Booking.com

Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что не надо торопиться!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Я понимаю, что "возраст для детей" в России и Италии отличаются. Но... Я познакомилась с Франческо 1 год и три месяца назад, мы встречались каждые два месяца. И очень много разговаривали и он НИ РАЗУ не сказал, что хочет детей. Он всегда говорил и говорит, что он хочет быть со мной и прожить остаток жизни вместе. но никогда о том что хочет детей . На Рождество он сделал мне предложение. Назначили свадьбу на 30ое июля в Уфе (масульманский никах - спасибо ему огромное, что согласился соблюсти наши семейные и религиозные традиции) и на 10ое сентября в Риме. Мы счастливы и находимся в предвкушении вечного счаться вдвоём..... пугает только то что не останемся ли мы вдовоём.... Я не хочу ребенка сразу после свадьбы, я понимаю, что надо пожить сначало вместе, я хочу начать работать. Но хотя бы попланировать ребёночка то надо... так сказать определиться с будующим. А он у меня военный инженер, он ВСЁ И ВСЕГДА планирует заранее, и обговаривает это по 20 раз. он живёт по принципу 7 раз отмерь... приготовься резать, потом еще десять раз проверь и потом только реж. (за это я-настоящая блондинка его обожаю )... но о детях до сих пор не слова ПОЧЕМУ???? Я так догадываюсь, что считает, что он еще молод очень для детей (ему же скоро всего 40), но я не хочу ждать пока я стану старородящая (по поссийским меркам 26 лет ) И вообще я очень люблю и хочу детей.... лучше двух или трёх ))) Поделитесь опытом, пожалуйста!!!! У них так принято или он просто не хочет бамбиников????

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Si-Si пишет:

Да и 38 лет...это рано для местных, чтобы детей планировать сейчас и уж тем более иметь. Чаще сейчас встречаются экземпляры, которые в 45-50 впервые становятся папами и видеть их счастливые лица одно удовольствие. Такого не скажешь про тех, которых "обязали" в 30...

не все такие конечно, но ваш, Юлия, случай точно

Но!! это не только от мужчин зависит, не стоит забывать и об итальянках! у меня ощущение складывается что эта женская половина всё больше хочет гулять, порхать и т.п. Наверняка у него был опыт с девушками вашего возраста,они о детях уж точно не мечтают в 24...Вам стоит убедить вашего мужа, что вы, сама ТЫ, уже "нагулялись" скажем так, что готова психологичеки и физически стать мамой, настоящей мамой которая будет заботиться о ребенке, а не ходить по барам и дискотекам. Грубо говоря.

 Расскажите что в России, так уж принято семьи создавать сразу после института, воспитание у нас такое. Вероятно сейчас уже не так, все стремятся построить карьеру опять таки жить для себя.

P.S.у меня здесь в италии полно знакомых женщин под 40 и за не замужних, в отличии от россиянок которые в этом возрасте по 2 ребенка имеют.Не думаю я, что это итальянцы мужчины просто не хотят жениться...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Юля, а Вы попробуйте нечаянно оставить на видном месте открытый журнальчик про беременность и бебиков, если не можете начать разговор сами. Там увидите реакцию, отсюда и начнете выяснять причины .....если таковы имеются

Да и 38 лет...это рано для местных, чтобы детей планировать сейчас и уж тем более иметь. Чаще сейчас встречаются экземпляры, которые в 45-50 впервые становятся папами и видеть их счастливые лица одно удовольствие. Такого не скажешь про тех, которых "обязали" в 30...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

YuliyaPetrova пишет:

В Уфе у меня работа в крупной строительной фирме, но специальность в университете была налоги и налогообложени РФ. Так что я совсем не знаю кем меня в мои 24 года (почти школьница для Италии ) могут взять на работу в Риме)

дело не в возрасте, на работу можно устроиться и в 18. Смотря на какую правда. Учитывая что это Рим, возможно вам удастся устроиться в отель на ресепш (с русскими  туристами), или официанткой в какой-нибудь бар, не думайте что это не серьезно, вполне приличная работа, обратите внимание очень много официантов мужчин, которые на свою зарплату содержат всю семью. В магазин сувениров.....Это я так....перебираю..... Вообще конечно зависит от вашего окружения, мужа. Вот мы вам пишем на работу не устроится, а ты раз "завтра" где нибудь в офисе сидишь, с хорошей зарплатой, графиком и начальством Главное учи язык, но не сидя дома у телевизора, с книжкой "итальянский за 30 дней" , а общаясь с людьми в первую очередь с родственниками. (плюс начнешь понимать диалект, если они им пользуюся,это большой плюс, туристы на нём не говорят но работники между собой часто)

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

YuliyaPetrova пишет:

 Solny6ko, Вы меня шокировали своей историей! Как так?! Он так взял и так резко передумал после свадьбы?! И где Вы сейчас живете? Вы женаты до сих пор?

Надеюсь на Ваш ответ!

Не принимайте так близко, Ваша история будет только Ваша. Просто реальные истории лучше рекомендаций, потому как дают повод для собственных умозаключений.  Ведь каждый воспринимает по-своему: для кого-то кошмар, а для кого обычная жизнь. 

Говорят был некий бестселлер в свое время от М.Мент «Как найти мужчину своей мечты и что потом делать с этим мерзавцем». Всегда есть выбор, но шанс порой бывает только однажды. Поэтому можно развернуться и уехать,  как я сделала в свои 20 лет,  а можно строить отношения.  В этот раз я выбрала второе.  Честно скажу, первые месяцы были тяжелее во взаимопонимании, чем сейчас. Мне тоже говорят, что первый год сложный. Возможно это именно то пресловутое слово – притираемся.  Прощать, принимать и понимать характер  другого, сдерживать свой нрав, а где-то настаивать – это не сходить замуж, а жить семейной жизнью. Но вопрос детей пока оставлен в покое, потому что если вспомню, то обстановка накаляется, хотя уже и без срывов.  Знаете притчу о ветре и солнышке, которые поспорили,  кто быстрее снимет плащ с одинокого  путника? Ветер пытался сорвать силой, а солнышко просто пригрело и путник скинул плащ.  Вот стараюсь быть солнышком для своего милого.   Посмотрим.

Опять же, если милый совсем упрется, то и тут есть выбор и ответ есть в постах к Вашей теме. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

не хочу вас огорчать, но тогда никем. 

учите язык срочно.  и чтобы сиделкой взяли надо разговаривать.  

 

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

iolanta-vita пишет:

а кем работать собираетесь в Италии? и каков ваш уровень итальянского? 

Уровень парочка общих фраз, но я нахожусь в процессе обучения. В Уфе у меня работа в крупной строительной фирме, но специальность в университете была налоги и налогообложени РФ. Так что я совсем не знаю кем меня в мои 24 года (почти школьница для Италии ) могут взять на работу в Риме)

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

а кем работать собираетесь в Италии? и каков ваш уровень итальянского? 

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

 Про работу я сразу сказала ему "Дома сидеть не буду!". От сказал, что его ЗП хватит на двоих, но если я хочу, то мы будем искать мне работу. Сказал, что у него есть некоторые связи и он их подключит в любом случае ))) И это меня очень радует! Я в Уфе оставляю хорошие перспективы на работу и отказалась уже от предложения по продвижению по службе, т.к. через 3 месяца уже все равно уволюсь уже.

Вообще я хочу сначало на работу утроиться и только потом деток хочу. 

Solny6ko, Вы меня шокировали своей историей! Как так?! Он так взял и так резко передумал после свадьбы?! И где Вы сейчас живете? Вы женаты до сих пор?

Надеюсь на Ваш ответ!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

То что в голове у него...может знать только он сам или человек,который его очень хорошо знает.

38 для мужчины в Италии - это детский возраст ( ...вообще взрослый не у всех наступает....)

.....Хотение детей - у всех мужчин разное!....есть такие кто хочет, но много чего боится....и впервую очередь (может из материальных соображений, будет ждать пока жена/женщина не трудоустроится..., пока не будет уверен в отношениях и не пройдет.....наццать лет!)...есть такие, которые хотят детей - вообще забегая вперед всех отношений, т.е. расписались и чем быстрее тем лучше! здесь возможно, что в предыдущих отношениях с женщинами желание стать отцом по какой-то причине не осуществилось, а может захотел под зрелость лет.....быть не одному в старости (хотя быть  отцом и не одному - не всегда совпадает)....есть и такие мужчины, которые хотят и в то же время настолько сильно живут для себя - что если и не будет детей - то не сильно переживают...ибо они не знают ЧТО они теряют в жизни (муж сестры моего мужа из таких - она ждала детей...по-моему, даже двойню...а он, так как любитель шумных компаний попер ее на очередную вечеринку...ну и что? а ничего его эгоизм победил......а детей она потеряла.... )

...поднять деликатно тему...почему нет?

Конечно у тебя оптимальный возраст для первого ребенка...но здесь в Италии меряют другими мерками, так что - во всяком случае ты не опоздала!

А вообще мне ответ Миммины очень понравился!...и последующий после комментарий!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя natamish.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Argenta пишет:

а вот откладывая разговор иногда видишь, что или проблема исчезает по третьим причинам, или как-то действительно разрешается или когда времени уже нет на ее обсуждение, решение приходит быстрее и без длительных споров. 

а я заметила в своей жизни, что серьезные проблемы (я про мелочи не говорю, понятно, что некоторые вопросы не стоит и обсуждать даже) сами по себе не рассасываются, а со временем, если я буду отмалчиваться, во мне накопится еще больше раздражения, обиды и потом это выльется в грандиозный скандал

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Для собственного спокойствия надо спросить про деток, чтобы потом случайно не было откровенного удивления со стороны мужа - а ты об этом разве спрашивала?!  . ИМХО, такие вопросы не задают по молодости вступающих или по другой причине (например, по состоянию здоровья). О работе, так понимаю, тоже не говорили? Или обоюдно догадываетесь? Хотя все выяснить вряд ли удастся даже до свадьбы, потому что никогда не знаешь что будет потом на самом деле: или работу искать, или деток растить, а может и то и другое.

Делюсь опытом как автор просила: в эпоху знакомства мой будущий муж о детях всегда писал и говорил, хотел даже не ждать брака, все без исключения бриндизи его были только о детях, какая я буду замечательная мама и т.п. Да и я свое пожелание озвучила сразу - семья и дети, в обмен на успешную карьеру в Москве. Маму свою предупредила, мол может случиться, что дети раньше брака будут (эту идею он озвучил и сейчас понимаю, что это проверка такая была на вшивость). В итоге, расписались. Потом 2-3 недели тишины, слово дети вообще не произносилось. Была озадачена и все-таки спросила, а почему вдруг перестал о детях говорить? В оспедале не пойдем анализы уже делать, как хотели сразу после брака? В ответ - давай подождем, не все сразу, надо пожить, посмотреть. Честно, расплакалась от неожиданного ответа. Зачем раньше мне голову морочил... В ответ впервые на меня посыпались грязные бранные слова и посыл мне отправиться в Москву.  И так бывает. Вот уже несколько месяцев прошло с того времени и сейчас уже задумываюсь о том, чтобы здесь в Италии присмотреть варианты моего занятия и соответственно заработка.

Так, что одно дело - говорить, а другое дело - делать. А за спрос, как известно, денег не берут.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

землячка, привет:)

во-первых хочу написать что он у тебя .....большой молодец, раз согласился на никах, на соблюдения традиции вашей семьи (вот если только ему просто не всё равно-никах, не никах, свадьба, не свадьба...)

а что касается детишек, то он просто не знает какая это радость иметь детей, сыночка или дочку.Моему мужу почти 30, но он тоже пока особо не хочет, вернее он, как и я больше склоняется к планированию беременности (первой особенно).Пока в наши, скажем так, планы это не входит, пока мы обустраеваем наше гнёздышко, я привыкаю к жизни здесь в Италии,время от времени  говорим о наших будущих детках Так может  и ваш муж действует из этих соображений?

а если он категорически настроен, ты ему условие поставь-не хочешь детей, никакой интимной жизни! хи хи хи

плюс мне кажется если ты окажешься в таком замечательном положении-как ожидание ребёнка, он будет просто счастлив, ещё и сам пелёнки будет менять.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

natamish пишет:

ну и вопрос...  почему ОН не хочет ребенка (и не хочет ли вообще)...

мне кажется, вам надо подумать почему вы выходите замуж за этого человека...

ужасно важно уметь говорить на "неудобные" темы друг с другом... и находить общий язык... я бы даже и не подумала такое спросить на форуме  ведь у меня есть ОН - у него и спрошу)))

Наташ, очень часто бывает так, что именно с мужем очень трудно говорить на неудобные темы. Это трудно понять, пока это с тобой лично не случится, кажется, что нет неудобных тем, пока такая раз не возникнет. Это все равно как обсуждалось в соседней теме. Утверждать - я бы никогда не вышла за молодого или за лысого или за цветного. И у меня бывают вопросы к мужу, которые я никак не решусь задать по разным причинам, уверена, что то же может быть и у него, хотя целый ряд других трудных для других пар вопросов мы можем спокойно обговаривать. У моего мужа вообще такая установка как я заметила, что если не говорить о проблеме, то ее как бы и нет, она сама как-нибудь рассосется. Я очень злилась по началу за это, но потом увидела, что обсуждая и ссорясь, мы только делаем еще хуже, а без этого не возможно, если у вас на какой то вопрос две противоположные точки зрения, может кто-то и может оставаться спокойным и безгранично говорить и искать выход, а я например быстро обижаюсь или злюсь, или еще как-то эмоционально реагирую, а вот откладывая разговор иногда видишь, что или проблема исчезает по третьим причинам, или как-то действительно разрешается или когда времени уже нет на ее обсуждение, решение приходит быстрее и без длительных споров. 

Я это все к тому, что неудобные темы ой как трудно обсуждать с мужем, но легче высказать кому-то другому. В случае с ребенком, то же самое, девушке может легче услышать, что и другие через это проходили, я бы ей посоветовала, если время хоть чуть-чуть терпит, попробовать другую тактику, вообще перестать гововрить с мужем на эту тему, жить так как-будто проблема детей ее вообще не волнует. Многие мужчины сами любят решать и планировать, может задеть его самолюбие, как это его ребенка и не хотят, да мало ли что еще может произойти, если вы не на таблетках, то может и заберемениете случайно. 

Все будет хорошо, вот увидите.   

Изображение пользователя Фата.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

анекдот:

молодая жена приходит к семейному психологу.

- не знаю что делать... я хочу родить ребенка, а муж не хочет. как мне поступить? 

- ну и рожайте, если хотите. а муж пусть не рожает! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

YuliyaPetrova пишет:

Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что не надо торопиться!

По-итальянски будет звучать не уже 38, а ещё 38 лет , поэтому он и не торопится...

А, вообще если вы сильно хотите, то возьмите и забеременейте без его спроса

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

YuliyaPetrova пишет:

он принемает Ислам, но вобще он делает это чисто формально для того что бы нам разрешили Никах в мечети. Татарские масульмане не Чечн с Дагестаном, ни кто не ходит в паранже, а нооборот в мини юбках и носят при этом луну на шее.

В семье у нас нет различия между татарами и другими национальностями. а у нас мечети в уфе сказали когда я сообщила, что муж говорит только на английском и итальянском "кого мы только не женили: франзузов, анличан, американцев". Это не проблема для Уфы и Казани ))))

А вы видели в Чечне или в Дагестане женщин в паранже?

Я эту тему открыла, ну одна страшилка на другой. 

Видимо ваш МЧ тоже из той же оперы...там немного услышал, тут немного ....толком не знает, что это, как серьёзно и т.д. Нужно углублённее к таким вещам подходить, особенно если касается непосредственно тебя (его) 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

чего вы мутите воду,не попив из стaкaнa,если он решил жениться нa вaс,знaчит все уже продумaл,не нaдо спешить,вы же взрослaя,a рaссуждaете кaк подросток или не уверены ни в чем

Изображение пользователя Darse.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Абсолютно в точку! ДО этого коммента я читала и не понимала в чем проблема на САМОМ ДЕЛЕ, а тут сразу ответ :)  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

natamish пишет:

ну и вопрос...  почему ОН не хочет ребенка (и не хочет ли вообще)...

даже и не подумала такое спросить на форуме  ведь у меня есть ОН - у него и спрошу)))

basilio

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Мой муж до и сразу после свадьбы очень огорчал меня своими категоричными суждениями о том, что детей нам заводить еще рано, что нужно подождать.... лет 5 - 8!!... А несколько месяцев спустя сам же начал намекать, что нам "уже пора" заводить карапузов... Вот и пойми их...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Юлия В.Г. пишет:
Tati_Di пишет:
Ян Абрамов принял ислам и отказался от своей веры ради женитьбы.
Ради таких бабок и такой невесты не только от веры откажиССи.
Мож он атеистом был...

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Юлия В.Г. пишет:

Tati_Di пишет:

Ян Абрамов принял ислам и отказался от своей веры ради женитьбы.

Ради таких бабок и такой невесты не только от веры откажиССи.

В точку!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Tati_Di пишет:

Ян Абрамов принял ислам и отказался от своей веры ради женитьбы.

Ради таких бабок и такой невесты не только от веры откажиССи.

Изображение пользователя adriana.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

не стану терять время, чтобы трещять, делайте, то, что вам  жизнь подсказывает

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

я не против . Наверное скоро будет так - мусульманка Петрова выходит замуж за мусульманина Иванова . И свадьба была без вина .......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

natamish пишет:


ужасно важно уметь говорить на "неудобные" темы друг с другом... и находить общий язык... я бы даже и не подумала такое спросить на форуме  ведь у меня есть ОН - у него и спрошу)))

Браво!

Изображение пользователя natamish.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

ну и вопрос...  почему ОН не хочет ребенка (и не хочет ли вообще)...

мне кажется, вам надо подумать почему вы выходите замуж за этого человека...

ужасно важно уметь говорить на "неудобные" темы друг с другом... и находить общий язык... я бы даже и не подумала такое спросить на форуме  ведь у меня есть ОН - у него и спрошу)))

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Анна1 пишет:

ken1967 пишет:

 мусульманка Петрова выходит замуж за католика  ...... наверное я уже отстал от жизни

Отстал видимо ты Жека ...А как тебе мусульманка Алсу Сафина и еврей Ян Абрамов ...

Ян Абрамов принял ислам и отказался от своей веры ради женитьбы.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

ken1967 пишет:

 мусульманка Петрова выходит замуж за католика  ...... наверное я уже отстал от жизни

Отстал видимо ты Жека ...А как тебе мусульманка Алсу Сафина и еврей Ян Абрамов ...

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Елена Я. пишет:

Olaf пишет:

YuliyaPetrova пишет:

когда я спросила его про Никах (свадьба в Исламе) был примерно такой разговор: "А что это?" "Никах-это масульманское венчание" "Для тебя это важно?" "Да" "Тогда сделаем Никах".

разве немусльманин может вот так спокойно участвовать в обряде в качестве будущего мужа мусульманки?

Да, кстати, Юлия, простите за праздное любопытство, неужели Ваши родственники в самом деле разрешают Вам этот брак? Какое их отношение к Вашему выбору выйти замуж за христианина. Аналогичный случай в Италии практически не возможен, по крайней мере редкостен. Мы знаем несколько громких инциндентов по этому поводу за последнее время. Девушку мусульманку, имевшую жениха католика, отец с другими мужчинами семьи, по семейному совету убили и закопали в саду дома, как опозорившую род и предавшую религию. Второй случай, отец с сыном изувечили дочь и убили мать, вступившуюся за дочь, по той же причине. И таких случаев противостояния не мало.

Мусульмане, живущие в Италии, как правило, разрешают девушке брак с христианином в случае, если он  станет мусульманином. 

он принемает Ислам, но вобще он делает это чисто формально для того что бы нам разрешили Никах в мечети. Татарские масульмане не Чечн с Дагестаном, ни кто не ходит в паранже, а нооборот в мини юбках и носят при этом луну на шее.

В семье у нас нет различия между татарами и другими национальностями. а у нас мечети в уфе сказали когда я сообщила, что муж говорит только на английском и итальянском "кого мы только не женили: франзузов, анличан, американцев". Это не проблема для Уфы и Казани ))))

Изображение пользователя Анна1.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Елена Я. пишет:
Да, кстати, Юлия, простите за праздное любопытство, неужели Ваши родственники в самом деле разрешают Вам этот брак? Какое их отношение к Вашему выбору выйти замуж за христианина. Аналогичный случай в Италии практически не возможен, по крайней мере редкостен. Мы знаем несколько громких инциндентов по этому поводу за последнее время. Девушку мусульманку, имевшую жениха католика, отец с другими мужчинами семьи, по семейному совету убили и закопали в саду дома, как опозорившую род и предавшую религию. Второй случай, отец с сыном изувечили дочь и убили мать, вступившуюся за дочь, по той же причине. И таких случаев противостояния не мало.Мусульмане, живущие в Италии, как правило, разрешают девушке брак с христианином в случае, если он  станет мусульманином. 
что Вы про жуть какую-то рассказываете ...Вы в Башкирии были когда -нибудь...Это Вам не Афганистан или Иран с Ираком...В Башкирии цивилизация давно,если Вы не в курсе...Там как и в России это почти символический свадебный обряд ..(типа в ЗАГС сходили ).,без всякий отречений и принятий другого вероисповедания в связи вступлением в брак..А все эти "закапавыния предавших религию " ,эт не из наших союзных республик истории..

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

и кажется образание сделать 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

конечно не может. для того чтобы жениться на мусульманке нужну принять ислам. 

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Olaf пишет:

YuliyaPetrova пишет:

когда я спросила его про Никах (свадьба в Исламе) был примерно такой разговор: "А что это?" "Никах-это масульманское венчание" "Для тебя это важно?" "Да" "Тогда сделаем Никах".

разве немусльманин может вот так спокойно участвовать в обряде в качестве будущего мужа мусульманки?

Вот и у меня такой вопрос!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

не хочет потому что ему и так классно

удивляет, почему он не понимает, что женщина этого возраста обязательно захочет ребенка. он то ладно....возможно,  привык один, шум угнетает. 


Изображение пользователя angelka.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

26 комментов по вопросу почему ОН не хочет ребенка))))) 

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Olaf пишет:

YuliyaPetrova пишет:

когда я спросила его про Никах (свадьба в Исламе) был примерно такой разговор: "А что это?" "Никах-это масульманское венчание" "Для тебя это важно?" "Да" "Тогда сделаем Никах".

разве немусльманин может вот так спокойно участвовать в обряде в качестве будущего мужа мусульманки?

Да, кстати, Юлия, простите за праздное любопытство, неужели Ваши родственники в самом деле разрешают Вам этот брак? Какое их отношение к Вашему выбору выйти замуж за христианина. Аналогичный случай в Италии практически не возможен, по крайней мере редкостен. Мы знаем несколько громких инциндентов по этому поводу за последнее время. Девушку мусульманку, имевшую жениха католика, отец с другими мужчинами семьи, по семейному совету убили и закопали в саду дома, как опозорившую род и предавшую религию. Второй случай, отец с сыном изувечили дочь и убили мать, вступившуюся за дочь, по той же причине. И таких случаев противостояния не мало.

Мусульмане, живущие в Италии, как правило, разрешают девушке брак с христианином в случае, если он  станет мусульманином. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Ребеночка надо не попланировать, а делать ))) это я так шучу! На самом деле, это женская особенность все обсуждать и планировать, а мужчина, который предложил вам замужество скорее всего тоже мечтает о полноценной семье! Но спросите на всякий случай, о его взглядах на детей в будущем ) например, у нас с мужем это был один из основных моментов, который был важен для нас обоих! И когда мы осторожно выяснили, что оба хотим детей в ближайшем будущем, вздохнули с облегчением.... А 26 и даже 30 в Италии довольно таки молодой возраст для рождения ребенка ))
Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

YuliyaPetrova пишет:

когда я спросила его про Никах (свадьба в Исламе) был примерно такой разговор: "А что это?" "Никах-это масульманское венчание" "Для тебя это важно?" "Да" "Тогда сделаем Никах".

разве немусльманин может вот так спокойно участвовать в обряде в качестве будущего мужа мусульманки?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя nata1time.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

AnastasiaK пишет:

Напоминает:

- Ты меня не любишь!

- С чего ты взяла?

 - Потому что ты мне об этом не говоришь!

Не переживайте заранее! А то получится "Сама придумала, сама обиделась"

Я помню у одного русского юмориста рассказ как муж брился в ванной электробритвой, а жена спросила у него:

-Ты считаешь меня красивой?

Муж не отвечает из-за шума элекртобритвы.

-А так ты считаешь меня не красивой? А кого ты считаешь красивой? А, наверное, нашу соседку... и т.д.

а когда вышел из ванной - скандал!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Напоминает:

- Ты меня не любишь!

- С чего ты взяла?

 - Потому что ты мне об этом не говоришь!

Не переживайте заранее! А то получится "Сама придумала, сама обиделась"

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

nata1time пишет:

Юлия! Может я не  совсем внимательно прочитала, но с чего вы решили, что он не хочет ребенка? Только потому что все темы он обсуждает, а эту нет? если только поэтому - то не делайте такие выводы. Просто спросите. Если у вас уже дело дошло до свадьбы, то обсудите эту тему: почему, сколько и когда. Не бойтесь. Это вполне нормальная тема

Мы, на самом деле не можем ответить на такой вопрос. Если бы я Вас спросила: если русский мужчина не говорит о детях, значит ли это, что он их не хочет? Ответа Вы бы, естесственно не знали. Не думайте, что итальянские мужчины все одинаковые. Хотя, в целом, они очень любят детей и ОЧЕНЬ хорошие отцы.

Спасибо за поддержку!

только интересно во-сколько лет он хочет ребенка....

я поговорю с ним в мае обязательно)

Изображение пользователя nata1time.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Юлия! Может я не  совсем внимательно прочитала, но с чего вы решили, что он не хочет ребенка? Только потому что все темы он обсуждает, а эту нет? если только поэтому - то не делайте такие выводы. Просто спросите. Если у вас уже дело дошло до свадьбы, то обсудите эту тему: почему, сколько и когда. Не бойтесь. Это вполне нормальная тема

Мы, на самом деле не можем ответить на такой вопрос. Если бы я Вас спросила: если русский мужчина не говорит о детях, значит ли это, что он их не хочет? Ответа Вы бы, естесственно не знали. Не думайте, что итальянские мужчины все одинаковые. Хотя, в целом, они очень любят детей и ОЧЕНЬ хорошие отцы.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

ken1967 пишет:

YuliyaPetrova пишет:

Вот так вот))) Петрова и масульманка )))) Бывает такое в Башкирии) Приезжайте в наш солнечный край)

или вы его настроите потихонечку ненапрягая . ...... или если он упёртый как маньяк  то .....мож он боицца ........детей............ ответственности  ..........

Иногда я думаю, что с ним наоборот надо на прямую. когда я спросила его про Никах (свадьба в Исламе) был примерно такой разговор: "А что это?" "Никах-это масульманское венчание" "Для тебя это важно?" "Да" "Тогда сделаем Никах".

Весь разговор занял меньше минуты! А я переживала, придумывала разговор о том, что "если он не против, то может быть мы можем прочитать Никах...."

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

AnastasiaK пишет:

Если бы мой любимый не сказал мне когда-то "Хочу, чтобы ты родила мне карапуза", я бы к нему не вернулась Ну только мы сразу договорились, что с ребеночком торопиться не будем. Я, как бы это объяснить.... пока ребенка не хочу, но хочу, чтобы он хотел ребенка. Как-то так. Поэтому советую обговорить это ДО свадьбы.

...Пусть лучше рвётся там, где тонко,

Пусть будет больно и не кстати,

Любовь — когда хотят ребёнка!

Всё остальное мир симпатий...

Да, да Вот именно это я и имею в виду )))

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

ken1967 пишет:

мусульманка Петрова выходит замуж за католика  ...... наверное я уже отстал от жизни

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

YuliyaPetrova пишет:

Вот так вот))) Петрова и масульманка )))) Бывает такое в Башкирии) Приезжайте в наш солнечный край)

или вы его настроите потихонечку ненапрягая . ...... или если он упёртый как маньяк  то .....мож он боицца ........детей............ ответственности  ..........

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

ken1967 пишет:

мусульманка Петрова выходит замуж за католика  ...... наверное я уже отстал от жизни

старый ты стал...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Если бы мой любимый не сказал мне когда-то "Хочу, чтобы ты родила мне карапуза", я бы к нему не вернулась Ну только мы сразу договорились, что с ребеночком торопиться не будем. Я, как бы это объяснить.... пока ребенка не хочу, но хочу, чтобы он хотел ребенка. Как-то так. Поэтому советую обговорить это ДО свадьбы.

...Пусть лучше рвётся там, где тонко,

Пусть будет больно и не кстати,

Любовь — когда хотят ребёнка!

Всё остальное мир симпатий...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Вот так вот))) Петрова и масульманка )))) Бывает такое в Башкирии) Приезжайте в наш солнечный край)

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Mela пишет:

почему он НЕ xочет ребенкa,мы этого знaть не можем(если этого не знaете Вы...) Возможно мaло времени прошло с моментa вaшей встречи(по итaльянским меркaм "0")возможно он зaговорит о детяx после брaкосочетaния.... однознaчно Вы об этом узнaете первой

Я знаю, что для Италии год и три месяца это только период знакомства так сказать... Но детки-то... я хочу семью с детками-конфетками....И хочу быть уверенна, что не буду жить еще 5 лет без дедей потому что он еще очень молод (43года будет через 5 лет!) для детей ....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

мусульманка Петрова выходит замуж за католика  ...... наверное я уже отстал от жизни

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

YuliyaPetrova пишет:
но я не хочу ждать пока я стану старородящая (по поссийским меркам 26 лет )
Здравствуйте почтенная гостья из прошлого!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

Lenok_87 пишет:

может все таки лучше поговорить с ним об этом до свадьбы!а то потом поздно будет что то менять!у нас таких проблем не возникало!мой даже имена уже придумал!

я в мае в рим для оформления документов для свадьбы, вот хочу с ним поговорить. Но перед разговором хочу, так сказать, набраться информации. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

почему он НЕ xочет ребенкa,мы этого знaть не можем(если этого не знaете Вы...) Возможно мaло времени прошло с моментa вaшей встречи(по итaльянским меркaм "0")возможно он зaговорит о детяx после брaкосочетaния.... однознaчно Вы об этом узнaете первой

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Почему он не хочет ребенка? Ему уже 38, а он считает что ...

может все таки лучше поговорить с ним об этом до свадьбы!а то потом поздно будет что то менять!у нас таких проблем не возникало!мой даже имена уже придумал!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии