Booking.com

Нужна помощь моей сестре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Andryi.

Добрый день .Буду очень признателен всем тем,кто сможет помочь советом!!!

Всего написать не смогу,наверное не получится.Но  главное попробую передать.

Моя родная сестра в 90х выехала на работу в Италию из России.На тот момент ей было 24года.Проработав 3 года,,встретила и как она на тот момент считала полюбила итальянца.В 27 лет вышла за муж и родила девочку-Изобель.В Россию приехала с мужем и дочкой,чтобы познакомить своего мужа с российской родней и сомой увидится с родными.на тот момент ее одочке было  6 месяцев.Масимо произвел нармальное впечатление...да и понять его мне было трудно....языковой барьер,,.общение на уровне детского сада...он все умелялся как на звучат русские слова т. д.Через 2 недели они уехали,а когда дочке исполнилось 4 года моя сестра родила еще дочку-Николь.Между рождением этих детей  у сестры была еще одна беременость(были блезницы),но они умерли во время беремености.

Да это все сухие факты,за которыми скрывается жизнь с человеком,который мою сестру превратил в больного человека,в первую очередь психологически.Как выяснил я позже сестра второй и третий раз забеременела находясь под препаратами,которые ей выдавал психолог,для того чтобы помочь ей справиться  дипрессией,в которой она находилась после рождения Изобель.Он брал ее ,когда она находилась в "отключке"..тоесть насиловал больного человека.Если бы я знал это раньше,,,,я до сих пор не могу в это поверить...но из общения с сестрой по телефону понимаю ,что это правда.

На данный момент они живут вместе ,но как чужие люди..он живет припеваючи...растут его дети,,.сестра до сих пор не оправилась от того,что произошло с ней.Она хочет разорватьс ним все отношения,,.но он не дает ей уехать,,не дает возможность вернуться с детьми в россию.Ему удобно иметь домработницу,,.которую он постоянно унижает,,,в присутствие дитей.Она ходила к своему лечащему врачу,,.расказывала об унижениеях и оскорблениях,которые приченяет ей муж,,.на что врач-психолог говорит,что ей просто не повезло с мужем,что он просто скотина...что если она пойдет в суд,.он будет свидетельствовать на ее стороне.НО у моей сестры уже нет сил боротся с этим ...пидора....м!!!!Я ей говорю....бери детей и уезжкай в россию....но он не дает своего согласия..у меня одна мысль...купить билет,прилитеть в италию и  бля ....короче  ...ему будет плохо..

В итоге ,,хочу спросить совета,,,может ,кто поделится опытом ,советом,,как мне помочь сестре..

Она была красивой девченкой...сильной,,.а сеййчас это дистрофик-40кг...сломленный человек..а рядом эта сука итальянская довольная...

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Нужна помощь моей сестре

Я так поняла что Ваша сестра живет на Сицилии?..Вот ссылка на центр ассистенца женщинам  на Сицилии..

lili

Изображение пользователя Alexandra Tsvetova.

Re: Нужна помощь моей сестре

Действовать нужно только по закону и очень осторожно! Чтоб вывезти детей в Россию, нужно согласие отца, как вам уже писали. Он может дать согласие на отпуск (что сомнительно, в сложившейся ситуации), но потом они должны будут вернуться в Италию, иначе это будет похищение детей, и у вашей сестры их просто отберут. Нужен хороший юрист. Вам самому нужно успокоиться, «разборки» по-мужски ни к чему хорошему не приведут. Вы единственный, кто может поддержать морально вашу сестру и помочь ей собраться с силами и начать действовать. Вариант вывоза детей во что бы то ни стало – плохой. Надо разводиться и вовращаться к жизни, но думаю, что сестре вашей придется остаться в Италии, если она хочет остаться со своими детьми. Прочитайте инфо по ссылкам, позвоните сами по телефону помощи для женщин, где говорят по-русски, спросите, что они  посоветуют.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужна помощь моей сестре

я дам емаил адвоката в Риме (с русскоязычной ассистенкой) у него опыт в этих делах огромный. еще когда я волонтерствовала, больше десяти лет назад, он помогал женщинам в такой ситуации. сейчас заматерел, работает не бесплатно уже. но опыт и знания преумножились.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужна помощь моей сестре

Andryi пишет:

Вопрос только,как вывести сестру с детьми?Это единственное ,что у нее есть..только из за них она еще держится.

Для того ,чтобы детям выехать нужно оформить им паспорта в префектуре, на это требуется его разрешение.  А она с ним не говорила , может он их отпустит на лето ?

Он не имеет ,конечно права ,так издеваться над ней (запрещать компьютер,телефон итд) , но это все нужно заявлять, жаловаться, в общем действовать, как написал выше Антон.

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Нужна помощь моей сестре

Andryi пишет:

Вопрос только,как вывести сестру с детьми?Это единственное ,что у нее есть..только из за них она еще держится.

Вам дали ссылки на статьи написанные специально для таких ситуаций. Потрудитесь прочитать, там есть ответы почти на все вопросы, но без действий со стороны Вышей сестры ничего все равно не изменится.
Изображение пользователя Andryi.

Re: Нужна помощь моей сестре

Спасибо всем,кто откликнулся.

Вся проблема в том,что она находится в замкнутом круге."Муж" полностью ограничил ее свободу.У нее нет возможности устроиться на роботу.Как только она пытаеться заикнуться на эту тему.он начинает говорить,,,.кто будет с детьми..В садик младшею не отдает(4года),,.денег нет....кризис,,.нет заказов и т.д.Даже на день рождение старшей ни копейки не дал...сказал у тебя родственники в россии ,,,пусть они покупают продукты...у меня денег нет...Комп и тот выкинул...там один папа его более менее одекватный,,.отдал ей старый сот.тел...ее муж забрал...она мне тайком звонит.Он полное нечтожество,,.да еще под каблуком у своей мамаши,,.которая просто запилила сестру....просто сицилийский колхоз!!!!!!!!!!

Вопрос только,как вывести сестру с детьми?Это единственное ,что у нее есть..только из за них она еще держится.

Может ,кто подскажет тел.толкового адвоката?Можо ей выехать по тур путевке с детьми в россию,без его согласия?

Еще раз всем спасибо.

С ув.А.К.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужна помощь моей сестре

Вот еще информация ,которая может быть полезна в ее ситуации

Каких ошибок следует избежать, чтобы не лишиться ребёнка при разводе

http://italia-ru.com/page/kakikh-oshibok-s...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужна помощь моей сестре

 Очень жаль ,что ваша сестра так плохо себя чувствует и хорошо ,хоть есть вы у нее и оказываете ей хоть какую-то моральную поддержку.

Здесь очень сложно со стороны давать советы и этому несколько причин: во-первых послеродовая депрессия может искажать "восприятие реальности" поверьте это  я вам говорю как человек ,который сам прошел через это, я не хочу сказать ,что ваша сестра говорит неправду, но возможно ее депрессия повлияла на ее отношение к мужу . Да еще смерть детей это страшное испытание,которое само по себе способно сломить кого угодно.

И самое главное надо помнить,что это отношения не только между ней и мужем, но есть еще и дети. Мама  в депресии это плохо для детей в первую очередь.

А он,какие у него отношения с детьми?

Может им пройти терапию у психолога вместе? 

Вот здесь собрана полезная информация для женщин страдающих в Италии от насилия в семье,в том числе и от психологического.дайте ей почитать ,может найдет что-то полезное для себя http://italia-ru.com/page/esli-ty-stala-zh...

Приехать и задать ее мужу это очень плохая идея она ничего не разрешит,а только усугубит. Может вам приехать  и просто побыть с ней или с детьми , и это отвлечет ее немного.

 

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Нужна помощь моей сестре

Очень грустная история( и к сожелению не первая и и не последняя..Вашей сестре надо прити в себя..и пока она сама над собой не поработает то никакой психолог не поможет..!!!Да и не заметно никакой помощи вообще...Ваша сестра работает?если нет, так ей надо ити срочно на работу.. съезжать от мужа,..иди к адвокату..и продолжать жить!у нее есть смысл..есть ее дети!!!А то что Вы говорить..Взять билет и приехать и будет ему плохо ..Это не решение проблемы,а скорее всего только ухудшит все,да  и Вам потом  как бы не пришлось очень туго в итальянской тюрьме..подумайте или он стоит того..

lili

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии