Booking.com

Рак

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Пишу потому-что мне страшно и не знаю что делать, за что хвататься. Сегодня узнала что у мамы рак печени, 4 стадия, последняя. Страшное слово. Неужели нет надежды, как это прогнозируют врачи? Я хочу убедить маму приехать ко мне в Италию, хотя она будет упираться как сможет, никогда из родного города не выезжала...а теперь еще и больная, еле ходит, но перед тем как ее сюда везти мне необходимо узнать, а можно-ли ей здесь получить медицинскую помощь? Сколько времени уйдет на оформление документов? У кого-нибудь была такая практика? На частное лечение средств нет.  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Татьяна Алина пишет:

  Я уверена что моя мама всех обманет и проживет еще до старости, я буду в это верить. Всем кто находится в моей ситуации желаю душевной силы и не терять надежды.

Таня,вы молодец ,что остаетесь сильной и поддерживаете вашу маму. Хотя, конечно,понятно что очень это тяжело.

На днях видела статью -обращение в Красноярской газете .В которой писали примерно тоже ,что сказал вам ваш врач,в отношении раковых больных и лечения за границей.

Желаю вам держаться и дальше ,спасибо ,что держите в курсе.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Добрый день всем! Моя побывка в Сибири заканчивается, увезла маму на 3 химиотерапию и вот сама тоже домой. Начну с того что мама наотрез отказалась ехать в Италию, да и посмотрев на нее я поняла что повезу ее на смерть, ей станет только хуже, перевозить ее куда-либо в таком состоянии нельзя. Лечащий врач вообще выпучил глаза, мол вы что обалдели, куда ее такую тяжелую везти да и сделать более того что они уже делают уже ничего нельзя. Онкологический диспансер один из лучших по России, врач уверил что ничем они от Европы не отличаются и несколько раз повторил что делать уже особенно нечего, ей бы пережить еще одну химию а там сколько отведено, столько и проживет, а еще сказал что в среднем с 4 степенью рака печени живут 9 месяцев.  Я уверена что моя мама всех обманет и проживет еще до старости, я буду в это верить. Всем кто находится в моей ситуации желаю душевной силы и не терять надежды.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

tupyrsyk пишет:
.Но если не найду здесь,по поездке привезу из дома.Отвар овса,не имеет противопоказаний.Может Татьяна я и ушла от темы,но хочу чтоб Вы пробывали всё что может помочь Вашей матери.Если сомневаетесь,прочтите в интернете об этом отваре.Я когда-то поправилась (мед.леч-ем конечно и из-за этого отвара).Просто очень хочется помочь Вам хоть чем-то.

Спасибо большое за пост! Мы обязательно попробуем отва овса!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

КАК ПОЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ ОВСЯНЫМ ОТВАРОМ. Найдите на сайте diets.ru и на форуме есть положительные отзовы от людей про отвар овса.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Не знаю как даже сказать,но хочу лишь посоветовать то,что помогло мне,когда я при эпидемии 1985году в школе подцепила Гипатит А(как говорят в народе желтуха или Боткина).Он передаётся воздушно-капельно,водой и т.д..Эта была моя самая первая болезнь,которая повлекла за собой и другие,так как печень очень нежный орган,а гипатит - он порожает печёнку,что до самого переезда в Италию,если честно,я стояла на учёте,и принимала кучу лекарств каждый сезон,очистки,зандирования,узи,капельницы,и диеты.Будучи ещё ребёнком,я попав в инфекционное отделение(просто тюрьма)я видела даже,что женщина умерла,так как уже заболела тем же гипатитом третий раз,как сказали что её печень разложилась.Очень было страшно.Никакого контакта с родными.Лечение было каждый день ставили капельницы по 2 пузырька по 250 мл глюкозы и через день(Гемодез пузырёк,который доставала мне моя мама,у других даже этого не было).Ели одни арбузы,дыни и пили много жидкости.Были все жёлтого цвета кожи,что по осветлению было видно выздоровление.Вот я о чём,моя мама каждый день мне привозила по 3 литра свежий отвар овса,приготовить для меня который,кто-то ей посоветовал.Было пить противно,но хотела выйти оттуда и пила большыми глотками,и меня выписали через 20 дней.У меня анализы крови (билирубин)был уже в норме,хотя попала в больницу как сонная зомби с билирубином почти под 70мк....Когда выписали,попав домой,я поняла что - прощай детство(был целый листок ограничения в еде)самое главное шоколад,который я люблю очень.Бывало даже плакала,что мне нельзя и ела пока никто не видел.Но потом были боли в той печёнке,приёмы всего этого(холосас,лиф-52,аллахол,уколы эссенциале форте,и самое противное,зондирование жел.пуз)так как после гипатита,у меня хрон-й холецистит.Я было уж привыкла ко всем лечениям и контролям постоянным,но еще один сильный удар моя печень получила при операции(кесарево сечение при)от наркоза.Сына родила зимой и уже к весне была аллергия(поллиноз),и аллерголог объяснила,что это от интоксикации печени(от наркоза).Вот так добавились к приёму и антигистамины.Этим не закончилось,я от этих синуситов,заработала и гайморит,даже прокалывали вставив катеторы и на антибиотиках на пару недель в больничку.Вот всегда говорю,водку пьют те у кого здоровье есть,а у меня нет здоровья пить её.Когда я приехала в Италию,у меня резко прошла аллергия,потом снова появилась ещё хуже,аж задыхалась при цветение весной.Потом мне повезло с моими докторами здесь,которые следят за мной.Видимо здесь всё по другому функцианирует.Я как перечислила всё свои болячки,так он меня переодически на контроль крови на всё и направляет.Кстати,мне и молоко нельзя пить,из-за печени.Но когда у меня 2010 обнаружили Гипотиреоз,то эндокринолог первым делом задала вопрос(кто нибудь в роду болеет или болел этим).Нет,я одна...Тогда это из-за длительных лечений и т.д...И я поняла что начало всему дала моя печёнка.Она у меня СЛАБАЯ.Живя здесь в Италии,я уже забыла про зондирование,а просто пью капли( Carciofo)иногда и (Te Epatico).Практически ем всё,по чуть-чуть.Про боли в печени я забыла вообще.Здесь изобилие овощей и фруктов весь год и мне всё это полезно.Но есть вещи которые просто я не ем(майонез,кетчуп,жар.картошка).Главное диета с печёнкой.Действительно,это самый нежный орган.Весенняя аллергия тоже стала в лёгкой форме,как чудо,стоило побыть три месяца зимой на Альпах,теперь принимаю антигистамины всего 5-7 дней,когда совсем сухой пыльный воздух,а в основном терпимо,а раньше принимала целый месяц и вся в слезах и соплях ходила.На днях в магазинах искала этот овёс,чтоб приготовить себе отварчик детства,от которого когда-то давилась от страха,не остатся в больнице.Прочитала всё инфо про этот отвар,да он такой суперский,и теперь я очень хочу его пить.Но если не найду здесь,по поездке привезу из дома.Отвар овса,не имеет противопоказаний.Может Татьяна я и ушла от темы,но хочу чтоб Вы пробывали всё что может помочь Вашей матери.Если сомневаетесь,прочтите в интернете об этом отваре.Я когда-то поправилась (мед.леч-ем конечно и из-за этого отвара).Просто очень хочется помочь Вам хоть чем-то.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

заполярка пишет:

Мужества тебе и благоразумия.

Спасибо. Мы все-равно будем дожидаться когда мама пройдет все 4 химии (нужно долечиться) а потом видно будет.  Мы поговорили конкретно с лечащим врачом, недавно. Оказывается прогноз не так уж и плох как его малевали наши районные врачи. И еще сказали никуда не возить, лечение мол везде одинаковое, более того что делают они никто не сделает. Но это мы тоже еще посмотрим.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Рак

Да, насчет "конкретных" советов... Если есть шанс (а шанс при четвертой стадии - это чудо), можно привезти маму сюда и вылечить. Но прежде надо узнать, возьмут ли ее в больницу. Здесь с этим не так все просто. Мне довелось работать в двух итальянских семьях в качестве баданте именно с онкологическими больными. Их не брали в стационар, хотя дети очень настаивали. Помню, как итальянский парень Гайтано плакал, когда его отца, продержав почти сутки в pronto socorso, отправили домой, так как не было мест в стационаре. Кстати, в Италии  "лечение на дому" тяжело больных организовано неплохо - постоянно приходит врач, медсестра; капельницы, уколы, лекарства - все, как положено...

В Турине есть хорошая клиника Санта Вита, где лечат онкологических больных. Условия там сказочные. Но это - для богатых.

Стоит все хорошо обдумать, поговорить с врачами -  как в Италии, так и с теми, кто ее лечит сейчас. Да и к мнению самой мамы стоит прислушаться...  

Мужества тебе и благоразумия.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Рак

Рак печени - болезнь коварная. Пятнадцать лет назад я мужа потеряла из-за этого диагноза. Он был трудоголиком и ни на что не жаловался. Боли как таковой не было, только тяжесть в подреберье  и усталость. Аппетит вообще отсутствовал; если и ел что-то, то самое "неполезное": острое, копченое, жареное... Время от времени его уговаривали лечь в больницу, обследоваться, подлечиться. Внимание со стороны медиков было большое, о диагнозе знали со второй стадии... Но он не считал себя больным или вида не показывал. До последних дней работал. Однажды вернулся домой пораньше, очень бледный, лег на кровать со словами: "Не приставайте, я устал..."

Вызвали скорую, давление оказалось очень низким, мужа увезли сразу в реанимацию. Врачи оказались "добрыми", разрешив мне за ним ухаживать. Это было, конечно, исключением из правил. Мне казалось, я "ухожу" вместе с ним...

Сейчас понимаю: если бы муж серьезнее относился к своему здоровью, он мог бы еще жить и жить. Да и когда это было... Медицина не стоит на месте, слышала, что в Италии онкологические заболевания не считаются неизлечимыми. В любом случае, нужно сделать все, что в твоих силах, чтобы потом не было больно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Valeria пишет:

Татьяна Алина пишет:
Сама за ней еще раз полечу, а что делать. Спасибо Валерия за инфу.
Если потребуется моя помощь, Танечка, обращайся.

Спасибо еще раз.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рак

Татьяна Алина пишет:
Сама за ней еще раз полечу, а что делать. Спасибо Валерия за инфу.
Если потребуется моя помощь, Танечка, обращайся.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Valeria пишет:

Татьяна Алина пишет:
Валерия, а если я просто сделаю ей тур.визу? Это чтобы мне не лететь в Москву, и не жить там в ожидании.  С тур. визой я сделаю воссоединение, и если да, с той же скоростью?
Без проблем можно приехать по турвизе. Тогда на месте сделаете coesione. Но она одна долетит?

Сама за ней еще раз полечу, а что делать. Спасибо Валерия за инфу.

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Рак

мою маму врачи не спасли..мы прошли и операцию и возможные терапии и ..прием морфия. важно быть рядом.очень важно.моя мама умерала у меня на руках. мы боролись с этой заразой вместе.. мне жаль.держитесь.сил вам!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рак

Татьяна Алина пишет:
Валерия, а если я просто сделаю ей тур.визу? Это чтобы мне не лететь в Москву, и не жить там в ожидании.  С тур. визой я сделаю воссоединение, и если да, с той же скоростью?
Без проблем можно приехать по турвизе. Тогда на месте сделаете coesione. Но она одна долетит?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Valeria пишет:

 

3. Как только эти два документа будут готовы, летишь в Москву и подаешь, приложив копии ее паспорта, твоего итальянского паспорта и свидетельства о рождении, запрос на визу D для мамы, как совместно следующей родственнице с гражданкой Италии.

Через несколько дней выдадут визу и вы вместе сможете сразу улететь в Италию.

Валерия, а если я просто сделаю ей тур.визу? Это чтобы мне не лететь в Москву, и не жить там в ожидании.  С тур. визой я сделаю воссоединение, и если да, с той же скоростью?

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

танюш ну не верю я в прогнозы наших врачей ....столкнулась   с    онкологами   когда   сестра   болела ....они   вели   себя   с  ней   оч.    по  хамски ....а   уж    они    могут   навести   жути    что    здоровый    сляжет .   

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Valeria пишет:

Татьяна Алина пишет:
Спасибо, сначала поеду домой, сестра говорит что мать уже не встает, боюсь что поздно ее куда-либо везти.
Мне очень жаль, Танечка. Крепись....

Спасибо за поддержку. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Viola_M пишет:

Таня, можно только посоветовать крепиться духом и надеяться (ну и правильно, конечно, посоветовали, что надо пойти с результатми анализов к врачам)

Да что теперь об этом. Говорят что ее до последнего ничего не беспокоило, а хватились поздно.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Рак

Татьяна Алина пишет:
Спасибо, сначала поеду домой, сестра говорит что мать уже не встает, боюсь что поздно ее куда-либо везти.

Ну почему же родственники раньше не сообщили? Почему все дошло до такого состояния? Ведь сообщи они раньше, не было бы потеряно драгоценное время! 

Таня, можно только посоветовать крепиться духом и надеяться (ну и правильно, конечно, посоветовали, что надо пойти с результатми анализов к врачам)

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рак

Татьяна Алина пишет:
Спасибо, сначала поеду домой, сестра говорит что мать уже не встает, боюсь что поздно ее куда-либо везти.
Мне очень жаль, Танечка. Крепись....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рак

Блин... Сочувствую...

Главное уговорить ее приехать в Италию, итальянцы впереди планеты всей в плане лечения онкологических заболеваний. Это русские ошибочно думают, что лучше всего в Германии и Израиле, просто там больше всего предприимчивых выходцев из СНГ, которые "продвигают" знаменитую немецкую и еврейскую медицину.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Valeria пишет:

 

1. Срочно пусть делает загранпаспорт;

2. Одновременно возьмите копию твоего свидетельства о рождении (чтобы было понятно, что вы - мама и дочь), поставьте на него апостиль, переведите и заверьте в итальянском консульстве. Есть специальные фирмы, занимающиеся этими вопросами, узнайте как быстро они могут помочь.

3. Как только эти два документа будут готовы, летишь в Москву и подаешь, приложив копии ее паспорта, твоего итальянского паспорта и свидетельства о рождении, запрос на визу D для мамы, как совместно следующей родственнице с гражданкой Италии.

Через несколько дней выдадут визу и вы вместе сможете сразу улететь в Италию.

Спасибо, сначала поеду домой, сестра говорит что мать уже не встает, боюсь что поздно ее куда-либо везти. Запросила анализы и диагноз. Переведу и пойду здесь к врачу за советом.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Рак

Желаю Вам быть сильной.  Рекомендую маму вашу не перевозить, а предварительно  проконсультироваться с врачем имея на руках результаты  всех анализов, все все документы, что у мамы есть  по болезни.

Моей свекрови  давали 2 месяца  после очередной химиотерапии 1,5 года назад. Сейчас она  жива и здорова  и анализы  все в норме. Я  могу только предполагать, что ей помогли эти самые "грибы" или  просто чудо.

Моей свекрови  эти препараты  прописал  "un chinesologo"  http://www.funghienergiaesalute.it/funghi-...

Почитайте,  думаю, эта информация вам будет полезна.

Не падайте духом и верьте в лучшее!!

 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Мне очень жаль!!! Татьяна держитесь.Надейтесь только на хорошее.Иногда бывают чудеса! Вам действительно нужно срочно привезти мать в Италию,может здесь прогнозы будут другие...И вообще,в таких случаях,нужно слышать прогноз разных докторов.Удачи...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Рак

Загранпаспорт могут оформить по срочному за 2-3 дня, если приложить бумаги, подтверждающие, что она летит на лечение. Правда, не знаю, как эти бумаги раздобыть в Италии. А может, будет достаточно и русских от лечащего врача?

alenarussa

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рак

Татьяна Алина пишет:

Valeria пишет:

Блин, Танечка, ужас какой! kiss Но не отчаивайся, вдруг в Италии ее болезнь увидят иначе?

У тебя есть итальянское гражданство? 

Гражданство есть

Тогда действия такие:

1. Срочно пусть делает загранпаспорт;

2. Одновременно возьмите копию твоего свидетельства о рождении (чтобы было понятно, что вы - мама и дочь), поставьте на него апостиль, переведите и заверьте в итальянском консульстве. Есть специальные фирмы, занимающиеся этими вопросами, узнайте как быстро они могут помочь.

3. Как только эти два документа будут готовы, летишь в Москву и подаешь, приложив копии ее паспорта, твоего итальянского паспорта и свидетельства о рождении, запрос на визу D для мамы, как совместно следующей родственнице с гражданкой Италии.

Через несколько дней выдадут визу и вы вместе сможете сразу улететь в Италию.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Valeria пишет:

Блин, Танечка, ужас какой! kiss Но не отчаивайся, вдруг в Италии ее болезнь увидят иначе?

У тебя есть итальянское гражданство? 

Гражданство есть

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Valeria пишет:

Блин, Танечка, ужас какой! kiss Но не отчаивайся, вдруг в Италии ее болезнь увидят иначе?

У тебя есть итальянское гражданство? Если нет - придется привлекать твоего мужа для восоединения с мамой.

Тут как раз мужчина писал про аналогичную беду: http://italia-ru.com/forums/osobennosti-italii-ili-chto-bolshe-vsego-vpechatlilo-vas-italii-83336#comment-634537

Прочитала пост, у меня все дело во времени, сколько будут делать загран, сколько воссоединение семьи и пермессо.  Врачи дали ужасный прогноз - 1 месяц

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Кампана пишет:

Тань.очень сочувствую вам. Первое,что приходит в голву ,а в состоянии ли она выдержать переезд ,перелет на такой стадии? Может сначала проконсультироваться со специалистом.

Еду в середине мая, буду смотреть по ситуации. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Anna27 пишет:

Танечка ни какие слова утешения не помогут,но не отчаивайтесь.Может быть родственники или знакомые смогут отсканировать результаты обследования(R-графические,компьютерные исследования,анализы) и смогут Вам скинуть по инету.

Это идея, спасибо.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Valeria пишет:

Тань, но почему такая поздняя стадия? Это верно? Мама давно не проходила медосмотр перед этим диагнозом?

Я ничего практически до сегодняшнего дня не знала. От меня все скрывали, ума не приложу -зачем? Наверняка никакого медосмотра она не проходила, да и живут они у черта на куличках, больница еще та. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рак

Тань, но почему такая поздняя стадия? Это верно? Мама давно не проходила медосмотр перед этим диагнозом?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Рак

Танечка ни какие слова утешения не помогут,но не отчаивайтесь.Может быть родственники или знакомые смогут отсканировать результаты обследования(R-графические,компьютерные исследования,анализы) и смогут Вам скинуть по инету.Тогда Вы сможете заочно проконсультироваться по поводу мамы.Очень желаю что-бы не оказалось никакой 4стадии.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рак

Тань.очень сочувствую вам. Первое,что приходит в голву ,а в состоянии ли она выдержать переезд ,перелет на такой стадии? Может сначала проконсультироваться со специалистом.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рак

Блин, Танечка, ужас какой! kiss Но не отчаивайся, вдруг в Италии ее болезнь увидят иначе?

У тебя есть итальянское гражданство? Если нет - придется привлекать твоего мужа для восоединения с мамой.

Тут как раз мужчина писал про аналогичную беду: http://italia-ru.com/forums/osobennosti-italii-ili-chto-bolshe-vsego-vpechatlilo-vas-italii-83336#comment-634537

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии