Booking.com

Сколько зарабатывают женщины в Европе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Равенство полов в Европе еще не окончательно победило - женщины зарабатывает в среднем на 16% меньше мужчин

В канун 8 марта Евростат посчитал, что зарплата женщин в ЕС в среднем на 16% меньше, чем мужчин.

Согласно последним обработанным данным за 2011 год, индекс разрыва оплаты труда мужчин и женщин среди 27 стран Европы составляет 16,2%. Этот индекс рассчитывается исходя из средней почасовой оплаты труда для мужчин и женщин.

%img2huge%

При этом самый большой разрыв в Эстонии - 27,3%, чуть меньше, чем на четверть отличаются зарплаты австриек и австрийцев, немок и немцев.

А вот самыми справедливыми в оплате труда стали Италия, Польша и Словения. В последней разница между оплатой мужского и женского труда составила только 2,3%.

Кстати, в Украине этот индекс составляет 25%, подсчитал Университет Амстердама по данным за 2008 год.

Евростат объясняет, что разница в зарплатах в разных странах зависит от множества факторов - от традиций, сфер в которых работают мужчины и женщины, перерывов в работе и количестве рабочих часов для женщин в связи с рождением и воспитанием детей.

Разрыв мало заметен в молодом возрасте, но чем старше становятся работники, тем он увеличивается. Исключением из этого является Кипр. где зарплата практически не отличается у пожилых мужчин и женщин.

Данные статистиков говорят о том, что в сфере финансов и страховой деятельности разрыв между зарплатами был гораздо выше, чем в других секторах экономики. Например, в Чехии и Британии он составлял около 43%.

Разрыв в уровне зарплат в большинстве стран Европы был выше в частном секторе, чем в государственном. Это, видимо связано, с защищенностью и соцгарантиями, предоставляемыми в госсекторе занятости. Исключением стали Болгария, Латвия, Венгрия, Румыния и Финляндия.

http://dengi.ua/news/112682_Skolko_zarabat...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько зарабатывают женщины в Европе

Mila Lovskaia пишет:

Статистика-есть великая ложь..

Это правда, т.к. в большинсве опрос делают через интернет, есть спец. порталлы. Любой может зарегистрироваться под любым возрастом, именем, написать от фонаря сферу работы...тебе за это еще и заплатит этот портал (за то, что прошел опрос)....

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько зарабатывают женщины в Европе

в моeм окружeнии,скажeм,соотношeниe 60:40,т.e. мужчин большe работающих,а так жe большe зарабатывающих,и нe потому ,что мужчинe лeгчe устроится на работу и т.п.,а просто потому,что большинство жeнщин прeдпочитают заниматься хозяйством,eсли муж достаточно зарабатываeт.Конeчно,знаю сeмьи гдe жeна большe зарабатываeт мужа,но таких примeрно, как написала вышe около 40%.Я говорю о моeм окружeнии и о моих наблюдeниях.

Ну, а статистика,думаю,права,вeдь данныe взяты со всeй Европы

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько зарабатывают женщины в Европе

Смотря на какие заработки. А почему вы свой вопрос привязали к этой статье,ведь в ней нет никакой информации,кроме сравнения гендерного равенства

Изображение пользователя Litvinka.

Re: Сколько зарабатывают женщины в Европе

Так что, ехать на заработки в Германию?) Мне Италия очень нравится, всю жизнь мечтала там жить..

 

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько зарабатывают женщины в Европе

Статистика-есть великая ложь..и я склоняюсь к этому все более,но это мое сугубо личное мнение о статистике как таковой.

А по поводу моих личных наблюдений,то примерно 70% /30% везде куда бы и зачем не пошел работники мужчины попадаются,может потому что в Италии число мужчин превосходит число женщин? А если попадается работающая женщина,то это иностранка чаще всего. Может итальянки не зациклены на карьере?! cool

В Италии большое число домохозяек,в сравнении напрмер с той же Германией,не знаю как в других странах евро зоны,но это лично мое наблюдение. Спасибо за вниманиеlaugh

 

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько зарабатывают женщины в Европе

Надеюсь статистика не врет ..

А ,если оглянуться вокруг ,в месте где вы живете , может поделитесь какое у вас личное впечатление по поводу равенства,работы итд

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько зарабатывают женщины в Европе

Mila Lovskaia пишет:

Вывод : Значит в Италии права и свободы женщин соблюдаются больше,чем в остальных странах Европы . В любом случае обнадеживаетcheeky

Надеюсь статистика не врет ..

И да и нет.. Здесь идет речь о индексе,который  рассчитывается исходя из средней почасовой оплаты труда для мужчин и женщин. А вот данные  рейтинга равенства полов  Global Gender Gaphttp:  http://italia-ru.com/forums/italiya-strana...

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сколько зарабатывают женщины в Европе

Вывод : Значит в Италии права и свободы женщин соблюдаются больше,чем в остальных странах Европы . В любом случае обнадеживаетcheeky

Надеюсь статистика не врет ..

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии