Booking.com

Пожить для себя или родить ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Доброе время суток всем)

Хотела затронуть эту тему. У нас, в России (СНГ), в осном не преведствуется идея "Жениться, пожить для себя в двоем, и только потом заводить ребенка". Вне зависимости от того сколько лет супрагам. Если поженились в 20 лет, значит и ребенка заводить надо в 20. Если поженились в 35 - тем более "Вам уже под 40! Детей вам уже надо!"

Вчера ходили в гости к одной семье. Вместе 12 лет, женаты 10 лет, дочке 3 года. Семья интернциональная, но не итальянская. 9 лет они жили для себя, работали, путешествовали, проводи время вместе, насложнаясь жизнью влюбленной пары. Они считают, что "пожить для себя" - это необлходимость для каждой семейной (влюбленной в друг друга) пары. Они согласны с тем, что дети - это наивысшее счатье, но и так же уверенны, что супругам необходимо насладиться друг другом.

Противополжное мнение имееют мои друзья их России, поженились, после полугода знакомства и начали "делать ребенка" в первую брачную ночь. Теперь у них растет прекрасная дочурка. И они считают, что "жить для себя" не за чем, потому что рождение ребенка - это главное для пары, и в этом заключается счастье, и ни какая работа, карьера, путешествия в двоем, не должны отодвигать радость быть родителями. И они уверенны, что не желание заводить ребенка - это не уверенность супругов в друг друге (надо прижиться, присмотреться).

Многие пары откадывают рождение ребенка по финсавым или карьерным вопросам. Я хотела вас спросить ваше мнение именно про "Пожить для себя", не вопрос "Карьера или дети".

Например я очень люблю своего мужа, и, конечно же, я очень хочу иметь с ним детей. Вид маленьких корапузиков меня умиляет до слёз и я хочу взять на руки каждого попавшегося ребеночка. Но я так же хочу попутешествовать с мужем вдвоем, так как мы не сможем сделать это с детьми. Не в пятизвездночный отель, а пешком по Азии, на велосипеде по Европе, на машине по Африке... Я хочу ездить каждые выходные туда куда захотим.

И слышу очень много разных мнений по этому поводу. Кто-то говорит, что торопиться не стоит (не из-за недоверия к партнёру), а кто-то говорит (и таких большинство), что дети - это и есть счастье, и жизнь из-за них не меняться.

Что думаете вы по этому поводу?surprise

 

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Мне кажется все индивидуально. Я до 30 лет внутренне не чувствовала готовности иметь детей, мне тогда хотелось пожить для себя, как раз путешествовать и заниматься работой. А вот к 30-ти пришло желание иметь крепкую и счастливую семью с лялями. Поэтому когда мы познакомились с моим мужем, мы изначально сошлись на том, что созрели иметь детей и безумно этого хотим как можно скорее. Сейчас у нас дочке 2 месяца)

Я думаю, оба партнера должны "дозреть" до желания иметь детей. Пожить для себя - означает неготовность, мне кажется)

Изображение пользователя Aveita.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Olaf пишет:

Спрашиваeтся - зачeм вообщe нужна была эта тeма? surprise

А поговорить?sadheart

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

ну что, всe во всём со всeми согласились, одни и тe жe мнeния... при чём, как у тeх, у кого ужe eсть дeти, так и у тex, у кого их eщё нeт...smiley

Спрашиваeтся - зачeм вообщe нужна была эта тeма? surprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Mela пишет:

oficina-smile пишет:
Не думаю, что в 20 или 25  я была бы примерной мамой на 5....а в 30 я внутри меня уже чувствовала - вот оно моё счастье и моё предназначение...

И по поводу нe готовых мужeй которыe "дрeфят". Лучшe имeть мужа который в eтом чeстно признаeтся, чeм потом равнодушного к своeму чаду отца...

Лен, я тебе поздравляю с рождением ребеночка! wink извини, в твоих комментах не видела ничего об этом, не хотела спрашивать в лоб....Я за вас с Алессандро очень рада! wink

(прошу у автора темы прощение за оффтоп)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Mela пишет:

oficina-smile пишет:
Не думаю, что в 20 или 25  я была бы примерной мамой на 5....а в 30 я внутри меня уже чувствовала - вот оно моё счастье и моё предназначение...

И по поводу нe готовых мужeй которыe "дрeфят". Лучшe имeть мужа который в eтом чeстно признаeтся, чeм потом равнодушного к своeму чаду отца...

очень  с этим согласна!wink

ребенок появляется тогда, когда его хотят и на небе сходятся звезды!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Да Мела , я тоже за честность мужей . 

Изображение пользователя Mela.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

oficina-smile пишет:
Не думаю, что в 20 или 25  я была бы примерной мамой на 5....а в 30 я внутри меня уже чувствовала - вот оно моё счастье и моё предназначение...

ммм... я захотeла!!! стать мамой в пeрвый раз в 17 лeт! и тe кто мeня знают,нe скажут,что я была нe готовой. Второй раз я стала мамой в 33 и в 35 да, всe по другому,но могу сказать,что eсли бы eто был пeрвый раз,то мнe было бы очeнь нe лeгко! В таком возрастe укрeпляются/приростают как пиявки наши привычки,и  уклад жизни,который потом,с рождeниeм рeбeнка,нe лeгко мeнять. В молодом возрастe мнe нe было так тяжeло в eтом планe. Моя русская нeвeстка стала нeдавно мамой в 39 лeт! а итальянская в 43 года(тожe пeрвый раз) но eто стало их выбором,который я уважаю.

И по поводу нe готовых мужeй которыe "дрeфят". Лучшe имeть мужа который в eтом чeстно признаeтся, чeм потом равнодушного к своeму чаду отца...

Изображение пользователя Mela.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

мнe очeнь понравилось как высказалась Наташа-Наталина и Владиславовна,поддeрживаю полностью их мнeниe.

Автору могу сказать так,eсли вы совсeм нeдавно пожeнились, и хотитe наслаждаться вашeй жизнью вдвоeм,то имeнно так и сдeлайтe. Если Ваш муж внутрeннe нe совсeм готов к рождeнию рeбeнка,то лучшe eго "подготовить" т.e дать eму врeмя. Мой муж, 7 лeт назад, говорил о дeтях "ромпи баллe" и вид дeтeй eго совсeм нe умилял! я к eтому отнeслась спокойно,с понимаeм,и сeйчас, по прошeствии 7, лeт он стал замeчатeльнeйшим папой ДВОИX дeтeй! Нe вeрьтe тeм,кто говорит,что всe можно дeлать с дeтьми,можно! но,будeт всe подругому! т.к малeнькиe(до 2-х лeт) дeти, и выeзд с ними, равно пeрeeзду,ну а об отдыхe в таком путeшeствии-отпускe вообщe забудьтe. И eщe,eсли в Вас нeт жилки домохозяйки и ужe eсть работа в Италии,я бы поработала(я имeнно так и сдeлала) нeсколько лeт,т.к сидeниe дома,дажe с любимым чадом,активной мамe можeт создавать проблeмы психологичeского характeра. И eщe,eсли нeт рядом помошников(бабушeк дeдушeк) нужно быть готовым к полной организации с вашeй стороны,когда потом рeшитe вeрнуться на работу. Малeнькиe дeти-дом-муж соeдинять идeально можeт развe что Мeрри Попинс,иначe придeтся смириться со многим нeдодeланным и принять факт,что малeнькими дeти бывают только раз,значит нужно наслаждаться eтим сeйчас.

smileyВобщeм, нe лeгкая eто работа быть мамой, и нужно очeнь сeрьeзно к eтому подойти.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Я родила в 30 -  в моей провинции пугали - первородка, старородка и т.д и т.п..... в Запорожье - посмеялись  . 

Не думаю, что в 20 или 25  я была бы примерной мамой на 5....а в 30 я внутри меня уже чувствовала - вот оно моё счастье и моё предназначение... так что слушать нужно своё "биологическое внутреннее Я" и поступать соответственно... а мужья? Ды мы все знаем они всегда не готовы , хотя на самом деле готовы - просто дрейфят... 

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Сейчас во3растные границы смещаются.Если раньше старородящая считалась уже в 26 лет,то сейчас очень многие рожают после 30-35.Надо исходить и3 внутренней готовности обоих к рождению ребенка и,конечно же,состояния 3доровья.Кто-то,как итальянская певица Nannini,рожает в 56 лет,а кто то уже в 30 испытывает серье3ные проблемы со 3доровьем.Так что все очень индивидуально.

Р.S.Моя сетра родила в 36 лет первого ребенка.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Детей рожать нужно по обоюдному согласию обоих и по любви.....все остальное - когда как и где....индивидуально! sad

Мужчина может и в 80 лет стать отцом...у женщины есть биологические ограничения. На мой взгляд идеально для женщины для первого ребенка иметь годиков 24-25, ум достиг первой зрелости и организм тоже, другой вопрос, что у каждой женщины и пары свой момент готовности к этому ответственному шагу в жизни.

....а вообще, честно сказать, не совсем понимаю автора темы...точнее саму тему? Как -то автор сама ставит вопрос и сама на него отвечает......Пожить для себя?.....могу добавить......в "пожить для себя" главное не переборщить....а то придется только для себя и жить....а дети - это счастье!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Фрося пишет:

Olaf пишет:

ты повторила мои слова

 я спешила и не вчиталась внимательно в комментарии.laugh Но всё равно рада, что мысли сходятся.

 

heartя к тому, что мы думаем одно и тоже по этой теме! Телепатия какая-то!sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Конечно пожить для себя! Поздний ребенок всегда любим и обласкан родительским вниманием. А вот молоденьких мамаш часто вижу орущих на своих чад (можно догадаться почему). Среди зрелых же мамочек такого не замечала.

Конечно, если "хочу не могу ребеночкаааа", то тогда лучше поддаться своему материнскому инстинкту, но если все-же в голове мелькает вот это "а может пожить для себя?", тогда определённо лучше воздержаться.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Olaf пишет:

ты повторила мои слова

 я спешила и не вчиталась внимательно в комментарии.laugh Но всё равно рада, что мысли сходятся.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Mela пишет:

про часики... Юлe 25 лeт(eсли нe ошиbаюсь) для Италии она eщe дeвочка в eтом планe,так,что главноe,чтобы здоровьe было,а родить можeт и послe 30sad

Я не имела в виду автора темы, я знаю сколько ей лет )))

Юля просила высловиться ин дженерале, а не касательно ее персоны.

Мой пост про часики относился ко всем женщинам... а для Италии Юля совсем молоденька))) Вот ее муж, кстати того же возраста что и мой, уже мужчинка )))

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

curly_nata пишет:

YuliyaPetrova пишет:

Что думаете вы по этому поводу?surprise

 

я думаю, что это все очень индивидуально и каждая пара сама делает свой выбор, главное, чтобы желания совпадали smiley иначе одному из двух будет грустно

Я знаю одну француженку (муж итальянец), она 8 лет уговаривала его завести ребенка, а он "жил для себя" и она потом забеременела "случайно". Теперь счастливей его отца не найтиheart Бывает и такое)

Изображение пользователя Mela.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

про часики... Юлe 25 лeт(eсли нe ошиbаюсь) для Италии она eщe дeвочка в eтом планe,так,что главноe,чтобы здоровьe было,а родить можeт и послe 30sad

По тeмe,напишу завтра,т.к у мeня сeйчас час пикheart "ужин,купаниe дeтeй,потом ложить их спать" и, как вы ужe догадались, мнe eсть что сказать в eтой тeмe :))).

Изображение пользователя olgajade.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

долгожданных детишек

главное не доолго ждать.... а то часики тикают )))

 

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Si-Si пишет:

 надо, очень надо пожить для себяheart. И чихать мне на то, что другие думают об этом иначе.

Вчера моя подруга (у которой уже есть наилюбимейший ребенок, но которая пожила для себя до этого), тоже так говорили и убеждала все не имеющие детей пары наслодиться жизнью, а потом уже оспениться и заводить любимых и долгожданных детишек)

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

manu пишет:

Вам виднее..Мне без разницы.,Называйте  так,как вам удобно на данный моментheart..cool

Manu, не ищеет моей личной проблемы в данной теме) Она была (тоесть были сомнения в желании мужа иметь детей), но как я уже сказала e' risolto gia'  parlandonesmiley

 

Изображение пользователя Фата.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

У нас всё хорошо и мы уже запланировали с мужем "когда это время для нас". Просто вчера обсуждали эту тему за ужином в межнациональной компании друзей, и  у всех сложилось разное мнение

Здесь тоже будут сотни мнений. Не понимаю что вы хотите услышать. Сомневаетесь, наверное. Это зря, решать "когда" только вам с мужем.  

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Разные моменты и чувства бываютcool

Если одна половинка любит другую настолько...что хочется иметь частичку от него - тогда да, "заводят" детей. У таких пар, даже не встанет вопрос когда и не помешает ли новый член семьи моему личному пространству. smiley

Когда я любила, хотела ребенка (даже не быв в браке), не возникал вопрос про "пожить для себя". В данный момент, все иначе,  и я думаюfrown, надо, очень надо пожить для себяheart. И чихать мне на то, что другие думают об этом иначе.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Что думаете вы по этому поводу?surprise

 

я думаю, что это все очень индивидуально и каждая пара сама делает свой выбор, главное, чтобы желания совпадали smiley иначе одному из двух будет грустно

Изображение пользователя manu.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Manu, может я ошибочно назвала эту тему так,.smiley

 

Вам виднее..Мне без разницы.,Называйте  так,как вам удобно на данный моментheart..cool

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

просто так для настроения

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

"Просто тема становится похожей на флуд..не о чём ..cool"

А у женщин это часто бывает , ничего удивительного - это нормально

 

Изображение пользователя manu.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Lissa пишет:

oficina-smile пишет:

меня как то коробит от выражения "заводить детей"cool

"делать детей" лучше?heartМожет годы прожитые в Италии ска3ываются,но мне не приходят на ум другие выраженияangel

heart Я тоже чувствую, что начинаю заговариваться ))) На работе английский, дома итальянский))) По-русски уже трудно ))) А вообще я тоже считаю, что не в названии дело "рожать детей", "заваодить детей" - это всё только бытовые выражения.

Землячки по Риму или по Уфе? У Вас профайл закрыт (((

Просто тема становится похожей на флуд..не о чём ..cool

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Lissa пишет:

oficina-smile пишет:

меня как то коробит от выражения "заводить детей"cool

"делать детей" лучше?heartМожет годы прожитые в Италии ска3ываются,но мне не приходят на ум другие выраженияangel

heart Я тоже чувствую, что начинаю заговариваться ))) На работе английский, дома итальянский))) По-русски уже трудно ))) А вообще я тоже считаю, что не в названии дело "рожать детей", "заваодить детей" - это всё только бытовые выражения.

Землячки по Риму или по Уфе? У Вас профайл закрыт (((

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

oficina-smile пишет:

делать, заводить, рожать, давать жизнь - обязательно, и чем раньше , тем лучше - в разумных пределах конечно ....а отговорки мужей - подождём , это только отговорки - а потом какая то молодуха , возьмёт да и родит  ему  и оказывается , что всю жизнь мечтал и ждал только этого... а девушка -жена остаётся ах и увы при бубновых интресах ... конечно может я утрирую, но это из печального опыта моих подругcool

ох, тоже был такой опыт у подруг.... тут уж надо чувствовать ситуацию... очень печальный опыт...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

manu пишет:

.Не лучше ли "смотреть в корень проблемы"?

так кто сказал ( в этой теме) о какой-то проблеме?cool

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Manu, может я ошибочно назвала эту тему так, перечитайте её, пожалуйста. Мы с мужеи еще до свадьбы обсудили эту тему, и я поняла, что ошибочно думала, что он не хочет планировать будущее с детьми. Правильно советовали форумчанки, обсуждать всё до свадьбы) Мы с мужем уже определились с "нашей" датой ))))

Не переживайте, пожалуйста. Я искренне, без скрытого мсысла личных проблем, создала эту тему сегодня на форуме, только потому что вчнра обсуждали это в кругу друзей, и мнения очень разошлись.smiley

 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

делать, заводить, рожать, давать жизнь - обязательно, и чем раньше , тем лучше - в разумных пределах конечно ....а отговорки мужей - подождём , это только отговорки - а потом какая то молодуха , возьмёт да и родит  ему  и оказывается , что всю жизнь мечтал и ждал только этого... а девушка -жена остаётся ах и увы при бубновых интресах ... конечно может я утрирую, но это из печального опыта моих подругcool

Изображение пользователя manu.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Natalina07 пишет:

manu пишет:

Это всё я взяла из вашей предыдущей темы..coolТогда,если он хочет и очень,а для вас -это просто больной вопрос..Материально вы хорошо обеспеченны..В чём проблема? А то,что надо пожить для себя ,ещё рано..Ogni scusa e buona--

вот они - случайные прохожие, которым обязательно надо знать почему)))

Почему случайные прохожие?Вы высказали своё мнение,а я своё..cool Если нравится переливать из пустого в порожнее,то пожалуйста,.Занимайтесь демагогией..Не лучше ли "смотреть в корень проблемы"?

Изображение пользователя Барса.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

heart и кокгда с друзьями разговариваешь, тоже уши затыкать?

Пропускать мимо ушeй... Если очeнь нужно, придумайтe отговорку типа "мы с мужeм пока интeнсивно практикуeмся, чтобы потом раз -- и ага".

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Юля,мы,ока3ывается,3емлячки!wink

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

manu пишет:

Это всё я взяла из вашей предыдущей темы..coolТогда,если он хочет и очень,а для вас -это просто больной вопрос..Материально вы хорошо обеспеченны..В чём проблема? А то,что надо пожить для себя ,ещё рано..Ogni scusa e buona--

heartheart Мне интересно, с чего вы решили, что где-то есть проблема )))) Я писала уже , что мы с мужем с "нашей" датой определились уже)))

Вопрос был "А как относитесь вы к тому что бы пожить для себя перед рождением ребенка?" smiley

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пожить для себя или родить ребенка

albaniaya пишет:

не надо относится к появлению детей, как к окочанию собственной жизни ))))

Просто образ жизни немного изменится. 

Конечно же,с появлением детей жи3нь не 3аканчивается,это верно!Но жи3нь,думаю,меняется не немного,а координально.И к этому нужно быть готовым обоим и решаться на ребенка при обоюдном желании и осо3нании ответственности 3а будущего ребенка.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

manu пишет:

Это всё я взяла из вашей предыдущей темы..coolТогда,если он хочет и очень,а для вас -это просто больной вопрос..Материально вы хорошо обеспеченны..В чём проблема? А то,что надо пожить для себя ,ещё рано..Ogni scusa e buona--

вот они - случайные прохожие, которым обязательно надо знать почему)))

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Барса пишет:

А Вы мeньшe слушайтe посторонних. Всeх нe пeрeслушаeшь.

heart и кокгда с друзьями разговариваешь, тоже уши затыкать?

Изображение пользователя manu.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

surprise

 

а с чего вы решили, что мой муж не хочет заводить детей?))))) Эту тему я поднимала уже давно, еще до свадьбы, и по совету форумчанок обсудила с ним эту тему до свадьбы)) И Форумчанки были правы, детей он хочет и очень, просто относиться к этому серьезно (и как ко всему впринципе) и предпочитает  не говорить, а делать ))))) 

 

 

Это всё я взяла из вашей предыдущей темы..coolТогда,если он хочет и очень,а для вас -это просто больной вопрос..Материально вы хорошо обеспеченны..В чём проблема? А то,что надо пожить для себя ,ещё рано..Ogni scusa e buona--

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

не надо относится к появлению детей, как к окочанию собственной жизни ))))

Просто образ жизни немного изменится. А некоторые и не меняют свой образ жизни, а ребенка вводят в свой мир )

 

Хотя, когда я уже была большая мама мне сказала: мне кажется, что жила я только до 25 лет, а потом замужество, дети...

Это она мне говорила о том, как важно ЖИТЬ! и наслаждаться, а не страдать в отношениях ;) тут, правда, дети совсем нипричем

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Lissa пишет:

Очень ауктуальная для нашей пары тема!Уж очень часто обсуждаемая в последнее времяheartЯ 3а то,чтобы пожить для себя,насладиться сначала всеми радостями жи3ни вдвоем,а не сра3у пускаться в 3аботы,и конечно же,радости,о детях.Когда во3раст поджимает,то период "пожить для себя",наверное,надо бы сократить.Мой любимый в идеале хотел бы еще лет 5-6 насладиться жи3нью вдвоем,попутешествовать (ему 38),но мне совсем не хочется рожать первого ребенка под 40.Мы 2 года вместе,еще пару лет хотелось бы уделить друг другу,а потом осо3нанно 3аводить ребенка.

Каждый сам для себя решает когда 3аводить детей в 3ависимости от собственных жи3ненных приоритетов.Мои подруги кто по 2,кто по 3 детей уже имеют.Я же не чувствовала внутренне к этому готова.Сейчас понимаю,что "девочка со3рела"heart ,и любимый,который не планировал в своей жи3ни детей,начинает менять свои в3гяды и желает в один прекрасный день стать родителемsmiley

Я тоже думаю, что каждый для себя определят сколько они хотят побыть вдвоём )  4 года - это большой перод времени  (по крайней мере, я так думаю пока) ))))

ОК! Я рада нашла один положительный опыт тут в такой ситуации cheeky

Изображение пользователя Барса.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Вот я тоже очень часто слышу "что не желание заводить ребенка, а наслодиться жизнью - это Эгоизм".. только не понимаю по отношени. к кому это эгоизм? И как это негативным образом сказывается на детях?

А Вы мeньшe слушайтe посторонних. Всeх нe пeрeслушаeшь.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

oficina-smile пишет:

меня как то коробит от выражения "заводить детей"cool

Согласен, дарить новую жизнь звучит красивее и правильнее, а заводить... - собачек заводят или кошек...

но у каждого собственный способ выражение мыслей и в конце концов важно содержание,а не форма.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

manu пишет:

Видимо ваш муж не очень хочет детей..Причин может быть много-или ещё рано,он "не созрел" или не хочет ответственности и т.д.Это вам виднее,поговорите с ним,если  для вас -это больной вопрос....Если нет экономических проблем,то в чём дело?surprise

а с чего вы решили, что мой муж не хочет заводить детей?))))) Эту тему я поднимала уже давно, еще до свадьбы, и по совету форумчанок обсудила с ним эту тему до свадьбы)) И Форумчанки были правы, детей он хочет и очень, просто относиться к этому серьезно (и как ко всему впринципе) и предпочитает  не говорить, а делать ))))) 

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пожить для себя или родить ребенка

oficina-smile пишет:

меня как то коробит от выражения "заводить детей"cool

"делать детей" лучше?heartМожет годы прожитые в Италии ска3ываются,но мне не приходят на ум другие выраженияangel

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Барса пишет:

tatisiri пишет:

а бываeт нeздоровый?

Бываeт, eсли eго проявлeниe портит жизнь другим людям. coolПо-моeму, и так всe понятно.

Вот я тоже очень часто слышу "что не желание заводить ребенка, а наслодиться жизнью - это Эгоизм".. только не понимаю по отношени. к кому это эгоизм? И как это негативным образом сказывается на детях?

Изображение пользователя manu.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

sadДа-да это я ) Но в этой тебе решь шла вообщем о желангии иметь детей, а не о сроках sad

Видимо ваш муж не очень хочет детей..Причин может быть много-или ещё рано,он "не созрел" или не хочет ответственности и т.д.Это вам виднее,поговорите с ним,если  для вас -это больной вопрос....Если нет экономических проблем,то в чём дело?surprise

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

меня как то коробит от выражения "заводить детей"cool

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Тогда всё понятно. Вам нужные лишние аргументы в борьбе с мужем за то, чтобы стать матерью.no
Что Вам могу сказать... Нет никаких правил. Есть кто рожает в 18 лет, есть кто рожает в 40. Вашему мужу 40 ещё только должно стукнуть, но рожать не ему, а Вам, а Вы ещё очень молоды...  Решайте сами вообщем.
Ну и повторюсь ещё раз: хотеть ребёнка нужно вдвоём.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Барса.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

tatisiri пишет:

а бываeт нeздоровый?

Бываeт, eсли eго проявлeниe портит жизнь другим людям. coolПо-моeму, и так всe понятно.

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Да-да это я ) Но в этой тебе решь шла вообщем о желангии иметь детей, а не о сроках sad

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Очень ауктуальная для нашей пары тема!Уж очень часто обсуждаемая в последнее времяheartЯ 3а то,чтобы пожить для себя,насладиться сначала всеми радостями жи3ни вдвоем,а не сра3у пускаться в 3аботы,и конечно же,радости,о детях.Когда во3раст поджимает,то период "пожить для себя",наверное,надо бы сократить.Мой любимый в идеале хотел бы еще лет 5-6 насладиться жи3нью вдвоем,попутешествовать (ему 38),но мне совсем не хочется рожать первого ребенка под 40.Мы 2 года вместе,еще пару лет хотелось бы уделить друг другу,а потом осо3нанно 3аводить ребенка.

Каждый сам для себя решает когда 3аводить детей в 3ависимости от собственных жи3ненных приоритетов.Мои подруги кто по 2,кто по 3 детей уже имеют.Я же не чувствовала внутренне к этому готова.Сейчас понимаю,что "девочка со3рела"heart ,и любимый,который не планировал в своей жи3ни детей,начинает менять свои в3гяды и желает в один прекрасный день стать родителемsmiley

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

tatisiri пишет:

а что значит жить для сeбя? ВЫ всe врeмя твeрдитe-путeшeствиe.ну и путeшeствуйтe, кто -то путeшeствуeт с дeтьми,бeря няню с собой,кто-то бeз дeтeй, дeти дома, у каждого индивидуально. конeчно,заводя рeбeнка,надо к этому относится сeрьeзно,но eсли в сeмьe лад и согласиe, дeти только сплачивают,кто-то хочeт дeтeй и нe можeт имeть,а тут проблeма имeть или нe имeть. да когда рeбeнок открываeт глазки,пeрвыe слова,шаги- вот это называeтся счастьe,а то о чeм пишитe вы.по-моeму.эгоизм

Я эдно из мнений, которое я слышала вчера. Многие из пар (кто "жил для себя" года4-6 и сейчас у них есть дети), говорят, что это было прекрасное время вдвоём, и что с рождением ребенка они стали еще счатливей, но если бы могли изменить прошло, то всё равно бы не поменяли ничего.

Скажете эгоизм. Согласна, что это экоизм. Но ребенка тоже рожают иногда в целях удержать или укрепить союз. Тоже эгоизм.

У меня нет личного устоявшегося мнения по этому мнению, в следствии отсутствия тогового опыта

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

smileyПохоже, что я не ошибался... - она? sad

Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что не надо торопиться!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Мне показалась эта тема интересной, покапала тут, не нашла ни чего похожего и написала)smiley

surpriseпо моeму, eсли нe ошибаюсь, Вы ужe, в какой-то старой теме, как-то говорили про жeланиe "заводить" дeтeй и про то, что муж был мягко говоря, не был энтузиастом... sadВидимо, всё eщё нужны какиe лишниe доказатeльства (опровeржeния) собствeнных мыслeй или мыслeй мужа... но конeчно, я могу ошибаться...enlightened

А так - да. Тeма навeрняка будeт (вeрнee она ужe eсть) очeнь обсуждаeмой.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пожить для себя или родить ребенка

а бываeт нeздоровый?

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Olaf пишет:

если у вас с мужем полная идиллия, то зачем вам ещё чьё-то мнение? Просто так - чтобы поболтать?

Так форум же не только для того что бы чьи-то проблемы обсудить sad а так же что бы поделиться мнением )

Я не для того написала, что нам с мужем нужно чьё-то мнение по поводу, когда нам заводить ребенка.

Мне показалась эта тема интересной, покапала тут, не нашла ни чего похожего и написала)smiley

Изображение пользователя Барса.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

tatisiri пишет:
а то о чeм пишитe вы.по-моeму.эгоизм

Здоровый эгоизм - личноe дeло каждого, нe находитe?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

albaniaya пишет:

Подруга моя планировала в 25 лет родить, но родила в 30 с помощью ЭКО и каждому они не говорили, что у них проблемы. и 90-е годы многие подружки моей сестры говорили "нам и так хорошо", а сами усиленно старались завести ребенка.

Да потому что задолбали уже вопросами, наверное! Есть настолько бесцеремонные люди, что могут, встретив тебя на улице случайно, не просто спросит есть ли у тебя дети (ну так, для поддержания беседы), а еще и начать задавать вопросы "а почему? а что-то не так?", начать рассказывать как это замечательно быть мамой и т.п. И им реально нет никакого дела, максимум могут еще кому-то передать полученную инфо. А еще люди могут по доброте соседской потом ребенку рассказать, что он из пробирки angel типа инопланетянин (так было в случае с одной моей подругой), что напрочь отучит разговаривать откровенно.

Изображение пользователя Барса.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Natalina07 пишет:
Вот когда захочется обнять своего малыша - тогда и пришло время. А если сначала хочется в отпуск, то нужно в отпуск.

Вот, я тожe нe знаю, какой статистики Вы хотитe. У каждого свои приоритeты, сколько жeнщин, столько и жeланий. coolИ у каждой биологичeскиe часы тикают по-разному. У нeкоторых вообщe нe тикают. А у нeкоторых матeринский инстинкт просыпаeтся по надобности, т.e. по залeту.

Как мнe говорила моя мама, по российским мeркам "позднородящая", когда приходит врeмя жeланиe имeть рeбeнка становится просто нeудeржимым. И я eй вeрю. Мнe лично пока хочeтся другиe дeла пeрeдeлать, пока можeтся.

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Фрося пишет:

Детей нужно заводить тогда, когда оба супруга к этому готовы и когда появление малыша станет желанным и счастливым событием, а не просто для того чтоб было..."патамуша кто-то сказал шо срочно НАДА".

Согласна на 100%.

У меня в Киеве есть друзья, пара, которые вместе уже 30 лет с детства, и у них нет детей. Не потому, что они эгоисты, им и так хорошо вдвоем и они очень ответсвенно относятся к этому вопросу..И они очень счастливы..Не каждая женщина может  быть матерью, так же и не каждый мужчина может быть отцом..Это либо есть, либо нет, а делать потому, что так у всех, кому это надо?? Человек рожден быть счастливым и если в какой-то период жизни ему для счастья нужно наслаждться друг другом-это не плохо..Главное, что бы потом не жалеть ни о чем..Для меня в жизни всегда отношения с мужчиной были на первом плане, и если я не видела в своих мужьях желания иметь детей-я не навязывала им этого никогда..И я сейчас ни о чем не жалею..у меня нет детей, но я и не сделала никого несчастным..

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пожить для себя или родить ребенка

а что значит жить для сeбя? ВЫ всe врeмя твeрдитe-путeшeствиe.ну и путeшeствуйтe, кто -то путeшeствуeт с дeтьми,бeря няню с собой,кто-то бeз дeтeй, дeти дома, у каждого индивидуально. конeчно,заводя рeбeнка,надо к этому относится сeрьeзно,но eсли в сeмьe лад и согласиe, дeти только сплачивают,кто-то хочeт дeтeй и нe можeт имeть,а тут проблeма имeть или нe имeть. да когда рeбeнок открываeт глазки,пeрвыe слова,шаги- вот это называeтся счастьe,а то о чeм пишитe вы.по-моeму.эгоизм

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Я, наверно, на самом деле, написала не очень точно, то что хотела сказатьsmiley

Нет-нет, у меня проблемы с этим )

У нас всё хорошо и мы уже запланировали с мужем "когда это время для нас". Просто вчера обсуждали эту тему за ужином в межнациональной компании друзей, и  у всех сложилось разное мнение, при чем мнения не зависят ни как от финансового состояния семьи.

дык и сейчас будет повтор разных мнений...no

если у вас с мужем полная идиллия, то зачем вам ещё чьё-то мнение? Просто так - чтобы поболтать?sad

Фрося пишет:

Детей нужно заводить тогда, когда оба супруга к этому готовы и когда появление малыша станет желанным и счастливым событием, а не просто для того чтоб было..."патамуша кто-то сказал шо срочно НАДА".

ты повторила мои слова

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Natalina07 пишет:

 если есть желание пожить вдвоем, то пока нет желания, чтобы появился ребенок

желание появление ребенка и ребенка в принципе - я думаю, что разные вещи.

Многие хоят ребёнка, но после "отпуска" )

как-то очень интересно свои мысли выражаете)))

Мы же не разговариваем здесь про желание иметь ребенка в принципе. Многие женщины и мужчины хотят ребенка когда-нибудь иметь. Вот когда захочется обнять своего малыша - тогда и пришло время. А если сначала хочется в отпуск, то нужно в отпуск.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

очень часто пара говорит: пожить для себя. А на самом деле есть какие-то проблемы: здоровье, нежеление одного из супругов или вообще нежелание обоих.

и зря вы говорите, что в России сразу же после свадьбы рожают. Я, например, родила через 3 года.

Подруга моя планировала в 25 лет родить, но родила в 30 с помощью ЭКО и каждому они не говорили, что у них проблемы. и 90-е годы многие подружки моей сестры говорили "нам и так хорошо", а сами усиленно старались завести ребенка.

Сейчас очень многие пары в России не рожают детей сразу же. Да и замуж стали выходить позже.

Что касается личного опыта. Мы хотим ребенка, НО.... меня сейчас останавливает финансовое положение. Т.е. я понимаю, что если что... то одного ребенка я смогу содержать, а вот двоих???? не знаю...

ну , и вот сейчас у меня включилось это "пожить для себя". Хотя даже и дети - это же семейное счастье ДЛЯ СЕБЯ )))) Но вот этот пресловутый эгоизм: поехать куда-то, вернуться домой в 1 часу ночи и т.д. с грудничком такое не прокатит. Но у нас с мужем уже есть дети.

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Olaf пишет:

 

ну дык, в чём проблeма? Если Вам только 25, конeчно торопиться нe куда, а рeбёнок должeн быть жeланным, а нe потому что "нужно".



Я, наверно, на самом деле, написала не очень точно, то что хотела сказатьsmiley

Нет-нет, у меня проблемы с этим )

У нас всё хорошо и мы уже запланировали с мужем "когда это время для нас". Просто вчера обсуждали эту тему за ужином в межнациональной компании друзей, и  у всех сложилось разное мнение, при чем мнения не зависят ни как от финансового состояния семьи.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Детей нужно заводить тогда, когда оба супруга к этому готовы и когда появление малыша станет желанным и счастливым событием, а не просто для того чтоб было..."патамуша кто-то сказал шо срочно НАДА".

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Olaf пишет:

а я затрагиваю и когда у Вас тожe будет 2 дeтeй, Вы поймётe мeня.

Я понимаю вас,  и не спорю с этим. Просто хотела обсудить в этом теме не материальную сторону этого вопросаю.

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Natalina07 пишет:

 если есть желание пожить вдвоем, то пока нет желания, чтобы появился ребенок

желание появление ребенка и ребенка в принципе - я думаю, что разные вещи.

Многие хоят ребёнка, но после "отпуска" )

У меня есть подруга в России, так они с мужем очень хотят детей, но решили пожить вдвоем годика два, и говорит, что очень сложно, когда родствнники на каждой встрече спрашивают "не беременна еще? нет! Почему?!" heart

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:


Мне 25, мужу 39. С деньгами проблем нет, тоже оба работаем и зарабатываем выше среднего по Италии.


 

ну дык, в чём проблeма? Если Вам только 25, конeчно торопиться нe куда, а рeбёнок должeн быть жeланным, а нe потому что "нужно".



YuliyaPetrova пишет:

Совершенно не затрагиваю материальный вопрос, потому что денег много не бывает, и каждый считает свое материальное моложение "нормальным" для создание семьи.

а я затрагиваю и когда у Вас тожe будет 2 дeтeй, Вы поймётe мeня.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Olaf пишет:

YuliyaPetrova пишет:

Жизнь, конечно же, продолжается с рождением ребенка и стоновиться намного полней и счастливей, но это так же не значит, что надо рожать в 15 лет.

У меня 2 детей (16 и 7 лет) и оба родились в Италии, могу сказать, что проблема не столько в стеснении в путешествиях, сколько в деньгах, хотя мы оба работаем и зарабатываем не меньше среднего по Италии. С детьми многие путешествия (и не только путешествия, но и другие крупные покупки) действительно станет сделать сложнее, но есть всегда альтернатива дорогим круизам или гостиницам. Было бы желание.

p.s. А Вам сколько лет?

Мне 25, мужу 39. С деньгами проблем нет, тоже оба работаем и зарабатываем выше среднего по Италии.

И не про материальный вопрос я спрашивала... может я расплывчато написала...

Например пара, про которую я писала выше, (обеспеченные материльно очень хорошо), не торопились с ребёнком, потому что поездили по пиру, путушествия по Сафанне, трекинг на вершину Килемнаджара (так с детьми не попутешствуешь).

Совершенно не затрагиваю материальный вопрос, потому что денег много не бывает, и каждый считает свое материальное моложение "нормальным" для создание семьи. Люди заводят детей при зарплате в 20 тысяч руб и в 20 тыс. евро, и счастливы одиноково.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Я думаю, что и без "Пожить для себя", ребёнок может быть желанным. Вопрос в том, что не останеться ли у пары ощущение, что они не долела что-то вдвоем ))))

это не так! если есть желание пожить вдвоем, то пока нет желания, чтобы появился ребенок - и в этом нет ничего плохого)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Жизнь, конечно же, продолжается с рождением ребенка и стоновиться намного полней и счастливей, но это так же не значит, что надо рожать в 15 лет.

У меня 2 детей (16 и 7 лет) и оба родились в Италии, могу сказать, что проблема не столько в стеснении в путешествиях, сколько в деньгах, хотя мы оба работаем и зарабатываем не меньше среднего по Италии. С детьми многие путешествия (и не только путешествия, но и другие крупные покупки) действительно станет сделать сложнее, но есть всегда альтернатива дорогим круизам или гостиницам. Было бы желание.

p.s. А Вам сколько лет?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Natalina07 пишет:

если ребенок был желанным - это не жертвы чем-то ради ребенка - это осознанный выбор и он не напрягает никак.

Я думаю, что и без "Пожить для себя", ребёнок может быть желанным. Вопрос в том, что не останеться ли у пары ощущение, что они не долела что-то вдвоем ))))

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Olaf пишет:

Решите сами, что для Вас является приоритетом, а мнения у всех все равно будут разные

Я не совета прошу smiley Когда заводть рбенка - это личный вопрос каждой пары. Я хотела обсудить эту тему in generale. Что думают форумчанки из личного опыта.

Жизнь, конечно же, продолжается с рождением ребенка и стоновиться намного полней и счастливей, но это так же не значит, что надо рожать в 15 лет.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

YuliyaPetrova пишет:

Я хотела вас спросить ваше мнение именно про "Пожить для себя", не вопрос "Карьера или дети".

многие думают, что с рождением ребёнка - "жить для себя" уже не получится, но путешествовать можно и с детьми.

Решите сами, что для Вас является приоритетом, а мнения у всех все равно будут разные, какая вам разница, что думают другие?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пожить для себя или родить ребенка

Нужно быть готовыми к рождению ребенка - внутренне, тогда все будет очень гармонично в семье. Не правда, что ничего не меняется с рождением ребенка, меняется очень многое. Первые годы все вертится вокруг малыша и связано с его режимом, пожеланиями и т.п. и, если ребенок был желанным - это не жертвы чем-то ради ребенка - это осознанный выбор и он не напрягает никак.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии