Booking.com

Решила бросить курить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Я не считаю себя курильшиком со стажем, закурила во время пика болезни, год назад, сигарета меня расслабляла. Сначала курила одну в день, теперь курю 3-4 в день. Когда купила последнюю пачку, решила, все...докурю и брошу. Сегодня с утра последнюю сигарету дожевала, теперь жду что будет....ломка? Или все пройдет легко? А вы курить бросали? Успешно? Буду рада если поделитесь опытом.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Решила бросить курить

Halloween пишет:

Владиславовна пишет:

Я тож когда-то курила...как бросила? если скажу все равно не поверите...sad

Скотчем рот заклеивала angel? Нет, ты уж, пожалуйста, расскажи, мне - курильщице может именно твой способ подойдет!

Практически...все гораздо банальнее! я писала каждый день на листике бумаги " я избавилась от курения"....и в итоге действительно однажды избавилась! причем настолько, что когда во сне мне снилось, что я курю, мой мозг начинал кумекать....и я выбрасывала сигарету!...понимая, я перестала курить!..хотите верьте..хотите нет, но я уже не курю 14 лет! sad



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Решила бросить курить

Я курила в общей сложности около 10 лет, периодически бросая. Веса по этой причине не набирала никогда. Последний раз бросила год назад и очень довольна. Сейчас неприятен даже легкий запах табака да и смотреть на курящих девушек удовольствия не доставляет. Татьяна, а бросить не так и сложно, главное ваше желание сделать это - в противном случае вы так и будете продолжать покуривать успокаивая себя: ну я же легкие курю....ну всего пару сигарет за чашечкой кофе :) Удачи!!!!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Решила бросить курить

Владиславовна пишет:

Я тож когда-то курила...как бросила? если скажу все равно не поверите...sad

Скотчем рот заклеивала angel? Нет, ты уж, пожалуйста, расскажи, мне - курильщице может именно твой способ подойдет!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Решила бросить курить

Курение - это привычка, и как любую привычку можно заменить ее другой, только полезной! 

....жизнь может испытывать как раз в стрессовых ситуациях, при волнениях, если кто-то на "мозоль больной" наступил...очень хороший совет Леры! мне понравился, про забор!....жевачки, леденцы, а при стрессах - главное переключить мыслю!...тут то, что в этой ситуации можно делать - можно забор красить, можно квартиру убрать, можно приготовить что-то эдакое, можно не знаю сделать видеомонтаж....да что угодно.

Я тож когда-то курила...как бросила? если скажу все равно не поверите...sad



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Tutta72 пишет:

Посему, если надо бросать курить- бросаем, надо худеть - худеем, надо спортом заниматься - занимаемся, но все это делаем для себя, а не потому что это какому-то мужчине может понравиться или не понравиться.

У меня маленькая поправочка laugh Только для себя спортом заниматься, за лицом следить мне неинтересно :) Для себя мне весьма комфортно в одних и тех же старых штанах и без прически. heart

Сегодня утром заглянула в одно кафе под названием "Челси" (как-нить покажу, там интересно). Так вот, пока увлеченно пила чай с тортом, почувствовала  дым в свою сторону. Оказалось, напротив на другом ряду, уселся молодой мужчина, достал нетбук, телефон и закурил под кофе. Весь дым несло именно вбок, на меня. Я подумала, даже мне было чуть-чуть дискомфортно, так как я отвыкла от дыма сигарет в своем окружении. А кто совсем запах не выносит? Огляделась, но не поняла, насчет мест для курящих и не курящих. Мой столик тоже был с пепельницей.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Tutta72 пишет:

zoraida пишет:

Видела не одну семейную пару где жена курит а муж нет.  Там еще и дети были и меня это очень удивляло. Любит наверно.  Или просто по барабану, живут вместе по привычке. А может какой еще другой расчет. Кто их знает. cool

Рассуждения на уровне1 класс, вторая четверть)) Насмешили ей Богу. Меня всегда удивляло, как женщины рассуждают некоторые, к счастью, не все. Она курит, а он ее любит - (некурящие). Она толстая - а он с ней живет (стройные), у нее двое детей и как он на ней женился (бездетные). Так можно продолжать без конца (финасовые директоры - кассирши, молодые - зрелые, красивые - серые мыши.. и так далее) 

Неужели вы не понимаете, что любовь мужчины нельзя "заработать" или "заслужить". Можно сделать отличную карьеру, быть стройной и красивой, такой что Синди Кроуфорд будет апродировать, мудрой,  такой что Далай Лама будет ручки целовать,  не пить, не курить, быть девственницей и так далее, но при этом быть одинокой (временно или не временно, кто ж его знает). Потому что это просто судьба, где то это решается без нас, и никак не зависит от наших достоинств и недостатков, вообще не зависит.. никак. Мне кажется эти истории из серии, похудела - встретила мужчину своей мечты, это все лиюо клюква развесисиая, либо она похудела, и ее самооценка поменялась именно своя собсвтвенная, тогда уже и мужчины подтянулись )).

Посему, если надо бросать курить- бросаем, надо худеть - худеем, надо спортом заниматься - занимаемся, но все это делаем для себя, а не потому что это какому-то мужчине может понравиться или не понравиться.

 

 

heart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Решила бросить курить

zoraida пишет:

Видела не одну семейную пару где жена курит а муж нет.  Там еще и дети были и меня это очень удивляло. Любит наверно.  Или просто по барабану, живут вместе по привычке. А может какой еще другой расчет. Кто их знает. cool

Рассуждения на уровне1 класс, вторая четверть)) Насмешили ей Богу. Меня всегда удивляло, как женщины рассуждают некоторые, к счастью, не все. Она курит, а он ее любит - (некурящие). Она толстая - а он с ней живет (стройные), у нее двое детей и как он на ней женился (бездетные). Так можно продолжать без конца (финасовые директоры - кассирши, молодые - зрелые, красивые - серые мыши.. и так далее) 

Неужели вы не понимаете, что любовь мужчины нельзя "заработать" или "заслужить". Можно сделать отличную карьеру, быть стройной и красивой, такой что Синди Кроуфорд будет апродировать, мудрой,  такой что Далай Лама будет ручки целовать,  не пить, не курить, быть девственницей и так далее, но при этом быть одинокой (временно или не временно, кто ж его знает). Потому что это просто судьба, где то это решается без нас, и никак не зависит от наших достоинств и недостатков, вообще не зависит.. никак. Мне кажется эти истории из серии, похудела - встретила мужчину своей мечты, это все лиюо клюква развесисиая, либо она похудела, и ее самооценка поменялась именно своя собсвтвенная, тогда уже и мужчины подтянулись )).

Посему, если надо бросать курить- бросаем, надо худеть - худеем, надо спортом заниматься - занимаемся, но все это делаем для себя, а не потому что это какому-то мужчине может понравиться или не понравиться.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Решила бросить курить

Русечка пишет:

Вот самый  свежий пример!Я 8 месяцев назад ехала домой так как дочь должна была родить.До дня вылета выкуривала почти пачку сигарет в день.По дороге в аэропорт выкурила одну сигарету и зыбыла про них на целых 5 месяцев (у дочки был сильный токсикоз)Девочки через неделю у меня была самая настоящая" ломка"!!!Чем заканчивался мой кашель,а кашель был очень сильный,очищались легкие ,я описывать не буду!Ломота во всем теле и что то  на подобии температуры но ее не было:жар...После 5 месячного очищения у меня совсем исчезли припухлости и синева под глазами,зубы отбелились  ,исчезла шереховатость на коже лица и мне показалось,что я помолодела на пару лет,но думаю что рождение внука меня так омолодило и благодаря ему я 5 месяцев прожила без сигарет,благодаря ему моя кожа обогатилась кислородом ( мы очень много гуляли на воздухе),но одно НО!Я поправилась на 7 кг: или потому что. Бросила курить или моя мама заботливо полкармливала меня пельменями,варениками и сырными запеканками!Будьте здоровы!

Молодeц, Руслана. winkТо что набрала вeс -это нормально, займись спортом и всё придёт в норму.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Решила бросить курить

zoraida пишет:

Я выросла и живу в России, и потому стереотипы у меня соответствующие  Меня еще много чего удивляет, что делают женщины,  а мужья при этом с ними остаются, но это уже отдельная тема

kiss

 

Изображение пользователя Русечка.

Re: Решила бросить курить

Вот самый  свежий пример!Я 8 месяцев назад ехала домой так как дочь должна была родить.До дня вылета выкуривала почти пачку сигарет в день.По дороге в аэропорт выкурила одну сигарету и зыбыла про них на целых 5 месяцев (у дочки был сильный токсикоз)Девочки через неделю у меня была самая настоящая" ломка"!!!Чем заканчивался мой кашель,а кашель был очень сильный,очищались легкие ,я описывать не буду!Ломота во всем теле и что то  на подобии температуры но ее не было:жар...После 5 месячного очищения у меня совсем исчезли припухлости и синева под глазами,зубы отбелились  ,исчезла шереховатость на коже лица и мне показалось,что я помолодела на пару лет,но думаю что рождение внука меня так омолодило и благодаря ему я 5 месяцев прожила без сигарет,благодаря ему моя кожа обогатилась кислородом ( мы очень много гуляли на воздухе),но одно НО!Я поправилась на 7 кг: или потому что. Бросила курить или моя мама заботливо полкармливала меня пельменями,варениками и сырными запеканками!Будьте здоровы!

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Это точно....курение оч взаимосвязано с нервами,  моя невестка врач, а курит много)) но она не затягивается, может за час выкурить пачку тонких сигарет, а вот бросить никак не может, много работает и постоянные нервотрепки еще и дома

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

annette_belg пишет:

Я бросила 5 лет назад, курила очень мало, мне пачки хватало почти на неделю, но все равно было трудно. Я не поправилась, самое трудное - это первые дни, потом будет легче и главное - это не сорваться

Я уже забыла, главное чтобы мне нервы никто не трепал и курить хотеться не будет.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Я бросила 5 лет назад, курила очень мало, мне пачки хватало почти на неделю, но все равно было трудно. Я не поправилась, самое трудное - это первые дни, потом будет легче и главное - это не сорваться

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Юбиляр пишет:

кстати слово такое противное и неприятное както режет слух cool

Я вообще считаю неприятным все что связано с курением. Сегодня сижу на лавочке, жду малую со школы, подсаживается один папаша с сигаретой в зубах....пришлось пересесть. Я никогда рядом с людьми не курила чтобы не докучать.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

Оля71 пишет:

Надо Карло подбить, он курит frown

Слушайте, это ж, целый сюжет для социальной рекламы! :)) Зелененький забор, цветочки, отутюженый муж...весь..angel

Он заядлый курильщик, но может и получиться. А муж и так отутюженный...даже носки с линеечкой...laugh

кстати слово такое противное и неприятное както режет слух cool

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Оля71 пишет:

Надо Карло подбить, он курит frown

Слушайте, это ж, целый сюжет для социальной рекламы! :)) Зелененький забор, цветочки, отутюженый муж...весь..angel

Он заядлый курильщик, но может и получиться. А муж и так отутюженный...даже носки с линеечкой...laugh

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Valeria пишет:

Татьяна Алина пишет:

Ну вот и прошла неделя, курить не тянет, вот только когда жду и делать нечего незнаю чем занять руки, хоть четки покупай frown. Кстати, никто по моему примеру бросить не собрался? А то как на диету так все вместе а как курить бросать так я одна в поле воин....

Я бросила курить больше 4 лет назад. Теперь, если занять себя нечем, жую жвачки heart

А руки займи делом - отремонтируй одежду, покрась забор frown

Надо Карло подбить, он курит frown

Слушайте, это ж, целый сюжет для социальной рекламы! :)) Зелененький забор, цветочки, отутюженый муж...весь..angel

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Valeria пишет:

Я бросила курить больше 4 лет назад. Теперь, если занять себя нечем, жую жвачки heart

А руки займи делом - отремонтируй одежду, покрась забор frown

Предсавляю лицо свояка "Ты чего с кисточкой"? "А....курить бросила "

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

Ну вот и прошла неделя, курить не тянет, вот только когда жду и делать нечего незнаю чем занять руки, хоть четки покупай frown. Кстати, никто по моему примеру бросить не собрался? А то как на диету так все вместе а как курить бросать так я одна в поле воин....

Я бросила курить больше 4 лет назад. Теперь, если занять себя нечем, жую жвачки heart

А руки займи делом - отремонтируй одежду, покрась забор frown

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Ну вот и прошла неделя, курить не тянет, вот только когда жду и делать нечего незнаю чем занять руки, хоть четки покупай frown. Кстати, никто по моему примеру бросить не собрался? А то как на диету так все вместе а как курить бросать так я одна в поле воин....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Natalina07 пишет:

эти "несчастные", видимо, должны побрасать своих никчемных жен и обратить свои взоры на ВАС?

откуда столько сострадания и жалости к чужим мужьям?

Ладно, а то тут сейчас разойдемся как в теме о Турции :)

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Решила бросить курить

Оля71 пишет:

Татьяна Алина пишет:

Очень странно себя чувствую, и курить вроде не хочеться и чего-то не хватает...купила пачку жвачки, сижу за компом, жую как корова....зубы развиваю.

Вот-вот,  как Олег говорит, это психологическая зависимость и привычка. Жвачка бяка, жуй что-нибудь вкусненькое и полезное :) Орешки, печенюшки :) У тебя все получится, было бы желание с мотивацией!

Ой, вот с этим (орешки, печенюшки) как раз поаккуратнее! А то запросто можно поправиться, рука-то сама будет тянуться под предлогом "снять стресс от бросания куритьsmiley". Многие на эту удочку попадаются. Может, лучше листочек капустный пожевать в таких случаях?  И полезно, и не поправишься, и рот чем-то занят, некогда ему о сигарете вспоминать. 

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

Вот как раз печеньки и орешки я жевать не хочу, во первых можно поправиться, во вторых я не привыкла перекусывать, после еды зубы почистила и все...до следующего приема пищи. Кому-то повезло родиться с крепкими зубами но это не мой случай и если буду жевать без передышки, стоматолога мне не избежать....

Я про швои жубы вообще молчу :)) Нет, ну не жевать, жевать, а в момент, когда "чего-то не хватает".

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Решила бросить курить

zoraida пишет:

Я выросла и живу в России, и потому стереотипы у меня соответствующие  Меня еще много чего удивляет, что делают женщины,  а мужья при этом с ними остаются, но это уже отдельная тема

эти "несчастные", видимо, должны побрасать своих никчемных жен и обратить свои взоры на ВАС?

откуда столько сострадания и жалости к чужим мужьям?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Оля71 пишет:

Жвачка бяка, жуй что-нибудь вкусненькое и полезное :) Орешки, печенюшки :) У тебя все получится, было бы желание с мотивацией!

Вот как раз печеньки и орешки я жевать не хочу, во первых можно поправиться, во вторых я не привыкла перекусывать, после еды зубы почистила и все...до следующего приема пищи. Кому-то повезло родиться с крепкими зубами но это не мой случай и если буду жевать без передышки, стоматолога мне не избежать....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

Очень странно себя чувствую, и курить вроде не хочеться и чего-то не хватает...купила пачку жвачки, сижу за компом, жую как корова....зубы развиваю.

Вот-вот,  как Олег говорит, это психологическая зависимость и привычка. Жвачка бяка, жуй что-нибудь вкусненькое и полезное :) Орешки, печенюшки :) У тебя все получится, было бы желание с мотивацией!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Viola_M пишет:

А где вы увидели в моем письме, что я удивляюсь, что муж не бросил курящую жену?

Это не Вы писали а zoraida, с чего и началась дускуссия. Смотрите выше.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

Viola_M пишет:

Наверное, да, чего-то недопоняла в этой жизни, если считаю, что гораздо приятнее, когда от женщины пахнет хорошими французскими духами, а не табаком. 

Это любому понятно что приятнее иметь некурящую жену, особенно если муж некурящий но удивляться что муж живет с курящей и еще не бросил это уж слишком. Живут же миллионы некурящих женщин с курящими мужиками и ничего, никто не удивляеться. Что за дискриминация такая? 

А где вы увидели в моем письме, что я удивляюсь, что муж не бросил курящую жену? И при чем здесь дискриминация? Не надо всё и всех валить в одну кучу. Я писала лишь о том, что жалею мужа своей сотрудницы, т.к. сама прекрасно помню, каково это, когда изо рта твоего близкого человека пахнет табаком, не более того.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

2-3 штуки в день это тоже курение, я так-же курила и у меня была зависимость....пошел второй день без...

Когда мы в отпускe, она нe курит по 2-3 нeдeли. Курeниe - это прeждe всeго психологичeская зависимость. Чисто физичeски бросить курить нe так трудно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Очень странно себя чувствую, и курить вроде не хочеться и чего-то не хватает...купила пачку жвачки, сижу за компом, жую как корова....зубы развиваю.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Olaf пишет:

курит максимум 2-3 штуки и только в рабочие дни с коллегами

2-3 штуки в день это тоже курение, я так-же курила и у меня была зависимость....пошел второй день без...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Решила бросить курить

Я бросил курить в 2000 году, попав в римскую больницу Сан Филиппо Нери с воспалением лёгких (летом), меня накачали антибиотиками и болезнь прошла, но курить больше не мог по причине слабости  лёгких. Потом, когда болезнь полностью прошла, решил не возобновлять курение и попросил Кристину не покупать больше сигарет. Для справки: когда я познакомился со своей будущей женой - мы оба были курящими, при чём я курил в 2-3 раза больше, чем она и к тому же в основном сигареты советского производства (мы познакомились когда ещё был СССР), для неё сигареты и по сей день остаются лишь небольшой вредной привычкой (курит максимум 2-3 штуки и только в рабочие дни с коллегами), хотя специально из-за меня она фактически бросила курить, зная, что мне теперь, как бывшему курильщику, будет неприятно чувствовать дым или запах на одежде.
Так что моя курящая (даже очень мало) жена стала некурящей для своего некурящего мужа.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Viola_M пишет:

Наверное, да, чего-то недопоняла в этой жизни, если считаю, что гораздо приятнее, когда от женщины пахнет хорошими французскими духами, а не табаком. 

Это любому понятно что приятнее иметь некурящую жену, особенно если муж некурящий но удивляться что муж живет с курящей и еще не бросил это уж слишком. Живут же миллионы некурящих женщин с курящими мужиками и ничего, никто не удивляеться. Что за дискриминация такая? 

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Решила бросить курить

Halloween пишет:

zoraida пишет:

Viola_M пишет:

У меня на работе в отделе есть сотрудница, просто красавица, и к сожалению, курит. И иной раз, подойдя к ней, чувствую этот запах табака и жалею бедного мужа.

Видела не одну семейную пару где жена курит а муж нет.  Там еще и дети были и меня это очень удивляло. Любит наверно.  Или просто по барабану, живут вместе по привычке. А может какой еще другой расчет. Кто их знает. cool

Продолжайте жалеть и удивляться, девочки no Что-то вы не да поняли в этой жизни .

Наверное, да, чего-то недопоняла в этой жизни, если считаю, что гораздо приятнее, когда от женщины пахнет хорошими французскими духами, а не табаком. У меня у самой бывший муж курил, и большого восторга у меня это не вызывало, потому что целоваться как будто с пепельницей было не очень-то приятно (несмотря на то, что он курил хорошие сигареты и регулярно чистил зубы). Слава богу, потом бросил. Так что я имела возможность сравнить, что такое курящий муж и некурящийsmiley

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Мы были на море со свекровью, она в ресторане любовалась одной официанткой, красивая такая девочка. А потом увидела ее и все....сразу разонравилась, вот такие стереотипы у людей.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Natalina07 пишет:

Таня, легкость сигарет - это такое относительное понятие))) а уж тонкие сигареты - это чисто визуальное отличие, по содержанию никотина они очень даже не слим)))

Я знаю, но видимость как то действие оправдывает....ну да ладно, теперь это в прошлом, пошел второй день без...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

zoraida пишет:

Татьяна Алина пишет:

А что курение повод к разводу?

Захочет развестись, повод и не нужен будет

Но чтобы удивляться как это они так живут она курит а он нет....есть же пары где он курит а она нет и ничего. Что за рассуждения такие.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Решила бросить курить

Donetsk пишет:

Natalina07 пишет:

Я курила много лет 

Не представляю тебя курящей cool

примерно так

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

Конечно в затяжку, это же не сигары...курила сигареты slim, легкие. Сегодня в кошельке лишние 5 евро съэкономились, мелочь а приятно.

Таня, легкость сигарет - это такое относительное понятие))) а уж тонкие сигареты - это чисто визуальное отличие, по содержанию никотина они очень даже не слим)))

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Решила бросить курить

такие реплики)))...наверное смотря что курить,как жить и с кем жить,и как следить за здоровьем и гигиеной...жесть)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Решила бросить курить

рябина пишет:

 

Мне все тяжелей и тяжелей становиться  понимать логику людей оттуда . Она курит ,  но муж при ней kiss  и никуда не уходит ......ключевое слово муж  ...ппц 

Это как раз то, о чем мы с тобой говорили: неважно какой и как живут. Главное, что он есть. Иначе - у тебя с головой не все в порядке.

П.с. Сорри за оффтоп laugh

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Решила бросить курить

Natalina07 пишет:

Я курила много лет 

Не представляю тебя курящей cool

Изображение пользователя zoraida.

Re: Решила бросить курить

рябина пишет:

 но меня просто умиляет такой ход мысли . Пошла даже посмотрела профиль и была почти уверена в том что увижу - живу в России . Мне все тяжелей и тяжелей становиться  понимать логику людей оттуда . Она курит ,  но муж при ней kiss  и никуда не уходит ......ключевое слово муж  ...ппц 

Я выросла и живу в России, и потому стереотипы у меня соответствующие  Меня еще много чего удивляет, что делают женщины,  а мужья при этом с ними остаются, но это уже отдельная тема

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя zoraida.

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

А что курение повод к разводу?

Захочет развестись, повод и не нужен будет

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Татьяна Алина пишет:

zoraida пишет:

Видела не одну семейную пару где жена курит а муж нет.  Там еще и дети были и меня это очень удивляло. Любит наверно.  Или просто по барабану, живут вместе по привычке. А может какой еще другой расчет. Кто их знает. cool

А что курение повод к разводу?

 

Дружил по молодости один раз  с девченкой которая курит  ,я вам скажу когда сам не куришь раздражает вонь изо рта и от одежды Прокуренной , короче целоваться не приятно laugh

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя рябина.

Re: Решила бросить курить

Halloween пишет:

zoraida пишет:

Viola_M пишет:

У меня на работе в отделе есть сотрудница, просто красавица, и к сожалению, курит. И иной раз, подойдя к ней, чувствую этот запах табака и жалею бедного мужа.

Видела не одну семейную пару где жена курит а муж нет.  Там еще и дети были и меня это очень удивляло. Любит наверно.  Или просто по барабану, живут вместе по привычке. А может какой еще другой расчет. Кто их знает. cool

Продолжайте жалеть и удивляться, девочки no Что-то вы не да поняли в этой жизни .

wink Курить , конечно , вредно ,  а женщине вдвойне , но меня просто умиляет такой ход мысли . Пошла даже посмотрела профиль и была почти уверена в том что увижу - живу в России . Мне все тяжелей и тяжелей становиться  понимать логику людей оттуда . Она курит ,  но муж при ней kiss  и никуда не уходит ......ключевое слово муж  ...ппц 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

ValeriAk пишет:

хорошо если в семье и окружении нет никого кто курит, или если курит, то хорошо если хотя бы из уважения не маячит с сигаретой перед глазами :)))

Муж курит иногда сигары....но редко.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Igor_Gherman пишет:

Так ты и не курила по настоящему,так,баловалась...В затяжку или так?Лучше брось,не трать зря продукт  smiley

Конечно в затяжку, это же не сигары...курила сигареты slim, легкие. Сегодня в кошельке лишние 5 евро съэкономились, мелочь а приятно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

zoraida пишет:

Видела не одну семейную пару где жена курит а муж нет.  Там еще и дети были и меня это очень удивляло. Любит наверно.  Или просто по барабану, живут вместе по привычке. А может какой еще другой расчет. Кто их знает. cool

А что курение повод к разводу?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Viola_M пишет:

 Неужели приятно чувствовать, когда любимая женщина пропахла табаком?

Мой муж тоже жалуется на запах....теперь будет жаловаться только на запах сырого лука, я иногда люблю захрумкать луковичку..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Natalina07 пишет:

не надо придавать такое большое значение, просто перестань курить и все!

Я пока не думаю и не хочу, как подумаю-тянет, но отвожу мысли и опять забываю.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Решила бросить курить

мне кажется что на самом деле всё дело в мотивации..

если это внутреннее СОБСТВЕННОЕ решение к которму приходишь сам, (не навеянное рекламой пропагандой партнёром, подругами и так далее)  меняя отношение к самому аргументу, то и повдение в отношении этого аргумента меняется и выплняется без особых проблем.
достаточно чтобы мотиация была "перед глазами" или помнить вообще для чего всё это начал (кто для чего, кто по беремнности, кто по любви -  мол партнёру не нра, кто перед детьми стестняется, у кого со здоровьем реальная проблема жизнь и никотин несовместимы и т.д.)

ну и ещё не зацикливаться.
 если постяонно прислушиваться -  хочу курить или не хочу -  то захочется. на меня например рекламы антикурения в паузах между фильмом почему то действовали обратно. я могла "забыть" что типа "надо покурить" ))) а как напоминали -  о! точно, пока релклама можно ж покурить сходить" )))

или как когда решаешь сесть на диету и худеть - и начинаешь читать разные диеты или думать -  что такое низкокаллорийное сегодня заплонировать и т.д. -  сразу есть хочется :)))

поэтому нужно просто постараться сконцентрировать на личной мативации и постараться НЕ думать... хорошо если в семье и окружении нет никого кто курит, или если курит, то хорошо если хотя бы из уважения не маячит с сигаретой перед глазами :)))



 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя olgajade.

Re: Решила бросить курить

Я курила долго и много!!!

После того  как бросила спорт, ушла в "другой мир" heart, которого до этого не знала.

Сначала это было 2 красные мальборо в день (лет 5-6), потом 1 красная в день (2-3 года), потом 1 белая в день. Потом перешла на формат "слим" - 1 в день (5 лет).
 

В один из "перкрасных" холодных январских Туринских вечеров, попросила мужа купить мне сигарет, когда он шел гулять с собакой. На тот момент он уже год как не курил (17 лет стажа), но продолжал терпеть мое дымение. Короче, сказал он мне, что сигарет не купит и если мне надо, то типа "шуруй сама", и что-то в догонку типа "А оно тебе надо?". И ушел. surprise

За сигаретами я не пошла.. ни в тот вечер, ни на следующий. Ломало меня конкретно где-то 2 недели и мой муж геройски видержал все мои козни .

До этого пробовала бросать несколько раз... но увы...

Спустя 2.5 года, оглядываясь назад, смотрю на куриение, как на одну из самых моих больших глупостей в жизни.

Безсонница пропала, голова перестала болеть, дышать стало свободней и в кошельке пропала заначка на пачку сигарет на черрный день.smiley

.... Чего и Вам желаю!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Решила бросить курить

zoraida пишет:

Viola_M пишет:

У меня на работе в отделе есть сотрудница, просто красавица, и к сожалению, курит. И иной раз, подойдя к ней, чувствую этот запах табака и жалею бедного мужа.

Видела не одну семейную пару где жена курит а муж нет.  Там еще и дети были и меня это очень удивляло. Любит наверно.  Или просто по барабану, живут вместе по привычке. А может какой еще другой расчет. Кто их знает. cool

Продолжайте жалеть и удивляться, девочки no Что-то вы не да поняли в этой жизни .

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Решила бросить курить

Так ты и не курила по настоящему,так,баловалась...В затяжку или так?Лучше брось,не трать зря продукт  smiley



igherman
Изображение пользователя zoraida.

Re: Решила бросить курить

Viola_M пишет:

У меня на работе в отделе есть сотрудница, просто красавица, и к сожалению, курит. И иной раз, подойдя к ней, чувствую этот запах табака и жалею бедного мужа.

Видела не одну семейную пару где жена курит а муж нет.  Там еще и дети были и меня это очень удивляло. Любит наверно.  Или просто по барабану, живут вместе по привычке. А может какой еще другой расчет. Кто их знает. cool

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Решила бросить курить

zoraida пишет:

Легко дышится. Хорошо пахну.

У меня на работе в отделе есть сотрудница, просто красавица, и к сожалению, курит. И иной раз, подойдя к ней, чувствую этот запах табака и жалею бедного мужа. Неужели приятно чувствовать, когда любимая женщина пропахла табаком?

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя zoraida.

Re: Решила бросить курить

В августе было 3 года как не курю smiley. Физически ломки никакой не было. А вот психологически, учитывая, что сигарета для меня была "таблеткой" от стресса, было тяжело Пол года еще снилось, что курю. Переболела, переборола. Сейчас чувствую себя отлично. Легко дышится. Хорошо пахну. С сочувствием смотрю на курящих колег.  Так что думаю тут всё зависит от степени запущености и от твердого решения бросить.

ЗЫ: меня очень радует, когда кто-то решает бросить курить, неважно знакомы мы лично или лично не знакомы sad

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Natalina07 пишет:

не надо придавать такое большое значение, просто перестань курить и все!

Я курила много лет (одна пачка на 3 дня), потом в один прекрасный день бросила- и все, не курю и даже и не помню, что курила))) не тянуло с первого дня бросания, сигареты лежали дома, т.к. выкинуть не поднялась рука, пару месяцев позже отдала в "добрые руки"

Не курю уже 5 лет и ни капельки не сожалею.

У меня компаньон 16 лет курил сейчас бросил уже 3 года не курит . Говорит одним утром проснулся сказал сам себе -" я сильнее сигареты " и завязал на этом wink

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Решила бросить курить

не надо придавать такое большое значение, просто перестань курить и все!

Я курила много лет (одна пачка на 3 дня), потом в один прекрасный день бросила- и все, не курю и даже и не помню, что курила))) не тянуло с первого дня бросания, сигареты лежали дома, т.к. выкинуть не поднялась рука, пару месяцев позже отдала в "добрые руки"

Не курю уже 5 лет и ни капельки не сожалею.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

Юбиляр пишет:

А я никогда и не курил . В детстве спортсменом был а потом уже и не начал 

Если бы не болезнь я бы никогда не начала курить. Ну...теперь будем бросать! Уже день как не курю...нервничаю немного правда..

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

А я никогда и не курил . В детстве спортсменом был а потом уже и не начал 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Решила бросить курить

любовьни пишет:

Осторожно!!!))) я курю 20 лет...всегда облегченные,тоненькие одни и те же по пачке в день.Год назад попробовала первый и единственный раз бросить курить,не сама (врачь выписал рецепт на спец таблетки..никаких"ломок" и др не было) не курила 2 месяца.Поправилась на 16 кг .Второй год борьба с весом продолжается)))

Навряд-ли я поправлюсь, я до курения 55 весила, сейчас такой же вес, такой и останеться, жевать что попало я не собираюсь, просто хочу перетерпеть.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Решила бросить курить

12 лет, как бросил

а вот тема Валерии про то как бросить курить

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: Решила бросить курить

я просто решила и бросила! скоро уже 2 года как не курю!

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Решила бросить курить

Осторожно!!!))) я курю 20 лет...всегда облегченные,тоненькие одни и те же по пачке в день.Год назад попробовала первый и единственный раз бросить курить,не сама (врачь выписал рецепт на спец таблетки..никаких"ломок" и др не было) не курила 2 месяца.Поправилась на 16 кг .Второй год борьба с весом продолжается)))

Знаю,знаю курить вредно! Но с другой стороны часто обращаю внимание на курящих и не курящих,причем пожилых и престарелых возрастов..и замечаю что особо ни кожа ,ни болезни не связанны с курением..есть курящие симпатяги и здоровульки,а не курящих дряхлых полно и больных...думаю,это кому что дано в этой жизни на генуровне прежде всего.

Да,видео и статьи смотрела и читала о вреде курения)

Личный выбор каждого.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Решила бросить курить

Молодец! smiley

Ты тут не первая форумчанка, которая решилась завязать с курением. А ты не жди ломки, она и не придет :))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии