Booking.com

Рождественское меню, или - я в панике, господа (с)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vesnushka.

Уважаемые форумчане!

Я в панике!

Сегодня выяснилось что свекры мои к нам не приедут (италия блоката как тут выражаются).

А я то как "правильная" невестка думала, ну свекровь будет кулинарить на рождественский стол, а я так - на побегушках, картошку почистить, над луком пореветь...

И вот - они не приедут - а у меня вообще нет понятия КАК ОНИ ТУТ всё это отмечают - это моё первое Рождество в Италии.

Муж говорит, расслабься, сделаем лазанью и баста. Но я то хочу праздника, а не тупо банального ужина.

Мальчики и девочки, раскройте секреты своего стола: что вы будете завтра готовить? ну пожаааалуйста.....

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

ken1967 пишет:
   Тебя же щас деффки завалят предложениями о любви и дружбе

Кен, завидовать надо молча

Изображение пользователя richmsk.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

:) то что написал, то своими руками сотворил))))) шедевры итальянской кухни ))) люблю свою работу ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Рождественское меню, или - я в ...

richmsk пишет:
как я сделал в прошлом году: .................соусом демиглас. а на гарнир пюре с цукини и трюфельным маслом. Это я приготовил на мое д.р))))
   ты подумал перед тем как писать сюда фсё это ??? Тебя же щас деффки завалят предложениями о любви и дружбе

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя richmsk.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

как я сделал в прошлом году: 3 вида тортеллинок с маслом слив и икрой; с беконом, луком реп, вином, сливками; с овощами (еще можно сделать с грибами и сливками) оригинально!!!! салатик алля маре, листья салата, оливки, сыр моцарелла или фета, море продукты (я брал маринованные), помидоры черри, масло оливковое, перец молотый, соль, сок лимона. :))) Bella!!! Сделал. 3 вида рулетиков... рулетик из баклажана с начинкой из сыра, майонеза, чеснока, грецкого ореха. рулетик из ветчины с такой же начинкой. Рулетик из с\с семги начинка из сыра сливочного, зелени и маслинок. Замариновал перец с баклажанами и шампиньонами))) (если интересно напишу рецепт) Купил булочки маленькие мороженные))) подогрел в печке. Сделал морсик. Сырную тарелочку, украсил курагой и грецкими орехами. Второй салатик был простой, но очень вкусный. Ветчина и маринованые огурцы нарезал соломкой, лук с морковью обжарил, и все это заправил майонезом. А главным блюдом стала семга. Семга фаршированная тигровой креветкой в ленточке из цукини с соусом из йогурта с мятой. и посыпал кубиками помидорами. )))) вот! Конечно фрукты) вот такой стол я накрыл))) Оригинально еще было бы на горячие каре ягненка запеченое в духовке с соусом демиглас. а на гарнир пюре с цукини и трюфельным маслом. Это я приготовил на мое д.р))))
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Fayruza пишет:

Девушки!! Поздно про диету, только что из-за стола, дышать не могу, думать тем более, все уходит на переваривание. Тааак тяжело, это мой первый праздник в Италии, так я чуть не лопнула, хотя пробовала все по-маленьку, сейчас сижу икаю, как спать то, после всего этого! Спасите!

Будь внимательнее! Я/ тоже сначала попробовать все хотела и незаметно так 8 кг приклеелось, так вот за 5 лет в Италии удалось сбросить только 4!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Chiksa пишет:

На-ша пишет:

1. Cotecchio или zampone , это такая мясная (и оооочень жирная) штука, типо домашней колбасы в оболочке, которую варят миут пять, потом кусочками режут и подают к столу.

2. Lenticchia - это банальная чечевица, вареная, на которую выкладывают cotecchio

если честно, то все это мне не очень нравится, но... традиция.....

потом, вино, сладости, панеттоне и... прощай фируга

Вообще-то на рождество в Италии едят тортеллини или равиоли ин бродо, т.к. накануне Вижилия ди Натале все уже обожрались, и в этот день все меню должно быть рыбное, в частности спагетти кон ле вонголи, это такой обычай, а котекино, зампоне и лентики едят на НОВЫЙ ГОД!

А ravioli in brodo (аж целых 1,5 часа его варила) мы ели уже на само Рождество... это гораздо вкуснее чем котекино!!

Традиции - это дела исклюШЫтельно индивидуальное, поскольку на НОВЫЙ ГОД у нас будет кухня стран Восточной Европы (тобиш нашенская, с классическим оливье), то места для чечевицы и котекино там уже не будет.

У нас вообще семья ооочень не традиционная, мы делаем не то, что гласят традиции, мы сами для себя делаем СВОИ традиции!! так гораздо интереснее жить!! 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Девушки!! Поздно про диету, только что из-за стола, дышать не могу, думать тем более, все уходит на переваривание. Тааак тяжело, это мой первый праздник в Италии, так я чуть не лопнула, хотя пробовала все по-маленьку, сейчас сижу икаю, как спать то, после всего этого! Спасите!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

На-ша пишет:

1. Cotecchio или zampone , это такая мясная (и оооочень жирная) штука, типо домашней колбасы в оболочке, которую варят миут пять, потом кусочками режут и подают к столу.

2. Lenticchia - это банальная чечевица, вареная, на которую выкладывают cotecchio

если честно, то все это мне не очень нравится, но... традиция.....

потом, вино, сладости, панеттоне и... прощай фируга

Вообще-то на рождество в Италии едят тортеллини или равиоли ин бродо, т.к. накануне Вижилия ди Натале все уже обожрались, и в этот день все меню должно быть рыбное, в частности спагетти кон ле вонголи, это такой обычай, а котекино, зампоне и лентики едят на НОВЫЙ ГОД!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

ну вот - главный ужин для нас позади - мама мия - с одной только лазаньи я чуть не лопнула - вкусноооооооооо....

а зепполе - это оказалось на наш манер а-ля "пышки" - сладкие, или с рыбой, еще и с пататой)))))

то есть прощай фигура сказать - это вообще ничего не сказать

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Я уже опоздала со своими "бесценными"советами , но расскажу, что было у нас.

1. Cotecchio или zampone , это такая мясная (и оооочень жирная) штука, типо домашней колбасы в оболочке, которую варят миут пять, потом кусочками режут и подают к столу.

2. Lenticchia - это банальная чечевица, вареная, на которую выкладывают cotecchio

если честно, то все это мне не очень нравится, но... традиция.....

потом, вино, сладости, панеттоне и... прощай фируга

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Да раскрыть-то секреты - это не есть проблема. Просто недавно размещали материалы наши форумчане, как они итальянцев знакомили с нашими салатами... и прочим...
У меня такое ощущение сложилось, что не всё то, что представляет собой "ядерную триаду" новогоднего стола в России, будет принято в Италии.
А так, для ознакомления, отчего бы не поделиться меню? Только это завтра, со свежей башней.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Mela.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Vesnushka пишет:
также какие то зепполе - не знаю чиво такое - попробуем-с, ну и так по мелочи.....ну и как же без нашей оливьешечки

"зепполе" ? никогдa не слышaлa,дaже у aморе спросилa и он тaкого не знaет. Рaсскaжешь потом с чем это едят. Тaк вы только вдвоем будете нa рождество? Если вдвоем то не рaсстрaивaйся,у тебя ещё все в переди "обoжрaться" нa Pождество... Я с тоской думaю о зaвтрaшнем дне,он ещё не нaступил,a меня уже тошнит от еды. Будет 15 человек. Что готовить будут не помню,кaк всегдa"aффетaти" кaкие-то зaкуски из гaстрономии(т.е зaкaзaнные)потом будут "тортелини aл бродо"(терпеть иx не могу) я кaк говорится,чтобы не идти с пустыми рукaми сделaю "лaзaнья aл сaлмоне",нaшлa рецепт который мне понрaвился,зaвтрa буду творить. Потом будет "болито"(курицa, которaя вaрится очень долго в спец.кaстрюле)aрросто и кaкие-то ещё мясные зaморочки. Из слaдкого рaзнaя фруктa и Пaнеттоне форчито(чем нaполнен не знaю,нaверное мороженным)Ну и вино к столу. Фсе

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

да всё уже - я расслабилась  готовим лазанью (по какому-то супер мужниному рецепту, известному лишь ему одному  не удивлюсь - если он его только сегодня придумал), а также какие то зепполе - не знаю чиво такое - попробуем-с, ну и так по мелочи.....ну и как же без нашей оливьешечки

думаю на след.Рождество мне повезет больше - попробовать именно традиционные итал.рождественские блюда

Изображение пользователя michtata.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Оля, не переживай так!  Девочки уже тут писали, готовь наши салаты- очень вкусно и итальянцам нравится,в оливье вместо колбаски положи куриное мясо, вкуснее будет. В крабовый добавь свежий огурчик, ну и другое, что знаешь, вспомни нашу русскую кухню. А итальянки готовят свиную рульку с горошком, мне не очень нравится

Изображение пользователя angelka.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Оль, закажи пиццу и не парься 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

Я тоже не знаю, моя будущая свекровь будет готовить, а я свое добавлю . От меня курник и зимний салат ожидают. Знаю , что она готовит лазанью и многое другое. Это многое другое для меня тоже секрет, не поделились со мной. Может это традиция......сюрприз, так сказать. Извини , что не могу помочь 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Рождественское меню, или - я в ...

никто не выдает секретов......

ладна...справимся....

С Наступающим Всех!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии