Booking.com

Роды в Италии, помогите советом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Duniacha.

Уважаемые девушки, женщины, те кто рожал в Италии, помогите пожалуйста советом.

Живу здесь пять месяцев, беременность 4,5 мес. замужем за Итальянцем.

Язык знаю плохо. Предстоящие роды меня пугают неизвестностью. Наблюдаемся у частного врача, ходим всегда вместе с мужем. Он с ним и общается в основном. Живу на юге в маленьком городке. Рожать будет тут же в единственном в городе госпитале.

У меня уже есть ребенок, родившийся в России 13 лет назад (о как давно это было). Вижу что наблюдение у врача в России и в Италии сильно отличается. Нет никаких осмотров, в основном только узи и общий анализ крови раз в месяц. У меня отрицательная группа крови, у мужа-положительная, в предыдущие роды тоже так было и я была в группе риска и все время под наблюдением врачей, тут наш доктор говорит-все в порядке это не важно. Ну половину срока я уже относила, с Божей помощью, надеюсь доносить до конца без проблем. Меня сейчас уже волнует вопрос по родам. Я понимаю что тут все по другому и хочу подготовиться заранее.

Читала информацию в интернете, узнала что тут в госпиталь нужно приезжать только когда уже вовсю идут схватки. страшновато.

Еще узнала что нужно сорочки свои брать и тут ничего в больнице не выдают (нужно купить штуки три)

И детей тут одевают не в пеленки, а сразу в костюмчики и тоже надо свои привозить сразу.

Может кто подскажет мне список что конкретно и в каком колличестве нужно приготовить для родов для меня и для ребенка? буду очень признательна. И может инструкции и советы кто накидает, как действовать когда придет время рожать и к чему быть готовой....

Спасибо.

Изображение пользователя Duniacha.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Ирина, спасибо! Буду просить узи обязательно, пусть платно.

Странная здесь медицина, или я чего не понимаю. 

Изображение пользователя IrinaA.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Рим, Fatebenefratelli.

Клизму не делают, правда спрашивали, когда ела в последний раз, может, решили, что достаточно давно, и поэтому не сделали.

УЗИ при выписке не сделали, а так как, как потом оказалось, остались части плаценты, то через десять дней после родов я потеряла сознание от потери крови. На мое счастье это произошло буквально на ступенях Fatebenefratelli, куда мы привезли ребенка на первый осмотр к педиатру. Страшно подумать, что это могло произойти тогда, когда я была бы дома одна с ребенком, все произошло буквально за пять минут. Тогда уж они засуетились, мгновенно сделали все анализы, УЗИ, чистку. На мой вопрос, почему не сделали УЗИ при выписке, ответили, что это не предусмотрено их протоколами.

Совет могу дать только один - если Вам по каким-то причинам не сделают УЗИ при выписке, сделайте потом хоть частным образом.

Удачи Вам!

Ирина

 

 

ИринаА
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии, помогите советом

Duniacha пишет:

И еще деликатный вопрос. это правда что здесь в роддомах клизму перед родами не делают?

Насколько я знаю, делают (я чтобы меня медсестра не протыкала сама еще дома сделала). А Вы спросите в роддоме куда рожать пойдете, делают там или нет. Вообще-то должны а то так и недолго.....

Изображение пользователя Duniacha.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Спасибо. Скажите пожалуйста, а здесь мамочкам после родов делают УЗИ? а то я в прошлый раз ( в РФ)по УЗИ на выписку не прошла и мне чистку делали.Две недели провалялась в род доме. Переживаю, что выпихнут через три дня, а вдруг осложнение какое..

И еще деликатный вопрос. это правда что здесь в роддомах клизму перед родами не делают?

Изображение пользователя Duniacha.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Спасиибо. Целый чумадан получается) Пора и мне собираться потихоньку

Изображение пользователя Pagliara.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Вот,мой список приобретенных вещей:

1)две ночнушки,с пуговками до пупка,для кормления удобно.Ночнушки брала с коротким рукавом.

2)два бюстгалтера для кормления грудью(купила слишком рано и немного прогадала с обьемом(пришлось вручную расширять обьем,пришив специальные крючки и петельки.

3)в магазинее HnM я купила себе всю одежду для беременности и там,как гласит их сайт)),у них должны быть бюстгалтеры для кормления грудью,я их не видела,но в один из дней в Бриндизи,купила в их магазине два набора маечек для кормления грудью.Супер удобные,ношу их пол беременности! И после,как раз,по назначению

4)положила, на всякий пожарный, носки,у меня ноги мерзнут

5)кофту с длинным рукавом,вместо халата

6)резиновые шлепанцы

7)трусы моноузы,купила две пачки,Chicco,одни типа слиплв,мне они не понравились совсем,еще и с размером промахнулась,вторые супер мягкая эластичная сеточка-вот эти супер и идут они в одном размере

8)прокладки постпартум,и еще купила осто обычные Нувения(наш Либресс) ночные супервпитывающие,не до бесконечности же,в памперсах ходить

9)прокладки для груди

10)одежда на выписку,по сезону)

11)следства личной гигиены-шампунь,бальзам для волос не смывающийся(для экономии времени),гель для душа,мыло для интим.гигиены,мыло для рук и лица(я беру Dove),зубная щетка,зубная паста,крем для лица,бальзам для тела подтягиваюий,я купила Кикко,антистресс после родов.еще беру термальную воду.,расческа,пару резинок и заколок,повязка для волос,так как я с челкой

12)бандаж послеродовой

13)полотенца,два комплекта(2 больших,два маленьких)

14)рулон бумажных полотенец для биде

15)бумажные накладки на унитаз

16)влажные и сухие салфетки

17)крем для сосков Авент и салфетки для обработки груди Кикко

18)рубашечка Фортуна и Фьйокко с именем и фамилией сына,вещи на выписку

19)вода(две маленькие со sport cap,одна большая

20) зарядка к телефону,телефон,книга,блокнот и ручка

вроде бы как все))))

Изображение пользователя VIKANA.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Как я Вас понимаю,сама была в такой же ситуации чуть больше года назад.Языка не знаю.с мужем ходила на консультации и он вел "переговоры" ,дрожала как осиновый лист и тоже мне было непонятно как это приезжать когда уже схватки,а если что не так ....

Слава Богу все обошлось,у меня тоже были вторые роды и так сказать стремительные,даже не успели эпидуралку сделать,пришлось отдуваться по полной. Муж правда на родах был со мной,с него не требовали никаких анализов,ни какой то спец одежды ( это я сравниваю как на родине подруги с мужьями рожают) с улицы зашол на него бахилы и халат одели и все....странновато конечно.

Отношение было замечательным,никакой дискриминации что я иностранка или не знаю языка не было. Одежду для ребенка нужно было брать с собой,только вытащили чз 5 мин уже одели )))) Пасперсы в больнице были ьесплатные как и все детские прибамбасы кремы .присыпки. Кормили очень хорошо,хватало даже мужа подкормить в обед и ужин.

Ночнушки нужно брать свои,ну и там прокладки или взрослые памперсы еще очень выручают. Обычно тут после родов в больнице 3 дня находятся , где то так расчитывайте одежду себе и ребенку.

Изображение пользователя Pagliara.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Привет всем!надеюсь,кому то поможет мой опыт.

Мы в ожидании малыша,должен родиться в течении этой недели,так как я вышла на 40-ю неделю.Итак,о больницах,врачах и всем остальном по теме)

наблюдаюсь у частного врача с середины января,т.е с 22-23 недели беременности.Каждый визит к частному доктору,который работает в госпитале,в котором я буду рожать,обходится нам в 100€,в это все входило и УЗИ.

госпиталь мы выбрали лучший в регионе,им заведуют suore.Госпиталь полу-частный.Я оформила себе состояние "безработной",за анализы не плачу.

Вещи в госпиталь,беру только для себя и на выписку малыша,в этом госпитале они одевают и меняют памперсы сами,за их счет.

На юге,в частности,в Пулье закрывают род отделения и все идут в этот госпиталь,неразбериха и дурдом полнейший)

Хотя,сами палаты и родотделение выглядит отлично,все на высшем уровне....рожу,яподелюсь опытом об отношении врачей.Но,что могу сказать,если хорошо знаешь язык,это крайне облегчает пребывание оам и сдачу анализов,общаются на равне.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Роды в Италии, помогите советом

Duniacha пишет:

А ехать в другой город (час езды примерно), когда время прийдет, как-то страшновато, тут пять минут езды от дома-спокойнее в этом плане. Роды вторые, вдруг все быстро произойдет...

Нам тоже с Лерой было час ехать до больницы было. Чета в селах рожать как-то не очень. Любое осложнение, они тебе фельдшера пришлют.

Изображение пользователя Duniacha.

Re: Роды в Италии, помогите советом

У нас городок маааленький, госпиталь только один((

А ехать в другой город (час езды примерно), когда время прийдет, как-то страшновато, тут пять минут езды от дома-спокойнее в этом плане. Роды вторые, вдруг все быстро произойдет...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Роды в Италии, помогите советом

Duniacha пишет:

Спасибо за информацию. Для меня любая мелочь важна..Очень волнуюсь, сказали, что в этом госпитале всего одна родовая и с мужем не пускают. А я так надеялась, что он будет рядом((

Как бы еще в очереди не пришлось сидеть))

Так рожайте в другом! Практически везде с мужем можно.

Изображение пользователя Duniacha.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Спасибо за информацию. Для меня любая мелочь важна..Очень волнуюсь, сказали, что в этом госпитале всего одна родовая и с мужем не пускают. А я так надеялась, что он будет рядом((

Как бы еще в очереди не пришлось сидеть))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Роды в Италии, помогите советом

Duniacha пишет:

 Еще узнала что нужно сорочки свои брать и тут ничего в больнице не выдают (нужно купить штуки три)

И детей тут одевают не в пеленки, а сразу в костюмчики и тоже надо свои привозить сразу.

Может кто подскажет мне список что конкретно и в каком колличестве нужно приготовить для родов для меня и для ребенка? буду очень признательна. И может инструкции и советы кто накидает, как действовать когда придет время рожать и к чему быть готовой....

Спасибо.

Не забудьте купить специальные прокладки "постпартум" (в больницах не выдают).

А вот для ребенка может быть по разному ,возможно все ваше ,а возможно принести свои вещи только на выписку. Для того .чтобы узнать,что будет нужно ребенку можно позвонить в " Репарто матернита" больницы ,где будете рожать. Еще узнайте заранее ,где будет находиться ребенок после родов: с вами (Rooming in)  , или в яслях ( nido).

Изображение пользователя Duniacha.

Re: Роды в Италии, помогите советом

Спасибо большое!!

Пошла читать....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии