Booking.com

Италия-страна не для женщин?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

     Италия-страна не для женщин. Так называется статья в последнем номере “Donna moderna”, где приводятся данные из рейтинга равенства полов Global Gender Gap. Этот рейтинг ежегодно публикуется Всемирным экономическим форумом(WEF) . В нем принимают участие 135 стран мира. Учитываются экономический, политический факторы, здравоохранение, образование...

Италия в этом году, как и в прошлом , занимает 74-е место.

    Первые места принадлежат Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии. В этих странах женщинам более доступна хорошо оплачиваемая работа и они более защищены в период декретного отпуска.

    Последние места в классифике “гендерного разрыва” принадлежат таким странам ,как: Йемен-135-е место, Пакистан-133, Саудовская Аравия-131, Берег Слоновой Кости-130-е.    http://www.donnamoderna.com/tempo-libero/i...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия-страна не для женщин?

Мария Вяхирева пишет:

Украина и Россия обогнали Италию??? Вот это "успех". Один иностранец как-то сказал мне, что только в России видел женщин-маляров, работающих в холодную погоду. А сколько женщин в горячих цехах работают?! Вот тебе и равность полов.

Наверное, равноправие имеет "две стороны медали" получая больше прав, женщина берет на себя больше обязанностей . В Италии же (говорю про юг, т.к. живу на юге ) даже такие , в нашем понимании," женские" профессии , как  продавец, медсестра, бухгалтер,и др... сплошь и рядом заняты мужчинами.  А такие отрасли, как вы привели, строительство  и тяжелая индустрия , вообще, прерогатива только мужчин. Единственноее, встречала  в Италии женщин -водителей большегрузных грузовиков ("дальнобойшиц"), но и то северянок. 

Изображение пользователя Мария Вяхирева.

Re: Италия-страна не для женщин?

Украина и Россия обогнали Италию??? Вот это "успех". Один иностранец как-то сказал мне, что только в России видел женщин-маляров, работающих в холодную погоду. А сколько женщин в горячих цехах работают?! Вот тебе и равность полов. Как-то в и-нете встретила картинку-сравнение: четыре американских солдата на половине картинки слева несли бревно. На половинке картинки справа - кто? - правильно, русская баба его (бревно) одна несет... Как у Некрасова. 

А по поводу, например, итальянского законодательства, так после его анализа (гражданский кодекс) знакомый юрист сказал: "Явный перевес в сторону женского пола, равноправие отсутствует"...

Ну а статистике, конечно, виднее) 

"Люди - как свечи: либо горят, либо в жопу их". Ф. Раневская

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия-страна не для женщин?

  http://www3.weforum.org/docs/WEF_GenderGap... -Россия занимает 59-е место, Украина-64. Кстати,в статье говорится о 74 -м месте Италии . В списке же вижу ,что Италия с 74-го места(прошлого года) спустилась на 80-е.

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Италия-страна не для женщин?

Так и не нашла полной таблицы с местами(... Интересно, а на каком месте Россия?

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии