Booking.com

Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката с мужем,что делать??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Moon Shasta.

Здравствуйте,дорогие форумчане! Помогите,пожалуйста,советом и дайте оценку ситуации,а то я уже не знаю ,что делать.

После 5 лет брака я развожусь с мужем по его вине,но доказательств у меня против него нет. За эти годы он довел меня разными способами до серьезных заболеваний,из/за которых я 2 месяца назад уехала назад к родителям на лечение,отдав все мои сбережения адвокату,чтобы она без меня сделала все для консенсуале,а в сентябре бы я приехала и подписала с ним бумаги.

У меня были и есть серьезные причины бежать из супружеского дома,насилие,но доказать я это не могу,просто пишу здесь вам,чтобы было понятнее. Поэтому же доверила все адвокату,чтобы не контактировать больше по возможности с бывшим мужем. От этого напрямую зависит сейчас,насколько я смогу восстановить свое здоровье чтобы дальше более/менее нормально жить.

Так вот,когда я первый раз пришла к адвокату по совету знакомой,она мне сказала,что раз доказательств у меня нет,то судья изначально примет сторону мужа,мол,бросила его,бедного. У нас режим раздельного имущества. Мне от него жизненно необходимо содержание хоть какое,и чтоб отдал мне одну машину,так как сама я себе купить не смогу. Он человек ОООООчень небедный но жмот страшный. У меня есть итальянское гражданство и я собираюсь наити себе работу и жить и дальше в Италии,хоть моя болезнь и здорово помешает мне зарабатывать на жизнь,пожтому мне важно хоть какое содержание.

Адвокат сказала: если он согласен на консенсуале,то пусть хоть машину отдаст,а потом,после подписания договора,предоставим справку о моих нулевых доходах(он не давал мне работать,соответственно,и сейчас я пока пез работы)и попросим содержание ,чтоб не злить судей. Мне казалось все разумным,так и порешили,я уехала.Заплатила ей все сразу,она так попросила,за консенсуале 2000.

Потом она с ним встретилась и он,человек очень умный,сам адвокат,плюс занимает высокий пост в одной большой компании, я думаю,что пообещал что/то ей ,там вроде места работы дочке или родственнику,знаете,сейчас такое время,что это дорогого стоит,и после этого я заметила ее сухость в общении со мной. Я боюсь,что теперь она блюдет его интересы,а не мои,потому что она сказала,что он хочет добавить в заявление о разводе формальную сумму содержания, 50 евро в месяц.Тогда,мол,он сразу подпишет,а она сразу она подаст мои документы,как я ее просила. Вот я теперь сижу и думаю,это же какой /то подвох,соглашаться ли мне ? а вдруг он потом скажет,что уже дал мне мантенименто,а если откажусь,то скажет,что давал,а я отказалась итп.

 Я больше не верю своей адвокатше, но другого адвоката я себе уже позволить не могу. И в дурах,оставаться не хочу, мне и так реально скожно будет наити работу и жить, мои муж,после всего,что он со мной сделал,просто обязан мне помогать.

 Очень надеюсь на ответ людей,имеющих опыт,особенно Валерии. Спасибо!!!

Изображение пользователя лондей.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Да, что тут скажешь, адвокат сумела и "рыбку съесть и на сосну залезть" и с вас денег срубила невыписав фактуру и с мужа получает за "выгодный ему оборот дела" Отказывайтесь от её услуг потому как она за ваш счет защищает интересы, но к сожалению не ваши Скажите ей, что по приезду пойдете в финансовую службу с жалобой на мужа за сокрытие финансов и на нее (адвоката) за то что приняла 2000 евро, а выписала только 400 евро. И еще на предложение вашего мужа вы должы выставлять свои  требования, а не покорно соглашатся на 50 евровые подачки .....

Либо просто, что бы поскорее расквитаться с ним, согласиться на его условия, развестись и забыть как страшный сон, начав новую жизнь Выбор за вами, просто нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ и действовать (учитывая что силы неравны )

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

       Добрый вечер! Первым делом, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ, что не оставили одну. Не представляете,насколько уверенне человек себя чувствует,когда знает,что его поддерживают и помогают советом!  

Новости: Моя адвокат подписала по моей доверенности ,отдала моему мужу и подала в суд рикорсо, на 2 пункта в которых я НЕ ДАВАЛА СОГЛАСИЯ!!!! и она это знала!! Она мне сказала,в качестве оправдания,что,мол я же сама ее торопила.

Пункт 1 что муж мне дает месячное содержание в 50 евро

2. что я и муж разрешаем компетентным органам продлевать,изымать,и выдавать паспорта и др.документы.

 Плюс написала,что ваш муж попросил вам передать,что позвал карабинеров освидетельствовать покидание вами супружеского дома и собирается проверить законность процедуры выданного мне гражданства 4 месяца назад.

 Я с утра пораньше пила валерьянку с собиралась покупать на завтра билет в Италию..

Сейчас успокоилась и поняла что надо как можно быстрее отвывать адвокатшу,пока она меня вообще по моим доверенностям в рабство куда не продала!!

 Я шучу,но на самом деле,  дорогие форумчане, мне вообще не до шуток..

Завтра утром буду слать заказным письмом ревока мандато, но вариантов его написания много,все зависит от контракта с адвокатом, а у меня нету копии. Я попросила ее прислать мне по эл.почте копию, а она мне ответила,что покажет мне ее по моему приезду,когда приду к ней в офис. Все,к этому добавить нечего. Она просто надо мной издевается. Вот пример  ревоки из интернета

Miglior risposta - Scelta dai votanti

Con la presente intendo revocare il mandato conferitole in data ______________ avente oggetto (specificare il tipo di mandato).
Si ritenga pertanto esonerato dall'incarico con decorrenza immediata(*)
Ringraziandola per il lavoro svolto sino ad ora, colgo l'occasione per porgerLe cordiali saluti.


(*).: verifica se sul mandato ci sono delle condizioni riguardo alla revoca, tipo da darsi 2 mesi prima, per raccomandata, ecc.
in quel caso scrivi al posto di immediata: con decorrenza a far data da

 

Блин,но я же не знаю, в ее контракте каким образом предусмотрена ревока??? Написать,мол, "так,как мне не выдали копию контракта с условиями ревоки,то считать ревоку действительнои в любом случае"? По дурацки,конечно,но я что я могу сделать?

 

 

Изображение пользователя irina2567.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Если вы лечите нервы (вы сами об этом пишете), может быть есть смысл походить на сеансы к психологу.Роль психолога на себя может взять также лучшая подруга,сестра,мама и прочее. при АЗЛ по месту жительства есть бесплатный психолог,с которым вы можете провести несколько бесед если считаете необходимым. необязательно это афишировать,это ваше личное дело и прайвази.

В Риме есть также ассоциации которые помогают женщинам,посмотрите здесь

http://www.casainternazionaledelledonne.org/index.php/it/servizi  

Вы подали на консенсуале, но если вы от него чего то хотите,этот вариант вам не подходит. Посоветуйтесь с другим адвокатом как вам быть и что делать.И попытайтесь вернуть часть денег от вашей адвокатши - она нарушила адвокатскую этику и содрала с вас бессовестным образом большую сумму с которой наверняка не заплатила налоги. Может хотя бы половину денег вам вернет.скажите ей что настучите на нее в финансовую полицию,они все жуть как боятся проверок,так как почти везде есть какие то нарушения.Она прекрасно знала что те кто без дохода имеют право на бесплатного авдоката и сняла с вас денежку без зазрения совести.Вы поинтересуйтесь на всякий случай может быть и она является членом ордена адвокатов patrocinio gratuito.( их фамилии указаны в интернете,адвокаты ордена в Тиволи).

Читайте итальянские форумы по праву и изучайте термины,наверняка пригодится, в противном случае вас так и будут продолжать водить за нос.

В нашей комуне есть консуленца легале бесплатная,где можно все выяснить и разъяснить.

Все пишите на бумагу,если он вам угрожал, и почему вы  ушли,что боялись его.Можно было пожаловаться карабиньерам, но наверно уже поздно.Если вы будете с ним судиться,это будет долго и неизвестно как закончится.Нужно иметь железные нервы и огромное терпение.

 

forzaroma
Изображение пользователя manu.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

?

Значит Вы ей заплатитли 2000 евро ,а подписали док .что дали 400kiss?Конечно,уже никто вам денег не вернёт..Хотя это приличная сумма 2000 евро-стоимость consensuale ,а не задатокcool..kiss

Изображение пользователя manu.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Moon Shasta пишет:

Скажите,а как я могу приостановить действие доверенностей,которые я оставила адвокату? я боюсь,что она за моей спиной по этим доверенностям наделает мне дел. Доверенности не нотариальные,но много. И на подписи документов,и на представление меня в суде,и еще какие/то.

Вы должны отправить заказным письмом Revoca madato avvocato..Т.е Вы  с ним закрываете ,он вам должен вернуть всю документацию ..

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Я не могу сказать "запугивает" вас ваш адвокат или нет. Может это только вам так кажется?

Я бы хотела сказать, как работает мой адвокат. Она рассказывает варианты, как можно сделать, последствия, возможности выиграть и т.д., озвучивает цену, высказывает свою точку зрения. Дальше решение принимает клиент. Т.е. я так понимаю, что ваш адвокат вам рассказывает вариант того, что если вы сейчас не соглашаетесь на условия, то выходите на другой уровень, другие деньги и встречаетесь с мужем. Вы когда успокоитесь, попробуйте с с мужем обговорить условия.

Изображение пользователя manu.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Lissa пишет:

Что это за адвокат,если не готов отстаивать ваши итрересы???Вы ему платите за это!Я бы на вашем месте нашла нового и ни в коем случае не давала его координаты мужу.Если они уже с вашим мужем пересекались,маловероятно,что там все чисто и ваш адвокат в полной мере на вашей стороне.Думаю,ваши предположения о сговоре не беспочвенныblush

Автор подала на separazione consensuale-в этом случае берут только одного адвоката,т.к всё по обоюдному соглашению..И муж должен с этим адвокатом встретиться.,для подписи документов,также подписывается mandato avvocato--.Это в случае giiudiziarie у каждого свой адвокат.

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Скажите,а как я могу приостановить действие доверенностей,которые я оставила адвокату? я боюсь,что она за моей спиной по этим доверенностям наделает мне дел. Доверенности не нотариальные,но много. И на подписи документов,и на представление меня в суде,и еще какие/то.

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Lissa пишет:

Вы,конечно,допустили большую ошибку,что ваш муж смог связаться с вашим адвокатом,тем более за вашей спиной,когда вас и не было в Италии.А как насчет справки о доходах вашего мужа?Сумма вашего содержания складывается из его дохода,и так как ваш муж,по вашим словам,человек не бедный,имея на руках справку о его доходах,вы могли бы претендовать на приличное содержание.Не соглашайтесь на формальное содержание в 50 евро.Понимаю ваше желание побыстрее "закрыть дверь" в прошлое,но нужно думать и о своем будущем.

Да,это было ошибкои. Следующего адвоката,бесплатного,буду охранять как телохранитель от моего муженька чтоб не наобещал и не надавал гор золотых.

Справка есть,но только за 2010 год, 58 тыщ евро в год. Но сейчас он еще и президент огромной компании плюс занимает пост в мэрии,это все по самым скромным подсчетам зчачит,что сейчас он зарабатывает на тысяч 30 больше. Это только декларируемых.

А как я могу получить справку о его доходах? В комуне мне сказали,что мне не дадут,только ему.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Moon Shasta пишет:

лондей пишет:

 

 

Откровенное запугивание. Как мне с таким адвокатом идти в суд? Даже если все за меня,она поможет мне проиграть.

Я думаю отказаться от ее услуг и нанять по возвращении в Италию бесплатного адвоката и охранять его от моего мужа,чтоб не сговорились.

Как вы считаете??

Что это за адвокат,если не готов отстаивать ваши итрересы???Вы ему платите за это!Я бы на вашем месте нашла нового и ни в коем случае не давала его координаты мужу.Если они уже с вашим мужем пересекались,маловероятно,что там все чисто и ваш адвокат в полной мере на вашей стороне.Думаю,ваши предположения о сговоре не беспочвенныblush

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

manu пишет:

 

 

Что это за месячнгое содержание -50 евро?Конечно,если Вы хотите с мужем быстрей развязаться,то consensuale' -намногго быстрее,только Вы должны диктовать ваши условия ,иначе скажите ,что переиграете в giudiziare..Вашему мужу это будет не выгодно,т.к  в этом случае судья будет решать сумму   месячного содержания..( это будет точно не 50 евро ,а минимум 250-300 евро) А вам  адвокат хоть оставила расписку ,что получила сумму 2000 евро за работу?

 

Расписку хоть да, взяла,но как я их верну не знаю.. Я ж с ней контракт подписала. Я попросила ее сегодня послать мне копию контракта. Дело в том,что они любят ставить оговорку,что если контракт прерывается по моей вине,то я выплачиваю двойную сумму залога.

 Но тут мне на руку что она закона побоялась и в контракте проставила сумму полученных 400 евро. А на самом деле,взяла 2000.

Вот я и не знаю,могу ли разорвать теперь с ней контракт ,чтоб еще должной не остаться.. Жду,когда пришлет копию чтоиб почитать.

А то я, умная женщина, сначала поверила ей во всем, подписала все не читая, и даже копию не взяла.

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

лондей пишет:

 Можно было бы отказаться от ее услуг и найти другого, но деньги она вам наверняка не вернет, да и смысла уже нет тк вы находитесь не в Италии.... Tак что выжимайте из нее до конца и почаще пишите интересуйтесь как идут дела, пусть отрабатывает раз заполучила деньги вперед и прежде всего защищайте ваши интересыsad

 Я вот боюсь,не навредила бы она мне. Уже пропали наверно жти деньги,будет уроком.

Она сегодня написала мне письмо где уговаривала меня соглашаться на консенсуале на его условиях. И пугала: мол, для юрид.сепарацоине у вас будет много затрат, и вы постоянно будете встречаться со своим мужем в трибунале (знает,что боюсь его,зараза),которому мол,я еще не сообщила о том что вы передумали и требуете содержания.

Откровенное запугивание. Как мне с таким адвокатом идти в суд? Даже если все за меня,она поможет мне проиграть.

Я думаю отказаться от ее услуг и нанять по возвращении в Италию бесплатного адвоката и охранять его от моего мужа,чтоб не сговорились.

Как вы считаете??

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

irina2567 пишет:

 италия цивилизованная страна и здесь если женщина говорит что ее обижают морально и материально, к ее словам прислушиваются и еще как.

Вы можете воспользоваться услугами бесплатного психолога в случае необходимости.Любой опыт,даже негативный,нас обогащает.Забудьте все как страшный сон и не давайте себя никому обижать,мой вам совет.

 

 

Спасибо,Ирина. А без доказательств к моим словам прислушаются? У меня только пара украинка/итальянец в свидетелях моих слез, но могу попросить посвидетельствовать только итальянца, у нее и так своих проблем хватает,ей еще моего мужа во врага наживать незачем.

А бесплатного психолога где достать,не подскажете? И не повредит ли это мне в процессе, а то скажут/сумасшедшая..

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Вы,конечно,допустили большую ошибку,что ваш муж смог связаться с вашим адвокатом,тем более за вашей спиной,когда вас и не было в Италии.А как насчет справки о доходах вашего мужа?Сумма вашего содержания складывается из его дохода,и так как ваш муж,по вашим словам,человек не бедный,имея на руках справку о его доходах,вы могли бы претендовать на приличное содержание.Не соглашайтесь на формальное содержание в 50 евро.Понимаю ваше желание побыстрее "закрыть дверь" в прошлое,но нужно думать и о своем будущем.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя manu.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

 

 

surprise

 

Я согласилась на консенсуале,чтоб как можно быстрее развязаться с ним и с наименьшими для меня потерями в плане нервов,и так лечусь.

При его доходах,то,что я прошу,это фигня.  Но он не хочет мне платить алименты,поэтому и хочет ,чтобы я приняла от него формальное месячное содержание в 50 евро. Я вот не знаю,соглашаться или нет.

  Если соглашусь,то он подпишет консенсуале,где отдает мне машину. А я потом подам заявление на алименты.

Но вдруг то,что я соглашусь на 50 евро,сыграет потом против меня,и подать на алименты я уже не смогу?

Или судья не будет рассматривать, посмотрит поверхностно, мол,по бумажкам все в порядке, алименты тебе платит, чего ж тебе еще надо, хороняка?

 

 

Что это за месячнгое содержание -50 евро?Конечно,если Вы хотите с мужем быстрей развязаться,то consensuale' -намногго быстрее,только Вы должны диктовать ваши условия ,иначе скажите ,что переиграете в giudiziare..Вашему мужу это будет не выгодно,т.к  в этом случае судья будет решать сумму   месячного содержания..( это будет точно не 50 евро ,а минимум 250-300 евро) А вам  адвокат хоть оставила расписку ,что получила сумму 2000 евро за работу?

Изображение пользователя лондей.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Moon Shasta пишет:

 

Да, если б я знала.. А про всю сумму, так адвокат очень волновалась,что я уеду а вдруг не приеду, а она зазря будет работать. Мол,кто ей гарантирует оплату? поэтому и заставила меня сразу все выложить.

Да опыт приходит лишь тогда, когда встанешь на собственные грабли Адвокат подстраховалась на 1000%, что тут скажешь опыт +хитрость, ну и в конечном счете продажность тому чья "финансовая" сила превышает Можно было бы отказаться от ее услуг и найти другого, но деньги она вам наверняка не вернет, да и смысла уже нет тк вы находитесь не в Италии.... Tак что выжимайте из нее до конца и почаще пишите интересуйтесь как идут дела, пусть отрабатывает раз заполучила деньги вперед и прежде всего защищайте ваши интересыsad

Изображение пользователя irina2567.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Девушка если вы живете в Риме,вы можете обратиться за поддержкой к русской диаспоре,вам посоветуют и поддержат.Попробуйте сходить в русское посольство, накатайте все ваши перипетии на бумагу и ваш адвокат пусть покажет все судье и опишите подробным образом ваше финансовое положение и финансовое положение вашего мужа,так как вы явно в неравном весе. италия цивилизованная страна и здесь если женщина говорит что ее обижают морально и материально, к ее словам прислушиваются и еще как.Кажется два года он может вас поддерживать материально,пока вы не устроитесь.Не соглашайтесь на 50 евро,вы что.И не фигурируйте что вы не "сошлись характерами",а тем что он плохо с вами обращался, увидите как он подожмет хвост,.Не бойтесь никого и ничего,вам все равно нечего терять,радуйтесь что избавились от тирана.Когда человек находится в подавленном состоянии у него и голова плохо соображает.Не владея хорошо языком, можно от адвоката проглотить заведомую ложь.Вы натерпелись и теперь постарайтесь все расставить на свои места, следуя вашим интересам,а не чьим то. Выставьте ему счет за потрепанные нервы и здоровье.

Зачем вам машина в городе?Если он вам будет оплачивать страховку,даст какую то сумму на жилье и пропитание,тогда соглашайтесь.Вы не можете составить ваши пунктики тоже,только он их выставляет? Он вас задавил тем что адвокат и умело оперирует юридическими терминами.С какой стати вы должны покидать Италию?по его хотению?

Вы можете воспользоваться услугами бесплатного психолога в случае необходимости.Любой опыт,даже негативный,нас обогащает.Забудьте все как страшный сон и не давайте себя никому обижать,мой вам совет.

 

 

 

forzaroma
Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

manu пишет:

Если у вас separazione consensuale ,то надо было идти вместе с мужем к адвокату,а не по одиночке и оплачивать наполовину все затраты на адвоката..Не стоило отдавать всю сумму сразу ,ведь адвокат ещё ничего не сделала..И не очень понятно-после того как ваш муж плохо с вами обращался Вы согласились на consensuale?surprise

 

  Да я вообще втихаря сходила к адвокату,чтоб он не знал,а то убил бы. Потом позвала свидетелей, (чтоб при них не кинулся ),сообщила,что я от него ухожу и СРАЗУ ушла,опять/таки, шоб не убил. 

Я согласилась на консенсуале,чтоб как можно быстрее развязаться с ним и с наименьшими для меня потерями в плане нервов,и так лечусь.

При его доходах,то,что я прошу,это фигня.  Но он не хочет мне платить алименты,поэтому и хочет ,чтобы я приняла от него формальное месячное содержание в 50 евро. Я вот не знаю,соглашаться или нет.

  Если соглашусь,то он подпишет консенсуале,где отдает мне машину. А я потом подам заявление на алименты.

Но вдруг то,что я соглашусь на 50 евро,сыграет потом против меня,и подать на алименты я уже не смогу?

Или судья не будет рассматривать, посмотрит поверхностно, мол,по бумажкам все в порядке, алименты тебе платит, чего ж тебе еще надо, хороняка?

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Еще хорошо,что прежде чем назвать сумму, она не спросила откровенно: "а сколько у вас естъ?"no

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

лондей пишет:

А не проще ли было взять avvocato d'ufficio поскольку вы без работы и определенных доходов, а 2000 евро прибергли бы на черный день, ну или на лечение, чем на адвокатов -взяточников, которым платишь, а они еще и нос кривятsad

П.С. В настоящее время нельзя всю сумму запрошенную сразу выплачивать, лучше авансами, таким образом у людей больше желания работать и побыстрее все закончить

 

Да, если б я знала.. А про всю сумму, так адвокат очень волновалась,что я уеду а вдруг не приеду, а она зазря будет работать. Мол,кто ей гарантирует оплату? поэтому и заставила меня сразу все выложить.

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Valeria пишет:

К тому, что написала Natalya72, я могу лишь добавить рекомендацию почитать вот это:

Если ты стала жертвой домашнего насилия

Как не лишиться ребёнка при разводе

Чтобы дать оценку конкретной ситуации, надо детально разбираться в ней, а у меня нет столько свободного времени, извините.

Все равно спасибо,Валерия.

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

      Наталья72,   по поводу адвоката,я думаю,что он сам себя будет защищать,при своем первом разводе он так делал. Но если при цонсенсуале должен быть общий,то я не знаю,надо спросить ее, адвоката.

Я подписала бумажку с ней,что она берет 2000 за заключение консенсуале,я так понимаю всего..а в случае если будет в судебном порядке,то эти деньги идут как предоплата за сепарационе юридическое,или как оно там.. Но она мне говорила,что если он согласится подписать ,то  консенсуале я уже в сентябре получу?????

Про бесплатного адвоката, вот теперь я про него знаю. Я думаю,пускай адвокат,которой я уже заплатила (я так понимаю,что шансов вернуть деньги у меня все равно нет) пускай занимается моим делом пока не посчитает,что достаточно наподнимала попу за мои деньги, а когда попросит еще,я пойду к бесплатниму адвокату.

У меня нет другого мужчины,расходимся мы официалъно ,т.к "не сошлись характерами". Вы имеете в виду что в качестве содержания мне назначат 150 евро? Мне придется снимать квартиру, да, и еще я думаю продолжить учебу в Рома Тре. конечно,пойду работать. Но150 евро,это мало. Учитывая,что доход моего муженька более 70.000 евро в год.

Машина зарегистрирована на меня,но он платит за нее финанциаменто. Он согласен продолжать платить,но без мантенименто. Это 150 ерво в месяц. Без машины в Италии никак,но ее же не сьешь и жить в ней не будешь. Но я решила быть наглой и требовать все,тем более,что машина уже записана на меня,в ином случае конечно,не было бы шансов.

    Дааа,договориться полюбовно,это лучше. Я тоже думаю ,я попробую,но если он упрется,то соглашусь,на что дает. Я уже достаточно потратила на него здоровья. Спасибо вам за поддержку.

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

tatisiri пишет:

вы поспeшили уeхать,вам надо было бы пойти в госпиталь,взять там всe бумажки о здоровьe,eсли было насилиe в сeмьe, гдe доказатeльства,куда вы обращались,найти свидeтeлeй,а так ,по-моeму, вы проиграeтe

Да,доказательств нет, есть свидетели. Подруга и ее муж,к которым я регулярно убегала поплакаться и даже пожить. Не знаю,достаточно ли будет их показаний,ведь непосредственных сцен они не видели.. Уехала,потому что боялась страшно,мне на тот момент плевать было на последствия.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Moon Shasta пишет:

 "autorita cometenti si autorizzano a rilashiare,mantenere e prorogare il passaporti e altri dokumenti validi per l'espatrio" ЗАЧЕМ?

"autorita cometenti" в этом случае может быть только Министерство Внутренних Дел и лишить итальянского гражданства только потому что Вы разводитесь Вас не сможет даже президент республики  Наполитано.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Mela,детей нет,но у него есть дети от предыдущих браков. Не обращалась в милицию чтобы не повредить его репутации,от которои напрямую зависит его работа. Дура,да. Это мне потом сказали,что надо было. Про адвоката без финансовой опоры я попросту не знала.

Про гражданство!, он написал пунктик в рикорсо цонсенсуале,что "autorita cometenti si autorizzano a rilashiare,mantenere e prorogare il passaporti e altri dokumenti validi per l'espatrio" ЗАЧЕМ? по/моему,он задался целью лишить меня гражданства. Вчера я написала адвокатше,чтобы убрала этот пунктик,она мне пишет<хорошо. Святая невинность!! Это прямое доказательство,что она пляшет под его дудку.

Изображение пользователя manu.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Если у вас separazione consensuale ,то надо было идти вместе с мужем к адвокату,а не по одиночке и оплачивать наполовину все затраты на адвоката..Не стоило отдавать всю сумму сразу ,ведь адвокат ещё ничего не сделала..И не очень понятно-после того как ваш муж плохо с вами обращался Вы согласились на consensuale?surprise

Изображение пользователя лондей.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

А не проще ли было взять avvocato d'ufficio поскольку вы без работы и определенных доходов, а 2000 евро прибергли бы на черный день, ну или на лечение, чем на адвокатов -взяточников, которым платишь, а они еще и нос кривятsad

П.С. В настоящее время нельзя всю сумму запрошенную сразу выплачивать, лучше авансами, таким образом у людей больше желания работать и побыстрее все закончить

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

К тому, что написала Natalya72, я могу лишь добавить рекомендацию почитать вот это:

Если ты стала жертвой домашнего насилия

Как не лишиться ребёнка при разводе

Чтобы дать оценку конкретной ситуации, надо детально разбираться в ней, а у меня нет столько свободного времени, извините.

Изображение пользователя Natalya72.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Добрый день, можно я попробую Вам ответить, так как сама нахожусь в сепарационе и прошла через насилие в семье.

Даже если Вы подписываете консенсуале, у вас у обоих должен быть или общий адвокат- тогда оплата его делится пополам, или у каждого свой- тогда эти адвокаты должны сами договариватся без вашего присутствия, через маил или факс, потому что потом судье предоставляется копии переписки. Если муж пришел к Вашему адвокату сам, значит у него нет своего адвоката и он решил воспользоваться Вашим, бесплатно, или же он тоже заплатил Вашему адвокату, а Вы об этом не знаете.Обязательно задайте этот вопрос адвокату.

2000 евро- это стандартная цена за ГОД, так как сепарационе длится 3 года даже когда консенсуале,  задайте вопрос адвокату - придется ли Вам платить эти деньги каждый год или эта цена за три года. Я этого не знала, и мой адвокат "забыл " меня предупредить, что надо платить каждый год. И умудрился вытянуть с меня в общей сложности 5 000 евро только за первый год, постоянно тряся перед моим носом перепиской с адвокатом моего мужа, доказывая, какой сложный мой случай, и как много ему приходится работать.

Так как Вы безработная, Вам положен бесплатный адвокат ( я тоже этого не знала сначала). Идите в трибунал, в отдел патрончино гратуито, там Вам скажут какие документы Вам надо принести, заполняете форму, Вам дадут толстый справочник с именами и адресами адвокатов, выбираете любого. Я выбрала по принципу, который ближе ко мне, так как живу за Миланом, ему отправят письмо с уведомлением, и через неделю можете ему звонить и договорится о встрече.

Судья не будет принимать ничью сторону, ей абсолютно по барабану, извините за этот оборот, если, конечно, же нет денунчи от карабиньеров, или же справки из больницы об избиении.Чтобы развестись не обязательно иметь очень сильный повод, как например избиение, даже то, что вы спите в разных в спальнях, и у вас нет сексуальной жизни, является поводом. Избиение не является основанием для увеличения содержания, больше чем на 150 евро наверное не придется расчитывать, но Вы можете попросить судью, чтобы Ваш муж оплачивал Вам квартиру, на период сепарационе, пока Вы не найдете работу, или же Вы учитесь, то также и учебу. Так как в течение 5 лет, Вы были домохозяйкой, а это тоже считается работой в Италии. Конечно, если Вы ушли жить к другому мужчине, Вам ничего из этого не светит.

Если Вы больны, то несите справку от доктора адвокату, и все чеки, которые Вы платили покупая лекарства, можете одним из пунктов потребовать, чтобы муж оплачивал половину суммы.

ЗАПОМНИТЕ- адвокат не является Вашим другом или врагом, Вы его наняли и он должен выполнять Ваши требования и быть Вашим советчиком.Не пытайтесь ему плакаться в жилетку, или ждать от него сочуствия! Повторяю, ему тоже по барабану, ему нужны Ваши деньги.

Не важно, что развод консенсуале, Вы все равно предстанете перед судьей оба, и может не один раз, и если судья посчитает, что адвокат в чем то ошибся, то все переделает по закону. Адвокат ничего не значит, главный-Судья.

Если машина не была зарегистрирована на Ваше имя, то шанс,что Вы ее получите равняется нулю, расчитывайте на благородство мужа. Я осталась без машины с грудным ребенком на руках.

Один совет- постарайтесь договорится обо всем с мужем по хорошему, в моем случае это не получилось, и вот уже воюю 4 года, здоровье, нервы и потерянные годы.

Вроде бы все, извиняюсь за грамматические ошибки, нет времени перечитывать и исправлять. Будут вопросы задавайте. Главное не нервничайтеи держитесь

 

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

вы поспeшили уeхать,вам надо было бы пойти в госпиталь,взять там всe бумажки о здоровьe,eсли было насилиe в сeмьe, гдe доказатeльства,куда вы обращались,найти свидeтeлeй,а так ,по-моeму, вы проиграeтe

Изображение пользователя Mela.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

я нe знаю,что Вам посовeтовать... но из всeго прочитанного,мнe кажeтся,Вы чeго то нe договариваeтe. Зная,что муж адвокат,и имeeт связи,взять так с бухты барахты и бeз доказатeльств( почeму ни разу нe вызвали карабиньeров когда он издeвался над вами??? ужe хотябы eто было бы Вам на руку!)обратиться к другому адвокату и бeз финансовой опоры,скажeм так, нe совсeм "фурбо". У Вас ужe и гражданство имeeтся,т.e нe надо трястись за докумeнты. А дeти совмeстныe eсть?

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Развод с итальянцем в Италии,подозреваю сговор адвоката ...

Ни у кого никаких идей? Я понимаю,что активности у меня на форуме не было никакой,но у меня в связи с семейной ситуацией вообще в последние годы не было никакой активности,извините за каламбур. Все же надеюсь на ответ:)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии