Booking.com

Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя inostranca.

 

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром. 

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его. 

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот. 

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. 

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом. 

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. 

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться. 

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб. 

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо. 

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях. 

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка. 

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми. 

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот... 



 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

К нам как то котенок приполз на крылечко... Был весь израненный и до сих пор ужас вспоминать, живот разрезан был, кишки видно было... Он так сильно кричал, что соседи тоже пришли посмотреть что случилось.... Кто это сделал- до сих пор ищут...   Пока не нашли.... Явно не наши соседи, у нас все нормальные...Мы его к ветеринару отнесли... А тот сказал что возможно сатанисты его так... Думали что не выживет, но он выжил... Сейчас его наша племянница себе в Кампобассо забрала... (У нас пока нет возможности его к себе, вот переедем и муж хочет кошку)....оказался таким славным котиком... Он умница такой... Его племянница научила в унитаз ходить и вообще... Котик этот- прелесть...У нас вообще тут кошек много бегает сейчас( и хорошо а то одно время мыши доставали, а мы на пьянотерра живем)... Все соседи им мясные остатки складывают в место, куда мусор ставят...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

У знакомой недавно кошка котят накормила рыбкой, которую хозяйка оставила в духовке "доходить до нужной кондиции". Кошка открыла духовку, аккуратно лапкой достала рыбку и накормила потомство.... Хозяева остались без ужина, но зато смеялись после этого очень долго....

История понравилась, спасибо!

Изображение пользователя илошка.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

не дай бог жить рядом с такими людьми ! из всего дома оказалась толька одна женщина с сердцем,остальные жильцы -не пожелала бы никому ! очень страшная история,для тех,кто милосерден.чем больше узнаю людей тем больше уважаю и люблю животных.страшно в каком мире мы живем !

Изображение пользователя nata-nata.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Я прочла   Ваш  рассказ и  у меня  полились   слезы  из  глаз. Это  правда  что  Вы  написали? Действительно  было  в  Вашей жизни  ?

na

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

а я верю, что вяское зло вернеться к сделавшему это. как и добро, ну есть такой закон Природы, что ли. не может быть по другомуblush

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Ужас какой! Я своей кошке в порыве гнева, когда напакостит, такое обещала,что инквизиция от зависти сдохла б... Но это так, вопли в воздух... Конечно же никто не собирался и пальцем тронуть...Так, для устрашения проораться... Ну так то уж если киса не нужна, объявление что ли подали бы... Нашлись бы люди и забрали бы кису бесплатно...А тут кошмар... В контейнере запакованном...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Zhanenka.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Я лет 10 назад пошла выкидывать мусор. Подошла к контейнерам, слышу, мяукает кто-то, вокруг никого.. Повертела головой, позвала "Кис-кис", снова "Мяу".. Пошла по контейнерам смотреть, а там в одном, в самом низу, стоит коробка картонная, перевязанная проволокой, да так с душой, замотана как следует и ..мяучит.. Я в этот контейнер, кверх тормашками, кое как зацепила эту коробку, достала, и домой бегом с ней. Без подруччных средств даже размотать не смогла.  Размотали дома, а там кошка- подросток, мес.6-7, чистенькая, черно-белая, представляете! Вот гады!!! Ну как так можно, заживо, в контейнер!! Ну не нужна если, ну хоть просто на улицу бы выкинули!  Даже не представляю, как у таких придурков мозги устроены.. Я как представлю, как она помирала бы там, до сих пор мурашами покрываюсь... Пристроили ее потом бабуле одной одинокой из подъезда, переехала бабуля вместе с кошкой, года 3 назад. Надеюсь,  обе до сих пор в добром здравии smiley

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

здравствуйте,  я на днях видела как кошки плакали над умирающим котенком - подростком...Он попал под машину... Мой муж хотел принести его к нам и позвать ветеринара, но травмы были серьезные и котенок почти тут же умер... А люди порой видя чужую беду, мимо проходят...Друг моего мужа (теперь и мой), Сальваторе, забрал собаку из живодерни, заплатил деньги за ее лечение... Он вообще редкой души человек... Как вижу толпу собак-  одно из 2х... Либо собачья свадьба, или значит Сальваторе решил прогуляться пешочком...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Мама

 размер 450x322, 136.80 kb

На фотографии — собака по кличке Аманда переносит своих щенков из горящего дома в пожарную машину. Снимок сделал Jose Monsalve в Темуко, Чили, 9 августа 2012 года. К сожалению, один из щенков погиб от ожегов.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Valeria пишет:

Теперь доказано, что они ничем не отличаются от нас и они как дети. Ничьи дети.

да, их можно сравнить только с маленькими детьми или с ангелами.  но не со взрослыми, нам до них далеко...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

зачем нам берег турецкий... вот что на Родине требуется, если вокруг нас нет бездомнышей.  http://ru-the-people.livejournal.com/42629.html#cutid1
 
Человек собаке друг?

"В Пушкинском районе Московской области на небольшом участке земли, вблизи предприятия "Мортадель", есть приют для животных, в котором ситуация просто катастрофическая.

Животные болеют, не стерилизованы, не контролируемо размножаются и умирают от инфекций.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Samantha пишет:

найдите Андреа Чистерино,

спасибо !!! уже нашла ..написала.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

melisa0075 пишет:

angry вот снова в соплях вся сижу angry

чем дальше в лес тем маньячней становлюсь в защите животных ... и такие истории у меня вызывают просто терзание души angry

недавно на одном форуме прочитала вот что http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?C...

товарищи модераторы ,извините пожалуйста за то что вставляю ссылку на другой форум но там есть фотографии которые я не могу сюда вставить.(если нельзя то что ж удалите ссылку)

так вот ... я помогаю той девушке. и не одна я. ...

может ктото прочитав тоже не сможет остатся равнодушным и захочет помочь.

другая страна.. понятное дело.. в европе с этим хоть как то более менее.. а вот там просто нет надежды для животных. http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?C...

angry

 

ну а как тут помочь били бы рядом конечно помогли бы. А такведь Турция далеко я вот в Италии на Сардинии.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

melisa0075 пишет:

ладно всё...пошла думать и писать дальше.

 

найдите Андреа Чистерино, он борется за права животных в Украине, может он вам что то посоветует. он, когда перед чемпионатом бродяжек сжигали в передвижных крематориях без разбору смог поднять шумиху на всю Европу (что мало помогло, правда)

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Valeria пишет:

 

Лучше напишите что каждый из вас сделал или может сделать для тех, кто нуждается в вас?

Например, нашего Тора давно бы усыпили, так как он родился "неправильного" цвета (ему нельзя даже легально размножаться - его потомство не будет признано собачьими организациями) и у него был врожденный красный лишай - болезнь, которую вылечить очень сложно и дорого. Не смотря на это, мы купили его и лечили с момента покупки, пока вчера наш ветеринар не сообщил, что больше у него под кожей нет паразитов и наш любимый Торушка полностью здоров.

вау, какие вы молодцы! я представляю, что вам это стоило...

 

кроме помощи потеряшкам и бродяжкам, у меня живет две животные. бандит Бандерас, его так прозвали соседи (и за что этоsad), а вообщето его зовут Кузя. его я нашла уже подростком и у меня уже жило 4 крохотные потеряшки, которых я выхаживала, что бы потом их пристроить. квартиренка у меня крохотная, и этому Кузе, которые в день православного Рождества сидел под соседним магазином и попрошайничал просто не было места, но я его пригласила (на русском) на пожрать и предупредила, что бы он ни на что больше не расчитывал, мест нет.

дохожу до двери дома, оборачиваюсь... а он, хвост трубой стоит за мной. пришлось удивиться и взять к себе, у меня во дворе пара Котов и они бы его просто забили. думала что отдам, но он просто покорил меня своим характером и преданность... и не пожалела не разу, вот на чтот он ни есть самый настоящий уличный кот, прииходящий домой на пожрать и выспаться после боев тяжелых кошачьих трудов, а в самые грустные моменты, когда хотелось просто лечь и возле кого то пореветь, он волшебныи образом появлялся и устраивался своим теплым мохнатым бочком возле меня.

псюшка шарпейка Шарон, подкинутая мне одной родственницей по причине рождения ребенка. думала пристрою, но она так и прижилась по причине своей деликатности и послушности.

 кот ловит птичек и нам с псюшкой приносит, так что мы с голоду не умрем )))  да и щены раз в год  это подспорье, себе на корм мои звери зарабатывают и рядом с нами кормится колония кошек голов так в 10-20 )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

они не имеют права заниматся другими странами ? а кто им запретит ? человек который занимается делом по зову сердца а не по зову зарплаты не имеет ограничений..другое дело как к нему всё это донести чтоб обратил внимание.

вот это с украины

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

с вьетнама

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

с румынии

http://www.striscialanotizia.mediaset.it/v...

можем и  поговорить кто и как спас и приютил животное  и как нашим любимцам повезло с нами ....а тем временем ещё много таких же погибнут  просто потому что отмахнулись от них ,потому что им не хватило места в нашем доме или простейшей  нашей отзывчивости..

ладно всё...пошла думать и писать дальше.

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

melisa0075 пишет:
хочу написать письмо в "стриша ла нотиция" к едуардо стоппа (тот анималист что защищает животных) изложить ему все факты происходящего в турции... подкрепить фотографиями,рассказать о девушке (ларисе) которая своими силами и поддержкой русских пытаются спасти безнадёжных животных... вобщем донести до них то что происходит в стране которая так прётся в европу и которой юнеско ежегодно перечисляются денежные средства для животных (тоесть для приютов и их постройки  ,для лечения,для питания) и всё это не доходит по назначению,в городе который в 2010 провозглашен культурной столицей европы (стамбул)  собак просто отвозят в лес на погибель... разрушают приюты по прихоти чиновников... хочу описать все это ..и надеюсь на его визит в турцию.. (ведь в украину же он ездил)
Писать в "Striscia la notizia" ни к чему не приведет. Они не имеют права заниматься другими странами. Вон, в России в лесу нашли контейнеры с человеческими зародышами, а она тоже себя пытается цивилизованной страной позиционировать.

Лучше напишите что каждый из вас сделал или может сделать для тех, кто нуждается в вас?

Например, нашего Тора давно бы усыпили, так как он родился "неправильного" цвета (ему нельзя даже легально размножаться - его потомство не будет признано собачьими организациями) и у него был врожденный красный лишай - болезнь, которую вылечить очень сложно и дорого. Не смотря на это, мы купили его и лечили с момента покупки, пока вчера наш ветеринар не сообщил, что больше у него под кожей нет паразитов и наш любимый Торушка полностью здоров.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

DiGiorgik пишет:

 (как я поняла у Вас есть выход на эту девушку, которая занимаеться помощью животным) Она организует сбор подписей и отправит письмо... Но еще лучше нарыть итальянца в Турции, и отправить письмо от его имени...  


Вторая сторона вопроса - мы можем заинтересовать самого Эдуардо и предложить ему проект о создании серии международных репортажей или документального фильма о судьбе бездомных животных в разных странах. Этот проект может быть реально очень успешным, потому что подобных фильмов пока нет, ниша не заполнена, проблемматика актуальна.

Нужны информационные источники, адреса приютов, фото, несколько примеров с конкретными адресами, чтобы сделать съемку безчеловечного обращения к животным именно в Турции, чтобы прослеживалась тенденция...

Вот в таких направлениях можно организоваться.

 

 

да я сегодня с ней общалась.она конешно же организует всё что потребуется....вот в принципе выход на её страницу фейсбука. https://www.facebook.com/kopekciyim

итальянца нарыть в турции не проблема,достаточно посетить несколько форумов посвящённых итальянцам в других странах и в турции... но итальянца именно защитника животных и проживающего там и готового подхватить нашу идею ,незнаю.

заинтересовать то Эдуарда можно ,но чтобы заинтересовывать кого- то в чём -то об этом  что -то нужно иметь представление... нужно располагать фактами и информацией по всем предложенным странам. а нас тут на форуме наберётся украина,россия,молдова,белорусь ... немалая часть снг...  до международного масштаба дотянем ? ... пока хоть с одним направлением разобратся бы...

адресов приютов полно ...фото полно ...примеров с конкретными адресами полно  всё это проделала уже лариса в течении 2х лет в теме по ссылке 2.

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

DiGiorgik пишет:

Я на севере в горах... Я никогда не видела вообще тут подобного вида работ по очистке каналов... И каналов то нет :) И ниодного бездомного животного в моей деревне. Отвечаю! Так бы мой свекр уже приручил :) Пару кошек бегает свободно, но они всегда чьи-то. :) Так что Вам, Саманта, работы тут нету :) 

frowncanili это собачьи приюты )))) они бывают или частные или муниципальные ))))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Samantha пишет:

DiGiorgik пишет:

Молодец!!! У меня в округе кошек нет, одни коровы по горам пасутся! Эх, придется одной каналы чистить enlightened

дык, в любом каниле нужны руки. я когда жила в Риме ходила раз в неделю чистить клетки и гулять с песами )))

у вас нет бездомных кошков? вау! у нас после курортного сезона их полным полноyes

Я на севере в горах... Я никогда не видела вообще тут подобного вида работ по очистке каналов... И каналов то нет :) И ниодного бездомного животного в моей деревне. Отвечаю! Так бы мой свекр уже приручил :) Пару кошек бегает свободно, но они всегда чьи-то. :) Так что Вам, Саманта, работы тут нету :) 

Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

melisa0075 пишет:

DiGiorgik пишет:

Я в итальянском 2 года. Не помогу с итальянским текстом. Но на русском могу попробовать написать. Обычно, в наших постсоветских реалиях, мои письма и ходатайства очень даже хорошо работали...  Это замечательная идея. Не вижу причины оставить такое письмо без внимания. Эдуардо поедет в загран.командировку, то есть уже выходит на международный уровень. Должен будет получиться хороший репортаж. 

 

замечательно wink

давайте попробуем хотябы на русском составить письмо. так хоть легче изложить мысль.а на итальянский потом переведём силами всех желающих форумчан.я могу эмоциональным языком донести информацию,довести чел до понимания и сострадания а вот изложить,описать питицию языком более официальным ,дипломатичным,подкованным у меня не получается. как бы идея есть а изложить её на бумаге я не умею.поэтому и попросила помощи тут.

для начала нужно прочитать ,изучить тему по моей второй ссылке. ну чтоб понимать хоть что излагать.потом подкрепим ее фотографиями.

у меня ещё одно предложение.... составленное письмо подкрепить подписями обращающихся к Эдуардо. тоесть русских проживающих в италии ,форумчан..эдакое коллективное прошение.

может глупость вся эта затея "прошение русских итальянцев  взволнованых плачевной ситуацией животных  в турции"...но можно хотябы попытатся. чтож если туркам плевать ... может и не всем подряд..но там почему то в той же турции опять же  русские и пытаются сделать хоть малость.почему бы нам не присоединится к ним ... да и в итоге какая разница на какой земле животные страдают.у них то нет национальности ..у них есть надежда на человечесское милосердие.а будет оно исходить от турков или от русских разници нет. главное чтобы оно было действенное милосердие а не эгоистичесское безразличие типа : "а ну мне какое дело на собак турецких у меня и в украине\россии \италии  собачкам плохо"

у нас ,русских в италии,есть какаято зацепка ,Эдуардо .ведь его репортаж по гринилу в брешии взволновал всю италию и таки добились результатов ...  попытаемся достучатся до него и мы.

может отдельную тему создать ? где каждый желающий напишет пример письма обращения и в последствии соединим в одно грамотное ? ... незнаю с какой стороны подступится cool

Обращение будет более эффективным, с моей точки зрения, если оно будет отправлено непосредственно из Турции: турками / русскими, проживающими в Турции / Итальянцами из Турции... Если мы от лица русской диаспоры в Италии напишем ходатайство о судьбе приютов для животных в Турции, эффект будет ниже, потому что мы будем рассматриваться как третья сторона, и наше обращение будет нести меньшую эмоцианальную нагрузку, нежели обращение тех, у кого трагедия разворачивается перед глазами. Мы можем составить текст и организовать сообщество в Турции (как я поняла у Вас есть выход на эту девушку, которая занимаеться помощью животным) Она организует сбор подписей и отправит письмо... Но еще лучше нарыть итальянца в Турции, и отправить письмо от его имени...  
Вторая сторона вопроса - мы можем заинтересовать самого Эдуардо и предложить ему проект о создании серии международных репортажей или документального фильма о судьбе бездомных животных в разных странах. Этот проект может быть реально очень успешным, потому что подобных фильмов пока нет, ниша не заполнена, проблемматика актуальна. Все документалисты в основном обращаются к теме антропологии или окружающей среде... В любом случае, чтобы его заманить в Турцию простого письма недостаточно. Нужны информационные источники, адреса приютов, фото, несколько примеров с конкретными адресами, чтобы сделать съемку безчеловечного обращения к животным именно в Турции, чтобы прослеживалась тенденция...

Вот в таких направлениях можно организоваться.

Ну, или на крайняк, просто написать жалобное письмо типа:

"У кошки четыре ноги.
Позади ее длинный хвост.
Но трогать ее не моги-и.
За ее малый рост, малый рост"
Это уже так :) навеяло настальгией... Знаете песню такую?smiley

 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

DiGiorgik пишет:

Я в итальянском 2 года. Не помогу с итальянским текстом. Но на русском могу попробовать написать. Обычно, в наших постсоветских реалиях, мои письма и ходатайства очень даже хорошо работали...  Это замечательная идея. Не вижу причины оставить такое письмо без внимания. Эдуардо поедет в загран.командировку, то есть уже выходит на международный уровень. Должен будет получиться хороший репортаж. 

 

замечательно wink

давайте попробуем хотябы на русском составить письмо. так хоть легче изложить мысль.а на итальянский потом переведём силами всех желающих форумчан.я могу эмоциональным языком донести информацию,довести чел до понимания и сострадания а вот изложить,описать питицию языком более официальным ,дипломатичным,подкованным у меня не получается. как бы идея есть а изложить её на бумаге я не умею.поэтому и попросила помощи тут.

для начала нужно прочитать ,изучить тему по моей второй ссылке. ну чтоб понимать хоть что излагать.потом подкрепим ее фотографиями.

у меня ещё одно предложение.... составленное письмо подкрепить подписями обращающихся к Эдуардо. тоесть русских проживающих в италии ,форумчан..эдакое коллективное прошение.

может глупость вся эта затея "прошение русских итальянцев  взволнованых плачевной ситуацией животных  в турции"...но можно хотябы попытатся. чтож если туркам плевать ... может и не всем подряд..но там почему то в той же турции опять же  русские и пытаются сделать хоть малость.почему бы нам не присоединится к ним ... да и в итоге какая разница на какой земле животные страдают.у них то нет национальности ..у них есть надежда на человечесское милосердие.а будет оно исходить от турков или от русских разници нет. главное чтобы оно было действенное милосердие а не эгоистичесское безразличие типа : "а ну мне какое дело на собак турецких у меня и в украине\россии \италии  собачкам плохо"

у нас ,русских в италии,есть какаято зацепка ,Эдуардо .ведь его репортаж по гринилу в брешии взволновал всю италию и таки добились результатов ...  попытаемся достучатся до него и мы.

может отдельную тему создать ? где каждый желающий напишет пример письма обращения и в последствии соединим в одно грамотное ? ... незнаю с какой стороны подступится cool

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

DiGiorgik пишет:

Молодец!!! У меня в округе кошек нет, одни коровы по горам пасутся! Эх, придется одной каналы чистить enlightened

дык, в любом каниле нужны руки. я когда жила в Риме ходила раз в неделю чистить клетки и гулять с песами )))

у вас нет бездомных кошков? вау! у нас после курортного сезона их полным полноyes

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя рябина.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Прочла об Уродливом и уже пару дней как уговариваю себя , что это выдуманная история :(Как когда-то в детстве после присмотра фильма "Белый Бим Черное ухо.При мысли ,что это реальность и такие люди живут рядом ,хочется забежать от таких людей куда- то в лес .Когда уже придумают какой- нибудь аппарат ,который будет определять повышенную агрессивность,жестокость и другие ненормальности,что бы собрать всех таких в одно место, и пусть бы жили там по своим законам ....
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Samantha пишет:

DiGiorgik пишет:

Саманта, пойдем вместе!  Отметим потом!  

я кошатница,  подкармливаю колонию кошек )))

Молодец!!! У меня в округе кошек нет, одни коровы по горам пасутся! Эх, придется одной каналы чистить enlightened

Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

melisa0075 пишет:

DiGiorgik пишет:

 Я еще не доросла, чтобы верить в такую благотворительность... Мне это не дает даже минимальной иллюзии помощи... Я хотела бы помочь делом. Могу как-то это сделать? 

хотя делом можно помочь всё таки surpriseхочу написать письмо в "стриша ла нотиция" к едуардо стоппа (тот анималист что защищает животных) изложить ему все факты происходящего в турции... подкрепить фотографиями,рассказать о девушке (ларисе) которая своими силами и поддержкой русских пытаются спасти безнадёжных животных... вобщем донести до них то что происходит в стране которая так прётся в европу и которой юнеско ежегодно перечисляются денежные средства для животных (тоесть для приютов и их постройки  ,для лечения,для питания) и всё это не доходит по назначению,в городе который в 2010 провозглашен культурной столицей европы (стамбул)  собак просто отвозят в лес на погибель... разрушают приюты по прихоти чиновников... хочу описать все это ..и надеюсь на его визит в турцию.. (ведь в украину же он ездил)

вот помочь составить такое письмо было бы реально большое дело surprise

 

Я в итальянском 2 года. Не помогу с итальянским текстом. Но на русском могу попробовать написать. Обычно, в наших постсоветских реалиях, мои письма и ходатайства очень даже хорошо работали...  Это замечательная идея. Не вижу причины оставить такое письмо без внимания. Эдуардо поедет в загран.командировку, то есть уже выходит на международный уровень. Должен будет получиться хороший репортаж. 

Я, вообще,  люблю животных, но я не идейный анималист. Людям, скорее, помогаю больше, потому что их нужда более заметна.... Люди , животные, растения  - все живые существа.... Боль - всегда боль... Не думаю, что кто-то может испытывать ее в меньшей степени...  Мне до слез жалко срубленного дерева... У меня не горит в сердце огонь идти и действовать, потому что я без этой идеи в голове пока. Но я живу и уважаю окружающую среду, люблю животных, помогаю людям. Нахожусь скорее в состоянии "не навреди"... Я бы хотела сделать шаг на более высокий уровень. Я часто думаю над этим, ищу возможности в голове. Пока, видимо, не созрела.... Или отговорка это моя от бездействия :(...  Я пока не могу организоваться сама в данном направлении. Если мне ставят конкретную задачу, я сделаю... Я не прохожу мимо, когда вижу, что могу помочь. Мелочи, конечно, скорее не помощь, а внимание...  люди даже шарахаются порой, не ожидают... Но я реально ищу в голове совершенную идею благотворительности, в которую буду верить и в которую поверят другие люди... Когда-то мы придем к всеобщей чистоте сознания и духа, когда не надо будет просить о помощи, когда солидарность и любовь укорениться в умах.. но пока идем в противоположном направлении, к сожалению. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

DiGiorgik пишет:

Саманта, пойдем вместе!  Отметим потом!  

я кошатница,  подкармливаю колонию кошек )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Samantha пишет:

DiGiorgik пишет:

 Я хотела бы помочь делом. Могу как-то это сделать? 

к местным анималистам и в ближайший каниле какашки чистить раз в неделю.

Саманта, пойдем вместе!  Отметим потом!  

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

melisa0075 пишет:

хотя делом можно помочь всё таки surpriseхочу написать письмо в "стриша ла нотиция" к едуардо стоппа (тот анималист что защищает животных) изложить ему все факты происходящего в турции... подкрепить фотографиями,рассказать о девушке (ларисе) которая своими силами и поддержкой русских пытаются спасти безнадёжных животных... вобщем донести до них то что происходит в стране которая так прётся в европу и которой юнеско ежегодно перечисляются денежные средства для животных (тоесть для приютов и их постройки  ,для лечения,для питания) и всё это не доходит по назначению,в городе который в 2010 провозглашен культурной столицей европы (стамбул)  собак просто отвозят в лес на погибель... разрушают приюты по прихоти чиновников... хочу описать все это ..и надеюсь на его визит в турцию.. (ведь в украину же он ездил)

вот помочь составить такое письмо было бы реально большое дело surprise

 

Вы правы,письмом дeйствитeльно поможeтe))Если помощь нужна в составлeнии письма пишитe в личку,помогу.smiley

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

DiGiorgik пишет:

 Я еще не доросла, чтобы верить в такую благотворительность... Мне это не дает даже минимальной иллюзии помощи... Я хотела бы помочь делом. Могу как-то это сделать? 

если бы я не знала ту девушку.... если бы я не была на том форуме на протяжении 5 лет то я бы и не копировала бы сюда ссылки... я сама не сторонник перечислений денег кому либо и сомнительной благотворительности... но в данном случае я уверенна на 200% что это не развод и деньги пойдут туда куда укажет помогающий... там лариса много то и не просила...5-10 -20 долларов-евро ,кто что сможет...скинутся всего на пансион собачке который стоит 150 евро в месяц и на питание ей... у самой ларисы целый собачатник дома за которыми она смотрит из своих средств..но всех же не потянет не прокормит.

в другой теме ларисы девочки помагали ей не по данной одной собаке а по всем приютам турции... кто вещи старые пересылал кто корм онлайн покупал и отправлял изза границы в приюты ,кто медикаменты ,кто ездил по приютам просто помочь своими руками кто даж стиральную машину купил и отправил. всё это профотографировалось в отчетах за каждый рубль .

а делом помочь ? одно только приютить собачку...или вещи отправить или навестить приют .

лично у меня нет такой возможности..расстояние велико....поэтому я отправляю свою долю денег.. немного но то что могу .я не одна . с миру по нитке и кому то спасём жизнь. я не зазываю никого не агитирую..меня никто не просил помогать .это шло от сердца плюс не было сомнений в честности.

самое интересное что те кого знаю что не имеют фин проблем и могут помочь как щелчок двух пальцев (тоесть им это ничего не стоило бы ) такие отморозились. в основном проявляют инициативу и милосердие те кто от зарплаты до зарплаты еле тянет.

хотя делом можно помочь всё таки surpriseхочу написать письмо в "стриша ла нотиция" к едуардо стоппа (тот анималист что защищает животных) изложить ему все факты происходящего в турции... подкрепить фотографиями,рассказать о девушке (ларисе) которая своими силами и поддержкой русских пытаются спасти безнадёжных животных... вобщем донести до них то что происходит в стране которая так прётся в европу и которой юнеско ежегодно перечисляются денежные средства для животных (тоесть для приютов и их постройки  ,для лечения,для питания) и всё это не доходит по назначению,в городе который в 2010 провозглашен культурной столицей европы (стамбул)  собак просто отвозят в лес на погибель... разрушают приюты по прихоти чиновников... хочу описать все это ..и надеюсь на его визит в турцию.. (ведь в украину же он ездил)

вот помочь составить такое письмо было бы реально большое дело surprise

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

DiGiorgik пишет:

 Я хотела бы помочь делом. Могу как-то это сделать? 

к местным анималистам и в ближайший каниле какашки чистить раз в неделю.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Melisa, а как можно помочь, если речь идет о Турции? Я никогда никому не перечисляла денег. Я еще не доросла, чтобы верить в такую благотворительность... Мне это не дает даже минимальной иллюзии помощи... Я хотела бы помочь делом. Могу как-то это сделать? 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

и у меня есть такие картинки которые остались в памяти и никак их от туда не стереть... и котёнок повешенный и заживо сожжённый какими то уродами у нашего подьезда ( мне тогда лет 5 было ).... и щенок на дороге ,лет 5 назад ,содрагающийся и умирающий от какойто отравы с пеной во рту ( "добрые" соседи  таким образом производили чистку двора ибо по утрам собаки лаяли и  спать не давали ..собаки не только лаяли но и плодились..вот щенки более глупые и хватали еду травленную )..... и бабушка моя (царство ей небесное ) нашего кота прибила и в речку кинула за то что цеплят давил и ел... а мне то годика 3-4 и я видела мордочку кота в крови...

это все остается в памяти (((( лучше бы не видеть ... сейчас если по дороге вижу сбитых животных стараюсь отвернутся чтоб не осталась та самая картинка в памяти.

всё это трогательно..всё печально... а вот на мой коментарий так никто и не откликнулся с желанием помочь... видать не трогает никого ... жаль.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Хотите еще одну грусную историю из моей жизни расскажу? 

Было мне лет не помню сколько... может 6 а может 10 - тот возраст, когда мир воспринимаешь глазами и эмоциями. Не анализируешь, не думаешь особо - живешь просто и радостно.

Выхожу во двор погулять, Жила в центре Минска. Во дворе все дети и прочие прохожие, не помню точно, образовали столпотворение вокруг какого-то действа. Я любопытная, влезла туда вглубь посмотреть, чего лучше бы не делала....

Немецкая овчарка лежала на земле, содрагалась, но была жива.. А два алкаша металлической пилочкой для ногтей пытались ей перерезать горло... Я не помню точно историю... Помню, что собаку принадлежала одному из пьяниц из моего района. На дороге ее сбила машина... Собака не могла передвигаться и кто-то, либо хозяин, либо водитель, предложил за какую-то плату этим мужикам добить ее... Так они ее посреди двора на глазах у всех резать пытались... Я убежала оттуда, рассказала маме, не помню реакции ее, наверно приняла это как очередной детский бред... А потом отправила меня выносить мусор. Помните, еще не было пакетов для мусора. Выбрасывали во дворе в железные ржавые контейнеры из ведер... Так вот, я помню, что бак мусорный был чуть ниже меня. я посмотреть хотела, в какой контейнер выбрасывать... а там лежала эта собака.... все в крови... еще живая....

у меня это в голове до сих пор.. как картинка... ((((((

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

angry вот снова в соплях вся сижу angry

чем дальше в лес тем маньячней становлюсь в защите животных ... и такие истории у меня вызывают просто терзание души angry

недавно на одном форуме прочитала вот что http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?C...

товарищи модераторы ,извините пожалуйста за то что вставляю ссылку на другой форум но там есть фотографии которые я не могу сюда вставить.(если нельзя то что ж удалите ссылку)

так вот ... я помогаю той девушке. и не одна я. ...

может ктото прочитав тоже не сможет остатся равнодушным и захочет помочь.

другая страна.. понятное дело.. в европе с этим хоть как то более менее.. а вот там просто нет надежды для животных. http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?C...

angry

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Satory.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Просто ужас! Откуда  такая жестокость? Тоже читала, плакала... Слава Богу в моем окружении таких зверств не было. Всегда так жалко их - бездомных, голодных... подкармливаем. А уж такого в тысячу раз жальче. Господи, а что же с теми людьми, которые натравили собак? Неужели их никто не пытался остановитть, никто не попытался прекратить это? Просто Душераздирающе angry

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Комментарий на пять звезд.

у меня тоже есть пример и тоже не из интернета а из реальной жизни...

Мой друг, проезжая на машине, увидел на обочине дороги щенка со сломанной ногой и видимо брошенного бывшими хозяевами. Забрал его домой. Накормил, отогрел. Отвёз к ветеринару, который констатировал смещённый перелом. Пришлось проводить операцию. Мой друг, не миллионер - пару тысяч евро для него деньги, а не мелочь. Тем не менее, заплатил. При чем первая операция по сращению раздробленной кости прошла не совсем хорошо и пришлось повторно ломать кость и заново платиновыми пластинами соединять ткань. Стоит ли говорить насколько этот пёс обожает моего друга...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

DiGiorgik пишет:


п.с. Через месяц после того, как собаку забрали, у бывшего ее хозяина убили сына... Как судить теперь?

а он все равно не поймет, за что ему такое...

у Вас замечательный свекр )))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя DiGiorgik.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Комментарий на пять звезд.

Отец моего мужа итальянец, 78 лет, каждый день выходит на прогулку со своим 14 летним псом Ральфом. Всегда берет с собой пакет с печеньем для собак, обитающих в соседних домах, всех их приветствует, гладит, угощает печеньем. Этот ритуал длится уже много лет. 
В один ноябрьский дождливый вечер мы с мужем пришли к его родителям на ужин. В доме атмосфера была странная. Свекр взволнован. Я с работы приехала, даже понять не могла, что случилось... потом я увидела эту собаку, которая лежала на матрасе в углу. Она была совсем обессилена, тихонько скулила... начиная от передних лап шерсть выпала, то есть более половины тела - только кожа. 
Эту собаку владелец, которому около 60, держал всегда на улице, при любой погоде. Надо сказать, что дом, на участке которого она жила раньше далеко не бедный... Когда хозяин уезжал на несколько дней, оставлял ее одну без еды. Она и выживала, вероятно, за счет печенья, которое носил мой свекр.
В тот день было холодно и шел дождь. Свекр вышел на очередную прогулку с Ральфом. Он подошел к забору дома, где обитала эта собачка, бросил печенье, а она встала, чтобы дойти до него, 2 шага сделала и упала. больше не поднялась... Ну Италия, частная собственность.... Никто права не имеет пройти за забор, чтобы спасти животное. Свекр позвонил ветеринару, объяснил ситуацию. Та, как оказалось, имеет право зайти за забор только в присутствии представителей полиции по охране окружающей среды. Короче, вызвали полицию, составили акт, официальным опекуном собаки назначили свекра. И началась долгая эпопея по лечению животного. У нее и опухоль в матке, и восталительные процессы, инфекции какие-то, паразиты всевозможные. Не знали с чего начинать лечить, потому что всем сразу заниматься бало невозможно. Лечили поэтапно, оперировали... Она все покорно принимала...  В глазах только страх, смирение и благодарность. В общим Лала теперь покрытый гладкой шерстью цилиндр, бегающий по дому:). Собаке, как оказалось, около 8 лет. На бывшего хозяина завели дело. Теперь, проходя мимо дома, где она жила раньше она даже не смотрит в ту сторону, как будто не существовало это место в ее жизни... От свекра ни на шаг не отходит....  Вот такая история.... 
п.с. Через месяц после того, как собаку забрали, у бывшего ее хозяина убили сына... Как судить теперь?

Изображение пользователя erna.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Свято верю, что если существует ад, все кто издевался над слабыми и беззащитными, будь то животные или дети, будут гореть в том аду в страшных мучениях. Может это наивно, но я им этого желаю от всей души.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

curly_nata пишет:

какой ужас.... и зачем я на работе прочитала.... сердце в комочек сжалось :(((((

у нас в Нижнем была страшная история, не знаю, слышала ли ты про нее... я уже на форуме писала, но еще раз расскажу....

не далеко от Ильинки (от строительного университета) есть мост через овраг, который ведет на Покровку...

там однажды девушка заступилась за котенка.... над которым издевались какие-то живодеры.... парни... ее просто скинули с этого моста и она погибла angryдавно уже было, но такая история не забывается...

эти люди просто больные.... издеваются над животными, хотя склонность есть к издевательству надо всеми, кто их слабее... они бы желали и над людьми издеваться, но те могут дать отпор..... в общем, таких надо лечить от агрессии необоснованной

и сколько таких вот по земле ходит... это не люди  и да же не звеи это хуже!!!!!!!! Да я слышала по девушку но не слышала предыстоию про котенка. Кошмар посто! Я думаю этим.... уже ничего не поможет!

Изображение пользователя inostranca.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Olaf пишет:

inostranca пишет:

 

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром. 

к сожалeнию, такиe люди нe читают такиe вeщи... Кошку моeй мамы такжe убили ... какиe-то "люди". Если бы знал кто - искалeчил бы. Нe понимаю откуда у людeй такая тяга к живодёрству...

 

у меня то же пропало две кошечки такие умные были, слов просто нет. Особенно последняя Ася звали 8 лет со мной жила.. до сих пор плачу когда вспоминаю.. 5 лет уже прошло

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Комментарий на пять звезд.

какой ужас.... и зачем я на работе прочитала.... сердце в комочек сжалось :(((((

у нас в Нижнем была страшная история, не знаю, слышала ли ты про нее... я уже на форуме писала, но еще раз расскажу....

не далеко от Ильинки (от строительного университета) есть мост через овраг, который ведет на Покровку...

там однажды девушка заступилась за котенка.... над которым издевались какие-то живодеры.... парни... ее просто скинули с этого моста и она погибла angryдавно уже было, но такая история не забывается...

эти люди просто больные.... издеваются над животными, хотя склонность есть к издевательству надо всеми, кто их слабее... они бы желали и над людьми издеваться, но те могут дать отпор..... в общем, таких надо лечить от агрессии необоснованной

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

inostranca пишет:

 

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром. 

к сожалeнию, такиe люди нe читают такиe вeщи... Кошку моeй мамы такжe убили ... какиe-то "люди". Если бы знал кто - искалeчил бы. Нe понимаю откуда у людeй такая тяга к живодёрству...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

 

ЯШКА


Учебно-егерский пункт в Мытищах,
В еловой роще, не виден глазу.
И все же долго его не ищут.
Едва лишь спросишь - покажут сразу.

Еще бы! Ведь там не тихие пташки,
Тут место веселое, даже слишком.
Здесь травят собак на косматого мишку
И на лису - глазастого Яшку.

Их кормят и держат отнюдь не зря,
На них тренируют охотничьих псов,
Они, как здесь острят егеря,-
"Учебные шкуры" для их зубов!

Ночь для Яшки всего дороже:
В сарае тихо, покой и жизнь...
Он может вздремнуть, подкрепиться может,
Он знает, что ночью не потревожат,
А солнце встанет - тогда держись!

Егерь лапищей Яшку сгребет
И вынесет на заре из сарая,
Туда, где толпа возбужденно ждет
И рвутся собаки, визжа и лая.

Брошенный в нору, Яшка сжимается.
Слыша, как рядом, у двух ракит,
Лайки, рыча, на медведя кидаются,
А он, сопя, от них отбивается
И только цепью своей гремит.

И все же, все же ему, косолапому,
Полегче. Ведь - силища... Отмахнется...
Яшка в глину уперся лапами
И весь подобрался: сейчас начнется.

И впрямь: уж галдят, окружая нору,
Мужчины и дамы в плащах и шляпах,
Дети при мамах, дети при папах,
А с ними, лисий учуя запах,
Фоксы и таксы - рычащей сворой.

Лихие "охотники" и "охотницы",
Ружья-то в руках не державшие даже,
О песьем дипломе сейчас заботятся,
Орут и азартно зонтами машут.

Интеллигентные вроде люди!
Ну где же облик ваш человечий?
- Поставят "четверку",- слышатся речи,
Если пес лису покалечит.
- А если задушит, "пятерка" будет!

Двадцать собак и хозяев двадцать
Рвутся в азарте и дышат тяжко.
И все они, все они - двадцать и двадцать -
На одного небольшого Яшку!

Собаки? Собаки не виноваты!
Здесь люди... А впрочем, какие люди?!
И Яшка стоит, как стоят солдаты,
Он знает: пощады не жди. Не будет!

Одна за другой вползают собаки,
Одна за другой, одна за другой...
И Яшка катается с ними в драке,
Израненный, вновь встречает атаки
И бьется отчаянно, как герой!

А сверху, через стеклянную крышу,-
Десятки пылающих лиц и глаз,
Как в Древнем Риме, страстями дышат:
- Грызи, Меркурий! Смелее! Фас!

Ну, кажется, все... Доконали вроде!..
И тут звенящий мальчиший крик:
- Не смейте! Хватит! Назад, уроды!-
И хохот: - Видать, сробел ученик!

Егерь Яшкину шею потрогал,
Смыл кровь...- Вроде дышит еще - молодец!
Предшественник твой протянул немного.
Ты дольше послужишь. Живуч, стервец!

День помутневший в овраг сползает.
Небо зажглось светляками ночными,
Они надо всеми равно сияют,
Над добрыми душами и над злыми...

Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда,
Где в старом сарае, при егерском доме,
Маленький Яшка спит на соломе,
Весь в шрамах от носа и до хвоста.

Ночь для Яшки всего дороже:
Он может двигаться, есть, дремать,
Он знает, что ночью не потревожат,
А утро придет, не прийти не может,
Но лучше про утро не вспоминать!

Все будет снова - и лай и топот,
И деться некуда - стой! Дерись!
Пока однажды под свист и гогот
Не оборвется Яшкина жизнь.

Сейчас он дремлет, глуша тоску...
Он - зверь. А звери не просят пощады...
Я знаю: браниться нельзя, не надо,
Но тут, хоть режьте меня, не могу!

И тем, кто забыл гуманность людей,
Кричу я, исполненный острой горечи:
- Довольно калечить души детей!
Не смейте мучить животных, сволочи!
© Эдуард Асадов

Изображение пользователя inostranca.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Natali W пишет:

я прослeзилась, просто насколько жeстоки люди по отношeнию к животным, дажe словами нe пeрeдать!

Слава богу не все такие.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Сердце в котором живет любовь...Читала и плакала...рыдала.

Комментарий на пять звезд.

я прослeзилась, просто насколько жeстоки люди по отношeнию к животным, дажe словами нe пeрeдать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии