Booking.com

Правила вождения в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gala201067.

Всем доброго дня! Я  как-то писала, что сдаю на права в России... Меня  уже предупредили, что российскими правами могу пользоваться только 1 год.. Подскажите, пожалуйста, ссылку итальянского сайта, где можно потренироваться на тестах для сдачи экзаменов...... Ну типа нашего ГАИ.РУ.......за год может и осилю... как раз и язык подучу... Заранее спасибо! broken heart

Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

inostranca пишет:

gala201067 пишет:

Спасибо! я знаю про эту книжечку. А зачем вы делали? разве просто российские не приняли? 

как нам сказали российские не считаются интернациональными нужна именно эта книжечка. А вообще я тут уже больше года за рулем и меня ни разу не останавливали

 и зачем я тогда Венскую конвенцию читаю? heart

 

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.[1]

я тоже ее читала уже после того как сходили мы в управление и нам сказали что можно ездить только по международным. Так что вот да же не знаю кому верить.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

inostranca пишет:

gala201067 пишет:

Спасибо! я знаю про эту книжечку. А зачем вы делали? разве просто российские не приняли? 

как нам сказали российские не считаются интернациональными нужна именно эта книжечка. А вообще я тут уже больше года за рулем и меня ни разу не останавливали

 и зачем я тогда Венскую конвенцию читаю? heart

 

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.[1]

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

Спасибо! я знаю про эту книжечку. А зачем вы делали? разве просто российские не приняли? 

как нам сказали российские не считаются интернациональными нужна именно эта книжечка. А вообще я тут уже больше года за рулем и меня ни разу не останавливали

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Юбиляр, это правда, эти обручи выглядят как люки на руле, у нас их полноfrown

Изображение пользователя Фата.

Re: Правила вождения в Италии

PS  самолично спрашивала в моторизацьёне. 

Изображение пользователя Фата.

Re: Правила вождения в Италии

Права все равно нужно будет менять на итальянские. По российским можно ездить в течении года со дня получения резиденцы. Так шо вот такие дела enlightened. И стоить эта радость будет от 500 евро. 

 

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

olgajade пишет:

Юбиляр пишет:

  Не ожидал от " цивилизованного Старого Света "surprise

Для тех, кто еще такого не видел )))

Около 10 евро, а страху то heart.

 

120 евро.

 

 

50 евро )))

Замки "амбарные" бывают разные )))

 

Это Фигня я видел прям обруч с крышкой причем по ощущениям вес не меньше 30 кг и замок просто огромный 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила вождения в Италии

Юбиляр пишет:

  Не ожидал от " цивилизованного Старого Света "surprise

Для тех, кто еще такого не видел )))

Около 10 евро, а страху то heart.

120 евро.

 

50 евро )))

Замки "амбарные" бывают разные )))

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

olgajade пишет:

Оля71 пишет:

Нее, час езды в Неаполь и ты узнаешь, что такое ХАОС! angel

Ну так Наташа не в Неполе живет )))

А в Неаполе я тоже была. Там половина народе без прав и без страховок heart, так что с ними все понятно))).

В Неаполе был в шоке от обручей металических на рулях с амбарными замками  Не ожидал от " цивилизованного Старого Света "surprise

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Спасибо! я знаю про эту книжечку. А зачем вы делали? разве просто российские не приняли? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

Всем доброго дня! 

УРРРААА!!! Наконец-то я получила вчера права..cheeky. Правда сдала город со второй попытки, и то пришлось "подмаслить" , т.к. была не уверена в себе и совсем нет время на пересдачу. 12 сент улетаю в Италию...

 у меня такой вопрос по правам.... нашла в инете такую инфу "Российские водительские права действительны в Италии в течение одного года, если они «международные», т.е. написано все латинскими буквами. В дальнейшем необходимо получить итальянские. К сожалению Россия не заключила с Италией договор о признании водительских прав."  Мне, когда получала права, сказали, что они НЕ международные... Хотя они в пластике, розовенькие и со штрихкодом.... Вот я и сомневаюсь - они это или нет? Кто говорит да, кто -нет... Менты в ГАИ не знают, действуют права в Италии или нет. Говорят, читайте Венскую конвенцую... Прочитала - действуют...

короче, вся запуталась. Время на обмен уже мало.

 Скажите, пожалуйста, кто совсем недавно получил права ( розовенькие, со штрихкодом ) они это, али нет? надеюсь, на итальянский их не надо переводить?

международные права получаются  отдельно, они идут как бы дополнением к российским. Я  в июне этого года  ездила в Россию делать международные права,  они выглядят как книжка там куча страниц на разных языках вклеено ваше фото и имя с фамилией на латинском написано. Стоят они тысячу рублей делаются за один день. Если вам интересно как они выглядят я могу вечером свои сфоткать и скинуть.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Ребятки, спасибо большое за поддержку! broken heart

Извиняюсь за настойчивость, но тем не менее спрошу - Есть у кого-то эти самые розовенькие в пластике со штрихкодом права? Действуют они или менять на международные? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Гала, поздравляю

Светланочка, удачи!smiley

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Gala, с получением российских прав! 

Желаю, чтобы они оказались международными и у тебя была возможность практиковаться с ними в Италии.

А я вот 21.09 иду сдаваться в моториззационе, надеюсь, что все получится с первого раза.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Всем доброго дня! 

УРРРААА!!! Наконец-то я получила вчера права..cheeky. Правда сдала город со второй попытки, и то пришлось "подмаслить" , т.к. была не уверена в себе и совсем нет время на пересдачу. 12 сент улетаю в Италию...

 у меня такой вопрос по правам.... нашла в инете такую инфу "Российские водительские права действительны в Италии в течение одного года, если они «международные», т.е. написано все латинскими буквами. В дальнейшем необходимо получить итальянские. К сожалению Россия не заключила с Италией договор о признании водительских прав."  Мне, когда получала права, сказали, что они НЕ международные... Хотя они в пластике, розовенькие и со штрихкодом.... Вот я и сомневаюсь - они это или нет? Кто говорит да, кто -нет... Менты в ГАИ не знают, действуют права в Италии или нет. Говорят, читайте Венскую конвенцую... Прочитала - действуют...

короче, вся запуталась. Время на обмен уже мало.

 Скажите, пожалуйста, кто совсем недавно получил права ( розовенькие, со штрихкодом ) они это, али нет? надеюсь, на итальянский их не надо переводить?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Девочки, какие вы умнички. Хочу сказать всем, всем большое спасибо за ссылки и обьяснения.

Всехbroken heart! И удачи нам, школьникам!)smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила вождения в Италии

Оля71 пишет:

Нее, час езды в Неаполь и ты узнаешь, что такое ХАОС! angel

Ну так Наташа не в Неполе живет )))

А в Неаполе я тоже была. Там половина народе без прав и без страховок heart, так что с ними все понятно))).

Изображение пользователя Фата.

Re: Правила вождения в Италии

Оля71 пишет:

olgajade пишет:

curly_nata пишет:

да, я и сейчас езжу по Риму...

Тебе уже памятник надо ставить cheeky

Я не люблю ездить по Риму..ХАОС!!!

Нее, час езды в Неаполь и ты узнаешь, что такое ХАОС! angel

ООО! Неаполь это нечто. Там и пешком то страшно ходитьheart то и дело выскакивают под носом мотики с рагаццами без шлемов. 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Фата пишет:

gala201067 пишет:

 существуют ограничения по скорости на 3 года, даже по автостраде не больше 90 км/ч....   Это так?

 

Да и у нас такое есть - ограничение скорости для "новеньких" (во всяком случае было 18 лет назад когда я сдавала ) Обычно никто не выполняет это требование, а зря. enlightened Может слышали о громком деле на Брянщине? Девушка сбила мать с ребенком, мать еле выкарабкалась, дитя насмерть. А почему. Потому что неслась как угарелая,а опыта мало. Да таких случаев полно, когда не успели толком научиться, а на педаль жмут до пола. Поэтому это правило очень даже серьезное , не игнорируйте его. 

какое игнорировать! Я вообще буду тихоход... меня еще сзади подталкивать будут ))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Фата.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

 существуют ограничения по скорости на 3 года, даже по автостраде не больше 90 км/ч....   Это так?

 

Да и у нас такое есть - ограничение скорости для "новеньких" (во всяком случае было 18 лет назад когда я сдавала ) Обычно никто не выполняет это требование, а зря. enlightened Может слышали о громком деле на Брянщине? Девушка сбила мать с ребенком, мать еле выкарабкалась, дитя насмерть. А почему. Потому что неслась как угарелая,а опыта мало. Да таких случаев полно, когда не успели толком научиться, а на педаль жмут до пола. Поэтому это правило очень даже серьезное , не игнорируйте его. 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

опаньки! Фиатик мой вписывается!! wink  Светлана, громное спасибо! 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

Еще раз всем добрый вечер! 

Сейчас, в поисках информации по ПДД в Италии в интернете, наткнулась на такую информацию: что новичкам, получившим недавно права ( типа про меня) можно управлять только машиной с малой мощностью двигателя и существуют ограничения по скорости на 3 года, даже по автостраде не больше 90 км/ч....   Это так?

и еще: огромнючая просьба! Ну где мне найти мне эти самые ПДД итальянские на русском языке? angry Подскажите ссылочку....

ПДД руссо-итальяно

http://www.patente.it/flipbook/ora/man_ora.html#/Manuale%20AB%20Bilingue%20russo/4

Да, есть такие ограничения. Но ограничения по скорости не слишком значительные.

Nei primi 3 anni dal conseguimento della patente non è consentito superare la velocità di 90 km/h sulle strade extraurbane principali e di 100 km/h sulle autostrade.

Есть требования к мощности двигателя

Разрешенные авто для новичков 2012

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Еще раз всем добрый вечер! 

Сейчас, в поисках информации по ПДД в Италии в интернете, наткнулась на такую информацию: что новичкам, получившим недавно права ( типа про меня) можно управлять только машиной с малой мощностью двигателя и существуют ограничения по скорости на 3 года, даже по автостраде не больше 90 км/ч....   Это так?

и еще: огромнючая просьба! Ну где мне найти мне эти самые ПДД итальянские на русском языке? angry Подскажите ссылочку....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

olgajade пишет:

curly_nata пишет:

да, я и сейчас езжу по Риму...

Тебе уже памятник надо ставить cheeky

Я не люблю ездить по Риму..ХАОС!!!

Нее, час езды в Неаполь и ты узнаешь, что такое ХАОС! angel

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

К сожалению, не судьба(. Как я поняла, товрищ мне сказал, т.к. у меня Виндоуз и с этой програмой этот диск не дружит,) и для этого надо всё менять и удалять все делишки на моём ПК. И как ты сказала правильно, это можно сделать только на моём ПК и ни на каком другом.  А оставлять ему свой на день я не хочу. Так что овчинка выделки не..... . Отнесу диск обратно и заберу деньги.  А ещё он посоветовал зайти на этот сайт в режиме онлайн и эта програма очень хорошая. Вот так)smiley

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Света, а мой- Media hom Quiz, если правильно написала, а то сейчас у меня его нет)

Интересно, отличаются ли они? surprise

У меня еще есть aggiornamento da Internet.

Надеюсь, что уже сегодня вечером ты сможешь "опробировать" свой диск.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Света, а мой- Media hom Quiz, если правильно написала, а то сейчас у меня его нет)

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Девочки, привет! Вчера отнесла диск к профикомпьютерщику, потому что не загружался. Сказал, что в системе что- то.... и забрал его, чтобы попытаться переделать. Я тоже зарегистрировалась. Вечером посмотрю, что скажет. 

Elina, а как твой диск называется? У меня "Sida CD Quiz Casa" , по крайней мере так написано на ярлыке программы в компе.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Ясно, спасибо. Я загрузила програмку по ссылке Наташи (Curly-Nata), но хотела иметь всёheartчто возможно и сравнить.))

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

 Если я правильно поняла, это таже проблема, что и у Svetlanochki?

Не-не, у меня не было никаких проблем. Вставила-загрузился-зарегестрировалась- и вуаля! 

Меня в школе сразу предупредили, что нельзя вставлять в другой копмютер и что не работает с системой Макинтош.

 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Девочки, привет! Вчера отнесла диск к профикомпьютерщику, потому что не загружался. Сказал, что в системе что- то.... и забрал его, чтобы попытаться переделать. Я тоже зарегистрировалась. Вечером посмотрю, что скажет. Если я правильно поняла, это таже проблема, что и у Svetlanochki?

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

Свет, а можешь залить этот диск в интернет? А мы его дружно скачаемlaugh

Светуль, я бы срадостью, но у него какая-то защита есть. Даже на другой комп переставлять нельзя- блокируется.Да и и при певой загрузке я проходила регистрацию, пока не пришло подтверждение- не работал.

cool

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

Да и на диске перевод можно отключить в любое время.

Свет, а можешь залить этот диск в интернет? А мы его дружно скачаемlaugh

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

 

Нет никакой ошибки в переводе каждого слова, а вот в предложении вцелом да! Некоторые слова на итальянском, вообще не переводились на русский и дословный перевод выглядел немного по другому.

Я не помню дословно (т.к. не стала покупать такой учебник), но смысл в одном из правил был такой:  на итальянском (в общем контексте) означало, что поворот обязателен, а перевод на русском - допускается. Видишь разницу?  

Часто попадалось, что в предложении слово "consentito"...оно и в Африке консентито , однако в переводе на русский , в смысле предложения это было  уже как - "необходимо"kiss , и ни слова о "допускается", "разрешается"

Это одни из примеров, дальше листать книжку не стала.

Я не знаю кто автор того перевода и все ли мануале так коряво написаны, но лучше не морочить себе голову и учить на итальянском, плюс словарь или переводчик и конечно же, азы итальянской грамматики (а то такое можно напереводить)

Действительно, разница в обязателен и допускатеся огоромная.

Книжки у меня нет на русском, так что ничего сказть не могу, а вот на диске надо будет обратить внимание (думаю, что одно и то же). 

Да и на среднем уровне итальянского , такие слова , как consentito e obbligatorio должны различаться уже, а вот специальные термины "презжая часть", "сцепление", "лобовое стекло", "обочина" и т.п. можно и не знать (сужу только по себе).

Да и на диске перевод можно отключить в любое время.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

Свет, а что за ошибки ты видела? мне очень удобен русский перевод, но оишбки никогда не замечалаsurprise, может из-за того, что смотрела перевод определенного слова, типа "sosprnsione" , "tassa di possesso и т.п, а не полностью предложение? cool

Так что я бы советовала диск, где есть перевод на русский для тех, у кого итальянский на среднем уровне для перевода определенных терминов, чтобы не терять время на перевод через словарь и гугл ( имхо).

Машуль, спасибо за пожелания.

А я бы наоборот не советовала диски, книги с русским переводом для тех, у кого итальяно на элементарном или среднем уровнеblush Вводит это в заблуждение. Тогда проще отучиться на русском и уже потом на итальянском. На дороге, ответственность за понятую переведенную фразу только мы несем...

Нет никакой ошибки в переводе каждого слова, а вот в предложении вцелом да! Некоторые слова на итальянском, вообще не переводились на русский и дословный перевод выглядел немного по другому.

Я не помню дословно (т.к. не стала покупать такой учебник), но смысл в одном из правил был такой:  на итальянском (в общем контексте) означало, что поворот обязателен, а перевод на русском - допускается. Видишь разницу?  

Часто попадалось, что в предложении слово "consentito"...оно и в Африке консентито , однако в переводе на русский , в смысле предложения это было  уже как - "необходимо"kiss , и ни слова о "допускается", "разрешается"

Это одни из примеров, дальше листать книжку не стала.

Я не знаю кто автор того перевода и все ли мануале так коряво написаны, но лучше не морочить себе голову и учить на итальянском, плюс словарь или переводчик и конечно же, азы итальянской грамматики (а то такое можно напереводить)

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

Я тоже такого мнения. И еще, не рекомендую мануале и диски с переводами на русском. Сама видела в них грубый перевод, что искажает картину вобщемmail

 

Свет, а что за ошибки ты видела? мне очень удобен русский перевод, но оишбки никогда не замечалаsurprise, может из-за того, что смотрела перевод определенного слова, типа "sosprnsione" , "tassa di possesso и т.п, а не полностью предложение? cool

Так что я бы советовала диск, где есть перевод на русский для тех, у кого итальянский на среднем уровне для перевода определенных терминов, чтобы не терять время на перевод через словарь и гугл ( имхо).

Машуль, спасибо за пожелания.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Правила вождения в Италии

Девочки если кому-то поможет, то веиколи фуористрада - это сувы, внедорожники, те маленькие джипы и естественно деток маленьких не видно тк они попадают в "мертвую зону" видимости водителя. Касается дистанции безопасной - то есть всего 1 правильный ответ - дай веиколо ке перечеде - все остальное неправильно!!! Я уже где-то советовала - готовиться очень легко по книжке с квитцем - там, где вопросы собраны по главам, сразу подписывает перевод и все понятно, плюс скеды на компьютере ))) всем ни пуха!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

да, я и сейчас езжу по Риму...

Тебе уже памятник надо ставить cheeky

Я не люблю ездить по Риму..ХАОС!!!

Изображение пользователя lordy.

Re: Правила вождения в Италии

спасибо, успокоили sad!!! а то я уж заранее испереживалась.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

lordy пишет:

девочки, я вас читала-читала и ничего не поняла с вопросом о карте идентита... у кого /что написано и как все должно быть? я прямо сейчас не собираюсь идти в автошколу конечно, но с картой этой и написанием в ней хочется понять... у меня вот написано: Mosca (Federazione russa), cittadinanza - Federazione russa. А что еще надо? и что должно быть правильно?

У Вас все нормально, как положено.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

хохо! ничего себе цены! нет, семейному не платила... ну точнее из налогов платила)) разве ему вообще платят?!!!

у нас урок дополнительный по вождению (час)  - 22 евро....

На время автошколы переезжаю к вам sad.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

lordy пишет:

девочки, я вас читала-читала и ничего не поняла с вопросом о карте идентита... у кого /что написано и как все должно быть? я прямо сейчас не собираюсь идти в автошколу конечно, но с картой этой и написанием в ней хочется понять... у меня вот написано: Mosca (Federazione russa), cittadinanza - Federazione russa. А что еще надо? и что должно быть правильно?

 По-моему, у тебя все правильно! В карте должен быть укзан город рождения, а унас тут, у многих, только страна.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

Классные у тебя цены! А семейному платила за сертификат?

Да и вождение у вас дешевенькое, у нас за 30 мин- 18 евро.

Дорогая Флоренция, однако.

хохо! ничего себе цены! нет, семейному не платила... ну точнее из налогов платила)) разве ему вообще платят?!!!

у нас урок дополнительный по вождению (час)  - 22 евро....

Изображение пользователя lordy.

Re: Правила вождения в Италии

девочки, я вас читала-читала и ничего не поняла с вопросом о карте идентита... у кого /что написано и как все должно быть? я прямо сейчас не собираюсь идти в автошколу конечно, но с картой этой и написанием в ней хочется понять... у меня вот написано: Mosca (Federazione russa), cittadinanza - Federazione russa. А что еще надо? и что должно быть правильно?

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

Света, я заплатила 180 евро... туда уже входила визита медика, марка... т.е. туда входило ВСЕ... я еще 60 евро заплатила за экзамен... по теории... потом еще 150 за 6 уроков вождения и, кажется, 70 за экзамен по вождению.. вот и все...

Классные у тебя цены! А семейному платила за сертификат?

Да и вождение у вас дешевенькое, у нас за 30 мин- 18 евро.

Дорогая Флоренция, однако.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Семейному врачу 50 евро? Сочувствую, я не платила ничего, а за что? За то, что он крестики поставил и личную печать? Мамма мia!

Мне тоже жалко было за минутное дело столько денег, но читала, что девочки некоторые тоже так и платили. Мне даже выписали речевуту, так что все по-честному cool.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

Наташ, так зависит и от цены за школу. Возможно, у тебя в стоимость уже включены и книги, а кто-то платит меньше, поэтому и книги за отдельную стоимость.

Мне и книгу и диск дали. За школу заплатила 200 евро, перед экзаменами еще 195 надо, врачу своему семейному- 50, окулисту 25 и 14, 62 марка. 

 

Света, я заплатила 180 евро... туда уже входила визита медика, марка... т.е. туда входило ВСЕ... я еще 60 евро заплатила за экзамен... по теории... потом еще 150 за 6 уроков вождения и, кажется, 70 за экзамен по вождению.. вот и все...

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Семейному врачу 50 евро? Сочувствую, я не платила ничего, а за что? За то, что он крестики поставил и личную печать? Мамма мia!

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Спасибо большое, Наташа и Света)

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

в большинстве школ книжки тоже говорят покупать, мне повезло больше, в моей школе мне дали книги в подарок))

Наташ, так зависит и от цены за школу. Возможно, у тебя в стоимость уже включены и книги, а кто-то платит меньше, поэтому и книги за отдельную стоимость.

Мне и книгу и диск дали. За школу заплатила 200 евро, перед экзаменами еще 195 надо, врачу своему семейному- 50, окулисту 25 и 14, 62 марка. 

 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

рекомендую мануале и диски с переводами на русском.

поддерживаю... я решила даже не пытаться искать переводы на русском... имхо, только мешают....

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

скачайте лучше за бесплатно вот эту программку http://www.rmastri.it/download.html (webpatente) и верните себе деньги :)

Я тоже такого мнения. И еще, не рекомендую мануале и диски с переводами на русском. Сама видела в них грубый перевод, что искажает картину вобщемmail

Если что то нужно перевести - то гугль и словарь вам в помощь

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

Свет, а ты как готовилась? прорешивала скеды перед экзаменом? вопросы такие же, как у меня в книжке и в программке webpatente

Я на занятие практически не ходила (ну нет у меня времени ни утром, ни вечером когда у них занятия), готовилась по скедам в программе вебпатенте (кстати, именно с этой программы, скеды самые приближенные к тем что реально на экзаменах). Все мои ошибки допущены - из-за элементарного не знания терминов на итальянском. То что сдала, это отточено на скедах домаsmiley Так что, девочки, если заниматься по скедам ежедневно и по нескольку раз + подглядывать перевод + делать заметки в книжке (в самом мануале) - думаю сдать можно. Главное дисциплина.  У меня с этим...пока трудностиlaugh

 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Девочки, всем привет! На помощь!!))  Вчера скачала Media hom Quiz. Вышла ошибка. Пошла в автошколу, сказали я не первая, потому что виноват русский в компе или какой-то вирус. У меня стоит антивирус- "Касперский". Говорю, у меня есть техник, но не дозвонилась до него сегодня утром. Они- если техник не разрешит эту проблему приходите в понедельник, возвратим деньги и сделаем копии наших дисков. Что делать?  Вот, пардон, бесит меня всё, что нельзя сделать с первого раза(yes.

скачайте лучше за бесплатно вот эту программку http://www.rmastri.it/download.html (webpatente) и верните себе деньги :)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

Вот мой пример скеды на реальном экзамене. Можно посмотреть, на каких вопросах я споткнуласьlaugh

Х - мой ответ

Точка -  правильный ответ

Если х совпадает с точкой - ответ верный

П.с. Скеда немного отредактирована - удалена личная информация

http://narod.ru/disk/58819209001.3c78bc93efeb9d503c74fe226a0e5bc9/schedaEsameC664199.doc.html

Свет, а ты как готовилась? прорешивала скеды перед экзаменом? вопросы такие же, как у меня в книжке и в программке webpatente

твои ошибки:

1. I veicoli fuoristrada presentano un'altezza tale da permettere al conducente una adeguata visibilità di tutti i possibili ostacoli in basso (ad esempio, bambini) - я в книжке помню описание, что эти фуористрада выше обычных машин, поэтому у них более ограниченная видимость и нужно быть аккуратнее при вождении

2. La distanza di sicurezza dipende dalla presenza di veicoli che seguono - наша дистанция безопасности никак не зависит от следующих за нами машин, мы должны смотреть на машины, которые впереди, чтоб в них не вмазаться, грубо говоря))

3. Il simbolo raffigurato si trova su una spia che si attiva quando sono accese le luci di posizione (две стрелки в разные стороны) - это поворотники, зажигается либо одна стрелочка, либо другая. лучи ди позиционе - это фары

4. In caso di nebbia fitta è opportuno se costretti a fermarsi sulla carreggiata, usare la segnalazione luminosa di pericolo (quattro frecce lampeggianti simultaneamente)  -я тоже делала такую ошибку, когда тренировалась... а оказывается можно так останавливаться....

5. 18)  Il segnale raffigurato deve essere rispettato anche dai conducenti di complessi di veicoli - там знак грузовой машинки и ограничение длинны 10 м. Грузовая машинка говорит о машинах тяжелее 3,5 тонн, но не говорит простая или сложная машина... (ну в смысле с прицепом или без)

а вообще обидноооооо... всего 1 ошибку лишнюю сделала, которая помешала сдаче :((( ну ничего, чуть-чуть подтянешь и все ок будет!

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Девочки, всем привет! На помощь!!))  Вчера скачала Media hom Quiz. Вышла ошибка. Пошла в автошколу, сказали я не первая, потому что виноват русский в компе или какой-то вирус. У меня стоит антивирус- "Касперский". Говорю, у меня есть техник, но не дозвонилась до него сегодня утром. Они- если техник не разрешит эту проблему приходите в понедельник, возвратим деньги и сделаем копии наших дисков. Что делать?  Вот, пардон, бесит меня всё, что нельзя сделать с первого раза(yes.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

Вот мой пример скеды на реальном экзамене. Можно посмотреть, на каких вопросах я споткнуласьlaugh

Х - мой ответ

Точка -  правильный ответ

Если х совпадает с точкой - ответ верный

П.с. Скеда немного отредактирована - удалена личная информация

http://narod.ru/disk/58819209001.3c78bc93efeb9d503c74fe226a0e5bc9/schedaEsameC664199.doc.html

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Правила вождения в Италии

Насчет увеличить,снизить скорость итд: обычно инструкторы так не говорят.Они тебе дают руководство у действию во всех смыслах,например:

Per fermarsi allo stop: rallenta(снизь скорость,просто не жми на газ),comincia a frenare (начинай тормозить аккуратно), schiaccia la frizione(сцепление),frena (тормози)!

То есть они сами тебе будут говорить,что делать и как,одними и теми же словами,которые нетрудно запомнить,не будут говорить:снизь скорость, а будут говорить:оставь педаль газа, притомрози немного, не увеличь скорость, а жми на газ и тд. Пока не увидят,что  ты понимаешь,что делать. А слова,газ,сцепление,тормоз итд выучаться на теориии. На самом деле это очень легко.Главное,за рулем не нервничать.sad Вот это сложнее...

Изображение пользователя erna.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

erna пишет:

Si-Si пишет:

Svetlanochka пишет:
Ассикурационе? 

Для меня это самое противное  + респонсабилита пенале, чивиле и т.д.

У меня тоже. А ещё по ограничиниям скорости для разных камьонов, автотрено, с прицепами и без, для мотоциклов тоже, почему то постоянно путаюсь.

да, эти вопросы.... ограничения бы просто сесть и выучить, все никак laugh пронто соккорсо мне не оч сложным показалось.... противная глава еще про загрязнение окружающей среды, двигатель и проч тех составляющую (самая последняя).... а еще тоже просто надо сесть, прочитать и запомнить, про типы машин: аутоветтуры, моточикли, квадрочикли и проч ерунда)))

 

Ага, у меня именно эта классификация никак в памяти не задерживается почему тоcool. Видимо придётся просто зазубрить.

Изображение пользователя erna.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

erna пишет:

. А ещё по ограничиниям скорости для разных камьонов, автотрено, с прицепами и без, для мотоциклов тоже, почему то постоянно путаюсь.

Может и тебе помогу, чем смогу.

надо просто запомнить:

autovettura+caravan(rimorchio), autotreni, autoarticolati, autosnodati

autostrade- 80 km/h     fuori dei centri abitati- 70 km/h

Для мотоциклов ( не путать с чикломоторе, тричикло) ограничения скорости, как и для легковых авто:

город-50

за городом ( суперстрада секондария)-90

суперстрада принчипале- 110

автострада 130

 

smileyСпасибо! И вправду, очень доходчиво объяснила! Я себе на табличку перепишу, давно собираюсь это сделать, да всё лень матушка.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

а России по автостраде нельзя., даже в билете есть такой вопрос.blush.. ..Всего 6 часов практики????  а зачем учиться полгода?       я на автодроме уже 8 откатала и боюсь на улицу... Ой, как хорошо, что начала в России, хоть практика легче пойдет..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

 парковка? сразу на чужих машинах репетировать?  , а  книжки нам сказали какие надо купить...   

да, сразу в городе тренеруются... тут экзамен по городу только сдают, нет части на автодроме... даже по закону, с инструктором обязательно надо отъездить минимум 6 часов (2 часа по автостраде, 2 часа по городу, 2 часа ночью)...

в большинстве школ книжки тоже говорят покупать, мне повезло больше, в моей школе мне дали книги в подарок))

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

 

curly_nata пишет:

gala201067 пишет:

читаю вас и завидую слегка... куда я хожу в автошколу ( ближе к работе выбрала) так там инструктор от руки ручкой нарисовал схему парковки , про тренажеры молчу....а какой автодром!!! мама не горюй... Про книги, диски и не мечтаю....писали теорию под диктовку, потом сама в интернете нашла тесты... Госпидяяя, 21 век на дворе....cool

тут автодромов нет вообще

а про книжки странно слышать.... я когда училась, у меня были...

как нет? а как же парковка? сразу на чужих машинах репетировать?  , а  книжки нам сказали какие надо купить...   

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

читаю вас и завидую слегка... куда я хожу в автошколу ( ближе к работе выбрала) так там инструктор от руки ручкой нарисовал схему парковки , про тренажеры молчу....а какой автодром!!! мама не горюй... Про книги, диски и не мечтаю....писали теорию под диктовку, потом сама в интернете нашла тесты... Госпидяяя, 21 век на дворе....cool

тут автодромов нет вообще

а про книжки странно слышать.... я когда училась, у меня были...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

читаю вас и завидую слегка... куда я хожу в автошколу ( ближе к работе выбрала) так там инструктор от руки ручкой нарисовал схему парковки , про тренажеры молчу....а какой автодром!!! мама не горюй... Про книги, диски и не мечтаю....писали теорию под диктовку, потом сама в интернете нашла тесты... Госпидяяя, 21 век на дворе....cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

да, эти вопросы.... ограничения бы просто сесть и выучить, все никак laugh пронто соккорсо мне не оч сложным показалось.... противная глава еще про загрязнение окружающей среды, двигатель и проч тех составляющую (самая последняя).... а еще тоже просто надо сесть, прочитать и запомнить, про типы машин: аутоветтуры, моточикли, квадрочикли и проч ерунда)))

 

Ага, а еще про потенца всех этих моточикле, тричикле, квадрочикле... Сколько весят легкие прицепы и нелегкие kiss

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

 

Возможно, и в книжке они есть, я ее не открываю часто, а просто занимаюсь на программе-симуляторе, чтоб постановка вопросов в голове окладывалась и т.п.

а я делаю скеды... а еще прочитываю в книге теории главу, а к теории у нас еще одна книга идет с квиз по каждой теме (всевозможные вопросы по данной главе), вот еще их прорешиваю.... там просто до автоматизма многие вопросы доходят... еще помогает - ОШИБАТЬСЯ! я как ошибусь в скеде, почти сразу запоминаю, как правильно так что, делайте тесты постоянно, все получится! я в нас верю! wink

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

erna пишет:

Si-Si пишет:

Svetlanochka пишет:
Ассикурационе? 

Для меня это самое противное  + респонсабилита пенале, чивиле и т.д.

У меня тоже. А ещё по ограничиниям скорости для разных камьонов, автотрено, с прицепами и без, для мотоциклов тоже, почему то постоянно путаюсь.

да, эти вопросы.... ограничения бы просто сесть и выучить, все никак laugh пронто соккорсо мне не оч сложным показалось.... противная глава еще про загрязнение окружающей среды, двигатель и проч тех составляющую (самая последняя).... а еще тоже просто надо сесть, прочитать и запомнить, про типы машин: аутоветтуры, моточикли, квадрочикли и проч ерунда)))

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Девочки, у нас такие классные таблицы висят в автошколе, как только откроется, сфоткаю нормально и выставлю здесь, может пригодятся кому.

Возможно, и в книжке они есть, я ее не открываю часто, а просто занимаюсь на программе-симуляторе, чтоб постановка вопросов в голове окладывалась и т.п.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

erna пишет:

. А ещё по ограничиниям скорости для разных камьонов, автотрено, с прицепами и без, для мотоциклов тоже, почему то постоянно путаюсь.

Может и тебе помогу, чем смогу.

надо просто запомнить:

autovettura+caravan(rimorchio), autotreni, autoarticolati, autosnodati

autostrade- 80 km/h     fuori dei centri abitati- 70 km/h

Для мотоциклов ( не путать с чикломоторе, тричикло) ограничения скорости, как и для легковых авто:

город-50

за городом ( суперстрада секондария)-90

суперстрада принчипале- 110

автострада 130

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

Si-Si пишет:

Для меня это самое противное  + респонсабилита пенале, чивиле и т.д.

так и знала ))).

Слушай, по-моему, очень легко запомнить: пенале- наказание строго индивидуальное и распространяется только на водителя, применятеся при серьезном увечии человека или смерти пострадавшего; а чивиле- на водителя и на владельца автомобиля, при мелких травмах пострадавших, ущербе вещей. 

Как умела, объяснила angel, мож пригодится.

 Супер!  cheeky Может так постепенно разберем все сложные и не сложные моменты?sad  для меня сейчас это темный лес, но сохраню в закладках, потом пригодится...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

Для меня это самое противное  + респонсабилита пенале, чивиле и т.д.

так и знала ))).

Слушай, по-моему, очень легко запомнить: пенале- наказание строго индивидуальное и распространяется только на водителя, применятеся при серьезном увечии человека или смерти пострадавшего; а чивиле- на водителя и на владельца автомобиля, при мелких травмах пострадавших, ущербе вещей. 

Как умела, объяснила angel, мож пригодится.

Изображение пользователя erna.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

Svetlanochka пишет:
Ассикурационе? 

Для меня это самое противное  + респонсабилита пенале, чивиле и т.д.

У меня тоже. А ещё по ограничиниям скорости для разных камьонов, автотрено, с прицепами и без, для мотоциклов тоже, почему то постоянно путаюсь.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:
Ассикурационе? 

Для меня это самое противное  + респонсабилита пенале, чивиле и т.д.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

да, я и сейчас езжу по Риму... привыкаю по-тихонечку, пока машин в городе поменьше (я могу до конца сентября ездить) laugh мне надо еще парковаться научиться (параллельная парковка у меня хромает, а тут без нее никак).... ну и теорию доучить.... есть еще противные главы, которые никак не возьмусь прочитать

Парковку объяснит инструктор, а потом с мужем потренируешься на пустой парковке вечероком или в выходной. Водить умеешь, а это уже ооогромный плюс. А мне вот с нуля начинать...

А что за главы там противные такие, что ручки никак не дойдут? )))) Ассикурационе? Пронто сокорсо? 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

А ты умеешь ездить, если не ошибаюсь. Так что после теории отточишиь вождение"по-итальянски" и права твои wink.

 

да, я и сейчас езжу по Риму... привыкаю по-тихонечку, пока машин в городе поменьше (я могу до конца сентября ездить) laugh мне надо еще парковаться научиться (параллельная парковка у меня хромает, а тут без нее никак).... ну и теорию доучить.... есть еще противные главы, которые никак не возьмусь прочитать

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

дааа, я 17 сентября.... тоже делаю скеды.... занимаюсь... а ты когда? smiley

Я тоже в сентябре, но дату пока не знаю, в любом случае, при первой возможности.

Хочу получить права, как можно быстрее, т.к. у меня остался последний год школы супериоре, лекции заканчиваются в 23.30 и мужа после рабочего дня дергать не оч. хочется, особенно зимой.

А ты умеешь ездить, если не ошибаюсь. Так что после теории отточишиь вождение"по-итальянски" и права твои wink.

 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

Наташ, ты в сенбяре будешь "сдаваться"? 

дааа, я 17 сентября.... тоже делаю скеды.... занимаюсь... а ты когда? smiley

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

curly_nata пишет:

девчонки, не переживайте... выучите и сдадите... я 1 раз сидела на уроке, пришла румынка, она уже теорию сдала, ей надо было урок вождения заказать... она 3 слова связать не могла... но сдала же!

У румынки, сокорее всего, как и у меня хорошая зрительная память: вижу слово- знаю перевод, а правильно произнести не всегда получается.

К экзамену по теории я готова, т.к. прошла все скеды на диске angel.

Наташ, ты в сенбяре будешь "сдаваться"? 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

девчонки, не переживайте... выучите и сдадите... я 1 раз сидела на уроке, пришла румынка, она уже теорию сдала, ей надо было урок вождения заказать... она 3 слова связать не могла... но сдала же!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

а практику сдают на каких машинах? на своей? или с автошколы?

С автошколы, т,к. инструктор сидит рядом и тормозит, если что своими педалями sad.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

а практику сдают на каких машинах? на своей? или с автошколы?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

 конечно,  лучше на "ты".  Самое главное, лишь бы инструктор не пытался за мной повторять русские смачные словечки, которые будут у меня вылетать...devil

heart Ничё, ничё, думаю, что ты не первая у него будешь.

А вообще, девчонки правы ( да и по себе сужу), проходя квиц, словечки, как "сцепление", "ручной тормоз", "перекресток" и т.д. выучатся полюбэ, так что инструктора бушь понимать.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

gala201067 пишет:

 еще бы сообразить , как с ним разговаривать))) с переводчиком что ли??? heart

Ну фсё, нету у тебя ( я на ты, ок?) другого выбора: пока не выучишь язык, быть любимому личным шофером sad.

конечно,  лучше на "ты".  Самое главное, лишь бы инструктор не пытался за мной повторять русские смачные словечки, которые будут у меня вылетать...devil

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

olgajade пишет:

inostranca пишет:

elina starshynina пишет:

Может оно и просто говорить с инструктором, в принципе согласна, но.К. например,  я сейчас столкнулась с проблемкой- уменьшить, снизить или сбавить скорость. Тоесть- ridurrrе, menuire или moderare? Вроде ерунда, но заставляет копаться в словаре.)

Ну он же будет знать что вы иностранка и будет говорить на упрощенном языке. Наверное можно договориться

 

И если вы здади теорию, то думаю слова на практических занятих уже будут не так страшны.

то же считаю так))) тем более если ездить умеешь

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила вождения в Италии

inostranca пишет:

elina starshynina пишет:

Может оно и просто говорить с инструктором, в принципе согласна, но.. например,  я сейчас столкнулась с проблемкой- уменьшить, снизить или сбавить скорость. Тоесть- ridurrrе, menuire или moderare? Вроде ерунда, но заставляет копаться в словаре.)

Ну он же будет знать что вы иностранка и будет говорить на упрощенном языке. Наверное можно договориться

Vai piano! heart Вы его на эту фразу надрисируйте)))

И если вы здади теорию, то думаю слова на практических занятих уже будут не так страшны.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Может оно и просто говорить с инструктором, в принципе согласна, но.. например,  я сейчас столкнулась с проблемкой- уменьшить, снизить или сбавить скорость. Тоесть- ridurrrе, menuire или moderare? Вроде ерунда, но заставляет копаться в словаре.)

Ну он же будет знать что вы иностранка и будет говорить на упрощенном языке. Наверное можно договориться

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Может оно и просто говорить с инструктором, в принципе согласна, но.. например,  я сейчас столкнулась с проблемкой- уменьшить, снизить или сбавить скорость. Тоесть- ridurrrе, menuire или moderare? Вроде ерунда, но заставляет копаться в словаре.)

Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

Svetlanochka пишет:

inostranca пишет:

Я вот то же в последнюю поездку в Россию сделала международные права до этого я по Российским тут ездила)) ни разу меня не останавливали.  Вот думаю неужели надо будет учиться тут в школе заново! Может быть можно просто сдать экзамены? Ну вот совершенно нет у меня никакого желания ходить в школу. 

Международными правами можно пользоваться год от резиденции, а потом надо итальянские получать.

На сколько мне известно, то Вы можете теорию сдать через моториззационе, немного съэкономив на автошколе, а вот, чтобы сдать практику, прийдется все равно записаться в автошколу и отъездить необходимые часы с инструктором.

еще бы сообразить , как с ним разговаривать))) с переводчиком что ли??? heart

Вы про инструктора? Да ладно че с ним говорит право лево газ тормоз поворот и усе)

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

 еще бы сообразить , как с ним разговаривать))) с переводчиком что ли??? heart

Ну фсё, нету у тебя ( я на ты, ок?) другого выбора: пока не выучишь язык, быть любимому личным шофером sad.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

inostranca пишет:

Я вот то же в последнюю поездку в Россию сделала международные права до этого я по Российским тут ездила)) ни разу меня не останавливали.  Вот думаю неужели надо будет учиться тут в школе заново! Может быть можно просто сдать экзамены? Ну вот совершенно нет у меня никакого желания ходить в школу. 

Международными правами можно пользоваться год от резиденции, а потом надо итальянские получать.

На сколько мне известно, то Вы можете теорию сдать через моториззационе, немного съэкономив на автошколе, а вот, чтобы сдать практику, прийдется все равно записаться в автошколу и отъездить необходимые часы с инструктором.

еще бы сообразить , как с ним разговаривать))) с переводчиком что ли??? heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Светланочка и тебе  удачи во всём!

Пасиб broken heart

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Иностранка, спасибо большое!smiley

Светланочка и тебе  удачи во всём!smiley

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:
вот в этом вся и проблема - в теории на ИТАЛЬЯНСКОМ!!!!!!!! angry я ЗА то, что живя в стране, необходимо знать язык этой страны, но через полгода я точно не буду хорошо говорить , чтобы сдать теорию.... ой-ой-ой...

Можно скачать программу WEBpatente и начинать тренироваться уже сейчас.

Если через школу начинать, так вообще удобно,т.к. на диске есть и перевод вопросов на русский, но экзамен надо будет сдавать уже через 4 мес., чтобы, в случае неудачи, можно было использовать вторую попытку.

Удачи нам, девочки!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Спасибо за поддержку!!!    ну что ж... сама захотела, значит буду учить.... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Гала я уже 10 лет, кстати сегодня юбилей)), и то сижу вся в учебниках)))angry

с юбилеем)))

Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

inostranca пишет:

elina starshynina пишет:

Некоторые и не ходят школу, только надо предупредить, что готова ( если готова ответить по итальянски) сдать теорию и практику. 

Практику сдам это ерунда ) теорию учить конечно надо я права в России 5 лет назад получала уже много чего нового появилось в правилах 

вот в этом вся и проблема - в теории на ИТАЛЬЯНСКОМ!!!!!!!! angry я ЗА то, что живя в стране, необходимо знать язык этой страны, но через полгода я точно не буду хорошо говорить , чтобы сдать теорию.... ой-ой-ой...

я вот хочу с мужем по заниматься чтоб он если что мне топкости объяснил))) малоли там за ковырни какие ни то 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Гала я уже 10 лет, кстати сегодня юбилей)), и то сижу вся в учебниках)))angry

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

вот в этом вся и проблема - в теории на ИТАЛЬЯНСКОМ!!!!!!!! angry я ЗА то, что живя в стране, необходимо знать язык этой страны, но через полгода я точно не буду хорошо говорить , чтобы сдать теорию.... ой-ой-ой...

да не переживайте так :) вначале тяжело немного, а потом выучиваете основные термины и все хорошо идет... я, когда только начала учиться, половину вопросов вообще не понимала... сейчас понимаю практически все! кроме того, по крайней мере в моей школе, учиться на теорию можно 6 мес... за 6 мес можно выучить :) все будет хорошо

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

inostranca пишет:

elina starshynina пишет:

Некоторые и не ходят школу, только надо предупредить, что готова ( если готова ответить по итальянски) сдать теорию и практику. 

Практику сдам это ерунда ) теорию учить конечно надо я права в России 5 лет назад получала уже много чего нового появилось в правилах 

вот в этом вся и проблема - в теории на ИТАЛЬЯНСКОМ!!!!!!!! angry я ЗА то, что живя в стране, необходимо знать язык этой страны, но через полгода я точно не буду хорошо говорить , чтобы сдать теорию.... ой-ой-ой...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Некоторые и не ходят школу, только надо предупредить, что готова ( если готова ответить по итальянски) сдать теорию и практику. 

Практику сдам это ерунда ) теорию учить конечно надо я права в России 5 лет назад получала уже много чего нового появилось в правилах 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Olgajage благодаря тебе и заварила эту кашу))

Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

inostranca пишет:

Я вот то же в последнюю поездку в Россию сделала международные права до этого я по Российским тут ездила)) ни разу меня не останавливали.  Вот думаю неужели надо будет учиться тут в школе заново! Может быть можно просто сдать экзамены? Ну вот совершенно нет у меня никакого желания ходить в школу. 

Международными правами можно пользоваться год от резиденции, а потом надо итальянские получать.

На сколько мне известно, то Вы можете теорию сдать через моториззационе, немного съэкономив на автошколе, а вот, чтобы сдать практику, прийдется все равно записаться в автошколу и отъездить необходимые часы с инструктором.

Да я в курсе что можно только год ездить. Надо идти все узнавать 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Некоторые и не ходят школу, только надо предупредить, что готова ( если готова ответить по итальянски) сдать теорию и практику. 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

inostranca пишет:

Я вот то же в последнюю поездку в Россию сделала международные права до этого я по Российским тут ездила)) ни разу меня не останавливали.  Вот думаю неужели надо будет учиться тут в школе заново! Может быть можно просто сдать экзамены? Ну вот совершенно нет у меня никакого желания ходить в школу. 

Международными правами можно пользоваться год от резиденции, а потом надо итальянские получать.

На сколько мне известно, то Вы можете теорию сдать через моториззационе, немного съэкономив на автошколе, а вот, чтобы сдать практику, прийдется все равно записаться в автошколу и отъездить необходимые часы с инструктором.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

Я вот то же в последнюю поездку в Россию сделала международные права до этого я по Российским тут ездила)) ни разу меня не останавливали.  Вот думаю неужели надо будет учиться тут в школе заново! Может быть можно просто сдать экзамены? Ну вот совершенно нет у меня никакого желания ходить в школу. 

Изображение пользователя inostranca.

Re: Правила вождения в Италии

erna пишет:

А мне вот сегодня в коммуне новое гражданство выдали - "sovietica". Я карту на радостях схватила, не посмотрев, да и торопилась к тому же. Только потом было обнаружено. Я в который раз поражаюсь "профессионализму" сотрудников итальянских госструктур. Ведь сказала же, напишите всё так, как в старой карте. Где он эту совьетику откопал в своём компе, понять не могу. Не в одной системе уже этого нет определения. Причём место рождения написал город и federazione russa в скобках, а гражданство значит советское. Всё наоборот. Завтра пойду опять в коммуну, исправлять.

Мне так же в медицинской карте написали)))

Изображение пользователя erna.

Re: Правила вождения в Италии

А мне вот сегодня в коммуне новое гражданство выдали - "sovietica". Я карту на радостях схватила, не посмотрев, да и торопилась к тому же. Только потом было обнаружено. Я в который раз поражаюсь "профессионализму" сотрудников итальянских госструктур. Ведь сказала же, напишите всё так, как в старой карте. Где он эту совьетику откопал в своём компе, понять не могу. Не в одной системе уже этого нет определения. Причём место рождения написал город и federazione russa в скобках, а гражданство значит советское. Всё наоборот. Завтра пойду опять в коммуну, исправлять.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Сегодня пошла в комуну, и говорю - исправьте немедленно) и исправили, сделали новую кд, и город был прописан,)) Незнаю, может наехала слишком))angelcool

Ну а теперь в самый раз в школу)))

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Сегодня пошла в комуну, и говорю - исправьте немедленно) и исправили, сделали новую кд, и город был прописан,)) Незнаю, может наехала слишком))angelcool

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

Я на днях вела переписку с вице-консулом Палермо. Милая девушка мне объяснила, что для решении этой проблемы, достаточно сделать перевод свидетельства о рождении (у лиценз. переводчика). С этим свитедельством потом в комуну на переделку карты идендита.

 

Точно так же мне и тетенька в комуне сказала. 

Так что, Светуля, давай решай эту проблемку- и вперед за правами.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

Я на днях вела переписку с вице-консулом Палермо. Милая девушка мне объяснила, что для решении этой проблемы, достаточно сделать перевод свидетельства о рождении (у лиценз. переводчика). С этим свитедельством потом в комуну на переделку карты идендита.

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Мария Росс, спасибо за подсказку.broken heart

пожлста.... я сама была в квeстурe в прошлом мeсяцe, и задала такои вопрос о придирках по написанию мeста рождeния. Они сказали, что мeсто рождeния точнee опрeдeляeт чeловeка, что он это он, а нe однофамилeц или подложноe лицо, и чeм большe официальных докумeнтов на руках, тeм лучшe. Ещe два года назад, когда я дeлала пeрмeссо, мнe написали названиe дeрeвни, а нe страну как в паспортe, и сказали сдeлать обязатeльно докумeнт "одно и тожe лицо". Там в графe "варианты написания" списать всe со свидeтeльства о рождeнии, паспорта, соджeрно, карта на кириллицe и на латиницe, и прилагать этот докумeнт к основным. Особeнно это нужно для катeгории людeи кто в Италии работаeт, т.к. имeнно там находят большe поддeлок, и к ним большe придираются

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Mariya Ross пишет:

а вы так дeлали?
...странно имeнно то, что приняли вашe свидeтeльство о рождeнии за вашe, нeсмотря на разноe написаниe.

Мария, у меня не было расхождения с СССР и Украиной, т.к. перед переездом в Италию я взяла свидет. о рождении "нового образца". В карте и в пермессо, как и у Елены, просто указана страна- Украина, ну а чтобы вписать город из легализ. дкумента -не вижу проблемы.

Сложнее, тем у кого путаница с СССР surprise.

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

Девочки, если есть легализ. свидетельство, то никакого документа "одного и того же лица" не надо. 

В анаграфе просто берете аппунтаменто на исправление ошибки в карте и идете с оригиналом свид. о рождении+копия+ старая карта . Они копируют город рождения из документа и все. Минутное дело.

В итоге: в карте указан и город, и страна. А в пермессо- страна.

а вы так дeлали?
...странно имeнно то, что приняли вашe свидeтeльство о рождeнии за вашe, нeсмотря на разноe написаниe.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Mariya Ross пишет:

можно в картe написать город дажe eсли в паспортe страна. Потом просто дeлаeтся докумeнт "одно и тожe лицо", гдe пишeтся что такои то город и такая то страна одно и тожe мeсто.

Такоe дeлаeтся для выявлeния поддeлок.

Девочки, если есть легализ. свидетельство, то никакого документа "одного и того же лица" не надо. 

В анаграфе просто берете аппунтаменто на исправление ошибки в карте и идете с оригиналом свид. о рождении+копия+ старая карта . Они копируют город рождения из документа и все. Минутное дело.

В итоге: в карте указан и город, и страна. А в пермессо- страна.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Мария Росс, спасибо за подсказку.broken heart

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Правила вождения в Италии

Svetlanochka пишет:

elina starshynina пишет:

Света, поняла всё, не завидую тебе, а у меня не написано СССР, потому что с самого начала я писала везде (при подаче на ВНЖ- Грузия) и  в загран. паспорте тоже. Надеюсь, что  проскочу))

У меня тоже написано Украина, но мне сам хозяин автошколы посоветовал поменять, т.к. у итальянцев пишут в карте город, а не страну.surprise

можно в картe написать город дажe eсли в паспортe страна. Потом просто дeлаeтся докумeнт "одно и тожe лицо", гдe пишeтся что такои то город и такая то страна одно и тожe мeсто.

Такоe дeлаeтся для выявлeния поддeлок.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Я дурею, значит для ВНЖ всё катит, а для прав нет? Пардон за эмоции. 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Света, поняла всё, не завидую тебе, а у меня не написано СССР, потому что с самого начала я писала везде (при подаче на ВНЖ- Грузия) и  в загран. паспорте тоже. Надеюсь, что  проскочу))

У меня тоже написано Украина, но мне сам хозяин автошколы посоветовал поменять, т.к. у итальянцев пишут в карте город, а не страну.surprise

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

А... девочки, чуть не забыла, вопрос , что за проблема с местом рождения, у меня написано только Грузия и всё, без города? Что меня ждёт? cool

Я бы поменяла карту идентита, чтобы и в будущем не было проблем. 

У нас надо брать аппунтаменто, чтобы исправить ошибку- я ждала 2 недели, необходим  оригинал свидетельства о рождении+ копия+ старая карта идентита, 5 мин для работника на исправление в компьютере данных, и уже можно занимать очередь на получение новой карты.

П.С. Советую проверить данные при получении карты "не отходя от кассы".

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Света, поняла всё, не завидую тебе, а у меня не написано СССР, потому что с самого начала я писала везде (при подаче на ВНЖ- Грузия) и  в загран. паспорте тоже. Надеюсь, что  проскочу))

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:
 Что меня ждёт? cool

Если у вас там, в моторизацционе дяди и тети такие же одаренные и грамотные как у меня...то тебя ждет такое, что описать страшноenlightened

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:
Кстати о ценах, у нас самые низкие))indecision 350 и 30 мин. вождения 10 евро. Benvenuti a Mondragone ( Кампания)

kiss А у нас в провинции Реджио Калабрия - уже 700 .+ 30 мин.вождения 12 евро

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

А... девочки, чуть не забыла, вопрос , что за проблема с местом рождения, у меня написано только Грузия и всё, без города? Что меня ждёт? cool

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Согласна с curly nata, т.е. есть представление какое-то. Сегодня как раз на лекции говорилось о тормозном пути и как его расчитать. Мама дорогая , препод 20 мин. говорил, даже я устала от того, что на что делится и умножается.kiss Кстати о ценах, у нас самые низкие))indecision 350 и 30 мин. вождения 10 евро. Benvenuti a Mondragone ( Кампания)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Правила вождения в Италии

Mariya Ross пишет:

а по самим правилам, то особых различии нeт с Россиeиsurprise, кромe кругового движeния, проблeма вся в языкe

Маша, в Италии другие ограничения скорости, вопросы по страховке и про законы (всякая административная ответсвенность и проч).. еще я не помню (я 10 лет назад сдавала в России), что надо было расчитывать тормозной путь в зависимости от скорости, длину на которую может выходить груз за пределы машины... есть тут свои тонкости...

а знаки почти все такие же, как у нас :)

у меня экзамен по теории 17 сентября.....

PS знания, полученные при обучении на русские права, мне очень помогают, я почти ничего нового для себя не узнала, кроме того, что выше перечислила... поэтому, имхо, имея русские права, учиться легче

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

Mariya Ross пишет:

Но, думаю, в будущeм всe таки заимeть права итальянскиeno

Надо надо Лишним это точно не будет

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

Сама видела примеры, как итальянцы делали 25 ошибок...и это со второй попыткиangel

да ужkiss

 ..я язык вообщe нe знаю, тeстировала свою "угадалку".. получилось 50\50heart

Но, думаю, в будущeм всe таки заимeть права итальянскиeno

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Правила вождения в Италии

Привет всем! Давненько я не писала ничего на форуме, но хочу поделиться и своим опытом.

Я скачала программу-симулятор из интернета и занималась дома сама практически каждый день в течении 2-3 мес., потом забросила на месяц это дело. А  7 июля записалсь в школу, т.к. подсчитала стоимость через моториззационе и через автошколу: у меня разница получилась в 150 евро, поэтому не хотела рисковать. Мне дали диск с программой, где есть и перевод вопросов  +книгу с правилами! Диск очень удобен: если ошибаешься, то ниже пишется правильный ответ-пояснение.

 Хотела сдавать экзамен 30 июля, но, как у многих из-за места рождения в карте идентита, мне посоветовали сначала исправить ошибку, а потом уж и вперед на экзамен. Новая карта получена, теперь ждемс сентябрь.

Сейчас ошибок практически не делаю. На последнгем занятии с учителем прошла 120 вопросов за 30 мин и сделала всего 4 ошибки. Он назвал меня гением heart.

Всем желаю легкого квица и сдачи экзаменов с первого раза!

Изображение пользователя Lele.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

а я каждый вопрос перевожу сама, потом на сайте отвечаю, очень трудно иногда понять смысл вопроса

Элина, нам в школе выдавали книжку и приложение с ключом к quiz. Так вот в этом опроснике (точно такой же как и на сайте проф. Мастри) идет подсрочник с русским языком в том числе. Я не скачивала себе в компьютер, поэтому не знаю есть ли там перевод. Знаю, что на сайте точно без перевода. А quiz на экзамене в моторизационе точно такой же как и на сайте rmastri.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

tatisiri пишет:

когда я сдавала русский eщe был и книгу в школe дали на двух языках,но возможно сeйчас и лучшe,что надо сдавать на итальянском, в пeрeводe было много нeточностeй,eсли нe ошибаюсь допускаeтся 4 ошибки,зубритe, eсли нe понимаeтe, мeня доставали пeрeкрeстки,

а меня регулировщики с трамваями))) Самое прикольное в том, что в Кургане ни одного трамвая, а в Турине полно их )))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

когда я сдавала русский eщe был и книгу в школe дали на двух языках,но возможно сeйчас и лучшe,что надо сдавать на итальянском, в пeрeводe было много нeточностeй,eсли нe ошибаюсь допускаeтся 4 ошибки,зубритe, eсли нe понимаeтe, мeня доставали пeрeкрeстки,

Изображение пользователя erna.

Re: Правила вождения в Италии

Вставлю свои 5 копеек, так как нахожусь на этапе подачи доков на фольо роза. Так вот, российские права, то есть знание всех правил и знаков, это очень хорошая база для изучения того же самого на итальянском. Я получала права в 1996 году, потом водила какое то время, затем был большой перерыв вплоть до настоящего времени. Но, в памяти осталось очень много теоретических знаний. В России система преподавания ПДД намного эффективней итальянской. Немного поинтересовавшись системой обучения в итальянской автошколе приняла решение туда не ходить, так как с таким же успехом можно заниматься и дома на компе, самостоятельно. То есть внимания особого для разъяснения и закрепления материала не уделяется. По крайней мере в ближайшей ко мне автошколе. Я наняла частного репетитора, бывшего препода из автошколы, а ныне пенсионера. Он приходил ко мне на дом и буквально разжёвывал то что мне было непонятно по различным терминам и итальянской специфике. 100 билетов мы прошли по 2 раза. Вот сейчас полсле перерыва, в связи с отпуском, начала повторять заново , делаю 2-3 ошибки. К концу лета хочу сдать экзамен. Теория не пугает, а вот практика да. С парковкой проблемы у меня и раньше были, не знаю как сейчас получится.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

Mariya Ross пишет:

elina starshynina пишет:

...мне тоже посоветовали в школе этот сайт- Webpatente.

только что попробовала, 20 нeправильно, но зато остальныe 20 правильноno. Начало положeноfrown.

А, вообщe, хотeла сказать, что симулятор хорошии

а по самим правилам, то особых различии нeт с Россиeиsurprise, кромe кругового движeния, проблeма вся в языкe

Сама видела примеры, как итальянцы делали 25 ошибок...и это со второй попыткиangel

Да, главная проблема (во всяком случае у меня) это в языке, в построении предложении, с терминами. Мой итальянский - чисто бытовой, без всяких заумок и сложных терминов, а тут...cool

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Gala, а я каждый вопрос перевожу сама, потом на сайте отвечаю, очень трудно иногда понять смысл вопроса, ведь  в каждом есть ещё и подвох)) сами итальянцы не сразу догоняют, что говорить о нас. Попытка- не пытка)). А тебе будет чуть легче, т.к. в русской позанимаешься, а я то с нуля ВААААЩЕ!

похоже углубленное изучение итальянского языка у меня будет с изучения правил ПДД Италии)))) Мамма миа!!!! 

Я вот только одно не могу понять! Зачем через год полностью пересдавать и теорию и практику, если я буду ЦЕЛЫЙ ГОД ездить по российским правам? В чем логика? То есть получается, что этот год я что-ли незаконно буду ездить?...За год полностью изучу правила , подтяну вождение, а не зная идеально языка. споткнусь на устном вопросе... НЕ ПОНИМАЮ,,,,

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

тъездилась матушка...))))   за год я точно не буду нормально знать язык, чтобы сдать экзамен...

cool кому как дается язык и другие науки. 

Вот тут можно скачать симулятор экзамена и к нему же мануале (книжечка с правилами)

http://www.rmastri.it/webpatente/index.html

спасибо большое!... похоже, мне учить и здесь и по приезду там,  Я уже своему сказала об этом. так что со мной ему придется делать шпаргалки и так буду учить... Ну а что делать, раз начала, фиатик очень уж хотца)))) sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

...мне тоже посоветовали в школе этот сайт- Webpatente.

только что попробовала, 20 нeправильно, но зато остальныe 20 правильноno. Начало положeноfrown.

А, вообщe, хотeла сказать, что симулятор хорошии

а по самим правилам, то особых различии нeт с Россиeиsurprise, кромe кругового движeния, проблeма вся в языкe

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Светочка, и ты должна опять платить за школу??

Поясню.

Когда учишься в автошколе, дается мах 6 месяцев на теоретическую подготовку. В течении этого времени, есть возможность сдавать экзамен 2 раза. Т.е. можно и один раз, в конце полугодия..но тогда не имеешь больше шансов на пересдачу. Т.о. после не сданной теории + истекший срок для фольо роза - начинаешь все сначала: оплата автошколе, пошлина, марка да болло, мед.допуск и опять копиии документовangry

У меня уже нет выбора, придется идти до конца, пока не получу эти права...я уже слишком много потратила на это денег. Останавливаться на данном этапе уже нет смысла.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Светочка, и ты должна опять платить за школу??

Конечноsmiley

Первые права стоят 600 евро + пошлина, во второй раз (как за вторые права) - 210 + пошлина...ну и вот, в третий раз, по идее должны взять как за первый, но хозяева автошколы сжалились и предложили опять за 210. То, что я не сдала экзамены - вина целиком и полностью моя. Хотя, в последний раз, если бы моторизацционе не потрепало мне нервы - сдала бы! Я уверена. 

Не думаю, что после российской школы будет проще учиться в итальянской автошколе. Водить, может научить и итальянец тут...а вот теорию, лучше начинать здесь, и не тратить времени и денег в России. 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Светочка, и ты должна опять платить за школу??

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Gala, а я каждый вопрос перевожу сама, потом на сайте отвечаю, очень трудно иногда понять смысл вопроса, ведь  в каждом есть ещё и подвох)) сами итальянцы не сразу догоняют, что говорить о нас. Попытка- не пытка)). А тебе будет чуть легче, т.к. в русской позанимаешься, а я то с нуля ВААААЩЕ!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

elina starshynina пишет:

Si-Si, мне тоже посоветовали в школе этот сайт- Webpatente. Света, а как у тебя с этим делом, перездавать будешь? Я боюсь страшенно))surprise

Да, буду. Наверное в сентябре. Мне нужно переделать некоторые документы. В моей провинции требуют, чтобы в карте идендита или паспорте было прописано луого ди нашита (т.е. название самого города), а я такого не имеюcool Вот, придется заняться сначала этим...а потом опять в автошколу

 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si, мне тоже посоветовали в школе этот сайт- Webpatente. Света, а как у тебя с этим делом, перездавать будешь? Я боюсь страшенно))surprise

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

тъездилась матушка...))))   за год я точно не буду нормально знать язык, чтобы сдать экзамен...

cool кому как дается язык и другие науки. 

Вот тут можно скачать симулятор экзамена и к нему же мануале (книжечка с правилами)

http://www.rmastri.it/webpatente/index.html

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

 А на русском языке нельзя сдавать тесты? (фантазирую уже))))frown

Нет, нельзя. Уже год как отменили русский язык.

ну все... отъездилась матушка...))))   за год я точно не буду нормально знать язык, чтобы сдать экзамен... Надо было раньше замуж выходить))))devil

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Правила вождения в Италии

gala201067 пишет:

 А на русском языке нельзя сдавать тесты? (фантазирую уже))))frown

Нет, нельзя. Уже год как отменили русский язык.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

 Спасибо!!! ....Я имела ввиду конкретный сайт, а не ссылку по поиску на форуме........ поиском я сразу воспользовалась, информации много.... поэтому и поставила свое второе сообщение после "поиска"....  А на русском языке нельзя сдавать тесты? (фантазирую уже))))frown

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Правила вождения в Италии

кое-где посмотрела.... и подумала... ёпрст.... похоже, поездюююю годок и капец. devil .. Подскажите, из своей практики обучения в автошколе... где более менее толково написано и понятно "чайникам" ..surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии