Booking.com

Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Macbeth.

Уважаемые форумчане! Cool

Если вдруг, когда-нибудь, вам случалось останавливаться в гостиницах или хостелах Рима, просьба поделиться здесь своими впечатлениями и советами: где вам понравилось, а куда лучше не соваться. Ищу приемлимый вариант размещения для моих друзейCool , которые собираются приехать в сентябре (3-4 человека). Что-нибудь в центре и, желательно, не в притык с Термини. Естественно, ищем чего-нибудь попроще, но, конечно, не в стиле Горького "На дне"))). Пожалуйста, не забрасывайте меня ссылками, "их есть у меня"))), хочется живой критики.

И еще: если у кого был опыт съема аппартаментов в Риме на короткое время, тоже просьба рассказать поподробнее.

Чмок    

Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

ойCool

да,я кстати тоже интересовалась квартирой,ток,на двоих на три-четыре дня не очень выгодно.а более двух человек уже и аппартаменты выгодно.

мне на виа дель Корсо мешали не нормальные уборочные машины,которые забирают мусор и чистят улицы.но это волшебное действо начиналось часа в 23-23.30 и заканачивалось в 00-00.30.к тому же зависит от того куда выходят окна.

А в остальном...как то не выделялось особых разражителей.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Macbeth.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Silfo, ты просто находка для туриста)))

Мы все-таки, наверно, снимем квартиру. Скажи, ты вот жила на via del Corso, не шумновато?

Вот так и живем...
Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

последний отель где мы останавливались "Mozart" на Via Dei Greci 23/B(это пререулочек между виа Дель Корсо и виа Бабуино, рядом с пьяцца дель Попполо) мне ооочень понравился!

Сама гостиница очень красивая, сервис хороший, работники очень любознательные.Номера просторные светлые, ванные комнаты чистые с отличной сантехникой.(наверняка не все номера такие, но в нашем номере поразило , что у нас было 2 балкона: один выходил на виа дель Корсо, а второй из ванной комнаты на крыши домов, англиканскую церковь и виллу Боргезе)

завтраки накрывают в красивом зале(радовали различной вкусненькой выпечкой, врукты, сухофрукты достаточно полноценный ассортимент)

есть на крыше площадка на которую можно выйти полюбоваться городом, при хорошей погоде посидеть на солнышке)

гостиница подойдет для отпуска, если есть желание побаловать себя красотой и удобством. Хотя и для деловых встреч вполне, для тех кто и в командировке захочет окружить себя домашним уютом и одновременно отличным сервисом. Сайт гостиницы http://www.hotelmozart.com/italiano/servizi.htm

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Может кому и помогут эти заметки, только гостиничный сервис не стоит на месте, сегодня вы заехали в гостиницу как раз после выезда какой-нибудь компайнешки (не обязательно русскихCool, можно и немцев, и финов ит.д.), которые номер немножко раздолбали... а через пару недель все уже приведут в порядок...

Так-же и со звездочками, ремонт не подразумевает лишние звездочки... их дают за определенное колличество сервиса, а картины на стенах - это и в отеле без звезд может быть....

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

"Parco dei pini"-в районе Eur. Очень красивый приятный отель, завтрак шикарный. Но конечно это не центр.
А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Спасибо всемCool

Я не то что бы досье собираю, просто интересуюсь, т.к в этом вопросе я ноль... А мнению знакомых всегда доверяю больше, чем рекламе)))) Конечно, вкусы у всех разные, но золотые унитазы нам точно не нужны))) Главное, чтобы в обнимку с тараканами не пришлось спатьCool 

Вот так и живем...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Мне тема кажется полезной,ведь это наш пусть негативный,но реальный опыт нужный другим.Не согласна,что отель это переспал-и дальше в путь,тогда уже мотель надо брать.А в городе хочется минимум тишины,чистоты и сервиса за вполне немалые суммы.Как говорил Пушкин жене:не марай воображение,не читай газет!Так и турист в Вечном городе,может первый и последний раз в жизни должен увезти  в основном приятные воспоминания.Cool
Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Карло,соглашусь частично. Но скорее всегополезным будет адекватрный черный список... мне например,кроме упомянутых недостатков, в отеле Ara Pacis не м огла душ нормально принять( т.к. в душевой кабине видны следы плесени или грбка(что размножается во влаге) приходилось вставать на полотенце прежде чем войти в кабинку. Про унитаз вообще одно слово - скиффо!

Конечно хорошо получить положительные отзывы,но отрицательные ценней! Мне не все равно на каких простынях спать и если феном или утюгом вдруг воспользоваться не возможно.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

знаешь, что ты занимаешься безполезным делом?! собирать досье на римские отели нет смысла. все относительно тебе или мне могут понравится, а твоим друзьям нет и наоборот. ночевал в риме в совершенно разных отелях за много лет , но не додумался собрать досье. откуда у "советского народа" такая страсть к шикарным отелям , там же надо только переспать и дальше в путь. хороший отдых зависит больше от внутреннего настроя и настроения, чем от количества звезд в отеле. друзья или клиенты все равно найдут к чему придраться, даже если ты для них построишь 7-ми звездочный отель по цене 2-х звезд.

Мы, мля, извините какаем только в золотые унитазы! говорили они, набивая карманы бутербродами на завтраке.

Изображение пользователя Джорди.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Я очень остался доволен отелем Amalia 3*: рядом метро, недалеко от Ватикана, очень чистые и уютные номера, внимательный персонал. Завтраки очень слабые, но поскольку я вообще не ем с утра, то меня это совсем не удручало. Останавливался там уже дважды. Летом опять там буду.
Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

и  у меня есть отрицательный пример! Отель "Ara pacis"недалеко от Castel St. Angelo, через ponte Cavour. гостиница занимает один (как помнится) этаж в большом здании.часть номеров отремонтирована недавно.

У нас случился казус с выбором этой гостиницы т.к. накануне мой аморе приезжал в Рим, и останавливался в нем, ему вполне понравилось. К тому же до центральных улиц рукой подать,а цена заманчивая.

когда мы собирались встретитьсяс уверенностью забронировали Ара Пачис... Аморе доехал до гостиницы первый и при заселении попросил поменять номер, т.к. ванная была в состоянии непотребном.а зеркало в ваннойбыло по пупок) Аморе спросил, как в представлении администратора тут можно побриться... на что в ответ услышал что он просто очень высокийCool. Когда я приехала мы остановились на третьем варианте и то весьма сомнительном.

Из достоинств наверно только относительно низкая цена 70-80 евро (и то на сайте сейчас увидела дорожеCool) из недостатков общее ощщущение разрухи и старого всего, пыльности, и не рабочего состояния того что подразумевается могло работать.

недостатки можно перечислять долго,фото говорит за себя.

отваливающиеся обои, покрытые пыль

 форточка в окне, приклееная скотчем) иотваливающаяся

 

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

До сих пор с ужасом вспоминаю"Колумбус" в сотне метров от площади Петра.Спала там одну ночь летом перед венчанием с мамой и дочкой-мы в этой комнатушке за 250 евро чуть от жары не подохли.Хотели открыть окно-закусали комары и шум ночного города не дал выспаться!В довершение бед на утро не нашли утюга,а по телефону вежливо сообщили,что это старинный отель с деревянными перекрытиями и электроприборами пользоваться нельзя!Все платья были как из ж.....ужас просто.Вот вам и Люкс.Cool
Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

исч

была в гостинице "Intown Luxury House", на via Bocca di Leone ( это очень близко к площади испании, на одном из ближайших переулков).

Гостиница не большая, с современным ремонтом, красивые ванные комнаты. Не могу сказать что в комнатах особая обстановка или необычайные удобства, нет, все достаточно стандартно. Но материалы которые использованы в отделке и в минимализм делают комнату, стандартного размера и формы, необычной.Возможно не всем понравится такой стиль, но мне оч понравлось!

завтраки накрываются в маленькой комнатке с 3-мы столиками. Ничего особенного не подается(курасаны, кофе, сыр, витчина...)

ресепшн расположен на втором этаже, а для тех кто только приехал с чемоданами существет лифт, но туда помещаются только тюки)) и половина человека (это так, поделиться диковинкамиCool)

стоимость от 150 евро  ( http://www.hotelscalinata.com/ita/albergo.html )

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

ой, да про цены умолчала!эти гостиницы конечно дороже чем хостел( могу сказать естественно не точную ценую (т.к. цена меняется от сезона, да торгуются они так же свободно)Скалината  какпомнится до 100 евро.( http://www.hotelscalinata.com/ita/albergo.html )

Грегориана дороже,стоимость от 150 евро.( http://www.hotelgregoriana.it/benvenuti.htm )

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Могу посоветовать Hotel Azurra на Via dell Bocaccio, 1 мин. пешком до м. Barberini (самый центр Cool), цена в августе около 90 евро/ночь.

Еще отель Bianca на via Volturno, что в 2-3-х минутах ходьбы от Termini. Место спокойное, я одна была и проблем не встречала. Стоимость около 50 евро/ночь.

Завтраки везде континентальные: чаек-кофе, круассан, джем.

В принципе для удовлетворения основных потребностей удобства этих отелей достаточно. И месторасположение очень хорошее. Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Macbeth пишет:

Mare, вроде как собираются все Ж, но даже если М с собой возьмут, ничего не меняется, они люди очень демократичные))))

Спасибо за советы!! Хочу еще!!!

Via Urbana 186 ето в 60м от Санта Мариа Маджоре и 300м от Термини по ул.Кавур

есть хостел только для девушек и чуть ниже по улице общий

в хостеле для девушек цена за место в 2-х местной комнате 22-24Е/ночь 

в смешанном подороже...

если надо отель3гостиницу, Sfilo уже дала достаточно адресов.. остаётся только цены узнать Cool и вы в порядке

Изображение пользователя Macbeth.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

Mare, вроде как собираются все Ж, но даже если М с собой возьмут, ничего не меняется, они люди очень демократичные))))

Спасибо за советы!! Хочу еще!!!

Вот так и живем...
Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

следущий отель который понравился "Gregoriana" на via Gregoriana, это метров 50 от церкви Trinita dei Monti, на верху испанской лестницы. Отель тоже маленький,очень современный иэлегантный. Волшебных видов из окна, но в остальном сантехника,комнаты,и вся гостиница хорошо отделана и все работает.комнаты просторные. есть сейф в номере (как и в предыдущем отеле Скалината).

Мне оч оч нра! кажется подойдет и для деловых визитов ,так иинтересног отпуска!(фото неть)

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

добавлю про "Скалинату", что отель официально 3*, но уровень обслуживания и сама обстановка достойная на уверенные 4*. И персонал очень дружелюбен и рад помочь.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Silfo.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

отличная тема! сама хотела создать! в этих целях фотографии сделала, для убедительности отрицательных отзывов! (фото чуть позжевыложу)

начну с самой первой гостиницы в кот. останавливались"Scalinata", прямо на верху площади испании, на лестнице. Маленький отельчик, очень уютный, в старинном стиле. Из некоторых номеров открывается замечательный вид (правда боковой) на испанскую лестницу и посольство испании? помоему.

Все номера аккуратные, сантехника хорошая. Завтраки накрываются в комнате из которой открывается замечательный вид!

Во всем оч хор, только он вечно забитCool

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя mare.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

надо в расчёте на М или Ж или смешанный состав?
Изображение пользователя Легионер.

Re: Римские гостиницы: книга жалоб и предложений

я попал в отель Орландо и после этого останавливался имено там, впритык к Термини но улочка спокойная если не считать компаний тусующихся геев по вечерам, но они всегда вели себя не агрессивно, не было ни одной стычки и девчёнки часто возвращались с дискотек поздновато и никто не обидел ни разу, а до центра пешком всегда ходили................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии