Booking.com

"Школы в Риме" помогите найти

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Паола.
Люди привет хочу поехать в Рим для изучения языка.Прилетаю в мае. Подскажите может кто учился в школах в центре Рима, я предполагаю если покупать курс через агентство. то это гораздо дороже. Слышала, что есть бесплатные школы для иностранцев. Какого там качество образования и что нужно что-бы там учиться??? Или может кто даст адрес агентства  в России с небольшим процентом сверху.Cool И по поводу проживания. Спасибо.

Изображение пользователя Macbeth.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Тебе подойдет любое жилье в центре, там все близко. Вот только я про эту часть вопроса мало что знаю. Есть хостелы, там недорого... Посмотри эту тему, там Mare говорила об одном, стоит 22 евро за ночь: http://www.italia-ru.it/node/19180

А так... Койко-место можно найти за 300 евро в месяц, но, видишь, этот вариант больше подходит студентам, которые учатся в универах и жилье им нужно на больший срок. На месяц-два вряд ли сдадут. К тому же, тебе для визы надо предоставить в консульство бронь жилья на период обучения или каким-либо другим образом продемонстрировать им, где ты будешь жить.

Вот так и живем...
Изображение пользователя Паола.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Да, не слабо... Сейчас специально покопалась в папке с документами, нашла квиток: я платила 260 евро в месяц за интенсивный курс (60 часов в месяц, 3 часа в день), плюс 100 евро в месяц за отдельный курс разговорной практики (15-20 часов) и 38 евро налог.Но проживание, конечно, стоит дорого. Тем более, если у вас нет здесь знакомых, и вы не знаете языка, самой будет очень сложно найти что-нибудь приличное.Мария цены не изменились. Здорово.Cool А вот с жильем, можете что-то подсказать рядом со школой?

Изображение пользователя Паола.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Сегодня звонила в эту школу. Английский у них "Дай Бог"!!! Однако, цены у них хорошие. Не дорого. Сейчас борюсь за проживание в центре.Cool
Изображение пользователя Macbeth.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Паола пишет:
Цена на 1 месяц 2000 euro за обучение и проживание

 

Да, не слабо... Сейчас специально покопалась в папке с документами, нашла квиток: я платила 260 евро в месяц за интенсивный курс (60 часов в месяц, 3 часа в день), плюс 100 евро в месяц за отдельный курс разговорной практики (15-20 часов) и 38 евро налог.

Но проживание, конечно, стоит дорого. Тем более, если у вас нет здесь знакомых, и вы не знаете языка, самой будет очень сложно найти что-нибудь приличное.

Вот так и живем...
Изображение пользователя mare.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Паола пишет:
Дорогая Маре. Скажите эта школа находится в центре???

в ценре! площадь Vittorio Emanuele!

если в гугл-эрт на поиск поставить адрес, то можно увидеть и карту города и указание на школу! Cool

Изображение пользователя Паола.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Дорогая Маре. Скажите эта школа находится в центре???
Изображение пользователя mare.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Паола пишет:
в агентстве мне предлагают школы в центре и проживание от школ. Цена на 1 месяц 2000 euro за обучение и проживание. Я думаю, что можно найти дешевле, самостоятельно.

интеиснвный курс стоит от 600 до 1200Е/месяц + 400/600Е за проживание от школы, то не думаю, что Вы самостоятельно в Риме сильно дешевле найдёте... Cool

а то, что агенства сдирают втридорога-это не секрет! договаривайтесь с самой школой, для оптимизации расходов! 

(Стоимость за 4 недели проживания в среднем составляет 520-570 Евро в одноместной комнате и 390-450 Евро за человека в двухместной комнате. По запросу студентов резервируются также номера в гостиницах и пансионатах.)

цитата из http://www.scudit.net/inforusso.htm#Alloggio

Изображение пользователя Паола.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

в агентстве мне предлагают школы в центре и проживание от школ. Цена на 1 месяц 2000 euro за обучение и проживание. Я думаю, что можно найти дешевле, самостоятельно.
Изображение пользователя Macbeth.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Нет, проживанием студенты должны обеспечить себя сами))) По английски говорят, но с большим трудом, они оба пожилые люди. Может, вам стоит лучше по мылу им написатьCool.

А какие варианты вам в агентстве предлагали? 

Вот так и живем...
Изображение пользователя Паола.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

СпасибоCool
Изображение пользователя Паола.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Здравствуйте Мария. CoolСпасибо.Cool Скажите а эта школа предоставляет проживание в семьях или в резиденции??? и еще вопрос. По телефону который вы мне дали говорят по английски???
Изображение пользователя Macbeth.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

Да, бесплатно и не надейтесьCool Посоветую Вам школу, где в свое время училась я, оптимальное сочетание цены и качества. Учителя супер, и по сравнению с остальными школами стоит меньше всех (уж поверьте, 2 года назад этот вопрос был мной изучен вдоль и поперек).

Итак, школа Dante Alighieri, которая находится на piazza Firenze (это в самом центре, рядом с Пантеоном) - именно эта, т.к. существуют другие школы с таким же названием. Сайт:  http://www.ladante.it/index.asp (инфы, правда, там не так уж и много), телефон секретерии +39 06 6873722. Они и приглашение, если надо, могут выслать. Единственное, надо внести предоплату. Удачи.

 

Вот так и живем...
Изображение пользователя mare.

Re: "Школы в Риме" помогите найти

бесплатные школы для иностранцев- это только для резидентов! и записываются в августе-сентябре с прохождением собеседования (если не нулевой уровень). занятия экстенсивные.. 4-6 часов в неделю.

школ в Риме и тем более в уентре - полно!

и просто поставте в гугле набор слов для поиска Scuola d'italiano per stranieri Roma

и будет Вам счастье!

можете в поисковике на форуме поискать, тут тоже могут быть ссылки, т.к. уже не раз это обсуждалось! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии