Booking.com

В России что-нибудь производят вообще, кроме водки?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Нет, я конечно утрирую но...все утро ищу российских производителей в одном секторе и фиг тебе, одни перепродавцы. Нашла 3 фабрики-производителя на всю Россию! Причем производство касается отопления, где, казалось бы, как не в России это производить. Вот как мне объяснить заказчику  что я не безрукая и безголовая что не могу производителей найти, а их просто кот наплакал, мы все готовое покупаем!

Изображение пользователя kalipso.

Re: В России что-нибудь производят вообще, кроме водки?

Извините, а ч сего вы вообще взяли что в России ничего не производится. В России много чт опроизвоидтя. И не только водка и оружие. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В России что-нибудь производят вообще, кроме водки?

Нет, ну нефть они добывают, а вот обрабатывать уже не умеют. И при этом, Россия далеко не первая страна по добыче нефти.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В России что-нибудь производят вообще, кроме водки?

нефть, извините-прастити, тоже не из бездонного колодца берут. тем более таким грабительским способом как это делают в Роисси. тем же способом берут лес и другие подземные и наземные богатсва Природы. нуачо, экологам нет места в Роисси...blush

вот так это делается

....Так 7 февраля в реку Ус и ее прибрежные части вылилось 820 тонн нефтепродуктов в результате аварии на мазутопроводе, принадлежащем ЖКХ пос. Усогорск Удорского района . 13 июня в Усинске произошла авария на нефтепроводе, на предприятии «Лукойл-Усинскнефтегаз». Общая масса нефти, разлитой по местности, ручью и реке Колве составляет 8,29 тонн, из них 1,5 тонны нефти попали в реку. Площадь загрязнения составляет 4237,5 кв.метров. Зафиксированы были два стока длинной в 500 и 700 метров, шириной в 2,5 и 3 метра. Протяженность загрязнения примерно 1 км. На поверхности р.Колвы наблюдалась прерывистая радужная пленка. Нанесен ущерб в 3 млн. руб. По информации руководителя главного управления природных ресурсов РК А.Попова нефтяники не сразу сообщили об аварии . В июле в районе пос. Харьягинский в Ненецком автономном округе, из-за разгерметизации произошел разлив нефти из нефтепровода «Сияние севера». Разлив задел и земли РК. Нефть уже попала в реку Колву, протекающую как по НАО, так и по РК .

В 2003 году обострилась ситуация с еще одним источником опасности экологии. Это бесхозные скважины. Всего с 40-х годов на территории РК было пробурено 4,5 тыс. скважин, из них 3,9 тыс. на 2003 года являются бесхозными. Основная часть из них находится в Троицко-Печорском, Вуктыльском районах, близ Ухты, Инты и Сосногорска. В 2002 году зафонтанировала газом скважина №519 в Троицко-Печорском районе. Все эти скважины требуют серьезной консервации .

или вот старый разлив, который не ликвидирован полностью до сих пор ( а то, что ликвидировано, только спасибо американским спецам, потому что экологическая катастрофа тогда дошла до них... да и то, их не пустили сразу, позволили 200 тысячам тонн нефти впитаться в торфяники.

....авария, произошедшая в 1994 году на нефтепроводе Возей-Головные сооружения, в результате которой по подсчету иностранных специалистов на земную и водную поверхность вылилось более 300 тысяч м3 нефтесодержащей жидкости. Нефтесодержащей жидкостью было залито более 70 гектаров земель, большей частью представляющих собой заболоченную поверхность, через которую протекали многочисленные ручьи. Этот аварийный разлив специалисты расценивают как один из крупнейших разливов на суше. Для ликвидации разлива нефти в 1994 году под гарантию Правительства РФ нефтяной компанией «Коминефть» был взят кредит в размере 125 миллионов долларов.

 ... в конце лета 96-го произошел очередной прорыв нефти на печально знаменитом нефтепроводе Возей — Головные сооружения в районе города Усинска. И снова, как в 94-м, официальные лица заявляют: разлив незначителен, нефть не попала в Печору. И, значит, снова экспедиции, проверка, борьба...

хочу сказать, что это те катастрофы которые помню я, и которые еще мог освещать Гринпис,  после 2000 года, когда к рулю стал бессменный руководител от ЕдРо и он чудотворно....

-...отнес Коми к одному из самых благополучных в плане экологии регионов Севера-Запада. «Экологическая обстановка в республике постепенно меняется в лучшую сторону, о чем свидетельствуют ежегодно публикуемые данные.

 

это я так, на быструю руку накидала... а сколько таких катастроф по Роисси? кто о них знает? ведь те, кто сейчас грабит и набивает свои кармашки, не думают о том, что будет потом.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России что-нибудь производят вообще, кроме водки?

Эх,не даром же бензоколонкой обозвали! 

Знаю в Италию из России целлюлозу возят для производства бумаги(но это как бы сырье,тоже)

Вася Ложкин: 12 сортов Русской нефти.

Спрашивайте в универсамах вашего города

 

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Экологически чистый продуктЭкологически чистый продукт

Покупайте Русскую Нефть!

Не содержыт ГМО и прочую химическую дрянь.

С ионами серебра.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В России что-нибудь производят вообще, кроме водки?

Россия скупает б/у оборудование в цивилизованных странах, фуфлит его и производит "свою продукцию". Сама Россия практически ничего не производит. Достаточно посмотреть из чего состоит ВВП этой страны и что она импортирует.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В России что-нибудь производят вообще, кроме водки?

Татьяна Алина пишет:
Ну пусть мало что умеем, но ведь можно научиться, опыт перенять в конце концов. Не дело это- перепродавать и все.
Еще в советские времена был такой анекдот:

Приехала японская делегация в СССР, всё посмотрели и, перед отлетом, говорят:

- Всё, что вы делаете руками -- ужасно! А вот дети у вас хорошие.

frown

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В России что-нибудь производят вообще, кроме водки?

Валерия Пиффари пишет:

Я еще 10 лет назад задавалась этим вопросом:

А что мы, русские, умеем?

Ну пусть мало что умеем, но ведь можно научиться, опыт перенять в конце концов. Не дело это- перепродавать и все. У меня два клиента, пытающихся продать в Россию компоненты, так работа моя на них- это катание ваты, производителей мало, работать не с кем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии