там будет нужен и детям и их маме, а это плохая перспектива для новой его женщины, ваш мужчина должен быть в идеале нужен только вам, даже конкуренция с мамами иногда раздражает девушек, а уж итальянские малые дети?

По поводу работы, может быть, а может и не быть, та, чтобы вам приносила и доход и удовлетворение, обстоятельства тоже имеют значение.

Уверена, что вы все это прочитав, полетите к нему, правильно, исключений из правил почти не бывает, в основном все предпочитают учиться на своих ошибкай и набивать собственные шишки.

 

 

Я же вроде написала сепарато:) Я знаю,что это такое и примерно представляю, чем это должно кончиться:) А в чем разница в сроке сепарционе при наличии или отсутствии детей? Или Вы думаете,что к жене вернется? Если я правильно поняла вопрос, то вернуться в семью или уйти к любой другой женщине он сможет всегда))) Тут уже никто не застрахован. Но пока у меня складывается ощущение, что к жене он точно не вернется.

Я в ответ на другой коммент писала выше, что он не уходил.....идея развода принадлежала жене и сдается мне не просто так.... если бы не было таких законов в Италии- женщины бы боялись разводится...как у нас, например.

Мой любимый со мной самый лучший. не знаю, скорее всего и с первой женой у них все так сказочно начиналось, поэтому я не строю иллюзий и не витаю в облаках, а как вы можете понять по моим постам я твердо стою на ногах и смотрю реально на вещи. И пока я склоняюсь скорее к НЕТ, чем к ДА. И если честно, не знаю.что ему нужно будет сделать. чтобы окончательно меня завоевать. Посмотрим...

У меня к сожалению нет возможности попробывать год. Есть только макс две недели два раза в год. Поэтому посмотрим....

Кака така любоф? Та самая....

Да полечу, но не навсегда:) буду еще сидеть тут читать все советы и комменты, а также изучать итальянское законодательство и ставить свои условия, смотреть,как он на них реагирует. думать....думать....думать, ну и искать возможности гарантии моего как минимум финансового благополучия если вдруг...... я в последнее время стала очень циничной)))))

 

In vino veritas

Изображение пользователя Karlo.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Я тоже не буду бросаться помидорами и я не твой родственник, но тебя жаль. Только в этом году у меня было ок.30 клиентов из Екатеринбурга - все отличные люди.

Хочешь совет? 

Судя по всему твой парень южанин или с южным происхождением.

Итальянцу очень тяжело развестись с тремя детьми морально и все считают, что жизнь закончена, по крайней мере с новыми серьезными увлечениями.

Зажгем лампочку, первая не итальянка, вторая тоже, только потому, что итальянка не бросится в такой омут.

Он молодец, что продолжает их видеть (южанин), но все таки он решил заняться тем же, т.е. пережить те же впечатления, что и 10 лет назад (рипетитиво), может в течении 10 лет настрогает и тебе троих. Совсем не значит, что развод придет через 2 года, могут пройти и 5 и 10 лет, многое зависит от его бывшей(ты уверена, что он сепарато?). Из него будут тащить деньги всю жизнь и если он так их любит, то будет сам давать, а при любом бизнесе придется выбирать кому и сколько, а твоим хватит?

Ты спросишь, почему я все о нем, а не о тебе? С тобой и так все ясно, а вот он не обычная ситуация здесь в 40 лет трое и еще хочет прожить так же еще разок, а может два. 

Вопрос - ты на что надеешься, как хочешь видеть свою жизнь? Ок, повенчаться в церквушке в беленьком платьеке, где тебе все будут фальшиво улыбаться и жрать за его счет - один веселый денек в жизни, а потом наступит настоящее каждодневное испытание, которое ты врядли представляешь себе в этом положении, не думаю, что ты протянешь больше года счастливой - у тебя будут одни проблемы и каждый день, даже если исключить материальные, но моральных просто окунуться и захлебнуться.

При всем этом я совсем тебя не отговариваю, я не твой родственник, но раз ты взвешиваешь всё, то видать не совсем глупая.

Конечно, твоя любовь можеть быть вечной и не хлебнув с ним горя, ты можешь грызть локти всю жизнь - тогда можешь попробовать броситься в омут, благо еще очень мода, здесь можно начать жизнь и в 35 (как у вас в 25), значит у тебя есть еще 10 лет в запасе, главное ни на что не надеяться и не делать не исправимые глупости вроде детей, так как останешься с прицепом и позже будет не так легко начать новую и счастливую жизнь, но с большИм опытом.

 

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

пн, 24/09/2012 - 22:11 — Фата +40.12Пожаловаться

 

 

ksuekb пишет:

 

2. До какого возраста он обязан финансово поддерживать детей? А жену? И в каких размерах при условии, что у них не было контракта ( то есть имущество нажитое в семейной жизни- общее).

3. Не кидайте в меня помидорами- но если мы с ним поженимся, а потом не дай бог разведемся . В каких условиях останусь я? будет ли он также содержать наших с ним детей и меня?. Не подумайте, что содержантка, всю жизнь (7 лет уже) работаю и буду работать даже если дома посадит. Просто мне интересно это узнать...кто знает как жизнь сложится... может в какой-то момент мне потребуется поддержка.

4. Теперь не кидайте камнями- сформулируем так: в случае смерти мужчины с такими же обстоятельствами как у него, находящегося в счастливом браке с другой женщиной - как будет делиться имущество между наследниками : У него есть еще двое живых родителей и куча братьев и сестер. Где-то у Вас читала, что даже при наличии завещания с его стороны, дети и бывшая жена получают почти все.

 

Вот уменя примерно такие вопросы. Не судите меня, пожалуйста, строго. Если вопросы мои где-то повторяются с существующими темами- сбросьте, пожалуйста ссылки. Я просто не сталкивалась с именно такой ситуацией, обсуждаемой на Вашем форуме.

 

Заранее всех благодарю:)

 

 

2 Должен содержать в течении 3 лет после развода, или до ее следующего замужества. Содержание детей по-серьезному, не так как у нас - с судами да с милициями. До 26 лет, или до окончания универа,и это может быть и в 30.

4 Наследники первой очереди - вдова , дети от всех браков, также внебрачные. Наследники первой очереди могут оспорить завещание.

Имхо - действительно сложная ситуация. Основное Наталья и Олаф уже озвучили выше. Конечно, мужчина очень хороший , что детей не забывает, но на вас это может отразиться с другой стороны. Вы любите детей? Подумайте над этим. А лучше сьездите туда на месяц, если возможно, и познайте себя в качестве мачехи, потому что разведенный итальянец с детьми и среднестатистический россиянин с детьми это две большие разницы.

1 Разница - дети будут у вас дома регулярно, по закону пооловина недели, а не так как в России - воскресный папа, также месяц каникул. То есть если вы чужих детей не очень,то вам будет невесело. Если любите - хорошо.

2 Итальянские дети - хозяева дома, и ваши просьбы тишины могут быть подвергнуты полному игнору.

3 Ручей будет в прежнюю семью очень мощный, и финансовый ,и эмоциональный.

4 Экс супруга. Это не русская Экс , которой голос вы можете слышать раз в год по телефону, обычно это достаевские крупного пошиба, если она задастся целью вам испортить нервы и отравить жизнь, поверьте, ей это под силу, так уж законы составлены.

5 Он обязан детей обеспечить жильем. То есть, оплачивать аренду квартиры или купить ее, или освободить настоящую от своего присутствия.

 

Так что , нужно очень крепко этого мужчину любить чтобы за него пойти. sad

 

 

Уххх... Спасибо за Ваш комментарий. Очень познавательно!

По поводу учебы детей, итальянцев вообще не понимаю. До 30 лет сидеть на шее у родителей. Вот уж инфантилизм дак инфантилизм.  Ну что делать, надеюсь, его дети будут в него и не будут с соской во рту до тридцатчика гонять. Тем более, что в той местности, где они живут университетов нет, а соответственно дети уедут учиться подальше..... хоть и на довольствии.

Да, я пока не делаю никаких выводов, потому что не знаю,как у него все организовано. На словах слышу....а в реальности не представляю. Улетаю как раз завтра к нему на 10 дней. На больше мне просто не позволит моя "шикарная" работа. пишу "шикарная", посколько когда писала этот пост еще не было одного обстоятельства, которое стало подталкивать к мысли об увольнении. Вчера шеф пытался приставать. Пока еще в шоке,  посмотрим.....

По поводу эмоционального ручья Вы правы. я этого очень бюсь. Ведь я хочу и своих детей. А поскольку во мне развито семейное чувство эгоизма как я его называю (я единственный ребенок в семье), то могут быть большие проблемы, когда например мне нужна будет тишина и покой, а тут его дети или моему ребенку нужно внимание папы (на мой взгляд), а он в это время на море со своими тремя отпрысками развлекается. Поэтому мои условия к нему скорее всего будут как мин. отсутствие в моем присутствии его детей в доме. Да и желательно в мое отсутствие тоже. Я ко всему прочему очень брузгливая и понимая, что дети это капец сколько приборки и уборки, если гадить(  простите за такое слово) будут не мои, а его дети...я боюсь, что не смогу на это спокойно смотреть. Поэтому условием будет также гувернантка или как это называется, которая постоянно бы убиралась.

А как она может мне отравить жизнь? Что еще она может сделать кроме того, что уже прописано трибуналом в документах о сепарационе?Инетресно...кстати мне еще непонятно насколько , то есть сколько стоят его дети? Он им оплачивает учебу это понятно. Но вот вырос мальчик до 30 лет, не работает и захотел сумку луи Вуиттон спортивную за две штуки евро. Папа покупает? Насколько все абсурдно(на мой взгляд)? Это все решается судом при разводе?

Он уже купил им дом. В котором бывшая жена весело живет-поживает с новым хахалем.

 

Вот так вот..

 

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

olgajade пишет:

Вот это "Бизнес-план" kiss.

Ну куда вы все? Девки!!! Глаза откройте. С малу до велика, как будто белены обожрались.

Как мужика угараздило сделать 3 детей? А вы не знаете как это происходит? Если нет, то спросите у его пока что жены.

Сколько он  их будет сожержать? Еще лет 20 это точно. Пока не закончат учебу в универах... етч.

Это счас модно, не искать легких путей в жизни и лезть в петлю?

 

Это не Бизнес-план. Это раз. А два я не девка и не все. :) Ну это так,для проформы. Мне не нравится,когда ко мне так обращаются.

Как делаются дети я знаю очень хорошо. А также знаю, что в ситуации моего аморе инициатором развода была жена. Сдается мне любовью тут не пахло, хотя знаю только его версию (боже упаси от версии его экс-жены).

Расскажу Вам все так и быть ( опять же слов моего фиданзато): Жил был молодой преуспеващий финансист родом из города Брешиа и работал он в Милане. И была у него большая очень верующая католическая семья( 6 братьев и сестер и не потому что, родители очень любили детей, а потому что как Вы знаете истинные верущие просто не педохраняются- это грех). С родителями отношения на мой взгляд были настолько холоднами и странными, что о его будущей жене они узнали только за неделю до свадьбы (желание родителей, подруг они просто не хотели видеть). Фиданзато мой был воспитан настолько католически, что до сих не пропускает по возможности ни одной мессы. В общем жил он не тужил и как-то раз поехав с друзьями в Прагу встретил девушку из Словакии, которая родом из богом забытого городишки, но очень brava  и выиграла грант на MBA в Норвегии, откуда мой любимый ее и забрал в Милан, нашел ей там Master и училася она там не переучилася. Ездила учить английский в Кембридж, выигрывала гранты- в общем умная деваха была.Но тут  они решили пожениться. И свадьба то была тройная, да в двух странах:) в общем все было зашибись. И вот после свадьбы эта умная и активная молодая женщина говорит своему молодому мужу: Милый, а давай я не буду работать, буду дома сидеть супы наваривать да детей воспитывать. И обрадовался мой аморе до безумия. Настоящая семья. В общем сидела его женушка дома, занималась домашними делами и беременела аки кошка. Так и получились у них три очаровательных сынка. Но вот незадача. Жена-то ленивой оказалась. Дети неумыты, ненакормлены (да чтобы дети в двуязычном браке разговаривали только на одном языке, это для меня показатель, по его словам ей бло лень их учить словакскому), а мать сидит целыми днями перед телевизором и на жизнь жалуется. Якобы у мужа есть все, а она бедная ничего за свою жизнь так и не сделала. Любимый мой разводиться никогда не хотел, у него по его словам такого даже в мыслях не было. ОН пытался решить ситуацию до последнего и сохранить семью. Но она настояла (видимо сказались итальянские законы). Она поняла, что если разведется в накладе не останется. На тот момент любимый занимался уже своим бизнесом и жил даааалеко от Милана в сельской местности и впахивал аки лошадь. У нее появится свобода и новый мужчина (который появился сразу же после развода, а вполне возможно был уже и до), муж ей купит дом, машину, будет ее обеспечивать , ее детей, а она через три года снова выйдет замуж и будет у нее все зашибись. Они стали настолько часто ругаться, что в таких условиях стало невозможно растить детей и теперь желание развестись своего благоверной (или нет) поддержал и мой аморе. Так и порешили.

А теперь вопрос. Разве человек, оказавшийся в такой ситуации не имеет право жить дальше и любить? Может быть я очень цинично свой пост написала, но на самом деле я размышляю тут о всяких вариантах не потому что очень хочу помучаться, а потому что люблю этого человека, иначе я бы просто связываться не стала. И я не вижу причин ему теперь либо стать раком-отшельником и поставить на себе крест (мужчина очень интересный кстати), либо идти против своей природы порядочного человека и  пуститься во все тяжкие con  fidanzata diversa ogni notte.

А легких путей я в жизни никогда не искала. Как говорится, кому Бог много дает, с того много и спрашивает.

Мой дедушка в последнем разговоре со мной говорил прямо Вашими словами. После чего я задала ему вопрос,который поставил его в тупик. Интересно, как на него ответите Вы: Вот у Вас есть два варианта. Либо человек-г***но , но без детей, либо человек-хороший, но с детьми. Кого Вы выберете? Вариантов остаться одна или найти другого нет. Первый вообще не рассматривается, второго просто нет. Я не говорю, что мужчины закончились, но вот сейчас на сегодняшний день он лучшее,что у меня было. А поверьте мне есть с чем сравнить, и с итальянцами и с французами и с русскими.

In vino veritas

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Вы конечно же к нему поедете, потому что у вас любовь и потому что он особенный. Но после комментариев о том, что Вы собственница, что у Вас тяжелый характер да к томуже не любите детей и не готовы с ними общаться .... мягко говоря - будет не сладко. Не бросайтесь в омут с головой, приедте, осмотритесь, попробуйте... И почитайте, на сайте очень много интересных и поучительных историй.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Samantha пишет:

не читала, но осуждаю (шутка)

я на знакомствах с итальянцами зубы сьела (правда правда! почти все фарфоровые!) так вот, уже с тремя детьми в брак (не в брачный брак а ф топку!!!) идет, какой бы красавчег внимательный не был, а уж еще и не разведенный. вы будете детей иметь в свой семье это раз минус и содержать он их будет всю жизнь это второй большой минус. мелких минусов вам и рассказывать не буду, если вы эти проглотите.

Я тоже:) зубы съела и нервы. Поэтому поверьте, так просто не пойду ни на что, как бы не любила. За годы ошибок я научилась контролировать чувства и если этот человек хоть в чем-нибудь проколется- я не буду делать никаких скидок.

Вы знаете минусов очень много, но и плюсов достаточно. Я знаю истории, когда у мужчины было двое детей, он женился повторно и в новой семье было еще трое.

Вы подумайте, зачем ему сейчас еще одна ответственность. Разве он не понимает, что я тоже могу уйти и тогда будет полный пипец? Он идет на все это сознательно, понимая, что какое-то время я финансово буду зависеть от него, какая бы самостоятельная не была. Я буду в чужой стране....

Другой дело дети... я детей не люблю и материнский инстинкт у меня  если и проснется, то только со своими детьми (потому что детей я хочу). Его детей любить я точно не буду и желания видеть их каждый день у меня тоже нет и вряд ли появится ( я их еще не знаю, поэтому пока окончательных выводов не делаю). И он об этом знает. Я честно и откровенно сказала, что вряд ли захочу видеть их хоть  и два часа в день. На что был получен ответ,что это сейчас,когда он один его жизнь организована так. Когда там буду я, мы найдем способ организовать все так, чтобы всем было удобно. Детей он не бросит. Но и я ему нужна якобы как воздух. Я не делаю пока никакх выводов, потому что не знаю, как это все будет организовано. Посмотрим.....

Спасибо за Ваш комментарий

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

albaniaya пишет:

Дети живут с мамой,но не так далеко от него (городок маленький, всего 4000 жителей). Он их видит каждый день по часу после школы и в какой-то из выходных дней.

во-первых, он молодец!  мог бы и не видеть детей и вообще всё бросить на маму.

Его развод сейчас находится на стадии separazione второй год. Ждать до divorzio около двух лет. Они были венчаные в церкви.

Сепарационе может длиться и дольше. И это при том, что скорее всего по церковыным законам он останется женатым. Если для вас важно венчание в церкви, то уточните у него сможете ли вы венчаться. (но супруг по церковым нормам не разведен со своей бывшей женой. но это не помешало нам оформить брак в комуне и жить :) )

а вот и ваш вопрос Это для меня очень важно. Если это произойдет не сейчас прямо, а  через 10-20-30 лет не важно. Главное, чтобы такая возможность была.

Да! возможность развода в католической церкви есть. но нужно приготовить много денег и ждать. Нужно ли на самом деле венчание? я не знаю. Для меня это раньше было тоже важно и что-то меня отводило от венчания (хотя уже и платье было куплено). Сейчас мы с мужем не венчаны. И ни я ни он не видим в этом проблемы, т.к. венчание не останавливает от плохих отношений в браке.

У него свой бизнес и он хочет, чтобы я работала с ним. Я не хотела никогда работать с мужем, поэтому сомневаюсь, что из этого выдйет что-то путное и поэтому буду искать либо что-то свое, либо что-то Итало-русское. В общем в этом не вижу проблемы.

Я тоже не хотела работать с мужем. Но сейчас я чувствую себя с мужем очень хорошо, т.к. многое доверить можно мне. Единственный минус, что на какой-то стадии может не быть зарплаты, т.е. жена не оформленна отдельно, а вроде как помогает мужу и улучшает его доход (доход семейный). На форуме были темы о том, когда наши девочки так работали. Некоторых не устраивает это, т.к. приходится кляньчить у мужа денег, хотя и работаешь. Тут смотрите сами, как всё у вас выйдет. Но хочу сказать, что работать в команде с мужем это не плохо!

 

На каком основании вы собираетесь бросать всё в России и ехать в Италию? Он вам делает контаркт по работе?

 

До какого возраста он обязан финансово поддерживать детей? А жену?  И   в каких размерах при условии, что у них не было  контракта ( то есть имущество нажитое в семейной жизни- общее).

Как получится. Они могут договориться о минимальной сумме и до 18 лет, а может получиться так, что и будет содержать детей до их сорокалетия. Также зависит от того, работает ли сейчас его жена и какая у нее зарплата и какой контракт.

Не кидайте в меня помидорами- но если мы с ним поженимся, а потом не дай бог разведемся . В каких условиях останусь я? будет ли он также содержать наших с ним детей и меня?.

ответ  выше точно такой же, как и для других итальянских детей. на форуме были темы, когда муж предлагал жене содержание в 50 евро в месяц.

де-то у Вас читала, что даже при наличии завещания с его стороны, дети и бывшая жена получают почти все.

все его дети от предыдущих браков и  вдова

Спасибо большое за Ваш комментарий.

Насчет детей он большой молодец. И мне про них было сказано сразу. Никогда он меня ни в чем не обманывал. Детей любит , поддерживает и не бросит. Для меня слышать это с одной стороны больно( я тот еще эгоист и собственник), с другой стороны, если бы он повел себя по-иному, я бы в его сторону даже не посмотрела.

Скажите, а почему сепарационе может длится и дольше? Какие могут быть для этого причины? С его слов, через два года он очень хочет на мне жениться..... И вообще детей хочет....  Тоже для меня странно, но поводов ему не верить он пока не давал.

Венчание-это больной вопрос. Это для меня важно. Просто расписываться для меня смысла нет- сделаю только когда детей захочу или если будет настаивать мужчина . Мне нужно белое платье, церковь. Допустим венчаться сейчас я точно не буду.... ибо для меня это очень серьезно и  в данной ситуации пока много чего непонятно.

Про работу с мужем......  я не против ему помогать.... переводить, организовывать встречи и т.д. и даже получать за это какие-то деньги, но это не должно быть моим средством к существованию. У меня очень сложный и тяжелый характер и мне кажется, что и без рабочих моментов у меня будет куча поводов для споров и ссор. Мешая личную жизнь и работу,я  разрушу свою семью. Проверено вчера по телефону. Обиделась на него по рабочему вопросу и теперь не разговариваю. Мое четкое представление : семья отдельно, работа отдельно. Может у кого-то и получается совмещать, но это точно не Я.

Основание для пребывания будет либо рабочий контракт, либо учебная виза. Насколько я сейчас вижу ситуацию, другого мне просто не дано .

Про содержание детей вопрос будет очень больной. Но это все будет обсуждаться с ним. И я не кинусь в омут с головой без твердой уверенности,что финансовые вопросы не будут портить нам жизнь. Рай в шалаше не для меня. Тем более повторюсь, мне есть, что терять. Жизнь здесь не так уж плоха :)

Огромное спасибо за участие, мне сейчас любая информация будет очень полезна. Даже критика. Я дала чоень мало вводных,чтобы понять ситуацию детально, поэтому понимаю, что многие меня осудят и будут предостерегать от ошибок. Еще раз спасибо!

 

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Olaf пишет:

В Италии сейчас есть новая категория бедных - разведённые отцы. Если Вы будете любить его и бедным, то Вам моё почтение и уважение.

 

Я здесь не писала ничего по поводу его материального состояния. С чего Вы сделали выводы, что он будет бедным? Человек изначально не бедный, и если все будет хорошо с бизнесом (поверьте бизнес очень прибыльный и интересный), то ему еще на несколько семей хватит. Другое дело, что бизнес может пойти криво, но это и без детей можно остаться бедным.

Я конечно до принятия решения все взвешу....и материальную часть вопроса тоже. Потому что здесь в России мне поверьте есть что терять и он это прекрасно понимает и будучи человеком адекватным и не глупым, что чтобы я решилась на этот шаг я должна быть уверена во всем. Он тоже, думаю, второй раз ошибаться не хочет.

Вообще если честно я не понимаю, зачем мужчине,которые в жизни уже все сделал: детей, дерево, дом, бизнес, какие-то новые стальные отношения и ответственность. Я бы на его месте развлекалась направо и налево. Один день одна, другой день другая. Но он устроен по-другому. Ему нужна спутница жизни. Он многое пересмотрел за последнее время,находясь в сепарационе, много чего поменял в себе (с его слов). И потом он влюбился...

In vino veritas

Изображение пользователя ksuekb.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

curly_nata пишет:

ох, девчонки... да что ж вы даже задумываетесь о таких вариантах.... (просто для размышления темка вам http://italia-ru.com/forums/obmannyi-brak-... не совсем ваша ситуация, но просто чтоб понимали, какие бывают истории)...

он в сепарационе еще 2 года... с какой стати он может требовать, чтоб вы сейчас все бросили и приехали к нему... в качестве кого?

 

повенчаться вы не сможете...

Спасибо большое, темку обязательно прочитаю сегодня.

Я задумываюсь про такие варианты, потому что ситуация непростая. Если бы не было детей, или хотя бы их было не три (для меня три это много, хотя аморе говорит, что один и три разницы нет), я бы воспринимала ситуацю совсем по-другому. Если бы детей не было вообще- я бы просто все бросила  и уехала к нему, потому что человек для меня просто идеальный. Это не типичный итальянец ни в плане внешности, ни в плане отношения к жизни (я итальянцев немного знаю и несмотря на стереотипы, что люди они семейные, по-настоящему семеных даже в 40 лет не встречала).

Он не требует, чтобы я все бросила и приехала к нему. Он рассуждает очень разумно, что мне лично очень испонирует. Он говорит, что до конца этого года мы поездим: я к нему, он ко мне. Он уже приезжал два раза и знаком со всей моей семьей. Всем он очень нравится, не нравится только тот факт, что у него трое детей. И всем непонятно, как так настрогав троих - он их взял и по мнению всех "бросил". Хотя я уже писала, что он их никак не бросил. Он с ними практически каждый день.

 

 

In vino veritas

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Mela пишет:

но,нe рассматриваeтe ли вы возможным, влюбиться в другого итальянца? .

wink+100000

Изображение пользователя Mela.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

дeвушка,Вы попросили нe кидаться помидорами и камнями,нe буду! но,нe рассматриваeтe ли вы возможным, влюбиться в другого итальянца? Зачeм Вам eтот гeмбeль? Дeти малeнькиe,вы готовы жить их проблeмами(а у Вас и своих хватать будeт...) и возможно, мама дeтeй нe очeнь обрадуeтся Вашeму появлeнию,а значит будeт "солить" б/у гдe только можно... Вы молодая и нe глупая,создайтe сeбe достойную жизнь.

Изображение пользователя Фата.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Брат супруга до сих пор платит алименты дочери, а ей под 30. Учится.cool

Изображение пользователя Фата.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Извините, я намутила  (писала быстро). Поправка. Содержание детей до 18 если сразу пошел работать, а если пошел учиться - до конца учебы, но в реальности затягивается, потому что учатся тут до  седых волос. 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Вы на корню уже ошибаетесь, он у вас никак не разведен, он у вас Сеперато, а это две большие разницы   Когда он будет разведен при наличии 3х малых детей?

Как он их настругал и ушел, для Италии не самая распространенная ситуация, он у вас экстраординарный какой то.

Не спорю, один и тот же мужчина может быть с двумя разными женщинами координально противоположным, но эксперементировать над этим?

Учитывая все, что написала вам выше Фата, даже не обманывайте себя, что его 3е детей с их мамой не будут членами вашей жизни и вашего личного пространства и правильно! Это вам не наша Родина, где мужик, если захотел ушел и умыл руки и его новая пассия живет себе спокойно с ним, а вы поднимаете в гордом одиночестве совместного ребенка, нет, в Италии такого не будет.

Смотрите сами, но подумайте, кака така любоф вас к нему тянет? Месяц попробывать? Это ерунда, год поробуйте, потом узнаете sad

 

P.S. Лично конкретно совет от меня, мужчина Должен быть одинок по статусу, все доки должны быть в порядке, все ясно и прозрачно в финансовых договоренностях с бывшей женой, при условии, что он был женат и разведен.

Наличие малых детей говорит мне лично о такой перспективе, что он там будет нужен и детям и их маме, а это плохая перспектива для новой его женщины, ваш мужчина должен быть в идеале нужен только вам, даже конкуренция с мамами иногда раздражает девушек, а уж итальянские малые дети?

По поводу работы, может быть, а может и не быть, та, чтобы вам приносила и доход и удовлетворение, обстоятельства тоже имеют значение.

Уверена, что вы все это прочитав, полетите к нему, правильно, исключений из правил почти не бывает, в основном все предпочитают учиться на своих ошибкай и набивать собственные шишки.

 

Изображение пользователя Фата.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ksuekb пишет:

2. До какого возраста он обязан финансово поддерживать детей? А жену?  И   в каких размерах при условии, что у них не было  контракта ( то есть имущество нажитое в семейной жизни- общее).

3. Не кидайте в меня помидорами- но если мы с ним поженимся, а потом не дай бог разведемся . В каких условиях останусь я? будет ли он также содержать наших с ним детей и меня?. Не подумайте, что содержантка, всю жизнь (7 лет уже) работаю и буду работать даже если дома посадит. Просто мне интересно это узнать...кто знает как жизнь сложится... может в какой-то момент мне потребуется поддержка.

4. Теперь не кидайте камнями- сформулируем так: в случае смерти мужчины с такими же обстоятельствами как у него, находящегося в счастливом браке с другой женщиной - как будет делиться имущество между наследниками : У него есть еще двое живых родителей и куча братьев и сестер. Где-то у Вас читала, что даже при наличии завещания с его стороны, дети и бывшая жена получают почти все.

 

Вот  уменя примерно такие вопросы. Не судите меня, пожалуйста, строго. Если вопросы мои где-то повторяются с существующими темами- сбросьте, пожалуйста ссылки. Я просто не сталкивалась с именно такой ситуацией, обсуждаемой на Вашем форуме.

 

Заранее всех благодарю:)

2 Должен содержать в течении 3 лет после развода, или до ее следующего замужества. Содержание детей по-серьезному, не так как у нас - с судами да с милициями. До 26 лет, или до окончания универа,и  это может быть и в 30.

4 Наследники первой очереди - вдова , дети от всех браков, также внебрачные.  Наследники первой очереди могут оспорить завещание. 

Имхо - действительно сложная ситуация. Основное  Наталья и Олаф уже озвучили выше. Конечно, мужчина очень хороший , что детей не забывает, но на вас это может отразиться с другой стороны. Вы любите детей? Подумайте над этим. А лучше сьездите туда на месяц, если возможно, и познайте себя в качестве мачехи, потому что разведенный итальянец с детьми и среднестатистический россиянин с детьми это две большие разницы.  

1 Разница - дети будут у вас дома регулярно, по закону пооловина недели, а не так как в России - воскресный папа, также месяц каникул. То есть если вы чужих детей не очень,то вам будет невесело. Если любите - хорошо. 

2 Итальянские дети  - хозяева дома,  и ваши просьбы тишины могут быть подвергнуты полному игнору. 

3 Ручей будет в прежнюю семью очень мощный, и финансовый ,и эмоциональный. 

4 Экс супруга. Это не русская Экс , которой голос вы можете  слышать раз в год по телефону, обычно это достаевские крупного пошиба, если она задастся целью вам испортить нервы и отравить жизнь, поверьте, ей это под силу, так уж законы составлены. 

5 Он обязан детей обеспечить жильем. То есть, оплачивать аренду квартиры или купить ее, или освободить настоящую от своего присутствия. 

 

Так что , нужно очень крепко этого мужчину любить чтобы за него пойти. sad

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Вот это "Бизнес-план" kiss.

Ну куда вы все? Девки!!! Глаза откройте. С малу до велика, как будто белены обожрались.

Как мужика угараздило сделать 3 детей? А вы не знаете как это происходит? Если нет, то спросите у его пока что жены.

Сколько он  их будет сожержать? Еще лет 20 это точно. Пока не закончат учебу в универах... етч.

Это счас модно, не искать легких путей в жизни и лезть в петлю?

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

не читала, но осуждаю (шутка)

я на знакомствах с итальянцами зубы сьела (правда правда! почти все фарфоровые!) так вот, уже с тремя детьми в брак (не в брачный брак а ф топку!!!) идет, какой бы красавчег внимательный не был, а уж еще и не разведенный. вы будете детей иметь в свой семье это раз минус и содержать он их будет всю жизнь это второй большой минус. мелких минусов вам и рассказывать не буду, если вы эти проглотите.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

Дети живут с мамой,но не так далеко от него (городок маленький, всего 4000 жителей). Он их видит каждый день по часу после школы и в какой-то из выходных дней.

во-первых, он молодец!  мог бы и не видеть детей и вообще всё бросить на маму.

Его развод сейчас находится на стадии separazione второй год. Ждать до divorzio около двух лет. Они были венчаные в церкви.

Сепарационе может длиться и дольше. И это при том, что скорее всего по церковыным законам он останется женатым. Если для вас важно венчание в церкви, то уточните у него сможете ли вы венчаться. (но супруг по церковым нормам не разведен со своей бывшей женой. но это не помешало нам оформить брак в комуне и жить :) )

а вот и ваш вопрос Это для меня очень важно. Если это произойдет не сейчас прямо, а  через 10-20-30 лет не важно. Главное, чтобы такая возможность была.

Да! возможность развода в католической церкви есть. но нужно приготовить много денег и ждать. Нужно ли на самом деле венчание? я не знаю. Для меня это раньше было тоже важно и что-то меня отводило от венчания (хотя уже и платье было куплено). Сейчас мы с мужем не венчаны. И ни я ни он не видим в этом проблемы, т.к. венчание не останавливает от плохих отношений в браке.

У него свой бизнес и он хочет, чтобы я работала с ним. Я не хотела никогда работать с мужем, поэтому сомневаюсь, что из этого выдйет что-то путное и поэтому буду искать либо что-то свое, либо что-то Итало-русское. В общем в этом не вижу проблемы.

Я тоже не хотела работать с мужем. Но сейчас я чувствую себя с мужем очень хорошо, т.к. многое доверить можно мне. Единственный минус, что на какой-то стадии может не быть зарплаты, т.е. жена не оформленна отдельно, а вроде как помогает мужу и улучшает его доход (доход семейный). На форуме были темы о том, когда наши девочки так работали. Некоторых не устраивает это, т.к. приходится кляньчить у мужа денег, хотя и работаешь. Тут смотрите сами, как всё у вас выйдет. Но хочу сказать, что работать в команде с мужем это не плохо!

 

На каком основании вы собираетесь бросать всё в России и ехать в Италию? Он вам делает контаркт по работе?

 

До какого возраста он обязан финансово поддерживать детей? А жену?  И   в каких размерах при условии, что у них не было  контракта ( то есть имущество нажитое в семейной жизни- общее).

Как получится. Они могут договориться о минимальной сумме и до 18 лет, а может получиться так, что и будет содержать детей до их сорокалетия. Также зависит от того, работает ли сейчас его жена и какая у нее зарплата и какой контракт.

Не кидайте в меня помидорами- но если мы с ним поженимся, а потом не дай бог разведемся . В каких условиях останусь я? будет ли он также содержать наших с ним детей и меня?.

ответ  выше точно такой же, как и для других итальянских детей. на форуме были темы, когда муж предлагал жене содержание в 50 евро в месяц.

де-то у Вас читала, что даже при наличии завещания с его стороны, дети и бывшая жена получают почти все.

все его дети от предыдущих браков и  вдова

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

В Италии сейчас есть новая категория бедных - разведённые отцы. Если Вы будете любить его и бедным, то Вам моё почтение и уважение.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Сложная ситуация. Разведенный (пока separato) итальянец ...

ох, девчонки... да что ж вы даже задумываетесь о таких вариантах.... (просто для размышления темка вам http://italia-ru.com/forums/obmannyi-brak-... не совсем ваша ситуация, но просто чтоб понимали, какие бывают истории)...

он в сепарационе еще 2 года... с какой стати он может требовать, чтоб вы сейчас все бросили и приехали к нему... в качестве кого?

 

повенчаться вы не сможете...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии