Booking.com

проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ivelti.

Кажется наша поездка отменяется...
Может все таки есть шанс или какой то другой вариант, подскажите?..

Я работаю меньше полугода, соответственно, отпуск мне не положен. Я надеялась взять административный, но так случилось, что мне нужно сделать операцию и я уже за эти полгода второй раз на больничный, сказали так нельзя и сказали оформить как административный отпуск свой двухнедельный больничный (такие "правила" у них). Теперь, я боюсь даже заикнуться о том, что еще через 2 месяца мне опять нужен административный для поездки в Италию в связи со свадебным путешествием. Уж точно откажут. 
Делать визу не предупредив работодателя представляется нереальным. Во первых нужна справка, во вторых еще и позвонить могут на работу.. Так то если визу дадут, можно было бы и уволится ближе к поездке. Но ведь саму визу нереально получить.
Свадьбу хотелось сделать именно в сентябре, чтоб поехать именно в Италию (Сардиния). Отпуск оплачиваемый спланирован на конец ноября - тогда уж смысла ехать в Сардинию нет.
Лучше надо было отказаться от операции, дура яangry

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

ivelti пишет:

в том то и дело, что Вы были безработной и наверно в анкете так же указывали - а я то работаю официально, и получается я предоставлю ложные сведения. не безопасно.

Вы же не обязаны рассказывать на работе, для чего берете эту спрвку. может, Вам кредит нужен. Вот и пишите, как есть, если боитесь ложных показанийsad Я же не боялась показать свою "великую" зарплату, хотя все говорили, что так не прокатит. А деньги на счету лежали и всё. Вопросов не возникло. Все потому, что все документы реальные, и потому что на визу подавали всей группе.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

Я покупала тур автобусный, визу открывали венгерскую. но когда я несла свою справку с места работы о том, что у меня четверть ставки, это около 300 грн в месяц, женщина в турагенстве просто таки с выпучеными глазами твердила Вам не дадут визу с такой зарплатой! - хотя я работала там уже год, а на счету реально лежали 2000 евро. Визу открыли без проблем, никто не звонил ни на работу, ни в банк. НО!  я знаю, что в туре были люди, которым турагенства (не киевские) делали справки о деньгах на счету 19 тыс. грн и те были даже безработными. Это, конечно, незаконно, но отдолжить денег на несколько дней, положить на счет и взять об этом справку - реально... а потом снять эти деньги и вернуть долг.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя ivelti.

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

serena06 пишет:

ivelti пишет:

в том то и дело, что Вы были безработной и наверно в анкете так же указывали - а я то работаю официально, и получается я предоставлю ложные сведения. не безопасно.

Ну тогда не знаю что вам посоветовать. Поговорите с руководителем организации где вы работаете сначало, а потом думайте что и как лутчше сделать.

 

да, только этот вариант остается. правда компания оочень крупная, и с руководителем я точно не поговорю, максимум со своим начальством :)  уже решаем менять дату свадьби и путешествия на ноябрь...  только в италии в это время уже будет холодно

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

ivelti пишет:

в том то и дело, что Вы были безработной и наверно в анкете так же указывали - а я то работаю официально, и получается я предоставлю ложные сведения. не безопасно.

Ну тогда не знаю что вам посоветовать. Поговорите с руководителем организации где вы работаете сначало, а потом думайте что и как лутчше сделать.

Изображение пользователя ivelti.

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

в том то и дело, что Вы были безработной и наверно в анкете так же указывали - а я то работаю официально, и получается я предоставлю ложные сведения. не безопасно.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

Anna27 пишет:

serena06 пишет:

Потому как итальянскую визу можно ждать очень долго и уже не только осень наступит, но и зима пройдет

Совет по поводу визы через другую страну ЭС вполне реализуем,но и там нужно тоже предоставлять справку с работу. 

Я когда-то ездила в Грецию на отдых, и открывала визу в Грецию без всякой справки с места работы., тоже была безработная. Представила выписку со счета и все, больше никто, ничего не спрашивал. Ну правда у меня была бронь в Греции на 21 день в гостиннице и бронь в Италии на 3 дня, так как я ехала автобусом. Я думаю просто им надо все узнать хорошенько.

Изображение пользователя irev.

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

Я не брала справку с работы т.к. была на момент поездки безработная  , брала справку из банка о наличии денег на счету

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

serena06 пишет:

Потому как итальянскую визу можно ждать очень долго и уже не только осень наступит, но и зима пройдет

Совет по поводу визы через другую страну ЭС вполне реализуем,но и там нужно тоже предоставлять справку с работу. А вот по поводу визы в Италию,что столько ждать не правда.Есть установленные сроки, просто визу или дадут или откажут.Не знаю из какого Вы города,но в Москве много фирм которые решают такие проблемы,но за деньги.Скорее всего они Вам сделают справку с работы.Поищите в инете,там полно этих фирм.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: проблема со справкой с места работы - какие есть еще пути?

Не переживайте и не паникуйте. А вы не думали открыть визу другого государства Евро Союза и без проблем ехать путешествовать по Европе, где проще открыть визу. Потому как итальянскую визу можно ждать очень долго и уже не только осень наступит, но и зима пройдет а вы в путешествие так и не поедите...

Подумайте другие варианты.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии