Booking.com

Продление срока пребывания на территории Италии с 90 дней в полугодии до 180 дней

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alena 512.

Добрый день!

У меня такой вопрос, могу ли я запросить продление срока пребывания на территории Италии по туристической визе с 90 дней в полугодии до 180 по причине сожительства с итальянцем?

Дело в том, что я нахожусь в Италии почти три месяца по туристической визе, из них два месяца проживаю совместно с итальянцем, мы планируем пожениться, но оба сомневаемся, т.к. знакомы очень мало, нам же необходимо еще познакомиться с семьей. Моя годовая виза действует еще полгода, но мне необходимо вернуться в Россию на три месяца чтобы вновь иметь возможность находится три месяца тут. Он готов сделать мне резиденцию у себя дома и оплачивать все расходы. 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Продление срока пребывания на территории Италии с 90 ...

нельзя, вам нужно выезжать. это не аргумент для таможенников, что вам надо узнать кого-то поближе. Их не волнует ничья личная жизнь. Тем более виза туристическая, вы типа турист там. 

Изображение пользователя Юлия Лыкова.

Re: Продление срока пребывания на территории Италии с 90 ...

А если вышел срок в 90 дней в полугодии? то что тогда делать чтоб не поставили депортацию? если вышел срок 90 дней, а нужно выехать,а потом заехать?

Изображение пользователя Gullivers.

Re: Продление срока пребывания на территории Италии с 90 ...

Alena 512 +11 Вам просто необходимо проверить свои чувства, домой езжайте.

Изображение пользователя Alena 512.

Re: Продление срока пребывания на территории Италии с 90 ...

Срок действия туристической мультивизы 1 год т.е. 365 дней. Находиться на территории Евросоюза можно 180 дней в году, а точнее 90 дней в полугодии. Мои дни закончились, я прилетала три раза и суммарное кол-во дней составит 180. Но виза действует еще 5 месяцев. До конца срока действия этой визы, новую мне не дадут. Вот я и подумала, может быть можно получить еще дни, виза то открыта.

Благодарю!

 

Изображение пользователя соня105.

Re: Продление срока пребывания на территории Италии с 90 ...

чтобы сделать резиденцию нужно жениться или учиться или работать или жить нелегально,вот и выбирайте , а продлить визу нельзя туристическую, нужно вернуться и опять хоть через день ехать к любимому ,вы же говорите он платит

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии